Пример HTML-страницы
gang

Увеличение дорожного просвета

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

931 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

ABATAPA, 1395кг - это у Сценика 3, а мы вроде как про 2-й говорим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

немного про стойки на гранда (перед) брал для российской ,пружины европейские оставлю, стойки стаба того-же размера как и с европы(брал еще осенью) завтра постараюсь скидать всё в кучу,посмотрим что выйдет.

post-27936-1364146003_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот не смог понять утверждения по поводу длины стоек стаба. раз машина поднимется,то по моему мнению, должны и стоики быть выше. как я понял они имеют точно ту-же разницу в размере что и амортизаторы.расстояния от начала стойки до кронштейна одинаковы. может кто пояснит, какие и почему, а не просто скажет:нужно так!

post-27936-1364146956_thumb.jpg

post-27936-1364146971_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот не смог понять утверждения по поводу длины стоек стаба. раз машина поднимется,то по моему мнению, должны и стоики быть выше. как я понял они имеют точно ту-же разницу в размере что и амортизаторы.расстояния от начала стойки до кронштейна одинаковы. может кто пояснит, какие и почему, а не просто скажет:нужно так!

Насчет стоек стаба не парьтесь эти два см. ни на что не повлияют

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ABATAPA, 1395кг - это у Сценика 3, а мы вроде как про 2-й говорим.

 

Я привёл для сравнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уважаемые про капролоновые проставки слышали? Они не скрипят, не стираются, не гниют. Были у меня в руках такой набор от Судзуки Гранд Витары для обмерки. Там в комплекте все проставки под размер и все увеличеные болты и ещё какието шпильки из жлтого метала. В общем я был удевлен качеством. Стоимость всего набора около 6000-7000руб. И делается индивидвально под заказ. (смотря на сколько хотите поднять). Отец у меня работает медником высшего разряда. Сказал что у него молотки из капролона и что это очень хороший материал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только вот не смог понять утверждения по поводу длины стоек стаба. раз машина поднимется,то по моему мнению, должны и стоики быть выше. как я понял они имеют точно ту-же разницу в размере что и амортизаторы.расстояния от начала стойки до кронштейна одинаковы. может кто пояснит, какие и почему, а не просто скажет:нужно так!

судя по всему при разной длине стоек, стойки стабилизатора остаются прежними. Посмотри на размер от чаши до проушины стойки стабилизатора. Изменено пользователем Таракан

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Народ поскажте а приподнятое положение это какраз случаем не увеличение просвета? А то я тут нарыл заводские проставки под задние пружины в каталоге для 1.5 DCI длинная база и всегото по 270р за штуку.

 

http://www.elcats.ru/renault/Parts.aspx?Mo...mp;Img=8810000A

 

позиция 12

 

 

 

код 8200 309 847
Накладка тарелки пружины

 


Тип автомобиля = KM13 ; KM1B ;

 

Подвеска с усиленной амортизацией = Приподнятое положение ;

 

Тип автомобиля = KM0S ; KM2E ; KM2F ; KM2G ;

 

Тип автомобиля = KM02 ;

 

Технические и законодательные требования страны = TLARGE ;

 

Тип автомобиля = BM0M ; BM0Y ; BM11 ; BM1M ; BM1V ; BM1Y ; CM0M ; CM0Y ; CM11 ; CM1L ; CM1M ; CM1V ; CM1Y ;

 

Тип автомобиля = BM02 ; BM05 ; BM0B ; BM0C ; BM0F ; BM0G ; BM0T ; BM0U ; BM13 ; BM1A ; BM1B ; CM05 ; CM1B ;

 

Подвеска с усиленной амортизацией = Приподнятое положение ;

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного про стойки на гранда (перед)

Номерочек можно ??? И на сколько поднялась машина ???
Зад не поднимали???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точный номер не помню, неохота листать. Но чтото на подобе Монро 4757 или что-то созвучное. На сколько точно поднялась не скажу, но визуально заметно, завтра кину фотки прошлый год и нынешний. Задницу пока не трогал, но скорей всего пойду, по предложеному тут пути, натяну шлаанг толстостенный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так не честно.... :chair:
Monroe E 4751 остается полагать....
http://exist.ru/price.aspx?pid=D0005CCC&sr=-4
По применимости - усиленная подвеска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темь)ч спокойствие и только спокойствие... вот фото того года

post-27936-1370624783_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это сегодняшнее

post-27936-1370624943_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот рядом с европейской, с колёсьями на 205 60 у меня 205 55 на обоих фотках

post-27936-1370625187_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PTICIN
Молодца не зря заморочился.
Видно разницу в расстоянии между аркой крыла и колесом до и после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вечер добрый. Т.к. просела задняя часть авто, хочу поменять пружины. Предложили задние б/у от гранда 30-40 у.е. Подойдут ли они на обычный сценик (важно само крепление, чтоб сели ). Если кто имел возможность сравнения этих пружин, подскажите. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдут точно, но вот смысла брать б/у не вижу. Возьми то что положено и новое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый. Т.к. просела задняя часть авто, хочу поменять пружины. Предложили задние б/у от гранда 30-40 у.е. Подойдут ли они на обычный сценик (важно само крепление, чтоб сели ). Если кто имел возможность сравнения этих пружин, подскажите. Спасибо.

40 у.е. за пару или за каждую из бэушных грандовых пружин? Если за каждую, то лучше взять новые лежофорсы/килены по 1600 рублей за штуку (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=F5E085CA).

 

Да, и помимо завышенных задних пружин вроде бы еще идут другие задние амортизаторы, а потом надо будет и переднюю подвеску поднимать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Около 35у.е. цена за пару. Вопрос возник после сравнения фотографий. На них видно, что пружины отличаются не только на пол витка, но и положением концов (не будет ли это помехой в их установке).
Выбираю из б/у т.к. дешевле и оригинал он всегда оригинал. Перед нормально стоит, но всегда есть возможность поднять на 1.5-2 см саму стойку (благо конструкция подвески в сценике это позволяет).
На фото с лева гранд с права обычный сценик

post-12649-1390995113_thumb.jpg

post-12649-1390995216_thumb.jpg

Изменено пользователем WaWe

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый оригинал, вот это оригинал. А вот старый оригинал у тебя и самого есть. Но все зависит от цены, замена простая (школьник справится). По поводу твоих фоток, не парься на месте разберешься, все подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увеличение просвета за счет увеличения жесткости пружины не вариант, так как менять по уму нужно и амортизатор, потому что его параметры - длина хода штока, сопротивление усилию сжатия-разжатия - рассчитаны под определенные характеристики пружины, поэтому пара пружина-амморт неразделима и сконструирована для определенной подвески с определенными характеристиками. И все подобные манипуляции напоминают попытки скрестить кота и собаку. Это раз. Второе - установка агрегатов с другими характеристиками это уже другая подвеска.
Во времена напряга с запчастями в России, мы другу в Форд Эскорт воткнули назад пружины от запорожца. А что, по диаметру подошли, длину лишнюю убрали. В результате получилась очень жесткая подвеска, и друг постоянно возил в багажнике штангу около 100 кг, благо дизель не чувсвовал дишнего груза. Иначе невозможно было ехать.
Единственно подходящий вариант - проставки. Хотя и они изменят некоторые характеристики, но ими можно пожертвовать, если для кого-то движение по городу и проселку более актуально, чем езда по трассе. Вот ссылочка на сайт завода изготовителя: http://megane2.by/go/url=http://www.polime.../renault_prost/ Сам не пользовал, но народ отзывался хорошо. А вот тема, где обсуждалось: http://megane2.by/forum/thread9999-3.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет всем!!! У меня Сценок 3 .Поставил колёса 235/60/16 не ожидал просто супер.машина стала выше и мягче!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребята направьте или подскажите- вопрос вот в чем у меня Renault Scenic II 1.6 16V 2008 года , нужно усилить заднюю подвеску на минимальную просадку , просто машина на газу и балон в запаске, чуть грузанеш и села, пружину вот эти Renault 8200 297 952, можно ли от гранта ? и еще что нужно менять? какие?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У меня Сценок 3 .Поставил колёса 235/60/16 не ожидал просто супер.машина стала выше и мягче!!!!

вот тут обсуждать 3 сценик http://www.club-renault.ru/forum/Scenic-III-f169.html вы перепутали тут про 2 сценик. хоть 315/70/22 ставьте там на форуме вообще по боку. Изменено пользователем sigal2007

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! У меня Сценок 3 .Поставил колёса 235/60/16 не ожидал просто супер.машина стала выше и мягче!!!!

 

Укажите размеры дисков и желательно в соответствующей теме. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Добрый день. Пролистал всю ветку. Очень много полезной информации, но много противоречивого. Можно ли все собрать воедино. Есть Рено Сценик 2003 года. Бензин 1,6. Европеец. Хочу поднять его до высоты конквеста. или Российского аналога.(кто выше?). ДАЙТЕ пожалуйста данные для заказа запчастей в Экзисте. ЧТО нужно поменять и их номера для заказа. СПАСИБО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пролистал всю ветку. Очень много полезной информации, но много противоречивого. Можно ли все собрать воедино. Есть Рено Сценик 2003 года. Бензин 1,6. Европеец. Хочу поднять его до высоты конквеста. или Российского аналога.(кто выше?). ДАЙТЕ пожалуйста данные для заказа запчастей в Экзисте. ЧТО нужно поменять и их номера для заказа. СПАСИБО!

http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/ - не экзист конечно же, но тоже вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Пролистал всю ветку. Очень много полезной информации, но много противоречивого. Можно ли все собрать воедино. Есть Рено Сценик 2003 года. Бензин 1,6. Европеец. Хочу поднять его до высоты конквеста. или Российского аналога.(кто выше?). ДАЙТЕ пожалуйста данные для заказа запчастей в Экзисте. ЧТО нужно поменять и их номера для заказа. СПАСИБО!

 

KOTovoz предложил хороший вариант (без заморочек).

 

У себя менял но, ни все номера нашёл:
JTS463 - стойка стабилизатора переднего = 2 шт.,
JTC1222 - рычаг передний правый = 1 шт.,
JTC1223 - рычаг передний левый = 1 шт.,
8 200 403 164 - амортизатор задний = 2 шт.,
8 200 934 066 - амортизатор передний = 2 шт.,
пружины номер не найду, метка = белая + синяя.
Всё остальное идентично.
В остальном, помощь вам автомагазины торгующие запчастями и их каталоги. Для увеличения клиренса пробовал через алиэкспресс, и установил вставки силиконовые прямо на пружины. Просвет увеличился ~ 20...30 мм., крепятся хомутиком, пять тысяч проехал, стоят на месте и качество езды не ухудшилось.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KOTovoz предложил хороший вариант (без заморочек).

 

У себя менял но, ни все номера нашёл:
JTS463 - стойка стабилизатора переднего = 2 шт.,
JTC1222 - рычаг передний правый = 1 шт.,
JTC1223 - рычаг передний левый = 1 шт.,
8 200 403 164 - амортизатор задний = 2 шт.,
8 200 934 066 - амортизатор передний = 2 шт.,
пружины номер не найду, метка = белая + синяя.
Всё остальное идентично.
В остальном, помощь вам автомагазины торгующие запчастями и их каталоги. Для увеличения клиренса пробовал через алиэкспресс, и установил вставки силиконовые прямо на пружины. Просвет увеличился ~ 20...30 мм., крепятся хомутиком, пять тысяч проехал, стоят на месте и качество езды не ухудшилось.
Удачи.


А разве рычаги обычные не подходят? там длиннее стоят? Получается менять надо спереди рулевые рычаги, стойки стабилизатора, амортизаторы и пружины. а сзади пружины и амортизаторы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у конквеста и сценика с российской адаптацией разные дорожные просветы? у кого больше? и у них идут разные подвески?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у конквеста и сценика с российской адаптацией разные дорожные просветы?

одинаковый

 

минимум надо поменять передние стойки на усиленые и задние пружины,
и возможно еще задние аммортизаторы (тут разные мнения надо их менять или нет на усиленые) вродебы как длина у них одинаковая только диаметром штока чуток отличаются

 

по желанию можно еще стойки стабилизатора поменять
у меня например стоят стойки стабилизатора от европейки, а стойки аммортизатора усиленые и все нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаковый

 

минимум надо поменять передние стойки на усиленые и задние пружины,
и возможно еще задние аммортизаторы (тут разные мнения надо их менять или нет на усиленые) вродебы как длина у них одинаковая только диаметром штока чуток отличаются

 

по желанию можно еще стойки стабилизатора поменять
у меня например стоят стойки стабилизатора от европейки, а стойки аммортизатора усиленые и все нормально


Ух. Стойки там, стойки тут.... запутали. подведу итог:
ПЕРЕД
1)стойка амортизатора (амортизатор) 8 200 934 066 ( у нас в экзисте стоит 3500р).
2)стойку стабилизатора у нас есть по 873р- франция) и пружину менять не обязательно????
3)тут по ветке еще предлагают какие то кости стабилизатора менять. надо ли???
4)что за рычаги JTS , у нас они по 3500 идут.
ЗАД
1)пружина серая+синяя ( у нас одна 2400р)
2) амортизатор задний менять не обязательно?? ( у нас 4100р)

 

я проектировщик а не механик. стойки, рычаги. стойки... ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одинаковый

 

минимум надо поменять передние стойки на усиленые и задние пружины,
и возможно еще задние аммортизаторы (тут разные мнения надо их менять или нет на усиленые) вродебы как длина у них одинаковая только диаметром штока чуток отличаются

 

по желанию можно еще стойки стабилизатора поменять
у меня например стоят стойки стабилизатора от европейки, а стойки аммортизатора усиленые и все нормально


я так понимаю " стойка стабилизатора JTS 463"(8 200 166 160) это как раз "кости"? нужно ли менять их вместе с рычагами JTC 1222 (1223) и пружинами или можно обойтись только заменой амортизаторов 8 200 934 066????

 

Сзади достаточно поменять пружины на серые+синие. ( Б/у от ауди В4 будут выше российских или такие же) . амортизаторы 8200403164 менять не обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГ
поменять передние стойки амортизатора (например Monroe E 4751)
и задние пружины (для короткого сеньки например 62031 Kilen или импортозамена Клаксон с этимже номером)

 

остальное по желанию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГ
поменять передние стойки амортизатора (например Monroe E 4751)
и задние пружины (для короткого сеньки например 62031 Kilen или импортозамена Клаксон с этимже номером)

 

остальное по желанию


ВО! Краткость сестра таланта! Спасибо !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИТОГ
поменять передние стойки амортизатора (например Monroe E 4751)
и задние пружины (для короткого сеньки например 62031 Kilen или импортозамена Клаксон с этимже номером)

 

остальное по желанию


Подскажите, стоит ли при замене стоек амортизатора менять опоры? на SNR KB655.17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день проблема та же клиренс, мож кто пробовал вот такие проставки http://www.polimer-nsk.ru/static/prices/renault_prost/ или у кого есть чертеж самодельных?.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли при замене стоек амортизатора менять опоры? на SNR KB655.17

по состоянию
лучше оригинал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве рычаги обычные не подходят? там длиннее стоят? Получается менять надо спереди рулевые рычаги, стойки стабилизатора, амортизаторы и пружины. а сзади пружины и амортизаторы?

 

По поводу рычагов, написал по причине их замены, и для кучи их указал. Всё остальное только для Российских дилерских авто. По поводу замены - это вам решать, я указал какие стоят на ОД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ух. Стойки там, стойки тут.... запутали. подведу итог:
ПЕРЕД

 

4)что за рычаги JTS , у нас они по 3500 идут.
ЗАД
1)пружина серая+синяя ( у нас одна 2400р)
2) амортизатор задний менять не обязательно?? ( у нас 4100р)

 

я проектировщик а не механик. стойки, рычаги. стойки... ))))

 

4. JTS номер по каталогу фирмы TRW - официально комплектует Renault.
ЗАД
1. пружина белая+синяя
2. если пружина у вас той же высоты что и у ОД, то по мне, менять не надо.
Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, стоит ли при замене стоек амортизатора менять опоры? на SNR KB655.17

 

Если подушка опоры не надорвана и подшипник опоры не хрустит, то и нет смысла менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. JTS номер по каталогу фирмы TRW - официально комплектует Renault.
ЗАД
1. пружина белая+синяя
2. если пружина у вас той же высоты что и у ОД, то по мне, менять не надо.
Удачи.

Почитав ветку тут и с вот этих двух страниц :
http://www.drive2.ru/l/4041625/
https://www.drive.net/l/3696498/
заказал сейчас передние амортизаторы Monroe E4751 (3050р шт);
Задний амортизатор Monroe E 1332 (2250р шт);
Задние пружины SP 2899 (1250р шт).
Кто что думает по такому выбору???
и тревожит последний вопрос. стоит ли менять передние пружины? как они влияют на высоту? Состояние старых непонятно. но те что мне предлагали (оригинал) стоят очень дорого. Может ли кто то посоветовать что то похожее на заказанное мной ранее. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит ли менять передние пружины?

Заменой амортизаторов клиренс не изменить. За это отвечает пружина ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заменой амортизаторов клиренс не изменить. За это отвечает пружина ИМХО

Именно высота стакана передней стойки и отвечает за высоту подъёма авто. 100500 раз об этом писали.

 

Например здесь Без ИМХО.

Изменено пользователем Kонстантин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно высота стакана передней стойки и отвечает за высоту подъёма авто. 100500 раз об этом писали.

 

Например здесь Без ИМХО.


Согласен, но не будет ли (в моем случае) разбаланс по жесткости и реакции на сжатие-отскок. если сзади будут стоять новые пружина и амортизатор , а с переди новый амортизатор и СТАРАЯ пружина? если да, то посоветуйте новую пружину на перед, чтобы все компенсировать и в приемлемой ценовой группе. а то оригинал уж больно дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, но не будет ли (в моем случае) разбаланс по жесткости и реакции на сжатие-отскок. если сзади будут стоять новые пружина и амортизатор , а с переди новый амортизатор и СТАРАЯ пружина? если да, то посоветуйте новую пружину на перед, чтобы все компенсировать и в приемлемой ценовой группе. а то оригинал уж больно дорого.

Я могу только своё мнение высказать. Я бы не стал разбирать - собирать и экспериментировать с подвеской, ради 2-3 см под днищем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно высота стакана передней стойки

Высота стакана, но не амортизатор! Точнее высота чашки пружины.... Изменено пользователем sfim

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высота стакана, но не амортизатор! Точнее высота чашки пружины....

Это ничего не меняет, вы сказали пружина, я говорю высота стойки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу только своё мнение высказать. Я бы не стал разбирать - собирать и экспериментировать с подвеской, ради 2-3 см под днищем.

2-3 см это тоже хорошо. тем более что у меня один амортизатор потек и менять все равно надо. Думаю потом поставить резину 205/70/15. как думаете влезет? это тоже даст подъем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 683
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Bogdanmar
    Новый пользователь
    Bogdanmar
    Регистрация