Пример HTML-страницы
blondin_6

Иммобилайзер

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

45 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

заменил батарейки в двух брелках. Результата нет. пользовался одним ключём. Всё работало,но слабо. Поэтому решил заменить батарейку. Теперь неработает ничего. Предохранители целы. Подскажите что делать?

post-23333-1320513153_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конечно извини, но информации никакой. что значит работало слабо и неработает? что? незаводится? заводится через раз? двери неможешь открыть центральным замком? что случилось то?? а вообще тебе стандартный путь в таких ситуациях- компьютерная диагностика. а кот на фотографии для чего????????????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты конечно извини, но информации никакой. что значит работало слабо и неработает? что? незаводится? заводится через раз? двери неможешь открыть центральным замком? что случилось то?? а вообще тебе стандартный путь в таких ситуациях- компьютерная диагностика. а кот на фотографии для чего????????????

С удовольствием бы доехал на диагностику, брелок невидит иммо, двигатель блокирован завести немогу. Кот просто так,своего фото нет.Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее опиши авто: год, движок, коробка. Перед заменой батарейки что-нибудь на дисплее необычного было? К электрике были претензии раньше? С аккумулятором шаманил? Сигнализация стоит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее опиши авто: год, движок, коробка. Перед заменой батарейки что-нибудь на дисплее необычного было? К электрике были претензии раньше? С аккумулятором шаманил? Сигнализация стоит?

Рено Сценик 1998 г.в. дв 1.6 90 л.с. коробка механика. Батарейку менял дома , на дисплее ничего нет. С электрикой норм. Только сигнал на АВС горит- то работает то нет. Месяц назад поставил новый акаммулятор,старый сам посадил. Сигнализация стоит , но я её отсоединил и безрезультатно. Бывший хозяин говорил,что она неработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробнее опиши авто: год, движок, коробка. Перед заменой батарейки что-нибудь на дисплее необычного было? К электрике были претензии раньше? С аккумулятором шаманил? Сигнализация стоит?

Рено Сценик 1998 г.в. дв 1.6 90 л.с. коробка механика. Батарейку менял дома , на дисплее ничего нет. С электрикой норм. Только сигнал на АВС горит- то работает то нет. Месяц назад поставил новый акаммулятор,старый сам посадил. Сигнализация стоит , но я её отсоединил и безрезультатно. Бывший хозяин говорил,что она неработает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

To blondin_6:
Последнюю неделю копаю инет на прдмет работы иммобилайзера. Судя по описанию вашей машины - у меня точно такая же..
Около плафона освещения на потолке есть ИК приемник? темная слекляшка по форме и размеру напоминающая половинку крупного ореха? Если есть, значит брелоки должны быть с кнопками и связь брелоков с иммобилайзером осуществляется через ИК канал.
Из прочитанного в инете вынес, что может быть несколько причин, которые объяснят вашу проблему:
1) оксислились, отпаялись повредились контакты в ИП приемнике (может вода в небольшом количестве через антенну подтекать) - разобрать, прочистить, протереть спиртом, подпаять. Из-за этого может быть плаваяющая неисправность, то работает то нет.
2) вышел из строя фотоэлемент ИК приемника. На форумах народ описываеь, как после диагностики выявляли один нерабочий элемент, выпаивали его. После чего иммо начаинала работать как раньше, брелоки виделись с привычного расстояния, а не только с 30-50 см от приемника. Из-за некорректно работающего фотоэлемента возможен слабый сигнал. Проверить визуально работоспособность ИК приемника можно посмотрев на него через фотоаппарат - будет виден свет (сам вчера хотел опробовать такой метод проверки, фотик дома забыл :) ).
3) Возможно, что после замены батареек к ключах, потребуется ресинхронизация пультов с иммобилайзером. Для этого выясняете аварийный 4-х значный код, вводите его при включенном зажигании с помощью кнопки центрального замка. После ввода иммо отключается. Отключаете зажигание. Закрываете открываете двери кнопной центрального замка - иммо входит в режим синхронизации. После этого быстро нажимаете на кнопку брелока (ключа) 3 раза в течение 1,5 (по другим источникам 15с) секунд, аналогично со вторым брелоком. Если второй брелок не синхронизируете - работать не будет, придется заново для обоих делать. После третьего нажатия на брелоке центр замок закроет откроет двери. Более дословная инструкция присутсвует в инете и в диалоджиксе.

 

To all: У меня проблемка поглубже :( Отсутствуют оба ключа с чипами, в наличие только обычный дубликат. Иммо работает, отключается только аварийным кодом. Вводить приходится перед каждым запуском. Хочу восстановить ключи. Кто-то владеет достоверной информацией, можно ли не зная кода ключа (который внутри на бумажке написан), без доп приборов и программ, но при помощи вышенаписанного пункта 3 обучить новый ключ. То бишь, купить через оф. дилера или в конторе, занимающейся чиповаными ключами, новый "чистый" ключ и закодировать его прям в машине? В инете однознакого ответа пока так и не нашел :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Сценик 1998 г.в. дв 1.6 90 л.с. коробка механика.

 

Поделитесь плз фотографией ключей. Ищу, где такие заказать, но даже не знаю ,как должны выглядеть :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть, значит брелоки должны быть с кнопками и связь брелоков с иммобилайзером осуществляется через ИК канал.

Конпки на ключе никак не завязаны на иммобилайзер, только на ЦЗ. Поэтому ключ может быть как с кнопкой, так и без, а иммо присутствует всегда.

 

Кто-то владеет достоверной информацией, можно ли не зная кода ключа (который внутри на бумажке написан), без доп приборов и программ, но при помощи вышенаписанного пункта 3 обучить новый ключ. То бишь, купить через оф. дилера или в конторе, занимающейся чиповаными ключами, новый "чистый" ключ и закодировать его прям в машине? В инете однознакого ответа пока так и не нашел :(

Может быть в инете рекомендовали уже тоже самое... Но я могу посоветовать только посетить оф. дилера. И у них через ВИН заказать и прописать новые ключи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конпки на ключе никак не завязаны на иммобилайзер, только на ЦЗ. Поэтому ключ может быть как с кнопкой, так и без, а иммо присутствует всегда.

 


Может быть в инете рекомендовали уже тоже самое... Но я могу посоветовать только посетить оф. дилера. И у них через ВИН заказать и прописать новые ключи.

 

Для синхронизации брелока надо на нем кнопку жать.. Как это сделать на брелоке без кнопки?? :)

 

К оф.дилеру ездил уже. Они ответили, что коли нет ключей, ничего не можем проверить, ничего не можем сделать. Покупайте весь комплект (комп, декодер, ключи и т.д.), мы вам это все поставим ;) Цену на это все не озвучили, однако подозреваю, что ооочень дорого.
Вариант с приобретением просто ключей отвергли, т.к. нужен код с ключа, чтобы производитель готовый прислал. Думаю, брехня это все. Не уж то на заводе Рено нет базы, где подписано для какого VINа какой код в ключе должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для синхронизации брелока надо на нем кнопку жать.. Как это сделать на брелоке без кнопки?? :)

Еще раз повторю. На оригинальных ключах кнопка только для ЦЗ - это так называемое дистанционное управление центральным замком. У меня был Рено (естественно с иммобилайзером), но на ключах никаких кнопок не было. Синхронизация проходит по-другому.

 

К оф.дилеру ездил уже. Они ответили, что коли нет ключей, ничего не можем проверить, ничего не можем сделать. Покупайте весь комплект (комп, декодер, ключи и т.д.), мы вам это все поставим ;) Цену на это все не озвучили, однако подозреваю, что ооочень дорого.
Вариант с приобретением просто ключей отвергли, т.к. нужен код с ключа, чтобы производитель готовый прислал. Думаю, брехня это все. Не уж то на заводе Рено нет базы, где подписано для какого VINа какой код в ключе должен быть...

А это точно был официальный дилер? Потому как именно по ВИНу машины котек сервиса запрашивает у производителя код. Мне так делали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это точно был официальный дилер? Потому как именно по ВИНу машины котек сервиса запрашивает у производителя код. Мне так делали.

По ВИН заказывается ключ потом КОТЕК через свой доступ через Реновскую сеть делает "прописку" ключей максимально 3 штуки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз повторю. На оригинальных ключах кнопка только для ЦЗ - это так называемое дистанционное управление центральным замком. У меня был Рено (естественно с иммобилайзером), но на ключах никаких кнопок не было. Синхронизация проходит по-другому.

 

А это точно был официальный дилер? Потому как именно по ВИНу машины котек сервиса запрашивает у производителя код. Мне так делали.

 

Если правильно понял сказанное на форумах, в каких то моделях считывание кода производится "кольцом", когда вставляется ключ (колечко вокруг замка зажигания), в каких то ИК приемником. Соответственно и кодирование ключей разное. Для "кольцевых" тока спецприбором, для ИКшных из салона автомобиля.
Еще раз повторюсь, это всего лишь выводы, сделаные мной после обзора форумов. Могу ошибаться.. Тады просветите плз

 

В Перми только один оф дилер, я был точно у него :pioneer:
ВИН я ем ессно сообщил, как и другие интересующие их данные - они занесли авто в базу. Может мне к другому оф дилеру обратиться в другой город или напрямую во Францию? В общем, воспользуюсь любыми напутствиями

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ВИН заказывается ключ потом КОТЕК через свой доступ через Реновскую сеть делает "прописку" ключей максимально 3 штуки.

 

Я не местный. Что такое КОТЕК? оф дилер из Москвы? Ключи заказывать только через оф дилера или например через Экзист можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не местный. Что такое КОТЕК? оф дилер из Москвы? Ключи заказывать только через оф дилера или например через Экзист можно?

КОТЕК это технический координатор ,специально обученный человек, должен быть в каждом дилерском центре, имеет все допуски к Реновским закрытым сетям.Производит все перепрограмирования, согласовывает ремонты, всевозможные замены блоков а так же их неисправности и т.д. У КОТЕК много функций. Ключи заказывай только у дилера. Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОТЕК это технический координатор ,специально обученный человек, должен быть в каждом дилерском центре, имеет все допуски к Реновским закрытым сетям.Производит все перепрограмирования, согласовывает ремонты, всевозможные замены блоков а так же их неисправности и т.д. У КОТЕК много функций. Ключи заказывай только у дилера.

 

Позвонил счас оф. дилеру. На этот раз сказали совершенно другие вещи нежели ранее.. Заказать нарезку и плип без проблем - 7 тыр и месяц ожидания. Гы
По поводу обучения сказали, что КОТЕК привяжет ключ из салона авто при помощи спец оборудования за 800р.. Что то мне подсказывает что спец оборудование там все таки не требуется, а лишь действия из моего первого поста. Кто-то владеет достоверной информацией по этому попводу? Можно ли сделать самому то, за что 800р возьмут?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

? Можно ли сделать самому то, за что 800р возьмут?

Если у тебя есть персональный КЛИП с выходом куда надо и паролем то возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у тебя есть персональный КЛИП с выходом куда надо и паролем то возможно.

 

как раз этого нет :(

 

А что думаете по поводу другого варианта: После ввода аварийного кода и включеном зажигании иммо отключен. Так почему бы не подать + "куданить", чтобы после отлючения зажигания иммо продолжал думать, что зажигание включено? Только вот куда?
Может у кого есть схема/распиновка иммо? У меня блок стоит Siemens (скорее всего что то вроде S113725201 (или 221)). На своем поэкспериментирую, потом вам покажу :)

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как раз этого нет :(

 

Так почему бы не подать + "куданить"


Доподаёшся "куданить" будеш все кодированные элементы менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доподаёшся "куданить" будеш все кодированные элементы менять.

 

Нуу, я ж надеюсь, что хоть кто-то знает правильное расположение "куданибудь".
Кстати, кулибин предложил еще один вариант - как раз таки замену всего комплекта.. Бу ессно. Цену не озвучил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Форумчане помогите советом!! У меня меган сценик 1998г. 2л.МКПП. В комплектации есть ЦЗ и Как я уже понял иммобилайзер. Владею сенькой недавно,большого опыта в инокарах нет ( до этого была 2106). Езжу сейчас мало, ночует машина на улице.Сегодня с утра открыл машину,завёл,прогрел,поехал по делам,остановился у магазина закрыл машину, а когда вернулся открыл, вставил ключ но завести не смог.Сигнальная лампа имобилайзера моргает постоянно.Попробывал несколько раз открыть и закрыть двери и снова включил зажигание,лампа опять моргает.Я закрыл машину с брилка-ключа и пошел в автомагазин и поменял батарейку на ключе.Эфекта это не дало.Двери открываются и закрываются, а иммобилайзер ключ не индефицирует. Я даже откидывал клему на аккумуляторе, думал может ИММО перезагрузится и всё пройдёт, но облом.У меня ИК излучение(Возле зеркала заднего вида есть красный датчик). подскажите что можно сделать? Я так понял что можно почистить контакты на этом датчике(ИК). У меня есть люк и осенью во время дождей подкапывала вода как раз возле этого ИК датчика,может он сейчас окислился.или это всёже накрылся ключ. Сигнальная лампа на панели информирующая о неисправности электро-оборудования не горит.Значит ИММО рабочий или я ошибаюсь.У меня есть второй ключ, но он изночально не работал(двери не открывал и не закрывал) но помойму я с него заводил машину(уже точно не помню) хотя лампочка на ключе моргает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно разобрал свой ИК датчик возле зеркала заднего вида, хотел почистить контакты , а его там нет.Красная стекляшка есть а его(датчика нет).Так как связывается ключ с иммо. разобрал ключ брелок там плата под одну кнопку ЦЗ и батарейка + сбоку отдельно от платы есть маленький прямоугольник, напоминающий с верху черный магнитик. Это и есть наверно чип датчик для связи с иммо.Так ка же он тогда запитывается. Или для него не нужно питание? И как вообще называется правильно такая связь ключа и иммо. Электромагнитная ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По идее (судя по техноте NT8131A) для двигателя F3R должена быть такая же система иммобилайзера, как у K7M, значит такая же, как у меня, значит с ИК-приемником.
Вы двери у машины как открываете? Сигнализация стоит или жмете кнопку на родном реновском ключе? Если с такой кнопки открывает, значит приемник таки работает.. Так что, возможно, вам просто надо провести синхронизацию ключей (второй тоже попробуйте, вдруг оживет). Для синхронизации вам потребуется аварийный 4-х значный код, узнать который можно с помощью программки трантир. Открываете свой ключ, там на пластике нанесены коды, записываете. Ищете на форуме инфу откуда скачать трантир, читаете инструкцию как высчитать аварйный код, зная коды с ключей (на этот счет инфы полно, так что точно найдете). Затем вводите аварийный код (на счет этого тож инструкций полно). Затем проводите процедуру синхронизации ключей (тож много где расписано). Если дело было в этом - все заработает. Если не в этом - то ничего не потеряете :)
Если у вас все таки нет ИК приемника, то связь через радиоканал (для открытия/закрытия) дверей, а код считывается с чипа (кстати, он действительно не должен запитываться) считывающим кольцом. Считывающее кольцо должно быть прям около замка зажигания - можете открутив три самореза снять декоративный пластик с рулевой колонки непосредственно под рулем и осмотреть замок зажигания. Если обнаружите чтолибо с проводочками (думаю их должно быть 4) около замка зажигания - скорее всего это и есть кольцо. Тогда есть вероятность, что с кольцом неприятность. На форумах читал, что у некоторых в ЭБУ появлялась ошибка "КЗ в считывающем кольце", хотя КЗ не было - скидывали ошибку КЛИПом и усе в порядке.
В общем для начала определитесь, какой у вас иммобилайзер по описанным выше особенностям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Очень похожая ситуация-подошел к машине,на ключ нажал ,а в ответ тишина.Личинка ключем провернулась.Лампочка иммо вообще не горит.Вызвал спеца-машину вскрыл.Не работает ц.з.,дворники,освещение салона,аварийка,поворотники.Лампочка иммо не работает.Предохранители все целые,что делать незнаю.Машина стоит открытая.Видимо проблема с коммутационным блоком салона.Чего-то поиском не нашел откуда к нему питание идет.Может кто нибудь направит на путь истинный?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем сделал -пришлось продублировать питание от блока реле под капотом до коммутационного блока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Дня три назад постирал куртку в месте с ключами,рено меган сценик 1997г. ИФК-брелок,разобрал высушил но открывать перестало,на фотик смотрел светит,ладно как раньше позаботился снял код,заводил так:

 

Порядок ввода кода:
1. Включите зажигание.
2. Нажмите и удерживайте кнопку 1. Контрольная лампа 2 загорится и начнет мигать.
3. Нажимайте кнопку столько раз, сколько обозначает первая цифра кода. Первая цифра кода будет введена как только Вы перестанете нажимать кнопку.
4. Для ввода остальных трех цифр кода повторите операции параграфов 2 и 3.
После ввода последней цифры кода, и если система опознала код как правильный, двигатель может быть запущен. Если Вы перезапустите двигатель в течение 10 мин. после выключения контрольная лампа 2 загорится на несколько секунд, погаснет и снова загорится, примерно на 30 сек. Это означает что система готова к работе.
Если введен неправильный код, лампа 2 начинает мигать и двигатель не может быть запущен.
Если код введен, а двигатель не запускается сбросьте код выключением зажигания, и повторите попытку.
Предоставляется три попытки для ввода кода. Вы должны обождать 15 минут перед новым вводом кода.

 

сегодня нашел как ресинхронизация ключа:

 

Включаешь зажигание. Вводишь код иммо. Выключаешь зажигание. В течение последующих 10 секунд нажимаешь и удерживаешь кнопку ц.з. более двух секунд, сторона не имеет значения. Замки дверей перещелкнутся, загорится лампа иммо как готовность к привязке. В течение следующих 15 секунд надо направить ключ на фотоприемник и быстро трижды нажать на кнопку ключа. Светодиод отобразит две короткие вспышки, третью - в два раза длиннее. Замки опять должны перещелкнуться. Все, ключ привязан. Если с первого раза не получилось, пробуй снова, у меня тоже не с первого раза получилось. Удачи. Пользуйтись работает100% а как код считать где-то на форуме есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

а как отключить Иммо на K7J 700? задолбал он мееня. то целый день без проблем заводится, то потом упрется и мигает мне зараза красным глазом. существует ли способ отключения програмный или механический??? на бензинке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а как отключить Иммо на K7J 700? задолбал он мееня. то целый день без проблем заводится, то потом упрется и мигает мне зараза красным глазом. существует ли способ отключения програмный или механический??? на бензинке.

 

У меня тоже была проблема с иммо - оказалось начинал накрываться датчик колен.вала ( то все нормалёк, то отказ в заводке - в конце концов сдох совсем). Заменил - проблема исчезла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

а какая связь датчика коленвала с иммо? Я сейчас сам озадачен проблемой с иммо, машина стоит иже 2 недели не могу завести!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток-форунчане.У меня тоже проблема с иммо. Индикатор на понели приборов иммо погас и возможно будет решение.Но обо всём по порядку: И так .Машина-сценик 1.9dci 2000г. Заглохла на ходу .Диагностика выявила (полетел датчик распредвала).Всё что было в этом промежутке пропустим.Датчик поменял, но села АКБ ,морозик и авто не завелось.Снял АКБ, зарядил (перед сятием индикатор иммо ещё работал), поставил АКБ обратно и УЖАС запуска нет ,индикатор не горит. В итоге на сцениках как выяснилось после того как АКБ умирает и вы его снимите, а после заряженное поставите на холодное авто в морозную погоду . Иммо вероятно (на этих авто) и полетит.И так сняли полностью блок (с мозгами иммо или как его там) ,куда будет впаян какойто модулятор или чтото в этом роде, перепрошьётся и авто будет работать (как бы без иммо). Завтра скажу о результате. Цена вопроса может калебаться (в Беларусии) от 100 до 250 буржуйских. Мне предпологаю обойдётся 150.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И так... Ответа пока нет т.к. первоначальная причина была не в датчике распредвала и машина пока не заводится . результаты по иммо сообщу как смогу. Всем удачи и чтобы поменьше пришлось лазить по форумам, в поиска ответов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и пришло время написать ответ.Устанока имулятора и перепрошивка и---алилуя машина заводится. Индикатор не горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Поменял батарейку в ключе. Никакого инфракрасного излучателя в нем нет, есть просто красный светодиодик (иммобилайзер видит ключ через кольцо вокруг замка зажигания). Он сразу загорелся и потух только при нажатии кнопки. Дело было дома. Вышел к машине - центральный замок не реагирует. Открыл ключем - завыла. Кнопка, спрятанная под панелью не помогает. Пробовал всяко жать кнопку на пульте и долго и многократно - бесполезно. Код компьютер не запрашивал, музыка заиграла. Но иммобилайзер срабатывает как надо. Завелся и поехал со светозвуковым сопровождением. Приехал на место и без особого энтузиазма начал опять насиловать ключ. После долговременного нажатия, а потом серии коротких (не считал) сработал центральный замок. Все заработало. Не знаю, то ли стоит таймаут на синхронизацию с ключем, то ли я случайно подобрал какую то волшебную комбинацию нажатий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Сегодня исправил проблему ключа (стал срабатывать еще хуже от холода)! Ключ разбирал раз 5 (но ни разу не догадался вытащить платку и посмотреть на нее со стороны кнопки). Как оказалось проблема банальна - отвалился контакт ИК передатчика ключа, хотя со стороны батареек видимых дефектов не было, подпаял и о чудо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

У меня вопрос. Вот у меня двери с ключа открываются. А иммобилайзер это что такое, как узнать есть он у меня или нет?

 

Что, помочь мне некому?

Изменено пользователем Данил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

добрый вечер всем.помогите пожалуйста найти код иммо на сценик 1 1998 г.в 1.6.авто стоит на дороге возле леса Vin VF1JA0F0517644710

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

вечер добрый форумчане!у меня такая проблема!купили сценик 1998года 2.0-сел аккамулятор.акб зарядили и красная лампочка моргает.я понимаю просит ключ с кодом но он его не распазнает.просит четырехзначный код.а его у меня нет.звонил прежнему хозяину-у него тоже нет.под крышкой ключа тоже нет.как быть?добрые люди посоветовали обратится сюда на форум.сказали по VINу помогут найти код.сегодня ездил к официалам,там ответили,что 50/50 смогут ,но не факт что смогут.может есть тут кто сможет помочь?Заранее спасибо!VIN  VF1JA0G0C1829252.машинка стоит более недели,мы без нее как без рук и ног.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Господа! Меган 3, 1.6, 2010 г.в., как проверить есть ли у меня иммо на авто, такие решения как сделать дубликат ключа в счет не принимаются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, igozzz33 сказал:

как проверить есть ли у меня иммо на авто

1. Попросить у ОД пробить по вин-номеру ваш авто. Проверить в перечне комплектаций. 

2. Подключить сканер, посмотреть есть ли у вас характерные статусы в ЭБУ двигателя и ЦЭКБС

3. Попробовать завести авто не родным ключем. Если не заведется, то ИММО присутствует.

 

Все три варианта абсолютная трата времени. ИММО у вас есть, без него не бывает уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, igozzz33 сказал:

Господа! Меган 3, 1.6, 2010 г.в., как проверить есть ли у меня иммо на авто, такие решения как сделать дубликат ключа в счет не принимаются)

Добрый день! 

Все верно ,как и написано выше, на   всех современных авто есть есть иммобилайзер штатный ! 

Конечно ,все же если Вам не верится и Вы хотите проверить лично-самый простой способ замотать ключ в фольгу и попробовать завести авто!

Так что если Вы рассматриваете автозапуск ,то тут только дубликат чипа ключа,либо прятать ключ,а если надеетесь на защиту от угона ,то не стоит,так как защиты от него никакой !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Люди добрые! спасите помогите! Renault twingo '95 Сам я из Питера, еду к детям в Москву, встрял под Истрой. Отказал ключ с инфро.к. иммо. Знаю как вводить пин-код, знаю программу для этого trantir. Не могу воспользоваться, пишу с мобильного. Помогите узнать пин. Второй день стою !!! Дети ждут, кошки не кормлены!!! Хеееелп!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, ZPablo сказал:

Люди добрые! спасите помогите! Renault twingo '95 Сам я из Питера, еду к детям в Москву, встрял под Истрой. Отказал ключ с инфро.к. иммо. Знаю как вводить пин-код, знаю программу для этого trantir. Не могу воспользоваться, пишу с мобильного. Помогите узнать пин. Второй день стою !!! Дети ждут, кошки не кормлены!!! Хеееелп!

 

Подниму тему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ZPablo сказал:

Люди добрые! спасите помогите! Renault twingo '95 Сам я из Питера, еду к детям в Москву, встрял под Истрой. Отказал ключ с инфро.к. иммо. Знаю как вводить пин-код, знаю программу для этого trantir. Не могу воспользоваться, пишу с мобильного. Помогите узнать пин. Второй день стою !!! Дети ждут, кошки не кормлены!!! Хеееелп!

 

Если речь идет о нештатном иммобилаизере,то я готов максимально помочь в данном вопросе! Но касаемо штатного иммобилаизера  -я затрудняюсь что то сказать! 

Необходимо искать такие же машинки и их владельцев у кого была похожая ситуация-хотя данный авто уже редкость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, ZPablo сказал:

Помогите узнать пин.

Нужен код с наклейки в головке ключа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 432
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    63651
    Новый пользователь
    63651
    Регистрация