Пример HTML-страницы
Dzuba

Renault Vel Satis

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

9 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.Встал вопрос о приобретении первого автомобиля, т.к. в семье два рено (меган2 и флюенс) решил присмотреться поподробнее к этой марке.
Сразу вспомнил данную модель, будучи еще школьником у меня даже был плакат с её изображением на стене )
посмотрел на цены б.у. на auto.tu , от 350к (смотрю Москву), что вполне себе не очень много за такой аппарат.
Про вменяемость данного аппарата в роли первой машины я не спрашиваю, хотел бы узнать об обслуживании, надежности, еще волнует мотор - 3.5. будет слишком большим многокушающим (плюс налог выходит нехилый), что скажете про 2.0 мотор? поедет ли?
Ну и вообще, стоит ли.
Заранее спасибо, ногами сильно не пинайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично моё мнение; я бы не стал связываться. Машина редкая (со всеми вытекающими отсюда последствиями),дизайн сильно на любителя.Если всё это устраивает-богатая комплектация и комфорт душу греть будут долго.... потому ,как продажа скорее всего будет не быстрой. Повторюсь,сугубо моё личное мнение. :to_become_senile:P.S. Поискал бы дилерскую машину,и проверил у ОД,с европейцами -вообще не связывался(дизеля...пробеги....),Что то типа такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/15141220-8435.html Новыми,эти машины были дорогими.Первые владельцы сильно "просели"в цене....зато есть шанс купить дорогой авто по разумной цене...особенно в глубинках( там ,его продать, шанс стремится к нулю...).
Обсуждение http://www.club-renault.ru/forum/Vel-Satis-t1036.html

Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да..Флюенсов у нас маловато. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, Вел-сатис - это лагуна. Не считая задней подвески. Там можно попасть тыщ на 50)))

 

брать можно, но не у беларусов.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, Вел-сатис - это лагуна. Не считая задней подвески. Там можно попасть тыщ на 50)))

 

брать можно, но не у беларусов.)


У беларусов тоже можно,если цена компенсирует ремонт мотора (т.к. скорее всего будет дизель..с пробегом под 300 тыс. км.....на форуме эту тему обсуждали...). Повторюсь-я бы искал дилерский бензин,диагностировал у ОД,и торговался до слёз (у продавца от того что наконец продал,а у покупателя что не дорого купил)). Изменено пользователем absorber

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У беларусов тоже можно,если цена компенсирует ремонт мотора (т.к. скорее всего будет дизель..с пробегом под 300 тыс. км.....на форуме эту тему обсуждали...). Повторюсь-я бы искал дилерский бензин,диагностировал у ОД,и торговался до слёз (у продавца...да простят меня владельцы VS).

 


Цена, которая может компенсировать ремонт мотора(и коробки и подвески) будет отрицательной.)))

 

а во втором согласен - я так и думал сделать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Цена, которая может компенсировать ремонт мотора(и коробки и подвески) будет отрицательной.)))

 

а во втором согласен - я так и думал сделать

 

Имею в настоящий момент на балансе пару ВелСатисов, потому мнение возможно будет предвзятым, тем не менее выскажу его.
№1 был приобретён в Питере 1.5 года назад, можно сказать что случайно. Трёхлитровый турбодизель 2003 г/в в максимальной комплектации, плюс вкусные допы вроде потолочного DVD и Вебасто. За это время накатал больше 50 тыс км и особых проблем не испытывал. Единственное, что требовало вмешательства с самого начала и до сих пор в процессе это АКПП. Впрочем, как она пиналась при покупке, так и до сих пор пинается, но машина при этом совершенно нормально ездит и доставляет огромное удовольствие. В настоящий момент куплена вторая АКПП и готовлю её к замене. По поводу ремарки о задней подвеске, могу сказать, что она справедлива, но только для случая, если менять в ней все на новое и у дилера, действительно удовольствие недешёвое. Однако, всё можно сделать и за вчетверо меньшую сумму, а это уже вполне реальные деньги. Очень жалко будет расставаться с этим аппаратом, однако придётся, потому как приобретён Велсатис №2 - двухлитровая бензинка, так же в максимальной комплектации. А два автомобиля подобного класса в семье - ИМХО перебор! Взял его вовсе не из-за мотора, как может кому то показаться, а только из желания иметь более свежий автомобиль с опциями, которые доступны на 2-й фазе. Была бы финансовая возможность, то взял бы именно рестайловый 3.0 дизель.
Понятно, что при приобретении подобного автомобиля, а особенно если покупается второй такой же, велика эмоциональная составляющая! Действительно, ни от одной машины, (поверьте на слово, было их у меня немало и на ещё большем количестве довелось поездить), я не испытывал ТАКОГО удовольствия, как от ВелСатис. Однако не сбрасывайте со счета и то, что я в общем то профессионал в автомобильной тематике, и работая на дилерской станции Субару, предпочел автомобилям данной марки Рено ВелСатис! А ведь было бы логичным взять автомобиль корпоративной марки и не испытывать вовсе никаких проблем с его обслуживанием. Если бы мой ВелСатис доставлял столько головняков, как описывают люди никогда в нем даже не сидевшие, то думаю, что всяко не купил бы себе второй! Единственное, с чем не могу не согласиться, так это с тем, что продать его действительно непросто.
Думайте, выбирайте, в конце концов любой автомобиль - это лишь средство передвижения. Хотя должен оговориться, что Велсатис и тут несколько отличается. ОН - стильное средство для комфортного перемещения в пространстве. К тому же практически не имеющий конкурентов по цене в своём классе.

 

P.S. Темы о моих ВелСатисах
№1 http://www.club-renault.ru/forum/Moi-Vel-Satis-t27954.html
№2 http://www.club-renault.ru/forum/Moi-Vel-Satis-2-t36954.html

Изменено пользователем paralex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Даже не раздумывай - не машина, а самолет. Мотор 3,5 - динамика обалденная, особенно со скорости 50-60 до130-140 на обгон фуры на трассе влет. Расход по манере езды. У меня с трафиком Москва-область 50/50 за 6 тыс. км средний расход 15,9 л. Причем довольно часто езжу по работе с женой, и приходится его не глушить, ну нагорает маненько. Но честно скажу, после Пассата 1,8т, 170 л.с. - просто небо и земля. Свои ощущения позже опишу. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но мы не пожалели. Иногда напрягает только доставка з/ч, но в принципе везут все, тока мин. 3 дня, а бывает и до месяца.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Лично моё мнение; ............ Машина редкая .......,дизайн сильно на любителя.
......

За то гнить там мало чему есть. Даже крышка багажника из пластика!

 

https://img-fotki.yandex.ru/get/15537/17671...5_7711a1d0_orig

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация