Пример HTML-страницы
KANDy08

ОСАГО

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

40 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Рено-Симбол 2003г. Стр. комп.РОСНО - Осаго расшир.. Взад вьехала тойота. У него РЕСО.
За возмещением обратился в свою РОСНО. Калькуляция повреждений была произведена в РОСНО.
Повреждения;-
1. Зд. бампер- под замену.
2. Левый задн. фонарь под замену.
3. Крышка багажника под замену.
4. Деформированны крепления крышки багажника.
5, Фонарь подсветки ном. знака под замену.
6. Зд. номерной знак под замену.
7. Левое крыло задн. деформация.
8. Сильная деформация задней части кузова( половина багажника в гармошку).
9. Также имеются скрытые повреждения. ( Повело левые стойки, зд. дверь плохо закрывается.)
Выплатили 15000 руб. Ремонт с покупкой б.у зап. частей и покраской обойдётся в более 70000 руб. и это объявили у нелегалов.
Кто подскажет, что делать и как добиться по реальной сумме выплат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае пока машину не ремонтировать. Обратиться к независимым экспертам, коих как грязи, пусть дадут своё заключение (экспертиза платная). С результатами этой экспертизы обратиться в свою страховую, которая решила сэкономить. Поговорить с кем-нибудь из их руководства. Не наглеть, но дать понять, что если по-хорошему не сделают перерасчёт, придётся обращаться в суд. Ну и можно вскользь упомянуть про привлечение СМИ, дабы репутацию конторе немного подмочить. Главное, разговаривать уверенно и не наглеть.
Если не поможет - прямая дорога в суд. Другими законными методами на них не подействовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ни в коем случае пока машину не ремонтировать. Обратиться к независимым экспертам, коих как грязи, пусть дадут своё заключение (экспертиза платная).
2. С результатами этой экспертизы обратиться в свою страховую, которая решила сэкономить. Поговорить с кем-нибудь из их руководства. Не наглеть, но дать понять, что если по-хорошему не сделают перерасчёт, придётся обращаться в суд. Ну и можно вскользь упомянуть про привлечение СМИ, дабы репутацию конторе немного подмочить. Главное, разговаривать уверенно и не наглеть.
3. Если не поможет - прямая дорога в суд. Другими законными методами на них не подействовать.

 

1. Верно. Плюс попросить кузовной сервис составить калькуляцию (может пригодиться для суда).

 

2. Неверно. Вы думаете, руководитель ничего не знает?
Надо писать претензию, указать сумму и сроки разумные (примерно 2 недели), дождаться отрицательного ответа от СК.

 

3. С отрицательным ответом и всеми документами - в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2. Неверно. Вы думаете, руководитель ничего не знает?
Надо писать претензию, указать сумму и сроки разумные (примерно 2 недели), дождаться отрицательного ответа от СК.

Да, руководитель знает, но рассчитывает нарваться на лоха. Однако если "лох" придёт права качать, может ему и не захочется доводить до претензии, а затем и до суда.
Если откажется разговаривать - сразу претензию под роспись о том, что её приняли и ждать ответа.
Иногда разговор по-человечески пробуждает в руководителях совесть, но, когда дело касается денег, этот приём не всегда срабатывает :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2003 г это же по ОСАГО более 50% износа, они так и будут считать новые детали минус процент износа...
Какой страховая ставит процент износа в своём расчёте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма конечно маленькая. Ещё одна экспертиза не помешает.(С обязательным привлечением виновной стороны). В случае повторного результата при котором выплачеваемых средств будет не хватать на ремонт проводите ремонт самостоятельно с полным сбором всех чеков, квитанций, и т.д. По этим подтверждаемым расходам Вы сможете компенсировать свои расходы если не со строховой виновника, то с него лично в порядке гражданского делопроизводства. Хлопотно - но не страшно. Удачи.

 

Все экспертизы будут проводиться с учётом износа, поэтому важно документально подтвердить реально потраченные средства.

Изменено пользователем major-1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошаговая инструкция такая:
1. Идешь в страховую компанию и пишешь заявление на выдачу копий акта осмотра и акта о страховом случае;
2. Как получишь акт осмотра и акт о страховом случае заказываешь в любой конторе, к которой есть доверие, независимую оценку ущерба, если думаешь что кузов повело сделай замеры геометрии кузова, будет хороший плюс (из практики их расчет будет на 50-70% больше);
3. Находишь специализированного юриста, который пойдет за тебя в суд и отдаешь ему копии ПТС, техпаспорта, справки о ДТП, независимую оценку, акт о страховом случае и паспорт;
4. Делаешь на юриста доверенность и платишь госпошлину;
5. Юрист готовит иск в суд и сдает документы;
6. Суд, решение;
7. Исполнительный лист несешь в банк, в котором открыт расчетный счет страховой, пишешь заявление по установленной форме, ждешь пару дней и снимаешь деньги!
По времени все это 2-3 месяца.
Все твои затраты будут плюсом к выплате.

Изменено пользователем Slava:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сайт РСА
надеюсь не понадобится, а если понадобится, то поможет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за дельные советы!! Теперь можно и бой!!! С Новым Годом!!

Изменено пользователем KANDy08

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Спасибо всем за дельные советы!! Теперь можно и бой!!! С Новым Годом!!

Столкнулся с компанией "Ингосстрах",застрахован там по ОСАГО. За 2 детали под покраску заплатили 6800руб.......износ 6 летней машины оценили в 57%!!!!!!!!!!!!! Так что "Ингосстрах " платит всегда,только не в том обьёме какой нужен....буду искать другую страховую компанию!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я попал в аварию еще 4 декабря 2011г., все три участника застрахованы в Росгосстрахе, до сих пор нет ни отказа, ни направления на ремонт в сервис. Пришла бумажка, что рассмотрение дела задерживается в связи со сложностью. Больше ни какой информации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Сегодня сообщили, что на мою просьбу дать направление на ремонт в их сервисе пришел отказ, в связи с большими повреждениями (даже подушки не сработали) и ветхостью транспортного средства (утрирую).
Авария была 4.12.11., документы сданы 6.12.11., предварительный осмотр 12.12.11. (будет продолжен после разборки машины). Теперь вопрос-за просрочку платежа более 30 дней с момента сдачи документов положена компенсация в размере 0.75 ставки рефинансирования (на сегодняшний день 8%).
С какого по какой срок будет начисляться, когда придут деньги на счет или привязана к другой дате. Кстати какова ставка рефинансирования в денежном эквиваленте, 8% от какой суммы?
Оплата за хранение транспорта на охраняемой стоянке по какой срок будет компенсирована?
Кстати порадовали, оказывается за детали, на которых видны следы предыдущего ремонта (бампер, подкрылок, оптика) возмещения вообще не будет, знал бы я это раньше, следы бы уничтожил.
Расчет стоимости запчастей идет от цены оригинальных деталей с учетом износа или по другому?

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ответ тишина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что, в ОСАГО все дилетанты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расчет стоимости запчастей идет от цены оригинальных деталей с учетом износа или по другому?

У СК свои каталоги и считают по ним, естественно, с % износа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение. Сегодня сообщили, что на мою просьбу дать направление на ремонт в их сервисе пришел отказ, в связи с большими повреждениями (даже подушки не сработали) и ветхостью транспортного средства (утрирую).
Авария была 4.12.11., документы сданы 6.12.11., предварительный осмотр 12.12.11. (будет продолжен после разборки машины). Теперь вопрос-за просрочку платежа более 30 дней с момента сдачи документов положена компенсация в размере 0.75 ставки рефинансирования (на сегодняшний день 8%).
С какого по какой срок будет начисляться, когда придут деньги на счет или привязана к другой дате. Кстати какова ставка рефинансирования в денежном эквиваленте, 8% от какой суммы?
Оплата за хранение транспорта на охраняемой стоянке по какой срок будет компенсирована?
Кстати порадовали, оказывается за детали, на которых видны следы предыдущего ремонта (бампер, подкрылок, оптика) возмещения вообще не будет, знал бы я это раньше, следы бы уничтожил.
Расчет стоимости запчастей идет от цены оригинальных деталей с учетом износа или по другому?

 

Вообще нет смысла ремонтировать авто силами страховой компании, брать только деньги и только в 2 этапа, 1 - этап не оспариваемая выплата, 2 - этап по суду, оспариваемая!
Если у тебя еще не сделан дополнительный осмотр, то считай, что документы ты еще не сдал в СК, вот как зафиксируешь все повреждения, и напишешь заявление на страховую выплату, вот только с этого момента пойдет отсчет в 30 дней!
С компенсациями за просрочку платежа никогда не связывался и без этого в плюсе останешься, думаю, что первую выплату они сделают в положенный срок, в РОСГОССТРАХЕ с этим все в порядке!
По новой методике на пластик увеличили % износа и получаешь копейки, ну и естественно получить 2 раза возмещение за один и тот же бампер не получится, надо было до осмотра самому его расколотить так, чтоб не видно было, что он уже деланный, с оптикой тоже самое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

16.02.12. от РГС пришли деньги (точнее подачка) в сумме 29700. Это при полной замене бампера, крыльев, капота, туманок, фар, обоих радиаторов, ремонт на стапеле, рихтовка, покраска. Пока не сфотографированы ремень навесного с роликами и бачок ГУР. Не внесли в акт заправку кондиционера и антифриз. Не выдан прайс лист и теперь непонятно за что конкретно проплачено.
Эксперт предупредил, что за детали, на которых видны следы ремонта оплаты не будет, но я никогда с РГС денег на ремонт не получал и с какой стати все детали должны быть у меня новыми, если мне возмещение идет с процентом износа?
Однозначно после полной выплаты буду нанимать юриста и подавать в суд, в том числе на возмещения затрат по охране авто до момента выплаты. Непонятно, как сделать независимую экспертизу, ближайший эксперт в соседнем городе и он работает на РГС, везти машину в областной центр или заказывать эксперта на дом не по карману. Где-то читал, что независимую экспертизу могут сделать по актам осмотра, так ли это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Независимая оценка делается на основании актов осмотра, машина им уже не нужна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С независимой экспертизой могу помочь, обращайтесь!
А также судиться со страховой.
По Росгосстраху опыт есть, выплаты очень занижены, помогает только независимая и в суд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

у меня РосГосСтрах. ОСАГО. Виновник ДТП застрахован в каком-то Талисмане, поэтому на компенсацию подавал документы в РГС. Вместо 30 дней рассматривали 2 месяца. Сразу сказали, что выплатят копейки, поэтому рекомендовали брать направление на ремонт. Согласился. Вчера был в РГС - направили на ремонт только одного из двух повреждённых элементов. Якобы при осмотре обнаружена царапина не имеющая отношения к данному ДТП. Запросил у них письменный отказ(высылают по почте в течение 15 дней). Друзья говорят - бесполезняк. Интересно не будет ли сюрпризов при постановке на ремонт по направлению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Недавно наткнулся на отзыв о Росгосе, не знаю даже плакать или смеяться. Товарищу выплатили 186 рублей 6 копеек:
http://www.asn-news.ru/rating/3092 Он подумал на бутылку водки дешёвой, чтоб горе залить-)) Главное с какой точностью до копеек! Потом вроде всё пересчитали, выяснили, но сам факт... 186 рублей... Если бы он не начал взывать к совести так и забыли бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну исправили ж ошибку!
При всем моем скептическом настрое к страховым, но по ссылке написано, что принесены извинения и произведен перерасчет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с Росгосстрахом проблем не возникло. Волга царапнула заднюю дверь, сдавая назад и еле заметно замяла заднее крыло в районе колесной арки. Обещали в районе 5-6тыр. Ремонтник сказал, что до 7тыр. будет ремонт. Я расстроился, а ровно через 20 дней (как и обещали) перевели... 10,5тыр. Был приятно удивлен. Хотя лучше бы этого происшествия вообще не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...


Мне 9 августа фольксваген въехал в зад. Несильно, но тем не менее… Вызывали ГАИ. Постановление уже на руках. Фольксваген признали виновным. У него машина, по ОСАГО застрахована в Талисмане, о котором я раньше никогда не слышал. У меня ОСАГО и КАСКО в Либерти, но КАСКО с франшизой, в 7500 руб.
Посоветуйте как мне лучше поступить, обратится за возмещением ущерба по ОСАГО, в компанию виновного или по КАСКО в свою, отремонтировать бампер, но при этом заплатить франшизу?
Машине 1,5 года. Пострадал только задний бампер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне 9 августа фольксваген въехал в зад. Несильно, но тем не менее… Вызывали ГАИ. Постановление уже на руках. Фольксваген признали виновным. У него машина, по ОСАГО застрахована в Талисмане, о котором я раньше никогда не слышал. У меня ОСАГО и КАСКО в Либерти, но КАСКО с франшизой, в 7500 руб.
Посоветуйте как мне лучше поступить, обратится за возмещением ущерба по ОСАГО, в компанию виновного или по КАСКО в свою, отремонтировать бампер, но при этом заплатить франшизу?
Машине 1,5 года. Пострадал только задний бампер.

Вам нужно обратится в свою компанию за выплатой по ОСАГО. Сейчас можно выбрать куда ехать - в свою или в виновника.
Если будете ставить машину на ремонт по Каско, то регресс конечно нужно выставлять компании виновника, но! франшиза в этом случае может сыграть не вам на руку - уточняйте, что говорят в этом случае правила страхования Вашей компании.
Важно, чтобы этот убыток не засчитали за вами, т.к. повышение тарифов по Каско будет обеспеченно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам нужно обратится в свою компанию за выплатой по ОСАГО. Сейчас можно выбрать куда ехать - в свою или в виновника.
Если будете ставить машину на ремонт по Каско, то регресс конечно нужно выставлять компании виновника, но! франшиза в этом случае может сыграть не вам на руку - уточняйте, что говорят в этом случае правила страхования Вашей компании.
Важно, чтобы этот убыток не засчитали за вами, т.к. повышение тарифов по Каско будет обеспеченно.

Нужно отнестись философски и "по справедливости".
Раз Вы взяли КАСКО с франшизой, то:
- либо нужно смириться с потерей франшизы (7500р), т.к. по тарифу КАСКО Вы получили большую выгоду;
- предъявлять требование о выплате страховой компании по ОСАГО - своей или чужой - нет разницы.
Страховую компанию по КАСКО нужно уведомить и после ремонта предъявить машину. Иначе Вы не сможете по КАСКО предъявлять страховые случаи по тем же элементам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КМК в страховую виновника полюбому надо сначала идти, получать что там дадут, а потом-при желании по Каске ремонтироваться...Хотя надо читать условия договора- теряешь ли ты право на обращение по Каско, если обратился за осаго виновнику

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

................
Хотя надо читать условия договора- теряешь ли ты право на обращение по Каско, если обратился за осаго виновнику

Именно так. Теряю. А в страховую виновника... Я про "Талисман" никогда ничего не слышал. Стремно как то.
А почему по тарифу КАСКО я получаю большую выгоду? Если иза учета износа, то машине всего полтора года. Изменено пользователем kurt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....А почему по тарифу КАСКО я получаю большую выгоду? Если иза учета износа, то машине всего полтора года.

Страховка по КАСКО с франшизой дешевле, чем полное КАСКО. Как раз дело в том, что многие не хотят связываться со страховой компанией из-за мелочей, проще самому отремонтировать (оплатить ремонт), чем связываться с полицией. Вот и возникает страховка с франшизой. Страховой это выгодно, они стоимость КАСКО снижают.
Ну, а когда наступил страховой случай, то франшиза учитывается. Износ здесь ни при чем, страховая компания должна оплатить по КАСКО установку нового элемента.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страховка по КАСКО с франшизой дешевле, чем полное КАСКО. Как раз дело в том, что многие не хотят связываться со страховой компанией из-за мелочей, проще самому отремонтировать (оплатить ремонт), чем связываться с полицией. Вот и возникает страховка с франшизой. Страховой это выгодно, они стоимость КАСКО снижают.
Ну, а когда наступил страховой случай, то франшиза учитывается. Износ здесь ни при чем, страховая компания должна оплатить по КАСКО установку нового элемента.

Понял. Спасибо. Поеду обращаться по КАСКО. С 7500руб. придется папрощаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял. Спасибо. Поеду обращаться по КАСКО. С 7500руб. придется папрощаться.

Удачи! Держите нас в курсе, пожалуйста.
Технологии общения со страховыми - ценны для всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна. Если есть виновник ДТП, пусть и в Талисмане, то ему и покрывать убыток.
А у Вас есть возможность этот убыток забрать либо в его страховой, либо в своей. А своей почему не доверяете, если сами выбирали?
Тогда, как минимум, виновник получит повышение Кбм на следующий год, а стоимость Каско у Вас не сильно возрастет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... а стоимость Каско у Вас не сильно возрастет....
Может я отстал от жизни, но стоимость Каско не возрастает для страхователя, если он не виноват. Это из личного опыта, но года четыре уже прошло.... И еще, проконсультировался со своим страховым агентом. Если ущерб меньше франшизы, то выгоднее обратиться по ОСАГО к страховщику виновного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо думать то. по осаге в страховую виновника. деньги налом будут. если мало выплатят - свою оценку и в народный суд. еще +50 к сумме иска в случае победы получите. бампер облить можно в нормальном гаражном сервисе. нафига 7,5 ярославля комуто дарить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо думать то. по осаге в страховую виновника. деньги налом будут. если мало выплатят - свою оценку и в народный суд. еще +50 к сумме иска в случае победы получите. бампер облить можно в нормальном гаражном сервисе. нафига 7,5 ярославля комуто дарить.

Бампер будет стоить явно больше 7,5 тыс.руб.
Я уже отмечал, что целесообразнее всего обратиться за возмещение по ОСАГО (не важно - в свою или чужую), а страховой по КАСКО - сообщить о страховом случае и предъявить машину после ремонта.
Другое дело - все будет довольно долго.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически не согласна. Если есть виновник ДТП, пусть и в Талисмане, то ему и покрывать убыток.
А у Вас есть возможность этот убыток забрать либо в его страховой, либо в своей. А своей почему не доверяете, если сами выбирали?
Тогда, как минимум, виновник получит повышение Кбм на следующий год, а стоимость Каско у Вас не сильно возрастет.

Своей доверяю. Не доверяю Талисману.
Во вторник приехал в Либерти. Написал заявление по Осаго. Заявление приняли, но спустя 5 мин. пригласили и предложили периписать, т.е. обратится по КАСКО. Сказали что сумма будет больше и на пролонгацию влиять не будет, т.к. виновник не я, и моя страховая будет делать регрес. Насчет франшизы, сказали, что как я отремонтирую а/м, могу к ним приехать. Моя страховая выдаст мне весь пакет документов с которым я обращаюсь в компанию виновника (Талисман) и взыскиваю с нее размер заплаченной франшизы. Говорят это практикуется. Как все это будет на практике станетвидно через пару недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Машина в ремонте. Процесс пошел. Как отремонтирую и получу документы , поеду в Талисман за уплаченной франшизой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

у меня РосГосСтрах. ОСАГО. Виновник ДТП застрахован в каком-то Талисмане, поэтому на компенсацию подавал документы в РГС. Вместо 30 дней рассматривали 2 месяца. Сразу сказали, что выплатят копейки, поэтому рекомендовали брать направление на ремонт. Согласился. Вчера был в РГС - направили на ремонт только одного из двух повреждённых элементов. Якобы при осмотре обнаружена царапина не имеющая отношения к данному ДТП. Запросил у них письменный отказ(высылают по почте в течение 15 дней). Друзья говорят - бесполезняк. Интересно не будет ли сюрпризов при постановке на ремонт по направлению.

 

Росгосстрах вообще ужасно выплачивает по ОСАГО и ПВУ не исключение. Повезло, что они вообще приняли заявление. Как правило, они стараются "отфутболить" клиента по ПВУ в компанию виновника. Чтобы понять что это за контора достаточно почитать отзывы о Росгосстрахе ......, просто куча негатива. Причем по КАСКО они тоже занижают выплату по калькуляции, поэтому если страховаться то выбирать ремонт на СТОА оф. дилера. Меня в эту компанию не заманишь ни за какие коврижки.

Изменено пользователем Полковник
Удалил сслку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Росгосстрах вообще ужасно выплачивает по ОСАГО ...

 

От города зависит. В Питере платит хорошо. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация