Пример HTML-страницы
Полковник

Технические вопросы.

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

3 742 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Воспользуюсь техподдержкой.., у меня на мегане 2 под передним креслом какой-то разъем болтается странной  формы.

Сколько не смотрел, так и не понял, откуда он вывалился, он вообще зачем?Н

Там проходит проводка подушки безопасности водителя ( боковая в сидении) и подогрев сиденья ... 

Мне думается, это начало конца термостата. У меня так было - температура падала при достижении 90, затем снова поднималась, после замены термостата все пришло в норму. Теперь даже в мороз температура назад не откатывается, если только печка не на всю.

При помощи клипа делается диаграмма по температуре открытия термостата и все становится понятно .... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

как включить "зажигание" на Grand Scenic3 2010г?

Проходил тех.осмотр, а поворотники к примеру работают только при работающем движке. что пробовал - вставлял карту, держал кнопку старт, включал передачу и т.д.

что надо нажать дабы активировать весь функционал не заводя при этом двигатель??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Igory сказал:

Здравствуйте.

как включить "зажигание" на Grand Scenic3 2010г?

Проходил тех.осмотр, а поворотники к примеру работают только при работающем движке. что пробовал - вставлял карту, держал кнопку старт, включал передачу и т.д.

что надо нажать дабы активировать весь функционал не заводя при этом двигатель??

Не нажимая на педали подержи секунд 10 кнопку "старт" всё включится , зажигание , усилитель .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часа назад, Igory сказал:

Здравствуйте.

как включить "зажигание" на Grand Scenic3 2010г?

Проходил тех.осмотр, а поворотники к примеру работают только при работающем движке. что пробовал - вставлял карту, держал кнопку старт, включал передачу и т.д.

что надо нажать дабы активировать весь функционал не заводя при этом двигатель??

Здравствуйте, Igory.

Как уже написали, вставить карту и подержать кнопку старт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ок. попробую, хотя вроде и такой вариант пробовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера попробовал. На передаче зажигание включается, но поворотники и усилитель - нет. На нейтрали - просто заводится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igory сказал:

ок. попробую, хотя вроде и такой вариант пробовал.

Просто вставь карточку в слот - зажигание включится на пару минут. Или держать кнопку старт, тогда зажигание включится на подольше :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлял, держал 30-40 сек. результата нет. всё остальное работает кроме поворотников

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Igory сказал:

Вставлял, держал 30-40 сек. результата нет. всё остальное работает кроме поворотников

Проверил на машине , действительно есть особенность. Если просто лампочки проверить, то можно включить аварийную сигнал. включить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не удержался, проверил)) Действительно, только на заведенном двигателе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно. но на тех. осмотре проверяют работу поворотников, а не работу аварийки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заведут мотор и проверят, они не обязаны работать сами по себе, это не прописано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Igory сказал:

ясно. но на тех. осмотре проверяют работу поворотников, а не работу аварийки.

Тогда  придется заводить двигатель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Igory сказал:

ясно. но на тех. осмотре проверяют работу поворотников, а не работу аварийки.

А в чём проблема-то? Я завёл машину и всё. Если не хотят дышать выхлопом, пускай вытяжную вентиляцию подтягивают. Это их проблемы, они за это деньги получают.)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на техосмотре проверяли работу поворотников с включенным мотором, причем сами попросили сначала завести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проблемы нет, просто было интересно почему не работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.11.2015 at 19:10, Леонид Союнен сказал:

Если 21 зуб и обычная машина, то 391014440R.

Леонид. почему на Ваш номер кроссы выдают 23 шлица на колесо а не 21 как у меня на машине

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите - нужны передние стойки и опорники на Логан 2010  VIN: X7LLSRB2HAH263350

1. Какие купить (цена имеет значение, но и полный шлак тоже не хочется)

2. Где купить (Питер, Петрозаводск, с доставкой в Петрозаводск)

Спасибо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, MaximA сказал:

 нужны передние стойки и опорники на Логан 2010  VIN: X7LLSRB2HAH263350

1. Какие купить (цена имеет значение, но и полный шлак тоже не хочется)

2. Где купить (Питер, Петрозаводск, с доставкой в Петрозаводск)

Добрый день.

Предлагаю оригинальные запчасти по Вашему запросу:

АМОРТИЗАТОР ПЕРЕДНИЙ     3200р.

ЭЛЕМЕНТ ОПОРЫ АМОРТИЗАТОРА     631р.

Всё есть в наличии, Вы можете приобрести их либо в одном из наших дилерских центров в Санкт-Петербурге, либо пришлите мне в личку Ваш контакт, мы свяжемся обсудим вариант доставки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

На протяжении эксплуатации автомобиля периодически возникали проблемы со штатной магнитолой - она самопроизвольно отключалась, на кнопки не реагировала (ни на одну, в т.ч. "вкл/выкл") и после самопроизвольно запускалась, но с дефолтными настройками.

Сервисмены за диагностику не брались т.к. дефект плавающий. Буквально за несколько дней до конца гарантии магнитолу заглючило, и главное в этот момент я был недалеко от одного из сервисов Петровского. Машину сдал, вердикт - магнитолу под замену. Недели три назад (точно дату не помню) поменяли её, родимую...

В эту субботу симптомы повторились, до сервиса на Руставели доехать не успел - глюки ушли и магнитола запустилась. Отсюда делаю вывод - проблема была не в магнитоле и она (проблема) осталась. На приемке мне было предложено пройти диагностику, уже за деньги.

Собственно вопрос - на работы по замене магнитолы гарантия есть? и что там искали в моей машине когда глюк был на виду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎15‎.‎12‎.‎2015 at 22:44, Борис Витальевич сказал:

Леонид. почему на Ваш номер кроссы выдают 23 шлица на колесо а не 21 как у меня на машине

Борис Витальевич.

Номер  новый идет по замене и могут быть варианты. Вышлю предложение в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
   
   
   
   
   
   
11 часов назад, Samosval сказал:

 

На протяжении эксплуатации автомобиля периодически возникали проблемы со штатной магнитолой - она самопроизвольно отключалась, на кнопки не реагировала (ни на одну, в т.ч. "вкл/выкл") и после самопроизвольно запускалась, но с дефолтными настройками.

Сервисмены за диагностику не брались т.к. дефект плавающий. Буквально за несколько дней до конца гарантии магнитолу заглючило, и главное в этот момент я был недалеко от одного из сервисов Петровского. Машину сдал, вердикт - магнитолу под замену. Недели три назад (точно дату не помню) поменяли её, родимую...

В эту субботу симптомы повторились, до сервиса на Руставели доехать не успел - глюки ушли и магнитола запустилась. Отсюда делаю вывод - проблема была не в магнитоле и она (проблема) осталась. На приемке мне было предложено пройти диагностику, уже за деньги.

Собственно вопрос - на работы по замене магнитолы гарантия есть? и что там искали в моей машине когда глюк был на виду?

Егор, приветствую.

Вопрос решим, напиши когда тебе удобно будет приехать.

Изменено пользователем Леонид Союнен

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Осматривая автомобиль Duster снизу случайно обнаружил, что на трубе идущей от резонатора (система выпуска) имеются чёрные подтёки (высохшие, естественно, т.к. труба нагревается) берущие начало в месте сварного соединения резонатора и трубы. Вероятно, сажа вместе с водяным  паром прорывается в атмосферу по кротчайшему пути. При исследовании соединения видно, что одном месте имеется дефект шва. ("непровар") Следов ударов по глушителю нет, да и не бился днищем нигде. По поводу повышенного шума не могу судить, так как это вероятно было с самого начала эксплуатации и сам автомобиль не в списке лидеров по акустическому комфорту. Автомобиль на гарантии. Вопрос: может ли быть описанное выше гарантийным случаем? Если "да" то в чём будет заключаться ремонт? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жигули сказал:

Добрый день! Осматривая автомобиль Duster снизу случайно обнаружил, что на трубе идущей от резонатора (система выпуска) имеются чёрные подтёки (высохшие, естественно, т.к. труба нагревается) берущие начало в месте сварного соединения резонатора и трубы. Вероятно, сажа вместе с водяным  паром прорывается в атмосферу по кротчайшему пути. При исследовании соединения видно, что одном месте имеется дефект шва. ("непровар") Следов ударов по глушителю нет, да и не бился днищем нигде. По поводу повышенного шума не могу судить, так как это вероятно было с самого начала эксплуатации и сам автомобиль не в списке лидеров по акустическому комфорту. Автомобиль на гарантии. Вопрос: может ли быть описанное выше гарантийным случаем? Если "да" то в чём будет заключаться ремонт? 

На такой вопрос ответит только инженер по гарантии, после осмотра автомобиля. Приезжайте, осмотрим и все решим. Если случай гарантийный, то ремонт будет скорее всего заключаться в замене дефектной детали. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

На такой вопрос ответит только инженер по гарантии, после осмотра автомобиля. Приезжайте, осмотрим и все решим. Если случай гарантийный, то ремонт будет скорее всего заключаться в замене дефектной детали. 

Спасибо за ответ. А как записаться в новый дилерский центр на Софийской ул.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жигули сказал:

Спасибо за ответ. А как записаться в новый дилерский центр на Софийской ул.?

Позвонить в Шушары, либо сообщите мне в личку Ваш телефон и мы сами свяжемся с Вами и запишем на удобные для Вас день и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю, что Вас беспокоить по такому пустяку незачем. Записать меня сможет и администратор сервиса в Шушарах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

авто рено каного 2005 гв. VF1KC0MCF34265462

подскажите пожалуйста  сопротивление реостата уровня топлива. 

а то керамическая пластинка лопнула и теперь нет показаний на приборной панели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите пож. по коду ошибки DF061 разрыв или обрыв в цепи нагревательного элемента(предпускового подогрева) каждый трактует по разному.Это свечи накала ?двигатель 1.9DCI,101л.с,2005 г.в.

Ниссан Примастар это полный аналог Рено трафик,Опель Виваро.

Двигатель и все остальное Рено.

Реле свечей накала если не работает,то ошибка тоже DF061 или другая?

Только пож. по теме.

Спасибо

Изменено пользователем Волод я

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎07‎.‎01‎.‎2016 at 00:06, Борис Витальевич сказал:

авто рено каного 2005 гв. VF1KC0MCF34265462

подскажите пожалуйста  сопротивление реостата уровня топлива. 

а то керамическая пластинка лопнула и теперь нет показаний на приборной панели. 

Здравствуйте, Борис Витальевич.

Диапазон от 7 до 300(+/- 20) Ом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎09‎.‎01‎.‎2016 at 23:58, Волод я сказал:

Здравствуйте,подскажите пож. по коду ошибки DF061 разрыв или обрыв в цепи нагревательного элемента(предпускового подогрева) каждый трактует по разному.Это свечи накала ?двигатель 1.9DCI,101л.с,2005 г.в.

Ниссан Примастар это полный аналог Рено трафик,Опель Виваро.

Двигатель и все остальное Рено.

Реле свечей накала если не работает,то ошибка тоже DF061 или другая?

Только пож. по теме.

Спасибо

Здравствуйте, Володя.

Эта ошибка возникает при неисправности свечей или самого блока.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонид, подскажите пожалуйста, какой антифриз заливается в автомобили Рено (у меня он желтый) и можно ли на доливку купить его в автоцентре на Софийской?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не там написал вопрос. тут продублирую, с Вашего позволения))) 

Не подскажете какой ток потребляет исправный стартер при холодном пуске на дизельном Сценике 3? мотор 832. 

Изменено пользователем maddog84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MagicSnow сказал:

Леонид, подскажите пожалуйста, какой антифриз заливается в автомобили Рено (у меня он желтый) и можно ли на доливку купить его в автоцентре на Софийской?

В автомобилях Renault применяется антифриз Glaceol RX Type D. Его можно приобрести в любом нашем дилерском центре. Цена одного литра концентрата (разводится в два раза дистилированной водой) - 578 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Маркман Э.В. сказал:

В автомобилях Renault применяется антифриз Glaceol RX Type D. Его можно приобрести в любом нашем дилерском центре. Цена одного литра концентрата (разводится в два раза дистилированной водой) - 578 руб.

Огромное спасибо! Сегодня заеду, приобрету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, maddog84 сказал:

не там написал вопрос. тут продублирую, с Вашего позволения))) 

Не подскажете какой ток потребляет исправный стартер при холодном пуске на дизельном Сценике 3? мотор 832. 

Здравствуйте, maddog84.

К сожалению, точных данных в быстром доступе нет, обычно не требуется для диагностики. В чем проблема?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Леонид Союнен сказал:

К сожалению, точных данных в быстром доступе нет, обычно не требуется для диагностики. В чем проблема?

просто есть одна мысль. поставил новый АКБ емкостью 75 Ач и пусковым током 750 А. батарея заряжена полностью. всё вроде исправно. масло SXR5w40 свежее. свечи стоят новые. и вроде не очень холодно седня было - всего -25. а пуск холодного двигателя не понравился((( он запустился и работал ровно, но как то акб слишком вяло крутил. на мой взгляд. машина простояла ночь и не должна была настолько промёрзнуть. а отсюда мысль выползла - а не много ли на себя берет стартер во момент пуска? может ему ревизия нужна? это можно выяснить измерив потребялемый ток в момент пуска. но нужна точка отсчета. вот для этого и хотелось бы знать какой ток потребляет заведомо исправный стартер в момент пуска холодного дизельного двигателя)))) 

вопрос, конечно, специфичский)) но всё же надеюсь на помощь))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎01‎.‎2016 at 16:17, maddog84 сказал:

просто есть одна мысль. поставил новый АКБ емкостью 75 Ач и пусковым током 750 А. батарея заряжена полностью. всё вроде исправно. масло SXR5w40 свежее. свечи стоят новые. и вроде не очень холодно седня было - всего -25. а пуск холодного двигателя не понравился((( он запустился и работал ровно, но как то акб слишком вяло крутил. на мой взгляд. машина простояла ночь и не должна была настолько промёрзнуть. а отсюда мысль выползла - а не много ли на себя берет стартер во момент пуска? может ему ревизия нужна? это можно выяснить измерив потребялемый ток в момент пуска. но нужна точка отсчета. вот для этого и хотелось бы знать какой ток потребляет заведомо исправный стартер в момент пуска холодного дизельного двигателя)))) 

вопрос, конечно, специфичский)) но всё же надеюсь на помощь))) 

К сожалению, пока не было машины, что бы снять показания. Но думаю, что зря переживаете, поломка стартера редкая проблема на этих двигателях. -25 приличная температура и вполне нормально, что крутит слабее чем обычно.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Леонид Союнен сказал:

К сожалению, пока не было машины, что бы снять показания. Но думаю, что зря переживаете, поломка стартера редкая проблема на этих двигателях. -25 приличная температура и вполне нормально, что крутит слабее чем обычно. 

тем, что поломка стартера редкость, успокоили)))) а вот акб все равно не дает покоя))) будет возможность на днях залезу для начала в него с проверкой плотности. может в ней все дело. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Добрый день!

Такой вопрос возник...подойдут ли рулевые тяги от Лагуна 3 M4R на Меган купе?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 час назад, MsMargo сказал:

Добрый день!

Такой вопрос возник...подойдут ли рулевые тяги от Лагуна 3 M4R на Меган купе?!

Здравствуйте, MsMargo.

Нет, не подойдут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Леонид Союнен сказал:

Здравствуйте, MsMargo.

Нет, не подойдут.

Благодарю Вас за ответ, Леонид! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 12.01.2016 at 16:17, maddog84 сказал:

просто есть одна мысль. поставил новый АКБ емкостью 75 Ач и пусковым током 750 А. батарея заряжена полностью. всё вроде исправно. масло SXR5w40 свежее. свечи стоят новые. и вроде не очень холодно седня было - всего -25. а пуск холодного двигателя не понравился((( он запустился и работал ровно, но как то акб слишком вяло крутил. на мой взгляд. машина простояла ночь и не должна была настолько промёрзнуть. а отсюда мысль выползла - а не много ли на себя берет стартер во момент пуска? может ему ревизия нужна? это можно выяснить измерив потребялемый ток в момент пуска. но нужна точка отсчета. вот для этого и хотелось бы знать какой ток потребляет заведомо исправный стартер в момент пуска холодного дизельного двигателя)))) 

вопрос, конечно, специфичский)) но всё же надеюсь на помощь))) 

Сегодня померил у себя максимальный пусковой ток - 234А. Это включая всех потребителей. Мерил на цепи "-" от акб. 

Изменено пользователем kkmark
Работа над ошибками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kkmark сказал:

Сегодня померил у себя максимальный пусковой ток - 234А. Это включая всех потребителей. Мерил на цепи "-" от акб. 

спасибо. учту. все никак руки не доходят)) тепло стало)))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Хотел приобрести 7701478171   (Сцепление к-т под маховик 123108293R).

Говорят, что не возможно.

Вопрос - почему?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Вов-ан сказал:

Добрый день!
Хотел приобрести 7701478171   (Сцепление к-т под маховик 123108293R).

Говорят, что не возможно.

Вопрос - почему?

 

Здравствуйте, Вов-ан.

Это номер "умер", т. е зап. часть претерпела модификацию и в оригинале  заказать можно только новый вариант.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 часа назад, Вов-ан сказал:

Добрый день!
Хотел приобрести 7701478171   (Сцепление к-т под маховик 123108293R).

Говорят, что не возможно.

Вопрос - почему?

 

 

21 часа назад, Леонид Союнен сказал:

Здравствуйте, Вов-ан.

Это номер "умер", т. е зап. часть претерпела модификацию и в оригинале  заказать можно только новый вариант.  

К сказанному Леонидом добавлю, что новое сцепление, в случае ряда модификаций двигателя на Laguna III, потребует установить и новый маховик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Петровский Автоцентр Колпаков В. сказал:

 

К сказанному Леонидом добавлю, что новое сцепление, в случае ряда модификаций двигателя на Laguna III, потребует установить и новый маховик.

Да это понятно, именно поэтому и хотелось бы обойтись заменой комплекта сцепления под старый маховик. Вообще не понимаю, как это можно снимать с продажи? Просто очень не хочется ставить аналоги типа Сакса и пр. Он запрещен к заказу только в России или везде? Может, в остатках у вас есть? Еще летом 15-го года свободно продавался.

Изменено пользователем Вов-ан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Вов-ан сказал:

Просто очень не хочется ставить аналоги типа Сакса

Почему? Вроде не плохой производитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Zharuk сказал:

Почему? Вроде не плохой производитель.

Подделки много. Я всегда за оригинал. Например, тормозные диски и колодки только оригинал покупаю, передние рычаги тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 643
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Артем509
    Новый пользователь
    Артем509
    Регистрация