Пример HTML-страницы
Стас

Поездка в Финляндию

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

722 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

вопрос на чьей территории. гражданин РФ не может управлять а/м на европейских номерах на территории РФ...вроде как-то так...про то, как в Европе не знаю.

Если полученно ВНЖ - ПМЖ, то на любой территории РФ или стран СНГ и ЕС ,хоть приехать на пароме в США.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданин России может управлять автомобилем с нероссийскими номерами на территории РФ, но это только случай с въездом именно этого гражданина на территорию РФ из-за границы именно на этом автомобиле, на который и оформляется при въезде временный ввоз, в декларации таможенной, где подробно прописаны и гражданин, и автомобиль, вклеивается наклейка специальная на таможне.
Вполне может сесть за руль другой гражданин РФ в присутствии вышеописанного гражданина.
Доверенность в принципе существует и в Европе, но не на этот случай. Я могу, например, оформить доверенность жене ( любому человеку формально ), по которой она имеет право в моей машине садиться за руль на территории РФ даже без меня. Но она здесь проживает и зарегистрирована в системе, вряд ли можно сделать это для совсем любого, продивающего в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень выгодно покупать в Финляндии квартиры. Цены уже ниже не будут.
Хотя кто любит тепло, то лучше в Испании или Болгарии

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они если бы вообще низкие были, так понятно, здесь не бывает выгодно их покупать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они если бы вообще низкие были, так понятно, здесь не бывает выгодно их покупать.

Не хочешь чтобы еще больше россиян стали твоими соседями? Боишься

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это неудачная шутка или реальная мысль?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас очень выгодно покупать в Финляндии квартиры.

С чего вдруг. Когда евро стоил 40 руб, было не так выгодно? Я не в теме, сильно интересно послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего вдруг. Когда евро стоил 40 руб, было не так выгодно? Я не в теме, сильно интересно послушать.

И мне интересно. Тем более, только на днях попалось в инете, что покупка недвижимости в Финляндии россиянами сократилась примерно вдвое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в прежние времена считал что недвижимость в Финляндии дорогая. Помню интересный мне вариант что-то около 200 тыр стоил. У меня этих денег не было тогда, нет и сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так они если бы вообще низкие были, так понятно, здесь не бывает выгодно их покупать.

 


С чего вдруг. Когда евро стоил 40 руб, было не так выгодно? Я не в теме, сильно интересно послушать.

 


И мне интересно. Тем более, только на днях попалось в инете, что покупка недвижимости в Финляндии россиянами сократилась примерно вдвое.

Толя знает что говорит.А вы тролите в серьёзной теме
Раскрывающийся текст
:laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

А через кого лучше в Хельсинки ехать? Торфяновка или Брусничное? И где последняя АЗС Лукойл перед границей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Жарук сказал:

А через кого лучше в Хельсинки ехать? Торфяновка или Брусничное? И где последняя АЗС Лукойл перед границей?

Через Торфяновку, разумеется. Лукойл есть, но где точно - уже не очень помню, кажется - до Выборга. Я обычно заправлялся на Несте по трассе слева, уже после Выборга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Через Торфяновку, разумеется.

 Я обычно заправлялся на Несте по трассе слева, уже после Выборга.

А почему "разумеется"?))

До границы далеко? И сколько вообще от границы до Х-ки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему "разумеется"?))
До границы далеко? И сколько вообще от границы до Х-ки?

Я как то ездил в Хельсинки, вернее, возвращался в Питер из поездки по Прибалтике, в Хельсинки мы паромом прибыли. Так вот, расстояние точно не помню, но ехали долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Жарук сказал:

А почему "разумеется"?))

До границы далеко? И сколько вообще от границы до Х-ки?

Через Торфяновку - это прямая дорога на Хельсинки, трасса #7( Е18), а если через Брусничное (т.н. "Бруснику") - это восточнее (по карте - правее), выезжаем на трассу #6, а по ней - на трассу #7 (E18). Более того - "Брусника" - это шопинговое направление, а Торфяновка - на Хельсинки и паромное, шопинга как такового вблизи границы там нет. Трасса #7 теперь не проходит через Хамину, а первый крупный город - это Котка, там все очень интересно, но для "шопинголиков" - потеря времени и денег, им проще отовариваться в Лаппеенрате (через Брусничное) или в Иматре, а это еще восточнее.

1 минуту назад, Sergio сказал:


Я как то ездил в Хельсинки, вернее, возвращался в Питер из поездки по Прибалтике, в Хельсинки мы паромом прибыли. Так вот, расстояние точно не помню, но ехали долго.

Кратчайший путь, через Брусничное - лишняя сотня километров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

Через Торфяновку - это прямая дорога на Хельсинки, трасса #7( Е18)

Ну нам туда и надо. Раньше всё через Вяртсиля ездили, т.к. родня в Савонлинне и один раз через Светогорск. Через Вяртсиля всё знакомо и известно. А вот Торфяновка вызывает вопросы... 

Есть ли закономерность по кол-ву транспорта на границе в зависимости от времени суток и дня недели?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Ну нам туда и надо. Раньше всё через Вяртсиля ездили, т.к. родня в Савонлинне и один раз через Светогорск. Через Вяртсиля всё знакомо и известно. А вот Торфяновка вызывает вопросы... 

Есть ли закономерность по кол-ву транспорта на границе в зависимости от времени суток и дня недели?

 

Зависимость, разумеется, есть. Посмотри на fontanka.ru и есть ресурсы, кажется называются "награнице", но информация там может быть и недостоверной.

Лично я любил пересекать госграницу (когда часто ездил) поздно вечером - тихо, спокойно.

5 минут назад, Жарук сказал:

Ну нам туда и надо. Раньше всё через Вяртсиля ездили, т.к. родня в Савонлинне и один раз через Светогорск. Через Вяртсиля всё знакомо и известно. А вот Торфяновка вызывает вопросы... 

Есть ли закономерность по кол-ву транспорта на границе в зависимости от времени суток и дня недели?

 

Добавлю, я обычно ездил так. Вечером, после работы выезжал. Планировал выехать в 18 ч, получалось в 21 ч (а то и позже), через 2 часа с небольшим с севера Питера - в Торфяновке (по дороге - заправка машины и себя на Neste), переходим границу (вечер, смеркается, тихо), по дороге - в Дьютик (тут нужно не попасть на их вечерний перерыв), далее - Финляндия! По трассе #7 уже мимо Хамины - прямо до Котки, рядом останавливаюсь в мотеле Кумулус (он рядом в с Коткой в Кархуле). Место - так себе, но дешевое, на одну ночь. И рано утром - на Хельсинки, там ехать не более 3-х часов, трасса скоростная, но по дороге заезжаю в Порвоо, там мне очень нравится. А Хельсинки - уже рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел по карте - 200 км от границы до города. Максимум 2.5 часа. 

В Порвоо заезжали - красивое местечко.

Спасибо. Главное для себя выяснил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 12.05.2017 at 20:37, AlexandrPolonsky сказал:

Через Торфяновку, разумеется. 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Ездили на прошлой неделе к родне - душевно отдохнули. И знаете, что мне никак не поддаётся пониманию? Зачем питерцы и Лен. область тачками скупают всяческое барахло в Призмах и т.п.? Не только сыры/масла, но именно разнообразное барахло и шмотки сомнительного качества. В Питере нынче столько брендов присутствует в продаже и стоимость их довольно сносная, особенно на скидках. 

Это первое. Второе - не понимаю тех, кто говорит, что в Финляндии нечего посмотреть. Мест интересных и красивых предостаточно. И мы каждый раз находим что-то новое для себя, хотя география посещений не блещет разнообразием. 

P81013-134216.jpg

P81013-122241.jpg

P81012-151051.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Жарук сказал:

не понимаю тех, кто говорит, что в Финляндии нечего посмотреть. Мест интересных и красивых предостаточно. И мы каждый раз находим что-то новое для себя, хотя география посещений не блещет разнообразием. 

Согласен, я много ездил в Финляндию и меня всегда удивляло (поражало, восхищало), как финны бережно относятся к своей природе, истории, старым вещам. В первый раз в Хельсинки я приехал на машине, остановились в отеле у вокзала, на следующий день пошли гулять по городу - и прямо напротив почтамта на лужайке (сейчас это место застроено) были фигуры, сделанные из тары, старых машин и т.п. Через месяц этого не было, а было что-то уже другое. В Котке выставлены фигуры животных ("путники в ночи"), инопланетянин и много других - было  интересно их искать в городском пейзаже. И я каждый раз в Финляндии открывал для себя нечто новое. Хотя знакомые и коллеги на мои рассказы крутили пальцем у виска - "что делать нечего было? Призма - понятно, Ситимаркет - тоже и т.д.".

В Эстонии любят свою историю (вернее, ее отображение на сегодняшний день) - любая мыза - это изюминка, отремонтирована, все чисто, аккуратно. Много раз, проезжая по проселочной дороге (а в Эстонии и проселочная дорога -, это отличный асфальт, от трассы отличается только шириной, отсутствием обочин и многочисленными поворотами) вижу мызу или остатки замка от остзейских баронов, останавливаюсь. Рядом - место для парковки, инфостенд, урна. На инфостенде на английском и эстонском (русский язык у них не в почете) написано, кто это здание построил, кто жил до эпохи исторического материализма, кто после наступления оной, кто здание разрушил (это понятно - кто), что сейчас делается со зданием.

А сколько у нас в Ленинградской области усадьб, которые разрушаются или уже разрушены - люди, война, природа и снова люди. И подойти страшно - общественный туалет! Какой там инфостенд… За державу обидно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, AlexandrPolonsky сказал:

И подойти страшно - общественный туалет! Какой там инфостенд… За державу обидно.

Кстати, про туалеты...))

Это комплекс в лесу с водой, горячей в том числе, унитазами, кабинкой для инвалидов и душем!

P81013-131708.jpg

P81013-131639.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Жарук сказал:

Это комплекс в лесу с водой, горячей в том числе, унитазами, кабинкой для инвалидов и душем!

И иногда в туалетах в Финляндии видел надпись исключительно на русском языке "Просьба на унитазы ногами не вставать".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Язык есть. Нации нет. Остались русскоязычные и россияне (тьфу, слово какое поганое. Когда его Ельцин впервые произнес, я чуть не подавился от этой красивой мерзости). Так что ... имеем то, что имеем и будет еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 17.10.2018 в 15:27, Жарук сказал:

 

В 17.10.2018 в 15:27, Жарук сказал:

Ездили на прошлой неделе к родне - душевно отдохнули. И знаете, что мне никак не поддаётся пониманию? Зачем питерцы и Лен. область тачками скупают всяческое барахло в Призмах и т.п.? Не только сыры/масла, но именно разнообразное барахло и шмотки сомнительного качества. В Питере нынче столько брендов присутствует в продаже и стоимость их довольно сносная, особенно на скидках. 

Это первое. Второе - не понимаю тех, кто говорит, что в Финляндии нечего посмотреть. Мест интересных и красивых предостаточно. И мы каждый раз находим что-то новое для себя, хотя география посещений не блещет разнообразием. 

 

 

1. Тоже не понимаю. 

2. Все очень разбросано и для того, чтобы что то посмотреть, надо долго ехать. А это немного отталкивает. Ездить постоянно, ради каких то отдельных мест, при этом тратя многие часы на пересечение границы?  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

при этом тратя многие часы на пересечение границы?  

А вот, кстати. Сколь много по времени занимает переход в Финку и обратно? Понимаю, что раз на раз не приходится, но какое-то среднее значение, хотя бы? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Полковник сказал:

Ездить постоянно, ради каких то отдельных мест, при этом тратя многие часы на пересечение границы?

Я про другое...

Знаю тех, кто даже не побывав там, говорят что нечего делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

А вот, кстати. Сколь много по времени занимает переход в Финку и обратно? Понимаю, что раз на раз не приходится, но какое-то среднее значение, хотя бы? 

Давно не ездил. Очень давно. А тогда, когда катался, минимум - пол часа, максимум- четыре часа. Зависело от дат и времени. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

А вот, кстати. Сколь много по времени занимает переход в Финку и обратно? Понимаю, что раз на раз не приходится, но какое-то среднее значение, хотя бы? 

Среднего значения нет. Бывает 20 минут на всё, а то и полтора часа за счастье)) 

А уж питерская сторона вААще не предсказуема)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

 

Знаю тех, кто даже не побывав там, говорят что нечего делать.

Нууу... это уж сродни 

Пасстернака не читал, но осуждаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Среднего значения нет. Бывает 20 минут на всё, а то и полтора часа за счастье)) 

А уж питерская сторона вААще не предсказуема)

 

Только что, Полковник сказал:

Давно не ездил. Очень давно. А тогда, когда катался, минимум - пол часа, максимум- четыре часа. Зависело от дат и времени. 

Понял. Так же,  как и у белорусов с поляками. Как повезёт.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, KLM сказал:

А вот, кстати. Сколь много по времени занимает переход в Финку и обратно? Понимаю, что раз на раз не приходится, но какое-то среднее значение, хотя бы? 

Обычно час +/-, бывают ацкие очереди,я однажды часа 4 томился, думал усну. Просто не расчитал время перехода границы, и встрял.

8 минут назад, KLM сказал:

Понял. Так же,  как и у белорусов с поляками. Как повезёт.:)

Мы однажды ехали, и ничего не предвещало. И встряли по самые помидоры. Оказалось что из Питера орды страждущих в это время ехали, на паром в Хельсинки. И тут мы со своей прогулкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Жарук сказал:

А уж питерская сторона вААще не предсказуема)

Неужто наши погранцы со своими турЫстами лютуют?) Не, я понимаю, мы для белорусов не родня всё же, но  с ними и проблемы редко бывают. Да и поляки особо вроде не злобствуют. Но, иногда, непредсказуемо встреваешь в такую очередь... :facepalm: И хрен поймёшь, то ли пересменок "словил", то ли народ дружно ломанулся в одном направлении с тобой...) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня другое огорчает. В прошедший четверг жена ездила в финку. На границе, не смотря на будни, стояла не очень долго (полтора-два часа). Привезла оттуда продукты по мелочи: сыр, кофе, масло, ветчину, йогурты, икру, детям вещи... Удивляет то, что продукты ТАМ не только в полтора-два раза дешевле, чем у нас, но качество их попросту несопоставимо с тем, что продается в наших Магнитах, Пятерочках и прочих подобных магазинах... Все это напоминает времена СССР, когда из-за границы привозили буквально все, вплоть до пакетов из супермаркетов (которые там бесплатно выдавались). Сейчас вроде как все есть, а есть это неудобоваримо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KLM сказал:

Неужто наши погранцы со своими турЫстами лютуют?) 

Да сложно понять. Скорее организация труда хромает. Вроде и очередь не велика, но не двигается. У финнов, кстати, тоже самое. Летом возвращались из Хельсинки через Выборг, дык на финской стороне простояли два часа не двигаясь. То был перерыв на обед мы решили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Намбо сказал:

Удивляет то, что продукты ТАМ не только в полтора-два раза дешевле, чем у нас, но качество их попросту несопоставимо с тем, что продается в наших Магнитах, Пятерочках и прочих подобных магазинах...

Насчёт качества соглашусь. По поводу цен - весьма сомнительно. Ну, или если только в Финляндии цены гораздо ниже среднеевропейских...:)

Только что, Жарук сказал:

Да сложно понять. Скорее организация труда хромает. Вроде и очередь не велика, но не двигается. У финнов, кстати, тоже самое. Летом возвращались из Хельсинки через Выборг, дык на финской стороне простояли два часа не двигаясь. То был перерыв на обед мы решили.

Всё как везде.B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, KLM сказал:

По поводу цен - весьма сомнительно.  

Ну, или если только в Финляндии цены гораздо ниже среднеевропейских...

+1

Отнюдь) гораздо выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, KLM сказал:

По поводу цен - весьма сомнительно.

Ничего сомнительного. Гораздо ниже, чем у нас... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Ничего сомнительного. Гораздо ниже, чем у нас... 

Тогда остаётся только позавидовать гражданам Финляндии. В тех странах Европы, где мне довелось побывать, такого "гораздо ниже, чем у нас..." и близко нет.:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, KLM сказал:

Тогда остаётся только позавидовать гражданам Финляндии. В тех странах Европы, где мне довелось побывать, такого "гораздо ниже, чем у нас..." и близко нет.:)

Меня бы не возмущали наши цены, если бы качество и выбор продуктов было бы такое же, как у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

Меня бы не возмущали наши цены, если бы качество и выбор продуктов было бы такое же, как у них.

Т.е. всё-таки не гораздо ниже?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы поспорила со словом "гораздо"-я бы сказала чуть ниже,но выше качеством))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

и выбор продуктов

Кстати, моя близкая знакомая, которая живёт и работает ТАМ пять лет, попав вместе со мной этим летом в "Ленту" в Бутово, натурально расплакалась, увидев, какой выбор продуктов выставлен на прилавках магазина. "Я понимаю, что тут ни фига и не пахнет качеством, но ТАКОГО выбора у нас нет и в помине.":) Хотя я, например, не сказал бы, что у них так уж плохо с выбором. Но ей виднее.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, KLM сказал:

которая живёт и работает ТАМ

"ТАМ" - тоже разное бывает. Лента - это вообще отстой

22 минуты назад, KLM сказал:

Т.е. всё-таки не гораздо ниже?))))

Я выше написал: в полтора-два раза.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Намбо сказал:

"ТАМ" - тоже разное бывает. Лента - это вообще отстой

"Lidl", "Tesco" - ваше всё?:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, KLM сказал:

"Lidl", "Tesco" - ваше всё?:D

Нет, к сожалению, я питаюсь так же, как рядовой петербуржец

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Намбо сказал:

Нет, к сожалению, я питаюсь так же, как рядовой петербуржец

Почему, к сожалению?) Тоже не Бог весть какие магазины.:don-t_mention:

И чем, кстати, рядовым петербуржцам "Лента" не угодила? В Москве она весьма недурна.

Изменено пользователем KLM

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KLM сказал:

И чем, кстати, рядовым петербуржцам "Лента" не угодила? В Москве она весьма недурна.

Не знаю как насчет рядовых петербуржцев, но все кого я знаю отоварииваются на ура в Ленте, Цены, ассортимент, расположение магазинов, очень и очень выгодны и удобны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Sergio сказал:

 все кого я знаю отоварииваются на ура в Ленте, 

Изгои общества и нищеброды.:don-t_mention:

Ведь со слов Намбо

40 минут назад, Намбо сказал:

Лента - это вообще отстой

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, KLM сказал:

Изгои общества и нищеброды.:don-t_mention:

Ведь со слов Намбо

:D

Дима наверное в Азбуке вкуса отоваривается))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация