Мышун

Климатическая установка:

1 428 сообщений в этой теме

Подскажите кто в курсе , как выглядит спецключ для снятия вентилятора отопителя и чем можно открутить ? 

Поделиться этим сообщением

Лови, добрый человек )))) 

вопрос: А размеры приспособы MS 1909 никто не нарисует. ведь проще заранее ее "заколхозить", чет в ходе разбора прыгать или авто разодранным оставлять

ссылка на тему дана, далее сам уже разберешься. Мне dj франции официалы меняли вертилятор печки, так эти лягушатники уложились в 0,7 часа и плюс 0,3 часа настройка и проверка. Инфа предоставлена дилером по обслуживанию авто.

Изменено пользователем 4etlanin

19 минут назад, 4etlanin сказал:

Лови, добрый человек )))) 

вопрос: А размеры приспособы MS 1909 никто не нарисует. ведь проще заранее ее "заколхозить", чет в ходе разбора прыгать или авто разодранным оставлять

ссылка на тему дана, далее сам уже разберешься. Мне dj франции официалы меняли вертилятор печки, так эти лягушатники уложились в 0,7 часа и плюс 0,3 часа настройка и проверка. Инфа предоставлена дилером по обслуживанию авто.

Спасибо  да шустрые ребята .....

Привет всем ..... снял вентилятор щетки и якорь  изношены .......   кто нибудь ставил обычные китайские щетки (не как родные омедненные а черные угольные) с али ....   подскажите сколько отходили хоть примерно .? 

Приветсвую, коллеги. Кто-то на 3-м пробовал не спуская системы подлезть к муфте компрессора на бензинке 2.0? Есть ли в природе новые электромагнитные катушки на этот тип компрессора? (Valeo)

Камрады, если при одинаково выставленной температуры на "климате", с водительской стороны в режиме охлаждения система дует чуть более теплым воздухом по сравнению с пассажирской, и в полной тишине в районе бардачка слышно легкое позвякивание - значит, пора дозаправить кондей, верно?

1 час назад, ag94 сказал:

Камрады, если при одинаково выставленной температуры на "климате", с водительской стороны в режиме охлаждения система дует чуть более теплым воздухом по сравнению с пассажирской, и в полной тишине в районе бардачка слышно легкое позвякивание - значит, пора дозаправить кондей, верно?

Я бы сначала сделал диагностику лонжеронной трубки на предмет гниения и стравливания фреона

14 минут назад, Shmel-jr сказал:

Я бы сначала сделал диагностику лонжеронной трубки на предмет гниения и стравливания фреона

посмотрю, спасибо.

уже 8 лет машине, хотя исправные системы обычно не травят и заправлять их не надо.

Моей 9,ничего не6сгнило, радиатор кондея тока недавно махнули 

Здравствуйте!

есть такая проблема: 

Периодически, без какой либо закономерности, перестаёт работать кондей (климат контроль). Случайно ЕЛМкой обнаружил , что датчик температуры салона выдает чушь. температура на улице порядка 15 градусов. 

Есть ли у кого какие мысли? Может кто сталкивался с этим? ЕЛМке не совсем доверяю. Можно ли этот параметр посмотреть Clip? Я не нашел, подскажите где его в клипе искать, если знаете!

Скрытый текст

3333333.jpg1111111111111.jpg

Изменено пользователем kkmark
спойлер

В 07.05.2018 в 12:37, Shmel-jr сказал:

Лонжеронная трубка это та, которая начинается заправочным штуцером? Она у меня надломилась в точке крепления к кузову рядом со штуцером так, что вакуум держит, а избыточное давление - нет. Только менять или можно что-нибудь наколхозить?

В 07.05.2018 в 11:35, ag94 сказал:

вчера заправил кондей по акции за 999 руб, теперь все дует нормально. откачали фреона 150 грамм.

сказали, что если будет уходить, то это правда трубка на 95%, и ее ремонт с заменой поврежденного участка обойдется на полный круг тыщ в 8.

1 минуту назад, ag94 сказал:

вчера заправил кондей по акции за 999 руб, теперь все дует нормально. откачали фреона 150 грамм.

сказали, что если будет уходить, то это правда трубка на 95%, и ее ремонт с заменой поврежденного участка обойдется на полный круг тыщ в 8.

А где акция такая ?

бош-сервис Краснобогатырская (раньше были просто "Автоматика")

чиниться у них надо очень осторожно, но вот заправляют на нормальном оборудовании и задешево.

кстати, судя по ЕРС, бывает три вида трубок, по цене от 3300 до 15000 руб:

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19159/interior_and_electric/sistema_kondicionirovaniya_vozduha/nasos_kondicionera/01037482/trubka_kondicioner-4/

вопрос - они все взаимозаменимы или разные?

Изменено пользователем ag94

6 минут назад, ag94 сказал:

бош-сервис Краснобогатырская (раньше были просто "Автоматика")

чиниться у них надо очень осторожно, но вот заправляют на нормальном оборудовании и задешево.

кстати, судя по ЕРС, бывает три вида трубок, по цене от 3300 до 15000 руб:

http://renault.epcdata.ru/scenic3/19159/interior_and_electric/sistema_kondicionirovaniya_vozduha/nasos_kondicionera/01037482/trubka_kondicioner-4/

вопрос - они все взаимозаменимы или разные?

А был у них ....  удивился как  много у них чинятся .. а я шкиф с компрессора не мог выпрессовать , ездил к ним для выпресовки , кстати выпресовали рублей за 400 , единственное только пришлось ждать часа 1.5 хоть и записан был ..

22 минуты назад, алексей110 сказал:

единственное только пришлось ждать часа 1.5 хоть и записан был

это как повезет... я вчера на 14:00 записался, в 13:50 приехал, в 14:15 отчалил... хотя пока стоял в очереди к приемщикам для оформления, из общения клиентов с сотрудниками понаслушался всякого мама не горюй... 

но вот когда настанет сезон жары, там будет бардак жуткий.

кстати, нашел такую позицию:

https://luzar.ru/catalogue/radiatory/radiatory-konditsionera-kondensery/radiator-konditsionera-fluence-08-s-resiverom-lrac-0914/?open-tab=description

есть желающие протестировать? если буду менять трубку, наверное и радиатор кондея махну, у меня он снизу в хлам весь.

5 часов назад, chudov сказал:

Лонжеронная трубка это та, которая начинается заправочным штуцером? Она у меня надломилась в точке крепления к кузову рядом со штуцером так, что вакуум держит, а избыточное давление - нет. Только менять или можно что-нибудь наколхозить?

Шланг поставить.

6 часов назад, chudov сказал:

Только менять.

Как показывает практика - ремонт этих трубок помогает ненадолго.

ЗЫ: если что, у нас эти новые трубки есть и можем прменять :-) 

А посоветуйте где в Питере можно поменять подшипник шкива кондиционера без его снятия с автомобиля?

3 часа назад, chudov сказал:

А посоветуйте где в Питере можно поменять подшипник шкива кондиционера без его снятия с автомобиля?

Думаю самому только.

5 часов назад, chudov сказал:

А как вы эту процедуру представляете? 

Да можно при условии если не будет морды и телевизора, тогда доступно,!) 

40 минут назад, Александр Долганов сказал:

А как вы эту процедуру представляете? 

Да можно при условии если не будет морды и телевизора, тогда доступно,!) 

Все равно компрессор откручивать. Или мотор опускать. 

1 минуту назад, rusak32 сказал:

Все равно компрессор откручивать. Или мотор опускать. 

неправда!) можно правый лонжерон отпилить !) и потом приварить

1 час назад, Александр Долганов сказал:

неправда!) можно правый лонжерон отпилить !) и потом приварить

Точно дядь Саш! Я и не подумал.

гурманы однако. 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Перестал работать кондей, заправил, всё равно не работает. Где в спб можно продиагностировать, без обмана, на что обратить внимание?

9 минут назад, местный сказал:

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Перестал работать кондей, заправил, всё равно не работает. Где в спб можно продиагностировать, без обмана, на что обратить внимание?

http://www.club-renault.ru/forum/forum/212-сто-топгир-сервис/

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти