Пример HTML-страницы
vli50

Дворники с подогревом

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

42 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Уже очень давно хотел иметь дворники с подогревом. Те, кто ездит зимой - поймут. Постоянное налипание снега, а затем его замерзание и превращение в лёд. На трассе на больших скоростях это вообще беда. Даже подогрев зоны парковки щеток ничего не спасает. Правда, сейчас уже продают авто с полным обогревом лобового стекла, но у меня такого нет и насколько это эффективно, тоже не знаю.
В общем, прикупил недавно бескаркасные дворники Burner II. Мэйд ин Россия, где-то под Москвой. Почитал отзывы в инете - ни одного ругательного, все хвалят. Ну и заказал из Москвы доставку через инет-магазин. Недавно получил. Доставка почтой России меня разочаровала. Во-первых, доставили быстро, но в моем отделении связи бандероль просто завалялась и мне не было извещения. Через 10 дней я сам начал разыскивать. Сразу нашли, но облаяли, типа я сам потерял извещение. Пакет оказался при внимательном домашнем рассмотрении порванный и скотчем плохо заклеенный. Внутри не обнаружил хомутиков. Остальное вроде было все в порядке. В общем, решил поставить. Можно было и у дилеров фирмы Burner, но у них в Питере только Burner I есть в наличии, да и то не у всех. А мне нужен именно второй. Т.к. первый подходит только для тех машин, у которых поводок типа "крючок". А если другие типы крепления, то нужны адаптеры, а это уже второй тип. Резинки на щетках можно менять.
Первый тип стоит 1000 рублей, а второй (с адаптерами) 1500 рублей. Доставка 300 рублей. По Москве курьер привозит за те же 300 рублей. Обещали еще и улучшенные кабели, но прислали старого типа.

 

В общем, помучался я дня два, пока решил головоломку - как приделать щетки к моим поводкам. Не подходит ни один из адаптеров! А обещали, что подойдут к 100% авто! Узнал у знающего человека, что надо подпилить немного адаптеры. В общем, подпилил и установил. Далее... еще одна проблема. Как протащить кабелиь в салон? Да еще пришлось делать это, когда на улице было уже минус 2 градуса. С первой попытки не удалось. Всего ушло около 4 часов за два дня. Вместо утраченных хомутиков использовал черную изоленту. Получилось даже лучше, пожалуй.
Что в результате получилось. Установил надежно. Езжу с этими щетками третий день. Все стоит крепко, чистят хорошо. Я их подвел пока к прикуривателю, но можно и к какой-нибудь кнопке. Будет снег - отпишусь, как греются и чистят. Сейчас греются хорошо, градусов до 50.

 

Теперь фото. Прощу прощения, что не привел к вэб разрешению. Но так даже лучше видны все детали.

 

Сама щетка со снятым штатным адаптером
d0eeb33a307e.jpg

 

Уже на автомобиле
33f0a56a0ce9.jpg

 

8b4eed3f643f.jpg

 

В общем, выглядит все это весьма прилично. Не колхозно. Проводку надо менять обязательно. Проводочки тоненькие, а ток больше 2 А.

 

Продают тут
http://www.avto4avto.ru/
Подробное описание тут
http://garage22.ru/beskarkasnye_schtki_stekloochisti
отзывы тут
http://forum.clubsx4.ru/archive/index.php/t-4174.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел... конечно, надо фото уменьшать! Помогите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штука. Буду ждать отзывов, судя по погоде, они будут уже скоро. Вот только надо ещё умудриться дырку найти, чтоб в салон провод пропихнуть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классная штука. Буду ждать отзывов, судя по погоде, они будут уже скоро. Вот только надо ещё умудриться дырку найти, чтоб в салон провод пропихнуть.

 

Я внимательно изучил моторный отсек на предмет проводов. Затем залез под руль и обнаружил место, где в салон проходит толстый жгут из моторного отсека в районе предохранителей. Пропихнул проволоку в моторный отсек, а потом с ее помощью протащил кабель в салон.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мысль в голове засела...а стекло не лопнет? На некоторых машинках есть подогрев зоны дворников, и у меня на Киа в том числе, так очень часто стекло лопается как раз по этой зоне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё мысль в голове засела...а стекло не лопнет? На некоторых машинках есть подогрев зоны дворников, и у меня на Киа в том числе, так очень часто стекло лопается как раз по этой зоне.

 

Нет. Не лопнет, потому что нагревается сам дворник, а к стеклу касается резинка. Пишут, что стекло не нагревается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел... конечно, надо фото уменьшать! Помогите?

Ты с радикала верхнюю ссылку вставляй, она с самым маленьким фото.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще всего просто поводки приподнять до теплой зоны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще всего просто поводки приподнять до теплой зоны.

 

Это не то. Подогрев дворников нужен не столько для утреннего прогрева. Сколько для того, чтобы не образовывалась ледяная шуба на щетках в движении во время снегопада. Причем беда в том, что не помогает, а даже хуже делается от поливания стекла незамерзайкой. Всякая незамерзайка становится очень даже замерзайкой в движении. Когда спирт испаряется и остается вода, которая прекрасно превращается в лед. И на дворниках образуется мощная шуба, которая просто елозит по стеклу, но ничего не чистит.

 

В общем, кто ездит зимой на дачу или в Финляндию, особенно ночью и в снегопад, тот поймет.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не то. Подогрев дворников нужен не столько для утреннего прогрева. Сколько для того, чтобы не образовывалась ледяная шуба на щетках в движении во время снегопада.

 


на бескаркасниках ничо не образуется)

 

А устраивать пожар ради сомнительного удовольствия от стремных китайских щеток чот не айс..)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бескаркасниках ничо не образуется)

 

А устраивать пожар ради сомнительного удовольствия от стремных китайских щеток чот не айс..)

 

ну ну... ты читай внимательно. Кто говорит про каркасные щетки? И вообще, не хочешь - не делай. Никто не заставляет. А пожар будет из-за чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ну... ты читай внимательно. Кто говорит про каркасные щетки? И вообще, не хочешь - не делай. Никто не заставляет. А пожар будет из-за чего?

 


У меня всю жисть бескаркасники, никогда проблем не испытывал.)

 

А пожар из-за левой китайской технике.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня всю жисть бескаркасники, никогда проблем не испытывал.)

 

А пожар из-за левой китайской технике.

 

Я рад за тебя. Значит, тебе это не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бескаркасниках ничо не образуется)

 

А устраивать пожар ради сомнительного удовольствия от стремных китайских щеток чот не айс..)

 

Образуется, у нас это бывает не часто, но если случается - буду завидовать :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на бескаркасниках ничо не образуется)

 

А устраивать пожар ради сомнительного удовольствия от стремных китайских щеток чот не айс..)

 

Очень даже и образуется. Даже в подмосковье во время снегопада на скорости. А щетки в теплую зону на сене 2 невозможно поставить. Так такие щетки заинтересовали. Только конечно если их ставить то питание нужно вести через отдельную клавишу, а не через прикуриватель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только конечно если их ставить то питание нужно вести через отдельную клавишу, а не через прикуриватель.

 

Лучше всего повесить на тоже самое реле, что и обогрев заднего стекла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заказал, сегодня подтвердил заказ, осталось дождаться. У меня на Сене вечная проблема с обмерзанием щёток, ставил разные, всё равно обмерзают. К обогреву заднего стекла подключить можно, но у знакомого на Форд- С мах, от включения обогрева заднего стекла в мороз оно лопнуло по контуру. Так что в морозы стараюсь им не пользоваться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор и обычные каркасные дворники крадут, что уж о таких говорить. Придётся на ночь снимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До сих пор и обычные каркасные дворники крадут, что уж о таких говорить. Придётся на ночь снимать.

 


Страшный город "Северная столица"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка-то на них меняется? Нагревательный элемент не в ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинка меняется. Сегодня поеду в фирму, хочется их в руках повертеть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Смотрятся дворники зачетно!
А если их не к прикуривателю подключить, а к переключателю режимов работы дворников, через реле? Включил дворники, включился и подогрев ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядят они совершенно нормально. Не хуже других. Все вполне компактно. Кабель лучше примотать к поводку снизу в 3-4 местах хорошей черной изолентой. Тогда проводка вообще незаметной становится. Нагревательный элемент расположен не в резинке, а в основе щетки. Резинка сменная. Обычно подключают к обогреву заднего стекла. Чтобы отключался через какое-то время. Все же нагрузка дополнительная немаленькая - больше 2 А. Да и зачем летом греть?
Я пока подвел к прикуривателю. Поезжу зиму, посмотрю, а летом решу, что дальше. Просятся провода под замену, тонковаты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один вопрос, но на него можно ответить только после некоторого срока эксплуатации:
поводки с дворниками движутся - не отломятся ли со временем провода из постоянного движения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня один вопрос, но на него можно ответить только после некоторого срока эксплуатации:
поводки с дворниками движутся - не отломятся ли со временем провода из постоянного движения.

 

Вопрос правильный, естественный. Провода эти очень мягкие и гибкие. Надо полагать, что не перетрутся. Пока таких отзывов не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вариант не проще? obogrev_chetok_m.png
Нагревательный элемент для обогрева щёток стеклоочистителя. Нагреватель устанавливается из салона автомобиля, изнутри стекла в том месте, где останавливается щетка стеклоочистителя. Цена за штуку: 200.00 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагреватель щетки стеклоочистителя

 

ГАБАРИТЫ:
НЩС-35 - 350мм х 50мм
НЩС-38 - 380мм х 50мм
НЩС-55 - 550мм х 50мм

 


Нагреватель щётки стеклоочистителя (НЩС) предназначен для обогрева места, где останавливается щётка стеклоочистителя, что предотвращает налипание мокрого снега, замерзание и обледенение резинки стеклоочистителя. Кроме того, мокрый снег не накапливается в месте остановки щётки и не мешает работе стеклоочистителя. Это значительно повышает безопасность вождения автомобиля в сложных погодных условиях.

 

ОПИСАНИЕ

 

НЩС представляет собой гибкую прозрачную полиэфирную плёнку с нанесенной на ней тонкой токоведущей дорожкой. К выводным площадкам прикреплены провода питания. На плёнку нанесен клеевой слой, закрытый предохранительной бумагой. Цифры в обозначении означают длину обогреваемой поверхности в миллиметрах, что позволяет выбрать нагреватель, соответствующий длине щётки стеклоочистителя. Так, для щётки заднего стекла ВАЗ-2111 (длина этой щётки 350 мм) используется НЩС-350. Для щётки заднего стекла "Нивы-Шевроле" (длина щётки 380 мм) используется НЩС-380. Для щёток переднего стекла (на большинстве автомобилей имеют длину 550 мм) обычно используются НЩС-550.

 

ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

 

Рабочее напряжение - 14,0 + 2,5 вольт.

 

Мощность:
НЩС-350 17,5 Вт. + 10%
НЩС-380 14,5 Вт. + 10%
НЩС-550 37,5 Вт. + 10%

 


МОНТАЖ ИЗДЕЛИЯ

 

Внимание! Монтаж изделия должен производиться в сервисном центре, имеющем необходимые лицензии и сертификаты на данный вид работ.
НЩС устанавливается изнутри стекла в том месте, где останавливается щетка стеклоочистителя.

 

Порядок монтажа:
1. Очистить место установки НЩС от пыли, грязи и жира.
2. Отделить от НЩС защитную бумагу.
3. Аккуратно приклеить НЩС изнутри к стеклу автомобиля к тому месту, где останавливается щетка стеклоочистителя. При этом место остановки щетки должно находится посередине нагревательного элемента.
4. Подсоединить один провод на "массу" автомобиля.
5. Подсоединить другой провод через включатель, реле и предохранитель к проводу, на котором появляется "+ 12 Вольт" при включении зажигания.

 


Внимание! Нагреватель щеток стеклоочистителя целесообразно подключить параллельно к цепи обогрева заднего стекла автомобиля или нагревателю боковых зеркал, используя штатную кнопку включения.

 

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ

 

Если НЩС установлены на заднем стекле автомобиля, имеющего подогрев стекла, например ВАЗ-2111, то ограничений по применению НЩС нет, так как данные стекла допускают локальный нагрев. В случае установки НЩС на лобовом стекле, нужно соблюдать предосторожности при включении.
Причина в разнице конструкций лобового и заднего стекла. Лобовое стекло представляет собой "триплекс", а заднее монолитное, рассчитано на работу обогревателя стекла.

 


Внимание! При температуре воздуха ниже - 15С НЕЛЬЗЯ включать НЩС, установленные на лобовом стекле автомобиля до прогрева стекла автомобиля. Это может вызвать растрескивание стекла.

 

Это связано с тем, что лобовое стекло плохо переносит локальный нагрев. Опытные автолюбители знают, что если в холодную погоду резко включить обдув горячим воздухом на холодное лобовое стекло, оно может лопнуть. Поэтому, во избежание растрескивания стекла, включать НЩС, установленные на лобовом стекле при температуре ниже - 15С рекомендуется только после прогрева салона и очищения стекла от инея. Рекомендуется включать НЩС при движении во время снегопада.

 

При мойке стекол автомобиля изнутри избегать попадания воды на НЩС. Очищать поверхность НЩС влажной тряпкой, движениями от центра НЩС к переферии, во избежании зацепления краев и отслоения НЩС от стекла.

 

Гарантийные обязательства

 

Производитель гарантирует безотказную работу изделия в течение 12 месяцев с момента установки на автомобиль, если установка производилась в сервисном центре, имеющем необходимые лицензии и сертификаты на данный вид работ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это несколько не то. У меня есть подогрев зоны дворников, да, сами резиночки остаются чистыми, но основание щетки и сам узел крепления к поводку обмерзает и его периодически приходится освобождать от наледи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот такой вариант не проще?

 

 

Я могу сказать только одно. Кому это не нужно или кто не понимает для себя необходимости этого устройства - тому это действительно не нужно. Машины разные, условия поездок разные, в конце концов. Разные вИдения одного и того же. Никто же не заставляет. Если не нравится конструкция или имеется подогрев всего лобового стекла, то, наверное, это устройство не нужно. А в других случаях - почему бы не попробовать? А всем остальным КРИТИКАМ просто бесплатно послушать отзывы об опыте реальной эксплуатации? Будет снег в Питере - отпишусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Нашел, куда подключить. Хотел поставить дворники, так моей длины нету...725мм... (((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел, куда подключить. Хотел поставить дворники, так моей длины нету...725мм... (((

Это на чем такие?!?!?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фокус 3 :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Сегодня наконец установил в сервисе щётку с подогревом :yahoo:
по смешной цене, не знаю на сколько её хватит, но резинка меняется
А продаётся парами за 640рэ.
В холодной зоне только большая щётка, греется прилично, так что на зиму должно хватить.
На сайте цена оптовая за штуку + розничная наценка :)
тынц
f3fc47fd569b36cf696cde034fda2687.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец установил в сервисе щётку с подогревом :yahoo:
по смешной цене, не знаю на сколько её хватит, но резинка меняется
А продаётся парами за 640рэ.
В холодной зоне только большая щётка, греется прилично, так что на зиму должно хватить.
На сайте цена оптовая за штуку + розничная наценка :)
тынц
f3fc47fd569b36cf696cde034fda2687.jpg

Чёйто проводки больно тонкие. Там ток ампера 2-3 наверное. Как бы беды не случилось.
А проводки стоит поменять!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 включены были, даже не нагрелись эти проводки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь пробовал ставить щётки с подогревом Burner у ОД ? Хотелось бы сразу при покупке машины поставить у ПАЦ в Москве Burner III. Но вот боюсь - возьмутся ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Изначально подарили, 2 сезона откатался, потом сдох нагревательный элемент, под самый новый год. В январе этого года новые взял, по заверениям производителя более надежные. По установке – ничего сложного, можно самому, можно в сервисе за цену малую. По эффективности – на трассе льдом дворники не покрываются, правда в -30 на межгород не гонял, но по городу всё норм.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял Burner 5 сегодня. Ещё не ставил, но чувствую уже пора судя по погоде. Они конечно не особо дорогие, но всё же хоть со своей основной задачей то справляются? На форумах насколько заметил в основном вопросы по установке и прочим тонкостям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до -30 катался, справляются нормально. А так пятая серия просто более сбалансированная, чуть более надежная. И да, девайс не дорогой сравнительно, но жизнь в зимнюю пору облегчает значительно, особенно кто много времени в дороге проводит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Ребят. Я тут обзавелся дворниками с подогревом burner 5. Сижу смотрю, читаю. Все хорошо и прекрасно… а как их установить? Не пойму, кто сталкивался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ломай голову. Езжай в сервис, тебе за 20 минут все сделают. Дольше промучаешься. Плюс мои поздравления – вещь полезная, сам с такими ездил пару лет, потом ни накрылись. Сейчас подумываю обновить. Т.к. смотрю на свое лобовое после тех сезонов  - не поцарапаное, как новенькое и у жены (отказалась их ставить) и разница на лицо. Ей льдом ту зиму все расцарапало стекло

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Опробовал их. Могу сказать, что с нашими снежными и морозными зимами – отличная и практичная вещь – эти дворники с подогревом. Для себя отметил их максимальную эффективность именно на трассе – при скорости 100-120, счищают и не допускают пропусков.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация