Пример HTML-страницы
awarebeaver

Замена ламп ближнего света. Что выбрать?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

16 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Приобрёл Renault Clio Symbol 2001 г.
МКПП, 1.4 литра, 75 л.с.

 

Очень мутные фары ближнего света, на неосвещённой трассе еду почти вслепую. У предыдущего хозяина уточнил, лампы стоят стандартные. Поискал информацию тут на форуме, понял что надо отполировать фары. Но хочу сразу заменить лампы на галогенные.

 

В связи с этим такие вопросы:

 

1) Посоветуйте модели ламп
2) Нужна ли какая-либо доработка или можно просто сменить лампы?
3) Можно ли это относительно просто сделать самому? Если да, то был бы рад ссылке на инструкцию. Если нет, то сколько это может стоить в сервисе?
4) Как я понял, фары после замены надо отрегулировать. Можно ли это относительно просто сделать самому? Если да, то был бы рад ссылке на инструкцию. Если нет, то сколько это может стоить в сервисе?

 

Заранее спасибо за ответы!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Посоветуйте модели ламп
Вот здесь я выкладывал номера ламп ТЫНЦ
2) Нужна ли какая-либо доработка или можно просто сменить лампы?
ИМХО если мутные, то я бы отполировал
3) Можно ли это относительно просто сделать самому? Если да, то был бы рад ссылке на инструкцию. Если нет, то сколько это может стоить в сервисе?
Сделать что? Сменить лампы самому труда не вызывает. А вот отполировать - я бы доверил профессионалу. В моей деревне полировка фар стоит 500-700 рэ.
4) Как я понял, фары после замены надо отрегулировать. Можно ли это относительно просто сделать самому? Если да, то был бы рад ссылке на инструкцию. Если нет, то сколько это может стоить в сервисе?
После замены фар обязательно регулировка, ИМХО я только в сервис на регулировку, процедура минутная и копеечная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ!

 

Под доработкой я имел в виду смену проводки или что-то в этом роде. Я так понимаю, что штатные лампы не галогенные же, так что при смене типа ламп их что, надо просто вынуть-поставить новые?

 

На полировку я отдам - это совершенно точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что штатные лампы не галогенные же, так что при смене типа ламп их что, надо просто вынуть-поставить новые?

Я так думаю, что в Клио галоген, ничего менять не надо, нужно знать тип лампы - Н1, Н7 или Н4, старую вынимаете новую вставляете. Или может вы галоген с ксеноном путаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галоген там точно, главное мощность ламп не превышать 60/55Вт. На 2001 году вроде H4 цоколь, если Диалоджис не врёт. Из марок можно Осрам +30% или Филипс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Или может вы галоген с ксеноном путаете?

Нет, не путаю. Ксенон ставить не собираюсь, прежде всего ввиду возможных проблем с ДПС. Сейчас же, если мне память не изменяет, действует закон запрещающий установку нештатного ксенона.

 

Галоген там точно, главное мощность ламп не превышать 60/55Вт. На 2001 году вроде H4 цоколь, если Диалоджис не врёт. Из марок можно Осрам +30% или Филипс.

Ясно. В итоге почитав форум да погуглив решил поставить себе Osram Night Breaker H7 (H7 12Vx55W (PX26d) — 64210NBR). :) Изменено пользователем awarebeaver

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галоген ставить не собираюсь

??????? Очепятка ???????????
Ясно. В итоге почитав форум да погуглив решил поставить себе Osram Night Breaker H7 (H7 12Vx55W (PX26d) — 64210NBR).

Не разделяю, сам именно такие не юзал, был Осрам всесезонный, дак вот отходили меньше 6 мес, умерли поочерёдно, про осрам отзывы читал - очень недолго горящие лампы, это единственный их минус. Более долго играющие - Phillips и Narva, я за Phillips. Изменено пользователем Valerich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????? Очепятка ???????????

 

Не разделяю, сам именно такие не юзал, был Осрам всесезонный, дак вот отходили меньше 6 мес, умерли поочерёдно, про осрам отзывы читал - очень недолго горящие лампы, это единственный их минус. Более долго играющие - Phillips и Narva, я за Phillips.

 

Это в большей степени зависит от линейки модельного ряда у производителя.
Все лампы - и Осрам, и Филлипс, и Хелла с увеличенной светоотдачей более короткоживущие - чудес не бывает.

 

Если делать упор, что бы стояли долго - брать линейку "лонг лайф", они расчитаны на постоянную езду с ближним светом. И Осрам там ничем по сроку Филллипсу не уступит. Более того - нарваться на левый Филлипс можно в разы чаще, чем на левый Осрам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

??????? Очепятка ???????????

Да) Я имел в виду ксенон конечно же.

 

Это в большей степени зависит от линейки модельного ряда у производителя.
Все лампы - и Осрам, и Филлипс, и Хелла с увеличенной светоотдачей более короткоживущие - чудес не бывает.

 

Если делать упор, что бы стояли долго - брать линейку "лонг лайф", они расчитаны на постоянную езду с ближним светом. И Осрам там ничем по сроку Филллипсу не уступит. Более того - нарваться на левый Филлипс можно в разы чаще, чем на левый Осрам.


А можете конкретно посоветовать модели? Пробежался по модельному ряду Osram, что-то вроде этой модели The ULTRA LIFE family: for all exterior vehicle lamps?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да) Я имел в виду ксенон конечно же.

 


А можете конкретно посоветовать модели? Пробежался по модельному ряду Osram, что-то вроде этой модели The ULTRA LIFE family: for all exterior vehicle lamps?

 

Да, это линейка Осрам самая долгоиграющая.
Все лампы на этой странице с увеличенным сроком службы, причем это второе поколение этой линейки.
Модели - тут нужно смотреть какой тип стоит у вас в головной оптике (конкретно по вашему авто не в курсе) это есть в мануале. Однозначно что то из первых трех там).
Кстати помимо головного света там есть лампы для поворотников, задних фонарей, подсветки салона и т.п.
Тоже можно реже тратить время на их замену.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вроде как с ультрафиолетовым фильтром должны обязательно быть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще вроде как с ультрафиолетовым фильтром должны обязательно быть...

 

Любая лампа накаливания является источником жесткого УФ-излучения.
Но..при этом нормальное стекло не пропускает УФ-излучение (попробуйте позагорать у закрытого окна, не получится).

 

Ныне в навороченных автолампах применяют новомодные кварцевые стекла - к ним в нагрузку нужно видимо такое напыление, от помутнения пластиковых рассеивателей фар.
Купите старую лампу с силикатным стеклом - там без разницы, т.к. это стекло само по себе фильтр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - подбор ламп

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант - подбор ламп

А кто-нибудь ставил на ближний свет лампы H7R Philips NightGuide DoubleLife? Как они светят, лучше штатных?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Хай Дук! ;) Подскажите а кто нить интересовался заменой ламп на светодиоды? Мне пора менять лампы ближнего света, в сети посмотрел светодиодные лампы с цоколем Н7 есть, но вот разновидностей этих ламп масса, от 1 до 27 диодов в лампочке!! :wacko: Посоветуйте как правильно подобрать светодиодную лампу. :please:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хай Дук! ;) Подскажите а кто нить интересовался заменой ламп на светодиоды? Мне пора менять лампы ближнего света, в сети посмотрел светодиодные лампы с цоколем Н7 есть, но вот разновидностей этих ламп масса, от 1 до 27 диодов в лампочке!! :wacko: Посоветуйте как правильно подобрать светодиодную лампу. :please:

 

не заменитене леды.. светить не будут.. световой поток слишком слабый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация