Пример HTML-страницы
МарВа

Рецепты от Murashki:)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

603 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Баранина в пиве:
Продукты:
Баранина
Перец болгарский
Помидоры
Лук
Чеснок
Кинза
Соль/перец
пиво
________________

 

Баранину обжариваем на отдельной сковороде на сильном огне по 3 минуты с каждой стороны
В казане:
Лук(полукольцами) пассируем в масле до бледно желтого цвета.,Сверху кладем Кинзу, помидоры(порезанные) и болгарский перец, чеснок.Выкладываем баранину.Сверху опять кладем кинзу
Заливаем все пивом и накрываем крышкой. Готовим час-полтора на медленном огне.
Можно еще за 15 мин до готовности кинуть туда картшку.

Читать такое - просто пытка. Очень люблю баранину! Изменено пользователем semenov

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал недавно приготовить баклажаны с сыром. Обалденно вкусно :victory:

 

Рецепт
Баклажаны помыть :) Очистить от кожуры и порезать на дольки толщиной примерно 0,5 см. Уложить один слой на сковороду, немного посолить, смазать давленым чесноком и майонезом, посыпать натертым на крупной терке сыром. Таким образом уложить несколько слоев и запечь в духовке до золотистой корочки.
Очень вкусно и в горячем, и в холодном виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не чистить, если кожура не особо старая/жесткая - тоже вкусно получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие таланты пропадают !!!!!! и где ж это можно увидеть наяву ?? а о том что бы узнать вкус перечисленных блюд -- и говорить то сложно , слюнки так и текут :excl: девчата да вас можно назвать домашними кулинарами , честное слово !!! :present:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мясо в вафле:
НУжно 4 коржа вафельных
Что за вафельный корж? Как от торта?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за вафельный корж? Как от торта?

 

ну да..плотный вафельный))
Как нить приглашу отведать)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да..плотный вафельный))
Как нить приглашу отведать)))

"Кабанчик - 2"? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то кто то Утку обещал))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то кто то Утку обещал))

Да, кстати! Не будем показыватьна него пальцем, конечно, но ненавязчиво надо напомнить! )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то кто то Утку обещал))
:blush1: Не получается... Нету их... :blush1:
А кабанчик позднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще то кто то Утку обещал))

а он не уточнял, какую? В больницах к примеру утки тоже есть... :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Время квасить, солить капусту!
Ваши рецепты.
Где достать деревянный бочо(ё)нок?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера заквасил в пластиковом баке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время квасить, солить капусту!
1. Ваши рецепты.
2. Где достать деревянный бочо(ё)нок?

1. Капуста, морковь, соль, сахар. Остальное по вкусу и предпочтениям.
2. Не обязательно деревянный. Тем более с ним проблем больше. Подойдет все, кроме неэмалированного металла. Даже нержавейка подойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу похвастаться чем-то особенным в умении готовить. Хотя обыденные вещи готовлю сам и себе и другим.
Сейчас клюква пошла. Продают вовсю. Протираю без сахара с добавлением мёда. Получается по вкусу, как с сахаром, только полезнее. И мед, кто не любит (А НАДО!) - будет полегче.
Так, например, с мороженным - милое дело вечером умять... :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я умею готовить все, кроме мучного, часто люблю, но квасить капусту - мое призвание, наверное. С детства именно бочками, а не бочонками, деревянными квасили именно свою капусту. Хранили в зимней даче. Зимой рубили топором, чтобы достать. Научился и я.

 

Квашу в эмалированном ведре и маленькой ележке. У нас с женой поток.

 

1. Я отбираю только шарообразные кочаны диаметром (не радиусом) 15-20 см. Проверено опытом. Плоские не годятся.
2. Отбираю только белые кочаны.
3. Я чищу морковь, мою всю капусту и режу кочан пополам.
4. Жена на терке германской (рыжей такой) режет капусту.
5. Я на той же терке режу морковь и все перемешиваю.
6. На 1,5 кочана капусты рассыпаю 1 полную столовую ложку мелкой соли и все опять перемешиваю.
7. Ссыпаю все это в ведро и утрамбовываю кулаками. (неделю потом красные!)
8. И так далее.
9. Потом марль, сверху тарелка, сверху груз, какой есть.
10. Каждые сутки все вскрываю и переварачиваю всю капусту. Запах - бежать хочется. И убежал бы, если бы не знал. что будет в конечном итоге.
11. 3 суток держу в теплом помещении, выполняя операцию № 10.
12. Далее на холод, даже если минус 50. Ничего с капустой не будет.

 

Если бы соседи по даче в июле месяце не могли оценить кач-во такой капусты. то я вам и не рассказывал бы это. Даже в июле такая капуста бела, свеже-кисловата и хрустяща. Правда по весне, когда капусты остается не так много, я все перекладываю в банки и убираю в холодильник.

 

Я уже заквасил ведро и маленькую тележку. Уже едим. Вкуснятина, приглашаю отведать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10. Каждые сутки все вскрываю и переварачиваю всю капусту. Запах - бежать хочется. И убежал бы, если бы не знал. что будет в конечном итоге.

 


Подскажи чем важен этот момент?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажи чем важен этот момент?

 

Капуста при квашении бродит и выделяет неприятный запах (прямо таки туалетный), который необходимо удалять ибо им пропитается сама капуста. Для это капусту надо взъерошивать, чтобы газы выходили. Вот от этих газов и хочется бежать.

 

Сын вернулся с матча ЦСКА с Голландией, заходит в квартиру и:
- Чем это у вас таким сладким пахнет?
- Это ванильный дезодорант (хотя я думал, что он лимонный)
- А зачем?
- Так тут стояла и кисла капуста.
- Слава богу, что меня в это время не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня тоже 10-й пункт заинтересовал. Ладно бежать хочется. А что в конечном итоге? Долго держит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже квасили капусту в деревянной бочке на даче летом, свою с грядочек, а зимой в эмалированном ведре. Клюкву добавляли, четвертинки яблочек - очень вкусно. Я не особая фанатка капусту, но мужчины всегда-всегда едят на ура, просто обожают :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю капусту квашеную! Очень приятная зщакуска под водочку, а если с картошечкой горячей ещё, да под огурчик :rolleyes:
PS Капусту люблю сладковатая шоб была :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подход очень схож с описаным VVB, но есть нюансы.

 

Квашу так же в эмалированных ведрах - три ведра на зиму хватает как раз.
Кочаны беру крупные, круглые, плотные (!). Исключительно белого цвета. Естественно, мою, удаляю загрязненные и поврежденные верхние листья, срезаю выступ кочерыжки.

 

Несколько хороших верхних листьев аккуратно снимаю и выстилаю ими ведра изнутри (примерно до половины получается по высоте). Одно ведро - можно и пластиковое - не выстилаю, это будет промежуточное.

 

Застилаю стол чистой, хорошо промытой клеенкой.
Морковь тру на крупной терке, ставлю в сторонку.

 

На табурет ставлю "промежуточное" ведро, сверху - самодельную деревянную (липа) шинковку с двумя большими лезвиями, регулируемым зазором (чтобы строгала потоньше !) и довольно высокими направляющими бортиками. На ней прекрасно умещается практически любой кочан. Шинкую, пока не наберется полное ведро (кочерыжку не строгаем ! следим внимательно !) Потом высыпаю капусту на стол, посыпаю морковью (много не есть хорошо !) и крупной каменной солью. Примерно неполная горсть соли и полная горсть тертой моркови на одно ведро шинкованной капусты.

 

Потом хорошенько перемешиваю руками и жму, пока капуста не начинает давать сок. Перебарщивать не надо, но сок пойти должен !

 

Теперь берем заготовочное ведро и аккуратно складываем туда отжатую капустно-морковную смесь. Периодически утрамбовываем кулаками (капуста уже стала мягче, кулакам ничего не грозит :) )

 

Повторяем процедуру - трем - смешиваем - жмем - загружаем в ведро, пока ведро не наполнится. Можно где-то в середине ведра положить несколько хорошо помытых антоновских яблок. Слегка прожимаем сверху, чтобы поверх капусты выступил сок. Накрываем - или деревянным кружком или простой тарелкой. Грузим. Ведро накрываем крышкой и ставим в уголок.

 

Общий расход времени - минут сорок на ведро готового продукта.

 

После этого один-два-три раза в день протыкаем капусту до дна (с проворотом, чтобы газы хорошо выходили) деревянной палкой в нескольких местах. Частота протыкания зависит от интенсивности газообразования (от того, насколько тепло в помещении).

 

Дня через три-четыре переносим капусту в холодное место. Морозов не боимся - ничего с ней не случится !
Не забываем снять пробу !

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подход очень схож с описаным VVB, но есть нюансы.

 

Не забываем снять пробу !

Мне даже во Псков захотелось! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю капусту квашеную! Очень приятная зщакуска под водочку, а если с картошечкой горячей ещё, да под огурчик :rolleyes:
PS Капусту люблю сладковатая шоб была :rolleyes:

О! И чтоб без уксуса! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас в Братеево на рынке капусточку продают...... Объедение....... как раз та, которую в поезд петрозаводский брал, водку закусывать.........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то всё про капусту... перебои с мясом что ли в столице?... кризис...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то всё про капусту... перебои с мясом что ли в столице?... кризис...

 

Зима на носу. А капусточка на закусь очень ничего, а рассол на опохмел...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то всё про капусту... перебои с мясом что ли в столице?... кризис...

 

Это уже трудно назвать мясом.

 

НО я уже кушаю капустку с картошечкой и сальцем.
Оталось самогон выгнать.
Натюр продукт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже трудно назвать мясом.

 

НО я уже кушаю капустку с картошечкой и сальцем.
Оталось самогон выгнать.
Натюр продукт!

 

А я вот самогон не умею делать..... В деревне у нас делат просто шикарный - по цвету как коньяк, в добавлениями травянистых растений........ Пьется аки вода, запах приятны (не самогонный уж точно)........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне у нас делат просто шикарный - по цвету как коньяк, в добавлениями травянистых растений........ Пьется аки вода, запах приятны (не самогонный уж точно)........
... А где у тебя деревня? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-то всё про капусту... перебои с мясом что ли в столице?... кризис...

 

Вот ежели эту капусту потом слоем на противень (или смешать со свежешинкованной), добавить лука и тмина , а сверху положить свиных ножек и отправить в духовку - будет просто замечательно. Доброе чешское отлично дополнит картину :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В деревне у нас делат просто шикарный - по цвету как коньяк, в добавлениями травянистых растений........ Пьется аки вода, запах приятны (не самогонный уж точно)........

 

О ! У жены бабушка именно такой делает ! на травах, душистый !
Из рязанской глубинки родом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А где у тебя деревня? :blush2:

 

Тамбовская область, Петровский зайон. Это 35 км от Мичуринска.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тамбовская область,

 

Земляки! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земляки! :)

 

УРА!!!!!!!!!!!!!

 

Чего готовим? :icecream:

 

Самогон хочу научиться...........

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самогон хочу научиться...........

Жаль... Не моя тема...
Я, зато, недавно узнал как чифирь заваривать надо! Раньше хотел попробовать. Теперь уже не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль... Не моя тема...
. Теперь уже не хочу.

попробовал? :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль... Не моя тема...
Я, зато, недавно узнал как чифирь заваривать надо! Раньше хотел попробовать. Теперь уже не хочу.

 

Не я не в смысле поглащать его немерянными количествами, а ради процесса и последующего настаивания с разными вкусами......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробовал? :icecream:

Мне так сказали: будет сильнейший удар по сердцу и по зубам... Для меня это две больные темы, учитывая возраст.
Не я не в смысле поглащать его немерянными количествами, а ради процесса и последующего настаивания с разными вкусами......

Для процесса и последующего пробинга самое лучшее - это всякие национальные супЫ!
Самогон пусть самогонщики варят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так сказали: будет сильнейший удар по сердцу и по зубам... Для меня это две больные темы, учитывая возраст.

Ты че не мужик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне так сказали: будет сильнейший удар по сердцу и по зубам... Для меня это две больные темы, учитывая возраст.

 

Для процесса и последующего пробинга самое лучшее - это всякие национальные супЫ!
Самогон пусть самогонщики варят...


ну на самом деле не все так банально. Это целый научный процесс. если с умом подойти. и выбрать правильные инградиенты.
2 года назад. в селе меня моя бабка, 85 лет ( старшая сестра моей бабули) угостила в честь встречи таким вот изделием, сделанным из свеклы + какие -то хитрые добавки. Та к я Вам скажу - ирландский виски просто отдыхает...., просто раскрученным брендом показались. Не более того. Вообщем важна степень очистки. Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну на самом деле не все так банально. Это целый научный процесс. если с умом подойти. и выбрать правильные инградиенты.
2 года назад. в селе меня моя бабка, 85 лет ( старшая сестра моей бабули) угостила в честь встречи таким вот изделием, сделанным из свеклы + какие -то хитрые добавки. Та к я Вам скажу - ирландский виски просто отдыхает...., просто раскрученным брендом показались. Не более того. Вообщем важна степень очистки.
А я будучи на Западной Украине, попробовал самогон из чернослива! Божественный напиток!!!
Какие виски... Виски просто пародия на спиртное супротив самогона на воде из строго определённого ключа и местного чернослива!!! :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как в песне:

 

"А в очередь за водкой мы не встанем никогда
Бросать на ветер деньги - зачем, ты угадал!
Мы гоним самогон, Мы гоним самогон, Мы гоним" (с)

 

http://prosamogon2005.narod.ru/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Делюсь рецептом очень быстрого в приготовлении и необычно-вкусного салата))) Ваши гости будут в восторге.

 

Только одна деталь...Этот салат надо подавать непосредственно, когда все уже собрались, потому, что он теплый!

 

Нам потребуется 2 батона белого хлеба (причем 2-х дневного), листья свежего салата, 5 яиц, бекон, сыр.

 

Режем на кубики белый хлеб (типа больших сухариков 2х2 см.), выкладываем на противень. Сверху хлеба укладываем бекон, так-же нарезанный на небольшие кусочки. (Бекон подойдет в нарезке вакуумной упаковке). Получается типа канапе. Ставим в духовку и поджариваем до золотистой корочки хлеба. Это примерно 5-10 мин.
В это время варим яйца, обязательно в мешочек! Где-то 3 мин. после закипания воды.
Вынимаем сухарики из духовки. Яйца помещаем под холодную воду, очищаем от скорлупы и режем на небольшие кубики.
Большое плоское блюдо выкладываем листьями салата, на них (по возможности аккуратно) пользуемся лопаткой...укладываем сухарики с беконом, поверх сухариков - нарезанные яйца. Поверх всего кладем не жалея натертый сыр. Сыр должен быть натерт на среднюю или мелкую терку, желательно подлиннее. Все блюдо должно быть покрыто сыром (без просвета). ВСЕ! Салат идет просто на ура. Накладывать его надо все той-же лопаткой, захватывая листья салата, сверху лучше придерживать салатной ложкой. (для удобства) Ну..вообщем в течение 5 мин..его уже не было.))) Попробуйте!

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нТа к я Вам скажу - ирландский виски просто отдыхает...., просто раскрученным брендом показались. Не более того.

 


Какие виски... Виски просто пародия на спиртное супротив самогона на воде из строго определённого ключа и местного чернослива!!! :good:

случайно увидел...обалдеть.. :swoon: :swoon: :swoon: да виски это ..это.. :good: :good: :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

случайно увидел...обалдеть.. :swoon: :swoon: :swoon: да виски это ..это.. :good: :good: :good:
Так докажи... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так докажи... :)

я себе уже все доказал...
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оставьте ненужные споры, я себе уже все доказал... ©

Делюсь рецептом очень быстрого в приготовлении и необычно-вкусного салата))) Ваши гости будут в восторге.

Хочу! Хочу! Хочу! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • an2404
    • Barbosso
    • andrey525
    • lazarenko.f
    • yanhik
    • djjuriev
    • dimon.68
    • Den603
    • pilot79
    • yakimenko roman
    • serg 68
    • EgorKa
    • slon-br
    • venik
    • абдус
    • Дядя Слава
    • CAAM
  • Статистика пользователей

    82 630
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    romchachay
    Новый пользователь
    romchachay
    Регистрация