Пример HTML-страницы
Анна Вторая

ОСАГО и ТО с января 2012 года!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Уважаемые форумчане! Близится новый 2012 год и вместе с ним вступают в силу нововведения в законе о ТО. Наверняка у многих из Вас есть вопросы о заключении договора ОСАГО с 01 января. Я сделала для Вас небольшой обзор на эту тему.
С 01.01.2012г для оформления полиса ОСАГО будет необходимо предъявить Талон ТО (если автомобилю более 3 лет). Если же возраст машины составляет менее 3-х лет, то талон ТО не потребуется.
Если разница между месяцем прохождения очередного ТО и месяцем начала срока страхования составляет менее 6 месяцев, договор ОСАГО не может быть заключён! (нам, страховщикам, теперь нужно будет списывать в заявление к полису номер и серию талона).
ВАЖНО:
Талон ТО для легковых ТС и малотоннажных ТС (до 3,5тонн), а также прицепов с максимальной массой до 3,5 тонн, и не используемых для оказания услуг по перевозкам, закончившийся в 2011году, продлевается до окончания срока действия ОСАГО после 1 января 2012 года.
Пример: ТС с максимальной массой до 3,5 тонн. Дата окончания талона ТО–30.11.2011. Дата окончания договора ОСАГО – 03.03.2012. Действие талона продлевается до 03.03.2012

 

Периодичность прохождения ТО для легковых ТС:
Не требуется первые три года, включая год выпуска в обращение
1раз в 2года при возрасте ТС от 3до 7лет
1раз в год при возрасте старше7лет
Порядок прохождения ТО: талон ТО должен действовать не менее 6 мес. от начала действия ОСАГО (от даты в графе полиса «срок действия договора ОСАГО»).
Примеры:
1.
Клиент хочет заключить договор со 2 февраля 2012 года. ТО истекает в июле 2012. Значит, до истечения действия ТО – меньше 6 мес.: не сможем выдать полис ОСАГО до прохождения ТО.
2.
Клиент хочет заключить договор с 00 часов 00 минут 1 февраля 2012 года. ТО истекает в июле 2012. Значит, до истечения действия ТО –ровно 6 мес., проблем с оформлением полиса нет.
3.
ТО должен был проводиться в 2011 году, но попал под мораторий и продлен до окончания полиса ОСАГО в 2012 году: не сможем выдать полис ОСАГО до прохождения ТОДля удобства проверки используйте таблицу на следующем слайде.

 

Если ОСАГО оканчивает действие до 31.03.12, а до даты ТО остается менее 6 мес. после истечения полиса, купите ОСАГО в декабре 2011! Мы предлагаем заранее пролонгировать полис ОСАГО. При заключении договоров в 2011году (независимо от даты начала срока действия договора) талон ТО не требуется.
МИНУС: Ваш КБМ (коэффициент безаварийности по ОСАГО) останется тем же, не уменьшится на 5%, как обычно.

 

У нас также еще много вопросов в страховым компаниям, но никто пока не может ответить на все, так как нововведения еще не вступили в силу. Вспомните, как вводился закон об ОСАГО, как зачем то клеили на лобовое стикеры, которые было потом не оторвать… Будем ждать вступления закона в силу, а вместе с ним каких-либо поправок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.
А если машинка бу. Старше 3-х лет. Как гнать ее на ТО без ОСАГО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно, проконсультируйте, пож-та!
у меня ОСАГО заканчивается 6 мая 2012. а талон ТО в июне 2012. когда мне лучше пройти ТО?
спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно, проконсультируйте, пож-та!
у меня ОСАГО заканчивается 6 мая 2012. а талон ТО в июне 2012. когда мне лучше пройти ТО?
спасибо.

Ну, вот и получается, что в начале мая необходимо пройти ТО, а потом уже за полисом ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если не трудно, проконсультируйте, пож-та!
у меня ОСАГО заканчивается 6 мая 2012. а талон ТО в июне 2012. когда мне лучше пройти ТО?
спасибо.

Сначала пройти ТО, потом продлить ОСАГО, так как ОСАГО Вам иначе не продлят, пока Вы талон ТО не предоставите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.
А если машинка бу. Старше 3-х лет. Как гнать ее на ТО без ОСАГО?

В этом то и проблема! Видимо гнать на свой страх и риск, объясняя ГИБДД (если остановят), что как раз едете на ТО, чтобы продлить ОСАГО. Вот такой замкнутый круг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где мы теперь будем проходить ТО? На старых постах Гибддшных или в специализированных станциях которые заключат договора со страховыми компаниями?
У ментосов кормушки отберают и отдают в частные руки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где мы теперь будем проходить ТО? На старых постах Гибддшных или в специализированных станциях которые заключат договора со страховыми компаниями?
У ментосов кормушки отберают и отдают в частные руки?

ТО теперь будет проводиться в специализированных центрах, у нас в "Петровском", к сожалению, пока такой возможности не предусматривается. При этих центрах, вероятнее всего, обязательно будут страховщики находиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в "Петровском", к сожалению, пока такой возможности не предусматривается.

 

Эээх, а я так надеялся, где то в глубине своей душти. Поеду, пройду ТО на след. неделе в провереном месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээх, а я так надеялся, где то в глубине своей душти.

я тоже надеялся приурочить ТО (обслуживание) к ТО (осмотру) :don-t_mention:
короче тоже до НГ сделаю на 2 года, а через 2 года будет видно :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ОСАГО оканчивает действие до 31.03.12, а до даты ТО остается менее 6 мес. после истечения полиса, купите ОСАГО в декабре 2011! Мы предлагаем заранее пролонгировать полис ОСАГО. При заключении договоров в 2011году (независимо от даты начала срока действия договора) талон ТО не требуется.
МИНУС: Ваш КБМ (коэффициент безаварийности по ОСАГО) останется тем же, не уменьшится на 5%, как обычно.

Не будет ли проблем у виновника ДТП с таким полисом и без ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТО теперь будет проводиться в специализированных центрах, у нас в "Петровском", к сожалению, пока такой возможности не предусматривается. При этих центрах, вероятнее всего, обязательно будут страховщики находиться.

 

Жесть!
Опять придется лазейки искать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет ли проблем у виновника ДТП с таким полисом и без ТО?

Нет!

 

Жесть!
Опять придется лазейки искать....

А я думаю, даже искать их не нужно - сами найдутся, как только все это начнется....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно :)
Задачка:
1.ТО закончился в апреле 2011 г, ОСАГО - в октябре 2011.
Сегодня продлил ОСАГО ( с сегодняшнего числа на год).
-----------
2. ТО закончится в декабре 2011, ОСАГО - в феврале 2012.
Сегодня заключил договор ОСАГО (с момента окончания старого договора на год).
..........
Вопрос:
если не проходить ТО, когда гаишники будут иметь основание остановить меня и зажурить по-матерински за отсутствие ТО?
Другими словами - когда крайний срок прохождения ТО в обоих случаях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жесть.
А если машинка бу. Старше 3-х лет. Как гнать ее на ТО без ОСАГО?

 

Это в каком случае?
Я так понял, что надо ТО заранее пройти.

 

Интересно, а в прежних ПГТО можно будет пройти ТО или их все закроют?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всё сложно :)
Задачка:
1.ТО закончился в апреле 2011 г, ОСАГО - в октябре 2011.
Сегодня продлил ОСАГО ( с сегодняшнего числа на год).
-----------
2. ТО закончится в декабре 2011, ОСАГО - в феврале 2012.
Сегодня заключил договор ОСАГО (с момента окончания старого договора на год).
..........
Вопрос:
если не проходить ТО, когда гаишники будут иметь основание остановить меня и зажурить по-матерински за отсутствие ТО?
Другими словами - когда крайний срок прохождения ТО в обоих случаях?

А гаишники теперь вроде как вообще к талонам ТО отношения не имеют, во всяком случае, на дороге и проверять наличие или нет они уже не могут. Они могут проверить наличие ОСАГО, а раз ОСАГО есть, следовательно, есть и талон ТО. Хотя, в нашем государстве я не удивлюсь, если они и дальше будут талоны проверять. Примерно летом от высших гиашных чинов по телеящику слышал, что говорили об отмене проверки наличия талонов ТО на дороге, но это же кормушка ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А гаишники теперь вроде как вообще к талонам ТО отношения не имеют, во всяком случае, на дороге и проверять наличие или нет они уже не могут. Они могут проверить наличие ОСАГО, а раз ОСАГО есть, следовательно, есть и талон ТО. Хотя, в нашем государстве я не удивлюсь, если они и дальше будут талоны проверять.

 

 

Совершенно с Вами согласна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но и техслужбу гаи не отменяют... а значит могут нахлобучить за тех состояние тормозов, сцепного устройства и проч....далее варианты

 

я вот пока не могу понять - разницу даты прохождения ТО и сртрахования.... или они станут одной датой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пример: ТС с максимальной массой до 3,5 тонн. Дата окончания талона ТО–30.03.2011. Дата окончания договора ОСАГО – 03.11.2012. Действие талона продлевается до 03.11.2012?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дата окончания договора ОСАГО – 03.11.2012. Действие талона продлевается до 03.11.2012?

А если ты сейчас (до 31 декабря) продлишь ОСАГО, то действие талона продлевается до 03.11.2013?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот пока не могу понять - разницу даты прохождения ТО и сртрахования.... или они станут одной датой?

Дата ТО должна быть ДО даты страхования, но не более полугода. В самом простом случае, ТО проходить за месяц до ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты сейчас (до 31 декабря) продлишь ОСАГО, то действие талона продлевается до 03.11.2013?

Я понял посыл. :-) Получаются двойные стандарты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в каком случае?
Я так понял, что надо ТО заранее пройти.

 

Интересно, а в прежних ПГТО можно будет пройти ТО или их все закроют?


Ну например, купил ты бу машину....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот интересно... :hmmm:

 

Если купил машину - на учёт без полиса ОСАГО - не поставишь; а полис пока не пройдёшь ТО - не получишь.
И получается: купив машину - нужно проходить ТО, но в талончике о ТО записан регистрационный номер автомобиля...; но такого номера ведь нет - пока на учёт не поставишь... а на учёт не поставишь - если нет ОСАГО... а ОСАГО не купишь... и т.д.

 

Или форму талона ТО изменят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот интересно... :hmmm:

 

Если купил машину - на учёт без полиса ОСАГО - не поставишь; а полис пока не пройдёшь ТО - не получишь.
И получается: купив машину - нужно проходить ТО, но в талончике о ТО записан регистрационный номер автомобиля...; но такого номера ведь нет - пока на учёт не поставишь... а на учёт не поставишь - если нет ОСАГО... а ОСАГО не купишь... и т.д.

 

Или форму талона ТО изменят?

 

С 01.01.2012г для оформления полиса ОСАГО будет необходимо предъявить Талон ТО (если автомобилю более 3 лет). Если же возраст машины составляет менее 3-х лет, то талон ТО не потребуется.

 

Так что с новыми все нормально. А при покупке б/у придется смотреть наличие ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с новыми все нормально. А при покупке б/у придется смотреть наличие ТО.

Именно, что б/у.
Вот есть талон у машины. Но. Снята с учёта (регистрационного номера нет) а в талоне ТО - есть этот номер, но машине он уже не принадлежит; и надо поставить на учёт - для этого нужен полис ОСАГО.
А полис не дадут без талона ТО.

 

Нет :don-t_mention: , ну вероятно этот вопрос как-то урегулируется. Но вот интересно - как именно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно, что б/у.
Вот есть талон у машины. Но. Снята с учёта (регистрационного номера нет) а в талоне ТО - есть этот номер, но машине он уже не принадлежит; и надо поставить на учёт - для этого нужен полис ОСАГО.
А полис не дадут без талона ТО.

и я об этом говорю....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мда.. ну и чехарда, слава богу у меня ТО на 2 года, машине меньше 7ми лет, а там глядишь все утрясется и может поправки какие введутся.

 

P.S.
Сорри за оффтоп.

Изменено пользователем Сергей Гуркин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот интересно... :hmmm:

 

Если купил машину - на учёт без полиса ОСАГО - не поставишь; а полис пока не пройдёшь ТО - не получишь.
И получается: купив машину - нужно проходить ТО, но в талончике о ТО записан регистрационный номер автомобиля...; но такого номера ведь нет - пока на учёт не поставишь... а на учёт не поставишь - если нет ОСАГО... а ОСАГО не купишь... и т.д.

 

Или форму талона ТО изменят?


В талон ТО теперь будут вписывать VIN, а не ГРЗ. Может конечно и ГРЗ будут вписывать, но скорее всего только VIN.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В талон ТО теперь будут вписывать VIN, а не ГРЗ. Может конечно и ГРЗ будут вписывать, но скорее всего только VIN.

Во, у меня кстати новый талон ТО - там не номер а вин вписан.... Я удивился в свое время очень...
талон получал в сентябре....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воть:

Раскрывающийся текст

post-1326-1324040457_thumb.jpg
Изменено пользователем Guard

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В талон ТО теперь будут вписывать VIN, а не ГРЗ. Может конечно и ГРЗ будут вписывать, но скорее всего только VIN.

Так... :hmmm: Значит что получается:
покупаем машину б/у (получаем: договор-купли продажи, тех. паспорт);
едем и проходим ТО (получаем талончик ТО с вписанным в него VIN);
едем и оформляем полис ОСАГО;
едем и ставим на учёт.

 

Имеем таки некоторый напряг по времени: поставить на учёт надо за 5 дней от момента оформления договора купли-продажи (если срок транзитных номеров уже истёк). В противном случае - платим штраф за просрочку.

 

И ещё: сразу при покупке оформить ОСАГО не получится (ТО нет) - стало быть - перегонять без полиса - случись авария - проблемы будут.

 

Короче говоря: сложностей и неточностей пока больше стало с покупкой машины сильно б/у. :to_become_senile:

 

P.S. Мне, конечно - без разницы; я так и так не ставлю на учёт вовремя: машины старые и надо сначала отремонтировать - потом на учёт ставить, а теперь надо ещё и талон ТО заранее (до постановки на учёт) получить. Значит машина без учёта будет находиться гораздо дольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А вот интересно... :hmmm:

 

Если купил машину - на учёт без полиса ОСАГО - не поставишь; а полис пока не пройдёшь ТО - не получишь.
И получается: купив машину - нужно проходить ТО, но в талончике о ТО записан регистрационный номер автомобиля...; но такого номера ведь нет - пока на учёт не поставишь... а на учёт не поставишь - если нет ОСАГО... а ОСАГО не купишь... и т.д.

 

Или форму талона ТО изменят?

 


Описываю только как это делал я. Полис Осаго выписывал по дубликату ПТС. Ставил на учёт.Проходил ТО.Вставлял в полис ТО номер автомобиля и затем получал талон ГТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... :hmmm: Значит что получается:
покупаем машину б/у (получаем: договор-купли продажи, тех. паспорт);
едем и проходим ТО (получаем талончик ТО с вписанным в него VIN);
едем и оформляем полис ОСАГО;
едем и ставим на учёт.

Все так. Вот только без ОСАГО ты машиной управлять по текущим правилам не имеешь права....
Везти на эвакуаторе на ТО? :hmmm:

 

Описываю только как это делал я. Полис Осаго выписывал по дубликату ПТС. Ставил на учёт.Проходил ТО.Вставлял в полис ТО номер автомобиля и затем получал талон ГТО.

Все так делали....
А теперь внимательно читаем новые правила оформления ОСАГО в первом посте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Вот только без ОСАГО ты машиной управлять по текущим правилам не имеешь права....
Везти на эвакуаторе на ТО? :hmmm:

Даже абсолютно новую машину из салона :renaultflag:
Там ТО не дадут, соответственно, ОСАГО не оформят... Ехать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже абсолютно новую машину из салона :renaultflag:
Там ТО не дадут, соответственно, ОСАГО не оформят... Ехать нельзя.

Не, на новую для получения ОСАГО талон не нужен (первый пост):

 

Периодичность прохождения ТО для легковых ТС:
Не требуется первые три года, включая год выпуска в обращение

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна,спасибо вам за адекватную и разжеванную информацию.

 

Да ужж,печальки для меня наступают :hmmm: Из ГАИ и страховых,вообще не выберусь :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В талон ТО теперь будут вписывать VIN, а не ГРЗ. Может конечно и ГРЗ будут вписывать, но скорее всего только VIN.

 

Его уже вписывют. В октябре получал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все так. Вот только без ОСАГО ты машиной управлять по текущим правилам не имеешь права....
Везти на эвакуаторе на ТО? :hmmm:

Я скажу - как буду делать, только ты, пожалуйста, никому не говори, ладно? :shutup:
Я просто, как и раньше - куплю и полис ОСАГО и талон ТО в своей страховой (только теперь в другом порядке - сначала талон ТО, потом - полис). А потом поеду на учёт ставить.

 

Т.е. - действия совершу те же, только в обратном порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В январе жду прихода авто в "Петровском". Полис ОСАГО получу без проблем, т.к. талон о прохождении ТО не нужно предъявлять. А само ТО нужно проходить или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошёл ТО, без проблем, Полицаям вообще не интересно, единственный вопрос - "Квитанции есть?", "Есть", "Заезжайте". Даже номера не смотрели, вокруг машины прошёлся, окинул взором аптечку, огнетушитель и знак, на катки, трубку в глушитель, линзу к фарам - и всё. Теперь буду следить за событиями в течение след года, а то у меня в феврале намечался ТО, как то в первых рядах не хотелось в неразбериху попадать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если ты сейчас (до 31 декабря) продлишь ОСАГО, то действие талона продлевается до 03.11.2013?

с чего это??? если полис сейчас продлить, то он на год, а как дальше?

 

Сегодня прошёл ТО, без проблем, Полицаям вообще не интересно, единственный вопрос - "Квитанции есть?", "Есть", "Заезжайте". Даже номера не смотрели, вокруг машины прошёлся, окинул взором аптечку, огнетушитель и знак, на катки, трубку в глушитель, линзу к фарам - и всё. Теперь буду следить за событиями в течение след года, а то у меня в феврале намечался ТО, как то в первых рядах не хотелось в неразбериху попадать.

А не проще было просто оформить сейчас полис и спокойно ездить до следующего ? или талон ТО на два года?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем думают наши законотворцы........?!

 

а они могут думать?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с чего это??? если полис сейчас продлить, то он на год, а как дальше?

Вот у меня страховка на УАЗике заканчивается в феврале.
Намедни пришёл в страховую и оформил без проблем полис с февраля 2012 до февраля 2013.(Вслед за действующим полисом день в день).
Настанет февраль, старый полис кончится, а новый уже готовенький лежит.
ТО надо проходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня страховка на УАЗике заканчивается в феврале.
Намедни пришёл в страховую и оформил без проблем полис с февраля 2012 до февраля 2013.(Вслед за действующим полисом день в день).
Настанет февраль, старый полис кончится, а новый уже готовенький лежит.
ТО надо проходить?

Заинтересовал :hmmm: , буду узнавать в понедельник, такая идея нам в голову не пришла...

 

Меня гораздо больше интересует что теперь с ТО для легковых прицепов????? Страховать их перестали наконец то , а если страховать не надо , то и ТО не надо??? :hmmm:

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня страховка на УАЗике заканчивается в феврале.
Намедни пришёл в страховую и оформил без проблем полис с февраля 2012 до февраля 2013.(Вслед за действующим полисом день в день).
Настанет февраль, старый полис кончится, а новый уже готовенький лежит.
ТО надо проходить?

 

Гениально )
Надо попробовать. У меня ОСАГО до июля а то до ноября.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к.м.к. не стоит впереди паровоза бежать. и еще в народе говорят: перед смертью не надышишься...
будет день - будет забота и печаль. у меня в мае все заканчивается. что к тому времени решиться - не знаю, но чует мое сердце, что сейчас образуются дикие очереди и за ТО и у страховщиков...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к.м.к. ,....
что сейчас образуются дикие очереди и за ТО и у страховщиков...

Однако, крестится надо :lol:
мне уже лет 7 ОСАГО привозят на работу, по звонку.
Уверен, и дальше будет так же! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к.м.к. не стоит впереди паровоза бежать. и еще в народе говорят: перед смертью не надышишься...
будет день - будет забота и печаль. у меня в мае все заканчивается. что к тому времени решиться - не знаю, но чует мое сердце, что сейчас образуются дикие очереди и за ТО и у страховщиков...

нету сейчас никаких очередей, всё тихо и спокойно, у меня вопрос ТО ещё больше чем через год и я не дёргаюсь просто продлил страховку как обычно
а вот если бы в мае заканчивалось ТО однозначно сейчас страховку продлил, а ТО не стал бы делать, до мая не устаканится .... Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 425
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Mihanick
    Новый пользователь
    Mihanick
    Регистрация