Пример HTML-страницы
Армен

Навигатор Томтом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

27 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Купил машину уже с встроенной навигацией Carminat Tomtom. Странная какая-то навигация. Много дорог и населенных пунктов подмосковья отсутствуют. В самой Мрскве такие маршруты рисует, что только удивляться остается. Откровенные ляпы. Обновил карты через интернет, не помагло. На экран выводит только названия улиц, без намеров домов, хотя в настройках стоит что номера должны показываться. Большинство встроенных в навигатор сервисов не работает. Кто пользуется этой навигацией, может я чего то недопонимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много просмотров, ни одного ответа. Хорошо спрошу по другому. Можно ли заменить штатный навигатор на более толковый, но что бы информация по аудио системе и температуре выводилась на экран?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, но что бы информация по аудио системе и температуре выводилась на экран?

А какую информацию именно хотите видеть на дисплее?
У меня на Мегане и настройки и радиостанции и прочее, все выводится на дисплей. Иначе как настраивать без дисплея.
И вроде все нормально работает.
Во всяком случае если , что не устраивает , я бы смотрел в руководстве по эксплуатации.
Если его нет , то надо в салоне попросить. Если в печатном виде нет , то в электронном точно дадут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую информацию именно хотите видеть на дисплее?

Вы вопрос внимательно прочитайте. Будет ли эта информация выводиться на дисплей при замене штатного навигатора? Вопрос к тем кто это делал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос внимательно прочитайте. Будет ли эта информация выводиться на дисплей при замене штатного навигатора? Вопрос к тем кто это делал.

Насколько я изучал этот вопрос применительно к Мегану3, забортная температура отображаться не будет. Зато можно будет спокойно установить Навител, Ай гоу и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в томтоме стоит айго.

 

Заменить можно купив другой навигатор.....

 


или может быть обновив айго до айго примо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в томтоме стоит айго.

 

Заменить можно купив другой навигатор.....

 


или может быть обновив айго до айго примо.


Что значит в томтоме стоит айго. И как его обновить? Извините если вопросы дилетантские, это мой первый навигатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в томтоме стоит айго.

 

Заменить можно купив другой навигатор.....

 


или может быть обновив айго до айго примо.


в ТомТом стоит ТомТом :))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вопрос внимательно прочитайте. Будет ли эта информация выводиться на дисплей при замене штатного навигатора? Вопрос к тем кто это делал.

Вы первоначально вопрос ставили другой и потом изменили , то что Вас интересует!
У Вас вопрос то был
Первоначальный вопрос
(, но что бы информация по аудио системе и температуре выводилась на экран?)

 

PS: никто штатный навигатор на 100% не менял здесь на форуме. Штатный очень корректно работает не только в Москве, но и по России.

Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная информация в вашем сообщении есть. Если у всех штатный навигатор работает корректно, то значит я что то не настроил, поскольку повторюсь еще раз в Москве несколько раз навигатор рисовал очень нелепые маршруты. А в подмосковье в картах напрочь нет некоторых дорог и населенных пунктов. Например нет деревни Молоково и Поселка Володарского. Карты обновлены через Интернет. но это не помогло. Вот и захотелось узнать, это у меня так или у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, автор пробовал обновить ПО и карты на своем навигаторе? Он же наверняка идет с бесплатным обновлением установленных изначально карт (проверил: в документации сказано что бесплатно в течение 60 дней!). Должна быть процедура обновления, описанная в руководстве.
Вот мануалы с официального сайта Рено:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...leos/manual.jsp
А вот картинки из мануала:

post-6218-1320213940_thumb.jpg

post-6218-1320213951_thumb.jpg

post-6218-1320213960_thumb.jpg

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понятно, автор пробовал обновить ПО и карты на своем навигаторе? Он же наверняка идет с бесплатным обновлением установленных изначально карт (проверил: в документации сказано что бесплатно в течение 60 дней!). Должна быть процедура обновления, описанная в руководстве.
Вот мануалы с официального сайта Рено:
http://www.renault.ru/renault-range/range-...leos/manual.jsp
А вот картинки из мануала:

:angry: Автор не только пробовал, но и обновил и ПО и карты, о чем и написано в его (автора) сообщениях. Да действительно обновление шло бесплатно в комплекте к навигатору. Уложился в неделю после покупки машины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все сделал как надо и без ошибок - значит такая детализация пока в этих картах... На родственном форуме у Колеосоводов целая тема отдельная есть - посмотри, может найдешь ответы на свои вопросы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все сделал как надо и без ошибок - значит такая детализация пока в этих картах... На родственном форуме у Колеосоводов целая тема отдельная есть - посмотри, может найдешь ответы на свои вопросы...

Спасибо, нашел и спросил там все то же самое. Посмотрим что ответят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полезная информация в вашем сообщении есть. Если у всех штатный навигатор работает корректно, то значит я что то не настроил, поскольку повторюсь еще раз в Москве несколько раз навигатор рисовал очень нелепые маршруты. А в подмосковье в картах напрочь нет некоторых дорог и населенных пунктов. Например нет деревни Молоково и Поселка Володарского. Карты обновлены через Интернет. но это не помогло. Вот и захотелось узнать, это у меня так или у всех.

 

На сайте Рено в разделе "Навигация" прописано, что
"В навигационной системе есть 3 типа карт: базовая, основная и полная. В общей сложности они охватывают 48 городов и 35 областей России.

 

На базовой карте отображены главные дорожные сети, включающие дороги высокой и средней важности и дороги от одного района к другому.
На основной карте вы можете увидеть главные дорожные сети, при этом неосновные дороги отображены не полностью.
Полная карта предоставляет исчерпывающие сведения о дорожной сети с отображением всех улиц. "

 

может быть у тебя базовая карта отображена...
http://www.renault.ru/renault-range/range-...-vp/navigation/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока обновлял через интернет бесплатно толку не было. Купил обновление- стало намного лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока обновлял через интернет бесплатно толку не было. Купил обновление- стало намного лучше.

Подскажите, пожалуйста, а как приобрести обновление? И сколько стоит?
Еще вопрос - если в навигаторе установлено несколько карт, то как выбирать нужную? То есть должно быть меню выбора карт? Или как то по другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынимаем SD из машины, вставляем в компьютер, запускаем TomTomHome. Выбираем в меню "добавить карты", выбираем нужную карту, "купить" и далее по подсказкам. Я покупал через Visa. Через 5 сек после оплаты карта начала грузиться автоматом. Стоимость Скандинавии- около 2т.р., обновление России- не помню. В TomTomHome все очень просто и понятно.
Выбор карты- в навигаторе "Меню" -"Параметры"-"Переключить карту"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вынимаем SD из машины, вставляем в компьютер, запускаем TomTomHome. Выбираем в меню "добавить карты", выбираем нужную карту, "купить" и далее по подсказкам. Я покупал через Visa. Через 5 сек после оплаты карта начала грузиться автоматом. Стоимость Скандинавии- около 2т.р., обновление России- не помню. В TomTomHome все очень просто и понятно.
Выбор карты- в навигаторе "Меню" -"Параметры"-"Переключить карту"

Ясно, спасибо! По поводу оплаты по карте, там предложено выбрать страну банка-эмитента (который выпустил карту), но России среди этих стран нет. Я попытался оплатить по Визе ВТБ24, но возникло сообщение об ошибке. У Вас карта российского банка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет коллеги! Информация по навигатору и для меня очень полезна. Спасибо всем. Такая же проблема (скорей по не знанию) с встроенной навигацией. Воспользуюсь Вашими советами, что получится - поделюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу ездил в Финляндию. Установлены карты России и Скандинавии со всеми платными обновлениями. Работают точно, поиск POI тоже неплохой, особенно в Финке. НО! Маршрут от точки в России до точки в Финляндии не прокладывает. Обратно тоже. Только в пределах карты. Карты автоматом не переключает. Т.е. приехал на границу, переключи карты вручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу ездил в Финляндию. Установлены карты России и Скандинавии со всеми платными обновлениями. Работают точно, поиск POI тоже неплохой, особенно в Финке. НО! Маршрут от точки в России до точки в Финляндии не прокладывает. Обратно тоже. Только в пределах карты. Карты автоматом не переключает. Т.е. приехал на границу, переключи карты вручную.

Ясно, спасибо! Очень интересная и полезная информация. Мои соображения: на предыдущей машине я использовал переносной навигатор TomTom XL. У него была встроенная карта "Россия (Северо-Запад)+Балтия+Финляндия". Меня эта карта вполне устраивала, для меня - идеальный вариант по моим поездкам.
Недостатки этой карты я уже выучил - несколько ошибок в районе Лаппеенранты (не знает новой развязки на 6-й дороге), не знает новую трассу "Нарва-Таллин", ну и не знает дороги до МАПП "Брусничное" - вдоль Сайменского канала летим по воздуху. А в остальном - прекрасное устройство. Выручало много раз в Латвии, Литве, Эстонии, Финляндии, Лен. области и не нужно переключать карты.
Я подключил этот навигатор к компьютеру (как USB-устройство) и вижу файлы карты Russia_Baltic_Finland.
Можно ли эту карту списать и установить на штатный навигатор TomTom?
В перечне доступных карт для штатного навигатора Koleos я этой карты не нашел.
И еще вопрос по резервной SD-карте для штатного навигатора. Кто знает, будет ли работать "резервная" карта памяти, на которую я скопирую штатную карту (как образ, с помощью программы USB-Image). Я прочитал, что в штатном навигаторе есть какая-то привязка к номеру SD-карты. Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Гармин, там тоже не надо было переключать карты и маршрут прокладывал транзитом в Финляндию. Перенести карту с другого навигатора можно только зная код(ключ). Как ломать- пока не знаю и для себя смысла не вижу. У нас карта- только Скандинавия полностью. Прибалтика относится к Европе. Вдоль сайменского канала показывал нормально, а новую развязку на 6 дороге- из разговоров с друзьями с разными навигаторами- ни один не видит, слишком новая.
Резервная SD-карта. Сделал копию через TomTomHome- работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький вопрос. Как заменить заставку на экране штатного навигатора. Поясню. Поскольку большую часть времени навигатор не нужен, я выключаю его зкран, и появляется какая-то невразумительная заставка. Вот ее и хочу заменить на красивое фото, но как это сделать не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один маленький вопрос. Как заменить заставку на экране штатного навигатора. Поясню. Поскольку большую часть времени навигатор не нужен, я выключаю его зкран, и появляется какая-то невразумительная заставка. Вот ее и хочу заменить на красивое фото, но как это сделать не нашел.

У меня если выключить навигатор (а он выключается вместе с радио) - то будет черный экран с индикацией времени и температуры.
А если включен - то показывается карта, она (на мой взгляд) - не мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имел ввиду полное выключение. Если дольше держать кнопку регулировки яркости на джойстике нажатой, то карта закрывается и появляется картинка о которой я и писал. Карта не мешает в принципе, но если бы вместо нее была бы фотка которую я хочу, было бы лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация