Пример HTML-страницы
serghgant

Хочу купить сценик дизель....стоит ли?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

36 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Терзают сомнения...кто что говорит....помогите определиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте темы, делайте выводы. Уже неоднократно писалось все. и про турбины, и про скрученные пробеги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отказался от этой затеи. Если пригонять машину, то самому, здесь покупка кота в мешке в большинстве случаев. Дизель это конечно хорошо, но я побоялся покупать европейца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хоть подскажите где у нас их ремонтируют????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещё интересно,а кто нибудь у нас в Воронеже покупал дизельный или знакомый чей нибудь???????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот ещё интересно,а кто нибудь у нас в Воронеже покупал дизельный или знакомый чей нибудь???????

В Воронеже 70% Сцеников 2-ых дизельных.
Все ездят.
То, что покупка дизельного Сценика из Европы - лотерея, эт точно.
Гнать самому это конечно лучше, но можно выбрать и тебе пригонят под заказ.
Выбрать можно на мобиле.де.
А можно взять с собой компресометр, и померять при покупке комопрессию в цилиндрах, и все станет ясно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Наверно...лучше сандеро взять.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Сандеро и Сценик - это аболютно разные машины, общего у них только ромб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, но Сандеро и Сценик - это аболютно разные машины, общего у них только ромб.

Робм общий,а ещё цена...вот чё главное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совсем недавно тестировал и сравнивал Логан MCV (Считай сандеро/Логан универсал) и Сценик2 )))
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=903812

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Робм общий,а ещё цена...вот чё главное...

Цена может быть и похожа, но во-первых, цена похожа только если Сандеро новый, а Сценик 3-летний (примерно). А во-вторых, идеология машин абсолютно разная. Еще Гранд Сценик сравни с Сандеро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена может быть и похожа, но во-первых, цена похожа только если Сандеро новый, а Сценик 3-летний (примерно). А во-вторых, идеология машин абсолютно разная. Еще Гранд Сценик сравни с Сандеро.

Я понимаю что идеология разная,и сравниваю именно 3-4 летний сценик,на новый денег нет....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В мегановской ветке на этом форуме совсем недавно человеку из Воронежа под заказ привезли мегана, если так горит то можно с ним поговорить как, сколько и кто.
вот тема http://www.club-renault.ru/forum/pokupaem-...n-2-t34351.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ездят.
То, что покупка дизельного Сценика из Европы - лотерея, эт точно.
Гнать самому это конечно лучше, но можно выбрать и тебе пригонят под заказ.
Выбрать можно на мобиле.де.
А можно взять с собой компресометр, и померять при покупке комопрессию в цилиндрах, и все станет ясно.

 

Абсолютно все дизельные Сценики и Гранд Сценики на нашем рынке из Европы из одних и тех же источников. Это лизинговые машины крупных фирм, продаваемые через аукционы. Поехав сами вы и там ничего другого купить не сможете-оно будет дороже от частников. (Частники не продают по нетто цене-без НДС) Тем более посмотреть например в Москве можно 5 машин за один день, а то, что в мобиле.де разбросано по всей Германии. Не будете же Вы на поезде колесить? Поездка самому обернётся к тому же приключениями, гемороями...=расходами. У тех, кто привозит сюда машины профессионально всё просчитано и отшлифовано до мелочей, а у Вас по незнанию всё будет дороже и то на то и выйдет.
А машины, те, что на нашем рынке-вполне хоршие. Они все обслуживались по интервалам и эксплуатировались в тепличных условиях тамошних дорог и климата..Замените расходники и наслаждайтесь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем что откликнулись и объяснили!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А машины, те, что на нашем рынке-вполне хоршие. Они все обслуживались по интервалам и эксплуатировались в тепличных условиях тамошних дорог и климата..Замените расходники и наслаждайтесь :)

Осталь добваить: ".. и сильно скрученым пробегом"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталь добваить: ".. и сильно скрученым пробегом"

В том то вся и суть, лучше бы он был тот который машина пробежала, а не тот который выставил перегонщик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем что откликнулись и объяснили!

 

с моей точки зрения, не бери ( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi 106 лс, ) двигатель один из САМЫХ не популярных ! У меня оборвало шатун и пробило блок...... когда я начал искать решение своей проблемы то узнал что движок заменить целиком дешевле чем его восстановить...... ремонт машины мне обошелся примерно в 100000т.р. ! ДУМАЙ САМ ДЕЛАЙ ВЫВОД!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моей точки зрения, не бери ( Renault Scenic II (JM0/1_) 1.5 dCi 106 лс, ) двигатель один из САМЫХ не популярных ! У меня оборвало шатун и пробило блок...... когда я начал искать решение своей проблемы то узнал что движок заменить целиком дешевле чем его восстановить...... ремонт машины мне обошелся примерно в 100000т.р. ! ДУМАЙ САМ ДЕЛАЙ ВЫВОД!!!!!!!!!!!!
Блин вот это попадалово,искренне сочуствую по поводу двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать 2 литровый...те же беды будут???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая машина - новая машина. Остальное лотерея. Это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если брать 2 литровый...те же беды будут???

Имеешь ввиду бензиновый?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще не советовал брать на автомате - не очень хорошие автоматы у них.

 

НА мой взгляд лучше всего 2 литра на механике, хотя и 1,6 вполне нормально ездит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще не советовал брать на автомате - не очень хорошие автоматы у них.

 

НА мой взгляд лучше всего 2 литра на механике, хотя и 1,6 вполне нормально ездит.

 

Сценик 1,6 бензин по сравнению с 1,5 дизель не нормально едит, а вообще не едит!
Проверено лично.
1,6 113 л.с. МКПП-5 VS 1,5 106 л.с. МКПП-6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777,
Не знаю, кончено, но после своей RS дискомфорта не испытываю....
НУ а сравнивая бензин и дизель, надо понимать что дизель тяговитее, в результате этого и складывается ощущение от динамики, т.к. везет отлично уже на оборотах ниже 2000, бензиновый только дышать полной грудью после 4000 начинает.
В резльтате, насмотря на ощущения, предположу что предельные динамические характеристики у названных версий примерно равны, хотя эластичность у дизеля будет получше...

Изменено пользователем bill

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey777,
Не знаю, кончено, но после своей RS дискомфорта не испытываю....
НУ а сравнивая бензин и дизель, надо понимать что дизель тяговитее, в результате этого и складывается ощущение от динамики, т.к. везет отлично уже на оборотах ниже 2000, бензиновый только дышать полной грудью после 4000 начинает.
В резльтате, насмотря на ощущения, предположу что предельные динамические характеристики у названных версий примерно равны, хотя эластичность у дизеля будет получше...

 

Не спорю, просто ездил на сценике бензин и дизеле, дизель намного приятней, да и в салоне тишина после 100 км/ч, у бензина 1,6 очень шумный двигатель после 100 км/ч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь ввиду бензиновый?
не,я имею ввиду дизель,просто попался за эти же деньги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы еще не советовал брать на автомате - не очень хорошие автоматы у них.

автомата боюсь как чёрт ладана...машина будет ездить в основном по сельской местности,а там эвакуаторов нет...на буксир не потащишь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не,я имею ввиду дизель,просто попался за эти же деньги...

Посчитайте растаможку на этот мотор, получите тамошнюю стоимость . Если цена вкусная , то стоит задуматься почему.

 

Если 2л, то должен быть добротный цепной мотор как на лагуне3 колеосе и хтрейле. Но я не вникал в эту тему. и сеня с этим моторым пока не встречался. Может 1.9?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автомата боюсь как чёрт ладана...машина будет ездить в основном по сельской местности,а там эвакуаторов нет...на буксир не потащишь....

Сеню для сельской местности!?
Если уж так хотите Сценик 1 фаза 2, то ищите 2003 (после их не выпускали) года, в хорошем состояни.
Он намного практичнее будет для с/местности и в плане ремонта и в плане комфорта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся немного не 2 литра,а 1,9л.С ним теже беды??? Сельская местность...я не имею ввиду отсутствие дорог,просто эвакуаторов у нас нет,чтоб тащить машину с автоматом в случае чего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давали ссылки, что нужно сделать после покупки дизеля.
На сколько помню, нужно менять ремни, ролики, помпу и коренные вкладыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.megane2.ru/forum/showthread.php?t=12273
вот, сам человек на меган клубе видный, многие ездили к нему из России для замены коренных вкладышей. Да и в белоруссии эта процедура, как я понял, стоит намного меньше чем у нас.
Самый оптимальный, купить машину, заменить комплект грм, вкладыши и спать спокойно, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин...как то неохота такие процедуры делать(вкладыши менять) с машиной за 500 тысяч....нафиг...я хочу за эти деньги ездить...лучше я сандеро или логана возьму...пусть и качество не то,но забот меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибся немного не 2 литра,а 1,9л.С ним теже беды???

Судя по ветке с продажей. 2,0 тоже есть. Этот мотор цепной и если без сажевого. то на мой взгляд самый бюджетный в плане содержания. Да и самый шустрый наверное.

 


Только беглый взгляд на буржуйский сайт показал, что стоимость машинок 2006-2008 годов стартует с 6,5т.евро т.е. 280000р
Пробеги от 150ткм.
Растаможка 226740р.

 

И того без малого 500000 только машина с растаможкой без учёта дороги доставки и прочего.

 

Вот и вопрос откуда машины которые дешевле, если они не были в РБ до подорожания и в каком состоянии они покидали европу.

Изменено пользователем Geo82

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация