Пример HTML-страницы
МарВа

Рецепты от Murashki:)))

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

603 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

я себе уже все доказал...
:victory:
Ну и мне докажи, чтоб не было ненужных споров :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и мне докажи, чтоб не было ненужных споров :victory:

так покупай..я подьеду :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так покупай..я подьеду :victory:
Всегда стоит! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стоит! :victory:

поздно увидел..я уже :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Леки делюсь рецептом мясного салата. который готовила на ДР Питерского клуба.
Салат вкусный. Делается слоями:
1-й слой - 3 картофелины натереть на крупной терке
сверху майонез ( аккуратно с майонезом. ничего лишнего. тонким слом. можно перемешать с картошкой. потом разгладить - так лучше пропитается. Лучше всего- оливковый)
2-й слой - резаные грибы шампиньоны ( консервированные без уксуса. обычно продаются в жестяных банках. если куски грибов крупные- их надо порезать)
сверху майонез
3-й слой - лук тонкими кольцами ( предварительно его нужно залить уксусом на 20 мин.В итоге получается слегка маринованный лук который и является изюминкой салата) Если лук большой - тогда взять половинку.
4-й слой - тертая на крупной терке вареная морковь
сверху майонез
5-й слой - нарезанное тонкой соломкой отварное мясо ( лучше всего- нежирная свинина)
сверху майонез
6-й слой - поверх салата натереть на крупной терке твердый сыр.
делать за 3 часа до прихода гостей.
Приятного аппетита :victory:

Изменено пользователем Micra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По просьбе Леки делюсь рецептом мясного салата. который готовила на ДР Питерского клуба.

Светлана,а можно еще и овощной салатик,плиииз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана,а можно еще и овощной салатик,плиииз

 

+1!!! Ждем рецепт.!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает как готовиться куриное суфле?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сделаю... салатик (который выше), правда хочу с курицей))) Уже всем пообещала :rolleyes: Отпишусь о впечатлениях... Единственное, меня смущает лук...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь знает как готовиться куриное суфле?

 


Куриную мякоть пропустите через мясорубку, добавьте желток, соль, сливки, взбитый белок, перемешайте. Полученную массу взбейте миксером, выложите в форму, сбрызните растопленным маслом и запекайте 6–8 минут при ПМ.

 

Подавайте суфле с салатом из свежих овощей, оформив зеленью укропа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю... салатик (который выше), правда хочу с курицей))) Уже всем пообещала :rolleyes: Отпишусь о впечатлениях... Единственное, меня смущает лук...

 

Салатик очень всем понравился! Единственное, мясо было куриное. В принципе, как любой слоеный салат, его надо делать заранее, чтобы он лучше пропитался. Этот новый год и 1 января, у меня ударный по салатам... 6 видов, - это много... зато мясо индейки просто отлично на горячее! (рекомендую запекать в духовке с картошкой в чесночном соусе) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот супчик давеча варил :unsure:
И теперь хочу похвастаться... :rolleyes:

 

Берется какое-то количество моркови...
1eba36ad10b0t.jpg
Может это кому-то и покажется извращением, но я её чищу... :mosking:
582bf372e117t.jpg
После чего морковь аккуратно режется на кусочки
b4e4ca9cca9ft.jpg

 

И пропускается через соковыжималку :lol:
71ed3f96c6d5t.jpg

 

Получившийся почти_стакан_морковного_сока немедленно выпиваем!
Мало того, что это очень полезно – это еще придаст нам сил доделать задуманное... :laugh:
baaf5ede22a0t.jpg

 

Вообще-то, если честно, ради этого почти_стакана_морковного_сока всё и делалось... Но эта вечная проблема «куда девать мякоть». Помнящим еще голодные времена просто выбросить – рука не поднимется. А просто съесть – банально и сухо... B)

 

Поэтому, пока мы безо всяких фото поставили на плиту кастрюльку с водой, на сцену выходит второй главный участник действа.
Встречайте: плавленый сырок!
5db228cd5097t.jpg

 

Мне думается, что каким он будет – не так уж принципиально... В данном случае, это был сырок «с луком для супа». Но если говорить откровенно – я не замечал разницы. Может у кого вкус тоньше и заметит. Или надо чаще готовить :victory:
Как бы то ни было, но сковородку уже пора разогревать, а наш сырок режем на кубики.
ef596ae58c5at.jpg

 

И начинаем выгребать всю мякоть из соковыжималки. Например, в тарелку.
c80ec5168fc9t.jpg
Все крупные кусочки моркови по пути сгрызаем, только мешаться будут, а так – хоть какой-то прок...

 

В разогретую сковородку капаем немного масла.
389fa42d0e94t.jpg
Если бы я оставил масла как на фото – было бы в самый раз, наверное... Но я - от жадности, не иначе, потом добавил еще пару булек. Получилось много, результат видно будет позже...
Вываливаем нашу морковь в сковородку.
a0fda6bc8c58t.jpg

 

Можно было бы еще мелко-мелко порезать лук, смешать его с морковкой и обжаривать на сковороде вместе. Но обнаруженные дома луковицы почему-то неожиданно оказались с гнильцой. Поэтому они были забракованы. Сыр у нас и так «с луком», так что обойдемся... Не в магазин же бежать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, в кастрюльке закипела вода.
58f837cc7626t.jpg
Опускаем туда порезанный сыр. Он начинает растворятся достаточно быстро, так что пока я достал фотоаппарат, включил его (перед этим выключил случайно) сыр уже почти не видно :D
70c1a4b89c29t.jpg

 

Теперь нам нужны овощи. Но поскольку я ленивый – я уже сегодня чистил морковь, это и так почти подвиг. Ну если не на орден, то на медаль уж точно. Так вот, в силу озвученных выше аргументов я удовлетворяюсь мороженными овощами. И чистить уже не надо и порезано уже... Например вот такие.
61826e9b89cft.jpg

 

Может кому-то бобовые и покажутся излишними в данном супе, но на какие только жертвы не пойдешь, ради себя, любимого... Ну сами посудите, не выковыривать же горох отсюда? :mosking:
63f2ebc26f0ct.jpg
Да и вкус, на мой взгляд, это вовсе не портит :rolleyes:

 

В общем, высыпаем овощи в кастрюлю, перемешиваем, не забываем, что рядышком на медленном-медленном огонечке у нас морковка, ее тоже перемешаем и отправляемся скорее мыть соковыжималку. Потому что потом эта дрянь засохнет, и мы не раз пожалеем, что вообще взялись что-либо готовить :laugh:

 

Когда вода снова закипит
a314c7f0cb6at.jpg
можно убавить газ и 5-7 минут позаниматься чем-нибудь посторонним. Собственно, нам теперь остается только дождаться, когда сварятся наши овощи. Разумеется, если мы не забыли про морковь и уже выключили огонь под сковородкой... :lol:

 

Когда обозначенный срок пройдет, перед тем, как выключить газ под кастрюлей – аккуратненько вываливаем морковь в кастрюлю, перемешиваем.
Теперь последний штрих. Сушеный соленый укроп.
76b05dcf8e26t.jpg
Я не знаю откуда берется данный продукт. Я всегда его брал с полки, что на кухне. Что я буду делать, когда эта баночка кончится – я еще не думал... Надеюсь, жизнь к тому времени сама подскажет :victory:
79dd4453f6f4t.jpg

 

И вот что у нас получилось.
6a84e5776dcct.jpg
На мой взгляд – масла получилось много. Впрочем – у каждого свой вкус. Но в данном случае оно чересчур перебивает цвет нашего получившегося шедевра. Прямо бесцеремонно загораживает собой. B)

 

Накрываем крышкой, и даем постоять 3-5 минут. Не знаю зачем, и где я этого набрался. Наверное, это нужно для аппетита.
7b79af5bf17et.jpg
Которого я Вам всем и желаю...
Наш золотисто-розовый суп получился вполне себе аппетитным, приятным взгляду и, наверное, даже диетическим. :blush2:
6f25b4b87d28t.jpg

 

P.S. А солю его я уже в тарелке, если вдруг не хватает. На всех-то не угодишь... «Недосол на столе, а пересол на спине» это еще моя бабушка говорила... :popcorm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крррутень! :mosking: Обед Йоды))) Ты про ужин забыл рассказать))

 

З.Ы. Протертую..морковку можно на лицо в виде маски положить...(только не переборщи))) и тогда все на работе будут думать, что ты только что с горнолыжного курорта, правда если переборщить, то все подумают, что ты болел желтухой... и наверняка станут тебя сторониться :lol:

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никлас, спасибо, очень вкусно написал :)
Только почему там нет мяса? Можно же было с мясом сделать, питательнее было бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без мяса вообще не бывает еды :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только почему там нет мяса?
Потому что тогда он перестанет быть диетическим :victory:
И вообще - :secret: я практически не ем мяса :secret: Спроси у Ляны, она должна быть в курсе :mosking:
И потому я вовсе не умею его готовить :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никласу респект и уважуха!!! Однозначно!!! Супы моя слабость... особенно такие... Но:

Только почему там нет мяса? Можно же было с мясом сделать, питательнее было бы.

Я бы уж точно вместо воды растапливал сырок именно в мясном бульоне. Или кинул бы туда пару кубиков бульонных. И лучок все же нужен репчатый!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно могу написать рецепт моей солянки(хотя многие наверное знают)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно могу написать рецепт моей солянки(хотя многие наверное знают)

мне очень интересно! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если кому интересно могу написать рецепт моей солянки

а я ее поел бы с удовольствием ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт солянки от Лянки:
1 варим мясной бульон 1 час (говяжьи или телячьи кости)
2. пока варится бульон, на сковородке обжариваем на растительном масле 1 большую луковицу, соленые или маринованные огурцы -штучек 7-8, зеленые оливки 7-8 штучек ( все должно быть порезано мелко), туда же 400 гр. томатной пасты и пару ложек рассола от огурцов. Обжариваем мин 10-15.
3. нарезаем кусочками или 4 сосиски или 200 гр вареной колбасы, 200 гр. полукопченой колбасы. Это обязательно!а потом если есть копченая курочка, вареное любое мясо
4. когда бульон готов закидываем мясо ,потом зажарку со сковороды,добавляем перец горошком,лаврушку, НЕ СОЛИТЬ, довести до кипения ,выключить и оставить на 5-6 часов. И только после этого можно сказать- Приятного аппетита. В каждую тарелку надо положить кусочек (небольшой)лимона и лучше есть солянку из керамических горшочков.

Изменено пользователем Ляна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянку так несолёной и трескать?... это только Дракон может:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это суп солянка? Я его очень люблю!!! Спасибо, Ляна! Обязательно себе сделаю!
Я поперву подумал, что это традиционная солянка из капусты, на второе....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солянку так несолёной и трескать?... это только Дракон может:)

но там же огурцы соленые+ рассол+ оливки. На самом деле она получается соленая, а не солить для того чтобы пересола не было. А мою солянку не только Дранон ел :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецепт солянки от Лянки:

А я варю бульон на какой-нибудь копченой рульке, или еще каком копченом мясе, его же режу. В лук добавляю и морковь, сосисок че-то у меня больше уходит, может, потому что мои ее обожают и варю большущую кастрюлю? И еще картошку, хотя ее классический рецепт не предусматривает, но должна же быть какая-то основа :). Оливки (черные) кладем в тарелки, как и лимон, по 7-8 штучек на каждого :mosking: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Светлана,а можно еще и овощной салатик, плиииз

Можно, конечно...
Овощной салатик с ДР клуба в Питере.
Салат предельно прост. Всего 4 составляющих.
1) фасоль зеленая стручковая замороженная - 450 гр. ( см вес на упаковке)
2) морковка по-корейски- 250гр. Я покупаю в магазине готовую. Кто герой- может приготовить сам. :mosking:
3) вареное яйцо - 4 шт.
3) майонез оливковый- 1 уп. Может и не хватит. Иногда 1.5 уп. уходит.
Фасоль из упаковки чуть разморозили и обжарили на сковороде до золотистого цвета. Желательно добавить приправу - например Вегету в синей упаковке, без фанатизма.
Морковку пробуем сначала - если очень острая- для смягчения вкуса немного промываем кипяченой водой.
Соединили фасоль и морковку. Трем сверху яйца на крупной терке. Все перемешиваем и заправляем майонезом.
Приятного аппетита! :victory:
Майонез подчеркну еще раз- лучше брать оливковый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как называется этот салат?

Может назавём такой салат- Микрачка :kissing2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а мне тут салат оч понравился: лист салата, копченый лосось, сыр, шампиньоны, огурцы.....суппер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый год готовила новый салатик. Назаваеться "Курочка-ряба" рецепт предльно прост. 4 яйца, 1 куриная грудка, 2 крупные морковки, 1 банка грибов, майонез. Морковку надо резать средними брусочками. Мне понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может назавём такой салат- Микрачка :kissing2:

Лучше салат Микроль (Микра+фасоль)! :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитав про суп от Никласа, я воодушевился и приготовил нечто подобное, но более, как мне кажется, питательное.
И, не побоюсь этого слова, вкусное.
Итак:
- поварил минут 30-40 солидную косточку (почти без мяса), изредка снимая пену. Кость удалил.
- в полученный бульон бросил натёртые на крупной тёрке :
1. две морковки
2. половинку корневого сельдерея (примерно сантиметров 10 в диаметре).
3. две картошины (не тёртые, а порезанные кубиками)
- пожарил мелко порезанную крупную луковицу и так же порезанный помидор... всё это тоже отправил в кастрюлю.
- добавил и разболтал два сегмента плавленного сырка (типа Хохланд).
- лаврушка+сухая петрушка.
Поварил ещё некоторое время (пока картошка хорошенько не сварилась).
Всё!
.....
ЗЫ - объеденье!

Изменено пользователем Пасечник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На новый год готовила новый салатик. Назаваеться "Курочка-ряба" рецепт предльно прост. 4 яйца, 1 куриная грудка, 2 крупные морковки, 1 банка грибов, майонез. Морковку надо резать средними брусочками. Мне понравилось.

А морковка вареная или сырая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- пожарил мелко порезанную крупную луковицу и так же порезанный помидор...

Миш, а помидор тоже обжаривал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, а помидор тоже обжаривал?

Да. Вместе с луком.
....
ЗЫ только что не удержался и, на ночь глядя, слопал ещё тарелочку (вчерашний супец оказался ещё вкуснее :))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, добил ты меня... В выходные сварю!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю я пеку *самые простейшие пирожки*. Простота их заключается в том, что совершенно не надо тратить времени на приготовление теста (что занимает массу времени). Наши мужчины например, могут поразить свои половинки вкуснейшей выпечкой. С каждой закупкой продуктов в Ашане, я непременно покупаю готовое слоеное тесто (ашановское). Находится оно обычно в охлаждающем прилавке, вместе с готовыми пирожками и слойками,( у которых мясная начинка.) Стоит очень недорого Тесто свернуто в рулет и готово к выпечке.
Берем противень, смазываем его или сливочным маслом или маргарином.
Тесто разворачиваем и отрезаем от него полоски шириной примерно 4 см.
Начинка у пирожков может быть самая разнообразная (что вы любите). Я делаю из яблок. Два крупных яблока порезать на мелкие кубики положить в кастрюльку и слегка пересыпать сахаром. Поставить на маленький огонь и постоянно помешивать в течение примерно 5 мин. Выключить и пока вы режете полоски из теста, они остудятся.
Кладем начинку на одну сторону нашей полосочки и накрываем сверху другой. Получается квадратик. При соединении шов лучше подвернуть, чтобы пирожки не раскрылись (т.к. они слоеные). Сверху можно посыпать небольшим количеством сах. песка. и смазать яичным белком для блеска и румяной корочки.
В принципе рулет можно просто нарезать на кругляшки, а сверху посыпать сахарным песком (нууу..это соовсем просто!)
Для начинки годится все! Тесто не сладкое и в зависимости от начинки пирожки будут или сладкими или допустим мясными. (Вареное мясо провернуть через мясорубку, добавить порезанное сваренное яйцо и обжаренный лучок)))
Выпекается все это чудо за 10-15 мин. Если подрумянилось - вынимайте! Вот собственно неплохой сюрприз на 8-марта...или там просто порадовать друг друга)))

 

0680aa1587da.jpg
3edb6e12460b.jpg
51f8c30df15a.jpg

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Марусь, молодец, спасибо! Давным давно хочу научиться делать пирожки с капустой!!!
Теперь будет значительно проще, т.к. тесто самому делать не надо... Вопрос только - как готовить начинку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждую неделю я пеку *самые простейшие пирожки*.
Оооо! Даже от фоток приятно пахнет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинка из капусты, готовиться очень просто: Яйца сварить (3 шт.), почистить и мелко нашинковать.(отложить пока) Капусту примерно половинка маленького кочанчика нашинковать тонкими полосочками (полосочки в свою очередь порезать на более мелкие части)... положить на дуршлаг и обдать кипятком. На сковороде растопить столовую ложку сливочного масла, можно обжарить немного лучка (кто не любит, то не надо)... положить капусту, посолить (как яичницу) и слегка присыпать сахарным песочком (чуть)...Все перемешать. На маленьком огне перемешивая тушить где-то 3 мин. Остудить. Добавить нарезанные яйца.
Для целого противня пирожков нужно купить два (ашановских) слоеных рулета теста. Каждое кстати стоит в районе 30-ти руб. А удовольствие на тыщщуу!)))

 

А главное все готовится за полчаса максимум!!! Удачи!

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да...ладно вам ребят! Если будет желание испеку... может к ЦДХ подвезу.. продегустировать))) (semenov ;) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, Марусь, молодец, спасибо! Давным давно хочу научиться делать пирожки с капустой!!!
... Вопрос только - как готовить начинку?

Для начала надо посадить капусту.
Как и все крестоцветные, капуста с трудом уживается на кислых почвах, на них она чаще поражается килой. Скороспелые сорта белокочанной капусты (Номер первый грибовский 147, Июньская) высаживают в открытый грунт 40–50-дневной рассадой как только подсохнет почва. Среднеспелые сорта (Слава 231, Слава 1305, Золотой гектар 1432, Надежда, Белорусская 455) в средней полосе созревают, если рассаду посадить в открытый грунт в конце апреля.
:victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное все готовится за полчаса максимум!!! Удачи!

Т.е. в духовке держать не более получаса? А при какой температуре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня духовка газовая (а термостата нет)... Включить духовку, прогреть ее. Потом я ставлю на небольшой огонь... и противень на средний уровень. Выпекаю минут 15 максимум. Надо следить...когда сверху подрумянилось, сразу вынимать. Т.к. это тесто слоеное...то если его передержать, то слои крошиться будут. Не забудь сверху помазать яичным белком, тогда они румяненькие выходят.

 

З.Ы. оказывается у меня электронный термостат (при нажатии на кнопочку), только я им не пользуюсь... У меня все как-то по наитию... Если появятся вопросы... по пирожкам (допустим)))) - всегда отвечу)))

Изменено пользователем МарВа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня духовка газовая (а термостата нет)... Включить духовку, прогреть ее. Потом я ставлю на небольшой огонь... и противень на средний уровень. Выпекаю минут 15 максимум. Надо следить...когда сверху подрумянилось, сразу вынимать. Т.к. это тесто слоеное...то если его передержать, то слои крошиться будут. Не забудь сверху помазать яичным белком, тогда они румяненькие выходят.

Спасибо!!
В выходные готовлю суп по вышеописанным рецептам Никласа+Пасечника и делаю пирожки с капустой а-ля Маруся.nyam2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкусная форель.
Очистить от кожи и костей, порезать, как гуляш- небольшими кусочками и посыпать травками- приправками (кому что нравится). Естественно не забыть посолить. Отставить в сторонку на часик или не многим меньше. Тем временем очистить луковицу и помидор(ы) от кожицы. Мелко порезать и обжарить, добавив не много лимонного сока. Я, за неимением лимона, добавлял винный уксус. Затем в отдельной сковороде обжариваем форель и выкладываем в неё лук с помидорами. Ещё минут пять всё готовим на среднем- медленном огне. И - ву а ля! Кушать подано! :icecream:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сварил только что суп по мотивам рецептов Никласа и Пасечника. Будем считать, что это моя вариация, т.к. кое-какие отличия есть от обоих вариантов.

 

Итак...

 

1. Варим мясной бульон в качестве основы. Для этого используем говяжью грудинку. Туда же кидаем луковицу

 

 

8abf47200e52.jpg

 

На терке трем сельдерей... Вот столько:

 

d3145a14ddae.jpg

 

Обжариваем мелко нарезанный лук(две крупные луковицы) и тертую морковку (большую)

 

7c7cfba5d668.jpg

 

Гвоздь программы - плавленный сырок с луком для супа (2 штуки)

 

58f702d26212.jpg

 

после того, как бульон поварился 50 минут, закидываем в него сельдерей и плавленный сырок, порубленный на кубики...
Продолжаем варить на медленном огне...

 

02bcb9036f84.jpg

 

Отдельно обжариваем в собственном соку 2 средних помидора ...

 

1a4700dc0dec.jpg

 

... до однородной массы:

 

9ec4290f78da.jpg
Мясо вытаскиваем...

 


Вываливаем в кастрюлю лук, морковку и помидоры, перемешиваем и даем настояться 10-15 минут...
Суп готов!!!!

 


0dbd239ecb5b.jpg

 

Получилось действительно очень очень вкусно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дим, а кушать то что? Где гуща? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 422
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    АлександрН
    Новый пользователь
    АлександрН
    Регистрация