Пример HTML-страницы
Мышун

Климатическая установка:

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 515 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По многочисленным просьбам "трудящихся"

 

Публикую данные дилера в Украине, который мне помог с запотеванием стекол

 

Украина, г. Винница, ул. Кирова, 1 тел: +38 (0432) 61-22-62 тел: +38 (0432) 61-22-72 факс: +38 (0432) 61-22-77

 

Предварительно нужно записаться на прием и обсудить с мастером возможность прошивки климата.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, что тепло охлажающей жидкости никак не используется.

Если бы оно никак не использовалось, то температура в салоне через минуту после запуска двигателя никак не отличалась через полчаса езды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залили последнюю официальную прошивку на Сценик 3 у оф. диллера,без проблем, запотевания пропали в любых режимах, сказали что аналогичная прошивкав доступна и на флюэнсы)) Прошивали в городе Хмельницкий,всем привет у нас -28, климат работает ОТЛИЧНО :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы оно никак не использовалось, то температура в салоне через минуту после запуска двигателя никак не отличалась через полчаса езды.

Вот ТЭН и греет. Это чётко показывает рост оборотов двигателя на ХХ при включении печки через полчаса езды. Изменение оборотов вентилятора не обороты не влияет, кондиционер принудетельно (АС off) выключен.
Получается, что греет только ТЭН, или и ТЭН тоже (охлаждающая жидкость + ТЭН, и только так). Неэкономно как-то. Изменено пользователем yvladislav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ТЭН и греет. Это чётко показывает рост оборотов двигателя на ХХ при включении печки через полчаса езды. Изменение оборотов вентилятора не обороты не влияет, кондиционер принудетельно (АС off) выключен.
Получается, что греет только ТЭН, или и ТЭН тоже (охлаждающая жидкость + ТЭН, и только так). Неэкономно как-то.

Так как дует теплый воздух из печки, никакой ТЭН не нагреется... Если бы ТЭН так изначально нагревался, то уже через минуту в машине было бы жарко.
P.S.: Кстати, а что такое VRT?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, что греет только ТЭН, или и ТЭН тоже (охлаждающая жидкость + ТЭН, и только так). Неэкономно как-то.

На современных машинках через радиатор отопителя о/ж идет всегда, в зимнюю стужу и в летний зной.

 

А температура воздуха, идущего в салон, регулируется изменением соотношения воздуха, направляемого через отопитель и мимо его (через испаритель кондиционера, где он есть) посредством воздушных заслонок.

 

Та часть воздуха, которая идет через радиатор отопителя, идет также через ТЭН, где он есть. ТЭН обычно включается на время, пока о/ж холодная. По идее на горячем двигателе ТЭН не должен включаться.

 

Какие изменения заложены в алгоритме «климата» С3 – кто знает … Может быть при низких температурах на некоторых режимах и включают ТЭН на помощь печке …. Но потребляет он не менее 70 А. Большая дополнительная нагрузка генератор ….

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как дует теплый воздух из печки, никакой ТЭН не нагреется... Если бы ТЭН так изначально нагревался, то уже через минуту в машине было бы жарко.
P.S.: Кстати, а что такое VRT?

CVT конечно, ошибся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие изменения заложены в алгоритме «климата» С3 – кто знает … Может быть при низких температурах на некоторых режимах и включают ТЭН на помощь печке …. Но потребляет он не менее 70 А. Большая дополнительная нагрузка генератор

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не соглашусь! Один и тот же маршрут морозным утром в пошлые годы на Логане и нынешней зимой на Сценике. Тепло в салоне в Сценике становится значительно быстрее, чем было в Логане.
Да, пришлось отказаться от автоматического режима работы климата и перейти на ручное управление, но и в Логане оно было ручным :)

+1. Печка у Сени лучше чем у Логана, хотя у последнего она хороша. Зимой на дальняк ездим, поэтому в пути погода от +15 до -30 частый случай. В салоне, что Логана, что Сени, спокойно сижу в майке, семья без курток. Но у Логана больше мест, откуда дуло холодным воздухом, плохой обдув ног у водителя, плюс в большие морозы печка не справлялась и задние боковые стекла откровенно покрывались льдом. У Сени такого нет, обдув продуман грамотнее. Заметил, что все таки здорово зависит от шторки в багажнике - если ее снять, то салон дольше прогревается и хуже удерживает тепло. Ну и конечно климат на дальняк незаменимая вещь, в долгом пути зимой постоянно регулировать печку то всем жарко то всем холодно, утомительно. А уж когда жене рядом холодно, а тебе жарко, вообще беда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что написано в англоязычной брошюре:
In addition,
thanks to the Air Quality Sensor integrated
into the air conditioning, air recycling comes
on automatically as soon as the vehicle
is in a polluted environment
Т.е. задумано все-таки контролировать наружный воздух.

Особо настаивать не буду, конечно. Но все же думаю, что это лишь издержки перевода.
Попробовал на двух технических переводчиках и даже на одном автомобильном-транспортном. Переводы и смысл несколько отличаются.
Как еще один козырь в пользу открытия заслонки, а не закрытия. Одноименная система на Renault Latitude работающая именно на открытие заслонки рециркуляции "если надышали", а не на закрытие если с улицы идет вонь описана и на форуме Латовладельцев. Не думаю, что системы эти разные по алгоритму работы. Тем более, что Латитюд все же классом повыше.
Возможно конечно не прав. Особо не спорю. Изменено пользователем Renаult

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно конечно не прав. Особо не спорю.

Не прав. Общался и с сервисменами, да и мануал читал. Система работает именно на включение рециркуляции. Да и опыт многих говорит об этом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал на двух технических переводчиках и даже на одном автомобильном-транспортном. Переводы и смысл несколько отличаются.

Перевод уважаемого «Мышун» 100 % соответствует оригиналу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не прав. Общался и с сервисменами, да и мануал читал. Система работает именно на включение рециркуляции. Да и опыт многих говорит об этом.

Лишь бы действительно работало. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишь бы действительно работало. :)

Лучше бы не работала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Попробовал на двух технических переводчиках и даже на одном автомобильном-транспортном. Переводы и смысл несколько отличаются....

Смысл дословного перевода совершенно однозначный. Именно включается рециркуляция и именно при попадании машины в звгрезненной пространство.
Другое дело, что это может не соответствовать действительности.

 

Как еще один козырь в пользу открытия заслонки, а не закрытия. Одноименная система на Renault Latitude работающая именно на открытие заслонки рециркуляции "если надышали", а не на закрытие если с улицы идет вонь описана и на форуме Латовладельцев. Не думаю, что системы эти разные по алгоритму работы. Тем более, что Латитюд все же классом повыше....

Очень может быть, что реализованы оба режима, т.к. датчик установлен в магистрали черз которую воздух попадает в салон.
Мне кажется, что и автоматическое отключение рециркуляции, включенной вручную происходит слишком быстро (примерно через минуту-две). Возможно это связано тоже с датчиком.

 

Глюк в управлении рециркуляцией точно есть. То, что глюк связан только с датчиком токсичности я бы утверждать на 100% не стал, т.к. заслонка может закрываться еще и для более быстрого прогрева салона. Проблема скорее всего комплексная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GraDen, Почему?

Потому что сейчас из-за работы этой системы не могу пользоваться климат-контролем в автоматическом режиме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал сегодня машину в сервис для решения проблемы с рециркуляцией (а за одно и по повышенному расходу топлива). Я оказался первым, кто заявил о проблеме, тем не менее мастер-приемщик посмотрев на надпись "Air quality sensor" сразу понял в чем идет речь.
Обещали изучить документацию и при необходимости запросить решение в Автофрамосе. Сразу предупредили, что сегодня может не получиться. т.к. суббота и Автофрамос может не ответить. Без согласования с Автофрамосом ничего пытаться перешивать не будут.

 

Добавлено:
Решить проблему пока не удалось, т.к. Автофрамос по субботам не работает, а в документации, которая есть в наличии у дилера ничего про нашу проблему нет.
Договорились, что меня запишут к специалисту-систематехнику, который будет детально исследовать работу климат-контроля и при необходимости запрашивать решение в Автофрамосе. Записываться буду на начало марта, раньше на буднях у меня не получится, а в выходные бесполезно.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал сегодня машину в сервис для решения проблемы с рециркуляцией (а за одно и по повышенному расходу топлива). Я оказался первым, кто заявил о проблеме, тем не менее мастер-приемщик посмотрев на надпись "Air quality sensor" сразу понял в чем идет речь.
Обещали изучить документацию и при необходимости запросить решение в Автофрамосе. Сразу предупредили, что сегодня может не получиться. т.к. суббота и Автофрамос может не ответить. Без согласования с Автофрамосом ничего пытаться перешивать не будут.

 

Добавлено:
Решить проблему пока не удалось, т.к. Автофрамос по субботам не работает, а в документации, которая есть в наличии у дилера ничего про нашу проблему нет.
Договорились, что меня запишут к специалисту-систематехнику, который будет детально исследовать работу климат-контроля и при необходимости запрашивать решение в Автофрамосе. Записываться буду на начало марта, раньше на буднях у меня не получится, а в выходные бесполезно.

 

http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=965224

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что ж пожелаем удачи, и скорейшего решения. Очень жаль, вопрос тоже беспокоит. все ни как не доберусь до офа. мож к ближайшему заскочу на неделе поинтересуюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Это потому, что в Украине нет Автофрамоса. Уже по всему миру обновляют прошивки, а для России никаких новых прошивок для климата у дилеров нет. ИМХО: все обновления прошивок, выпускаемые французами, застревают где-то в районе Автофрамоса и дилерам не рассылаются.

 

Ребята, обращайтесь с проблемой к дилерам, иначе новой прошивки у нас никогда не будет!

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что в Украине нет Автофрамоса. Уже по всему миру обновляют прошивки, а для России никаких новых прошивок для климата у дилеров нет. ИМХО: все обновления прошивок, выпускаемые французами, застревают где-то в районе Автофрамоса и дилерам не рассылаются.

 

Ребята, обращайтесь с проблемой к дилерам, иначе новой прошивки у нас никогда не будет!

 

Может, как вариант, к другому официалу съездить... Я приехал в сервис, объяснил сначала менеджеру по гарантийному,он не в курсе такой проблемы,тут услышал директор сервиса нашу беседу и говорит "я на колеосе точно так же езжу, ручной включаю и по схеме"))) Я ему "вот в Виннице человеку прошили, и может и у нас доступно" он вызвал электрика...Электрику объяснил ситуацию,он говорит только у флюенсов такое, а чтоб сценики то не знает...звонит он к коллеге...коллега говорит,что прошивал уже, в основном флюенсы...также есть обновление и для сцеников,климат то одинаковый...и тогда электрик говорит,записывайтесь))) На следующий день спрашиваю у электрика, что за прошивка, он отвечает что просто последняя с сервера...есть предположение что явно не с украинского сервера)))) то есть, прошивка одна для всех, но дилер не совсем добросовестный))) как вариант, начинать объяснения с того, что человеку, например, в Москве прошили уже и проблема ушла))) Предполагаю,что если бы не начал разговоры о прошивке и что кому-то уже сделали, то проблему бы не решили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите - у меня иногда после запуска двигателя загорается лампа включения кондиционера (у меня не климат - простой кондиционер). С чем это связано - может автоматически срабатывает при каких-то условиях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это потому, что в Украине нет Автофрамоса. Уже по всему миру обновляют прошивки, а для России никаких новых прошивок для климата у дилеров нет. ИМХО: все обновления прошивок, выпускаемые французами, застревают где-то в районе Автофрамоса и дилерам не рассылаются.

 

Ребята, обращайтесь с проблемой к дилерам, иначе новой прошивки у нас никогда не будет!

 

Я в принципе готов передать в ПАЦ на Пискаревке машину на целый день. Но пока не понял, как описать проблему, чтобы их заинтересовать, да и Сергей Никулин в отпуск ушел, а то можно было бы его тут сначала поспрашивать.
И, самое неудачное, морозы кончаются, днем солнце вовсю светит и все не так ярко проявляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в принципе готов передать в ПАЦ на Пискаревке машину на целый день. Но пока не понял, как описать проблему, чтобы их заинтересовать, да и Сергей Никулин в отпуск ушел, а то можно было бы его тут сначала поспрашивать.
И, самое неудачное, морозы кончаются, днем солнце вовсю светит и все не так ярко проявляется.

 

Описывайте про запотевание в автоматическом режиме климата,печки... Говорите, что только если включить режим ОБЗОРНОСТЬ(макс) и потом вручную убавлять вентиляторы то не запотевает...скажите, некоторым людям уже перепрошили успешно климат и всё стало пучком у них...Говорите именно что есть официальная прошивка,ТОЧНО ЕСТЬ))) которая и исправляет недоработку. Мне помог, разговор именно с главным электриком...в предыдущем посте уже описал цепочку разговора)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорите именно что есть официальная прошивка,ТОЧНО ЕСТЬ))) которая и исправляет недоработку.

Ага.. еще эту прошивку с собой принести..
Нет этой прошивки в России, нету!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага.. еще эту прошивку с собой принести..
Нет этой прошивки в России, нету!

 

Получается так)))Потому что, первый раз когда приходил с проблемой запотевания,просто сказали так надо :) ну нечего с этим не поделаешь :) у всех так))))Когда уже начитавшись форума,вооружившись знаниями про успешную прошивку в соседнем городе , пошёл к официалам, и когда электрику объяснил что такое уже делали люди,хотя он сам и НЕ знал о существовании прошивки на сценик,или знал но не хотел)))или же просто-напросто не прошивал ещё до этого сценики и пока он не позвонил коллеге,и ему не сказали про прошивку,ничего бы не было бы))))Вот я к чему веду))Надо что бы люди просто начали приходить в сервис и объяснять об успешных опытах)))Тогда возможно,она чудом появится на СЕРВЕРЕ :) Странно как то это всё)) Сервера одни для всех )) Может быть никто из людей конкретно не приходил по поводу перепрошивки ?? ИМХО Можно сетовать на работу сэнсора...а о прошивке не упомянуть :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается так)))Потому что, первый раз когда приходил с проблемой запотевания,просто сказали так надо :) ну нечего с этим не поделаешь :) у всех так))))Когда уже начитавшись форума,вооружившись знаниями про успешную прошивку в соседнем городе , пошёл к официалам, и когда электрику объяснил что такое уже делали люди,хотя он сам и НЕ знал о существовании прошивки на сценик,или знал но не хотел)))или же просто-напросто не прошивал ещё до этого сценики и пока он не позвонил коллеге,и ему не сказали про прошивку,ничего бы не было бы))))Вот я к чему веду))Надо что бы люди просто начали приходить в сервис и объяснять об успешных опытах)))Тогда возможно,она чудом появится на СЕРВЕРЕ :) Странно как то это всё)) Сервера одни для всех )) Может быть никто из людей конкретно не приходил по поводу перепрошивки ?? ИМХО Можно сетовать на работу сэнсора...а о прошивке не упомянуть :)

в донецке дело стоит так -меня выслушали все поняли с первого раза я им сказал где в каком городе и на коком сто уже залили другую прошивку .с нашего сто позванили в тот город узнали как они перепрошили и дали мне ответ неофициально мы вам можем перепрошить хоть завтра .естественно за последствия не кто не ручаеться. а по нормальному загоняйте авто на сто мы проверяем авто .показание все датчиков затем отписываемся в киев в главный офис и они нам дают добро на перепрошивку .вот так это говорят они будет правельно и все будут довольны.а если в дальнейшем вылезут какие бока с новой прошивкой то мы за них отвечаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, как вариант, к другому официалу съездить...

К другому дилеру я ездил еще в ноябре 2 раза.

 

Первый раз просто заехал без записи. Вызвали мастера. Он даже не подойдя к машине сказал, что запотевание является нормальным при некоторых погодных условиях и в этом случае нужно пользоваться режимиом "обеспечение обзора".

 

Второй раз я приехал уже по записи в другой дилеский центр того же дилера. Машину приняли, помыли и через 3 часа завили, что ничего не будут делать пока я не поменяю салонный фильтр. Пришлось согласиться т.к. фильтр действительно был грязный. Договорились, что я позвоню и сообщу результат через неделю. Когда я позвонил и сообщил что лучше не стало, мне сказали, что ничем помочь не могут т.к. это конструктивная особенность машины.

 

Текущее обращение было уже третьим, дилер другой, да времени прошло больше 3 месяцев. Попытались найти решение в документации, имеющейся в наличии у дилера. Ничего не нашли. То, что не найдут я знал на 99% заранее, т.к. проверял по ВИН-коду через Инфотеч наличие нот на мою машину и обнаружил там только ноту про заднюю балку (база документации Инфотеч полностью повторяет дилерскую, только, возможно, обновляется с некоторым запаздыванием).
Фильтр поменяли в рамках ТО-15 и тоже попросили понаблюдать улучшится ли ситуация.
О том, что лучше не стало, я сообщил в тот же день и мне сразу же предложили записаться на прием к специалисту, который будет согласовывать с Автофрамосом возможность перешивки. К сожалению, по личным обстоятельствам я не смогу съездить туда до первой недели марта.

 

... а по нормальному загоняйте авто на сто мы проверяем авто .показание все датчиков затем отписываемся в киев в главный офис и они нам дают добро на перепрошивку .вот так это говорят они будет правельно и все будут довольны.а если в дальнейшем вылезут какие бока с новой прошивкой то мы за них отвечаем.

У нас все примарно также, только согласоввывать нужно с Москвой. Вариант нелегальной перепрошивки пока не предлагали, но я наверное и не согласился бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я не пойму есть ОФдилер есть проблема дилер о этой проблеме знает даже из нашего форума но ни кто не чего не предпренимает хотя знают что сэтой притензией к ним едут и будут ехать и в дальнейшем.какои им смысл закрывать на это глаза ведь каждый гарантийный случай оплачивает рено .может я чегото не допонимаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я не пойму есть ОФдилер есть проблема дилер о этой проблеме знает даже из нашего форума но ни кто не чего не предпренимает хотя знают что сэтой притензией к ним едут и будут ехать и в дальнейшем.какои им смысл закрывать на это глаза ведь каждый гарантийный случай оплачивает рено .может я чегото не допонимаю

Думаешь дилеры форумы читают? Нафига им это надо? Работы у них и так хватает и деньги клиенты платят не малые. За гарантийные случаи они получают копейки на общем фоне.
Если нет отзывной ноты, дилеры ничего делать не будут, если клиент на этом не настаивает. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаешь дилеры форумы читают? Нафига им это надо? Работы у них и так хватает и деньги клиенты платят не малые. За гарантийные случаи они получают копейки на общем фоне.
Если нет отзывной ноты, дилеры ничего делать не будут, если клиент на этом не настаивает.

я думаю всетаки следят .тут всетаки такой кландайк информации .у нас на украине вовсяком случае я сто процентов уверен что следят так как там если на форуме напишеш что то не в пользу укр .оф дилера то эта информация очень быстро исчезает с форума.поэтому я там и не обьщяюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К другому дилеру я ездил еще в ноябре 2 раза.

 

Первый раз просто заехал без записи. Вызвали мастера. Он даже не подойдя к машине сказал, что запотевание является нормальным при некоторых погодных условиях и в этом случае нужно пользоваться режимиом "обеспечение обзора".

 

Второй раз я приехал уже по записи в другой дилеский центр того же дилера. Машину приняли, помыли и через 3 часа завили, что ничего не будут делать пока я не поменяю салонный фильтр. Пришлось согласиться т.к. фильтр действительно был грязный. Договорились, что я позвоню и сообщу результат через неделю. Когда я позвонил и сообщил что лучше не стало, мне сказали, что ничем помочь не могут т.к. это конструктивная особенность машины.

 

Текущее обращение было уже третьим, дилер другой, да времени прошло больше 3 месяцев. Попытались найти решение в документации, имеющейся в наличии у дилера. Ничего не нашли. То, что не найдут я знал на 99% заранее, т.к. проверял по ВИН-коду через Инфотеч наличие нот на мою машину и обнаружил там только ноту про заднюю балку (база документации Инфотеч полностью повторяет дилерскую, только, возможно, обновляется с некоторым запаздыванием).
Фильтр поменяли в рамках ТО-15 и тоже попросили понаблюдать улучшится ли ситуация.
О том, что лучше не стало, я сообщил в тот же день и мне сразу же предложили записаться на прием к специалисту, который будет согласовывать с Автофрамосом возможность перешивки. К сожалению, по личным обстоятельствам я не смогу съездить туда до первой недели марта.

 


У нас все примарно также, только согласоввывать нужно с Москвой. Вариант нелегальной перепрошивки пока не предлагали, но я наверное и не согласился бы.

 

Склоняюсь к мнению что нам повезло с перепрошивкой...косяки слава богу пока никакие не вылезли. Значит,будем надеяться что ваша следующая поездка к дилеру даст позитивный результат :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я не пойму есть ОФдилер есть проблема дилер о этой проблеме знает даже из нашего форума но ни кто не чего не предпренимает хотя знают что сэтой притензией к ним едут и будут ехать и в дальнейшем.какои им смысл закрывать на это глаза ведь каждый гарантийный случай оплачивает рено .может я чегото не допонимаю

А на что им закрывать глаза? Неисправности нет, есть особенности работы климатической установки. И о каких тогда гарантийных работах может итди речь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я думаю всетаки следят .тут всетаки такой кландайк информации .у нас на украине вовсяком случае я сто процентов уверен что следят так как там если на форуме напишеш что то не в пользу укр .оф дилера то эта информация очень быстро исчезает с форума.поэтому я там и не обьщяюсь

Почитал бы ты, что французы пишут на своих форумах (например тут).
У них проблем не меньше, а реагируют на них также не спеша.
А на что им закрывать глаза? Неисправности нет, есть особенности работы климатической установки. И о каких тогда гарантийных работах может итди речь?

Есть такое понятие "Жалоба владельца", и дилеры должны их либо отработать в рамках гарантийных обязательств либо мотивировать отказ. Жаловаться можно не только на неисправность, но и на особенность работы какой-либо системы.
Практически любой АПН (алгоритм поиска неисправности) у Рено начинается с со слов "подтвердите ощущение клиента". ИМХО, это самый важный шаг, т.к. если диагност заявит, что проблем не видит и все работает штатно, то доказать обратное будет не просто. Тут все зависит от добросовестности мастера и настойчивости клиента.
ИМХО: В случае с глюком рециркуляции довольно весомым аргументом для того, чтобы дилер серьезно подошел к исследованию проблемы может быть заявление, что внезапное запотевание стекол влияет на безопасность и может стать причиной аврийной ситуации.
В действительности так оно и есть. У меня после замены салонного фильтра внезапность запотевания резко возросла. С грязным фильтром потело почти всегда и автоматическим режимом я просто не пользовался. Теперь с новым фильтром вначале все работает вроде нормально и рециркуляция включается не сразу, а в совершенно неожиданный момент. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такое понятие "Жалоба владельца", и дилеры должны их либо отработать в рамках гарантийных обязательств либо мотивировать отказ. Жаловаться можно не только на неисправность, но и на особенность работы какой-либо системы.

Ну ты же сам писал про реакицю мастера на особенность работы:
...Вызвали мастера. Он даже не подойдя к машине сказал, что запотевание является нормальным при некоторых погодных условиях и в этом случае нужно пользоваться режимиом "обеспечение обзора".

То есть, ты просто не в те погодные условия выехал на дорогу.
Я у дилера тоже интересовался решением этой проблемы, но они ответили, что не сталкивались с такими обращениями и никакой информации сверху тоже нет. Даже пробили на наличие нот по ВИНу. Рассказ о том, что соратники с Украины уже нашли и вовсю применяют решение, вылился в беседу ни о чем. Продемонстрировать эту "особенность" работы я не смог, так как был в сервисе по делам Мегана.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на что им закрывать глаза? Неисправности нет, есть особенности работы климатической установки. И о каких тогда гарантийных работах может итди речь?

да неисправности нет но есть нарушение алгоритма работы климат контроля .а смоей стороны есть жалоба на запотевание стекол и они должны на это отреагировать .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты же сам писал про реакицю мастера на особенность работы:
То есть, ты просто не в те погодные условия выехал на дорогу...

Именно поэтому в следующий раз я поехал к другому дилеру и там выразили готовность разбираться с проблемой.
Я у дилера тоже интересовался решением этой проблемы, но они ответили, что не сталкивались с такими обращениями и никакой информации сверху тоже нет. Даже пробили на наличие нот по ВИНу...

У меня все тоже самое, только не послали, а предложили записаться на углубленную диагностику. Обещали запросить информацию о возможности перепрошивки через Течлайн и в Автофрамосе.
Пока надеюсь, что из этого чего-нибудь выйдет, завтра буду записываться.
Если снова ничего не смогут сделать, буду писать ругательное письмо в Автофрамос.

 

Добавлено:
Записался на 27.02.12. Машину буду оставлять на сутки с вечера воскресенья. Принимать машину будет другой мастер, пока не знаю, хорошо это или плохо, главное, чтобы не начали все с начала. Если проблему не устранят, никаких отмазок про выходной день уже не приму.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера решил решил увеличить обороты вентилятора отопителя на максимум,сразу появился шум как будто вентилятор задевает за что то .Раньше такого не было дул воздух и слышен был только шум воздуха .Были у кого то такие проблемы? Что делать ?сразу бежать к дилерам или само пройдет со временем.Машина с двигателем 1.6.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера решил решил увеличить обороты вентилятора отопителя на максимум,сразу появился шум как будто вентилятор задевает за что то .Раньше такого не было дул воздух и слышен был только шум воздуха .Были у кого то такие проблемы? Что делать ?сразу бежать к дилерам или само пройдет со временем.Машина с двигателем 1.6.

У меня тоже было. Даже не знаю, что это т.к. само прошло через три дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера решил решил увеличить обороты вентилятора отопителя на максимум,сразу появился шум как будто вентилятор задевает за что то .Раньше такого не было дул воздух и слышен был только шум воздуха .Были у кого то такие проблемы? Что делать ?сразу бежать к дилерам или само пройдет со временем.Машина с двигателем 1.6.

У Вас машинка новая, на гарантии. Чтобы такое имело место на новой машинке – не слышал. Я бы съездил к официалам, пускай разбираются.

 

З.Ы. После замены салонного фильтра иногда мусор попадает в вентилятор. И бывает, что это явление само исчезает и вентилятор перестает тарахтеть …

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас машинка новая, на гарантии. Чтобы такое имело место на новой машинке – не слышал. Я бы съездил к официалам, пускай разбираются. …

Только нужно быть готовым к тому, что если там действительно мусор, то за его удаление возможно придется платить. Чтобы не было недоразумений лучше этот вопрос сразу обсудить с мастером-приемщиком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только нужно быть готовым к тому, что если там действительно мусор, то за его удаление возможно придется платить. Чтобы не было недоразумений лучше этот вопрос сразу обсудить с мастером-приемщиком.

ИМХО, если фильтр не трогать, то на новой машине мусор мог попасть или при сборке, или, если что-то отвалилось в печке … С улицы мусор попасть не может. На пути фильтр. Или я неправ, и С3 по-другому?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если фильтр не трогать, то на новой машине мусор мог попасть или при сборке, или, если что-то отвалилось в печке … С улицы мусор попасть не может. На пути фильтр. Или я неправ, и С3 по-другому?

бывает такое что с завода фильтр не идет.по крайней мере на предвидущих моих рено с завода их не было или уже в салоне сняли чтобы его же и продать мне на первом то

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или уже в салоне сняли чтобы его же и продать мне на первом то

 

Это что, на Украине дилеры такой мелочевкой пачкаться будут?
Не верю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, если фильтр не трогать, то на новой машине мусор мог попасть или при сборке, или, если что-то отвалилось в печке … С улицы мусор попасть не может. На пути фильтр. Или я неправ, и С3 по-другому?

Фильтр вообще не причем. Он стоит уже после вентилятора. Вентилятор и заслонка рециркуляции защищена от внешнего мира только решетками, закрывающими моторы дворников.
Не верите? Снимите фильтр и включите вентилятор при открытой крышке, сразу станет ясно, что вентилятор не засасывает воздух через фильтр, а задувает его на фильтр.

 

Да и сам фильтр прилегает не идеально, никаких уплотнителй на нем нет. Часть воздуха проходит мимо, особенно если фильтр не расправился после установки (при установке его сминают). Но поскольку за фильтром стоит мелкоячеестый испаритель кондиционера, то крупный мусор в салон все равно не пройдет.

 

Еще мусор может попасть в систему через выходные сопла, особенно через сопла обдува стекла. У меня такое на Символе было, лист попал в воздуховод и трещал при большой скорости вентилятора. Снимал торпеду и чистил. Кстати, на Символе фильтр тоже стоял после вентилятора.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В морозы при прогреве машины перед поездками обороты холостого хода постоянно нервно дергались- то 1000 оборотов , то 1500. Стоишь на улице ,куришь пока греется, а мотор постоянно меняет свой звук работы в соответствии с бросками оборотов. Сначала подумал тоже , что это тен печки так нагружает генератор , а соответственно и двигатель.
Попробовал после заводки машины отключать сразу климат, помогло - обороты холостого хода постоянные, звук двигателя ровный, без дерганий. Ну думаю- ладно, так и булу делать в морозы.
Но потом надо было кое-че поделать в машине в гараже, надо было покопаться в электрике, отключил аккумулятор где-то на час. После этого уже несколько дней наблюдаю - обороты холостого хода ровные, без дерганий- как с включенным климатом так и с выключенным. Получается что в ЭБУ накопились ошибки, которые после отключения аккумулятора стерлись, а также сбросились адаптивные параметры работы двигателя- и все стало нормально с прогревом.

Изменено пользователем spikey

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что, на Украине дилеры такой мелочевкой пачкаться будут?
Не верю.

я пешу в полне серьезно по комплектации в символе и мегане у меня фильтра стояли .в прайсе они были указаны .но на первом TО что с символом что с меганом их не оказалось.а на каком они этапе пропали не знаю .кстати буду делать то на сценике напешу был фильтр или нет.да ну незнаю правда или нет но говорят что у вас в россии в комплекте идут передние брызговеки это правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пешу в полне серьезно по комплектации в символе и мегане у меня фильтра стояли .в прайсе они были указаны .но на первом TО что с символом что с меганом их не оказалось.а на каком они этапе пропали не знаю .кстати буду делать то на сценике напешу был фильтр или нет.да ну незнаю правда или нет но говорят что у вас в россии в комплекте идут передние брызговеки это правда?

 

К дилерам машины приходят без установленных брызговиков, но их доустанавливают, так как в комплектацию они входят и по моему едут с машиной в ее багажнике.
А с внутрисалонниками история сложнее. На Символах их не было, хотя на отдельные их можно было установить. Опять же, зависело и от фазы Символа и от комплектации. Многое менялось и изменялось во времени. Впрочем, как и по Мегану-2.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К дилерам машины приходят без установленных брызговиков, но их доустанавливают, так как в комплектацию они входят и по моему едут с машиной в ее багажнике.

С передними именно так, а задних нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 657
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    кпон
    Новый пользователь
    кпон
    Регистрация