Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не включается только в режиме "авто". В режиме обдува лобового стекла кондей включается даже при минусе,

 

Вот и очень хорошо!!! А еслиб не включался был бы ..опа....Режим АВТО можно забыть до 0 градусов

Изменено пользователем Артемий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветсвую всех, уже 3 месяца являюсь счастливым обладателем сени3, и бодаюсь с теми же проблемами
1) работа климата и запотевание стекол, пока решается путем перехода в ручной режим
2) некорректная работа омывателя фар, которая ДОЛЖНА сработывать после 2ох секундного удержания рычага омывателя стекла, а не сразу, как у меня.
3) не хватает галогеновых фар на трасе, хочу установить заводские фары ксеноновые с автокоррректором. Знаю, что цена будет за 10к гривен , но машина в семье сейчас только одна, поэтому на безопасности экономить не буду.
Кто то с фарами ксеноновыми уже игрался, или только у меня одного такое желание возникло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, прошили прошивку не знаю какую, но исчез значек автомататического контроля воздуха, чему безумно рад, и нахаляву машинку помыли. Очень хорошие впечатления от сервиса, бум надеятся не испортятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, прошили прошивку не знаю какую, но исчез значек автомататического контроля воздуха, чему безумно рад, и нахаляву машинку помыли. Очень хорошие впечатления от сервиса, бум надеятся не испортятся.

 


До пререпрошивки было запотевание? Смотрю у вас тоже погода минусовая...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, прошили прошивку не знаю какую, но исчез значек автомататического контроля воздуха

...т.е запотевании нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, прошили прошивку не знаю какую, но исчез значек автомататического контроля воздуха, чему безумно рад, и нахаляву машинку помыли. Очень хорошие впечатления от сервиса, бум надеятся не испортятся.

Тебя пригласили или ты сам напросился на перепрошивку?. По особым техоперациям согласно Винкоду пока ничего не предусмотрено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никто меня не звал, сам тупо напросился, рассказал о проблеме, сначала пробовали рассказывать, что ничего в этом страшного нет, я настоял на своем, они подключили комп, провели диагностику, сказали, что перепрошили микрокод климаттроника, как мне кажется, зашили старую прошивку 10 года, когда небыло никаких тупорылых датчиков, и вуаля, пропал значек, запотеваний сегодня не видел, и чувствуется, что по-другому климатическая установка заработала, запахи с улицы слышно, значит, действительно вырубился датчик вони. Я в полном восторге)).
ПС. У нас сервис ренов одном помещении с тойотой, там сборная солянка, ребята не особо вникают в нюансы, но проблему решили.

Изменено пользователем vit099

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, никто меня не звал, сам тупо напросился, рассказал о проблеме, сначала пробовали рассказывать, что ничего в этом страшного нет, я настоял на своем, они подключили комп, провели диагностику, сказали, что перепрошили микрокод климаттроника, как мне кажется, зашили старую прошивку 10 года, когда небыло никаких тупорылых датчиков, и вуаля, пропал значек, запотеваний сегодня не видел, и чувствуется, что по-другому климатическая установка заработала, запахи с улицы слышно, значит, действительно вырубился датчик вони. Я в полном восторге)).
ПС. У нас сервис ренов одном помещении с тойотой, там сборная солянка, ребята не особо вникают в нюансы, но проблему решили.

ну вот лед тронулся .понаблюдайте пожалуйста за работай климата в режиме авто и по возможности отпешитесь.как сейчас все протекает изменения в лутшую или худшую сторону.по этой теме вам будут многие благодарны я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Возможно это и есть решение до выхода новой прошивки (как тут говорили выше, вроде в Германии такая уже появилась). Если действительно авторециркуляция отключилась, а все остальные функции работают как положено, то готов и сам ехать к дилерам. vit099, ждем отчета через денек-два.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Возможно это и есть решение до выхода новой прошивки (как тут говорили выше, вроде в Германии такая уже появилась). Если действительно авторециркуляция отключилась, а все остальные функции работают как положено, то готов и сам ехать к дилерам. vit099, ждем отчета через денек-два.

 

Очередное подтверждение того что, лучшее - враг хорошего ! Ведь эта шняга денег потянула при покупке, а в дальнейшем гемор на ее отключение ! Как-то все через одно место - у меня окна не потеют, потому что машина 2009 г/в ??????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередное подтверждение того что, лучшее - враг хорошего ! Ведь эта шняга денег потянула при покупке, а в дальнейшем гемор на ее отключение ! Как-то все через одно место - у меня окна не потеют, потому что машина 2009 г/в ??????

Ну что ж. Французы-то видимо хотели как лучше, а получилось... Надеюсь, со временем эту проблему они таки доведут до ума, не просто отключив Air Quality Sensor, а запрограммировав его надлежащим образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю что это все изза конкуренции .чтобы конкурировать с другими производителями они придумывают новые девайсы и делают это в кротчайшие сроки .отсюда и получается все сырым и и плохо работающим.вот тока вопрос почему они не спешат исправить свои недоделки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня был на сервисе, прошили прошивку не знаю какую, но исчез значек автомататического контроля воздуха, чему безумно рад, и нахаляву машинку помыли. Очень хорошие впечатления от сервиса, бум надеятся не испортятся.

а ты платил или как бы по гарантии зделали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты платил или как бы по гарантии зделали?

 

денег не взяли ни копейки, еще и машину помыли)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил пол дня, работа климата мне понравилась, в авторежиме сначала интенсивно дует, потом, после прогрева салона, скорость вентилятора падает до фоновой и воздух дует на стекло и в ноги, вроде комфортно, но есть одно но, как по мне, то немного шумне стала работать климатическая установка, или мне показалось. ХЗ, но я все равно доволен.
:offtopic: Еще осталось что-то со светом придумать и будет песня. Из разговорв жены понял, что ближайших 1-1.5 она за руль сама садится не собирается, так, что в семье пока будет только одна машина, значит будут дальние поездки, а свет мне очень не подуше. Буду что-то решать.
для себя планировал инсигнию дизель брать, там биксенон бомбезный, все кипятком писают от него...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Ведь эта шняга денег потянула при покупке...

Справедливости ради замечу, что на цену эта датчик токсичности повлиял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже еду к официалам. Чем закончится дело раскажу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра тоже еду к официалам. Чем закончится дело раскажу

Сегодня съездил. Как меду напился. Как говорят сделали перепрошивку но ничего не изменилось.Говорю отключите датчик чистого воздуха, не имеем права.
Вызвал инженера по гарантиии. Он говорит что ничего сделать неможет его никто не слушает. На завод он сообщать не хочет. Короче 1,5 часа выкинутые в пустую.Правда денег не взяли. Изменено пользователем стас 323

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air Quality Sensor - видимо тоже самое что и одноименная функция у современных домашних сплит-систем.
Он не определяет воняет или не воняет стоящий впереди Камаз, а следит за качеством воздуха в салоне при включенной рециркуляции.
Сенсор этот представляет собой некий датчик кислорода. Если последнего в воздухе становится мало, то в этом случае заслонка рециркуляции приоткрывается наполняя салон свежим воздухом. Подобная система полупринудительно вводится в Европе после исследований установивших факты даже потери сознания водителем из за кислородного обеднения воздуха в салоне автомашины при долгой езде с работающим кондиционером и при большом количестве пассажиров.
По опыту эксплуатации тех же самых домашних сплит-систем, скажу, что работа такого датчика довольно инерционна и для определения хорош ли воздух необходимо какое то время.

Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Air Quality Sensor - видимо тоже самое что и одноименная функция у современных домашних сплит-систем.
Он не определяет воняет или не воняет стоящий впереди Камаз, а следит за качеством воздуха в салоне при включенной рециркуляции.
Сенсор этот представляет собой некий датчик кислорода. Если последнего в воздухе становится мало, то в этом случае заслонка рециркуляции приоткрывается наполняя салон свежим воздухом. Подобная система полупринудительно вводится в Европе после исследований установивших факты даже потери сознания водителем из за кислородного обеднения воздуха в салоне автомашины при долгой езде с работающим кондиционером и при большом количестве пассажиров.
По опыту эксплуатации тех же самых домашних сплит-систем, скажу, что работа такого датчика довольно инерционна и для определения хорош ли воздух необходимо какое то время.

Это датчики CO и NO, а не кислорода.
Работает он в точности до наоборот: не открывает заслонку при ухудшения качества воздуха в салоне, а закрывает ее при ухудшении воздуха. В этом и проблема.
Судя по тому, что в англоязычном мануале описан именно такой алгоритм, такой алгоритм не следсвие ошибки, а задумка инженеров Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это датчики CO и NO, а не кислорода.
Работает он в точности до наоборот: не открывает заслонку при ухудшения качества воздуха в салоне, а закрывает ее при ухудшении воздуха. В этом и проблема.
Судя по тому, что в англоязычном мануале описан именно такой алгоритм, такой алгоритм не следсвие ошибки, а задумка инженеров Рено.

Я тут опыты на трассе проводил с климатом, так в результате решил, что рециркуляция большую часть времени включена! Так что больше похоже, что алгоритм открывает забор снаружи только при необходимости :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные ездил по трассе 300км туда, потом обратно и невольно занялся экспериментами с климатической установкой.
У меня Scenic 2011г. с датчиком качества воздуха.
Итак, загородная трасса, кругом лес, за бортом от -17 до -20. В салоне я один.
Изначально стоит режим "Soft Avto" 24 градуса "на обе стороны". Всё ничего, только иногда холодом тянет по салону.
Замечаю, что стекла начинает затягивать, включаю режим "Max". Всё быстро отходит, опять включаю "Soft". Так обычно и в городе делаю этой зимой.
Но тут почему-то это стало напрягать, уж больно часто приходилось переключать режим.
Вспомнил, что писали на форуме и не выходя из режима "Max" переключил заслонки на режим "стекло и ноги", а обороты вентилятора уменьшил. Ехал так долго, ничего не потело и решил снова переключить в автомат. 2-3 минуты было всё хорошо, а потом стекла стали стремительно запотевать!
Повторил весь цикл ещё раз, но сразу принудительно нажал отключение кондиционера (на всякий случай, хотя при таком морозе он не должен был работать).
Когда минут через 15 после работы "в ручном режиме без авто качества воздуха", опять переключился на автомат, снова всё стало стремительно потеть.
В итоге оставил этот принудительный режим и обратно ехал уже только с ним.
Что отметил - температуру пришлось снизить до 21, но показалось, что толку от этого мало, из дефлекторов дует максимально горячим воздухом.
Все запахи наружные опять почувствовал! Ощущение, что раньше рециркуляция всегда была включена.
С этим явно надо что-то делать! Этот принудительный режим не выход. И температуры похоже не регулируется и поток воздушный не соответствует включённому. В ноги дуло сильно, на стекло слабо, да ещё и из центральных дефлекторов воздух идёт. А поскольку воздух горячий, то ноги сильно греются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил несколько дней, все работает как часики, никаких запотеваний нету, только холодно у нас стало -15-20.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил несколько дней, все работает как часики, никаких запотеваний нету, только холодно у нас стало -15-20.

 


Придется всем на перепрошивку на Украину рвать....собираемся!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные ездил по трассе 300км туда, потом обратно и невольно занялся экспериментами с климатической установкой.
У меня Scenic 2011г. с датчиком качества воздуха.
Итак, загородная трасса, кругом лес, за бортом от -17 до -20. В салоне я один.
Изначально стоит режим "Soft Avto" 24 градуса "на обе стороны". Всё ничего, только иногда холодом тянет по салону.
Замечаю, что стекла начинает затягивать, включаю режим "Max". Всё быстро отходит, опять включаю "Soft". Так обычно и в городе делаю этой зимой.
Но тут почему-то это стало напрягать, уж больно часто приходилось переключать режим.
Вспомнил, что писали на форуме и не выходя из режима "Max" переключил заслонки на режим "стекло и ноги", а обороты вентилятора уменьшил. Ехал так долго, ничего не потело и решил снова переключить в автомат. 2-3 минуты было всё хорошо, а потом стекла стали стремительно запотевать!
Повторил весь цикл ещё раз, но сразу принудительно нажал отключение кондиционера (на всякий случай, хотя при таком морозе он не должен был работать).
Когда минут через 15 после работы "в ручном режиме без авто качества воздуха", опять переключился на автомат, снова всё стало стремительно потеть.
В итоге оставил этот принудительный режим и обратно ехал уже только с ним.
Что отметил - температуру пришлось снизить до 21, но показалось, что толку от этого мало, из дефлекторов дует максимально горячим воздухом.
Все запахи наружные опять почувствовал! Ощущение, что раньше рециркуляция всегда была включена.
С этим явно надо что-то делать! Этот принудительный режим не выход. И температуры похоже не регулируется и поток воздушный не соответствует включённому. В ноги дуло сильно, на стекло слабо, да ещё и из центральных дефлекторов воздух идёт. А поскольку воздух горячий, то ноги сильно греются.

 

Все бесполезно кроме турборежима, а посадите в салон еще 3-х человекофф и потеть будет моментально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Так что больше похоже, что алгоритм открывает забор снаружи только при необходимости :(

Вот что написано в англоязычной брошюре:
In addition,
thanks to the Air Quality Sensor integrated
into the air conditioning, air recycling comes
on automatically as soon as the vehicle
is in a polluted environment

Перевод:
... благодаря датчику качества воздуха, встроенному в систему кондиционирования, рециркуляция включается автоматически, как только автомобиль попадает в загрязненную окружающую среду.

 

Т.е. задумано все-таки контролировать наружный воздух.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может письмами завалить Автофрамос? Вот пусть каждый напишет туда обращение по электронке со ссылкой на эту тему (только копировать надо, выйдя из-под аккаунта). А вдруг и сдвинется чего с мертвой точки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется всем на перепрошивку на Украину рвать....собираемся!!!!

Милости просим)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. задумано все-таки контролировать наружный воздух.

Или задумано или понято писателями руководства. А по факту даже свежий морозный воздух пустой трассы в окружении леса AQS не хочет пускать в салон :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил дилерам в своем городе. Первый сказал, что об этой проблеме слышат в первый раз. Перепрошивку однозначно делать не будут иначе "сразу потеряете гарантию..."!? Позвонил второму дилеру - дали мастера, говорит, что тут до вас уже человек интересовался этим вопросом, так что проблему знаем, а как решить - пока не знаем. Но пообещал с кем-то связаться и прояснить. Завтра сказал перезвонить по результатам. Радует, что не отказал сразу, надеюсь, что удастся как-то договориться и решить проблему, хотя бы сменой прошивки на старую, как у vit099.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил дилерам в своем городе. Первый сказал, что об этой проблеме слышат в первый раз. Перепрошивку однозначно делать не будут иначе "сразу потеряете гарантию..."!? Позвонил второму дилеру - дали мастера, говорит, что тут до вас уже человек интересовался этим вопросом, так что проблему знаем, а как решить - пока не знаем. Но пообещал с кем-то связаться и прояснить. Завтра сказал перезвонить по результатам. Радует, что не отказал сразу, надеюсь, что удастся как-то договориться и решить проблему, хотя бы сменой прошивки на старую, как у vit099.

ты второй раз на родно звонил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты второй раз на родно звонил?

:) Я так и думал, что первый звонивший - это был ты :) Да, на Родно, Мастер - Сергей, видимо тот, о котором ты мне писал ранее (Гудов).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Я так и думал, что первый звонивший - это был ты :) Да, на Родно, Мастер - Сергей, видимо тот, о котором ты мне писал ранее (Гудов).

ага я звонин он пообещал позвонить в николаев и узнать как там эту проблему решили.но я ему так и не перезвонил так как сижу с ангиной и говарить не могу а тока шиплю как змеюка :shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit099 дай если возможно название своего СТО и город где тебе делали перепрошивку.наш мастер с родно собирался туда позвонить и узнать как эту проблему решили

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vit099 дай если возможно название своего СТО и город где тебе делали перепрошивку.наш мастер с родно собирался туда позвонить и узнать как эту проблему решили

Да, поддерживаю. Так, думаю, можно решить проблему. vit099, просьба, если возможно, выясни пожалуйста координаты, телефон и как зовут мастера. Буду благодарен. Изменено пользователем kipp

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, поддерживаю. Так, думаю, можно решить проблему. vit099, просьба, если возможно, выясни пожалуйста координаты, телефон и как зовут мастера. Буду благодарен.

 

в личку ответил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или задумано или понято писателями руководства. А по факту даже свежий морозный воздух пустой трассы в окружении леса AQS не хочет пускать в салон :(

По хорошему, могли бы оба алгоритма реализовать. В любом случае, датчик контроллирует воздух, который попадает в салон, а откуда он туда попадает зависит от положения заслонки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хорошему, могли бы оба алгоритма реализовать. В любом случае, датчик контроллирует воздух, который попадает в салон, а откуда он туда попадает зависит от положения заслонки.

Может и пытались реализовать, но где-то просчитались. С усилением морозов ездить с автоматическим режимом стало совсем некомфортно. Приходится включать режим, который вряд ли предусматривался производителем в качестве основного. :(
Была бы возможность отключать помощь этого датчика, явно было бы легче! А то ESP можно выключить, а рециркуляцию не получается никак!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может письмами завалить Автофрамос? Вот пусть каждый напишет туда обращение по электронке со ссылкой на эту тему (только копировать надо, выйдя из-под аккаунта). А вдруг и сдвинется чего с мертвой точки?

 

Очень разумное предложение. Письмо единое составьте, с четким и летальным изложением проблемы. Не забудьте ВИН каждый свой указывать и куда и к какому дилеру с проблемой обращались. А так же, каков был ответ. Ну и пишите на горячую линию Рено. Вода камень точит. При массовом получении писем об одной и той же не решаемой проблеме, письма начнут попадать туда, куда необходимо. Тогда и озаботятся о решении проблемы. А так как сейчас, возможно там и не подозревают о наличии проблем ки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот какую информацию мне удалось получить в частном порядке от сотрудника одного из дилерских центров Рено в Австрии, а по совместительству фанату автодиагностики и чиптюнинга (я познакомился с ним на одном из форумов, посвященных автодиагностике):
Воспроизвожу своими словами:

Проблема известна и существует решение (Actis Solution 8914) , вышедшее в ноябре 2011.
Решение заключается в перепрограммировании ЭБУ климатической установки. По утверждению Рено изменен алгоритм управления заслонкой рециркуляции, однако после обновления прошивки значение параметра "LC004" - "Датчик токсичности" принимает значение "отсутствует". Т.е. датчик тупо отключили.
Изменить значение параметра LC004 без перепрограммирования ЭБУ не удается, он доступен только для чтения, по крайней мере на тех машинах, на которых удалось попробовать.
После перепрограммирования климат работает тише, но скорее всего это связано с тем, что режим рециркуляции сам по себе более шумный, а он перестает постоянно включаться.
"Solution 8914" было доступно в "Renault Can Clip v.114", причем только для определенных VINов.
При попытке обновления прошивки на некоторых машинах были случаи, когда выполнить прошивку не удавалось по неизвестной причине.
В "Renault Can Clip v.115" количество VINов, для которых возможна перепрошивка, было резко сужено.
В Рено разбираются с ситуацией. Рассматривается даже вариант замены ЭБУ климата, на новый, если его не дается перепрограммировать. Обещали выпустить новое решение в начале 2012, но пока его нет.

 

Поводов не верить этой информации у меня нет, однако решение, когда оно будет, может и не распространяться на Россию, поэтому смысл писать в Автофрамос есть. Я уже писал в ноябре, был послан к ближайшему дилеру, пока не ездил.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поводов не верить этой информации у меня нет, однако решение, когда оно будет, может и не распространяться на Россию, поэтому смысл писать в Автофрамос есть. Я уже писал в ноябре, был послан к ближайшему дилеру, пока не ездил.

аесли писать сразу французам в штб квартиру рено?есть такой адресок или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аесли писать сразу французам в штб квартиру рено?есть такой адресок или нет?

 


Поверьте, пытаться прыгать через голову Автофрамоса бесполезно.
Все должно проходить по определенному алгоритму. А значит, даже писать не посетив ни разу с проблемой дилера, тоже себе же вредить. В письме должна быть обязательно фиксация того, что дилера посещали ( конкретно какого) тогда то и тогда то. А иначе, Автофрамос предложит Вам посетить с проблемой ближайшего дилера.
Не делайте пустой, глупой и бесполезной работы. Идите по четкому алгоритму и цепочке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,
на днях долго тянулся в очереди на заправке (пятница, вечер) и заметил, что включение печки (двигатель хорошо прогрет) повышает обороты ХХ с 500 до 950. Очевидно ТЭН, который так выручает при холодном двигателе, не выключается совсем. То есть тепло охлаждающей жидкости не используется для обогрева салона, только ТЭН. Отсюда может быть повышенный расход топлива. У меня зимой на CVT 14.2.
Сорри если было уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему так получается я направил поток воздуха тока в ноги а климат дует и в ноги и в боковые и центральные воздуходувы?какайто ерунда получается.кто знает обьясните пожалуйста

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья,
на днях долго тянулся в очереди на заправке (пятница, вечер) и заметил, что включение печки (двигатель хорошо прогрет) повышает обороты ХХ с 500 до 950. Очевидно ТЭН, который так выручает при холодном двигателе, не выключается совсем. То есть тепло охлаждающей жидкости не используется для обогрева салона, только ТЭН. Отсюда может быть повышенный расход топлива. У меня зимой на CVT 14.2.
Сорри если было уже.

Замечал такое. Бывает редко на прогретом двигателе.
Какой у Вас при этом режим включен на климате? Кондей не отключен?

 

В неавтоматических режимах может и кондей включаться при хорошо прогретом двигателе, даже когда на улице очень холодно. Несколько раз такое наблюдал. Запрет на включение кондея выдается по давлению хладагента, а не по температуре, а запрос на его включения всегде активен во всех режимах кроме "авто", "софт" и "Фаст", так что, если стоять на месте, то кондей иногда включается.

 

а почему так получается я направил поток воздуха тока в ноги а климат дует и в ноги и в боковые и центральные воздуходувы?какайто ерунда получается.кто знает обьясните пожалуйста

Такая уж конструкция. Боковые и боковые воздуховоды заслонками не перекрываются, а сечение у них самое большое в сумме, поэтому в них воздух идет всегда. А сечение воздуховодов, дующих в ноги намного меньше, да еще часть воздуха уходит назад в сопла под сиденьями. Чтобы больше дуло в ноги нужно немного прикрыть "шариками" центральные и боковые воздуховоды.
99713278.th.jpg Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а запрос на его включения всегде активен во всех режимах кроме "авто", "софт" и "Фаст", так что, если стоять на месте, то кондей иногда включается.

 

Вот оно что. У меня неавто, правда "Ас офф" горит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот оно что. У меня неавто, правда "Ас офф" горит.

Значит кондиционер не включается. "Ас офф" жестко запрещает его включение.

 

Попробуйте когда поднимутся обороты уменьшить до минимума температуру. Если ТЭН был включен, то он должен принудительно выключиться.
У меня обороты не падали, значит либо дело не в ТЭНе, либо он не отключается.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кондиционер не включается. "Ас офф" жестко запрещает его включение.

 

Попробуйте когда поднимутся обороты уменьшить до минимума температуру. Если ТЭН был включен, то он должен принудительно выключиться.
У меня обороты не падали, значит либо дело не в ТЭНе, либо он не отключается.

 

добрый вечер...может кто поможет, подскажет....у меня рено эспайс-4, 2.2 дизель...ездил при минус 20. клима стояла на 25 градусов..к концу дня управление климой потухло, включился кондиционер и не отключается, кнопки не работают...снимал клему -не помогло...может сталкивался кто-нибудь??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит кондиционер не включается. "Ас офф" жестко запрещает его включение.

 

Попробуйте когда поднимутся обороты уменьшить до минимума температуру. Если ТЭН был включен, то он должен принудительно выключиться.


При снижении температуры (до 18) на прогретом двигателе, щелчок - и обороты падают до 500. Затем при повышении (до 22), снова щелчок - и обороты до 950. Думаю, что включение - выключение ТЭНа. Странно, что тепло охлажающей жидкости никак не используется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.