Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Штатный навигатор Carminat TomTom

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день!
Предлагаю открыть тему, посвященную штатной навигационной системе Carminat TomTom LIVE, устанавливаемой в Koleos и ряд других машин.
Именно поэтому я эту тему расположил не в ветке Koleos, а в общем ветве "Аудио ......".
Я после 3-х месячного тестирования данной системы приобрел некий опыт в работе, в основном для меня представляли интерес такие моменты, как архивация данных, создание резервного носителя, закачка новых карт и т.п.
К сожалению, именно эти моменты не отражены в штатном описании.
Все это я изложил в присоединенном файле. Если он представляет интерес - то прошу его посмотреть, дополнить и т.п.
В идеале - создать некую wiki по штатному навигатору.
Предлагаю также не описывать в данной теме другие навигаторы (переносные), которые может быть и в каких-либо аспектах и лучше, например, показывают пробки. Мы имеем то, что имеем. И нужно научиться с этим работать.

TomTomCarminat.doc

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А ели у меня карты на сд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем Сценике так же имеется штатная навигация. Для проведения некоторых опытов , копировал оригинальную СД. Насколько я помню, копировал карточку стандартными средствами Виндов. Просто скопировал все файлы , и записал на новую карту. Навигатор новую карту увидел без проблем , запустился.
На просторах Интернета нашел информацию , что в навигаторы ТомТом можно устанавливать медиа плеер , кажется Томплеер называется. Вообщем скачал несколько видов этого плеера , пытался запустить , но ничего не получилось. Хотелось бы использовать штатный дисплей хотя бы для просмотра видео , так как считаю что навигатор из штатной системы - деньги на ветер. Пока ничего не получилось.
Обдумываю мысли , как бы выдернуть штатный экран , а на его место воткнуть планшет 7" на Андроиде. Это было бы намного лучше , чем ТомТом.
P.S. Когда заказывал машину , навигацию заказывать не хотел , но пришлось выбирать из тех машин , что "в пути" , вот мне и достался "чудо ТомТом".

Изменено пользователем Fedya05

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем Сценике так же имеется штатная навигация. Для проведения некоторых опытов , копировал оригинальную СД. Насколько я помню, копировал карточку стандартными средствами Виндов. Просто скопировал все файлы , и записал на новую карту. Навигатор новую карту увидел без проблем , запустился.
На просторах Интернета нашел информацию , что в навигаторы ТомТом можно устанавливать медиа плеер , кажется Томплеер называется. Вообщем скачал несколько видов этого плеера , пытался запустить , но ничего не получилось. Хотелось бы использовать штатный дисплей хотя бы для просмотра видео , так как считаю что навигатор из штатной системы - деньги на ветер. Пока ничего не получилось.
Обдумываю мысли , как бы выдернуть штатный экран , а на его место воткнуть планшет 7" на Андроиде. Это было бы намного лучше , чем ТомТом.
P.S. Когда заказывал машину , навигацию заказывать не хотел , но пришлось выбирать из тех машин , что "в пути" , вот мне и достался "чудо ТомТом".

По поводу создания резервной SD-карты. Интересно! Я тоже предполагал, что будет так, но на всякий случай решил действовать строго по инструкции и наитию системщика. Файловая структура на SD-карте навигатора линуксовая и он (навигатор) должен предварительно инициализировать эту SD-Карту. А потом накатать файлы из штатной SD-карты. Но раз получилось - замечательно!
В принципе, я не согласен, что "штатный навигатор - деньги на ветер". Любое штатное устройство работает лучше, чем дополнительное. Например, мне нравится функция - приглушать громкость магнитолы, если навигатор хочет что либо сказать. Если бы эта система могла бы громкость пассажиров уменьшать!
По поводу медиа-плейера. Штатная система в ряде моделей машин позволяет включить видеокамеру, значит там есть видеовход. Попробуйте выяснить также на родственном форуме http://www.club-renault4x4.ru/, там есть соответствующая ветка http://www.club-renault4x4.ru/audio-video-...html#post166665 и "гуру" - KotLV ("заграничный кот, из Латвии") Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ели у меня карты на сд

А какой у Вас навигатор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня карты с диска закачиваются. названия не знаю

Изменено пользователем alexei1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты фуфлыжные. Пришлось в бардачек положить старый добрый Navitel, мало ли...
Больше интересует возможность просмотра видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Нашел тему о установке неофициальных карт на навигатор.
http://gpsunderground.com/forum/tomtom-tut...tomtom-faq.html
Язык английский и пока не могу разобраться.
Может у кого получится, у кого с английским лучше))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Всем доброго здоровья!
В моём Флюенсе Том пишет "карты не найдены". Авто 11-го года рождения. Приобрёл в июне этого года. В сервисе сказали, что их карту навигатор видит. Посоветовали обновить мою. Всё перепробовал. Бесполезно. Позвонил в салон. Они говорят, что будут связываться с производителем для консультации. В общем резину тянут! И вообще говорят случай не гарантийный! За то, когда машину покупал ("Автомир" на Дмитровке), кучу всяких карточек надавали. Красивые такие, разноцветные!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать? Подскажите пожалуйста!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем добрый день! Посоветуйте, если кто знает. Сценик 2 1,5 д. Авто из Европы со штатной навигацией. Скачал с интернета Российские карты на диск. Загрузил в навигацию. После чего дисплей перестал отображать вообще все функции. Официалы сказали, что нужна оригинальная программа для перезагрузки. Где взять незнаю. Магнитола сейчас не работает и радио только что есть на номерных кнопках и фсё . Сам загубил систему . С ув Тоник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Всем добрый день! Посоветуйте, если кто знает. Renault Koleos приобрел в апреле 2013 года. Прочитал ,что есть возможность просматривать видео в формате AVI с расширением 480х272. Подскажите как осуществить данную причуду. и есть ли такая возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Карты фуфлыжные. Пришлось в бардачек положить старый добрый Navitel, мало ли...
Больше интересует возможность просмотра видео.

 

Согласна. Мой старенький Гармин 310 карты получше и поудобнее имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Всем добрый день. Мой вопрос не совсем по технике...
А у кого-нибудь есть мануальчики к родному навику том том? Ну именно нажмите сюда, тут меняется голос и тд. Методом научного тыка я уже почти везде разобрался,
но никак не пойму, что за иконка вверху между часами и навигатором? машинка и вокруг нее зеленая стрелка летает - что это за шифровка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мой вопрос не совсем по технике...
А у кого-нибудь есть мануальчики к родному навику том том? Ну именно нажмите сюда, тут меняется голос и тд. Методом научного тыка я уже почти везде разобрался,
но никак не пойму, что за иконка вверху между часами и навигатором? машинка и вокруг нее зеленая стрелка летает - что это за шифровка?

Это он пробки пытается загрузить, но они у нас в России не работают :-(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Всем доброго здоровья!
В моём Флюенсе Том пишет "карты не найдены". Авто 11-го года рождения. Приобрёл в июне этого года. В сервисе сказали, что их карту навигатор видит. Посоветовали обновить мою. Всё перепробовал. Бесполезно. Позвонил в салон. Они говорят, что будут связываться с производителем для консультации. В общем резину тянут! И вообще говорят случай не гарантийный! За то, когда машину покупал ("Автомир" на Дмитровке), кучу всяких карточек надавали. Красивые такие, разноцветные!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать? Подскажите пожалуйста!

У меня меган грандтур 10 года, навигация карминат ТомТом, карты и самс навигационная система установлены на SDкарточке, которая вставляется рядом с экраном. Система линуксовая и при её запуске на карточке прописывается ВИН номер авто и другие учетные данные. Некоторые карты он действительно не видит. Зайдите на сайт ТомТома там есть карты для всех навигаторов, найдите ту что вам нужно и скачайте, если хотите бесплатно, то используйте поисковик, карт много и бесплатно, только они все на латинице. Том Том плеер я тоже установил все работает, проигрывает видео и аудио файлы формата avi и Mp3. Попробуйте выяснить также на родственном форуме http://www.club-renault4x4.ru/, там есть соответствующая ветка http://www.club-renault4x4.ru/audio-video-...html#post166665 и "гуру" - KotLV ("заграничный кот, из Латвии") Я брал начальные познания отсюда. Установил томтом плеер и обновил карты не только себе ну и товарищу у него сценик 3 тоже 10 года. все работает удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Посоветуйте, если кто знает. Renault Koleos приобрел в апреле 2013 года. Прочитал ,что есть возможность просматривать видео в формате AVI с расширением 480х272. Подскажите как осуществить данную причуду. и есть ли такая возможность?

Загрузить на отдельную флешку ТомТом плейер, правда говорят , что не на всех навигаторах он работает. Н а моем 10 года пашет нормально. Попробуйте выяснить также на родственном форуме http://www.club-renault4x4.ru/, там есть соответствующая ветка http://www.club-renault4x4.ru/audio-video-...html#post166665 и "гуру" - KotLV ("заграничный кот, из Латвии")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день! Посоветуйте, если кто знает. Сценик 2 1,5 д. Авто из Европы со штатной навигацией. Скачал с интернета Российские карты на диск. Загрузил в навигацию. После чего дисплей перестал отображать вообще все функции. Официалы сказали, что нужна оригинальная программа для перезагрузки. Где взять незнаю. Магнитола сейчас не работает и радио только что есть на номерных кнопках и фсё . Сам загубил систему . С ув Тоник

нужен оригинальный диск к магнитоле, который поставляется вместе с машиной, обычно лежит вместе с нерусской документацией в бардачке. У меня был такой сеня и копию с диска я снял. Поищи в форуме таких образов дисков много, но надо знать какой именно у тебя навигатор (CD,DVD). По моему на сене2 ставили только карминат CD и dvd. Смотри внимательно на форуме, там даже есть фотки лицевых панелей магнитол. Если нужен будет диск Карминат CD обращайся в личку, куда нибудь выложу образ диска скачаешь. Вобщем на форуме есть все ответы на твои вопросы, ищи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Приветствую уважаемое сообщество.
Проблема такая, машина Kangoo II 2010 г из Европы, стоит штатная навигация с пултом.
Так вот пульт у меня не видит мультимедиа.
Сам работает, на нём зажигается голубенькая лампочка, но экран на нажатие кнопок на пульте ни как не реагирует, блин обидно даже часы настроить не могу.
Может есть какие блокировки.
Подскажите кто в теме.

Изменено пользователем ASNikolaich

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ, направьте, пожалуйста, в правильное русло поиска - как реанимировать штатную навигацию во 2-м Сеньке?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите на сколько гигабайт покупать флэшку под Carminat TomTom? На сколько используете вы? Какой максимальный обьем навигатор может прочитать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Подскажите на сколько гигабайт покупать флэшку под Carminat TomTom? На сколько используете вы? Какой максимальный обьем навигатор может прочитать?

 

Для навигации 8 за глаза...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю открыть тему, посвященную штатной навигационной системе Carminat TomTom LIVE, устанавливаемой в Koleos и ряд других машин.
Именно поэтому я эту тему расположил не в ветке Koleos, а в общем ветве "Аудио ......".

 

Здравствуйте уважаемые господа!
Месяц назад приобрел Меган 3 с встроенным навигатором. Карты Россия-Финляндия-Прибалтика.
НО! Подключаю вынутую SD карту к компьютору и вижу 2 файла размером около 2 и 1,7 гбайт. Ни названия навигатора, ни кода.
На сайте ТомТом встроенный навигатор для мегана не присутствует.
Попытка определить навигатор по коду, который выдает навигатор во вкладке информация - не удалась.
Установил приложение TomTom Home, но оно карту памяти не видит и требует подключить навигатор.
Буду очень рад услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно офтоп, о встроенных навигаторах:

Раскрывающийся текст
приезжал как то по работе ко мне приятель на навороченом ХС90,сказать нечего машинка хороша, так вот, в углу на присоске 3-х рублевый навигатор. На моё недоумение, отвечает что просто задолбался ремонтировать и разбираться со встроенным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VEV, вот программка R-Link Toolbox
И инструкция

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильно офтоп, о встроенных навигаторах:
Раскрывающийся текст
приезжал как то по работе ко мне приятель на навороченом ХС90,сказать нечего машинка хороша, так вот, в углу на присоске 3-х рублевый навигатор. На моё недоумение, отвечает что просто задолбался ремонтировать и разбираться со встроенным.

Вот и я решил не заморачиматься :don-t_mention: .Заказал себе 7-ми дюймовый.12-го еду забирать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

VEV, вот программка R-Link Toolbox
И инструкция

Большое спасибо!
Скачал, обновил, поставил - работает!
Только непонятно - а карты обновились?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте уважаемые господа!
Месяц назад приобрел Меган 3 с встроенным навигатором. Карты Россия-Финляндия-Прибалтика.
НО! Подключаю вынутую SD карту к компьютору и вижу 2 файла размером около 2 и 1,7 гбайт. Ни названия навигатора, ни кода.
На сайте ТомТом встроенный навигатор для мегана не присутствует.
Попытка определить навигатор по коду, который выдает навигатор во вкладке информация - не удалась.
Установил приложение TomTom Home, но оно карту памяти не видит и требует подключить навигатор.
Буду очень рад услышать Ваши мнения, уважаемые форумчане!

 


Сотри все эти файлы не действительные это не для кармината твоего. Какого года машины? отформатируй карту 2гб в формате fat 4гб fat32 и вставь во выключенную нави потом включи ее подожди минуту пока напишит нет карт и вынимай иди к компу и все определит! Если 11 годамашина пиши мне в личку! Так просто восстановить карту не получиться!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, направьте, пожалуйста, в правильное русло поиска - как реанимировать штатную навигацию во 2-м Сеньке?

что с ней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую уважаемое сообщество.
Проблема такая, машина Kangoo II 2010 г из Европы, стоит штатная навигация с пултом.
Так вот пульт у меня не видит мультимедиа.
Сам работает, на нём зажигается голубенькая лампочка, но экран на нажатие кнопок на пульте ни как не реагирует, блин обидно даже часы настроить не могу.
Может есть какие блокировки.
Подскажите кто в теме.

Меня голову у тебя или попробывать взять пульт у знакомого такой же. у тебя вполне возможно поковырялись и выдернули барную стойку с кнопками от нави! Такое часто бывает в Литве

 

есть комплектации нави с блютусом то есть пульт или барной стойкой попробуй найти нави телефоном! если найдет имеено нави. если найдет подкинь другой пульт и еще попробуй заминить батарейки. и снять клему с аккума на мин 5

Изменено пользователем DJ_MONSTER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день. Мой вопрос не совсем по технике...
А у кого-нибудь есть мануальчики к родному навику том том? Ну именно нажмите сюда, тут меняется голос и тд. Методом научного тыка я уже почти везде разобрался,
но никак не пойму, что за иконка вверху между часами и навигатором? машинка и вокруг нее зеленая стрелка летает - что это за шифровка?

Это он ловит спутники а когда на кнопку меню заходишь внизу с лева пишит вы в помещении????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня меган грандтур 10 года, навигация карминат ТомТом, карты и самс навигационная система установлены на SDкарточке, которая вставляется рядом с экраном. Система линуксовая и при её запуске на карточке прописывается ВИН номер авто и другие учетные данные. Некоторые карты он действительно не видит. Зайдите на сайт ТомТома там есть карты для всех навигаторов, найдите ту что вам нужно и скачайте, если хотите бесплатно, то используйте поисковик, карт много и бесплатно, только они все на латинице. Том Том плеер я тоже установил все работает, проигрывает видео и аудио файлы формата avi и Mp3. Попробуйте выяснить также на родственном форуме http://www.club-renault4x4.ru/, там есть соответствующая ветка http://www.club-renault4x4.ru/audio-video-...html#post166665 и "гуру" - KotLV ("заграничный кот, из Латвии") Я брал начальные познания отсюда. Установил томтом плеер и обновил карты не только себе ну и товарищу у него сценик 3 тоже 10 года. все работает удачи!

Ему поисковик не поможет с 11 года фераля месяца все машины на сколько мне попадались идут уже Tomtom live. Пиши мне я тебе восстановлю его monster16543@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго здоровья!
В моём Флюенсе Том пишет "карты не найдены". Авто 11-го года рождения. Приобрёл в июне этого года. В сервисе сказали, что их карту навигатор видит. Посоветовали обновить мою. Всё перепробовал. Бесполезно. Позвонил в салон. Они говорят, что будут связываться с производителем для консультации. В общем резину тянут! И вообще говорят случай не гарантийный! За то, когда машину покупал ("Автомир" на Дмитровке), кучу всяких карточек надавали. Красивые такие, разноцветные!
Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Что делать? Подскажите пожалуйста!

Русский язык есть???? Если да то у тебя TomTom live и поисковики не помогут вставляй чистую отфарматированную 4гб карту в формате fat32 в нави включай ее жди 1минуту жми да потом вынимай и присылай мне файл из папки на карте loopdir на почту monster16543@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что с ней?

 

С ней ничего. В буквальном смысле. На пустом экране просто появляется стрелочка (курсор), отмечающий положение машины. Карты отсутствуют.

 

Можно как-то установить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С ней ничего. В буквальном смысле. На пустом экране просто появляется стрелочка (курсор), отмечающий положение машины. Карты отсутствуют.

 

Можно как-то установить?


Да можно пришли мне папку loopdir с файлов. Добавь ее в архив или этот файл в этой папке пришли мне на почту monster16543@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да можно пришли мне папку loopdir с файлов. Добавь ее в архив или этот файл в этой папке пришли мне на почту monster16543@mail.ru

 

Как и откуда ее скопировать? Из предыдущего сообщения понял, что надо флэшку или СД-карту куда-то вставить, так вот куда?

 

Может я лучше на машине к тебе приеду?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в навигатор чистую карту вставить! Потом в компьютер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как и откуда ее скопировать? Из предыдущего сообщения понял, что надо флэшку или СД-карту куда-то вставить, так вот куда?

 

Может я лучше на машине к тебе приеду?

 


Хочешь приезжай. Проще будет отформатированную карту SD(только не штатную) а купленую в магазине как выше написанно вставить в машину нави. потом ее включить подождать что она напишит карты не найдены вынимаем флешку идем к компу вставляем там будет папка loopdir в ней файл будет loopext что то в этом роде он там будет один вот его мне нужно приславть по почте monster16543@MAIL.RU

 

P.S. если с родной карту нави заходит в меню настройки и можно там все менять то вынимай флешку из нави через пункт меню "Извлеч SD" следуй инструкциям на экране потом в комп и из папки на флешки loopdir пришли мне файл название его ext4 блаблабла он там будет один.

Изменено пользователем DJ_MONSTER

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да в навигатор чистую карту вставить! Потом в компьютер.

Не обязательно можно ее родную самое главное чтоб нави заходил в меню самого себя и там можно было чикать! А не писал что карты не найдины! На флешке вынутой из машины будет папка loopdir она одна в ней файл пришли мне его!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сотри все эти файлы не действительные это не для кармината твоего. Какого года машины? отформатируй карту 2гб в формате fat 4гб fat32 и вставь во выключенную нави потом включи ее подожди минуту пока напишит нет карт и вынимай иди к компу и все определит! Если 11 годамашина пиши мне в личку! Так просто восстановить карту не получиться!

 

Машина мая 2014 года. Все обновления действительно проходят. Правда карты не знают новых дорог, но это и гармин не всегда знает. А так карты очень даже неплохие. Особенно при переходе Финской границе и поездки по Финляндии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Кто может подсказать нубу как установить карты в навигатор?
Проблема следующая.. в машине встроенный навигатор TomTom, но с sd карта c картой от него потеряна, осталась только коробочка маленькая со штрих-кодом и номером, даже в меню не могу зайти и время системное поменять(( все время пишет "Maps not found!"
Могу ли я установить карты и что для этого нужно?
Желательно прям пошагово все действия. Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать нубу как установить карты в навигатор?
Проблема следующая.. в машине встроенный навигатор TomTom, но с sd карта c картой от него потеряна, осталась только коробочка маленькая со штрих-кодом и номером, даже в меню не могу зайти и время системное поменять(( все время пишет "Maps not found!"
Могу ли я установить карты и что для этого нужно?
Желательно прям пошагово все действия. Спасибо!

http://mihas.net/thread.php?threadid=40241&page=1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать нубу как установить карты в навигатор?
Проблема следующая.. в машине встроенный навигатор TomTom, но с sd карта c картой от него потеряна, осталась только коробочка маленькая со штрих-кодом и номером, даже в меню не могу зайти и время системное поменять(( все время пишет "Maps not found!"
Могу ли я установить карты и что для этого нужно?
Желательно прям пошагово все действия. Спасибо!

Покупай карту на 2гб SD или на 4гб SD форматируй ее на компе потом в машину вставляй! Включай нави жди минуту жми на все кнопки пульта или джостика от навигации сек 30 вынимай ее! Вставляй в комп на ней увидешь папку loopdir в ней файл будет вот мне его на почту пришли monster16543@mail.ru и в течение 30миеут я тебе сделаю навигацию восстановлю и поставлю карту России 935 версии!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Морисс у него 11 года машинка скорее всего будет TomTom live это инструкция не подойдет хотя если машинка выпуск 2011 январь то будет старая еще. На до его файл loopdir чтоб точно знать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупай карту на 2гб SD или на 4гб SD форматируй ее на компе потом в машину вставляй! Включай нави жди минуту жми на все кнопки пульта или джостика от навигации сек 30 вынимай ее! Вставляй в комп на ней увидешь папку loopdir в ней файл будет вот мне его на почту пришли monster16543@mail.ru и в течение 30миеут я тебе сделаю навигацию восстановлю и поставлю карту России 935 версии!

 

отправил на мыло тебе!
да, машинка 11-го года, по вину авто на сайте myrenault пишет Начало использования: 22/11/2011

Изменено пользователем grem84

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина мая 2014 года. Все обновления действительно проходят. Правда карты не знают новых дорог, но это и гармин не всегда знает. А так карты очень даже неплохие. Особенно при переходе Финской границе и поездки по Финляндии.

Посмотри в меню информация о ПО там будет версия карт Кармината самого.......Напиши мне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Привет ребят.

 

Помогу в установке и активации последний на сегодняшний день версии карты Europe 940.5962 для
TomTom Live

 

А так же России

 

POI от 29.08.2014 Russia UKR BEL с русской озвучкой!

 

и в восстановлении работоспособности нави после удаления потери флешке диска или вообще отсуствия!

 

Tomtom 7xxxx и 8xxxx версий
TOMTOM LIVE 9xxxx и выше!

 

Интересно пишите мне в личку!
или на почту эт будет быстрей monster16543@mail.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Привет ребят.

 

Помогу в установке и активации последний на сегодняшний день версии карты Europe 940.5962 для
TomTom Live

 

А так же России

 

POI от 29.08.2014 Russia UKR BEL с русской озвучкой!

 

и в восстановлении работоспособности нави после удаления потери флешке диска или вообще отсуствия!

 

Tomtom 7xxxx и 8xxxx версий
TOMTOM LIVE 9xxxx и выше!

 

Интересно пишите мне в личку!
или на почту эт будет быстрей monster16543@mail.ru


а карта Беларуси тоже есть? Или только главные дороги межде городами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Народ, а если у меня вместо СД-карты обычный СД диск, то что мне делать, чтобы навигация заработала?

 

Совсем уже башка кругом идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, а если у меня вместо СД-карты обычный СД диск, то что мне делать, чтобы навигация заработала?

 

Совсем уже башка кругом идет.


Ничего нельзя сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 418
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация