Пример HTML-страницы
Sterg067

Щетки стеклоочистителей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

588 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Позвонили из ПАЦ, сказали что у них какая то заминка, и щетки так быстро в Москву не доставят, что везти их будут из Фрнации. Я так понял реально уже больше месяца.
Ну что за невезуха с этими задними щетками, почему дилеры их не заказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ашане безкаркасные чампионы х50 387р за штуку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за невезуха с этими задними щетками, почему дилеры их не заказывают?

А с чего вдруг такая срочная необходимость заднюю щетку менять?
У меня на Клио больше 4-х лет стояла родная, и чистила вполне достойно. Так ни разу ее и не менял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стала плохо чистить, особенно последние 2-4 сантиметра щетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у кого-нибудь, что безкаркасный в середине у крепления полосу оставляет новый?
Пружину может надо усилить... Такое возможно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щетка та которая шла в комплекте с машиной? Скорей всего в ней дело, и надо менять на другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у кого-нибудь, что безкаркасный в середине у крепления полосу оставляет новый?
Пружину может надо усилить... Такое возможно?

у меня таже беда. поддерживаю вахтера надо щетку менять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, купил новую чемпион на пробу.
Вроде в середине то как раз прижим максимальный должен быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот вычетал на другом форуме может в этом проблема : дворник на морозе находиться в одном положении, если не работает. Таким образом он дубеет и повторяет форму стекла. А когда, при необходимости, ты включешь этот дубовый дворник, то сразу эластичным он не становиться и какое-то время трет плохо, оставляя грязь в середине по ходу движения.
А вот летом претензий нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в помещении попробовать их феном погреть и дать поработать чтобы форму приняли.а там кто его знает пречин уйма может быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может в помещении попробовать их феном погреть и дать поработать чтобы форму приняли.а там кто его знает пречин уйма может быть.

Есть в продаже хорошая вещь-называется антиобледенитель.
С утра брызнул и все ОК.
Скорее это не дворник дубеет, а в резинке, имеется грязь или замезшая вода -в общем ледок.Первый вариан -это антиобледенитель, а второй это почистить руками резинку и каркас дворника. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у кого-нибудь, что безкаркасный в середине у крепления полосу оставляет новый?
Пружину может надо усилить... Такое возможно?

Иногда при транспортировке резинки заминаются, тогда восстановить ее форму очень сложно, особенно на морозе.

 

Также такое может быть если из-за замерзания или заедания резинка теряет подвижность относительно металлических полосок, которые ее держат. При заедании в резинке возникают деформации или напряжения и она плохо прилегает к стеклу.
Резинка может быть жестко закреплена только с одного конца (как на оригинальных дворниках), а при вытягивании должна свободно перемащаться на пару миллиметров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вчера мне окончательно наскучило ездить с дворниками, размазывающими грязь по стеклу и, приехав на работу я снял один дворник, чтобы разобраться в чем дело.
Оказалось, что прижим ухудшился из-за того, что в пазу, в котором вставлена резинка замерзла вода (несмотря на то, что уже давно лью незамерзайку) и это не дает дворнику нормально выгибаться.
Любые механические воздействия на дворник на морозе не приводили к улучшению.
Вынул резинку, промыл ее и каркас, залил паз силиконовой смазкой и вставил резинку обратно. В результате дворник работает как новый. Надеюсь, что эффект сохраниться.
Сегодня тоже самое проделал с правым дворником.
На фото видно как меняется высота прогиба дворника при оттаивании. Наверху правый дворник только что принесенный с улицы, а внизу он же после оттаивания. Разница по высоте прогиба почти в 2 раза!
32789437.th.jpg

 

Приятно порадовала конструкция оригинальных дворников Valeo. Резинка снимается элементарно после отжатия язычка на пластмассовом наконечнике. И профиль резинки совершенно стандартный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Оказалось, что прижим ухудшился из-за того, что в пазу, в котором вставлена резинка замерзла вода (несмотря на то, что уже давно лью незамерзайку) и это не дает дворнику нормально выгибаться....

Бывает такая беда. Я как только новый дворник ставлю всегда сразу заливаю или силикон или WD-шку. В целях профилактики недели через брызгаю снова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает такая беда. Я как только новый дворник ставлю всегда сразу заливаю или силикон или WD-шку. В целях профилактики недели через брызгаю снова.

Чем я только не брызгал снаружи, ничего не помогало.
Да и сейчас, думаю, не надолго поможет. Вода все равно просачится в зазор между резинкой и пласмассовым каркасом за счет капилярного эффекта.
Мазать густой смазкой не решился, чтобы она на рабочую часть резинки не попала. Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем я только не брызгал снаружи, ничего не помогало.
Да и сейчас, думаю, не надолго поможет. Вода все равно просачится в зазор между резинкой и пласмассовым каркасом за счет капилярного эффекта.
Мазать густой смазкой не решился, чтобы она на рабочую часть резинки не попала.

а если тупо обычным силиконом окуратно промазать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если тупо обычным силиконом окуратно промазать?

Что имеется в виду под "обычным" силиконом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ребята, подскажите пожалуйста, как откинуть дворники от стекла, я их и так и сяк никак.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BOSCH Aerotwin, я закупал через магазин Автозапчасти для иномарок.Цена по 600 тугриков за штуку.
Левую(вод.) - 55,правую - 50

Какой смысл за 1200 покупать неоригинальный комплект, если у РЕНО постоянно идут акции и оригинал можноу купить за 1500 руб. Не намного дороже, зато качественней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AAS,

 

Помнишь ты покупал по интернету две щетки, и как ты написал они не очень подошли. А сейчас, вторую щетку уже поставил?

 

Сейчас в Москве в Пено акции идут на щетки, в том числе и на Сценик-3. Покупай лучше сейчас. хотя у дилеров задних щеток опять нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, подскажите пожалуйста, как откинуть дворники от стекла, я их и так и сяк никак.....

Щетки не откидываются. Можно только перевести их в вертикальное положение опустив рычажок вниз при неработающем двигателе.
Какой смысл за 1200 покупать неоригинальный комплект, если у РЕНО постоянно идут акции и оригинал можноу купить за 1500 руб. Не намного дороже, зато качественней

Я купил оригинальный комплект 28890 3710R в Экзисте за 1028 р. Никаких внешних отличий от заводских нет, упаковка тоже ничем не отличается от продаваемой дилерами.

 

Заводской комплект благополучно отработал 10 месяцев, но в один прекрасный момент правая щетка стала мазать в нижней части. Я ее и промывал и резинку на 180 градусов разворачивал, не помогло.

 

Поставил комплект от Чемпиона, который я купил еще прошлым летом в Финляндии.
Вот эти щетки реально разочаровали! Толи конрафактные попались, толи они по жизни такие, но чистили с самого начала немногим лучше, чем укатанные оригинальные, при изменении направления в верхним положении издают громкий щелчек, а когда начались дожди пользоваться ими стало совсем невозможно - размазывают воду тонким слоем по всему стеклу. В добавок, на стекле обнаружилось несколько неглубоких, но заметных на солнце царапин по ходу дворников, не уверен, что это именно от Чемпионов, но с учетом всего остального решил я от них избавится.
Пока поставил старые, работают вполне приемлемо. Когда заполирую царапины, поставлю новые.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мышун,
28890 3710R -Это номер в Экзисте? Что это за магазин, про него много говорят. В Москве есть эти магазины?Ты уверен что это оригинальные дворники и такая разница в цене с Рено?

 

Мышун, не можешь тогда еще скинуть номер оригинальной задней щетки в Экзисте? Сколько она стоит ? Наверно рублей 350 , раз оригинальная стоит 700 руб.

 

Если Эксзит продает оригинальные запчасти, то может при этих магазинах есть и свой СЦ который будет чинить наши машины?

 


Чемпион раньше были хорошие щетки, я их на Логан всегда покупал примерно за 250 руб. за пару в Ашане. А сейчас они стоят по 450 руб. за одну штуку. Смысл теперь их покупать нет.

Изменено пользователем Вахтер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увожаемый МЫШУН попробовал в эгзисте найти щетки 28890 3710R, выдало мне какойто уплотнитель за 1400р правдо для рено. хотелось бы уточнить номер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...28890 3710R -Это номер в Экзисте? Что это за магазин, про него много говорят. В Москве есть эти магазины?Ты уверен что это оригинальные дворники и такая разница в цене с Рено?

Это номер оригинальных дворников. Хоть в Экзисте, хоть в другом магазине, хоть у дилера номер одинаковый.
Дилеры не являются эксклюзивными поставщиками оригинальных запчастей, их может продавать кто угодно.
Экзист - это интернет магазин www.exist.ru, торгует он запчастями на любые машины как оригинальными так и не оригинальными. В Москве есть около 25 магазинов, торгуют только на заказ, заказывать можно через интренет или через менеджера в офисе или по телефону, но в любом случае нужна предоплата.
Если Эксзит продает оригинальные запчасти, то может при этих магазинах есть и свой СЦ который будет чинить наши машины?
Сервис центра нет.
Мышун, не можешь тогда еще скинуть номер оригинальной задней щетки в Экзисте? Сколько она стоит ? Наверно рублей 350 , раз оригинальная стоит 700 руб.

Номер 28790 9182R. В Экзисте сегодня стоят от 550 до 750 руб в зависимости от срока поставки. Почему у них именно такие цены предлагаю не обсуждать, они возят запчасти от разных поставщиков, а иногда даже покупают у официальных дилеров, тогда цены выше получаются.

 

Увожаемый МЫШУН попробовал в эгзисте найти щетки 28890 3710R, выдало мне какойто уплотнитель за 1400р правдо для рено. хотелось бы уточнить номер.

Номер правильный, ошибка в названии. Паренек, который выдавал мне их в Экзисте долго искал на складе уплотнители, пока я ему не сказал, что искать нужно дворники.
23748063.jpg
Только что проверил в Экзисте - еще есть 2 комплекта по 1028 р.
18399979.jpg Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер правильный, ошибка в названии. Паренек, который выдавал мне их в Экзисте долго искал на складе уплотнители, пока я ему не сказал, что искать нужно дворники.

Аналогично, в Экзисте сказали название корявое. Оплатил уплотнитель - получил Щетки оригинал за 1023р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Обнаружил в левом нижнем углу стекла потертость шириной около 4 мм и длиной около 10 мм, по трактории движения конца дворника.
Дворники сейчас стоят оригинальные (Valeo), новые. До потетости не дотягиваются примерно на 5 мм.
До этого около месяца стояли Чемпионы, потом снял их, т.к. очень плохо работали (об этом я писал тут).
Для проверки поставил чемпионовский дворник обратно и обнаружилось, что его пластмассовый наконечник точно совпрадает с потеростью.
Понаблюдал немного за работой: отчетлево видно, что в момент реверса дворник сильно скручивается и пластмассовый наконечник трет по стеклу, отсуда, скорее всего и щелчек на реверсе.

 

В результате чемпионовские дворники, которые лежали в багажнике в качестве резерва перекочевали из багажника в ближайшую урну.
Больше никогда их не куплю, слишком у них хлипкая и нестабильная конструкция!
Модель неудачных дворников EU75 и EU65, покупались летом 2011 в магазине Motonet в Лаппеенранте, Финляндия.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю - так же испортил стекло Чемпионовскими щетками. Только потертость не только в районе нижнего наконечника, но и в середине, в районе крепления щетки к поводку . Обе потертости длиной около 2-3 см., в районе левой стойки. Обзору не мешают, но неприятно. Так что тоже поставил оригинальные щетки, Чемпион в помойку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

раз уж тема зимняя задам вопрос тут,кто как бореться с облединением стеклоочестителей? на улице -11 сильный снег щетки за 5 мин превращаються в сосульку,и нечерта не трут,да и ктомуже нижняя и боковые части стекла плохо прогреваються.
что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тема зимняя задам вопрос тут,кто как бореться с облединением стеклоочестителей? на улице -11 сильный снег щетки за 5 мин превращаються в сосульку,и нечерта не трут,да и ктомуже нижняя и боковые части стекла плохо прогреваються.
что делать?

Я поступаю так - воздух-обдув на стекло, оно мокреет (оттаивает) - становится на много легче. Незамерзающая жидкость и омыв стекла Вам в помощь (мне тоже)... Не идеально, но ехать можно. Ситуация - при сильном снегопаде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз уж тема зимняя задам вопрос тут,кто как бореться с облединением стеклоочестителей? на улице -11 сильный снег щетки за 5 мин превращаються в сосульку,и нечерта не трут,да и ктомуже нижняя и боковые части стекла плохо прогреваються.
что делать?

Купи нормальные бескаркасные зимние щетки!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи нормальные бескаркасные зимние щетки!

1. а чем мои бескаркасные щетки которые шли с автомобилем плохи?
2. даже если я куплю самые супер- пупер навороченые они один черт в сасульку превратяться.
Надо думать как сделать подогрев стекла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные щетки на Сценик-3 ужасного качества их сразу надо менять.

 

Лучше бы инженеры Рено думали чтобы лобовое стекло как то обогревалось. Допустим той же спералью как и на машинах Форд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные щетки на Сценик-3 ужасного качества их сразу надо менять.

 

Лучше бы инженеры Рено думали чтобы лобовое стекло как то обогревалось. Допустим той же спералью как и на машинах Форд


да вот какраз родные щетки меня устраивают ,они у.меня замечательно трут.а вот проблема в том что дворники находяться в неотаплеваемой зоне и обмерзают, да и стекло по бокам и в самом низу плохо прогреваеться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебя не устраивают как раз потому что они некачественные и предназначены для Франции. Если бы ты жил в России то давно бы уже купил нормальные щетки. А на Украине не так уж и холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они тебя не устраивают как раз потому что они некачественные и предназначены для Франции. Если бы ты жил в России то давно бы уже купил нормальные щетки. А на Украине не так уж и холодно.

 


Чушь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чушь!

В чем чушь? Обоснуй!

 

На Логане было тоже самое. Щетки, новые после покупки машины!!! Оставляли нечиченные участки лобового стекла. Скрипели. Я как и многие владельцы Логанов сразу же их поменяли на другие. И стало все отлично. Как сейчас с родными щетками на Логане не знаю. Но в 2006-2007 годах так и было

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем чушь? Обоснуй!

 

На Логане было тоже самое. Щетки, новые после покупки машины!!! Оставляли нечиченные участки лобового стекла. Скрипели. Я как и многие владельцы Логанов сразу же их поменяли на другие. И стало все отлично. Как сейчас с родными щетками на Логане не знаю. Но в 2006-2007 годах так и было


Я тоже в начале усомнился в качестве родных щеток. Покупал и Бош и чемпион , и в итоге затер ими стекло ( сильно поцарапал в некоторых местах). Вернулся к родным щеткам. Уже донашиваю третий комплект оригинальных щеток , и очень ими доволен. Обмерзание щеток в снегопад действительно есть , но это независимо от щеток, просто они действительно вне зоны обогрева. Еще очень слабо брызгает омыватель, на скорости и в мороз струя омывайки совсем низко брызгает , наверное слабоват моторчик.
По поводу запуска в морозы - сегодня -23 , завелся без проблемм , все на том же 92-ом Лукойле.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем чушь? Обоснуй!

 

Нет специальных щеток под Россию!
Езжу на оригинале и он велликолепно работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет специальных щеток под Россию!
Езжу на оригинале и он велликолепно работает.

Борис, ты чего? Я писал что французкие щетки не подходят для русской зимы, и я не писал что есть специальные щетки для России!

 

Я не писал, что есть специальные щетки для России.

 

Штатные щетки для Сценик-3 не о чем. ВИдно это не конек Рено. Штатные щетки для Логана еще хуже. КТо пользовался подтвердите.

 

Сегодня утром в Москве было -22 градуса. Сценик-3 завелся нормально. Бензин АИ-92 ТНК. Правда я на 10 секунд включил дальний свет для разминки аккумулятора.
Что еще странно при проезде лежачих полицейских внизу вся подвеска брякает как будто что то отваливается, но потом когда машина прогреется, этот шум исчезает.
Еще дверца багажника открывается со скрипом как корыто. Незамерзайка до -30, уже замерзла на -20 полностью! :-))). На -15 была ледяная шурпа

 

В прошлом году когда был бензин Аи-92 лукойл, были проблемы с заводом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, ты чего? Я писал что французкие щетки не подходят для русской зимы,

 


А на моих машинах стоят щетки французсих фирм SWF и Valeo (один концерн), идущие в Рено как оригинал. И все прнекраснейшим образом зимой работает! Поэтому твердо утверждаю, что ты несешь полную ерунду!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные щетки для Сценик-3 не о чем.

Хорошие на Сценике щетки. Год отходили вообще без проблем. Неоригинал оказался хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поступаю так - воздух-обдув на стекло, оно мокреет (оттаивает) - становится на много легче. Незамерзающая жидкость и омыв стекла Вам в помощь (мне тоже)... Не идеально, но ехать можно. Ситуация - при сильном снегопаде.

Когда нет снега, или мелкий, езжу всегда с поднятыми в парковочное положение дворниками- мне лично они не мешают. Обдув естественно на стекло и щетки благополучно не замерзают.
На ночь естественно тоже щетки "на парковке" , с утра стекло очистил "ручной" щеткой и поехал.

 

Жалко, что в Сене не предусмотрен перевод щеток в парковочное положение при работающем двигателе - это было бы наше спасение от обмерзания. Едеш себе, почистил щетками и вернул их на парковку, а там они не замерзнут, так как стекло довольно хорошо в этих местах прогревается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые щётки через год надо менять.И Валео и не Валео.Если примёрзли щётки отогреваю обдувом,если надо быстро то аэрозоль против обледенения.Щётки у меня бескаркасные и поднять их в парковочное положение не получится.Упираются в капот.Но плюс в том что ночью стоит в гараже,а днём для предотвращения примерзания подкладываю какую-нибудь картонку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые щётки через год надо менять.И Валео и не Валео.Если примёрзли щётки отогреваю обдувом,если надо быстро то аэрозоль против обледенения.Щётки у меня бескаркасные и поднять их в парковочное положение не получится.Упираются в капот.Но плюс в том что ночью стоит в гараже,а днём для предотвращения примерзания подкладываю какую-нибудь картонку.

Это спорно. На нашем форуме есть ребята, которые 5 лет пользуются одними и теми же щетками, говорят что нормально. Но я так понял это парни из теплых краев, и небольших городов.
То что щетки нельзя при работающем двигателе поставить в вертикальное положение это крайне неудобно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые щётки через год надо менять.И Валео и не Валео.Если примёрзли щётки отогреваю обдувом,если надо быстро то аэрозоль против обледенения.Щётки у меня бескаркасные и поднять их в парковочное положение не получится.Упираются в капот.Но плюс в том что ночью стоит в гараже,а днём для предотвращения примерзания подкладываю какую-нибудь картонку.

А у кого на Сене щетки каркасные?
Или у вас как в подписи Клио3, тогда ваша реплика вообще не в тему

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у кого на Сене щетки каркасные?
Или у вас как в подписи Клио3, тогда ваша реплика вообще не в тему

 

Да я не добавил что клио3.Я про замену хотел сказать,что нет большой разницы ,все ходят примерно одинаково.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щётки у меня бескаркасные и поднять их в парковочное положение не получится.

На Клио 3 в принципе нет "парковочного положения". А поднять просто так щетки нельзя и на Сценике 3, и на Мегане 3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а кто-нить пробовал вот этот варинт дворников.

 

ссылка
600 р меньше 1500, но вот какое качество?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а кто-нить пробовал вот этот варинт дворников...

У них размер не наш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 594
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    евгений1392
    Новый пользователь
    евгений1392
    Регистрация