Пример HTML-страницы
Lee

Горящие туры

  • Ответить в эту тему

48 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вобщем. В связи с участившимися вопросами про халявку, пожалуй расскажу....
Дело в том, что те времена, когда в Египет ездили за 300 грина, трава была зеленее, суше, и пробирала лучше, давно канули в лету! Операторы стали богаче, умнее, научились планировать, они перестали выкупать квоты мест в помойках, они стали иметь доли в отелях и т.д. Т.е сейчас продаётся всё! То что не продаётся у одного оператора, он бартером скидывает другому и т.д... Т.е уже нет такой ситуации, когда нужно продать то что выкуплено и срочно...
Но! Но есть некоторые операторы, которым нравится пользоваться любителями халявы....:) Что же они делают? Всё просто! Делается объявление о наличии мест в реально хорошем, и пользуещимся популярностью отеле, который уже давно весь распродан на месяц вперёд. Большинство турагентств на это ведётся, и начинается сейл... А вот дальше получается что по прибытии в отеле мест нет! И расселяют в другой отель. А по договору, который туристы подписывают, замена отеля на отель не ниже звёздностью допустима! В итоге, именно таким образом продаются подвисшие отели. Не в виде распродажи по честному, а именно так:) И далеко не все турагентства проверяют такие вещи. Хотя пробивается этот овербук вполне не сложно:) Но к сожалению не всегда увы...
Что же такое реально горящая путёвка? Это отказная путёвка. Т.е люди купили путёвку, и по какой то причине (не попадающей под страховку от невыезда, да и далеко не все её делают) не могут поехать. Заболел кто то и т.д. А вылет уже близкий, и наступили штрафные санкции. А скажем в совсем ближние даты штраф может дойти до 100%. Т.е полный попандос...:) Что делать людям? Правильно! Попытаться срочно продать этот тур! А т.к срочно его за полную стоимость не продать, то продают в убыток себе, но что бы хоть что то вернуть... Не так давно я тут продавал таким образом Турцию. Дисконт от розницы там был процентов 30... В прошлом году кого то так отправили на Канары за 700 грина:) Люди приехали за Турцией, и тут звонок от туристов, с рассказом о болезни. Нужно срочно продать. Предложили им, они согласились и взяли... В итоге вот такое экономическое чудо у них получилось:) Вобщем это бывает. Но очень редко! Т.е надеяться на такое не могу даже я... А то так и ездил бы по всему миру на халяву:))))
Как правило, это работает только в безвизовых странах, хотя если до выезда срок на получение визы проходит, то можно успеть и в визовые...
------
Вот....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Открыл нам глаза :blink:(подпись: Японцы :lol: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я предпочитаю во всех своих направлениях работать предельно честно, хотя это не модно. И вероятно по этому Челси не мой:))))) Но ЭТО мой каприз. Имею право....:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень доходчиво объяснил. Все-таки писательский..талант налицо! :) +1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

но все-таки халява бывает?
"... мечтательно закатив глазки..."
м-м-м-м...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поэтому Челси не мой:))))) Но ЭТО мой каприз.
О-о-о - это "круто"! Желаю всем нам тоже жить так, чтобы на вопрос "А почему Челси не твой?" отвечать "ну-у-у...это мой каприз" :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О-о-о - это "круто"! Желаю всем нам тоже жить так, чтобы на вопрос "А почему Челси не твой?" отвечать "ну-у-у...это мой каприз" :lol:

Я думаю ты понял ЧТО я имел в виду:)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да что там этот челси..надо к манчестер юнайтед присматриваться :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

знаю, что не любят туроператоры таких как я...
НО
ищу путевку на 21-23 февраля на паром в Стокгольм на 4х (визы есть)
за ДЕШЕВО...
м.б. чего расскажите?

 

ну и если случайно "горит" что-нибудь теплое на море на начало марта - поедем тем же составом в 4 человека :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что не любят туроператоры таких как я...
НО
ищу путевку на 21-23 февраля на паром в Стокгольм на 4х (визы есть)
за ДЕШЕВО...
м.б. чего расскажите?

 

ну и если случайно "горит" что-нибудь теплое на море на начало марта - поедем тем же составом в 4 человека :)

 

А что значит дешево? Сами купите билеты на паром (автопакет) в паромном центре.. Сами закажите себе гостиницу и езжайте на своем автомобиле. Вряд ли в турфирмах найдете дешевле. На таком коротком маршруте просто не на чем съэкономить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знаю, что не любят туроператоры таких как я...
НО
ищу путевку на 21-23 февраля на паром в Стокгольм на 4х (визы есть)
за ДЕШЕВО...
м.б. чего расскажите?

 

ну и если случайно "горит" что-нибудь теплое на море на начало марта - поедем тем же составом в 4 человека :)


Путёвка на паром?:)) Это типа послали так послали... На паром?:))))
А на счёт на начало марта...
Вы планируете из Мск ехать?
Ну и судя по фразе "горит" подразумевается сильно бюджетно? В таком случае в эти даты только Египет... Всё остальное будет сильно не горящим:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

...хочу развеять миф и рассказать о реальности)))

 

Мммм...отлично, что есть где отписаться про горящие туры (да проститLee меня Ли :lol: )
В конце октября, моей подруге совершенно внезапно и срочно надо было сменить обстановку рабочего офиса на пейзаж с морем и солнцем. Мне об этом сообщили в среду, а уже в четверг были куплены путевки, чтобы в субботу улететь. :) Никто из нас двоих никогда не пользовался услугами *горящих тур-операторов*, лишь мои друзья (срочно поднятые *на уши*) Поэтому вся ответственность в выборе тур-фирмы и прочего... легла непосредственно на меня. Скажу, сразу агентство это у многих на слуху и по отзывам было неплохим, а точнее предлагаемые варианты соответствовали действительности. Один из офисов располагается в необычном и колоритном месте (ф-ка "Красный Октябрь"). Внешне старое и даже *пугающее* местами здание, обернулось для нас (после грандиозного подъема пешком), весёленькой дискотечной обстановкой офиса тур-агества Чиптрип. Атмосфера была довольно оживленной, чувствовалось, что бизнес *кует деньги не отходя от кассы*))). Получив чек с электронным номером очереди и подождав минут 10, мы пообщались с милой девушкой - оператором. Сначала выбрав Египет (за сущие копейки)), передумали, увидев на отзывах (тут-же, на тур-порталах), фотки с тараканами в номерах. Животных я люблю))), но хотелось полного расслабления и обретения ОМ(а) в душе и других частях тела :rolleyes: . Предложили Турцию, но подороже...(все-равно дешево!). ОК. Выбрали, оплатили наличными (руб.)... Путевки, билеты и страховки получали уже непосредственно в аэропорту *под табло*))) Отель, соответствовал тому, что был заявлен, (принимающая сторона SAN MAR, Coral ), фирменные автобусы и пр. Так, что впечатления замечательные. Теперь, если надумаю еще так *рвануть*, обращусь скорее всего к ним. :)

 

I am the passenger
And I ride and I ride
I ride through the city's backside
I see the stars come out of the sky
Yeah, they're bright in a hollow sky
You know it looks so good tonight

 

©Iggy

 

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...хочу развеять миф и рассказать о реальности)))

 

Мммм...отлично, что есть где отписаться про горящие туры (да проститLee меня Ли :lol: )


Давно за ними наблюдаю...
Но как всегда, истина где то рядом:)
ТУТ
От части они напоминают автосалон ваххабит-авто. Кто то реально умудрялся покупать авто дешевле чем у дилера, а кто то...
Естественно, раз такие услуги пользуются спросом - они имеют право на жизнь:)
Ну а для сравнения дешевизны, знать бы точные вводные... Можно было бы обсудить действительно ли там был демпинг:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Сколько людей, столько и мнений..." Лично я полагалась не на *отзывы* с порталов, а реальные мнения уважаемых мне людей (кстати Lee точно с ними знаком ;) ) Прикольного вида офис (я так думаю это политика фирмы), подогрело во мне желание попробовать *а каково это, вот так оба-На!* :punk:
На *ваххабит-авто* совсем не похоже, скорее кафешка *для своих* ;) Хотя, зачем с тобой спорить? :lol:

 

ce031a71de82.jpg
48135ec16182.jpg
f6eefa4d2224.jpg

 

Искать в принципе времени не было, получили в итоге то, что хотели + супер теплое море, пустынные пляжи, сосны.. и всяческие *кесе с хамамом*)))
Итак, была куплена путевка в Белек с 24.10.09 по 31.10.09гг
(30 км от Анталии) Отель: OTIUM HOTEL ZEYNEP 5*, питание: Ultra All Inclusive, номер-DBl, трансфер + страховка. Цена вопроса 16.000 руб. Авиаперелет: туда - Турецкие авиалинии, обратно: RED WIN)))

 

По существу: мне лично понравилось...и офис и сервис, цена - адекватная, поездка удачная. :)

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

OTIUM HOTEL ZEYNEP. Цена вопроса 16.000 руб.

Если это за дабл то ценник реально вкусный... Интересно кто дал этот отель, его почему то нет ни у кого из ТО... Возможно как раз то, о чём я писал в изначальном тексте - отказник, купленный задолго до даты вылета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто дал этот отель, его почему то нет ни у кого из ТО...

Корал, кто ж еще. Отиум же входит в их группу, соответственно это один из их базовых отелей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корал, кто ж еще. Отиум же входит в их группу, соответственно это один из их базовых отелей.

Дык я знаю... А вот НЕТ у Корала его в СПО!:)))) Я и говорю, вероятно он был продан например летом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я знаю... А вот НЕТ у Корала его в СПО!:)))) Я и говорю, вероятно он был продан например летом...

А он в стопе до марта. Тур как раз попал на последние даты перед стопом - день в день. Вероятно, оттуда и цена.
Кстати, Отиумовские отели у них и сейчас не больно дороги. Изменено пользователем Дядя Боб

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно кто дал этот отель, его почему то нет ни у кого из ТО...

 

Я вроде уже писала выше, что принимающая сторона (Coral/SanMar), в отеле познакомились с девчонками, выкупавшими такой-же тур, только непосредственно у Coral. Отель есть в списке, например В этом

 

И вообще, значитLee... что я все-таки не совсем дурак, как меня здесь хотят представить))) :lol:

 

А он в стопе до марта. Тур как раз попал на последние даты перед стопом - день в день.

 

Не совсем конечно понимаю всю эту байду терминологию, но отель закрывался на проф-космо-ремонт, в день нашего вылета... Наверно это и есть *стоп*. :) Мне, конечно был важен конечный результат, я его получила. :victory:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде уже писала выше, что принимающая сторона (Coral/SanMar), в отеле познакомились с девчонками, выкупавшими такой-же тур, только непосредственно у Coral. Отель есть в списке, например В этом

 

И вообще, значитLee... что я все-таки не совсем дурак, как меня здесь хотят представить))) :lol:

 

 

Не совсем конечно понимаю всю эту байду терминологию, но отель закрывался на проф-космо-ремонт, в день нашего вылета... Наверно это и есть *стоп*. :) Мне, конечно был важен конечный результат, я его получила. :victory:


Угу. Список и СПО - несколько разные вещи.
Я вот как раз хотел спросить, в ремонт ты попала или нет... Но не стал:)
А результат да. Главное же что всё понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Список и СПО - несколько разные вещи.
Я вот как раз хотел спросить, в ремонт ты попала или нет... Но не стал:)
А результат да. Главное же что всё понравилось!

 

В ремонт не попала girl_smile.gif. Про закрытие узнала в spa, на сеансе массажа. Весь спектр услуг был, как обычно... только вместо тысячи человек, в отеле находилось около 150, в основном - немцы и англичане. Единственное, что вся анимация *свернулась*, да нам с подругой вообще ее не надо было. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

cheaptreap, наверное, по тому же принципу работает. А то мне его так нахваливают, так нахваливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать за ЧипТрип страждущим. Москва.
Всё что касается готовых туров, всё реально и лучше не ищи(если подходит предложенное). Но если нужно индивидуально...даже не суйтесь, не тратьте время.
Индивидуальный туризм тока через Неву :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать за ЧипТрип страждущим. Москва.
Всё что касается готовых туров, всё реально и лучше не ищи(если подходит предложенное). Но если нужно индивидуально...даже не суйтесь, не тратьте время.
Индивидуальный туризм тока через Неву :)

+1 Только туда!
А с индивидуальным ещё в Пегас и Натали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1 Только туда!
А с индивидуальным ещё в Пегас и Натали!

Сколько переплата в Пегасе и Натали? В Неве она неприлично мала... А в Чипе думаю даже доплачивают тебе, если сдюжишь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. не шаражкина контора, но отели, как я понимаю, зачастую "какой будет но 5*"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. не шаражкина контора, но отели, как я понимаю, зачастую "какой будет но 5*"?

Нет. Отели какие написано, такие и будут, но 5* бывает и в 15км от моря, это надо понимать. Если надо "за пятачок и до красна" - ЧипТрип! И русские народные курорты(Турция, Египет) там по прежнему стоят 3 сотни(бывают).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько переплата в Пегасе и Натали? В Неве она неприлично мала... А в Чипе думаю даже доплачивают тебе, если сдюжишь

Не знаю... Я с ними не работаю.... Мне доброе имя дороже....
Но когда я считаю, что даже мне не интересно ехать через ТО, я еду сам...
В Чипе реально могут доплатить... Нал в Мск сейчас стоит +-4%... Так что...:))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. не шаражкина контора, но отели, как я понимаю, зачастую "какой будет но 5*"?

Нет... Будет тот, который тебе продадут... Какой будет - это система Фортуна...
Ты видишь сладкое предложение, звонишь, летишь... Ушло... Но есть не хуже... И т.д... А если хочешь что бы вот оппа... Оставляй депозит налом...:)))) 100-200 лах клиентов с депозитом по 30-40 тыс, и можно остальным дисконтить в 0...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee. Ты всё про честное имя говоришь...
Если люди полагаются на постулаты бизнеса и делают его "на пирожках" это не честное имя? Они просто не хапают, и не надо недоверять таким компаниям тем более с историей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee. Ты всё про честное имя говоришь...
Если люди полагаются на постулаты бизнеса и делают его "на пирожках" это не честное имя? Они просто не хапают, и не надо недоверять таким компаниям тем более с историей.

Я просто знаю чуть больше тебя:))))) т.к инсайд... Но я же не настаиваю! Я даже согласился изначально... Что то отстаивать интересно там, где есть коммерческий интерес... ТУТ у меня его нет... Есть на авто.ру... Вот там можно почитать много... В том числе и про мою турфирму...
Когда ты откроешь свою турфирму, и не разоришься в первый год, мы с тобой можем вернуться к разговору о турбизнесе... А иначе нет смысла...:)))
Сходи на сайты владельцев ВАЗов... Владельцы Рено для них абсолютно не понятные идиоты... Это грубый пример, но всё же...:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я просто знаю чуть больше тебя:))))) т.к инсайд... Но я же не настаиваю! Я даже согласился изначально... Что то отстаивать интересно там, где есть коммерческий интерес... ТУТ у меня его нет... Есть на авто.ру... Вот там можно почитать много... В том числе и про мою турфирму...
Когда ты откроешь свою турфирму, и не разоришься в первый год, мы с тобой можем вернуться к разговору о турбизнесе... А иначе нет смысла...:)))
Сходи на сайты владельцев ВАЗов... Владельцы Рено для них абсолютно не понятные идиоты... Это грубый пример, но всё же...:))))

Да всё понятно и так. Но если контора работает 10лет, она может позволить себе работать за 10руб. сверху. Это нормально.

 

З.Ы. А то что любой бизнес может рухнуть в 1сек., так это другой вопрос.

Изменено пользователем Gorod(495)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё понятно и так. Но если контора работает 10лет, она может позволить себе работать за 10руб. сверху. Это нормально.

 

З.Ы. А то что любой бизнес может рухнуть в 1сек., так это другой вопрос.


ДА!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оставляй депозит налом...:)))) 100-200 лах клиентов с депозитом по 30-40 тыс, и можно остальным дисконтить в 0...:)))))

что-то не очень понял, как депозит позволяет дисконтить в 0

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то не очень понял, как депозит позволяет дисконтить в 0

А и не надо....:)))) Зачем тебе?:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не надо....:)))) Зачем тебе?:))))

Ну интересно...
Для общего развития...
Просвети, плиз :bow:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну интересно...
Для общего развития...
Просвети, плиз :bow:

Если сам правильно понимаю, то просто идет наработка клиентской базы таким образом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего вырабатывают обязательные объемы продаж

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А и не надо....:)))) Зачем тебе?:))))

Lee, если создал тему для просвещения народа в области туризма, так уж рассказывай всё, что уж теперь отнекиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

красота, а не форумчик! я как гостя из будущего, и любопытная путешественница напишу, что приятнее самому спланировать тур и отпуск! конечно, это авантюризм для некоторых,но по сути дела :icecream: приключение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Хочу горящий (отказной) тур занедорого. 2 взрослых. Шенген (визы есть).
Предпочтения по направлениям не пишу.
Нужен запас 5-7 дней до вылета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

горящий (отказной) тур
Таких не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На счёт горячих отказных не знаю для этого есть Lee но сам в этом году попал на два горячих предложения, которыми воспользовался но выезд в моём случае был за 2 иза 1 день до отлёта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких не бывает.

Я рада за вас Сколько лет вы владеете турфирмой, можно поинтересоваться?:)))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lee, есть чо? )

На часы и календарь смотрел?:))))) Завтра стучи сам знаешь кому и куда...:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я рада за вас Сколько лет вы владеете турфирмой, можно поинтересоваться?:)))))))))))

турфирмы там нет, зато есть своё мнение. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • therapeFt открепил тему форума
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация