Пример HTML-страницы
Zander

Заклинил замок задней двери

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

32 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Очевидно кто то пытался открыть багажник, ручка открытия багажника ходит свободно, по всей видимости тягу открытия сорвало. При включении отключении имобилайзера электрозамок багажника щелкает, но ручка свободно перемещается вниз вверх без особых усилий. Держит только правый замок. Пытался снять общивку со стороны салона, чтобы добраться до механизма но без успешно. Может кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте как ее решить без радикальных поломок.
Так как к багажному отсеку доступ только со стороны салона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так через салон все и откручивается, геморно, но откручивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно кто то пытался открыть багажник, ручка открытия багажника ходит свободно, по всей видимости тягу открытия сорвало. При включении отключении имобилайзера электрозамок багажника щелкает, но ручка свободно перемещается вниз вверх без особых усилий. Держит только правый замок. Пытался снять общивку со стороны салона, чтобы добраться до механизма но без успешно. Может кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте как ее решить без радикальных поломок.
Так как к багажному отсеку доступ только со стороны салона.

обшивка снимается легко со стороны салона,она крепится на соморезах и клипсах + два винта сверху под заглушками, сам этим занимался, а как снимешь её и задерёшь шумку, то сразу увидешь весь механизм и причину поломки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно кто то пытался открыть багажник, ручка открытия багажника ходит свободно, по всей видимости тягу открытия сорвало. При включении отключении имобилайзера электрозамок багажника щелкает, но ручка свободно перемещается вниз вверх без особых усилий. Держит только правый замок. Пытался снять общивку со стороны салона, чтобы добраться до механизма но без успешно. Может кто сталкивался с данной проблемой посоветуйте как ее решить без радикальных поломок.
Так как к багажному отсеку доступ только со стороны салона.

У меня была такая проблема. Отдал машину на тонировку, сам уехал в командировку. Мастер открывал багажник и отломил рычажок на ручке. Я снимал изнутри багажника сначала боковые панели, потом снял панель двери багажника. На все ушло минут 10-15. Потом снял ручку, вместо рычажка вставил кусок электрода, залил эпоксидкой со стекловолокном и собрал все на место. Почему-то у меня дверь багажника надо открывать сначала надавливаешь в районе замка и нажимаешь на ручку, а мастер просто дернул за нее и сломал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....................... Почему-то у меня дверь багажника надо открывать сначала надавливаешь в районе замка и нажимаешь на ручку, а мастер просто дернул за нее и сломал.

Мастер правильно сделал, в исправной двери никуда давить не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При включении отключении имобилайзера электрозамок багажника щелкает, но ручка свободно перемещается вниз вверх без особых усилий.

если еще не разнес обшивку, то попробуй пощелкать электрозамком.
При этом ручку двери поставь в нормальное положение. Вкл/выкл. Может захватит язычок. Так же попробуй принажать на тот замок который держит.
Танцы с замком- частая беда.

 

Ну а если придется снимать обшиву, не забудь вывернуть два болта под задними противотуманками. (Т.е надо открутить птф а внутри их чашек - болты обшивки)

 

Мастер правильно сделал, в исправной двери никуда давить не нужно.

в новой машине может и не надо. Но большая дверь - быстрее начинает брякать. Сильнее подтягиваешь замки, плотнее закрывается. Труднее открывается))

 


ПыСы: Откроешь дверь- займись замком, почисти, смажь

Изменено пользователем Аудист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая проблема. Отдал машину на тонировку, сам уехал в командировку. Мастер открывал багажник и отломил рычажок на ручке. Я снимал изнутри багажника сначала боковые панели, потом снял панель двери багажника. На все ушло минут 10-15. Потом снял ручку, вместо рычажка вставил кусок электрода, залил эпоксидкой со стекловолокном и собрал все на место. Почему-то у меня дверь багажника надо открывать сначала надавливаешь в районе замка и нажимаешь на ручку, а мастер просто дернул за нее и сломал.

тебе просто надо отрегулировать ответные части замков на кузове, чтобы они точно попадали в замок, у меня была такая проблема и регулировка помогла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если еще не разнес обшивку, то попробуй пощелкать электрозамком.
Бесполезное занятие

 

При этом ручку двери поставь в нормальное положение. Вкл/выкл. Может захватит язычок. Так же попробуй принажать на тот замок который держит.
Танцы с замком- частая беда.
там не язычок, а держатель тяги, н которой сделана нарезка ввиде резьбы, вот она и перескочила.

 

Ну а если придется снимать обшиву, не забудь вывернуть два болта под задними противотуманками. (Т.е надо открутить птф а внутри их чашек - болты обшивки)
Не надо откручивать никакие ПТФ, все разбирается только из нутри.

 

в новой машине может и не надо. Но большая дверь - быстрее начинает брякать. Сильнее подтягиваешь замки, плотнее закрывается. Труднее открывается))

Ну не знаю кто и что подтягивает, я отъездил 4 года и только один раз она у меня не открылась и никаких замков я не регулировал, так же машина могла стоять на перекос, поэтому и поджала фиксатор замка и при открывании проскочила тяга на ручке при открытии. Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо откручивать никакие ПТФ, все разбирается только из нутри.

ой... ну может в 4 космосе и не надо....
кста .. по белорусси, особенно в гомеле.. космосы с закрытыми глазами разбирают, собирают, и в космос запускают))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Прочитав ваши советы пошел снимать обшивку задней двери. Внизу, по бокам открутил два самореза, еще два самореза под ручкой, ручку снял.
Дальше дело не пошло, что-то держит обшивку. В гараже валяется сломаная обшивка от Еспаса со шторками на окна. Так вот там, вверху по бокам еще есть места под саморезы, которые из салона отвинтить никак.
Что посоветуете.
Еще- под заглушками, возле стекла никаких потайных болтиков я не нашел и не увидел.
В чем еще засада???
Да еще вспомнил, что на рыбалке, на стоянке мой авто стоял под бугром, правая сторона была значительно ниже чем левая. После закрытия багажника в таком положении, правый замок держит, левый нет.
Может кто в Питере снимал эту обшивку, прошу помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обшивка снимается легко со стороны салона,она крепится на соморезах и клипсах + два винта сверху под заглушками, сам этим занимался, а как снимешь её и задерёшь шумку, то сразу увидешь весь механизм и причину поломки.

Под клипсами ничего не нашел, там такой типа трехугольного тонеля который уходит в сторону стекла, болтиков не увидел.Такое впечатление что клипсы возле стекла как декорация.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под клипсами ничего не нашел, там такой типа трехугольного тонеля который уходит в сторону стекла, болтиков не увидел.Такое впечатление что клипсы возле стекла как декорация.

там должны быть два болтика, до них можно добраться головкой на 8мм с удлиннителем, я их увидел только тогда, когда открыл стекло задней двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там должны быть два болтика, до них можно добраться головкой на 8мм с удлиннителем, я их увидел только тогда, когда открыл стекло задней двери.

А как добраться до верхних саморезов, которые стоят по бокам, почти на уровне клипс. Нужно боковины открутить или по другому можно их снять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой... ну может в 4 космосе и не надо....
кста .. по белорусси, особенно в гомеле.. космосы с закрытыми глазами разбирают, собирают, и в космос запускают))))))

Вообще то я про третий речь веду, и про 4 даже и не заикался!!! а вобще, книжку или диалоджис открой, там все есть. И совсем не понял сарказма про Гомель? может пояснишь? Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как добраться до верхних саморезов, которые стоят по бокам, почти на уровне клипс. Нужно боковины открутить или по другому можно их снять.

Если низ открутил, то попробуй оттянуть и просунуть руку, нащупай тяги и потяни по одной к центру двери(замку), может так у тебя получится. Так это давно было, но я откручивал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо всем откликнувшимся.
Добрался я всетаки до задней обшивки. По порядку
ЭТО ОТНОСИТСЯ К 3 Еспейсу:
1. Открутил саморезы крепления левой и правой боковой обшивки.
Внимание -В задней верхней части есть скрытый саморез, для эт ого нужно снять 2 верхних решетчатых декоративных накладок в районе примыкания ремней безопасности самых последних сидений, также имеется крепеж где находится крючок крепления боковых декоративных накладок (проигрыватель компак дисков и отделение для инструмента- с другой стороны). Через последнюю верхнюю решетчатую накладу вставляем спец. отвертку и откручиваем верхние саморезы задней облицовки.
Обе боковины снимаются, потом снимается задняя обшивка. Про болтики под заглушками я не расписываю, так как они у меня были давно сняты.
Механизм замка конечно заржавел, пытался его реанимировать. Новый механизм замка (только который находится в районе ручки) у официалов стоит больше 8000 рублей, и ждать нужно месяц. Я офигел от ихней цены.
Механизм выглядет по другому относительно рисунка который находится на другом форуме.
Механизм типа качели, вот только не пойму до конца как он устроен, придется его откручивать и разбирать полностью.
Потом отпишусь и по возможности сфоткаю и выложу здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то я про третий речь веду, и про 4 даже и не заикался!!! а вобще, книжку или диалоджис открой, там все есть. И совсем не понял сарказма про Гомель? может пояснишь?

Скиньте ссылку где можно диалоджис отрыть по Еспасу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И совсем не понял сарказма про Гомель? может пояснишь?

Сарказм???
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. (с) Википедия

 

В чем насмешка???? Если я встречал людей на эспасах из Гомеля больше чем на жигулях в россии?? И форум Эспаса - это в основном ребята из белоруссии, которые уже не одну собаку на космосах съели.

Поясни что тебя обидело? То что ты из Минска? или то что ты на Эспасе IV?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте ссылку где можно диалоджис отрыть по Еспасу.

 


http://www.club-renault.ru/forum/index.php...t=0&start=0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скиньте ссылку где можно диалоджис отрыть по Еспасу.

На форуме Эспайсов в Библиотеке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На форуме Эспайсов в Библиотеке

 

Насколько я понимаю, дана ссылка на отдельные файлы по Эспасу.
Я же дал, ссылку на тему, где есть линки для скачки Диалоджиса. И это будет куда более всеобьемлющая информация. Ну кроме Электросхем. По ним у нас есть отдельная тема, где тоже можно скачать схемы по Эспасам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм???
Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит. (с) Википедия
В чем насмешка????

твоя фраза как раз таки и выглядела так, как ты выдержку из Вики выложил.

 

Если я встречал людей на эспасах из Гомеля больше чем на жигулях в россии?? И форум Эспаса - это в основном ребята из белоруссии, которые уже не одну собаку на космосах съели.

Поясни что тебя обидело? То что ты из Минска? или то что ты на Эспасе IV?

Понимаешь, ты когда пишешь ответ, ты подразумеваешь одно, а кода его читает другой, он это понимает по другому, вот и все, поэтому если бы яснее сразу выразился, см. чуть выше свой ответ, то не пришлось бы мне и переспрашивать, а тебе пояснять, т.к. хз что ты имел ввиду, позитив или негатив.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, дана ссылка на отдельные файлы по Эспасу.
Я же дал, ссылку на тему, где есть линки для скачки Диалоджиса. И это будет куда более всеобьемлющая информация. Ну кроме Электросхем. По ним у нас есть отдельная тема, где тоже можно скачать схемы по Эспасам.

На сколько я понимаю, не у каждого есть возможность выкачать больше 10 гигов, поэтому и дал ссылку на форум, это не правильно??? Изменено пользователем DACK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю, не у каждого есть возможность выкачать больше 10 гигов, поэтому и дал ссылку на форум, это не правильно???

 

Почему? Я просто считаю, что надо скачать именно Диалоджис, его установить и колупаться в нем. Это даст куда больше знаний, чем отдельные файлы.
Но, если проблема со скачкой, то почему бы и нет. Только куценько там все с этими файлами, в сравнении с Диалоджисом. Ведь просился именно Диалоджис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Я просто считаю, что надо скачать именно Диалоджис, его установить и колупаться в нем. Это даст куда больше знаний, чем отдельные файлы.
Но, если проблема со скачкой, то почему бы и нет. Только куценько там все с этими файлами, в сравнении с Диалоджисом. Ведь просился именно Диалоджис.

Ну вообще то чел я так понимаю имел ввиду
Скиньте ссылку где можно диалоджис отрыть по Еспасу.
, т.е. посмотреть видимо он-лайн, именно нужную ему ноту, но он просто может быть еще не знает, что вес Диалоджиса >10Гб. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то чел я так понимаю имел ввиду, т.е. посмотреть видимо он-лайн, именно нужную ему ноту, но он просто может быть еще не знает, что вес Диалоджиса >10Гб. Вот и все.

 


Онлайн Диалоджис он по любому не посмотрит.
Повторюсь, что по Вашей ссылке отдельные файлики.
Нет Диалоджиса по отдельно взятой машине. Есть программа, в которой все по Рено. А заполнив данные овальной шильды своей машины, смотрим и реферансы запчастей и тех ноты и руководства по ремонту. Все что может в любой момент потребоваться.
И есть вырваные из этой программы отдельные файлики. Одних только тех нот, многие десятки, плюс файлы руководства по ремонту, плюс еще много чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Онлайн Диалоджис он по любому не посмотрит.
Повторюсь, что по Вашей ссылке отдельные файлики.
Нет Диалоджиса по отдельно взятой машине. Есть программа, в которой все по Рено. А заполнив данные овальной шильды своей машины, смотрим и реферансы запчастей и тех ноты и руководства по ремонту. Все что может в любой момент потребоваться.
И есть вырваные из этой программы отдельные файлики. Одних только тех нот, многие десятки, плюс файлы руководства по ремонту, плюс еще много чего.

Скажу так, кто понимает что ему нужно, найдет быстро, даже в куче файликов, технот и т.д. и нет необходимости качать 14гигов и платить сумашедший трафик за выкачку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

качать 14гигов и платить сумашедший трафик за выкачку.

 

Нуу, наверное мы с Беларусью в вопросах инета, на разных этапах развития. :rolleyes:
Тады ой.
Но, думаю что Питерцу, это не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. хз что ты имел ввиду, позитив или негатив.

всегда позитив )))
извини если чЁ ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой... ну может в 4 космосе и не надо....
кста .. по белорусси, особенно в гомеле.. космосы с закрытыми глазами разбирают, собирают, и в космос запускают))))))

всегда позитив )))
извини если чЁ ))

А мне понравилось! Пусть не с английским, но с юмором :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 5 лет спустя...

как добраться до замка богажника с салона если багажник неоткрывается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация