Пример HTML-страницы
Teplohod

как купить машину без допов

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

13 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер! Подскажите как купить машину без допов! Приехал в салон, выбрал машину, она оказалась в наличии рено сандеро 402.ооо, можно сказать база: гидроусилитель, 2 подъемника, 1 подушка. Но когда мы подошли посмотреть на стоянку с манагером,она стоит пустая, манагер занерничал, вдруг оказалось что на нее надо взять допов на 30-ку минимум. Я ей объяснил, что вроде пойдемте выберем, мы составили небольшой список на них, я внес предоплату за саму машину предоплату 15руб.Сейчас объясню для чего (чтобы этот авто встал в резерве на меня, пока я еду оформляю кредит в банке (который мне предварительно был одобрен).Договор на предоплату автомобиля впринципе только составлен! Манагер объснила, что когда банк перечислит деньги то мы вам начнем ставить допы! В банке я договорился, они не перечислят деньги пока от меня не получат добро (знакомые). Вот я и думаю что мне можно от них отказаться, сказать что лишней 30-ки у меня уже нет, и я просто я передумал их брать! Заранее благодарю всех за советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что если допы не установлены слать салон...если с манагером не клеится разговор выходить на нач отдела продаж...и взять счет на авто....желательно чтоб допы отдельно были прописаны....и читатьчитать договор с салоном

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что если допы не установлены слать салон...если с манагером не клеится разговор выходить на нач отдела продаж...и взять счет на авто....желательно чтоб допы отдельно были прописаны....и читатьчитать договор с салоном

я предварительно подписал отдельную бумажку на допы, но там ни время установки ни число не указаны! короче просто бумажка без печатей! повторюсь, что без этого она машину в резерв непоставила бы. я думаю послать их с допами.т.к. в договоре в котором прописана моя предоплата 15руб, ничего не написано, что я что-то обязан оплатить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильно. когда конкретно машина будет оплачена тут уже они обязаны будут отдать ее. если что к начальству

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть статья про навязывание доп. услуг. надо в Законе о защите прав покупателей посмотреть.
Короче. Не имеют права. Если они не установлены еще, и тебе они не нужны.
Я б уперся. Или поехал в другой салон.

 

Раскрывающийся текст

Кстати. Так и сделал однажды. Начали разводить про мою обязанность (!!!) взять еще допов на 30-40 тыр. Ессно послал их лесом и поехал к другому дилеру

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Teplohod, это в Ярославле, в СИМе?
Вообще-то там вполне адекватные люди всегда работали.
Правильно тут сказали, иди к начальникам... к самым главным :) и разговаривай.
Должно всё быть так, как хочет клиент, то есть - ты :)

Раскрывающийся текст
Ты не со Светой Зуевой общался?
Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! В пятницу поеду в Ярик! Приеду обязательно дам отчет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! В пятницу поеду в Ярик! Приеду обязательно дам отчет!

Где отчёт? А на счёт допов по теме эти менеджеры наверняка от допов процент получают вот и впаривают их причем по не малым ценам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Просто нужно по увереннее быть и разговаривать если нужно с менеджерами на повышенных тонах, грозиться начальством и пр. Думаю для начальства вообще важны продажи как таковые, а за допы они не будут цепляться, тем более если человек в кредит собирается оформлять там и так процент будет. Мне тоже давненько в одном салоне пытались допы навешать, я стал угрожать что уйду в другое место, не проняло – ушёл, потом в Gs-trade купил подержанный автомобиль примерно такой же комплектации что и в насмотрел себе в начале. Так что даже лучше получилось что я ушёл.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От машины многое зависит. А если это Дастер, который сам себя продает???
Ну и кричите на менеджеров сколько хотите. А они Ваш авто продадут другому, за пять минут, после того как Вы выйдете из салона. И продадут с допами на 70-100 тысяч, легко. А с допов получат процент отдел продаж. И Дилер заработает дополнительную денежку. Так что, во многом, ситуацию диктует рынок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин как у вас все.сложно ,у нас никто допы не навязывает и даже о них не упоминает,есть авто в наличае бери( причем пробивают по всем своим салонам по украине если есть то пригоняют) если нет той комплектации либо авто то будь добр подожди с завода.к примеру сценик 3 я ждал 3 месяца так как небыло той комплектации что я хотел на украине,а вот меган3 купе взял сразу ( в течение недели так как он стоял в салоне в киеве ,так с меня даже денег не взяли за перегон его из киева в донецк.) да и еще пример был сценик 3 практически той комплектации что была нужна только без ЕСП стоял в салоне в славянске,я сказал менеджеру а если взять его а потом доустановить допом ЕСП в салоне ,на что он ответил лучше подождат с завода так как в нашем салоне это будет стоить 13000 гривен.так что вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antoxa77, у нас не сложнее чем где бы то ни было. И не сложнее чем у Вас.
А допы навязывают отдельные дилеры, да и то, на модели за которыми очередь растянулась на год-два.
Ваш Сценик-3 не входит в этот перечень. Меган-3 купе, тем более.
А вот например Дастер....
И поверьте, Украина ни чем не отличается от России. Выстрой у Вас очередь за машинкой на пару лет и будет происходить все то же самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А что плохого в допах? Смотреть на комплектуху надо. Брал свою ласточку в Фараонплюс, комплектации было то, что я все равно собирался для нее покупать, а так отпала надобность в примочках. В нагрузку презентовали страховку и зимнюю резину. Так что езжать надо и смотреть, все равно лучше на месте, чем только по инетным отзывам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация