Пример HTML-страницы
Анна Вторая

ОСАГО и ТО с января 2012 года!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

186 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

А не проще было просто оформить сейчас полис и спокойно ездить до следующего ? или талон ТО на два года?

У меня и талон на два года будет, и в Финляндию ездить без него все-таки боюсь. Ладно просто, а если еще лететь оттуда, да развернут? Думала-думала, всё же, наверное, сделаю. У нас у работы 2050 с пошлиной, народу - никого. Как на "бесплатных" - не знаю. Никто не был? И где они вообще сейчас? Я так поняла, что только 2 пункта осталось?

 


ТО надо проходить?

Не надо :don-t_mention: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня страховка на УАЗике заканчивается в феврале.
Намедни пришёл в страховую и оформил без проблем полис с февраля 2012 до февраля 2013.(Вслед за действующим полисом день в день).

 

Миш, а что, они не сказали типа в след. году тарифы могут быть другие и т.п.?

 

ОСАГО вообще больше, чем на год можно оформлять?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня страховка на УАЗике заканчивается в феврале.
Намедни пришёл в страховую и оформил без проблем полис с февраля 2012 до февраля 2013.(Вслед за действующим полисом день в день).
Настанет февраль, старый полис кончится, а новый уже готовенький лежит.
ТО надо проходить?

 


Нет не надо. По закону ТО закончится тогда - когда страховка.

 

Тоже расскажу! МСК делает пролонгацию полисов ЯНВАРЬ-ФЕВРАЛЬ-МАРТ сейчас в ДЕКАБРЕ и КБМ то есть следующую скидку+5% ДАЁТ.
Не дают Ренесанс и РГС. Будьте внимательны.

 

ТехОсмотр на легковые прицепы отменят.

Изменено пользователем Yanychar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а что, они не сказали типа в след. году тарифы могут быть другие и т.п.?

 

ОСАГО вообще больше, чем на год можно оформлять?

 

После окнчательного вступления в ВТО планируют цены на ОСАГО "отпустить" то есть будут разные цены в разных компаниях. Соответсвенно появяться страховые дискаунтеры. А пока цены будут только повышать. Кроме ОМС и накопительного страхования все остальные полисы оформляются максимум на 1 (ОДИН) год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а что, они не сказали типа в след. году тарифы могут быть другие и т.п.?

 

ОСАГО вообще больше, чем на год можно оформлять?


Больше, чем на год - нельзя.
А про будущее страховщики сами мало знают :) У них есть на сегодня правила, вот они по ним и живут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будьте внимательны! Информация от страховщика : без ТО до окончания страховки можно ездить только если ТО заканчивается в 2011 году!!! т.е. если ТО заканчивается 2012 году и продлить страховку сейчас то на дороге вас никто не будет проверять на наличие ТО , но на законных основаниях страховая может отказать в выплате в связи с отсутствием ТО. Страховым выгодно сейчас собрать денег и потом не выплачивать. Пасечник уточняй в страховой на сколько правильно тебя пере страховали!
Да, страховки разрешили продлевать которые заканчиваются в следующем году, до марта.

Изменено пользователем repz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дурдом... Ничего не понял... :huh:
Раньше все просто и понятно было... Позвонил... Тебе привезли и ТО и страховку.... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но на законных основаниях страховая может отказать в выплате в связи с отсутствием ТО.

Искал в законе - не нашел такого пункта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таким образом, получается, что - свидетельством о прохождении ТО является полис ОСАГО, т.к. полис ОСАГО не оформят без талона ГТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искал в законе - не нашел такого пункта.

Какого пункта? Что запрещена эксплуатация без ТО? В правилах вроде было, в КАСКО было, а по ОСАГО не помню, перечитывать не хочется, но мне бы страховщик не стал зря говорить...
Амнистия по ТО была только для тех у кого ТО заканчивается в 2011 году, при чём где то с июня по декабрь...

 

Таким образом, получается, что - свидетельством о прохождении ТО является полис ОСАГО, т.к. полис ОСАГО не оформят без талона ГТО?

К этому идёт...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какого пункта? Что запрещена эксплуатация без ТО? В правилах вроде было, в КАСКО было, а по ОСАГО не помню, перечитывать не хочется, но мне бы страховщик не стал зря говорить...

Не нашел про то, что без ТО не будет выплаты по ОСАГО.

 

Амнистия по ТО была только для тех у кого ТО заканчивается в 2011 году, при чём где то с июня по декабрь...

Для всех у кого в 2011 году закончился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел про то, что без ТО не будет выплаты по ОСАГО.

 


Для всех у кого в 2011 году закончился.


спорить не буду, но и перечитывать сейчас некогда...
а про выпившего за рулём есть? может есть пункт про нарушения куда и ТО попадают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так:

Статья 14. Право регрессного требования страховщика

 

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

 

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

 

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

 

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

 

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

 

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

 

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

 

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос.
Вроде по-новому, машинам, купленным новыми три года можно ТО не проходить. А как быть при покупке машины в декабре? Надо ли при этом проходить ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос.
Вроде по-новому, машинам, купленным новыми три года можно ТО не проходить. А как быть при покупке машины в декабре? Надо ли при этом проходить ТО?

Теперь при регистрации новой дают талон ТО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь при регистрации новой дают талон ТО

 

Но! Соит купить машину, новую, но предыдущего года и возникают проблемы. Я прошел это с Эспасом 2010 года, купленым в 20011 году. Пришлось проходить ТО самостоятельно. ГИБДД отказывалось воспринимать машину, как новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь знает ответ на такой вопрос.
Вроде по-новому, машинам, купленным новыми три года можно ТО не проходить. А как быть при покупке машины в декабре? Надо ли при этом проходить ТО?

 

Нет. Мы не проходили, сразу все получили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так:

тогда про ОСАГО возможно я не прав и это имеет значение только для тех у кого ещё и КАСКА...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь при регистрации новой дают талон ТО

О, как! А я и не знал. Приятная новость!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но! Соит купить машину, новую, но предыдущего года и возникают проблемы. Я прошел это с Эспасом 2010 года, купленым в 20011 году. Пришлось проходить ТО самостоятельно. ГИБДД отказывалось воспринимать машину, как новую.

Интересненько, думаю это очередная кривость закона или беспредел Гибдд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересненько, думаю это очередная кривость закона или беспредел Гибдд

 

Скорее не безпредел, а неинформированость и незнание, как себя вести в данном случае, связаноые с тем, что все это нововведения. Устаканится и будет все путем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Мы не проходили, сразу все получили.

То есть, Кирилл, ты, грубо говоря, вместе с номерами получил и талон ТО?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф! Во наши законники замутили! :ireful: Совсем мозги раком!
Подскажите - не разумному... :)
ТО заканчивается в декабре 2011г. (машина 2008), ОСАГО до марта 2012. В связи с нововведениями мой талон ТО годен до декабря 2012??? Или до окончания действия полиса ОСАГО???
Может лучше сейчас ТО пройти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может лучше сейчас ТО пройти?

Ты лучше сейчас ОСАГУ продли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше сейчас ОСАГУ продли.

И, что продляд? Она, страховка, только 19.03.12 заканчивается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, что продляд? Она, страховка, только 19.03.12 заканчивается

:gathering:
Ну, мне ж продлили. У меня в феврале заканчивается. Вот с февраля и новую авансом выписали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты лучше сейчас ОСАГУ продли.

 


Вот как-раз хотела проделать такой *финт ушами*))) Т.е продлить ОСАГО до конца 12-го года (страховка заканчивается в июне). Но...страховой агент на меня как-то странно посмотрел, потом изрек следующее: - Новый договор, по закону об ОСАГО можно продлить только не ранее чем за месяц окончания старого. Или расторгнуть (нафиг) старый и заключить новый. Расторгнуть его можно в двух случаях. 1. При купле-продаже машины, часть оставшихся денег со страховки, переходят на новую страховку ОСАГО. 2. Или просто расторгнуть в одностороннем порядке потеряв деньги.
При этом ТО необходимо проходить в положенные сроки, в противном случае, компания может отказать в выплате, при наступлении страхового случая. Когда я упомянула страхового агента, готового продлить мне страховку... другой резюмировал, что сейчас вероятно так *срубают деньги по быстрому*, а вся ответственность будет лежать на мне, а страховая ничем не рискует. * подобьем бабки* итак: застраховать-то можно...и ездить, но все до наступления страхового случая. ВотЪ.

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый договор, по закону об ОСАГО можно продлить только не ранее чем за месяц окончания старого.

Вот ведь как :)... Но мне продлили.
Марусь, может тебе к другому агенту попробовать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут на форуме спец по страхованию был... Saviola, кажется....
Пущай прояснит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто расторгнуть в одностороннем порядке потеряв деньги.

Можно вообще ничего не расторгать. Заключить ещё один в другой компании да и шиш с ней, с потерянной тыщей...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как-раз хотела проделать такой *финт ушами*))) Т.е продлить ОСАГО до конца 12-го года (страховка заканчивается в июне). Но...страховой агент на меня как-то странно посмотрел, потом изрек следующее: - Новый договор, по закону об ОСАГО можно продлить только не ранее чем за месяц окончания старого. Или расторгнуть (нафиг) старый и заключить новый. Расторгнуть его можно в двух случаях. 1. При купле-продаже машины, часть оставшихся денег со страховки, переходят на новую страховку ОСАГО. 2. Или просто расторгнуть в одностороннем порядке потеряв деньги.
При этом ТО необходимо проходить в положенные сроки, в противном случае, компания может отказать в выплате, при наступлении страхового случая. Когда я упомянула страхового агента, готового продлить мне страховку... другой резюмировал, что сейчас вероятно так *срубают деньги по быстрому*, а вся ответственность будет лежать на мне, а страховая ничем не рискует. * подобьем бабки* итак: застраховать-то можно...и ездить, но все до наступления страхового случая. ВотЪ.

:hmmm: Наверное проще ТО пройти...... Изменено пользователем ALE

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще ничего не расторгать. Заключить ещё один в другой компании да и шиш с ней, с потерянной тыщей...

 

Ну да... ну да...Новый договор получается, попробую узнать. Если будет что-то новое, интересное...отпишусь. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще информация по теме:
http://www.asn-news.ru/news/31177?from_daily

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно вообще ничего не расторгать. Заключить ещё один в другой компании да и шиш с ней, с потерянной тыщей...

не все так хорошо как кажется. двойное страхование по ОСАГО запрещено законом и карается очень не приятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не все так хорошо как кажется. двойное страхование по ОСАГО запрещено законом и карается очень не приятно.

Так без злого умысла же :)
Мы, как честные граждане, не будем в случае ДТП обращаться в обе компании :)
.........................
Сейчас ехал, слушал радио... а радио как раз по теме вещало: мол, бланков ТО новых нет, чего-то ещё нет... Короче говоря, предлагают на первый квартал года продлить мораторий по ТО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще очень полезная статья!!!!

 

http://www.asn-news.ru/blogs/20/post/297?from_daily

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, в общем, при постановке на учет новой машины, вместе с заявлением дают и диагностическую карту (лучше на отдельном листе). Когда машина была на осмотре, подошел к посту ГТО, позвал оттуда сотрудника, он осмотрел машину беглым взглядом, проверил наличие аптечки и огнетушителя, и все. Еще правда, докопался к отсутствию задних брызговиков, но я ему обосновал их отсутствие, и он ушел с картой к себе, и через минуту вынес с печатью.
А талон ТО уже выдавали вместе с ГРЗ, ПТС и СТС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ведь как :)... Но мне продлили.
Марусь, может тебе к другому агенту попробовать?

Правильно продлили, ибо в законе об ОСАГО эти сроки не ПРОПИСАНЫ! (это дырка в законе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно продлили, ибо в законе об ОСАГО эти сроки не ПРОПИСАНЫ! (это дырка в законе)

 

А если у меня ОСАГО в июле 2012 заканчивается, я могу сейчас сделать полис с июля 2012 по июль 2013 ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще статейка
http://spbvoditel.ru/2011/12/22/037/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ту страну назвали Гондурасом! :ireful:
Может и я конечно лоханулся, доверившись нашему государству и не и не отслеживая данный вопрос…. Продлили ТО и продли…. Пока не наткнулся на данную тему!
Написал Анне в личку

Анна, здравствуйте!
У меня вопрос, если можно....
У меня машина 2008 г.в., талон ТО заканчивается в декабре 2011 г., полис ОСАГО заканчивается в марте 2012 г. Мараторий на ТО продлили на год, а из Вашей темы "ОСАГО и ТО с января 2012", что талон ТО действителен до окончания срока полиса ОСАГО??? Или я, что-то не правильно понял???
Подскажите, когда мне лучше пройти ТО???
Спасибо!
С уважением, Алексей!

 

Получил ответ.

Алексей, добрый день!
Ваш талон заканчивается в 2011г, и это действительно значит, что Вы можете не проходить ТО до декабря 2012г,
т.к.все талончики-2011 автоматически продлеваются еще на год (Вы попали под тот самый мораторий).
А наша тема называется "ОСАГО и ТО с января 2012", если бы у Вас ТО заканчивался в 2012г.

 

С уважением, Анна


Спасибо! И дай Бог здоровья!
И…. Успокоился!
А сегодня наткнулся на это:
Я сегодня съездил в два пункта ГТО и все разузнал.
Слушайте сюда:

 

1) Да, талон менять не обязательно, имея талон 2011 можно ездить в 2012 году до даты окончания ОСАГО.

 

2) Да, поменять талон не проходя ТО можно, надо лишь заплатить госпошлину 300р.

 

3) Да, проверять наличие талона в 2012 году ГАИшники не будут т.к. в этом не будет смысла, ведь снятие номеров отменили, а за красивые глаза взятку не дадут.

 

4) Но, ГАИшники будут проверять маршрутчиков и автобусников (общаковые ТС короче), но и у них номера снимать не будут, а будут только штрафовать на 500 - 800р.

 

До этого места все было хорошо, мараторий замечательная штука!
Но вот за что я "люблю" наше государство, так это за то, что оно даже делая что то хорошее обязательно нагадит людям, причем изподтишка.

 

ВНИМАНИЕ!!!
Если вы не поменяете старый талон ТО или не пройдете/купите талон на новый срок, то при попадании в ДТП можете ничего не оформлять т.к. платить вам СК ничего не будет, ни по КАСКО ни по ОСАГО.
Отсутствие ДЕЙСТВУЮЩЕГО талона ТО = 100% отказ в выплате.

 

Мараторий то действует только на само прохождение ТО,
а на талон ТО этот мараторий не действует.
Таким образом 31го декабря 2011г в 24ч. старый талон потеряет юридическую силу.

 

Взято сдесь

 

Позвонил в свою страховую – подтвердили – талон ТО годен до окончания полиса ОСАГО! На вопрос, что делать – ответ: приезжайте продлевайте полис!
Суббота время 15-30, неделя до нового года, планы, закупки, а тут….. :wall: Раздумья…. :hmmm:
Объезд ближайших пунктов ТО выявил не малые очереди, а то и записи!
Нашел пункт, где очереди нет. Слава богу!
Поскольку проходил данную процедуру законно впервые :blush2: , имел не малую дрожь в коленках. Где-то, может быть, даже в этой теме, читал, что сейчас осмотр авто происходит «спустя рукава». То ли я такой «везучий», то ли от моего незнания процедуры, то ли это связано с тем, что более опытный сотрудник обучал «зеленого», но машину тряханули всю! А еще комментарии опытного сотрудника, типа: «вот видишь усилие ручника 22, а min должно быть 25» Я чуть не посидел…. :)
Вобщем теперь я счастливый обладатель ТО :dance3: еще на два года, а там поглядим…..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, Кирилл, ты, грубо говоря, вместе с номерами получил и талон ТО?

 

Извини, что затянул с ответом - не было инета. Дорога ложка к обеду... )))
Да, именно так... Машину осмотрели только на площадке - без блата... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сегодня наткнулся на это:

не читал бы ты не проверенные сайты :) , есть мораторий на ТО и он до даты на твоём талоне только в 12 году и тут уж страховой не отвертеться , а вот дальше всё мутно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не читал бы ты не проверенные сайты :) , есть мораторий на ТО и он до даты на твоём талоне только в 12 году и тут уж страховой не отвертеться , а вот дальше всё мутно...

Страховая мне сегодня, по телефону и сказала - срок ТО до окончания срока действия полиса ОСАГО!
Информации много - понимания мало... У нас каждый приход нового года, как..... Вход в неизведанное, то цены то ТО, то ОСАГО..... Одним словом:"Праздник к нам приходит....."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая мне сегодня, по телефону и сказала - срок ТО до окончания срока действия полиса ОСАГО!
Информации много - понимания мало... У нас каждый приход нового года, как..... Вход в неизведанное, то цены то ТО, то ОСАГО..... Одним словом:"Праздник к нам приходит....."

ну так в чём тогда проблема? застраховался сейчас и до декабря 2012 езди спокойно, куча страховых привозит полис домой, да и у страховщиков нет никаких очередей, если совсем проблема дам адресок там и скидку ещё получишь дополнительную :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховая мне сегодня, по телефону и сказала - срок ТО до окончания срока действия полиса ОСАГО!

 

Я уже давно такой вывод для себя сделал.
ОСАГО вам в марте 2012 не выдадут, пока не пройдете ТО...

 

Иначе, по ответу Анны, вообще путаница получится.
Вы получаете ОСАГО в марте 2012 и ТО в декабре 12 можете не проходить до 2013го, полис то уже есть...

 

На вашем месте я бы продлил ОСАГО в этом году.
Мне это не удастся, потому что у меня заканчивается в июле, а продлевают до июня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так в чём тогда проблема? застраховался сейчас и до декабря 2012 езди спокойно, куча страховых привозит полис домой, да и у страховщиков нет никаких очередей, если совсем проблема дам адресок там и скидку ещё получишь дополнительную :victory:


Цена ТО и страховки хоть не существенно, но разная, а ситуация сейчас такая, что каждый рубль на счету :(
За адресок спасибо! :drinks: При случае обращусь.

 

На вашем месте я бы продлил ОСАГО в этом году.

Уже пройдено ТО! А ргументация выше. Хотя, разница в пару тысяч рублей может и не стоила потраченых нервов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО можно будет еще два года в ГИБДД проходить....
http://news.mail.ru/politics/7713953/?frommail=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ТО можно будет еще два года в ГИБДД проходить....
http://news.mail.ru/politics/7713953/?frommail=1

 

В принципе ожидаемо.
Готовности-то к новому закону нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так:
Цитата
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

В новом варианте так:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика
1. Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:
...
на момент наступления страхового случая истек срок действия талона технического осмотра или талона о прохождении государственного технического осмотра легкового такси, автобуса или грузового автомобиля, предназначенного и оборудованного для перевозок людей, с числом мест для сидения более чем восемь (кроме места для водителя), специализированного транспортного средства, предназначенного и оборудованного для перевозок опасных грузов.
(абзац введен Федеральным законом от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
Взято отсюда

 

Получается полис продлить сейчас можно. Но без техосмотра ОСАГО будет только для гаишников. Если нет действующего талона тех.осмотра в случае ДТП весь ущерб будешь выплачивать сам. Да и, подозреваю, при разборе ДТП если нет талона тех.осмотра крайним сделают тебя.
Спасибо государству за очередную подставу. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 430
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Gloriaonepe
    Новый пользователь
    Gloriaonepe
    Регистрация