Пример HTML-страницы
красноярец

Первое ТО - Колеос

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

60 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, скажите, в регламенте размещенном на официальном сайте РЕНО указана цена первого ТО14099 руб. У одного дилера в Красноярске цена 14099, у другого 11200, в чем прикол пояснить не могут! Замена свечей входит в комплекс, но здесь на форуме читал, что "обязательная" замена на 60 тысячах пробега. Кто что может пояснить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Колеосом Рено поступает действительно непонятно. Официально менять свечи можно раз в 60 тыс.км., и дилеры это знают, но вот цены почему-то включают в себя замену свечей в каждом ТО. Поэтому когда приезжаете на ТО говорите, что менять свечи не надо, и тогда стоимость свечей вычитают из стоимости ТО. Прикол в том, что т.к. цена такого ТО не регламентирована, то дилеры назначают свои цены, и они разнятся. Скажу больше, я уже два раза делал ТО, и даже у одного дилера они разнятся - второе ТО мне обошлось дешевле несмотря на подорожание цен. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Колеосом Рено поступает действительно непонятно. Официально менять свечи можно раз в 60 тыс.км., и дилеры это знают, но вот цены почему-то включают в себя замену свечей в каждом ТО. Поэтому когда приезжаете на ТО говорите, что менять свечи не надо, и тогда стоимость свечей вычитают из стоимости ТО. Прикол в том, что т.к. цена такого ТО не регламентирована, то дилеры назначают свои цены, и они разнятся. Скажу больше, я уже два раза делал ТО, и даже у одного дилера они разнятся - второе ТО мне обошлось дешевле несмотря на подорожание цен. :)

Спасибо, я подозреваю, что там где дешевле, там нет замены свечей, а у дилера, где ценник по регламенту спросил: "а если без замены свечей?" ответ был потрясающий: " можем и без замены, цена 14099р. нам же регламент из Москвы присылают!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... То есть, им без разницы, с заменой, без замены, все равно цена по московскому прейскуранту? Весело живем,да.
А намекнуть, что без замены должно быть дешевле, не пробовали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можем и без замены, цена 14099р. нам же регламент из Москвы присылают!"

Это они лукавят. Если ТО будет сделано без замены свечей, то и цена должна быть ниже. Единственное НО - если регламентом предусмотрена замена свечей, а Вы отказались её производить, то могут отказать в гарантии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не в тему, но ....
сч мыл машину, на авто мойке валяются журналы для клиентов..
журнал ЗР.... проведен эксперимент с Рено сервисами.. ТО проведено в простых мастерских (имеющих лицензию на ТО) и с заведомо сломанной катушкой ребяты поехали по Реномастерским, с предложением поменять по гарантии.
В трех из четырех - особо не разглядывая где делалось ТО, заменили катушку по гарантии. В четвертом сервисе, начали выступать, мол - не наша печать, но через письменную претензию и вызовом начальства, катушку заменили..
К чему это я...
Прохождение очередного (или иного ТО) не связано с конкретным предприятием и на гарантию не влияет.
Главное, проведение ТО должно проводится сертифицированным центром.
Подтверждено решением (определением суда)
Как то так, подробностей не помню ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в шоке... То есть, им без разницы, с заменой, без замены, все равно цена по московскому прейскуранту? Весело живем,да.
А намекнуть, что без замены должно быть дешевле, не пробовали?

Пробовал, ответ тот же, цена по регламенту и глаза стеклянные))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу замены свечей на ТО60 было разьяснение Автофрамоса, т.е. при ТО1 без замены свечей стоимость уменьшается... На сколько - не знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, ответ тот же, цена по регламенту и глаза стеклянные))))

Звоните вместе с ними в автофрамос. Цена должна быть снижена, если свечи не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните вместе с ними в автофрамос.

Лучше написАть. Обязаны ответить на письменный запрос, а по тлф могут девочки дежурной фразой отделаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по поводу катушки. замена по гарантии должна была быть по любому, т.к.поломка катушки не зависит от регулярного прохождения то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше написАть. Обязаны ответить на письменный запрос, а по тлф могут девочки дежурной фразой отделаться.

Позвонил на горячую линию, девочка ответила: на нашем сайте размещен регламент......... А в регламенте стоит замена свечей на ТО1 после 15000км)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвонил на горячую линию, девочка ответила: на нашем сайте размещен регламент......... А в регламенте стоит замена свечей на ТО1 после 15000км)))))

Когда Вам выдавали машину, Вам дали вкладыш - "Дополнение к сервисной книжке..."?
В нем чёрным по белому написано: Свечи зажигания - каждые 60 000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда Вам выдавали машину, Вам дали вкладыш - "Дополнение к сервисной книжке..."?
В нем чёрным по белому написано: Свечи зажигания - каждые 60 000 км.

Спасибо, сейчас гляну, но....! мне прислали бооольшой конверт с рекламным проспектом РЕНО, а в нем вкладыш, комплекс-обслуживания, так вот там черным по белому замена свечей на первом ТО. Похоже разные департаменты не могут согласовать свои действия))))) Давайте им поможем))))) Пусть явят миру "тукамент", с которым можно к дилерам обращаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

перетряхнул весь пакет документов, никакого дополнения не обнаружил. Видимо не всем хватило)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в новые и перестали класть. Моя 2008 года. Если есть возможность, найдите дилера, который вычтет из суммы ТО стоимость свечей. Если нет, то очень жаль. Но на моей памяти Вы первый, у которого возникла проблема с вычитанием суммы свечей из суммы ТО. Попробуйте спросить здесь на форуме в разделе партнеров, может они подскажут документ про свечи, на который можно сослаться у дилера?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может в новые и перестали класть. Моя 2008 года. Если есть возможность, найдите дилера, который вычтет из суммы ТО стоимость свечей. Если нет, то очень жаль. Но на моей памяти Вы первый, у которого возникла проблема с вычитанием суммы свечей из суммы ТО. Попробуйте спросить здесь на форуме в разделе партнеров, может они подскажут документ про свечи, на который можно сослаться у дилера?

У нас всего два дилера, ближайшие в Кемерово и Новосибирске, это 640 и 861 км соответственно)))) туда сгонять, так свечи дешевле)) Ладно, пободаюсь с дилерами, отпишусь)))
К Вам вопрос, как обладателю Колеос с механикой. Вы довольны машиной? Я езжу только на механике по принципиальным соображениям. Не "чувствую" машины с автоматом. Тем более что люблю по полям и лесам, а так же на берег выезжать. пока меня проходимость радует, жду большого снега, покажет он проходимость Витары или уступит))) На Витаре с блокировкой в снегу по стекла проходил. Резину поставил зимнюю Федерал HIMALAYA 2SU шипы, шумит, но гребет по льду и грязи хорошо. Поделитесь хитростями управления, если есть таковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно на эту тему читай здесь

 

Если лень читать, то коротко: однозначно надо нагибать дилера вычитать из прайса стоимость замены свечей (минус примерно 5 тыр.)

 

У меня и после 60 тык. свечи были как новые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно на эту тему читай здесь

 

Если лень читать, то коротко: однозначно надо нагибать дилера вычитать из прайса стоимость замены свечей (минус примерно 5 тыр.)

 

У меня и после 60 тык. свечи были как новые.


Спасибо, буду пытаться, не факт, что поставят новые))) даже если оплатить, нет веры у меня в этих ребят))) ибо все знают как меняются лица после продажи))) Улыбка превращается в оскал)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробно на эту тему читай здесь

 

Если лень читать, то коротко: однозначно надо нагибать дилера вычитать из прайса стоимость замены свечей (минус примерно 5 тыр.)

 

У меня и после 60 тык. свечи были как новые.


прочел))) минуло три года, но выросла только цена ТО, а разъяснения так и не вышли)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а разъяснения так и не вышли)))

 

Все разъяснения у дилеров есть. Просто конкретные мастера-приемщики их не всегда читают.
В Москве-Питере с этим проблем, вроде, давно уже нет, а в глубинке иногда приходится самостоятельно разъяснять дилерам "политику партии". :don-t_mention:

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Вам вопрос, как обладателю Колеос с механикой. Вы довольны машиной?

Да, машиной очень доволен. Всюду где надо было проехать - проезжал. :) Экстремального бездорожья пока не попадалось. :) Да если бы и попалось, то вряд ли бы полез - резина должна быть соответствующей, а не "лысой" шоссейной.
Поделитесь хитростями управления, если есть таковые.

Да я не асс в вождении. :) Никакие хитрости не использую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, машиной очень доволен. Всюду где надо было проехать - проезжал. :) Экстремального бездорожья пока не попадалось. :) Да если бы и попалось, то вряд ли бы полез - резина должна быть соответствующей, а не "лысой" шоссейной.

 

Да я не асс в вождении. :) Никакие хитрости не использую. :)


Спасибо Вам. К вечеру обещали большой снегопад, может завтра по полям и поеду, собак гонять , засиделись дома за осень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам. К вечеру обещали большой снегопад, может завтра по полям и поеду, собак гонять , засиделись дома за осень.

Господа колеосоводы! Получил потрясающий ответ на запрос по поводу замены свечей на первом ТО!!! Ответ в духе Г.Хазанова! Цитирую.
благодарим за обращение на "Горячую Линию" Renault в России.

 

 

 

Программа комплекс-сервис "Регулярное Техническое Обслуживание", предложенная Renault Россия и проводимая официальной дилерской сетью, рекомендует замену свечей на каждых 15 000 км (в связи с загрязненностью и запыленностью дорог, использованием некачественного масла и пр.вредных для двигателя условий).

 

 

В случае, если клиент перед прохождением ТО уведомляет дилера о соблюдении рекомендаций эксплуатации автомобиля и не хочет менять свечи по рекомендации Renault Россия, дилер ОБЯЗАН ВЫЧЕСТЬ стоимость свечей и их замену из фиксированного комплекса. В таком случае замена свечей на автомобиле проводится в соответствии с сервисной книжкой клиента, полученной им при покупке автомобиля.

 

 

 

Информация обо всех официальных дилерах Renault в России есть на нашем сайте http://www.renault.ru в разделе "Дилеры".

 

 

Для получения оперативной информации о модельном ряде Renault, представленном в России, дилерской сети и по другим интересующим Вас вопросам коммерческого характера Вы можете обратиться на Горячую Линию Renault.

 

 

Телефоны Горячей Линии Renault:

 

(495) 775-48-48 (Москва)

 

8 800 200-80-80 (бесплатная линия по всей России).

 

 

С уважением,
Прокофьева Наталья
отдел по работе с клиентами

 

А в сервисной книжке ТО1 замена свечей значится)))) И еще возникает вопрос , значит ли это, что масло залитое в машину на заводе не отличается качеством?))))) И непонятно, если от замены отказался, то на гарантии остался?))) Короче говоря в лучших традициях, витиевато послали...... куда и так понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Интересный вопрос:
Про свечи таки.
Если во время первого ТО их не менять, то что понимается под лишением гарантии?
Гарантия на подогрев сидений( к примеру) тоже пропадает?
Кто нибудь имеет на сей счёт конкретный опыт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос:
Про свечи таки.
Если во время первого ТО их не менять, то что понимается под лишением гарантии?
Гарантия на подогрев сидений( к примеру) тоже пропадает?
Кто нибудь имеет на сей счёт конкретный опыт?

Если свечи не меняете, ничего с гарантией не произойдёт. То, что ОД "рекомендует" не является обязательным и на гарантию никак не влияет. А "разводилово" со свечами уже давно большинству колеосоводов известно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если свечи не меняете, ничего с гарантией не произойдёт. То, что ОД "рекомендует" не является обязательным и на гарантию никак не влияет. А "разводилово" со свечами уже давно большинству колеосоводов известно.

Сегодня прошёл ТО 2 по бессвечной схеме.
Но на первом меня таки развели...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие свечи на то-1??? Меняются раз в 60 т.км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный вопрос:
Про свечи таки.
Если во время первого ТО их не менять, то что понимается под лишением гарантии?
Гарантия на подогрев сидений( к примеру) тоже пропадает?
Кто нибудь имеет на сей счёт конкретный опыт?

Мне свечи не меняли на двух ТО-15, а зачем их менять, если двигатель нормально заводится и работает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне свечи не меняли на двух ТО-15, а зачем их менять, если двигатель нормально заводится и работает?

Вот об том и разговор. Просто ОД всегда непрочь срубить лишнюю денежку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот об том и разговор. Просто ОД всегда непрочь срубить лишнюю денежку!

К первому ТО я был неготов к этому вопросу. Поэтому на станции было несложно убедить меня в необходимости замены. Что ж.
Ко второму я уже подготовился....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К первому ТО я был неготов к этому вопросу. Поэтому на станции было несложно убедить меня в необходимости замены. Что ж.
Ко второму я уже подготовился....

Держись ОД..... :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже было говорено по этому вопросу ! Все зависит от того какой двигатель установлен и какие на нём свечи стоят , если иридиевые то замена через 60000 км. если простые то каждые 15000 или по желанию клиента с вычетом стоимости !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько уже было говорено по этому вопросу ! Все зависит от того какой двигатель установлен и какие на нём свечи стоят , если иридиевые то замена через 60000 км. если простые то каждые 15000 или по желанию клиента с вычетом стоимости !

И сколько вариантов бензинового двигателя ставится на Колеос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сколько вариантов бензинового двигателя ставится на Колеос?

Насколько знаю именно Колеос (дизель не в счет) Ниссановский 2,5L с иридиевыми свечами , рублей 900 - 1000 за штуку .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю именно Колеос (дизель не в счет) Ниссановский 2,5L с иридиевыми свечами , рублей 900 - 1000 за штуку .

Это я к тому, что зачем писать про разнообразие двигателей и различие в замене свечей в разделе по Колеосам? Тут как раз все однозначно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Это я к тому, что зачем писать про разнообразие двигателей и различие в замене свечей в разделе по Колеосам? Тут как раз все однозначно...

Просто все эти дела (со свечами) распространяются и на другие модели (Флю, М3 , Латик . ) , где стоят ниссановские моторы - Н4М (1.6), М4R (2.0). Ну стоят на них изначально иридиевые свечи и всё тут !!! Вот и написал ! Изменено пользователем alyuri

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто все эти дела (со свечами) распространяются и на другие модели (Флю, М3 , Латик . ) , где стоят ниссановские моторы - Н4М (1.6), М4R (2.0). Ну стоят на них изначально иридиевые свечи и всё тут !!! Вот и написал !

Чтобы не разводить демагогию... Был конкретный вопрос в конкретной теме "Первое ТО - Колеос" конкретного раздела "Koleos". Никаких Латиков, Флю и М3...
Просто иногда люди цепляются за дополнительные подробности, не сразу понимая, что к их машине это вовсе не относится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие свечи на то-1??? Меняются раз в 60 т.км.

Прошу прощения-дезинформация.
Видима произошли изменения в регламенте по обслуживанию. Замена свечей на Колеосе 2ТR, каждые 30000 км. Но было 60000 км. :search:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Позавчера сделал на "Коле" ТО-1. В обычном диллерском-сервисном центре, кой в Вологде один. Пробег 15120 км., время после покупки автомобиля - четыре месяца. Стоимость ТО без замены иридевых свечей (со скидкой по карте постоянного покупателя), с мойкой, и заменой предохранителя на моторчик стеклоомывателя (не знал где стоит, оказался под капотом) - составила 9150 рублей. Уточнил информацию по замене свечей, сказали, что будут менять на ТО-4 (60000 км.) Скорее всего, что энтот ТО (60000 км.), будет по стоимости ближе к тридцатке... :dumbells::weakbench::dumbells:

post-25909-1413648032_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера сделал на "Коле" ТО-1. В обычном диллерском-сервисном центре, кой в Вологде один. Пробег 15120 км., время после покупки автомобиля - четыре месяца. Стоимость ТО без замены иридевых свечей (со скидкой по карте постоянного покупателя), с мойкой, и заменой предохранителя на моторчик стеклоомывателя (не знал где стоит, оказался под капотом) - составила 9150 рублей. Уточнил информацию по замене свечей, сказали, что будут менять на ТО-4 (60000 км.) Скорее всего, что энтот ТО (60000 км.), будет по стоимости ближе к тридцатке... :dumbells::weakbench::dumbells:

Ну, 120 км все-таки переехали.
А здесь желателен "минусовой допуск".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, 120 км все-таки переехали.
А здесь желателен "минусовой допуск".

Александр - по сер.- гарантийной книжке, можно до 500 км. перебег допускать. На "Латитьюде" мне закрывали глаза и при 1000 км. перебега... Если будет всё нормально, то на "Коле" у меня будет три ТО в год, и соватся туда ранее, не целесообразно для меня. :fishing:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал при возможности перепробега посоветоваться с мастером, принимающим машину для ТО. Чтобы потом не переживать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр - по сер.- гарантийной книжке, можно до 500 км. перебег допускать. На "Латитьюде" мне закрывали глаза и при 1000 км. перебега... Если будет всё нормально, то на "Коле" у меня будет три ТО в год, и соватся туда ранее, не целесообразно для меня. :fishing:

Машина, как говорится - железная, стерпит все! И запас прочности заложен.
Но лучше все делать немного раньше. Интервал в 15 тыс.км - это при нормальных условиях эксплуатации в условиях России.
Но в сервисной книжке говорится, что при тяжелых условиях эксплуатации - отрицательные температуры, длительная езда по проселочным дорогам и т.п. (привожу по памяти) межсервисный интервал должен быть снижен.
И где в сервисной/гарантийной книжке указано, что допускается перепробег в 500 км? Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина, как говорится - железная, стерпит все! И запас прочности заложен.
Но лучше все делать немного раньше. Интервал в 15 тыс.км - это при нормальных условиях эксплуатации в условиях России.
Но в сервисной книжке говорится, что при тяжелых условиях эксплуатации - отрицательные температуры, длительная езда по проселочным дорогам и т.п. (привожу по памяти) межсервисный интервал должен быть снижен.
И где в сервисной/гарантийной книжке указано, что допускается перепробег в 500 км?

Всё правильно Александр - я по этому "вопросу" (недобег, особенно при первом ТО), спорил до "красной рожи" на форуме "Латитьюд" с другими автовладельцами. Так я всегда поступал ранее (ТО-1 прим. на 12500 км.) и на "Симболе", и на "Мегане-2", и на "Латитьюде". Но в "этот раз" просто забил, т.к. просто тупо езжу на машине на работу за 120 км. через день (+ 120 км. обратно). Итог, прим. 1000 км. в неделю, т.е. через 2,5 года будет пробег - сотка. И напрашивается сразу вывод - с продажей автомобиля (соответственно покупкой следующего). Ну, а этот автомобиль будет почти-что новый... :to_become_senile:
Про 500 км.-вый перебег, можете позвонить в любой Реновский автоцентр, любому мастеру приёмщику - Вам это подтвердят. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Про 500 км.-вый перебег, можете позвонить в любой Реновский автоцентр, любому мастеру приёмщику - Вам это подтвердят. :telephone:

Но это же не в сервисной/гарантийной книжке.
А слова к делу не пришьешь - случись что и будет отказ в гарантии.
При таком пробеге за 3 года - у покупателя Вашей машины могут быть проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но это же не в сервисной/гарантийной книжке.
А слова к делу не пришьешь - случись что и будет отказ в гарантии.
При таком пробеге за 3 года - у покупателя Вашей машины могут быть проблемы.

Смешно сказать, но у нас сейчас выдают "книжки" в собственном изготовлении салона (на компьюторе). Ну, а число "500" есть практически у всех производителей авто-техники. Дело в чём, это требование можно "идеально" соблюсти живя и работая в городе, причём в том, где есть оф. дилер марки. Если бываешь в разъездах, то выйти на точность цифр, это надо очень постаратся... :rolleyes:
Кстати, через три года эксплуатации (и даже просто стоянки) - гарантия данного производителя (Рено), к сожалению заканчивается. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В конце октября делал ТО-1 в г.Новокузнецке "Автомир", обошлось в 11800 р. Сказали что свечи менять не нужно, (в прайсе на сайте Рено указана цена 16400).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце октября делал ТО-1 в г.Новокузнецке "Автомир", обошлось в 11800 р. Сказали что свечи менять не нужно, (в прайсе на сайте Рено указана цена 16400).

Поздравляю нового участника дискусий. А то, в последнее время таких (участников) только убавляется на форуме. Совершенно верно, в официальном прайсе у дилера Рено, цена указанна прим. эта - же, 16400 руб. , что меня изначально (когда увидел в первый раз) мягко говоря удивило. :read::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

На прошлой неделе провёл первое ТО своего дизеля. Всё вроде нормально. Но.... Когда ехал домой, что-то забарабанило сзади. Думал экран выхлопа отлетел, кардан раскрутился.... Позвонил по дороге мастеру и дал послушать этот грохот. Тем временем я уже выехал за город. Доехал с этим грохотом до своего Зеленогрска( почти 70 км). Там заехал на первую же СТО. Снизу машины всё в норме. Оказалось практически открутилось левое заднее колесо!!! Офигеть! Сегодня заехал в Рольф-Лахта и рассказал там про работу их мастера. Цирк!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 641
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация