Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Он у меня снят , сам снимал ... завтра поеду на пайку 1000 р.в Архангельске .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За гиблое дело ты взялся. Валео радиатор(он же в оригинале), месяц назад я брал за 6800. Раз запаял+заправил ещё раз, вот тебе о новый радиатор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

штукарь запаять, полторы заправить. я так понял, остальное он сам делает :)

получается бюджетно.  мне кажется, родной радиатор довольно долговечный, если исключить чисто механические повреждения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни подскажите , какое рабочее давление должно быть в системе кондиционера ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, rey1979 сказал:

Парни подскажите , какое рабочее давление должно быть в системе кондиционера ...

Сильно зависит от температуры хладагента и заданной мощности компрессора. Таблиц полно в инете, напрмер тут. У нас хладагент R134.

Если проверять по датчику диагностическим прибором (Clip, ELM327+PyRen/Torque и т.п.), то при выключенном кондее на холодной машине после продолжительной стоянки, когда можно надеяться, что температура хладагента примерно равна температуре воздуха, и давление в обоих контурах одинаковое. Важно, чтобы кондей не включался перед проверкой даже на короткое время, иначе экперимент будет не чистым!!! Измеренное значение сверяем с таблицей.

При включенном и нормально работающем кондее летом как правило 5-15 бар (может быть и меньше, если климат-контроль запросил пониженную мощность компрессора).

При наличии заправочной станции с двумя манометрами можно оценить давление и на горячую по разности давления, а в некоторых заправочный станциях есть и датчик температуры, тогда совсем точная оценка получается.

Изменено пользователем Мышун
дописал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все получилось !!! я очень рад . Давление в системе 12 бар .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, рановато радуешься! Хотя бы пару недель покатайся. И 12 маловато, в тёплую погоду 15-17 должен качать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.06.2017 at 15:28, rusak32 сказал:

Я бы сказал, рановато радуешься! Хотя бы пару недель покатайся. И 12 маловато, в тёплую погоду 15-17 должен качать.

Да не надо человека пугать! 12 бар вполне типичное давление. Главное, чтобы заданная температура в салоне обеспечивалась. На С3 компрессор с переменной производительностью и не очень высокое давление, измеряемое датчиком может свидетельствовать о том, что компрессор работает на малой мощности, поскольку большей просто не требуется.

У меня тоже 12 бар почти всегда и поднимается выше только в сильную жару, а после охлаждения салона снова падает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как найти сообщения на тему активации тэнов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мышун сказал:

У меня тоже 12 бар почти всегда...

Только что проверил: на улице 18 и дождь, на климате установлено 23 в обоих зонах. Давление хладагента 9.5 бар. Уменьшаю темературу - давление начинает расти, в положении LO давление достигает 17 бар и трубки низкого довления под капотом покрываются инеем. При выключении кондея давление бысторо падает до 5, потом медленно уменьшается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Есть такой казус: на улице +20 установки кондиционера low везде. Давление 18 bar  трубки прохладные, ни о каком инее и речи нет. Давление  падает медленно. Иногда Кондиционер выключается сам по себе. Ошибок нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, kkmark сказал:

Привет всем! 

Есть такой казус: на улице +20 установки кондиционера low везде. Давление 18 bar  трубки прохладные, ни о каком инее и речи нет. Давление  падает медленно. Иногда Кондиционер выключается сам по себе. Ошибок нет.

Превышение по давлению вот и выключается. Так бывает когда мало фреона

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Shmel-jr сказал:

Превышение по давлению вот и выключается. Так бывает когда мало фреона

??? Мало фреона? Перезаправили 480 г. Сергей заправлял. Слили 500 с хвостиком. Если мало то давление меньше, я не прав?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, kkmark сказал:

??? Мало фреона? Перезаправили 480 г. Сергей заправлял. Слили 500 с хвостиком. Если мало то давление меньше, я не прав?

а, если только заправлен, то как себя чувствует радиатор кондея? 480 в самый раз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нов, конечно,  но живой. Самое поганое - нет (или я не вижу) закономерности. 

Так все-таки много или мало фреона вызывает избыточное давление? :Connie_cleaning-glasses:

Изменено пользователем kkmark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kkmark сказал:

Не нов, конечно,  но живой. Самое поганое - нет (или я не вижу) закономерности. 

Так все-таки много или мало фреона вызывает избыточное давление? :Connie_cleaning-glasses:

Совсем мало фреона не даст избыточное давление. Оно из-за того, что фреон кипит. Тут или в радиаторе дело или датчик врет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.06.2017 at 17:43, YagMort сказал:

А как начать читать с 742 сообщения?

742/50=14,84

Искать на 14 странице примерно в конце. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Shmel-jr сказал:

Превышение по давлению вот и выключается...

Скорее, понижает мощность по температуре испарителя, чтобы он не обледенел. Что в этом необычного?

При обычных заданных температурах (не LOW) тоже вырубается? Если температура в салоне поддерживается нормальная, то не о чем беспокоиться, это же климат-контроль, а не простой кондиционер, который тупо морозит сколько может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Мышун сказал:

Скорее, понижает мощность по температуре испарителя, чтобы он не обледенел. Что в этом необычного?

При обычных заданных температурах (не LOW) тоже вырубается? Если температура в салоне поддерживается нормальная, то не о чем беспокоиться, это же климат-контроль, а не простой кондиционер, который тупо морозит сколько может.

Вся кака в том, что температура воздуха в салоне повышается, делается душно и влажно. Датчик давления мы с Сергеем подкидывали. Показания те же. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, kkmark сказал:

Вся кака в том, что температура воздуха в салоне повышается, делается душно и влажно. Датчик давления мы с Сергеем подкидывали. Показания те же. 

Помнишь как я в Крыму был без кондея - оказался компрессор. Он сначала самопроизвольно выключался, а потом просто потух

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Shmel-jr сказал:

Помнишь как я в Крыму был без кондея - оказался компрессор. Он сначала самопроизвольно выключался, а потом просто потух

Так я там же. Это похоже заразно :mosking:

 А были какие-то симптомы? Завтра вооружусь ноутом и поклипую (повангую). Чего увижу напишу. 

Изменено пользователем kkmark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выкладываю результаты своих изысканий. Что думаете? Заранее спасибо всем участникам.

 

Скрытый текст

594bebb803063_..thumb.png.5603f18f4b65f7a5e1039dec4dffbfb2.png

изменение давления.png

температура.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на то, что в момент перемерзания испарителя система отключила компрессор.

Надо к верхниму графику добавить темп испарителя и записать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так и хотел, но эти параметры в разных блоках. Давление в 120, а все остальное в кондее. Как это совместить, не вижу. Мне не нравятся мгновенные скачки температуры испарителя.

И что за напряжение питания компьютера по 0?

Изменено пользователем kkmark

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkmark сказал:

Я так и хотел, но эти параметры в разных блоках. Давление в 120, а все остальное в кондее. Как это совместить, не вижу. Мне не нравятся мгновенные скачки температуры испарителя.

И что за напряжение питания компьютера по 0?

Напряжения 0 такого нет. Есть 13.0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погоди! На первой картинке. Скрытый текст. Даже обвел. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kkmark сказал:

Погоди! На первой картинке. Скрытый текст. Даже обвел. 

Скрытый текст и не заметил :)

Сегодня проверю что это

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

подскажите как снять шкив кондиционера на 3 гранде двиг к9к 836  не снимая компрессор .... был в грузии заклинил подшипник в шкиве и сорвало муфту , хочу заменить , но снимать компрессор  полностью не хочется , расскажите мож кому удалось снять шкив без снятия компрессора .....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее сам не снимешь, так как надо спец ключ. Если заклинил передний подшипник, есть смысл поверить и задний.  В твоём случае попалось на развоздушивание системы, снятие компрессора и повторная заправка станцией. Эти работы не являются супер специфическими, поэтому где делать решай сам, в Грузии или на родине. Имно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, 4etlanin сказал:

Скорее сам не снимешь, так как надо спец ключ. Если заклинил передний подшипник, есть смысл поверить и задний.  В твоём случае попалось на развоздушивание системы, снятие компрессора и повторная заправка станцией. Эти работы не являются супер специфическими, поэтому где делать решай сам, в Грузии или на родине. Имно. 

Спасибо ....  Я уже дома ... В Батуми в гаражах заправочную станцию не нашёл  , заправляют только по давлению  ..... Поэтому отказался от их услуг ...  Когда сорвало там можно и без спецключа  , спецключ муфту алюминиевую бережет , вот не знаю получится ли новую затянуть без него .... 

А задний подшипник это где ? Компрессор надо разбира ь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подшипник один! Муфта затянется сама при работе. 

2 часа назад, 4etlanin сказал:

Скорее сам не снимешь, так как надо спец ключ. Если заклинил передний подшипник, есть смысл поверить и задний.  В твоём случае попалось на развоздушивание системы, снятие компрессора и повторная заправка станцией. Эти работы не являются супер специфическими, поэтому где делать решай сам, в Грузии или на родине. Имно. 

Снимается без выпуск газа, но нужно открутить компрессор и опустить вниз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, rusak32 сказал:

Подшипник один! Муфта затянется сама при работе. 

Снимается без выпуск газа, но нужно открутить компрессор и опустить вниз

Спасибо , кроме бампера что снимать ?

Подскажите такая   нормально ходит

IMG-20170727-WA0001.jpg

Изменено пользователем алексей110

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.06.2017 at 13:01, Shmel-jr сказал:

Совсем мало фреона не даст избыточное давление. Оно из-за того, что фреон кипит. Тут или в радиаторе дело или датчик врет

Артем как всегда прав. Промывка радиатора дала положительный эффект. Но все равно есть чувство что что-то не так. Артем, жди в гости. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, алексей110 сказал:

Спасибо , кроме бампера что снимать ?

Подскажите такая   нормально ходит

Бампер и переднюю часть подрамника. Я отводил и радиаторы вперёд. Муфта похожа. Вот только она не поможет тебе. У тебя по факту умер компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, rusak32 сказал:

 

Бампер и переднюю часть подрамника. Я отводил и радиаторы вперёд. Муфта похожа. Вот только она не поможет тебе. У тебя по факту умер компрессор.

Не компрессор в том году менял , брал бу с малым пробегом , да и выглядил от как с новый у уважаемого технаря с форума , с покоцанным шкивом .. ... Спец ключа не было поэтому возил к спецам для замены шкива ,   поставили шкив с подшипником со старого , а спец который разбирал сказал что перепресовать с покоцонного шкива ( хороший подшипник) может не получится , поэтому оставили мой плохенький, а авто эксплуатируется дома от силы часа четыре в день непрерывно он работал не жжужал , а до Грузии ехал не глушил 1.5 суток и  уже в Грузии на песчанном пляже закопался по уши он видать там и начал поминать , сначала погудел недолго я думал ступичный , отчётливо гудел при наборе скорости , а потом стих и холод пропал ... Ремень оттягивал вал крутится хорошо и отдельно от шкива ... И при включении давление стоит не шевелится , с мертвым на 0.1-0.5 дергается ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще муфту срезает когда клинит компрессор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Вообще муфту срезает когда клинит компрессор.

у меня ключиком на 7 крутится  вал ....... видать этот магнитный песок в уреки попал в плохой подшипник , когда буксовал , поэтому и ускорилась его кончина , 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 27.07.2017 at 20:13, rusak32 сказал:

 

Бампер и переднюю часть подрамника. Я отводил и радиаторы вперёд. Муфта похожа. Вот только она не поможет тебе. У тебя по факту умер компрессор.

Снял по диаложису , заменил муфту и подшипник  ,за правил холод пошёл ..... Удивило что старый подшипник крутился нормально а муфту сорвало , при запуске и работе заметил какой то непонятный люфт шкива компрессора ..подскажите отчего это может быть , ведь работает идеально , но как понимаю опять максимум на год опять сорвет муфту этот люфт ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, rusak32 сказал:

Пипец компрессору.

Где в каком месте ему пипец ....  Масло после года работы как новое без стружки , до 26 качает , это я сам видел торком и на станции у заправщиков ,вот что то люфтит и подздрагивает только . ...

 Для чего там на валу колечко и какой оно должно быть толщины , а то мне "спец" в том году поставил туда зачем-то два одно тонкое другое потолще , я сегодня оставил только одно тонкое ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё раз повторю, муфту предохранительную, просто так не срезает! И откуда 26 давление!? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.08.2017 at 05:04, rusak32 сказал:

Ещё раз повторю, муфту предохранительную, просто так не срезает! И откуда 26 давление!? 

Отчего ж у меня ее тогда срезало ... неделю уже ездию кондер работает давление в норме холодит ....  шкив только кренделя выписывает , мож вал компрессора  чуть кривоват .... но фреон то весь на месте .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, rusak32 сказал:

Готовься! ;) 

Это понятно ........  подскажи если вентилятор печки вкл на полную , он вкл.сек.на 5 на большие обороты потом падает на 40 % оборотов температура испарителя ниже 5 градусов около 2 ....... это что косяк датчикс на испарители , умерли щетки на вентиляторе климата или блок управления печкой ..... если щетки как снять без снятия торпеды ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите кто в курсе , как выглядит спецключ для снятия вентилятора отопителя и чем можно открутить ? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови, добрый человек )))) 

вопрос: А размеры приспособы MS 1909 никто не нарисует. ведь проще заранее ее "заколхозить", чет в ходе разбора прыгать или авто разодранным оставлять

 

ссылка на тему дана, далее сам уже разберешься. Мне dj франции официалы меняли вертилятор печки, так эти лягушатники уложились в 0,7 часа и плюс 0,3 часа настройка и проверка. Инфа предоставлена дилером по обслуживанию авто.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация