Пример HTML-страницы
Reno37

Замена вкладышей

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 460 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Вот и я ста обладателем чудо автомобиля :renaultflag: . Пока нравиться, но поменьше лирики.
Решил я после покупки не менять попусту масло а поменять сразу и вкладыши, почитал тут и боюсь её заводить пока не поменяю, так и стоит в гараже до лучших времен с полным баком.
Суть вопроса такова. Опишите пожалуйста подробный ход действий при замене вкладышей (лучше конеснофото отчет), так же необходимый комплект инструмента (так как менять вкладыши буду в не своем гараже и инструмент надо будет взять с собой).
Примите мой глубочайший поклон за оперативный ответ.

на счет инструмента то ни чего особенного- набор ключей набор головок главное чтоб головки были на 11,16,18,при снятие поддона мешает масло заборник,осторожно,а вообще лучше конечно почитать мануал перед заменой там все описано и ничего сложного

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Узнал у официального дилера сколько стоит поменять вкладыши , назвали ценник в 20 тыщ рублей.
из этого только работа 9 с чем то тысяч.
Как то дороговато.

Этого стоило ожидать, оф.дилер+зап.части оригинал. Вы с какого региона? Может кто и подскажет,где у вас дешевле сменить вкладыши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгодня ззаехал вмагазин и заказал запчасти:
прокладка поддона xaj-14092700 1500руб
вкладыши шатунные xfm-714243/4-std 480руб
вильт маслянный был в наличии W75/3 MANN 170руб маленький какойто.

 

По ремонту узнавал - ребяята очень удивились по поводу замены вкладышей но сказали если надо то надо, стоимость 1500руб. кстати они-же и за замену ремня ГРМ то-же запросили 1500руб.

 

Я хотел спросить какие на шатунах стоят болты - вернее под какой ключь, може там какаето звездочка?
Что-бы снять поддон надо-ли сливать масло с коробки и снимать привод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Slavik78, Сортаваа - это Сортавала? Где бы мне таких щедрых ребят найти...

Изменено пользователем 13march

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это Сортавала Карклия. Приезжай. Только позвони накормлю напою и спать уложу.
А это не дорого?
У них зарена ремня ГРМ на многие машины такие расценки. Мы с человеком ездили на октавии там тоже такая цена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВОПРОС ОТКРЫТ

 

Я хотел спросить какие на шатунах стоят болты - вернее под какой ключь, може там какаето звездочка?
Что-бы снять поддон надо-ли сливать масло с коробки и снимать привод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,внесу свой небольшой вклад,может кому интересно будет или полезно,в тему вкладышей.У меня дизельный Сценик 1,5.Брал с пробегом 105 из Франции.Сейчас на нем 178.Машина отличная ,радует каждый день,пытался ее продать пару месяцев назад из-за другого авто,не продалась и это к лучшему.Так вот собрался я на на ней в дальний поход в город Закопане(Польша)и начитавшись в форуме про вклыдыши решил свои проверить .За день до поездки снимаю на подъемнике поддон(первый раз сложновато,но сейчас бы без проблем),шатунные вклыдыши в идеале(сам изумился,думал увижу-испугаюсь),собрал все обратно и спокойно наездил на ней за неделю 3500 по дорогам России,Белоруссии и Польши.Я вообщем то к чему.Машина машине рознь и если номально ее обслуживали (замена масла в 30000-это конечно идиотизм),то никакой проблему с вкладышами там быть не может ,по крайней мере на пробегах 150-200.
Всем удачи.Не ломайтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю специалистов: а разве можно скинуть поддон, посмотреть и все на место поставить? Разве при этом не надо прокладку заменить, болты, которые крепят (эту хрень, в которой и находятся вкладыши - как правильно называется не могу вспомнить) разве не одноразовые?
Да и смысл экономить, если прокладка стоит около 1500р, а комплект вкладышей около 500р. и ты уже туда залез? Вкладыши же при этом не имеют ремонтного размера, они просто меняются на новые и все.
Или я плохо матчасть учил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Призываю специалистов: а разве можно скинуть поддон, посмотреть и все на место поставить? Разве при этом не надо прокладку заменить, болты, которые крепят (эту хрень, в которой и находятся вкладыши - как правильно называется не могу вспомнить) разве не одноразовые?
Да и смысл экономить, если прокладка стоит около 1500р, а комплект вкладышей около 500р. и ты уже туда залез? Вкладыши же при этом не имеют ремонтного размера, они просто меняются на новые и все.
Или я плохо матчасть учил?

По идее да,но мы ж как (как всегда),я не готовился ничего делать ,а спонтанно от нечего делать загнал машину на подъемник в 4 часа и вперед.Прокладку старую с герметиком ставишь и отлично,болты моментным ключем затягиваешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие ведь разбирали там ввё. Отведте пожалуйста!!!!!

 

Я хотел спросить какие на шатунах стоят болты - вернее под какой ключь, може там какаето звездочка?
Что-бы снять поддон надо-ли сливать масло с коробки и снимать привод?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие ведь разбирали там ввё. Отведте пожалуйста!!!!!

 

Я хотел спросить какие на шатунах стоят болты - вернее под какой ключь, може там какаето звездочка?
Что-бы снять поддон надо-ли сливать масло с коробки и снимать привод?


Если у Вас есть Dialogys, то там есть подробное описание как и что делать. Если нет, рекомендую скачать. Еще не раз пригодится.
Если надо быстро, кинь мне в личку свой E-mail, скину инструкцию. Здесь выложить не хватает толку, ограничения в объеме вложений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну многие ведь разбирали там ввё. Отведте пожалуйста!!!!!

 

Я хотел спросить какие на шатунах стоят болты - вернее под какой ключь, може там какаето звездочка?
Что-бы снять поддон надо-ли сливать масло с коробки и снимать привод?


Там обычный ключ на 11. на поддоне на 10 только под два болта надо тонкий ключ трубчатый.У себя менял вкладыши пару дней назад.Ни чего сложного нет.Заодно и подшипник пром.вала поменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня пробег около 150 тыс а вклады были как новые, не пойму по какой причине, но так как разобрал и зап части были уже прикуплины поменял прокладку и вкладыши

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня пробег около 150 тыс а вклады были как новые, не пойму по какой причине, но так как разобрал и зап части были уже прикуплины поменял прокладку и вкладыши

Возможно уже менялись. Обычно износ виден только на верхних вкладышах. Изменено пользователем Андрей 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во франции? для чего? перед продажей

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во франции? для чего? перед продажей

Вполне. Там тоже эта проблема существует и есть рекомендации Рено на этот счет.
А двигатель какой? Изменено пользователем Андрей 51

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне. Там тоже эта проблема существует и есть рекомендации Рено на этот счет.
А двигатель какой?

к9к732

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к9к732

Или поменяли или мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или поменяли или мистика.

не на мистику не похоже,а вот поменять для продажи? Хотя они мне кажется не заморачиваются, откотали и спихивают нам по быстрому за копейки. Вот пробить бы историю машины, для интереса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей както не получается тебе в личку скинуть. Не давно на форуме, но буду разбираться.
Slavik78@onego.ru
Там на ключь на 11 на шатунах?
Простите за техническую безграмотность, но что такое пром.вал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей както не получается тебе в личку скинуть. Не давно на форуме, но буду разбираться.
Slavik78@onego.ru
Там на ключь на 11 на шатунах?
Простите за техническую безграмотность, но что такое пром.вал?

на шатунах шестигранник на 11, промежуточный вал-идет от кпп к правому колесу(привод)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки промежуточный вал необходимо снимать, а значит надо сливать масло с коробки?
Блин надо купить мощные шестигранники!
Я уже не только Вам надоел своими распросами но и сам себе, как дошкольник.
Пасиба вам ребята.
Андрей обещал инструкцию выслать, при прочтении надеюсь отпадут все вопросы.

Изменено пользователем Slavik78

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей както не получается тебе в личку скинуть. Не давно на форуме, но буду разбираться.
Slavik78@onego.ru
Там на ключь на 11 на шатунах?
Простите за техническую безграмотность, но что такое пром.вал?

Все отправил. Масло с коробки сливать не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня пробег около 150 тыс а вклады были как новые, не пойму по какой причине, но так как разобрал и зап части были уже прикуплины поменял прокладку и вкладыши

Вкладыши менялись однозначно.
А какие по ширине стояли, узкие и широкие, или одной ширины?
PS Вкладыши не требуют обязательной замены при снятии. Изменено пользователем Yip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или поменяли или мистика.
Я думаю вся мистика в том что у большенства россиян авто куплены у перегонщиков , а они все на 100% скруциваю при продаже.Берут в Европе то что по дешевле , для большего навара, с большим пробегом.
Посчитайте сами : дизеля и бензин-газ авто в Европе проезжают за год от 50000 до 70000 км всреднем - есть и больше.
Сам бывал в Германии на площадках продажи : там отдельно стояли авто для СНГ с пробегами за 300000 км и ценой ниже плинтуса.Там же отдельно были авто для умельцев из Литвы - автоконструкторы = новые сильно битые для сборки из двух - одной.
Всё это чистая правда - клянусь!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю вся мистика в том что у большенства россиян авто куплены у перегонщиков , а они все на 100% скруциваю при продаже.Берут в Европе то что по дешевле , для большего навара, с большим пробегом.
Посчитайте сами : дизеля и бензин-газ авто в Европе проезжают за год от 50000 до 70000 км всреднем - есть и больше.
Сам бывал в Германии на площадках продажи : там отдельно стояли авто для СНГ с пробегами за 300000 км и ценой ниже плинтуса.Там же отдельно были авто для умельцев из Литвы - автоконструкторы = новые сильно битые для сборки из двух - одной.
Всё это чистая правда - клянусь!!!!

Да не надо клятв! И про площадки писано. И про пробег только слепой не знает. На спидометре 62ткм а реально Клип показывает 215ткм... И не только скручивают, а приходят уже с расточенными под 0,25 и 0,5. К сожалению случаи были.
Но утверждать на основании вышеизложенного, что у всех у кого вкладыши изрядно изношены, что у них пробег под 300ткм, а у кого как новые 150ткм - технически глупо.
Вы ведь не учитываете еще то, что тему с проворотом вкладышей подняли раньше не у нас, а там, на родине брэнда. Вы это объясните.
Я понимаю вашу обеспокоенность, но этот мотив уже изрядно, как мягче сказать то...
PS На меган 2 капитали после проворота моему земляку. После разбора мастера подтвердили по состоянию двигателя данный диллером пробег 120-130ткм.
Выходит то же мистика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После разбора мастера подтвердили по состоянию двигателя данный диллером пробег 120-130ткм.

Как они, интересно, смогли определить пробег по состоянию двигателя с точностью до 10 ткм? По каким признакам? По годовым кольцам можно определить возраст спиленного дерева, по точкам на крылышках божьей коровки и т.д. Внутри движка счётчик пробега стоит? Скорее, мастера просто не захотели "добивать" твоего земляка - и так уже капремонт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вкладыши менялись однозначно.
А какие по ширине стояли, узкие и широкие, или одной ширины?
PS Вкладыши не требуют обязательной замены при снятии.

вкладыши стояли с верху широкие а с низу по уже, ну а так чего не поменять если все снято и вклады новые лежат, не старые же назад ставить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене ктонибудь менял болты крышек шатунов?
Наличие димометрического ключа обязательно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при замене ктонибудь менял болты крышек шатунов?
Наличие динамометрического ключа обязательно?

Болты меняют далеко не все, экономим.
А вот динамометрический ключ обязателен. И момент затяжки, для старых болтов, у мастеров разный, кто то рекомендует чуть больше нормы, кто то чуть меньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как они, интересно, смогли определить пробег по состоянию двигателя с точностью до 10 ткм? По каким признакам? По годовым кольцам можно определить возраст спиленного дерева, по точкам на крылышках божьей коровки и т.д. Внутри движка счётчик пробега стоит? Скорее, мастера просто не захотели "добивать" твоего земляка - и так уже капремонт.

Не придирайся к словам, я все в разговоре не упомню точно, не вчера был. Двигатель был в хорошем состоянии (кроме того что провернуло). И вполне соответствовал пробегу 120-130. Не 200 и не 300. Я не специалист, но видимо мастера, которые движки капиталят, по каким то признакам могут определить примерный пробег. Изменено пользователем Yip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я делал,симптомов не было ни каких....просто почитав форум решил что желательно бы........поменяв,скажу одно.....сделал не зря.Вкладыши в ужасном состоянии.Если сравнить на примерах,то это как сравнить новый бмв и ржавый таз :D

 

Я тоже так поступил и не пожалел. Меняйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вкладыши устанавливаются без замков? И почему они сразу не проорачиваются?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.
Две недели, как поменял Scenic на Scenic II (2008 года, двигатель K9K G724, 86 л.с.).
Звонил сегодня в Автофран по поводу замены шатунных вкладышей.
Ответили, что двигатели 86 л.с. проблемы с проворачиванием вкладышей избежали.
Может кто-нибудь аргументированно подтвердить или опровергнуть эту информацию?

 

Заранее благодарен.



Движок такой же К9КG724 пробег 130т.км. 100% реальный. Сегодня сменил вкладыши. Коррозии нет, как показано на фото выше,но выработка довольно существенная. На вскидку еще 15-20т.км. и к Arbuzz'у с поклоном за коленом. Менял в спец.сервисе по ремонту Рено, не оф.дилер. Вкладыши+полукольца+прокладка+масло+фильтр+работа=10600руб. Меняйте однозначно! Пока цена приемлема, по отношению к капиталке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вкладыши устанавливаются без замков? И почему они сразу не проорачиваются?

Они и с замками нехило проворачиваются. И штифты срезает, и раскатываются в фольгу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок такой же К9КG724 пробег 130т.км. 100% реальный. Сегодня сменил вкладыши. Коррозии нет, как показано на фото выше,но выработка довольно существенная. На вскидку еще 15-20т.км.

Подскажите какого года машинка ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите какого года машинка ?

2008г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поменял я вкладыши. Если честно то ничего крименального я там не обнаружил, старые вкладиши чуть поуже новых, выроботка на них не большая, но что удивило так это метки белой краской на шатунах. В принципе можно было бы ещё ездить и ездить, но не спалось мне спакойно, вот вчерв в очередной раз обмыли колесики и сегодня с утра я эти занялся, самое сложное это содрать поддон и не расколотить его кувалдой с психу.
Сранно - стояли вкладыши верхние пошире нижние поуже, сейчас я поставил верхние ещё шире тех которые стояли, а нижние такиеже как и стояли снизу. Правильно ли я сделал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Движок такой же К9КG724 пробег 130т.км. 100% реальный. Сегодня сменил вкладыши. Коррозии нет, как показано на фото выше,но выработка довольно существенная. На вскидку еще 15-20т.км. и к Arbuzz'у с поклоном за коленом. Менял в спец.сервисе по ремонту Рено, не оф.дилер. Вкладыши+полукольца+прокладка+масло+фильтр+работа=10600руб. Меняйте однозначно! Пока цена приемлема, по отношению к капиталке.

Про полукольца это конечно ты. Наверно приколол :) они снизу не меняются :-)
------
Второе - тут вoт последний оратор пишет мол зря полез типа.
Вопрос к тебе дорогой друг. Если б провернуло и ты плакался что попал на 65000рэ - это былоб лутше? Я к тому что комуто везет больше, а комуто меньше.
Береженого..... дальше знаете :-)
У меня вот тока сегодня масквичи уехали - капиталка,турба, 4 распылителя. Поверьте сумма не малая.

 

Подскажите какого года машинка ?

связи с годом нет. есть связь с пробегом :) и межсервисным интервалом. если книжка есть глянь - первая замена масла была в лутшем случае на 45000

 

Как вкладыши устанавливаются без замков? И почему они сразу не проорачиваются?

держатся засчет натяжения вкладиша в крышке и шатуне. а вот если вкладышь разрушился - то и натяжение пропадает - привет проворот - ищите колено и шатун(ы)

 

Как они, интересно, смогли определить пробег по состоянию двигателя с точностью до 10 ткм? По каким признакам? По годовым кольцам можно определить возраст спиленного дерева, по точкам на крылышках божьей коровки и т.д. Внутри движка счётчик пробега стоит? Скорее, мастера просто не захотели "добивать" твоего земляка - и так уже капремонт.

слушай дружок. ты наверно не в курсе что в машинах с сажевым фильтром счетчик есть. мало того - я определю родной пробег с точностью до 5 км. мало того - ниодин твой самый честный перекуп и перегон никогда не отмотает пробег правильно - и узнать его не составит офигенного труда. вот когда я удаляю сажевый фильтр например с 734 двигателя - я счётчик ставлю по нолям. так что не надо тут сказки рассказывать знающим людям. всё можно определить - а если вы не в курсе то фактами пожалуйста. и даже если ты хош узнать реальный пробег считай - 1 год жизни авто МИНИМУМ если особо не ездит 40т км. мало того можжо у оффа выклянчить за взятку историю по инцидентам. и к этому всему при работе с авто в техническом плане сразу видно даже по люфту турбины и износу маховика там 115 или 150т или 300 пробега. так что не надо рассказывать байки.

 

при замене ктонибудь менял болты крышек шатунов?
Наличие димометрического ключа обязательно?

это экономически нецелесообразное деяние. если вскрыл и видно что всё заводское - затягивать заводским моментом затяжки - я тяну 25.
поддон надо снимать под углом и вперед - одеть почемуто мне всегда сложнее - а снять на раз. просто когда его одеваешь на место надо следить чтоб прокладка не сползла. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай дружок. .

 



 i 

А спокойно ты умеешь общаться? Спокойно и вежливо?
Даже если не умеешь, придется у нас на форуме поучиться, ибо принято у нас так!!!
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а ты умеешь это в личку писать и не флудить? когда человек пишет откровенную чушь - я привык присекать это сходу, благо опыт позволяет.
просто одно делоо когда он говорит невозможно узнать - потомучто... а другое когда вот так как сверху - ниодного аргумента.
я даже дам пример. на неделях делал капремонт москвичам. 90т на приборке, 240 в реальной жизни. я всё сразу выложил - готовьтесь ребята к попандосу. Изменено пользователем arbuzz

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а ты умеешь это в личку писать и не флудить? когда человек пишет откровенную чушь - я привык присекать это сходу, благо опыт позволяет.

 

Вежливее. Еще вежливее. Вот и все требование. и помни, здесь я Администратор, а не ты. Я чищу за вами весь хлам, рожденный не вежливым общением, а не ты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про полукольца это конечно ты. Наверно приколол :) они снизу не меняются :-)

------
Arbuzz, конечно я сижу тут и выдумываю всякую хрень,что бы тебя повеселить. Может на других движках, это делается через заливную горловину радиатора,но на К9К G724 два ремонтных полукольца сменили снизу и без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати у меня пробег около 150 тыс а вклады были как новые, не пойму по какой причине, но так как разобрал и зап части были уже прикуплины поменял прокладку и вкладыши

По причине правильной эксплуатации и качественного масла. Кто сказал, что ресурс вкладышей ограничен 150 т? Если масляный зазор в норме, если зимой человек прогревает движок, если масляный насос выдаёт нормальное давление - то чего бы быть износу? Ведь в работе вкладыши контактируют с шейками только через масляный клин (исключение - запуск). Бойтесь палёного масла и меняйте его через 10000 км.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По причине правильной эксплуатации и качественного масла. Кто сказал, что ресурс вкладышей ограничен 150 т? Если масляный зазор в норме, если зимой человек прогревает движок, если масляный насос выдаёт нормальное давление - то чего бы быть износу? Ведь в работе вкладыши контактируют с шейками только через масляный клин (исключение - запуск). Бойтесь палёного масла и меняйте его через 10000 км.

конечно хотелось бы боятся паленого масла, но как этому совету последовать? Даже дорогое не значит хорошее

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай дружок. ты наверно не в курсе что в машинах с сажевым фильтром счетчик есть.

Уважаемый arbuzz, если бы я это знал, вопросов не задавал. Я, действительно, не понимаю, КАК
После разбора мастера подтвердили по состоянию двигателя данный дилером пробег 120-130ткм.

?
Поясните мне, простому смертному, что за счётчик и где он в двигателе находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конечно хотелось бы боятся паленого масла, но как этому совету последовать? Даже дорогое не значит хорошее

Не покупайте масла, которые часто подделывают, например SHELL.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не покупайте масла, которые часто подделывают, например SHELL.

а что не подделывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что не подделывают?

ТНК,ЛУКОЙЛ,НАФТАН и т.д. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация