Пример HTML-страницы
Baks

Будь я проклят...

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

100 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

И так...
Концепция нашего семейного автопарка следующая: маленькая шустрая машинка для меня (на каждый день) и большая семейная машинка для всей семьи (для Рыжей, ну и всей семьей по магазинам и на дальняк).
До осени у нас была Сузука SX4 и Каптива 3,2. Сузуке было уже 3,5 года и 70 т.км. пробега. В принципе машинка очень приятная и впечатления от нее почти положительные. Выставили мы ее на продажу по максимальной цене рынка. Продавали месяц и осле пары просмотров ее купили за 550т.р. Покупателю я честно сказал, что было мелкое ДТП в левую скулу (меняли, бампер, крыло и фару) и что есть проблемы с генератором (еще летом после недельной стоянки в гараже, от конденсата кондиционера разбухла обмотка статора, и чтоб машину завести после двухдневного простоя, надо было прокрутить генератор накидным ключом).
Продав Сузуку, выставили на продажу Каптиву по максимально вменяемой цене и продавать не спешили. У Каптивы удручал расход по городу - 18л, непредсказуемая надежность (слабая подвеска, ЛКП, растягивающаяся к 60т.км. цепь ГРМ), ну и не самая большая вместимость. Продавали ее мы около двух месяцев. Было пара просмотров, но народу не нравился стук в подвески. В это время мы уже заказали на начало года ФабиюРС (можно было бы взять из наличия, но дилеры Шкоды привозят совершенно дурацкие наборы опций).
И тут один из посмотревших Капу, предложил за его счет съездить к офицалам на диагностику. Они приговорили рейку(течь и люфт) и опорники под замену. Покупатель предложил скинуть 10т.р., я согласился. И моя Капа (2008г., 34т.км. пробега) нашла себе нового хозяина за 840т.р. Все переоформили в этот же день.
Я, впервые за пять лет остался без машины :swoon:
Пришлось брать прокатную. Поскольку денег много тратить было лень, выбор пал на жигули. И вот я на ВАЗ-2107 2007г. с пробегом 77т.км., инжекторная :D (цена вопроса 580 р/день). Пришлось привыкать. Классики никогда у меня не было, а ручка была три года назад. Но несмотря на все это, к концу проката я стал получать от ручки нереальное удовольствие :to_become_senile:
Параллельно мы с Рыжей начали взрывать себе мозг что купить...
Ждать Фабию долго и решили мы взять большую универсальную машину.
Требования были следующие:
-полный привод
-дизель
-автомат
-семь мест
-бюджет до 2млн.
Так как мы все время в перманентном выборе, врага знали в лицо:
-Toyota Prado - 7мь мест - 2,7 млн, дорогая в обслуживании и страховке, под окном не бросишь
-Honda Pilot - хоть и сделали 250лс из 257, расход бензина печален, хотя салон самый просторный
-Hyundai ix55 - достойный вариант, но по объему салона и вариантам полного привода не понравился, в 7ми местном варианте, багажника нет
-Ford Explorer - 290лс бензин - налог и расход
-Nissan Pathfinder - 2,2 млн(3,0 дизель, 2,5л - полный трактор), второй и третий ряд убогий, негативные отзывы на Nissan в целом.
-Padjero - неудобная посадка, семи местные к нам не возят

 

Ну и победителем вышел.... :band:
KIA Mohave
Машину только обновили, идет 2012 модельный ряд с 8АКПП, 3,0 ТД 250 лс.
Причем они были в наличии, разных цветов.
Был вариант купить новую в Белоруссии, тыщ на 300 дешевле, но там была в этом году свободная одна и только с бежевым салоном и на пружинной подвеске, гарантии у нас бы не было бы и оплату они принимают только наличными долларами.
Все хорошенько взвесив, купили у нас. Замороки с кредитом и оформлениями заняли около недели. Дилеры КИА очень не охотно давали подарки к Мохаву, удалось получить только сигналку.
По комплектации - максималка на пневме, есть в принципе все, что нужно. Лень переписывать, смотрите сайт.
Немного фото (делал на скорую руку):

 

95671706.jpg

 

95671697.jpg

 

95671713.jpg

 

95671723.jpg

 

95671702.jpg

 

Теперь немного о впечатлениях....
Сочетание двигателя и коробки просто изумительное. И в городе и на трассе все предсказуемо и удобно. Обгонять одно удовольствие, тяги хватает всегда. Дизеля в салоне не слышно, вибрации почти нет, шумоизоляция отличное. Руль очень легкий, в повороте и перестроениях не веришь, что в машине 2,5т. Подвеска не ультимативно мягкая, а как бы "собранная", ехать на ней приятнее чем в Каптиве.
В общем полное удовлетворение от покупки. Машина соответствует всем нашим семейным требованиям.

 

P.S. Как оказалось в Ресо очень гуманный ценник, что на Капу, что на Мохав. Причем если расторгаешь договор, и деньги идут в счет нового полиса, а не налом, страховая не вычитает комиссию в 30%. И при оформлении ты ничего не теряешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вань, спасибо за отчет.
Катался на Прадо. Отменная машина. Сидел и в Мохав. Скорее всего, выбор был бы аналогичен твоему. И по тем же причинам. "дорогая в обслуживании и страховке, под окном не бросишь".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравления! :)
Ценник забыл озвучить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поздравляю!
хороших дорог!
ни гвоздя, ни жезла!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю и желаю удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравления ещё одному Киаводу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1999900р :)
ИМХО своих денег стоит, чтоб это понять, надо обязательно прокатиться.
Ну и всяких рюшечек много: навигация, 3х зонный климат, вентиляция сидений, камера, подогрев дивана, понижайка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай поздравы!!!
Ни гвоздя ни жезла :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. А Тахо почему не рассматривался?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! пусть машина радует :)

 

Брутальный аппарат!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати. А Тахо почему не рассматривался?

Бешеный расход, налог, сиденья третьего ряда мешаются в багажнике, 2,2млн.
На Тахо не катался, только на Эскалэйде. Из-за рамы, очень не удобная посадка на втором ряду. Руль как на Каптиве!, только со вставками, т.е. неудобный штурвал. На Мохаве - очень цепкая, пухлая, небольшая баранка:)

 

вот на чем теперь на КО бум кататься :)
:friends:

Ессно;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маладца! ПОЗДРАВЛЯЮ!
Очень зачетный аппарат :victory:

 

Завидую белой завистью!

 

Киа рулит :dance3:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в АР когда на Байконур ездили, писали, что на дизель 6АКПП ставят, видать проапдейтили корейцы дизель :)

 

ПС
интересно, сколько на него зимняя резина стоит :blink:

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидел как-то в салоне в таком "Мохаве". Меня еле оттуда вытащили ... супераппарат!
Поздравляю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати, в АР когда на Байконур ездили, писали, что на дизель 6АКПП ставят, видать проапдейтили корейцы дизель :)

 

ПС
интересно, сколько на него зимняя резина стоит :blink:


Угу, в модельном ряду 2012 - 8АКПП, евротонировка, DayLight и шнурок для йаМобилок.

 

7 Хакка СУВ 265/60-18 - 11500р - баллон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мои поздравления!!!
ну и ...сабж собственно :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимай и мои поздравления! Шикарный аппарат.
Ну а я тоже проклят, не так это и страшно f12fc430eada0ec14375bf1630e51582.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готов говорить про выбор, т.к вообще не знаю машину. Но есть вот какой вопрос. Чем был обозначен выбор исключительно узкоглазых азиатских машин? Форд не в счёт...
В пределах 2 лямов не плохо рисуются Диско 4, Туарег, ХС90. Да и Гранд Чирок так же там... Все дизеля, все на автоматах... Все во вменяемом пределе налогов...
Т.е Выбрал, купил - отлично! С удовольствием поздравляю!!! Но вот интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готов говорить про выбор, т.к вообще не знаю машину. Но есть вот какой вопрос. Чем был обозначен выбор исключительно узкоглазых азиатских машин? Форд не в счёт...
В пределах 2 лямов не плохо рисуются Диско 4, Туарег, ХС90. Да и Гранд Чирок так же там... Все дизеля, все на автоматах... Все во вменяемом пределе налогов...
Т.е Выбрал, купил - отлично! С удовольствием поздравляю!!! Но вот интересно...

Может только новые выбирали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как 7 мест требовалось, хотя 7 мест и в Зафире есть ..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может только новые выбирали.

Я вообще то про новые и говорю....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде как 7 мест требовалось, хотя 7 мест и в Зафире есть ..

Дык всё что я перечислил есть в 7ми местном варианте... Я потому другие машины и не трогал... А так, Фольц Каравелле, уж куда семиместнее:))))) А под 2 ляма, там уже даже Мультиван с фирмошном...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то про новые и говорю....:)))))

)))))
Тогда откуда эти варианты, если они дороже 2 млн

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)))))
Тогда откуда эти варианты, если они дороже 2 млн

не дороже... И даже если в лоб примерно 2,1. То про скидки не забываем... И про скорый январь тоже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не дороже... И даже если в лоб примерно 2,1. То про скидки не забываем... И про скорый январь тоже...

Приведи реальные примеры
Не забывай, что должен быть именно дизель ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи реальные примеры
Не забывай, что должен быть именно дизель ;)

и именно 7-местный :don-t_mention:
те что привел Ли, все в минималке 2лимона стоят

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форд не в счёт...

 


А почему Форд не в счет? Новый Эксплоер - по-моему очень даже ничего. И цена как раз что-то типа 1,9 в максимальной комплектации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приведи реальные примеры
Не забывай, что должен быть именно дизель ;)

Я должен прозвонить дилеров и пообщаться?:)))) Про скидочки поговорить и т.д?

 

А тупо по инету...
Диско трактор 2,7 на автомате - 2,1. Да в S... Не помню как у 4го, у 3го это означало отсутствие пневмы... А остальная комплектация достойная полюбому.

 

ХС90 - 2,4 трактор (D5) автомат - 1,8

 

Туарег - трактор 3,0 на автомате - 2,13

 

Гранд 3,0 трактор на автомате - 2,19

 

На все эти машины и так в лоб дают хорошие скидки, если берёшь не в кредит... Т.е до 2х продавить можно легко... Но в январе, будут продажи 11го года... И вот там можно и ещё давить...

 

Я помоему же рассказывал, мой друг в январе этого года взял S80 за лимон... В комплектации, которая стояла за 1,4...
И не потому что дилеры такие добрые... Потому что все перечисленные мной машины, и та же S80 - это не хиты продаж...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

те что привел Ли, все в минималке 2лимона стоят

Ага... Только минималки у них такие, что... Ну ты понимаешь...:)))))

 

Ладно... Вобщем то всё снова переростает в хули вор... А я только спросить хотел ПОЧЕМУ... И всё....:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диско 4, Туарег, ХС90. Да и Гранд Чирок так же там...

имидж ничто - жажда все! ))

 

я, например, знаю, что Ваня рассматривал ХС90 из трейд-ина, но они там 7-ми местные все бензиновые 3.2 в топе - нафиг такое удовольствие :)

Изменено пользователем MerCOOL

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФВ Каравелла - 1,5 лимона. Дизель. 8+1 мест. Конечно, не гоночная, но удобнаяяя....!!! :read:

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФВ Каравелла - 1,5 лимона. Дизель. 8+1 мест. Конечно, не гоночная, но удобнаяяя....!!! :read:

Никогда не куплю корейца.
Что бы о них не говорили. Да еще и за такие деньги.

 

Но это только мое мнение, не более того.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Зачетный аппарат! Маркетинг и дизайнеры КИА не зря едят свой хлеб...
PS Проклинать уже нет смысла :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не готов говорить про выбор, т.к вообще не знаю машину. Но есть вот какой вопрос. Чем был обозначен выбор исключительно узкоглазых азиатских машин? Форд не в счёт...
В пределах 2 лямов не плохо рисуются Диско 4, Туарег, ХС90. Да и Гранд Чирок так же там... Все дизеля, все на автоматах... Все во вменяемом пределе налогов...
Т.е Выбрал, купил - отлично! С удовольствием поздравляю!!! Но вот интересно...

Не, на азиатах я не зацикливался...
...отвечу по порядку:
-Диско-4, база 2млн, SE - 2,4. Атомные цены на сервис, уж очень неприлично теряет в цене, гарантия два года, потом надо обязательно продавать. Ну и все байки про надежность... Хороший друг работает в ЛР, дык у них коробки на Диско постоянно лежат на складе, куча гарантийных ремонтов.
-Туарег - пять мест, цена от 2млн, примерно сконфигурировав под Мохав, получил 2,6млн...Ну и гарантия два года и дороже ТО.
-ХС90 - в принципе неплохой вариант, 1,9 база дизель 7мь мест, но без пакета Premium за 300т.р. (итого 2,2) пустая. В наличии 7ми местных нет, только в заказ. Гарантия два года, дороже в обслуге.
-Гранд Чироки - 2,19млн, пяти местный, хотя авто очень приятное.
-про Форд Эксплорер в стартовом топике

 

Был вариант Viano или Multivan, но 4*4, автомат, дизель - примерно 2,5млн оба. Опять же два года гарантии и дорогое ТО.
Конечно гарантия без ограничение пробега, но это больше подходит рабочим авто, у меня пробег 30-35т.км. в год.

 

Понятно, что гарантия у KIA далека от идеала, но успокаивает душу пять лет гарантии на двигатель, коробку и пневмоподвеску...

 

Так что вышло, что по моим критериям подошел больше всего Moxave.
Кто скажет, что она бу не ликвид... прочтите стартовый топик о продаже Каптивы, уж больший нелеквид, ИМХО только китайцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

уж больший нелеквид, ИМХО только китайцы.

Для КИЯ и Хендая движки в Китае собирают.
Окисление деталей уже через четыре года. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...отвечу по порядку:

 

Хорошо вопрос проработал...
Потом их по сервису отпишись...Как и чего у них...Если не в лом будет ,ессно...
Через год надо будет думать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не фанат корейцев, но если смотреть объективно - КИА с точки зрения маркетинга действительно уделывает конкурентов :) И факт остается фактом - люди эти машины покупают.

 

И еще один момент. Я, например, если говорить о таких вот полноразмерных внедорожниках больше американцам симпатизирую. Но... Дилеров немного, по двигателям - зачастую засада по налога получается, поставки идут очень странно - я например, чисто ради интереса в Форде поинтересовался - можно ли купить Эксплоер сейчас - так мне начали расказывать какую-то сложную историю, что нельзя, или только заказы они принимают предварительные или что-то в этом духе. А тут - вот тебе полноразмерный внедорожник. сделанный по всем американским канонам, но при этом с выгодным налогом и доступный прямо здесь и сейчас. Так что все объяснимо.

 

Или вот - сорри за офф-топик - Крайслер. Я понимаю, что у них были проблемы. Ну и что? Но при этом на российском сайте Крайслера до сих пор висит только Вояджер. А как купить новый 300C, который уже поставляется, как я понимаю - совершенно неясно.

 

Шевроле опять - же два года Тахо вообще не поставляли. Счас только начали. При этом в салонах - далеко не везде они живьем стоят. Так чего удивляться, что люди Киа берут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для КИЯ и Хендая движки в Китае собирают.
Окисление деталей уже через четыре года. :don-t_mention:

 


А у тебя вроде ж Спортаж был? Или путаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, на азиатах я не зацикливался...
...отвечу по порядку:

Ага! Пасиб за ответ... Теперь ясно... Молодца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для КИЯ и Хендая движки в Китае собирают.
Окисление деталей уже через четыре года. :don-t_mention:

Впервые об этом слышу...
Окисление каких деталей?
Для этого и есть гарантия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не фанат корейцев. Так чего удивляться, что люди Киа берут.

 

Да собственно никто не говорит, что корейцы это г.
Просто мнение лично мое, цена явно завышена в разы.

 

Ну вот на данном примере скажу.
Предпочел бы Колеос за 1,3 ляма, Француза - надежного друга, с гарантией два года. Больше гарантии и не нужно.
Если за два года ничего не произошло, то и не произойдет.

 

А пять лет делать ТО у офицалов и потратить два ляма за китайский движок, как-то стрёмно если честно.

 

А у тебя вроде ж Спортаж был? Или путаю?

Путаешь :don-t_mention: Всегда только Европейцы были, пару раз японцы. Но япошек я кинул, дороговато в обслуге по сравнению с Европейцами.

 

Впервые об этом слышу...

Я не стану ничего рассказывать. Возможно, технологии продвинулись вперед.
Я еще раз только скажу. Для азиатов слишком много денег. Не стоят они таких сумм. Изменено пользователем Polster

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые об этом слышу...
Окисление каких деталей?
Для этого и есть гарантия.

Это похрену.... Собирают - не значит 100% производство, включая литьё.... Байки это всё... У той же Хонды в Китае завод... И вобщем то ни кто не парится... Китайцы только на кнопки роботов жмут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да собственно никто не говорит, что корейцы это г.
Просто мнение лично мое, цена явно завышена в разы.

 

Дык я с тобой согласен - но Киа грамотно себя продвигает. И, кстати, выкладки, которые топикстартер выдавал - это и подтверждают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот на данном примере скажу.
Предпочел бы Колеос за 1,3 ляма,

 

Есть 7местный Колеос ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гарантия без ограничение пробега, но это больше подходит рабочим авто, у меня пробег 30-35т.км. в год.

 

Понятно, что гарантия у KIA далека от идеала, но успокаивает душу пять лет гарантии на двигатель, коробку и пневмоподвеску...

 

А что там слышно у KIA по поводу гарантии 70 000 км на подвеску без ограничения срока? Мне как-то так в салоне сказали (сам не проверял, но это вкусно на словах)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я с тобой согласен - но Киа грамотно себя продвигает. И, кстати, выкладки, которые топикстартер выдавал - это и подтверждают.

Не спорю. Но цена... :blush2:

 

Есть 7местный Колеос ?

 

Фольксваген Транспортер - поместится всё. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация