Пример HTML-страницы
Baks

Будь я проклят...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Предпочел бы Колеос за 1,3 ляма

Не любишь корейцев, гришь?:)))))))))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любишь корейцев, гришь?:)))))))))))))))))))))

 

Нет. Категорично нет.

 

Вот эту бы взял, если бы денюжка была:

 

623_photo.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там слышно у KIA по поводу гарантии 70 000 км на подвеску без ограничения срока?

Это актуально с точки зрения какого авто?:)))) На многих машинах подвеска и без гарантии 70тыс просто выхаживает на ура... Хотя на пневму её иметь очень гуд. Особенно, если учесть, что у КИА это первый опыт вроде как?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не любишь корейцев, гришь?:)))))))))))))))))))))

да уж, тоже поржал :don-t_mention: типа взял бы корейца только при условии европейской наклейки Изменено пользователем kostyanski

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Категорично нет.

 

Вот эту бы взял, если бы денюжка была:

 

623_photo.jpg


А чо тогда Самсуньга за 1,3 взял бы?:))))

 

А вот ЭТА - это ДА! Но только хороша она с минимальным дизелем, на ручке, и в варианте именно Каравелле... Там ценник около ляма...
Я летом на такой ездил в Краков и обратно... Очень достойно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это актуально с точки зрения какого авто?:)))) На многих машинах подвеска и без гарантии 70тыс просто выхаживает на ура... Хотя на пневму её иметь очень гуд. Особенно, если учесть, что у КИА это первый опыт вроде как?

Манагер крест на пузе рисовал, что на все... но я не поверил... :hmmm: вот и спрашиваю...интересно было бы узнать у хозяина этого прекрасного бегемотика, шо таки написано в гарантийной книжке насчет гарантии...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да уж, тоже поржал :don-t_mention: типа взял бы корейца только при условии европейской наклейки

 

РжунемАгу....

 

Все верно. :mosking:

 

У той же Хонды в Китае завод... И вобщем то ни кто не парится... Китайцы только на кнопки роботов жмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо тогда Самсуньга за 1,3 взял бы?:))))

 

А вот ЭТА - это ДА! Но только хороша она с минимальным дизелем, на ручке, и в варианте именно Каравелле... Там ценник около ляма...
Я летом на такой ездил в Краков и обратно... Очень достойно...

 

Мы же в клубе, Юр! :))))))))))))))

 

Тут не совсем с минималом соглашусь. Дизель и ручка - да.
2,5 л. - пяти цилиндровый.
Больше не надо. Это да. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эту бы взял, если бы денюжка была:

 

О! Открывается широкая, волнующая тема © С.Довлатов :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО, под указаные критерии отлично подошел бы XC90 D5 Executive через РБ. Итоговая цена получилось бы как раз в районе 2 млн.руб. А вольвовская гарантия worldwide, в отличии от КИА и прочих Рено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вольвовская гарантия worldwide, в отличии от КИА и прочих Рено.

 

Ты имеешь ввиду, что вольвовская распространяется на все страны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что там слышно у KIA по поводу гарантии 70 000 км на подвеску без ограничения срока?

Так и написано в сервисной книжке.
На моё ИМХО, дилеры КИА встали на путь исправления, если раньше в салоне где я купил Муху, ко мне в зале в течении пятнадцати минут никто не подходил, то сейчас все на уровне других марок.

 

ИМХО, под указаные критерии отлично подошел бы XC90 D5 Executive через РБ.

Тады остаются два минуса - нет авто в наличии (а нужно было до НГ) и надо тащить с собой кэш в валюте (чего-то я очкую Славик). Ну и дизель и коробка не столь прикольные как в Мухе (знакомый владелец дизельного Хосе это подтвердил). Хотя я сам больше всего из остальных, к Волво и склонялся. Если бы времени было больше, непременно бы заказал Муху в РБ. Правда ходят слухи, что с НГ лавочку прикроют. (Сейчас разница в цене образуется из-за разницы в уплате НДС - в РФ она идет с полной стоимости авто, в РБ только с маржи дилера.)

 

Хоть покупка и получилась стремительной и неожиданной, но очень хорошо взвешенной: несколько лет тест-драйвов конкурентов (на Мухе даже удалось полазить по реальным говнам), регистрация на других автофорумах, сотни прочитанных топиков.
Косяки есть у ЛЮБЫХ машин, все очень зависит от конкретного экземпляра.

 

Ну и интересующихся, приглашаю в Киришах прокатиться:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предпочел бы Колеос за 1,3 ляма, Француза - надежного друга, с гарантией два года. Больше гарантии и не нужно.
Если за два года ничего не произошло, то и не произойдет.

 

Вообще тто, ты отстал от жизни. Рено дает 3 года гарантии. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!

 

У нас такой получается 50000 долларов, и на сайте пишут гарантия 7 лет/150 тыс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в общем что я могу сказать, господа?

 

Я как всегда поддержал разговор. :))))))))))))))))

 

Ну а вообще, машина, неважно какая и кто её произвел, должна запасть в душу и понравится.
И тогда, и ездить будет и хозяин довольный останется.

 

Мы можем долго рассуждать над недостатками и преимуществами, а владелец включает зажигание и в путь.
Да и вообще... :don-t_mention:

 

Лучшая машина — новая машина! (С) Г. Форд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно стесняюсь спросить... А зачем вообще нужны машины типа 5+2? Про конкретную эту я ничего не знаю. Но сидел раньше в автосалонах во многих, включая внедорожники и пришел к четкому выводу, что третий ряд у всех убогий. Хоть Сценик, хоть Зафира, хоть Каптива. Туда нормальный взрослый человек не влезет. А если и влезет, то ехать в позе эмбриона сможет очень недолго. Сажать туда детей? А как же безопасность? Детское кресло туда никак не войдет. Да и бустер тоже. Про то, что вещи девать при таком раскладе некуда, я уже молчу. Понятно, если денех мало. Но если с манями все в порядке, то зачем тесниться? В общем, если нужно именно 7 мест, то я бы смотрел в сторону Эспаса или Каравеллы. Ну, типа таких машин. За 2 лимона выбор большой.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сильно стесняюсь спросить... А зачем вообще нужны машины типа 5+2? Про конкретную эту я ничего не знаю. Но сидел раньше в автосалонах во многих, включая внедорожники и пришел к четкому выводу, что третий ряд у всех убогий. Хоть Сценик, хоть Зафира, хоть Каптива.

Ну на Каптиве мы частенько использовали третий ряд, там он честнее Сценика, Зафиры и тем более Кашкая+2 и С-кроссера.
К нам часто приезжают родители Рыжей и мы колесим по городу все вместе. В Каптиве можно было с комфортом ехать пассажирам до 175-180 см., средней комплекции.
В Мохаве места еще больше, есть подстаканники и отдельные потолочные и ножные дефлекторы (климат-то трех зонный). Багажника остается в два раза больше чем в Капе, туда даже влезает коляска трость и еще немного барахла. А все вопросы с размещением поклажи, отметает бокс Thule на 650л;)

 

Минивэны мы то же смотрели, но все они моноприводные с небольшим клиренсом. Исключение: дорогущие Мультик и Виано. Думаю они будут следующим этапом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный выбор, Иван! Ни гвоздя, ни жезла!!!
надабыабмыть а тонипаедет..... :ninja::shutup:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К нам часто приезжают родители Рыжей и мы колесим по городу все вместе.

Поздравляю!
С таким двигателем будешь, как пушинка летать даже с полной загрузкой и боксом на крыше ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну вот я и получил и поставил Украинскую защиту "Кольчуга".
Муховоды то же дружные ребята. Человек не поленился и перекинул защиту в Мскве с киевского поезда в Питерский:)
ИМХО игра стоила свеч и девайс - лучшее что есть в природе на Муху.

 

Вот штатный пластиковый пыльник

 

95917377.jpg

 


Вот Кольчуга: защита радиатора, картера двигателя, АКПП, раздатки

 

95917372.jpg

 


На машине - спереди...

 

95917374.jpg

 


...и сзади

 

95917375.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фига се! Крутая защита. Чегож они сразу не могли такую поставить. :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваня, не делай так никогда :)
88351718.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня, к счастью, довольно прочные подножки, крепко прикрученные к раме. Так что специально делать так не буду, но подстраховаться никогда не мешает. Плюс всегда можно поднять машинку на 4см, может и хватит;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

А как по прошествии времени показала себя задняя пневмоподвеска?

1. По надежности.

2. По поведению.

Почитав форум муховодов, складывается впечатление, что претензий как по п.1, так и по п.2 выше крыши... Чуть-ли не половина сразу меняют сток на разные варианты колхоза...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 01.12.2011 at 13:58, god1941 сказал:

Классное корыто!!!) 5 лет гарантии!!)

Скоро гарантия закончится. Пора подбирать новую машину

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Вахтер сказал:

Скоро гарантия закончится. Пора подбирать новую машину

О! А говоришь кризис!;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Скока расход честный по городу и скока по трассе? 

Чот заболел я мохавой, начитался разного. Нашел неплохой вариант 14 года...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Наткнулся тут на обзор Мохава 2018:

Вот прям всё в точку и плюсы, и минусы. Аж захотелось бежать за новым:)))

Кстати, купил тут новый комплект зимней резины. Прошлая Хакка7 SUV за пять зим износилась. Взял такую же 265/60-R18, но если в 2011г она мне обошлась в 47т.р.....то сейчас....в 30т.р. :))) (год производства 36нед.2016г, Россия)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Производство другого завода?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, therapeFt сказал:

Производство другого завода?

Ну у нас вроде как в России только один завод - под Всеволожском. И те и те оттуда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Baks сказал:

Ну у нас вроде как в России только один завод - под Всеволожском. И те и те оттуда

Я про шины) Ты тоже?

Ну значит дешевле, потому что модель уже не из последних?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, therapeFt сказал:

Я про шины) Ты тоже?

Ну значит дешевле, потому что модель уже не из последних?

Про шины:) Ну да - модель не новая, уже 8ка и 9ка появились

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Baks сказал:

Про шины:)

Один завод в РФ ты имел в виду именно Нокиан?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, therapeFt сказал:

Один завод в РФ ты имел в виду именно Нокиан?

Ну да, а еще где есть кроме Лен области?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Baks сказал:

Ну да, а еще где есть кроме Лен области?

Нокиан вроде нет. 

А ты не захотел более новую модель, смысла нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, therapeFt сказал:

А ты не захотел более новую модель, смысла нет?

Хакка 9 в моем размере от 12500р, т.е. комплект на 20т.р. дороже...не думаю что настолько сильно лучше. Тем более 7ка меня устраивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Baks сказал:

Наткнулся тут на обзор Мохава 2018:Вот прям всё в точку и плюсы, и минусы. Аж захотелось бежать за новым:)))

Ребята классные видео снимают, постоянно их смотрю...Мохав действительно хорош, до сих пор друг себе простить не может, что в свое время взял Соренто, а не чуть больший кредит и Мохав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

 Да будь я...не, рано, Сеня еще у меня, но замена ему уже сегодня приехала в гараж и это не Рено, а Сценик выставлен на продажу.. Главной задачей было за небольшие деньги купить максимально молодой автомобиль, без значительной потери комфорта и с доступными запчастями, как по цене, так и по наличии в ближайшем киоске.

 В результате победила Лада Гранта! Одним из главных желаний было посадить снова за руль жену, а для этого нужен автомат ( не Калашников).

 В наличии имеем машину 2015 г.в., впервые проданную в 2016. Комплектация люкс, АМТ, т.е. робот.

Первые впечатления после пробега в 250 км., сравнивать буду с Семеном.

 Шум от колес больше, но других сверчков и скрипов пока нет и главное не воет КПП, хотя это распространенная болезнь Лады.

 Как ни странно, но больше из минусов пока ничего предъявить не могу, если вспомню- дополню.

 Теперь о том, чего не было в Рено, многое в принципе и не нужно. Мультимедия сенсорная, но я ее бы променял на подрулевой джойстик. Круиз на наших дорогах не нужен, то ямы, то обгоны. Датчик света и дождя, мне не трудно и рукой рычажки дернуть ( хотя вру, пока трудно, т.к. месяц назад сбили машиной, вывихнул плечо, гипс снял только неделю, рука правая почти не функционирует, если б не все плюшки, пригнать не смог бы). Робот в принципе понравился, есть при кик-дауне задумчивость в секунду, но при сбросе газа не втыкает следующую передачу, а на плохой дороге это плюс. Для моей стариковской езды в самый раз, хотя машина при равной мощности заметно шустрее, за счет меньшей массы. Расход тоже радует, на полтора литра меньше. Удобно расположены клавиши стеклоподъемников, как у водителя, так и у задних пассажиров. Свет фар просто шикарный, но дальний работает отдельно от ближнего, помогают туманки.

 Ну, пока все, пошел обмывать.

 Давно мечтал о попогреях и они есть и какие!

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пессимист сказал:

Давно мечтал о попогреях и они есть и какие!

Поздравляю))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, пессимист сказал:

  Ну, пока все, пошел обмывать.

Мои поздравления, желаю счастливой эксплуатации!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибо за приятные пожелания! Спустился в гараж, посмотрел на кучу барахла, вытащенное из загашников Семена, куда я это все распихивать буду? Сеня по количеству потайных мест вне конкуренции.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

 Вот сегодня окончательно "будь я проклят". За три месяца два СМС с предложениями в 150 тыс. и обмена на Хендай Соната 2004 г.в., и неожиданных два звонка с интервалом в полчаса на прошлой неделе, с конкретным пожеланием купить авто по фотографии, почти без торга, победил товарищ, который согласился подождать неделю, чтобы я смог на Семене отвезти мебель для сына в Киров.

 Теперь о том, что я потерял. На Сценике я не ездил полтора месяца, последние две недели ездил на новой Гранте, до этого из-за травмы больше лежал, из-за этого разница остро выражена. Сначала в минусе Гранты было только повышенный шум колес, при этом мотор очень тихий (на месте и вправду он тихий, а в движении и Кразовский не особо слышен будет).

 Сегодня сел за руль Семена, оказывается при 100 км.ч. можно не повышать голоса,  подвеска мягче, МУЗЫКА, я не меломан, но резко почувствовал качество звучания. Последние тысяч 30 стал замечать, что коробка чуть- чуть воет, оказывается она молчунья.

 Про размер багажника и трансформацию вообще молчу, поэтому даже рискнул отказать первому покупателю, ради перевозки вещей, на новой столько не увезешь.

 В общем внучке купил сока, себе немного покрепче, вспоминать очень добрым словом буду очень долго.

 Не судите строго (впрочем вам по барабану), но на форуме останусь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

И так Мохав продан проведя у меня 8 лет и 192тыс. км пробега. В Трейд-ине Шкоды за него давали 810т.р....в результате продал сам меньше чем за неделю. Новый хозяин прилетел спецом за ней из Ростова. Цена продажи - 980т.р. Так что миф о не ликвидности корейцев и Мохава в частности разрушен - весь вопрос состояния, прозрачности истории и цены.

Новый авто уже куплен, рассказ о нем в новой теме: 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В ростове на хундай-киа все моляццо, огцент до сих пор лидер продаж в б.у. - со всей РФ понатащили их

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не дождётесь...B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так вот...

В начале января Семен Первый и Великий, который прослужил верой и правдой девять лет, был отдан в новые заботливые руки.

29401914.jpg

 

Осталось подобрать подходящий вариант на замену.Основное требование, чтобы новый авто был не менее вместительным и комфортным.По этим параметрам подходил только более новый Сценик).  Оказалось, что найти его очень и очень не просто.Надо сказать, что поиски начались ещё в ноябре месяце, но интересные варианты моментально уходили к перекупам.После множества просмотров, среди которых были уже не только Сценики, был, практически, приобретён Кашкай.И тут появился он...

Ну и что, что в Набережных Челнах.Я до этого чуть в Тюмень не уехал). География поиска была обширна ;). Телефонный разговор с владельцем в 8 утра, покупка билетов в Казань в 9, и в НЧ я был уже на следующее утро.Оформление ДКП и 1800 интересных км. домой. Встречайте...

 

29402222.jpg

 

Надеюсь, новый Семён прослужит не менее беспроблемно чем старый. Пока только положительные впечатления от знакомства!

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Gluhar' сказал:

Надеюсь, новый Семён прослужит не менее беспроблемно чем старый. Пока только положительные впечатления от знакомства!


Поздравляю!!!

Но с темой ты промахнулся, проклинать-то тебя не за что)))

Скорее даже наоборот ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, therapeFt сказал:

Но с темой ты промахнулся, проклинать-то тебя не за что))

Спасибо! Дело в том, что кашкай был, практически, куплен. Если бы ночью не появился этот вариант, то уже днём я ездил бы на кашкае). 

Так что морально я уже приготовился быть проклятым))).

13 часов назад, ansav сказал:

Ни гвоздя, ни жезла!!! :victory:

Спасибо! Только что получил номера!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация