Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Владислав позвонил мне, принес извинения, но он не сможет в ближайшую неделю отвечать на вопросы. Он уехал в отпуск.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владислав позвонил мне, принес извинения, но он не сможет в ближайшую неделю отвечать на вопросы. Он уехал в отпуск.

К Владиславу никаких претензий! Не позвонили мне другие люди. И не только в этот раз.

 

Желаю Владу приятного отдыха и ВООБЩЕ не думать о работе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые технические специалисты!
У меня к вам такой вопрос. В местном салоне должны получить Клио 3 в версии Динамик. Почитав некоторые отзывы владельцев такой машины, понял, что есть некоторая загвоздка с режимом включения головного света. То есть, когда машина поставляется с так называемым "скандинавским вариантом". Я попросил менеджера узнать, как обстоят дела с нашей машиной. И он сказал, что у нас именно такой вариант освещения, а "автосвета" (в зависимости от осещенности включение) у нас нет и не установлено. То есть, типа, Клио 3 может поставляться либо только со "скандинавским вариантом", либо с "автосветом". И "скандинавский вариант" они отключать не будут, потому что машина сразу слетит с гарантии и "автосвета" все равно не добавится. Но на примере одного из соклубников я знаю, что уже была выполнена операция (говорят 5 минут заняла) по отключению "скандинавского варианта" и при этом "автосвет" нормально теперь работает.
Ведь получается, что я плачу за некоторую фукцию, а меня ее просто лишают.
Дайте мне, пожалуйста, разъяснения по этому вопросу.
P.S.: для пояснения
под "скандинавским вариантом" подразумевается режим включения головного света сразу при заводке двигателя, при этом свет уже не погасить, пока двигатель не будет заглушен, и этот режим самочтоятельно не отключить...
под "автосветом" подразумевается режим включения головного света в зависимости от уровня освещенности улицы, который определяет датчик света, при этом этот режим можно отключить самостоятельно...
Заранее большое спасибо!

 


Уважаемый 'GraDen'!

 

К сожалению, Ваш дилер ввел Вас в заблуждение. Так называемый "скандинавский вариант" головного света, отключается с поимощью диагностического прибора Renault, после чего все рабтает в обычном режиме, включая датчик света.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый 'GraDen'!

 

К сожалению, Ваш дилер ввел Вас в заблуждение. Так называемый "скандинавский вариант" головного света, отключается с поимощью диагностического прибора Renault, после чего все рабтает в обычном режиме, включая датчик света.


Спасибо. Но после звонка в Автофрамос, дилер научился отключать "скандинавский вариант"... а после еще одного звонка в АФ, дилер обещал и деньги вернуть, которые он взял за это отключение :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, у меня несколько вопросов.

 


2. Машина VF1BM1B0E34537092 подпадает под действие ноты по замене заднего стекла. Прежняя владелица машины ноту не делала, т.к. пришлось бы заново тонировать стекло за свои деньги. Могу ли я заменить стекло? Желательно на Пискаревском пр.

 


Конечно можете, получить ответ на этот вопрос можно проще, для этого достаточно позвонить в сервисный центр. Прошу Вас обратить внимание на первое сообщение данной ветки, где подробно описывается какие вопросы относятся к сложным техническим. Просьба не засорять данную тему.

 

3. Автомобиль куплен 28 декабря 2005 г. в Автопрайме. Еще на гарантии. Пробег 23 000 км. При диагностике в ПА на Пискаревском пр. (з/н 147594 от 07.10.2007) выявлены следующие неисправности:

 

Срочно: левая стойка стабилизатора,
При первой возможности: поворотные подшипники, левая рулевая тяга.

 

Что из этого списка можно сделать по гарантии?

 


Вынуждены опять адрессовать Вас к первому сообщению данной темы. Технические координаторы (COTECH) не занимаются определением гарантийности неиправностей в интернете. Пожалуйста, обратитесь к инженеру по гарантии.

 

4. При работе автоматической коробки передач DP0 в положении P и N, коробка работает абсолютно тихо. При переключении в режимы R и D, появляется посторонний звук. Щелчки с очень высокой частотой. Из салона машины не слышно. Если стоять рядом на улице, то слышно. В закрытых помещениях звук очень громкий.

 


Является ли это неисправностью коробки?

 


По таким неопределенным симптомам невозможно выявить неисправность. Приезжайте в сервис, наши специалисты внимательно послушают и продиагностируют коробку.

 

5. Дисплей 82 00 350 498 (магнитола, часы, пр.) имеет 24-контактный разъем. Я смог найти инструкции только по дисплеям, у которых два 15-контактных, либо один 30-контактный разъемы. Хочется посмотреть соответствие контактов на самом дисплее и на желтом штекере, который подключается к магнитоле (какие сигналы на каждом проводе?). Хочу подключить магнитолу Alpine со всеми переходниками.

 


Опять вынуждены отправить Вас к началу темы. По условиям данной темы технические координаторы не описывают технологий ремонта и не публикуют электрических схем и пособий по устройству автомобиля.

Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто со мной так и не связался. :huh:

 

Я сам в понедельник заехал на Пискаревский, записался на проведение ноты по замене стекла.

 

Найду время, позвоню мастеру по гарантии. У него и спрошу про коробку.

 

Уважаемый 'mrsao'!

 

Хотим обратить внимание, что данный сайт не является интернет-ресурсом "Петровского Автоцентра". Здесь невозможно записаться на ремонт или связаться с инженером по гарантии. Если у Вас есть вопросы к нашим сотрудникам котрые Вы не можете, или не хотите задать по телефону, напишите их в нашей гостевой книге http://www.renault.spb.ru/?p=abv. Наши сотрудники свяжутся с Вами максимально быстро. Кроме того, данная тема предназначена для сложных технических вопросов, просьба ее не засорять, для замечаний и пожеланий "Петровскому Автоцентру" есть отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я отдаю себе отчет, что этот форум никоим образом не относится к Петровскому Автоцентру. Поэтому я не жду немедленной реакции на мои сообщения и не обижаюсь, если на мои вопросы не отвечают.

 

Тем не менее из уст сотрудника ПА прозвучало, что со мной свяжутся по телефону. Этого не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвтуйте. Я создал вот такую тему с вопросом об автоматической коробке передач
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry115605. Вы не могли бы как-то прокоментировать. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравсвтуйте. Я создал вот такую тему с вопросом об автоматической коробке передач
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry115605. Вы не могли бы как-то прокоментировать. Спасибо!

 

Саня, сформулируй вопрос прямо в топике. Причем все четко и точно конкретизируй. ИМХО это сократит время Котекам, и даст возможность также точно и четко ответить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришли морозы.... И пришли проблемы которые плавно перетекают из машины в машину.... А именно: вчера отказалась включаться магнитола и на гасла подсветка экрана. Помогло в очередной раз выдернуть предохранитель.... Как обычно, это был предохранитель не магнитолы, а панели. Предохранитель магнитолы дергал - не помогло. Такая же фигня была на Символе в морозы, такая же фигня у людей на Меганах в морозы, причем некоторым меняли магнитолу по гарантии и глюк с новой зимой вернулся вновь... В связи с чем вопрос: доколе будет такая фигня и что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня следующая проблема:
Когда завожу холодный двигатель, через 1 минуту включается индикатор AUTO и появлется какое-то жужжание в моторном отсеке. Если заглушить дивгатель и вновь завести - все пропадает. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может быть это "маяк" к тому, что что-то скоро сломается?! спасибо! В нашем сервисе мне ответ не дали.

Изменено пользователем Саня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с чем вопрос: доколе будет такая фигня и что с ней делать?

 

Позвольте отметить, что вопрос риторический и не относится к сложным техническим вопросам, которые в компетенции дилера.
Дилер может на такой вопрос ответить тоже риторически ответить. Берегите и свое и наше время. Подьезжайте на диагностику и на месте определимся, доколе.

 

Вопросы подобные этому, будут из данного топика удаляться.

 

Конретизируйте свой вопрос пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позвольте отметить, что вопрос риторический и не относится к сложным техническим вопросам, которые в компетенции дилера.
Дилер может на такой вопрос ответить тоже риторически ответить. Берегите и свое и наше время. Подьезжайте на диагностику и на месте определимся, доколе.

 

Вопросы подобные этому, будут из данного топика удаляться.

 

Конретизируйте свой вопрос пожалуйста!


А куда уж конкретнее? Впрочем извините, что отнял у Вас время, видимо вопрос действительно не такой уж и сложный, да и проблемы вообще нет, раз диагностика на него ответить не может... Пойду выдерну предохранитель.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня следующая проблема:
Когда завожу холодный двигатель, через 1 минуту включается индикатор AUTO и появлется какое-то жужжание в моторном отсеке. Если заглушить дивгатель и вновь завести - все пропадает. Скажите пожалуйста, что это может быть? Может быть это "маяк" к тому, что что-то скоро сломается?! спасибо! В нашем сервисе мне ответ не дали.

 

Добрый день.

 

Дистанционно, из города в город диагностику провести не возможно, поэтому рекомендую еще рез обратится к дилеру в Вашем городе и провести компьютерную диагностику АКПП. Если есть ошибки управления коробкой либо самой коробки - они обязательно будут обнаружены и прокоментированы Вашими специалистами.

 

Это в самом деле "маяк"... что проблемы уже есть.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Уважаемые специалисты ПА, такой вопрос:
1) Являются ли одноразовыми молдинги идущие по периметру лобового стекла? Т.е. стекло меняется, обязательно ли при этом менять молдинги, если они не сломаны и не деформированы?
2) Если при кузовном ремонте крыши необходимо снять обивку (потолок), то обязательно ли при сборке клеить новый потолок, т.е. является ли он одноразовым? при этом, до снятия он не был деформирован.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты ПА, такой вопрос:
1) Являются ли одноразовыми молдинги идущие по периметру лобового стекла? Т.е. стекло меняется, обязательно ли при этом менять молдинги, если они не сломаны и не деформированы?
2) Если при кузовном ремонте крыши необходимо снять обивку (потолок), то обязательно ли при сборке клеить новый потолок, т.е. является ли он одноразовым? при этом, до снятия он не был деформирован.
Спасибо.

 


Уважаемый 'kurt'!

 

Если речь идет о Рено Символ, то молдинги лобового стекла несут исключительно декоративную функцию и при замене стекла, их замена не нужна. При кузовном ремонте крыши также нет необходимости менять обивку крыши, но может понадобиться замена (переклейка) шумоизолирующих матов крыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

 

Купил месяц назад Логан Престиж 1.6 с АБС, три недели откатал вроде нормально, а потом заметил заметное ухудшение тормозов. Две трети нажатия на педаль практически ничего не происходит, если со скорости 70-80кмч надо затормозить, то помагает только нажатие педали в пол, когда съезжаю с моста то притормаживаю практически силой мысли. Был на сервисе, товарищ сел за руль, прокатились, да говорит чего то "не фонтан", однако потом загнал на стенд, сделал распечатку и сказал что все в пределах нормы. Что это типа пробег всего 436км, и надо подождать как минимум 1000км, чтобы все пришло в норму, но я чего то не верю, ведь первые три недели такого не было, как это понимать? Очень надеюсь на Вашу помощь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Был на сервисе...

 

В каком сервисном центре Вы были?

 

Что это типа пробег всего 436км, и надо подождать как минимум 1000км, чтобы все пришло в норму, но я чего то не верю, ведь первые три недели такого не было, как это понимать?

 

На новых автомобилях (всех без исключения марок), и на автомобилях с пробегом, но после замены тормозных колодок в самом деле присутствует эффект меньшей эффективности торможения - это связано с приработкой тормозных дисков и тормозных колодок. Действительно, этот эффект проходит примерно после 500-1000 км пробега.
Однако если диагностика на тормозном стенде показала, что эффективность работы тормозов в пределах нормы - значит дело может крыться в изменении условий эксплуатации. Например, изменение распределения груза (пассажиров) по осям автомобиля. Простой пример: если в одном случае пассажир сидит на переднем сиденье, а в другом случае на заднем - при одинаковой суммарной эффективности торможения, степень нажатия на педаль тормоза будет различной. Это только один из вариантов, и если тормоза по-прежнему Вас беспокоят рекомендую приехать в наш сервисный центр на Левашовском проспекте для диагностики.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

 

В каком сервисном центре Вы были?

 


С Уважением,
Колпаков В.А.

 


Брал машину на Левашовском, ездил соответственно сюда же. Тормоза беспокоят до сих пор, приезжать второй
раз чтобы меня снова послали со словами все ок, не хочется..., но если и после 1000км будет тоже самое, тогда другое дело, приеду и пока не разберетесь не уеду...

 

И главное, почему вначале то было нормально? Езжу на машине один, эффективное торможение только в пол это нормально? почему на тест драйве, чуть нажмешь на педаль и уже стоишь как вкопанный? Такое ощущение что езжу на ВАЗе...

Изменено пользователем Mfundla

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа КОТЕКи!
Есть вопрос. Регулируются ли на Клио 3 писалки, что на лобовое стекло писают? По высоте к ним претензий нет, а вот с пассажирской стороны струя не омывает небольшой кусочек стекла. Соотв. грязь с него развозится на водительскую сторону противной полосой порядка 7-10 см. которая проходит прям перед глазами. На Рено 21 в писалках стояли шарики, которые можно было крутить как угодно, а вот на Клио мне показалось, что так просто иголочкой их не поправишь. Соотв. боюсь чего-нить отломать. Равейте или подтвердите мои сомнения плиз.

Изменено пользователем SUA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулируются ли на Клио 3 писалки форсунки омывателя лобового стекла

 

Добрый день.

 

Да регулируются, конструктивно они ничем не отличаются от аналогичного устройства на Renault 21.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Возник вопрос. Приобрел Рено Гранд Сценик 2005 года выпуска, скажите все ли автомобили оснащены функцией свободные руки, если да, то как её активиировать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рено Гранд Сценик 2005 года выпуска, скажите все ли автомобили оснащены функцией свободные руки, если да, то как её активиировать?

 

Добрый жень.

 

Автомобили Renault Grand Scenic, официально поставлявшиеся в Россию функцией "свободные руки" не оснащались, соответственно активировать её нельзя.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый жень.

 

Автомобили Renault Grand Scenic, официально поставлявшиеся в Россию функцией "свободные руки" не оснащались, соответственно активировать её нельзя.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.


Спасиба, очень жаль. Жаль что нас опять приравняли к третьим странам B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасиба, очень жаль. Жаль что нас опять приравняли к третьим странам B)

 

Добрый день.

 

Нас никто не приравнивал к "третьим странам", наличие тех или иных опций на автомобиле зависит от востребованности их на рынках разных стран.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.
Нас никто не приравнивал к "третьим странам", наличие тех или иных опций на автомобиле зависит от востребованности их на рынках разных стран.
С Уважением,
Колпаков В.А.

Ясно. Только почему тогда Рено экономит на инструкциях, зачем тогда вообще про это писать в русскоязычной инструкции, и ,кстати, даже нигде не указано, что эта опция не для всех машин. Хотя это вопрос уже не к Вам...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Только почему тогда Рено экономит на инструкциях, зачем тогда вообще про это писать в русскоязычной инструкции, и ,кстати, даже нигде не указано, что эта опция не для всех машин. Хотя это вопрос уже не к Вам...

 

Вы бытовую технику покупали когда-нибудь? Инструкции к ней читали? Там тоже описываются все возможные варианты поставки техники, со сносками, что опции доступны не во всех модификациях и не на всех рынках. Это объясняется тем, что потребительские предпочтения меняются, и в соответствии с ними изменяются доступные опции для данного конкретного рынка. Перепечатывать инструкции при каждом таком изменении довольно хлопотное и накладное занятие.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы бытовую технику покупали когда-нибудь? Инструкции к ней читали? Там тоже описываются все возможные варианты поставки техники, со сносками, что опции доступны не во всех модификациях и не на всех рынках. Это объясняется тем, что потребительские предпочтения меняются, и в соответствии с ними изменяются доступные опции для данного конкретного рынка. Перепечатывать инструкции при каждом таком изменении довольно хлопотное и накладное занятие.

Я понимаю что хлопотное. Но с техникой чесслово такого не встречал, хотя предполагаю, что такое часто встречается. Я сейчас говорю про то, что в инструкции даже не обозначено что это опция, хотя по моему скромному мнению эти пункты вообще не следовало бы вносить в инструкцию, дабы не путать клиентов. Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Да регулируются, конструктивно они ничем не отличаются от аналогичного устройства на Renault 21.

 

C Уважением,
Колпаков В.А.


Спасибо за подсказку! Отрегулировал вчера писалку форсунку омывателя лобового стекла со стороны пассажира. :) Ездить стало намного комфортнее. Теперь стекло нормально омывается и очищается на любой скорости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю что хлопотное. Но с техникой чесслово такого не встречал, хотя предполагаю, что такое часто встречается. Я сейчас говорю про то, что в инструкции даже не обозначено что это опция, хотя по моему скромному мнению эти пункты вообще не следовало бы вносить в инструкцию, дабы не путать клиентов.

 

Уважаемый Кирилл!

 

На первой странице инструкции написано следующее (привожу буквально):

 

"Данное руководство по эксплуатации содержит описание модификаций, основанное на их технических характеристиках, существующих на момент написания документа. Руководство охватывает все виды оборудования (как серийного, так и дополнительного), устанавливаемого на различные модификации автомобиля, однако их наличие на Вашем автомобиле зависит от комплектации, выбранных опций и страны поставки.
Кроме того, данное руководство может содержать информацию о некотором оборудовании, которое должно появиться в течение ближайшего года." (Жирное выделение сделано в инструкции).
Таким образом Renault прямым образом указало, что не все описанное в инструкции оборудование, присутствует на Вашем автомобиле. Например, в инструкции описываются автомобили как с кондиционером, так и с климатом, с ксеноном и с обычными фарами. По Вашей логике, необходимо сделать инструкцию под каждую комплектацию, что технически невозможно. Комплектация Вшего автомобиля должна быть указана в спецификации к договору купли-продажи. Пожалуйста, читайте инструкции с первой страницы, там тоже содержится важная информация.

Изменено пользователем Маркман Э.В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
Машина Scenic II, 2004 г., 1,6 16v, VIN VF1JM1B0H32273343, EA1, K4MT782
Подойдёт ли мне фазорегулятор 7701478505 .
Или надо ставить только 7701478079 ? (Exist.ru пишет, что 7701478079 снят с производства).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

Машина Scenic II, 2004 г., 1,6 16v, VIN VF1JM1B0H32273343, EA1, K4MT782
Подойдёт ли мне фазорегулятор 7701478505 .
Или надо ставить только 7701478079 ?

 

Согласно технической документации, на Ваш автомобиль надо ставить "фазорегулятор" 7701478079. Он есть в наличии на нашем складе. Розничная цена - 12 011,22 руб. Установка 7701478505 не предусмотрена, более того запчасть с таким номером не поставляется.

 

Exist.ru пишет, что 7701478079 снят с производства

 

:lol:

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите есть ли возмоность подключить у Вас в автосалоне это устройство http://radio.delanet.ru/content/view/123/46/ к штатной магнитоле Рено? И будут ли при этом работать джойстик и дисплей. Заранее спасибо.

Изменено пользователем Кирилл

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Скажите есть ли возмоность подключить у Вас в автосалоне это устройство http://radio.delanet.ru/content/view/123/46/ к штатной магнитоле Рено? И будут ли при этом работать джойстик и дисплей. Заранее спасибо.

 

Отвечает Павел Скосырев:
Компанией Рено поставляется оригинальный эл. блок для подключения USB, I-POD и т. п.
Данный блок совместим со всеми штатными магнитолами. Информации по подключению и совместимости других устройств нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты.
Прошу вас дать информацию, диски с какими параметрами необходимо устанавливать на Клио-3 (в частности с дв. 1.6).
Хочется приобрести диски к данному автомобилю, а нигде подобной информации нет. И от этого все таки зависит правильная эксплуатация автомобиля.
Заранее спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты.
Прошу вас дать информацию, диски с какими параметрами необходимо устанавливать на Клио-3 (в частности с дв. 1.6).
Хочется приобрести диски к данному автомобилю, а нигде подобной информации нет. И от этого все таки зависит правильная эксплуатация автомобиля.
Заранее спасибо.

А также интересует информация по размерам дисков для Сценика 1 фаза 2 R15.
Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Следующий вопрос:

 

Как снимается ручка КПП на Clio 2?
Просто тянуть с усилием вверх?
Либо необходимо использовать специальный инструмент? (так как при снятии декоративной накладки с "веткой" передач обнаружился непонятный маленький треугольный разъём, то ли под ключ, то ли ещё под какой-то инструмент)

 

Жду Вашего ответа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, не могли бы Вы прокоментировать?

 

На новой машине дребезжит козырек пасажира. Дребезжит на ходу, на плохой дороге. Очень сильно раздражает. На предыдущем Символе такого не наблюдалось. В козырьке вроде и дребезжать-то нечему. Может зеркало? Машина новая, на гарантии. Но, как написано в мануале, на всякие сверчки и дребезжания гарантия не распространяется . Если этот солнцезащитный козырек, во время движения, прижать пальцем к потолку, звук исчезает.

 


Может быть (с надеждой) данный случай гарантийный?
Машине один месяц.
Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А также интересует информация по размерам дисков для Сценика 1 фаза 2 R15.
Спасибо

 

Добрый день.

 

Параметры дисков: 6J15 4X100 ET43.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

диски с какими параметрами необходимо устанавливать на Клио-3 (в частности с дв. 1.6).

 

Добрый день.

 

Параметры дисков: 6J15 4X100 ET50.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые специалисты, не могли бы Вы прокоментировать?

 

На новой машине дребезжит козырек пасажира. Дребезжит на ходу, на плохой дороге. Очень сильно раздражает. На предыдущем Символе такого не наблюдалось. В козырьке вроде и дребезжать-то нечему. Может зеркало? Машина новая, на гарантии. Но, как написано в мануале, на всякие сверчки и дребезжания гарантия не распространяется . Если этот солнцезащитный козырек, во время движения, прижать пальцем к потолку, звук исчезает.

 


Может быть (с надеждой) данный случай гарантийный?
Машине один месяц.
Спасибо.

 

Определить гарантийность того или иного случая можно только видя наличие неисправности и причину ее происхождения, по понятным причинам сделать это в интернете невозможно. Обратитесь к Вашему дилеру, если это наша компания, мы обязательно постараемся помочь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Определить гарантийность того или иного случая можно только видя наличие неисправности и причину ее происхождения, по понятным причинам сделать это в интернете невозможно. Обратитесь к Вашему дилеру, если это наша компания, мы обязательно постараемся помочь.

Спасибо. Так и сделаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Интересуют размеры дисков на КЛИО-2...
начало знаю... 5,5J14....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и еще мини вопрос? сколько стоит замена сайлентблоков задней балки? аффто BB0W
Насколько сложна эта процедура? Требуется ли после нее проводить сход-развал? Нужен ли сложный спеинструмент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишо вопрос:
VF1BB0WCF25218385 овал Y025609
Какой усилитель рулевого стоял от рождения? электро или гидро? онлайн-каталоги выдают гидро...но бачка как минимум нет....да и насоса похоже тоже...а руль крутится легко... дв.D4F712

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий вопрос:

 

Как снимается ручка КПП на Clio 2?
Просто тянуть с усилием вверх?
Либо необходимо использовать специальный инструмент? (так как при снятии декоративной накладки с "веткой" передач обнаружился непонятный маленький треугольный разъём, то ли под ключ, то ли ещё под какой-то инструмент)

 

Жду Вашего ответа.

 

Разбирается без спец. инструмента, просто стягивается вверх.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
У меня Сценик 1 фаза2, 2002 г.в. VIN - vf1ja04b527819682
Недавно произошла авария при которой сработали две передних подушки безопастности и все 4 преднатяжителя, а также под замену оба бампера, радиаторы, бензобак и подрамник двигателя.
В связи с этим у меня вопрос, что изи системы безопастности надо менять? Подушки безопастности и передние преднатяжители это понятно, а что меняется в задних ремнях, только преднатяжители или они идут в сборе с ремнями?
А также надо ли менять датчики удара и какие?
Надо ли менять блок управления подушками безопастности, он одноразовый или расчитан на несколько раз?
М.б. что то ещё надо менять в данной ситуации, чего я не учёл?
Какой ориентировочно срок поставки подушек, преднат-ей, блока управления (в случае необходимости) и т.д., а также подрамника двигателя?
Большое спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

 

...размеры дисков на КЛИО-2...
начало знаю... 5,5J14....

 

5,5J14 4Х100 ET43 60.1

 

сколько стоит замена сайлентблоков задней балки? BB0W
Насколько сложна эта процедура? Требуется ли после нее проводить сход-развал? Нужен ли сложный спеинструмент?

 

Сайлентблоки задней балки стоят 1473 руб/шт
Работы по замене 2466 руб, если не потребуется дополнительных работ. Специальный инструмент желателен. Рекомендую обратится к официальному дилеру для замены.

 


Ишо вопрос:
VF1BB0WCF25218385 овал Y025609
Какой усилитель рулевого стоял от рождения? электро или гидро? онлайн-каталоги выдают гидро...но бачка как минимум нет....да и насоса похоже тоже...а руль крутится легко... дв.D4F712

 

С завода на автомобиле был установлен гидроусилитель рулевого управления. Самый обычный.

 

С Уважением,
Колпаков В.А.

Изменено пользователем Петровский Автоцентр Колпаков В.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Amper_08
    Новый пользователь
    Amper_08
    Регистрация