Sign in to follow this  
Followers 0

Как определить модель двигателя на Рено Гранд Сценик

17 posts in this topic

Posted

Владею Рено Гранд Сценик, 1.5 dci, 76 квт/103 л.с., 2008 г.в., шестиступенчатая коробка. Не могу найти полные данные о модели двигателя, в техпаспорте указано лишь, что двигатель - К9К, но нет соответствующих цифр. Двигатели 1.5 dci у РЕНО бывают - К9К 728, К9К 724, К9К 732, К9К 722 и т.д. В сервисах и магазинах по каталогам не смогли найти. Эти цифры якобы определяют - какая топливная система установлена в авто - Delphi, Simens или Bosh. VIN моего автомобиля: VF1JMG6D638586369. Помогите. Заранее благодарен. Николай

0

Posted

Владею Рено Гранд Сценик, 1.5 dci, 76 квт/103 л.с., 2008 г.в., шестиступенчатая коробка. Не могу найти полные данные о модели двигателя, в техпаспорте указано лишь, что двигатель - К9К, но нет соответствующих цифр. Двигатели 1.5 dci у РЕНО бывают - К9К 728, К9К 724, К9К 732, К9К 722 и т.д. В сервисах и магазинах по каталогам не смогли найти. Эти цифры якобы определяют - какая топливная система установлена в авто - Delphi, Simens или Bosh. VIN моего автомобиля: VF1JMG6D638586369. Помогите. Заранее благодарен. Николай

Вот как раз по VINу и определяется модель двигателя на конкретном авто, обратитесь к дилеру.

0

Posted

По экзисту показывает 728 двигатель

post-15735-1320953875_thumb.jpg

0

Posted

Ему на 100 процентов верить нельзя не разобравшись. У меня по нему два вентилятора охлаждения, а у меня один. Есть ещё ряд замечаний.

0

Posted

Ему на 100 процентов верить нельзя не разобравшись. У меня по нему два вентилятора охлаждения, а у меня один. Есть ещё ряд замечаний.

Что смог узнать, узнал

0

Posted

Вот как раз по VINу и определяется модель двигателя на конкретном авто, обратитесь к дилеру.

Спасибо

0

Posted

на овальной табличке данные по комплектации, из них можно и двигатель узнать.

0

Posted

Почему не бьется VIN ? Ни в екзисте ни в диалоджисе

VF1JMS60639657047

0

Posted (edited)

Почему не бьется VIN ?
VF1JMS60639657047

К9К734
Dixi
hi.gif

Edited by espace
0

Posted

espace, как узнал? Можешь узнать исотрию авто там, в европах?

0

Posted

espace, как узнал? Можешь узнать исотрию авто там, в европах?

историю не могу

0

Posted

историю не могу

Жаль
0

Posted (edited)

К9К734
Dixi
hi.gif

Спасибо. Но все равно заказывать запчасти по вину неудобно, так как не работает.
Знаю что машина из Франции. Есть что-ли какие-то особенные вины?

На крышке двигателя написано от руки F.A.P. Неужто там есть сажевый фильтр?

Edited by onlyreader
0

Posted

Забил в Экзист свой VIN, он показал, что такого авто у них нет. Но там была сноска о том, что в этом случае можно направить ИМ запрос, что я и сделал. Ответили, что мой двигатель - 1,5dci 1,5л 106л.с., К9К 728; К9К Р 732. И дописали, что разница в 3 л.с. никакой роли не играет? А у меня - 103 л.с.! Это очевидно для определения запчастей разницы нет... И потом непонятно, привели два двигателя - 728 и Р 732? Короче, не могу пока узнать какая топливная система стоит - бошевская, сименс или делпфи....

0

Posted

Забил в Экзист свой VIN, он показал, что такого авто у них нет. Но там была сноска о том, что в этом случае можно направить ИМ запрос, что я и сделал. Ответили, что мой двигатель - 1,5dci 1,5л 106л.с., К9К 728; К9К Р 732. И дописали, что разница в 3 л.с. никакой роли не играет? А у меня - 103 л.с.! Это очевидно для определения запчастей разницы нет... И потом непонятно, привели два двигателя - 728 и Р 732? Короче, не могу пока узнать какая топливная система стоит - бошевская, сименс или делпфи....

0

Posted (edited)

Это просто. Сними декоративную крышку с двигателя, и слева увидишь ТНВД с надписью Siemens :guide:

Edited by onlyreader
0

Posted

Это просто. Сними декоративную крышку с двигателя, и слева увидишь ТНВД с надписью Siemens :guide:

Спасибо! Я уже это обнаружил, на ТНВД написано - Simens, куча других надписей, цифр, однако сомневался, что система впрыска в этом случае должна быть от Simens. Не могут пока на диагностике найти причину периодического появления записи - СЕРВИС; ПРОВЕРЬ ТОПЛИВНУЮ СИСТЕМУ (ИНЖЕКТОР). Обычно появляется после 10-20 км пути, иногда после гораздо большего пробега; ни на что не влияет, только раздражает. Все, что надо было поменять - поменял, свечи лишь не смотрел; но они то здесь к чему...

0