Sign in to follow this  
Followers 0

Хочу купить сценик дизель....стоит ли?

36 posts in this topic

Posted

Терзают сомнения...кто что говорит....помогите определиться!

0

Posted

читайте темы, делайте выводы. Уже неоднократно писалось все. и про турбины, и про скрученные пробеги...

0

Posted

Я отказался от этой затеи. Если пригонять машину, то самому, здесь покупка кота в мешке в большинстве случаев. Дизель это конечно хорошо, но я побоялся покупать европейца.

0

Posted

Ну хоть подскажите где у нас их ремонтируют????

0

Posted

Да вот ещё интересно,а кто нибудь у нас в Воронеже покупал дизельный или знакомый чей нибудь???????

0

Posted

Да вот ещё интересно,а кто нибудь у нас в Воронеже покупал дизельный или знакомый чей нибудь???????

В Воронеже 70% Сцеников 2-ых дизельных.
Все ездят.
То, что покупка дизельного Сценика из Европы - лотерея, эт точно.
Гнать самому это конечно лучше, но можно выбрать и тебе пригонят под заказ.
Выбрать можно на мобиле.де.
А можно взять с собой компресометр, и померять при покупке комопрессию в цилиндрах, и все станет ясно.
0

Posted

Спасибо!Наверно...лучше сандеро взять.....

0

Posted

Простите, но Сандеро и Сценик - это аболютно разные машины, общего у них только ромб.

0

Posted

Простите, но Сандеро и Сценик - это аболютно разные машины, общего у них только ромб.

Робм общий,а ещё цена...вот чё главное...
0

Posted

Совсем недавно тестировал и сравнивал Логан MCV (Считай сандеро/Логан универсал) и Сценик2 )))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=903812

0

Posted

Робм общий,а ещё цена...вот чё главное...

Цена может быть и похожа, но во-первых, цена похожа только если Сандеро новый, а Сценик 3-летний (примерно). А во-вторых, идеология машин абсолютно разная. Еще Гранд Сценик сравни с Сандеро.
0

Posted

Цена может быть и похожа, но во-первых, цена похожа только если Сандеро новый, а Сценик 3-летний (примерно). А во-вторых, идеология машин абсолютно разная. Еще Гранд Сценик сравни с Сандеро.

Я понимаю что идеология разная,и сравниваю именно 3-4 летний сценик,на новый денег нет....
0

Posted

В мегановской ветке на этом форуме совсем недавно человеку из Воронежа под заказ привезли мегана, если так горит то можно с ним поговорить как, сколько и кто.
вот тема http://www.club-renault.ru/forum/pokupaem-...n-2-t34351.html

0

Posted

Все ездят.
То, что покупка дизельного Сценика из Европы - лотерея, эт точно.
Гнать самому это конечно лучше, но можно выбрать и тебе пригонят под заказ.
Выбрать можно на мобиле.де.
А можно взять с собой компресометр, и померять при покупке комопрессию в цилиндрах, и все станет ясно.

Абсолютно все дизельные Сценики и Гранд Сценики на нашем рынке из Европы из одних и тех же источников. Это лизинговые машины крупных фирм, продаваемые через аукционы. Поехав сами вы и там ничего другого купить не сможете-оно будет дороже от частников. (Частники не продают по нетто цене-без НДС) Тем более посмотреть например в Москве можно 5 машин за один день, а то, что в мобиле.де разбросано по всей Германии. Не будете же Вы на поезде колесить? Поездка самому обернётся к тому же приключениями, гемороями...=расходами. У тех, кто привозит сюда машины профессионально всё просчитано и отшлифовано до мелочей, а у Вас по незнанию всё будет дороже и то на то и выйдет.
А машины, те, что на нашем рынке-вполне хоршие. Они все обслуживались по интервалам и эксплуатировались в тепличных условиях тамошних дорог и климата..Замените расходники и наслаждайтесь :)

0

Posted

Спасибо всем что откликнулись и объяснили!

0

Posted

А машины, те, что на нашем рынке-вполне хоршие. Они все обслуживались по интервалам и эксплуатировались в тепличных условиях тамошних дорог и климата..Замените расходники и наслаждайтесь :)

Осталь добваить: ".. и сильно скрученым пробегом"
0

Posted

Осталь добваить: ".. и сильно скрученым пробегом"

В том то вся и суть, лучше бы он был тот который машина пробежала, а не тот который выставил перегонщик.
0

Posted

Спасибо всем что откликнулись и объяснили!

с моей точки зрения, не бери ( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi 106 лс, ) двигатель один из САМЫХ не популярных ! У меня оборвало шатун и пробило блок...... когда я начал искать решение своей проблемы то узнал что движок заменить целиком дешевле чем его восстановить...... ремонт машины мне обошелся примерно в 100000т.р. ! ДУМАЙ САМ ДЕЛАЙ ВЫВОД!!!!!!!!!!!!

0

Posted

с моей точки зрения, не бери ( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi 106 лс, ) двигатель один из САМЫХ не популярных ! У меня оборвало шатун и пробило блок...... когда я начал искать решение своей проблемы то узнал что движок заменить целиком дешевле чем его восстановить...... ремонт машины мне обошелся примерно в 100000т.р. ! ДУМАЙ САМ ДЕЛАЙ ВЫВОД!!!!!!!!!!!!
Блин вот это попадалово,искренне сочуствую по поводу двигателя.
0

Posted

А если брать 2 литровый...те же беды будут???

0

Posted

Хорошая машина - новая машина. Остальное лотерея. Это мое мнение.

0

Posted

А если брать 2 литровый...те же беды будут???

Имеешь ввиду бензиновый?
0

Posted

Я бы еще не советовал брать на автомате - не очень хорошие автоматы у них.

НА мой взгляд лучше всего 2 литра на механике, хотя и 1,6 вполне нормально ездит.

0

Posted

Я бы еще не советовал брать на автомате - не очень хорошие автоматы у них.

НА мой взгляд лучше всего 2 литра на механике, хотя и 1,6 вполне нормально ездит.

Сценик 1,6 бензин по сравнению с 1,5 дизель не нормально едит, а вообще не едит!
Проверено лично.
1,6 113 л.с. МКПП-5 VS 1,5 106 л.с. МКПП-6

0

Posted (edited)

Sergey777,
Не знаю, кончено, но после своей RS дискомфорта не испытываю....
НУ а сравнивая бензин и дизель, надо понимать что дизель тяговитее, в результате этого и складывается ощущение от динамики, т.к. везет отлично уже на оборотах ниже 2000, бензиновый только дышать полной грудью после 4000 начинает.
В резльтате, насмотря на ощущения, предположу что предельные динамические характеристики у названных версий примерно равны, хотя эластичность у дизеля будет получше...

Edited by bill
0