Пример HTML-страницы
gang

Увеличение дорожного просвета

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

931 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Цитата
В 12.09.2019 в 21:54, mergen сказал:

Я на дизель ставил монро от бенза на перед. +2 см.

 

Поставил на дизель пружины от бензиновой, машина существенно просела, сантиметра 3 потерял, хоть пружина и длиннее

 L-391 d-154 толщина 12.5 вес 2.04

L-388 d-152 толщина 12.7 вес 2.15 -это пружина 1.5 дизель

у меня машина 2009 г 1.5 (Европека, пригонял сам из Германии), с завода стояли пружины с желто\серой меткой, как я  позже понял это от 2х литрового дизеля:

L-355 d-155 толщина 13.5 вес 2.43

пришлось купить снова, благо было кому продать от бензинки.

Машина стала пожестче, но мне так больше нравится, впереди под порогом стало 22см. Под защитой 16см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BorOdin сказал:

Поставил на дизель пружины от бензиновой, машина существенно просела, сантиметра 3 потерял, хоть пружина и длиннее

 L-391 d-154 толщина 12.5 вес 2.04

L-388 d-152 толщина 12.7 вес 2.15 -это пружина 1.5 дизель

у меня машина 2009 г 1.5 (Европека, пригонял сам из Германии), с завода стояли пружины с желто\серой меткой, как я  позже понял это от 2х литрового дизеля:

L-355 d-155 толщина 13.5 вес 2.43

пришлось купить снова, благо было кому продать от бензинки.

Машина стала пожестче, но мне так больше нравится, впереди под порогом стало 22см. Под защитой 16см.

Я не пружины а стойки ставил. Опорные чашки на бензинке приварены на пару сантиметров выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем привет!

Подскажите пожалуйста,гранд сценик 2,мотор 2.0 дизель.Разбило резинки на задних амортизаторах, верхние.

Диалоджис выдает номер заднего амортизатора 8200421322,и левый и правый выдает один номерок,но их нет в наличии, можно ли заменить,их на амортизаторы от Меган 2 8200869345,пишет для российского рынка,или что ещё можно поставить, скажите пожалуйста?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то всё очень странно полез смотреть номера передних стоек для земены, там набито: kayaba 334831. Хотя у меня машина для российский дорог. Вроде почитал посмотрел и я так понял мне надо MONROE E4751 ? Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Привет.

Если хотите заменить передние стойки, то да, именно эти. Сам сейчас думаю их ставить. Я машину поднимал спереди проставками, так как стойки были исправны. 

Если будешь заказывать, то напиши потом где заказывал и во сколько обошлись, если не секрет конечно..))

В ‎13‎.‎01‎.‎2020 в 20:18, Женя.Ш сказал:

Как то всё очень странно полез смотреть номера передних стоек для земены, там набито: kayaba 334831. Хотя у меня машина для российский дорог. Вроде почитал посмотрел и я так понял мне надо MONROE E4751 ? Или я ошибаюсь?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказал:  kayaba 334831 покупал в  эмиксе  3500 за одну стойку. Пришли каждая стойка в картонной коробке, инструкция, гайка. На стойке набито kayaba 334831 + наклейка каяба. С виду на подделку не похожа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.01.2020 в 14:18, serega78 сказал:

Подскажите пожалуйста,гранд сценик 2,мотор 2.0 дизель.

Диалоджис выдает номер заднего амортизатора 8200421322,и левый и правый выдает один номерок,но их нет в наличии, можно ли заменить,их на амортизаторы от Меган 2 8200869345,пишет для российского рынка,или что ещё можно поставить, скажите пожалуйста?

С дизельным мотором не было Сцеников, продававшихся в России. Поэтому искать замену от "отечественных" собратьев, имхо, смысла нет.

Аналоги: KYB 344804, Monroe E1362.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.02.2020 в 19:23, Фёдорыч сказал:

С дизельным мотором не было Сцеников, продававшихся в России. Поэтому искать замену от "отечественных" собратьев, имхо, смысла нет.

Аналоги: KYB 344804, Monroe E1362.

Монро 1362 ,я так понял ставятся и на третий гранд?для третьего есть в оригинале,и купить их можно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.02.2020 в 17:45, serega78 сказал:

Монро 1362 ,я так понял ставятся и на третий гранд?для третьего есть в оригинале,и купить их можно!

Да, Вы правы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Очень сильно удивлен ценами на амортизаторы Сценика 2 Каябы и Монро от 4300... Неужели это так стоит? На Солярис за 2500, на Ларгус 2000 стоят, а сценик 4300! 

 

цены аморты пер.png

 

Может есть какие то другие аморты? VF1JMB5D633144060 Кто шарит подскажите а пжл.

Изменено пользователем FKhan

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
В 30.06.2020 в 10:59, FKhan сказал:

Очень сильно удивлен ценами на амортизаторы Сценика 2 Каябы и Монро от 4300... Неужели это так стоит? На Солярис за 2500, на Ларгус 2000 стоят, а сценик 4300! 

 

цены аморты пер.png

 

Может есть какие то другие аморты? VF1JMB5D633144060 Кто шарит подскажите а пжл.

 

ну что удалось найти замену стоек????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет что то перечитал темы и совсем с ума сошел )))))) у меня машина рено гранд сценик 2 1.9 дизель спереди стоят монро 4751 машина высокая и это не может радовать. но с недавних пор застучали стойки стабилизатора и надо их менять. но не могу понять какие ставить ПК выдает 8200669065 длина 285 мм. это длинные или короткие?? или может какие другие ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня стоят 26 см. движок 734. Честно говоря, никогда не задумывался, короткие это или длинные)) передние стойки, кстати, тоже монро 4751.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Доктор37 сказал:

у меня стоят 26 см. движок 734. Честно говоря, никогда не задумывался, короткие это или длинные)) передние стойки, кстати, тоже монро 4751.

Приветствую.))

А можно подробней про стойки стаба? Марка, референс?

Мне видимо скоро предстоит замена передних стоек, ставить буду Монро 4751, если не ошибаюсь, то именно они под бОльший клиренс, а вот какие стойки стаба под них не знаю. Колхозить с резкой стандартный и последующией сваркой их не хочется..))

Заранее спасибо!!

В ‎22‎.‎07‎.‎2020 в 15:49, red-devil сказал:

всем привет что то перечитал темы и совсем с ума сошел )))))) у меня машина рено гранд сценик 2 1.9 дизель спереди стоят монро 4751 машина высокая и это не может радовать. но с недавних пор застучали стойки стабилизатора и надо их менять. но не могу понять какие ставить ПК выдает 8200669065 длина 285 мм. это длинные или короткие?? или может какие другие ставить.

Скорее всего у Вас заменены передние стойки амморта на более высокие, а по вину выскакивают европейские стойки стаба. Надеюсь, что нам подскажут..))

Изменено пользователем mironov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2020 в 17:49, red-devil сказал:

всем привет что то перечитал темы и совсем с ума сошел )))))) у меня машина рено гранд сценик 2 1.9 дизель спереди стоят монро 4751 машина высокая и это не может радовать. но с недавних пор застучали стойки стабилизатора и надо их менять. но не могу понять какие ставить ПК выдает 8200669065 длина 285 мм. это длинные или короткие?? или может какие другие ставить.

На усиленной подвеске стоят коротышы 267 мм ,если память не изменяет.

Francecar FCR210163 например эти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.07.2020 в 15:53, red-devil сказал:

ну что удалось найти замену стоек????

Нет, не подсказали же, я и забил на это пока. Буду ездить пока так, не горит и не стучит пока. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, FKhan сказал:

Нет, не подсказали же, я и забил на это пока. Буду ездить пока так, не горит и не стучит пока. 

А на усиленную подвеску выбор не большой что пружины что аморы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 23.07.2020 в 19:43, сцб64 сказал:

На усиленной подвеске стоят коротышы 267 мм ,если память не изменяет.

Francecar FCR210163 например эти.

А разве на увеличенный клиренс не длиннее нужны стойки стабилизатора??? Там же чашка смещена? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, red-devil сказал:

 Там же чашка смещена? 

В сторону уменьшения стоек стаба.Парадокс.

Изменено пользователем сцб64

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, FKhan сказал:

Нет, не подсказали же, я и забил на это пока. Буду ездить пока так, не горит и не стучит пока. 

Я года 3 назад поставил проставки. Спереди у меня 3 см. проставка.

Стойки было не подобрать, я просто разрезал обычную стояку, обрезал лишнее и сварил. Теперь когда нужна замена так и поступаю. Никаких проблем в езде с такими стойками не испытал.))

Как вариант вполне жизнеспособный.)) Но у меня передние стойки до сих пор родные. Как поступлю, если буду ставить высокие Монро пока не знаю, скорее всего поставлю укороченные, а может опять обрежу и сварю.)) Проставки конечно сниму в случае установки высокх стоек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, mironov сказал:

Я года 3 назад поставил проставки. Спереди у меня 3 см. проставка.

Стойки было не подобрать, я просто разрезал обычную стояку, обрезал лишнее и сварил. Теперь когда нужна замена так и поступаю. Никаких проблем в езде с такими стойками не испытал.))

Как вариант вполне жизнеспособный.)) Но у меня передние стойки до сих пор родные. Как поступлю, если буду ставить высокие Монро пока не знаю, скорее всего поставлю укороченные, а может опять обрежу и сварю.)) Проставки конечно сниму в случае установки высокх стоек.

Я как любой русский люблю быструю езду.На своей бывшей 09 на проствках чуть не улетел в кувет.Поэтому опасаюсь.Аморы и пружины сейчас родные, кроме передних амортизаторов ,стоят монро.Пружины подсели но на что менять не  кто не может сказать. Что бы машина не просела и телегой не стала.Стойки стаба  меняю  регулярно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, сцб64 сказал:

Я как любой русский люблю быструю езду.На своей бывшей 09 на проствках чуть не улетел в кувет.Поэтому опасаюсь.Аморы и пружины сейчас родные, кроме передних амортизаторов ,стоят монро.Пружины подсели но на что менять не  кто не может сказать. Что бы машина не просела и телегой не стала.Стойки стаба  меняю  регулярно.

У меня спереди 3 см. на задней оси 2 см., Я не гонщик, но и не тихоход, пока никаких проблем не испытывал, тьфу 3 раза..))

Никого не призываю к такому, просто мне для работы нужно было поднять клиренс, для меня тогда это был выход..

Кстати за 3 года привода так и не выпали..)) А пробег с того момента уже 40 000 +-..))

Проставки брал ЗДЕСЬ , вдруг кому пригодится..))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.07.2020 в 23:43, сцб64 сказал:

Аморы и пружины сейчас родные, кроме передних амортизаторов ,стоят монро.Пружины подсели но на что менять не  кто не может сказать. Что бы машина не просела и телегой не стала.Стойки стаба  меняю  регулярно.

у меня передние стойки монро и стояли  с завода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем привет.)

Загнал сегодня машину на подъёмник и... это случилось... приговорили передние стойки..(( Они не стучат, они просто уже не держат, опорные подшипники так же под замену..

Теперь предстоят вложения в любимого железного друга.))

По передним стойкам вопрос как бы не стоит, всё же Monro E4751, машина европейка и если уж менять, то на увеличенный клиренс.

Но цена в Экзисте меня несколько смутила. 11283 за пару.

И что самое интересно, что тут же предлагается аналог,  Monroe 742082SP, но цена за пару 4825.

Вопрос: в чём подвох?)) 

Менять ли пружины? Как бы логично, что если уж менять стойки, то и до кучи пружины, но какие ставить под увеличенный клиренс  я так и не понял.

И какие брать опорные подшипники, подскажите пожалуйста!:rolleyes:

Всем Добра и с прошедшими праздниками!!)):drinks:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже я был слишком оптимистичен..)) Цена не за пару, а за 1 шт..)) Твою ж мать..)):facepalm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опорные подшипники обычно не портятся, в опорах рвется резина. Говорят опоры от кангу покрепче родных. Родные амортизаторы очень надёжны, стоит перепроверить вердикт сервиса. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, mironov сказал:

Похоже я был слишком оптимистичен..)) Цена не за пару, а за 1 шт..)) Твою ж мать..)):facepalm:

тыц

E4751  сняты с производства

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, anlyk сказал:

тыц

E4751  сняты с производства

Так я и понял.. От этого и стоимость в 2 раза выше чем оригинал..

Ну а Monroe 742082SP судя по всему пришли им на смену..

Смотрю на сайте Автодока аналоги, там на любой вкус и кошелёк..

Если бы не желание приподнять машину, то поставил бы стандарт в средней цене, но так хочется сделать его повыше.))

Опять задумался про проставки от проверенного изготовителя (ссылку я приводил выше) и обычные передние стойки.)):don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей. Пружины на клиренс не влияют. Влияет высота опорных чашек под пружину.

Я ставил Monroe 742082SP на дизель. Реально плюс 2,5 см.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, mergen сказал:

Андрей. Пружины на клиренс не влияют. Влияет высота опорных чашек под пружину.

Я ставил Monroe 742082SP на дизель. Реально плюс 2,5 см.

у меня с завода  стояли E4751

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, anlyk сказал:

у меня с завода  стояли E4751

Так у тебя же бензинка. На бензинках такие и стоят. Я когда менял на дизеле спросил продавалу про увеличение просвета. Он мне от бензинки и предложил. Я поменял одну и сравнил новую со старой. У бензинки чашка на 2,5 см выше приварена, чем у дизельки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mergen сказал:

Так у тебя же бензинка. На бензинках такие и стоят. Я когда менял на дизеле спросил продавалу про увеличение просвета. Он мне от бензинки и предложил. Я поменял одну и сравнил новую со старой. У бензинки чашка на 2,5 см выше приварена, чем у дизельки.

дело не в том что бензинка  или дизель а в так называемой усиленной подвеске которая поставлялась в РФ, дизеля официально как я понял не поставлялись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, anlyk сказал:

дело не в том что бензинка  или дизель а в так называемой усиленной подвеске которая поставлялась в РФ, дизеля официально как я понял не поставлялись

Возможно и так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Привет Сцениководы! Приобрел неделю назад Конквест 2007 бенз. 1.6. Подвеска полуживая, менять многое надо. Пружины снизу обломаны, и вообще судя по низкому клиренсу подвеска менялась на европейскую, что с учётом усталости пружин превратило Завоевателя в подкаблучника)  впереди ещё живые fenox a61041, сзади пока неведомо что. Читал все, что выше и насколько понял, на российский Сценик, (Конквест) ставились стойки с заниженной чашкой под аморт. Но нигде не нашел есть ли аналоги по более гуманной цене. Или брать европейские заменители и решать проблему проставкой? Прошу совета у опытных форумчан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Betalex сказал:

Привет Сцениководы! Приобрел неделю назад Конквест 2007 бенз. 1.6. Подвеска полуживая, менять многое надо. Пружины снизу обломаны, и вообще судя по низкому клиренсу подвеска менялась на европейскую, что с учётом усталости пружин превратило Завоевателя в подкаблучника)  впереди ещё живые fenox a61041, сзади пока неведомо что. Читал все, что выше и насколько понял, на российский Сценик, (Конквест) ставились стойки с заниженной чашкой под аморт. Но нигде не нашел есть ли аналоги по более гуманной цене. Или брать европейские заменители и решать проблему проставкой? Прошу совета у опытных форумчан.

Привет.

Аналогов нет, Только дорогие. 

Я предпочёл евростойки (2 обошлись, как одна для рос.дорог) и качественные проставки.

Брал ЗДЕСЬ на обе машины.

Если всё же решишь брать проставки, то если будешь брать 2 см. проблем со стойками стаба не возникнет, если 3 см., то стойки стаба придётся укорачивать или сразу брать короткие. В теме есть референс коротких.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за быстрый ответ. Выше писал, что стоят fenox. Значит и стойки стаба длинные для европейца стоят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, mironov сказал:

Привет.

Аналогов нет, Только дорогие. 

Я предпочёл евростойки (2 обошлись, как одна для рос.дорог) и качественные проставки.

Брал ЗДЕСЬ на обе машины.

Если всё же решишь брать проставки, то если будешь брать 2 см. проблем со стойками стаба не возникнет, если 3 см., то стойки стаба придётся укорачивать или сразу брать короткие. В теме есть референс коротких.

 

А какие взяли, как себя ведут. Не жалеете, может с учётом опыта смотреть другие)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Betalex сказал:

А какие взяли, как себя ведут. Не жалеете, может с учётом опыта смотреть другие)

Если Вы про передние амморты, то взял TRIALLI AG 09060 , пока  всё устраивает, посмотрим сколько походят.

Очень хотелось взять Monro на российскую подвеску, но цена всё же решила в пользу европейских стоек. Как раз 2 TRIALLI AG 09060 вышли как одна Monro, даже дешевле на тот момент.

Проставки от этого производителя мы с приятелем пользуем с 17-го года. Никаких проблем не возникло не с аммортизаторами задними не приводами (в теме пугали этим), общий пробег с того времени с проставками точно больше 100 ккм.

Ну вот как то так..)) Но решать Вам, я лишь написал то, что сам сделал..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, mironov сказал:

Если Вы про передние амморты, то взял TRIALLI AG 09060 , пока  всё устраивает, посмотрим сколько походят.

Очень хотелось взять Monro на российскую подвеску, но цена всё же решила в пользу европейских стоек. Как раз 2 TRIALLI AG 09060 вышли как одна Monro, даже дешевле на тот момент.

Проставки от этого производителя мы с приятелем пользуем с 17-го года. Никаких проблем не возникло не с аммортизаторами задними не приводами (в теме пугали этим), общий пробег с того времени с проставками точно больше 100 ккм.

Ну вот как то так..)) Но решать Вам, я лишь написал то, что сам сделал..

cc1d4007dc0f.jpg 

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Поставил проставки по совету  mironov.  Пришли очень быстро. Думал как бы не оказалось выше чем хотелось, но оказалось несколько ниже чем было бы идеально на мой взгляд. По крайней мере впереди. Видимо передние пружины порядочно подустали. 

сценик до.jpg

сценик после.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Betalex сказал:

Поставил проставки по совету  mironov

 

Так просто поставил проставки и всё ?

 

А то я там читал в теме , кто то там режет стойки , сваривает , вобщем кошмак какой-то , и чё они там режут , шток что ли режут и сваривают ?

 

Если я порежу и сварю , - то я убъюсь на этой машине . :D

 

 

А на фото поднято нормально . :good:

Если ладонь четыре пальца влазит между покрышкой и крылом то норм , походу у тебя теперь так и есть .

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил себе проставки перед 2см, зад 3 см. Хода аммортов хватает. Мини жЫп))

Изменено пользователем takanya

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, RUSLRU сказал:

 

Так просто поставил проставки и всё ?

 

А то я там читал в теме , кто то там режет стойки , сваривает , вобщем кошмак какой-то , и чё они там режут , шток что ли режут и сваривают ?

 

Если я порежу и сварю , - то я убъюсь на этой машине . :D

 

 

А на фото поднято нормально . :good:

Если ладонь четыре пальца влазит между покрышкой и крылом то норм , походу у тебя теперь так и есть .

 

 

Привет. 

Невнимательно читали..))

Речь шла про стойки стабилизатора , а не про передние стойки.))

Ставь на перед проставку на 2 см. и ничего резать не придётся..))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, mironov сказал:

Привет. 

Невнимательно читали..))

Речь шла про стойки стабилизатора , а не про передние стойки.))

Ставь на перед проставку на 2 см. и ничего резать не придётся..))

Стойки стаба на усилинной короче чем на стандартной. Ценник естественно выше. поэтому  и режут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Дык если на перёд 2 см , на зад 3 см , нада что-то резать или нет ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, RUSLRU сказал:

 

Дык если на перёд 2 см , на зад 3 см , нада что-то резать или нет ?

Нет, не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, RUSLRU сказал:

 

Дык если на перёд 2 см , на зад 3 см , нада что-то резать или нет ?

Просто ставишь  проставки и радуешься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, mironov сказал:

Нет, не нужно.

 

51 минуту назад, takanya сказал:

Просто ставишь  проставки и радуешься.

 

Отлично ,

а то когда я слышу что нужно что-то резать в ходовой , мне становится не по себе .  :blink:

 

 

Изменено пользователем RUSLRU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Дорогие собратья. Проблема такова.

Поменял шаровые и втулку рейки (остался небольшой люфт рулевой правой тяги) и на следующий день словил хорошую яму правой стороной. Начало что-то погромыхивать справа. Стук как металл об металл. И выскочил чек по ABS.Просмотрел следующие элементы: шаровая, стойка стабилизатора, рейка, опорный подшипник. Ничего не нашел. Кто что может подсказать.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей памяти бывало даже шток болтался в стакане амортизатора

Чек выскочил от внезапной остановки колеса в яме. На доли сек перестали импульсы идти

Изменено пользователем Camel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация