Пример HTML-страницы
Анри

Народные автомобили: история обмана

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

361 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Я лично так не считаю. Открывая эту тему - как раз хотел сказать не о "буржуине" - он то деньги зарабатывает - а как раз о россиянине - которому надо переставать быть дурачком, которому могут впарить черти что, за большие деньги - вот о чем тема. Открыть глаза и перестать покупать то, что стоит рубль - за 10 :)

 

Это уже комплекс неполноценности какой-то - считать себя и свой народ дурачками, которым можно впарить все, что угодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот кто отслеживает отчеты продаж авто, прекрасно видит изменение продаж по объемам продаж в разных сегментах.
И уж автопроизводители анализируют рынки похлеще Анри. И если они плохо анализирут, то получают не на народные автомобили, а провал продаж авто.

общаясь с менеджерами из Северного/Вологда/-раньше были(год назад) продажи логана были60шт. и 3-4 шт./класса меган/в месяц,сейчас 60 логанов и 12-14 класса меган,но у рено по трейдину хорошо организовано,сам 2 раза делал,2-3 часа и уехал на новой машине,и знакомые мегана по трейдину взяли,машине 2 года было и гарантию на 2 года дали,с з/ч хорошо организовано, расходник всегда есть,что-то особое под заказ,но быстро(уфлюнса чехол на перед. стойке полетел,заказал,через неделю привезли,/по заказ-наряду 4 т.р с копейками/поменяли,мне обошлось 140р.за мойку,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Меган я бы не отнес к разряду "народный автомобиль". Не те объемы продаж. А вот Логан, проедающийся мощно и массово, доступный не самой обеспеченой части во всем мире, это именно народный. На нем и ездит народ, а не отдельные прослойки общества.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однако, Меган я бы не отнес к разряду "народный автомобиль". Не те объемы продаж. А вот Логан, проедающийся мощно и массово, доступный не самой обеспеченой части во всем мире, это именно народный. На нем и ездит народ, а не отдельные прослойки общества.

тогда почему АФМ не ликвидирует очередь в полгода, это на переферии/вМоскве иСПб очереди вижу нет/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему АФМ не ликвидирует очередь в полгода, это на переферии/вМоскве иСПб очереди вижу нет/

 

Потому, что финансовые и организационные возможности у автопроизводителя не безграничны. Особенно в свете вот таких новостей
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=942205

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, что финансовые и организационные возможности у автопроизводителя не безграничны. Особенно в свете вот таких новостей
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=942205

плохо,европу зацепит то рикошетом и по нам ударит,не только по машинам,по многим отраслям,сырьевая ж экономика(наш район больше лимона кубометров леса заготовляет,процентов 60 на экспорт,да и доски которые пилит тоже туда же)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда почему АФМ не ликвидирует очередь в полгода, это на переферии/вМоскве иСПб очереди вижу нет/

 

Рено увеличило в 2010 году мощность завода в Москве в два раза, с 80 тыс. в до 160 тыс. автомобилей в год, в этом за счет автоматизации сварки добавят еще 15 тыс. В 2013 гду производство Логана и Сандеро перенесут в Тольятти, это доведет производство машин марки до 300 тыс. машин в год. Есть планы по заводу в Ижевске. Что еще можно сделать для того, чтобы не было очередей? Вот Анри, например, считает, что всех видимо принудительно надо лечить, а то россияне все дурачки как один.
На самом деле, очереди в Москве и Питере тоже есть, на Сандеро побольше, на Логан поменьше. Нам тоже хочется, чтобы наши клиенты не ждали машину, а уезжали на ней за один день. Рено много для этого делает, например, перенос производства Логана и Сандеро в Тольятти, позволит увеличить производство Дастера с 30 тыс. до 80 тыс. в год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

плохо,европу зацепит то рикошетом и по нам ударит,не только по машинам,по многим отраслям,сырьевая ж экономика(наш район больше лимона кубометров леса заготовляет,процентов 60 на экспорт,да и доски которые пилит тоже туда же)

 

Это зависит от приоритетности рынков и инвестиций. До сих пор, рынок России для Рено был и остается в категории приоритетных!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже комплекс неполноценности какой-то - считать себя и свой народ дурачками, которым можно впарить все, что угодно.

Эдуард, тогда обоснуйте почему Логаны в 2005-2006 годах в европе продавались по 5000 евро, а в России по 700 евро( 8999 долларов).

 


Народ, чего вы смеетесь над разработками и ценами. Лицензионный диск с кинопремьерой стоит 500 руб, а на горбушке 100 руб. разница в 5 раз, кто здесь буржуи? Артисты, которые летают в самолете бизнес-класса, или киностудии которые вкладывают в фильмы сотни миллионов, и при этом только ряд фильмов приносят колосальные доходы, а много фильмов идет с небольшой прибылью, и много фильмов вообще в минусе

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тогда обоснуйте почему Логаны в 2005-2006 годах в европе продавались по 5000 евро, а в России по 700 евро( 8999 долларов).

 

Во первых, Логан никогда не продавался в Европе по 5000 евро. Начальная цена была 7500 евро. Сам лично это наблюдал в Германии, когда стартовали его продажи. При этом, одновременно с этим, Лада Калина там же продавалась по 8200 евро. :renaultflag:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во первых, Логан никогда не продавался в Европе по 5000 евро. Начальная цена была 7500 евро. Сам лично это наблюдал в Германии, когда стартовали его продажи. При этом, одновременно с этим, Лада Калина там же продавалась по 8200 евро. :renaultflag:

 

Борис!

 

За 5000 Евро машину можно было купить в Румынии, но в комплектации, в которой не было даже противосолнечных козырьков. В Германии и Франции цена действительно была 7500 Евро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, тогда обоснуйте почему Логаны в 2005-2006 годах в европе продавались по 5000 евро, а в России по 700 евро( 8999 долларов).

 


Народ, чего вы смеетесь над разработками и ценами. Лицензионный диск с кинопремьерой стоит 500 руб, а на горбушке 100 руб. разница в 5 раз, кто здесь буржуи? Артисты, которые летают в самолете бизнес-класса, или киностудии которые вкладывают в фильмы сотни миллионов, и при этом только ряд фильмов приносят колосальные доходы, а много фильмов идет с небольшой прибылью, и много фильмов вообще в минусе

 

Ответ дал Борис, я немного дополнил. Предлагаю посмотреть на проблему с еще одной стороны:

 

Цена Мегана Хетч Отентик 1,6 во Франции 19 500 Евро, в России 14 500 Евро, Меган Купе 1,6 во Франции 21 400 Евро, в России - 17 700 Евро, и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена Мегана Хетч Отентик 1,6 во Франции 19 500 Евро, в России 14 500 Евро, Меган Купе 1,6 во Франции 21 400 Евро, в России - 17 700 Евро, и т.д.

 


Уважаемый Эдуард! Но речь-то идет не о том, что Рено завышает цену на Меган :) А о том, что "народный" автомобиль - это довольно ловкий трюк. Сначала заявляют минимальную цену, потом оказывается, что там нет даже солнцезащитных козырьков, потом ыцена постоянно повышается. Вот о чем речь?
Я в 2006 году брал Логан Экспрессион 1,6 дай Бог памяти за 370 тысяч. С кондеем, двумя подушками и чем-то там еще. Скоько такой логан стоит сейчас? А что в нем измненилось? Да ничего - чистая косметика. Тоже теперь проделывает и Хюндай :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 2006 году брал Логан Экспрессион 1,6 дай Бог памяти за 370 тысяч. С кондеем, двумя подушками и чем-то там еще. Скоько такой логан стоит сейчас? А что в нем измненилось? Да ничего - чистая косметика. Тоже теперь проделывает и Хюндай :)

 

А какой коэффициент инфляции с 2006 по 2012 год?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой коэффициент инфляции с 2006 по 2012 год?

 


В среднем - процентов 7.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Эдуард! Но речь-то идет не о том, что Рено завышает цену на Меган :) А о том, что "народный" автомобиль - это довольно ловкий трюк. Сначала заявляют минимальную цену, потом оказывается, что там нет даже солнцезащитных козырьков, потом ыцена постоянно повышается. Вот о чем речь?
Я в 2006 году брал Логан Экспрессион 1,6 дай Бог памяти за 370 тысяч. С кондеем, двумя подушками и чем-то там еще. Скоько такой логан стоит сейчас? А что в нем измненилось? Да ничего - чистая косметика. Тоже теперь проделывает и Хюндай :)

 

Сейчас такя машина стоит 432 500 руб, т.е. подорожала на 42 тыс. рублей или 17%, напомню это почти за 6 лет. У нас в этом году официальная инфляция составила 6%, в предыдущие и более 10% было. Напомню, что и курс Евро в 2006 году был 34,2 рубля, а цена Логана продалжает зависить от курса валют. За эти годы подорожали все автомобили, любой ценовой категории, и не только автомобили, или Вы считаете, что автомобильная промышленность в отдельном мире существует. Про повышении цен на автомобильную сталь в этом году наверное только глухой не услышал. Кроме того за эти годы в Логане появился полностью оцинкованный кузов, более совершенные и дорогие подушки безопасности, регулировка рулевой колонки, улучшенный салон, полностью окрашенные бампера, хромировка, что тоже повлияло на стоимость машины.
Теперь про Рено. Никогда Рено не употребляло термин "народный автомобиль", никогда не заявляло, что Логан в России будет стоить 5000 Евро. Румын устраивала машины без противосолнечных козырьков, шумоизоляции и пр., они получили машину за 5000 Евро, европейцы и россияне хотели более комфортный автомобиль, и платили за него больше. Также Рено, как и любой другой производитель не обещало, что машины никогда не будут дорожать, и никого не заставляют покупать свои машины обманом, или каким-либо искусственным ограничением. О каких ловких трюках Вы говорите?
Мне кажется, что Вы просто купили не свой автомобиль, хотя Вам были даны все возможности для осознанного выбора, включая тест-драйв. Я Вас прекрасно понимаю, нам всем сложно признавать, что мы иногда ошибаемся. Теперь Вы пытаетесь переложить вину за свой субъективный выбор на Рено, якобы оно Вас зомбировало, одурачило, и заманило в свои сети. Вы исписали на эту тему уже множество слов во множестве тем, не пора ли уже перестать искать черную кошку в темной комнате, на рынке много машин, выбирете себе самую лучшую и прекратите свои душевные страдания. Иногда жалко все это видеть, я пишу это на полном серьезе и с полным к Вам уважением. Поверьте, что лично, Вы мне глубоко симпатичны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что Вы просто купили не свой автомобиль, хотя Вам были даны все возможности для осознанного выбора, включая тест-драйв. Я Вас прекрасно понимаю, нам всем сложно признавать, что мы иногда ошибаемся. Теперь Вы пытаетесь переложить вину за свой субъективный выбор на Рено, якобы оно Вас зомбировало, одурачило, и заманило в свои сети. Вы исписали на эту тему уже множество слов во множестве тем, не пора ли уже перестать искать черную кошку в темной комнате, на рынке много машин, выбирете себе самую лучшую и прекратите свои душевные страдания. Иногда жалко все это видеть, я пишу это на полном серьезе и с полным к Вам уважением. Поверьте, что лично, Вы мне глубоко симпатичны.

 


Эдуард, Вы все правильно написали в этой части своего поста - спасибо. Мне тоже всегда интересно и приятно с Вами общаться.
Но все-таки мне кажется, что обсуждаемый вопрос нарярмую не связан с моими неприятностями с Флюэнсом. Я, кстати, где-то выше ведь писал, что Логан на мой взгляд - один из самых честных автомобилей. Хорошо - давайте вообще не про Рено.
Я ведь писал вначале - мы говорим о целом ряде автомобилей. Я как-то например посидел в сером, грустном, пластмассовом Поло седане. И за этот автомобиль в более менее пристойной комплектации просят - 500 с гаком тысяч???? А в комплектации с обещанными 399 000 - нет ВООБЩЕ ничего - хорошо, что хоть руль и сиденья оставили :) Вот о чем я говорю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время расставит все по своим местам,вспомните 15 лет назад как брали все что ездит,в основном б/у,а сейчас уже стараются новое что-то взять,рынок насытится народными машинами и цены рухнут,

 

Цены не рухнут. Это никому не нужно, кроме покупателя, но его мнение в России традиционно никого не интересует.

Цены на Логаны и прочие Солярисы могли бы существенно снизиться только в одном случае: если вернуть пошлины на б/у на уровень 90-х годов.
Тогда никому не придет в голову покупать новый Логан по цене 5-летнего Мерседеса или 3-летнего Авенсиса из Германии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эдуард, Вы все правильно написали в этой части своего поста - спасибо. Мне тоже всегда интересно и приятно с Вами общаться.
Но все-таки мне кажется, что обсуждаемый вопрос нарярмую не связан с моими неприятностями с Флюэнсом. Я, кстати, где-то выше ведь писал, что Логан на мой взгляд - один из самых честных автомобилей. Хорошо - давайте вообще не про Рено.
Я ведь писал вначале - мы говорим о целом ряде автомобилей. Я как-то например посидел в сером, грустном, пластмассовом Поло седане. И за этот автомобиль в более менее пристойной комплектации просят - 500 с гаком тысяч???? А в комплектации с обещанными 399 000 - нет ВООБЩЕ ничего - хорошо, что хоть руль и сиденья оставили :) Вот о чем я говорю :)

 


Анри,

 

В январском "За Рулем" есть ответ на Ваш вопрос. Журналисты сравнили VW Polo 3-х дверный хетчбек и бюджетную версию Polo Sedan. Во всем им больше понравился прародитель из Германии, но с одним большим но: за него надо доплатить 130 тыс. рублей. Журналисты считают, что разница между машинами стоит этих денег и не надо экономить. Только каждый ли покупатель Polo может себе позволить такую роскошь, как увеличение бюджета покупки на 3 с лишним тысячи Евро? Выбор есть, и он остается за покупателем, и тот делает его в пользу Седана. В чем трюк, или обман со стороны VW? Может быть все таки стоит за лесом увидеть деревья. Не производители делают популярными автомобили и диктуют на них цены, это делают покупатели. Те же, кто считает, что за 10 тыс. Евро можно производить "лакшери кары", может позволить себе попробывать это сделать. Если получится, то мы все будем ему благодарны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цены не рухнут. Это никому не нужно, кроме покупателя, но его мнение в России традиционно никого не интересует.

Цены на Логаны и прочие Солярисы могли бы существенно снизиться только в одном случае: если вернуть пошлины на б/у на уровень 90-х годов.
Тогда никому не придет в голову покупать новый Логан по цене 5-летнего Мерседеса или 3-летнего Авенсиса из Германии.

 

Неужели в Германии или Франции цены на автомобили устанавливаются народным голосованием? Надо провести у них референдум на тему, не хотят ли они снизить цену на Меган на 4000 Евро, чтобы было как в России. Уверен все проголосуют "за".
Что касается пошлин, попробуйте ввести в Германию подержанный автомобиль не из ЕС, например из США, ведь там цены еще "слаще". Расскажите об уровне пошлин, поверьте, что мало не покажется.
Кстати, в той же Германии люди вполне покупают новые Сандеры и Дастеры по цене подержанных Мерседесов. Далеко не каждому по карману содержать престижный автомобиль после окончания гарантии. Мы тоже придем к этому после насыщения рынка, когда купленный тысяч за 50 Евро автомобиль, через 5 лет будет стоить только 10 тыс., а желающих им владеть будет немного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень тенденциозное заявление. Даже использование одной платформы не делает машины одинаковыми, а лишь уменьшает затраты, причем в большей степени на производство, а не на проектирование.

 

Разработки последних лет:

 

1.Программа электромобилей
2.Новый дизельный двигатель 1,6
3.Линейка турбированных двигателей серии Н
4.КПП с двумя сцеплениями
5.Перевод Кангу на новую платформу
6.Автомобиль нового сегмента - Рено Винд
7.Создание кроссовера сегмента В+ (Дастер)
8.Новые боковые подушки безопасности
9.Новые мех. КПП
10.Замена почти всего модельного ряда (более 20 моделей), хотя это не считается, ведь это все сделано бесплатно, это как на ВАЗе в 1984 году.
Список можно продолжать долго.
Из интересного в ближайшее время - это Логан II на абсолютно новой платформе, новая АКПП для начальной линейки автомобилей, новый Твинго вместе с Мерседесом и т.д.

 

А не кто и не говорил про бесплатно, говорили про новизну.

 


1. Электромобили. Как то не особо за последние, больше чем 100 лет, продвинулись.

 

1899 году электромобиль La Jamais Contente достиг 100 км\ч, в то же время электромобиль Уолтера Бейкера достиг скорость 130 км\ч. Чего у нас там флюэнс электрический выдает по максималке?

 

Ладно бог с ним с максисмалкой может ограничено, что бы дальше проехать мог. Посмотрим на запас хода.

 


В те года электромобиль фирмы «Борланд Электрик» проехал от Чикаго до Милуоки (167 км) на одной зарядке. Смотрим флюэнс и видим 160 км. Слабовато для новых технологий если сравнивать с технологиями вековой давности.

 

Можно сказать, что то были так игрушки, но в 1910 году в Нью-Йорке работал 70 000 электромобилей. И в те года выпуск их был гораздо больше чем сейчас.

 


2. А что в этом дизеле нового?

 


3. Немцы, подобные двигатели уже даже в России продают в полный рост. Наверно не особо и новые с технической точки зрения. Наверно следует уточнить, что новые для Рено.

 


4. Аналогично пункту 3. Только они уже идут даже на Шкодах. А вот в каких моделях рено они используются?

 


6. Винда. Прикольный автомобильчик. Но мы его видели в Париже в 2004 году, в серию он пошел без изменений (видимых). Т.е. до запуска в серию прошло 6 лет. Если вспомнить ВАЗ 2108 то тз на разработку ВАЗ получил в 1978 году, а выехал он из ворот завода в 1984 году. И 2108 был полностью новой машиной включая все элементы кузов, двигатель, трансмиссия. А вот движки Винды мы уже видели на твингах и пр рено.

 

Ну и наверно самое основное, французы не считают нужным поставлять их к нам. Хотя наш рынок уже больше французского. Как тут все время говорят "на них не будет спроса" значит автомобильчик так себе, если он нам не нужен. Видимо народ у нас умнее французов и что попало брать не будет.

 

Это как в маленьком деревенском магазине бутылка вискаря за 8 т.р. :D

 


7. Дустер можно сказать, что он новый. Но основная новизна его так же как и логана или гранты, в дешевизне.

 

9. а что нового в мех. КПП?

 


Про Логан 2, есть подозрения, что когда он пойдет то по своим узлам будет очень похож на Меган 2 и хорошо если не на меган 1.

 

Это не упрек Рено, просто эта марка ниболее близка. Вообще мировой автопром за последние 100 лет не так уж и продвинулся вперед. Принципиально новых двигателей нет, Новыми можно считать только коробки с 2 сцеплениями. Если оттолкнуться от конструкции АКПП Hydra-Matic (использовались теже узлы, что и сейчас) они уже ставились в 40 году.

 

Единственное, в чем автопром значительно продвинулся вперед это только в безопасности и то, что его на это постоянно подталкивают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем автопром значительно продвинулся вперед это только в безопасности и то, что его на это постоянно подталкивают.

 


И не говори. Опять же, те же 4 колеса остались круглыми и не стали квадратными. Неее, воистину народное средство передвижения, это две ноги. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не говори. Опять же, те же 4 колеса остались круглыми и не стали квадратными. Неее, воистину народное средство передвижения, это две ноги. :don-t_mention:

 

Просто у кого какие восприятия новизны. Кому то достаточно парктроник всунуть с убогим монохромным дисплеем и за это ценник на пол штукаря поднять и человек будет рад как ребенок. Хотя за 2-3 сотки баксов он может получить парктроник, камеру, телевизор, навигатор, радио и т.д. И все ПО для этой системы будет практически в открытом доступе. А если такая система встраивается в авто на заводе, то ценник уже поднимается раза в 4. И попробуй обнови карты, на кашкае за обновление офы запросили 4 штукаря :shok: и при этом ты им должен сдать старую карту памяти. Самое печальное, что там специально все закрыто, чтобы ты карты сам обновлять не мог.

 

Посмотри на авиацию, на сколько она продвинулась за век, посмотри на электронику или водный транспорт. Да даже бог с ней с авиацией, посмотри на танки, те же две гусеницы. Но двигателя уже принципиально другие, да и траки другие.

 

А в автопроме за последние годы, только удешевление авто идет при этом поднимая стоимость на них. Мне например не понятно почему электрический флюэнс стоит дороже бензинового и при этом батарею то нам не продают. Или производство электродвигателя дороже бензинового?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто у кого какие восприятия новизны.

 

Вот именно. И спор бесполезен. Поэтому я и привел пример про четыре колеса и две ноги.
А народный авто, это тот что доступен. Если общий уровень достатка населения позволяет массово ездить на Бентли, а такого населения очень много, то этот Бентли будет "народным". А пока что, Логан вполне может претендовать на звание народного. Как говорится, шапка по Сеньке.
И мне не понятно, каких супер новаций можно ожидать на народном авто. Чем больше новаций в машине, чем более они совершенные, тем дороже авто и тем больше он отдаляется от гипотетической возможности стать народным. Требуемая народом стоимость диктует и наличие новаций. Выше крыши прыгнуть не сможет ни один автопроизводитель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, в чем автопром значительно продвинулся вперед это только в безопасности и то, что его на это постоянно подталкивают.

 

Сначала делают и впаривают двигатели ненужной мощности, развивающие ненужную скорость.

 

Затем совершенствуют системы безопасности...

 

И всё за счет покупателей..

И ещё нам говорят, что мы (покупатели авто) виноваты, что новые модели выпускают так часто, что старые не успевают (не хотят) доводить до ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сначала делают и впаривают двигатели ненужной мощности, развивающие ненужную скорость.

 

Затем совершенствуют системы безопасности...

 

И всё за счет покупателей..

И ещё нам говорят, что мы (покупатели авто) виноваты, что новые модели выпускают так часто, что старые не успевают (не хотят) доводить до ума...

 

Вот только не надо говорить, что автопроизводитель что то и кому то впаривает. Скорее потребитель, требует того, того и того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неожиданный выбор: на каких машинах ездят богатые финны.

 

Состоятельные финны предпочитают народный автомобиль Skoda Oktavia. Об этом свидетельствуют данные реестра первичной постановки на учет автомашин, пишет портал «Переводика». 
На втором месте VW Golf, на третьем Nissan Qashqai. Далее по списку идут Toyota Avensis, VW Passat, Ford Focus, Opel Astra и Kia Seed. Первый из люксовых автомобилей - BMW 5-ой модели - только на 10 месте.
Десятая часть финнов предпочитает дизельные автомашины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно наверно так. Только вот в Румынии логан более народный чем в России. Там логан с движком в 1,2 литра на 16 кл, который выдает 75 кобыл стоит 6500 евриков, а у нас с древнем 1,4 который выдает те же 75 кобыл стоит 8500 евриков. Там можно за 429 штук взять логана с 90 сильным дизелем, а у нас только с 8 клапанником.

 

Хотя с другой стороны наш ВАЗ барыжит самарами за 6500, продавать логан за эти деньги наверно глупо, тем более если надо, чтобы эти машины продавались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Германии или Франции цены на автомобили устанавливаются народным голосованием? Надо провести у них референдум на тему, не хотят ли они снизить цену на Меган на 4000 Евро, чтобы было как в России. Уверен все проголосуют "за".
.....
Что касается пошлин, попробуйте ввести в Германию подержанный автомобиль не из ЕС, например из США, ведь там цены еще "слаще". Расскажите об уровне пошлин, поверьте, что мало не покажется.

 

Не надо передергивать и сваливать понятия таможенных пошлин, акцизов, НДСа, налогов на владение, методов технического регулирования и т.д. в одну кучу, называя всё это "пошлинами".
Разобравшись как следует в этих понятиях, сразу станет понятно, откуда появляется разница в ценах на автомобили в разных европейских странах.
И почему в Германии автомобили дороже, чем, например, в Эстонии, но значительно дешевле, чем в Финляндии или Норвегии.
Кстати, "чтобы было как в России", из немецкого Мегана надо выкинуть, в частности, ESP, а также всю "адаптацию для России". Но никто за это не "проголосует". По понятным причинам. :don-t_mention:

Изменено пользователем E'gen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему фильтр в коробочке Рено у дилера стоит 700р, а в коробочке ниссан доставленный из ОАЭ стоит 300р? Хотя это один и тот же фильтр произведённый в одном месте и с одинаковой начальной стоимостью.

 

230%

 

У меня круче. Датчик температуры (тот что в зеркале) оригинал рено 3000р, оригинал ниссан (даже не из ОАЭ а из германии) 1500р. При ближайшем рассмотрении увидел, что под наклейкой ниссан есть наклейка рено, получается, что наклейка ниссан наклееная на наклейку рено делает запчасть в 2 раза дешевле)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, а при чем тут стоимость з/ч?
Я думал, что народный авто, это тот авто, на который рынок предлагает много альтернатив. По моему, альтернатив з/ч на тот же Логан предостаточно. Что тоже делает его народным.
А так, политика зарабатывать на сервисе или запчастях, имхо отдельная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня круче. Датчик температуры (тот что в зеркале) оригинал рено 3000р, оригинал ниссан (даже не из ОАЭ а из германии) 1500р. При ближайшем рассмотрении увидел, что под наклейкой ниссан есть наклейка рено, получается, что наклейка ниссан наклееная на наклейку рено делает запчасть в 2 раза дешевле)))

 


Вот это действительно 5 баллов! Посмеялся :)
Очень интересно узнать объяснение.
Но вообще с запчастями это конечно действительно - отдельная и забавная тема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это действительно 5 баллов! Посмеялся :)
Очень интересно узнать объяснение.
Но вообще с запчастями это конечно действительно - отдельная и забавная тема.

со стоимостью =этикетки=грешат очень многие производители,но грузовом и специализированом сегменте грешат уже огромном масштабе(дизель перкинс-6ц,комлект прокладок под коллектора-18т.р.,стоит этикетка джон-дир),так что не удивительно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со стоимостью =этикетки=грешат очень многие производители,но грузовом и специализированом сегменте грешат уже огромном масштабе(дизель перкинс-6ц,комлект прокладок под коллектора-18т.р.,стоит этикетка джон-дир),так что не удивительно

 

угу и грузовое вольво-грузовое рено....сайлентблок вольво фл=сайлентблок рено мидлум....наклейка вольво, а на самом сайлентблоке клеймо рено и реношный же номер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу и грузовое вольво-грузовое рено....сайлентблок вольво фл=сайлентблок рено мидлум....наклейка вольво, а на самом сайлентблоке клеймо рено и реношный же номер

тоже с лодочными моторами,идет в продажу меркурии,берут тохатсу,меняют шильду,этикетку и уже меркурии,эти все компании все уже подозреваю,питаются от одних производителей комплектующих,значит их надо расшифровать и искать дешевше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угу и грузовое вольво-грузовое рено....сайлентблок вольво фл=сайлентблок рено мидлум....наклейка вольво, а на самом сайлентблоке клеймо рено и реношный же номер

Вольво дороже. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вольво дороже. :D

 

подозреваю что так....точно не могу сказать что из них дороже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подозреваю что так....точно не могу сказать что из них дороже

Топливный насос в 2 раза :mosking: Номер тот же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Топливный насос в 2 раза :mosking: Номер тот же.

 

это который шестеренчатый с коротким штоком на D12A/C ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это который шестеренчатый с коротким штоком на D12A/C ?

Йоу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Йоу!

надо тему механиков открывать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо тему механиков открывать

Да не, так, приближённых :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, так, приближённых :D

а вчем разница,проблемы то одни,да и маленькие машинки для души больше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, а при чем тут стоимость з/ч?
Я думал, что народный авто, это тот авто, на который рынок предлагает много альтернатив. По моему, альтернатив з/ч на тот же Логан предостаточно. Что тоже делает его народным.
А так, политика зарабатывать на сервисе или запчастях, имхо отдельная тема.

 

Почему же? Когда предлагают наконечник по цене рычага в сборе становится отчасти понятна низкая цена на авто....
А насчет неоригинала-он и на роллс ройс есть...но это же не делает его народным? :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему же? Когда предлагают наконечник по цене рычага в сборе становится отчасти понятна низкая цена на авто....
А насчет неоригинала-он и на роллс ройс есть...но это же не делает его народным? :to_become_senile:

 

Общая тенденция автопроизводителей такова, что бы зарабатывать на сервисе и запчастях. На авто много не заработаешь. А запчасти и сервис имеют альтернативы. И чем народнее автомобиль, тем больше альтернатив по сервису и по запчастям. Вспомни второй гольфик, который можно было отремонтировать в каждой дырке, а альтернативные запчасти на него, можгно было купить дешевле чем подобные запчасти на ВАЗ 2109.
Так что, высокие стоимости оригинальных запчастей не говорят ни о чем, в том числе не говорят о народности или не народности автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общая тенденция автопроизводителей такова, что бы зарабатывать на сервисе и запчастях. На авто много не заработаешь. А запчасти и сервис имеют альтернативы. И чем народнее автомобиль, тем больше альтернатив по сервису и по запчастям. Вспомни второй гольфик, который можно было отремонтировать в каждой дырке, а альтернативные запчасти на него, можгно было купить дешевле чем подобные запчасти на ВАЗ 2109.
Так что, высокие стоимости оригинальных запчастей не говорят ни о чем, в том числе не говорят о народности или не народности автомобиля.

 

На ФВ кстати на очень многие оригинальные запчасти вполне приемлимые цены. Та же лампочка ксенон D1S, которая изначально дороже D2R (или D2S), которая ставится на Рено (не помню какая именно) стоит меньше 10 тысяч (начиная от 6000р). Альтернатива от Филипс/Осрам от 4000р в лучшем случае....Вспомни свою лампочку))

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ФВ кстати на очень многие оригинальные запчасти вполне приемлимые цены. Та же лампочка ксенон D1S, которая изначально дороже D2R (или D2S), которая ставится на Рено (не помню какая именно) стоит меньше 10 тысяч (начиная от 6000р). Альтернатива от Филипс/Осрам от 4000р в лучшем случае....Вспомни свою лампочку))

 

Эти лампочки я прекрасно Осрамовские куплю и на Меган-2. Недавно этим заморачивался. Купил. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не кто и не говорил про бесплатно, говорили про новизну.

 


1. Электромобили. Как то не особо за последние, больше чем 100 лет, продвинулись.

 

1899 году электромобиль La Jamais Contente достиг 100 км\ч, в то же время электромобиль Уолтера Бейкера достиг скорость 130 км\ч. Чего у нас там флюэнс электрический выдает по максималке?

 

Ладно бог с ним с максисмалкой может ограничено, что бы дальше проехать мог. Посмотрим на запас хода.

 


В те года электромобиль фирмы «Борланд Электрик» проехал от Чикаго до Милуоки (167 км) на одной зарядке. Смотрим флюэнс и видим 160 км. Слабовато для новых технологий если сравнивать с технологиями вековой давности.

 

Можно сказать, что то были так игрушки, но в 1910 году в Нью-Йорке работал 70 000 электромобилей. И в те года выпуск их был гораздо больше чем сейчас.

 


Я рад, что Вы читаете википедию, и на основании полученных знаний сделали вывод, что все уже давно изобретено. К сожалению, Вы не понимаете сути технического прогресса, где за короткими качественными скачками идут длительные периоды усовершенствований, ограниченные технологическими возможностями времени. ДВС и электродвигатель изобрели очень давно, но чтобы увеличить КПД современного дизеля на 10-15%, Вам придется изобрести решения, которые возможно принесут Вам Нобелевскую премию. Обратите внимание только на несколько моментов с электомобилями: в отличие от автомобилей Уолтера Бейкера и "Борланд Электрик", Флюенс автомобиль построенный не для установления рекордов, а серийный автомобиль для каждодневной эксплуатации. Поэтому "Борланд Электрик" пришлось заряжать весь день, чтобы он смог поехать обратно. Система зарядки Флюенса позволяет получить 100% зарядки аккумулятора за 30 мин-1 час, а за 10 мин. получить запас хода 50 км. Задайтесь вопросом, а сколько циклов зарядки мог выдержать аккумулятор автомобиля Уолтера Бейкера, мог ли он работать зимой (Флюенс без потерь заряда работает до минус 15 градусов, а в этом году появится техническое решение, позволяющее работать при более низких температурах). Запас хода Флюенса уже 180 км, а с появлением усовершенствованной батареи через год, должен составить более 220 км, и в ближайшие 3-5 лет увеличиться до 400 км. Скорость Флюенса искусствено ограничена 120 км/ч. В условиях города больше не нужно, зато экономиться элекроэнергия. Если убрать эти ограничения он легко разгонится до скорости обычной машины 180 км/ч. Все эти "незначительные" проблемы можно было решить только на современном уровне технологического развития.

 


2. А что в этом дизеле нового?

 

Новый дизель объемом 1,6 л - самый мощный в своем классе, при этом он имеет очень низкий уровень выбросов CO2 при очень высокой экономичности. Он заменяет собой двигатель объемом 1,9Т л. В нем применено ряд технологических решений из Формулы 1. В частности система охлаждения с поперечным потоком, которая уменшает потери мощности на привод водяного насоса, а также новые маслосъемные кольца UFLEX, снижающие трение. Кроме того, Рено первыми массово используют систему EGR низкого давления, во всей серии маслонасосы с переменной производительностью. Вообще, двигатель использует около 30-ти патентов Рено.

 

3. Немцы, подобные двигатели уже даже в России продают в полный рост. Наверно не особо и новые с технической точки зрения. Наверно следует уточнить, что новые для Рено.

 

Двигатель объемом 1,2Т имеет один из самых высоких крутящих моментов 155 Н.м., среди двигателей подобного объема, за счет турбины с очень низкой инерцией, мощность при этом 100 л.с. Фактически - это двигатель достигший предела развития на современном этапе. Дальше только отказ от дросселирования, т.е. двигатели с изменяемой высотой поднятия клапана. Пока это дорогое решение, но уже существующее. Как только конструкторы смогут снизить стоимость, оно появится повсеместно, и ДВС сделают еще один небольшой шаг вперед. Но каждый этот шаг требует все больших усилий, и чем совершеннее ДВС, тем больше усилий требуется.

 

4. Аналогично пункту 3. Только они уже идут даже на Шкодах. А вот в каких моделях рено они используются?

 

"Дерганные" DSG от ФАГ далеки от совершенства, Рено не желает повторять их ошибки, поэтому не было задачи быть первыми, задача стоит - сделать лучшее. Новая коробка с двумя сцеплениями будет сначала агрегатироваться с двигателем 1,4TCe, а затем появиться и с другими ДВС.

 


6. Винда. Прикольный автомобильчик. Но мы его видели в Париже в 2004 году, в серию он пошел без изменений (видимых). Т.е. до запуска в серию прошло 6 лет. Если вспомнить ВАЗ 2108 то тз на разработку ВАЗ получил в 1978 году, а выехал он из ворот завода в 1984 году. И 2108 был полностью новой машиной включая все элементы кузов, двигатель, трансмиссия. А вот движки Винды мы уже видели на твингах и пр рено.

 

Вы путаете концепт-кары и реальные автомобили. Винд, концепт 2004 года, имеет общего с реальным Виндом только одно - открывающуюся крышу. Концепты - это фантазии на тему того, как будет развиваться автомобилестроение. Посмотрите не концепты Лагуна или Флюенс, и подумайте причем тут реальные машины с такими же названиями http://www.renault.com/en/innovation/l-uni...ncept-cars.aspx

 


Ну и наверно самое основное, французы не считают нужным поставлять их к нам. Хотя наш рынок уже больше французского. Как тут все время говорят "на них не будет спроса" значит автомобильчик так себе, если он нам не нужен. Видимо народ у нас умнее французов и что попало брать не будет.

 

Это как в маленьком деревенском магазине бутылка вискаря за 8 т.р. :D

 

Наш рынок больше французского, но только слепой не может увидеть различий. У нас до сих пор самым продаваемым автомобилем остается ВАЗ, с объемами продаж за пол миллиона. Сравните с Францией, где лидерами являются Клио, Меган, Пежо 207 и др. Давайте все производители начнут поставлять сюда то, что они представляют во Франции. У нас половина рынка встанет, в салонах будут стоять никому не нужные модели. Предположим в Рено работают одни бездари, но почему тогда и другие производители идут тем же путем, не поставляют в Россию все, что выпускают? Впрочем в ту же Францию они тоже не поставляют все, что делают! Может быть спустится с небес на землю, и увидеть, что в разных странах люди действительно имеют разные предпочтения.

 

7. Дустер можно сказать, что он новый. Но основная новизна его так же как и логана или гранты, в дешевизне.

 

Что-то у других производителей нет ничего подобного. Может быть новизна не в низкой цене, а в понимании того, что действительно хотят покупать люди.

 

9. а что нового в мех. КПП?

 

Возможность передавать высокий крутящий момент при низком уровне шума и малом весе коробки. Например, PK4 весит всего 54 кг.

 

 


Про Логан 2, есть подозрения, что когда он пойдет то по своим узлам будет очень похож на Меган 2 и хорошо если не на меган 1..

 

Даже не смешно. Зачем тогда разработали новую платформу, новую АКПП и пр.

 

Это не упрек Рено, просто эта марка ниболее близка. Вообще мировой автопром за последние 100 лет не так уж и продвинулся вперед. Принципиально новых двигателей нет, Новыми можно считать только коробки с 2 сцеплениями. Если оттолкнуться от конструкции АКПП Hydra-Matic (использовались теже узлы, что и сейчас) они уже ставились в 40 году.

 

Единственное, в чем автопром значительно продвинулся вперед это только в безопасности и то, что его на это постоянно подталкивают

 

С Вашим подходом вообще нет ничего нового ни в одной отрасли. Все двигатели для всех транспотртных средств изобретены давно. Нет ни одного принципиально нового. Назовите мне хоть один? Вы тут писали про танки и суда. Но что там нового? Газовая турбина? Так ведь принцип турбины использовался уже во всю в начале 20-го века, а изобретен еще в 19-ом. Сначала это была паровая турбина. С появлением жаропрочных сталей в 40-х годах, появились газовые турбины, но там использовались все те же лопатки и роторы. Что принципиально нового? Многотопливные дизеля на танках? Старо как мир, еще первые дизеля могли работать почти на всем, что горит. Предкамерная конструкция вообще этому способствует. Когда технология позволила делать многодырчатые форсунки и появились дизеля с прямым впрыском, использовали М-процесс, для этого в основном в доработали камеры сгорания для организации пленочного смесеобразования. Это позволило использовать разное топливо. Но принципиально ничего нового, все те же поршня и шатуны. Исходя из Вашей логики весь мир просто застыл в своем развитии. Про судостроение вообще лучше не вспоминать, самая консервативная отрасль. Все иновации приходят в последнюю очередь, и кроме длинноходного дизеля и винта с начала 20-го века, вообще, ничего не появилось.
Вспомним теперь безопасность автомобилей. Почему они стали столь безопасными только в начале 2000-х годов. Причина простая. До этого не было в достаточном количестве относительно недорогих сверхпрочных сталей и технологии их сварки. Все это стало доступно всего 20-ть лет назад. Автомобильная промышленность является основой прогресса всей индустрии мира. Только она готова массово использовать различные технологии, ставя обязательным условием снижение их стоимости до такого уровня, чтобы этими технологиями мог пользоваться любой рядовой гражданин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дерганные" DSG от ФАГ далеки от совершенства, Рено не желает повторять их ошибки, поэтому не было задачи быть первыми, задача стоит сделать лучшее.

 

Я четыре года езжу на ФВ с ДСГ и как-то не сталкивался с дерготней. Да и мнение такое первый раз слышу. Не желаете прокатиться, удостовериться? :read:

Раскрывающийся текст
ЗЫ. Несовершенные ДСГ сейчас ставят уже очень многие производители. У Рено другое мнение? Или это Ваше личное?
Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я четыре года езжу на ФВ с ДСГ и как-то не сталкивался с дерготней. Да и мнение такое первый раз слышу. Не желаете прокатиться, удостовериться? :read:
Раскрывающийся текст
ЗЫ. Несовершенные ДСГ сейчас ставят уже очень многие производители. У Рено другое мнение? Или это Ваше личное?

 

угу, видимо DP0 -верх совершенства и надежности...((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация