Пример HTML-страницы
Игорян

Обороты на скорости

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

15 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.
Подумываю о покупке коляна для семьи.
В силу того, что живу и работаю в ленобласти, 90% пробега любого моего авто это загородные трассы и КАД, интересует, какие обороты двигателя соответствуют 120кмч движения автомобиля. Интересует для разных типов коробок передач.
Так же интересует соотношение обороты- скорость 120кмч для дизельного двигателя.
Заранее благодарен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни, плиз, это зачем?
Расход, или шумка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поясни, плиз, это зачем?
Расход, или шумка?

Ну как. Был у меня сенька второй, 1.6л. Там на скорости 120кмч были обороты около 4000. Не комфортно.
У отца кангу 1.2 так там на 100кмч уже 3500, а про то, чтобы ехать 120 речи вообще быть не может.
Присматриваюсь к разным типам коробок (а, может и двигателя). Мое ИМХО- Больше оборотов двигателя, больше расход, больше шума.
Сейчас на калине 120кмч это 3000оборотв, на санте то же самое. У коллеги на работе поло 1,6 6акп, так у него 3000 оборотов это уже 140кмч.
А так как езжу только по трассе, до 120кмч, то и присматриваю менее оборотистое на этой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, столько владельцев колеосоводов, а ответить некому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание. На скорости 100км/ч обороты 2000. Движок 2.5 бензин. Коробка вариатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Сеня 3 АКПП.
на 120 - 3500 об ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как. Был у меня сенька второй, 1.6л. Там на скорости 120кмч были обороты около 4000. Не комфортно.

4000 об = 130 км/ч, 3500 об = 115 км/ч. К4М Сценик 2, МКП. Проверено многочасовым движением по трассам.

 

Если Вам нужен низкооборотный двигатель. Вам нужен американский большой атмосферник. Купите Тахо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание. На скорости 100км/ч обороты 2000. Движок 2.5 бензин. Коробка вариатор.

Вот спасибо!
А какой мгновенный расход при этом показывал компьютер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4000 об = 130 км/ч, 3500 об = 115 км/ч. К4М Сценик 2, МКП. Проверено многочасовым движением по трассам.

 

Если Вам нужен низкооборотный двигатель. Вам нужен американский большой атмосферник. Купите Тахо!


Ну, тахо будет бенз хавать.....
А вот, например калина. Двигло 1,4 89л/с. Так там тоже 120кмч это 3000 оборотов. Зачем все французские/итльянские двигатели такие оборотистые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! У меня тоже обороты странные.Вот например,на 4 передаче скорость 80км\час это 4000 оборотов.Затем пятая и вот уже предельные 120км\час на 4000 тысячах оборотов .Конечно,можно давить и больше,но имеет ли это смысл?!Думаю,врядли,ведь расход бензина будет уже серьёзный.Знающий человек мне сказал,что просто на моей машине коробка с короткими передачами.Вот она с места и рвёт,но максимальная скорость будет не очень большой. Так и есть,машина со светофора уходит вполне достойно для своей массы и объёма двигателя,а вот более 130км\час,я пока не ощущал....То ли из-за экономии бензина (прям жаба душит давить на тапок))),то ли из благих намерений (дабы не насиловать двигатель)....вот такая вот у меня машинка)))))

 

Reno 19 1997год.Двигатель 1.4 C2j вроде бы, 63л.с. (хотя,в чём то могу и ошибаться,т.к. машину купил недавно)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет.
Ну а бензин с ручкой? Неужели никто так и не подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Бензин 2.5 л. CVT 110 км/ч.-2050, 120 км/ч. 2100 Проверено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин 2.5 л. CVT 110 км/ч.-2050, 120 км/ч. 2100 Проверено.

 

Полностью согласен, каждый день езжу на работу по ЗСД, при покупке очень беспокоился за скорость во время обкатки, но за 3000 оборотов так не разу выходить и не понадобилось. На 130 где то 2800. Шумовой комфорт даже на шипах очень даже.

 

Ааа старую тему подняли, не заметил сори.

Изменено пользователем Sergik_I

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариатор на скорости 100-120 обороты порядка 2200-2500

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация