Пример HTML-страницы
vit099

Штатный ксенон на Scenic 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

51 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Хочу установить заводской ксенон с автокорректором, хотел бы поинтересоваться или кто-либо из форумчан уже занимался этой проблемой. Знаю, что цена будет негуманной, но пару раз ездил ночью со снегом и дождем и слякотью, это просто кошмар, ничего не видно, все залито грязью и просто небезопасно, приходилось раз в 40 минут останавливаться и протирать фары и стекла, омыватель фар замерз и не поливал, вот такие дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема конечно интересная. а ты у официалов узнавал реально это вообще?и цена вопроса какова.я предпологаю что не менее 2000 у.е потянет если не больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экономически нецелесообразно. Я в свое врея просчитывал установку на Меган-2. На одних только запчастях, когда набежало более 2 тысяч долларов, я остановился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот приблизительная калькуляция:
2 фары (без ламп): - $1600
2 лампы (оригинал): - $650
блок розжига: $500
датчики высоты кузова (2 шт): $500
Блок управления: $350
Проводка: ??? - отдельно не поставляется
Итого минимум $3600 не считая работы, проводки и всякой мелочевки.
Если делать самому, то придется еще купить подписку на Инфотеч, иначе непонятно как все это между собой соединить (в Диалоджисе и доступных электросхемах информации недостаточно).

 

Цены смотрел в Экзисте по минимуму. Сэкономить можно только на неоригинальных лампах.

Изменено пользователем Мышун

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, почему к нам не поставляют с ксеноном, купил бы сразу, а так засада, поеду сегодня узнаю у официалов... Китайский ставить не хочу, там корректора кузова нету, а без него на неровностях дороги будет встречных слепить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нда, почему к нам не поставляют с ксеноном, купил бы сразу, а так засада, поеду сегодня узнаю у официалов...

Похоже, что ксенон свой недолгий век отжил, и уступает место светодиодным фарам …

 

... Китайский ставить не хочу, там корректора кузова нету, а без него на неровностях дороги будет встречных слепить...

За такой подход – уважение!!!

 

Проблема не столько в корректоре, сколько в том, что ксеноновые фары требуют другую геометрию формирования светового пучка. Фары, предназначенные для галогенных ламп, но с ксеноном принципиально не укладываются в нормативы по освещенности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, что ксенон свой недолгий век отжил, и уступает место светодиодным фарам …

 


За такой подход – уважение!!!

 

Проблема не столько в корректоре, сколько в том, что ксеноновые фары требуют другую геометрию формирования светового пучка. Фары, предназначенные для галогенных ламп, но с ксеноном принципиально не укладываются в нормативы по освещенности.

 

Ну это само собой, если бы и ставил, то все равно линзованый, но проблему неровности дороги оно не решает(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как компромиссный вариант могу порекомендовать поставить лампы "Osram Night Breaker LongLife".
Они реально светят лучше. Я специально менял сначала только в одной фаре, чтобы почувствовать разницу. На трассе отличие очень заметно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно интересует вопрос: неужели автокорректор способен мгновенно отрабатывать ямы и неровности дороги на скорости, скажем для примера, от 40 км/час ? Я еще могу понять относительно затяжное изменение профиля дороги, но ямы и неровности :blink: их проскочишь со свистом и никакой корректор не успеет отработать. Или я неправ? Поправьте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня давно интересует вопрос: неужели автокорректор способен мгновенно отрабатывать ямы и неровности дороги на скорости, скажем для примера, от 40 км/час ? Я еще могу понять относительно затяжное изменение профиля дороги, но ямы и неровности :blink: их проскочишь со свистом и никакой корректор не успеет отработать. Или я неправ? Поправьте!

 

Не успеет , конечно, а втот затяжные подъемы и спуски,отработает, что от него и требуется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще могу понять относительно затяжное изменение профиля дороги, но ямы и неровности :blink: их проскочишь со свистом и никакой корректор не успеет отработать. Или я неправ? Поправьте!

Автоматический корректор фары работает от двух датчиков высоты кузова – передней и задней части и предназначен, ИМХО, для стабилизации светового пучка при изменении соотношения нагрузки машинки на переднюю и заднюю оси. Точно так же, как и обычный дистанционный (ручной в обиходе).
Эти датчики на Рено, даже не ультразвуковые, а потенциометрические, т.е. они измеряют не расстояние от кузова до дороги, а положение амортизаторов (длину пружин) передних и задних.
А теперь представьте, что вы наскочили на лежачий полицейский. Перед машинки поднялся вверх, значит для стабилизации направления пучка, его надо опускать вниз. Но и пружины передних амортизаторов несколько успели сжаться, и шустрий корректор повернул пучок – вверх. Чтобы не было вот такой «некорректной» работы автоматического корректора, он и действует медленно. Поэтому, думаю, что на профиль дороги он не может и не должен реагировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

vit099,
Могу предложить весьма эфективное и бюджетное решение проблемы жажды ксенона.
В ТЦ Metro Cash & Carry можно купить их фирменные лампочки с With effect of a xenon примерно так написано на сине-голубой упаковке.
И светят достаточно ярко и бело-голубой оттенок имеет место быть. Цена вопроса около 450 рублей за пару.
:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

vit099,
Могу предложить весьма эфективное и бюджетное решение проблемы жажды ксенона.
В ТЦ Metro Cash & Carry можно купить их фирменные лампочки с With effect of a xenon примерно так написано на сине-голубой упаковке.
И светят достаточно ярко и бело-голубой оттенок имеет место быть. Цена вопроса около 450 рублей за пару.
:D

Ставил колхозный ксенон. СУПЕР !!!! Через две недели снял (дабы избежать проблем), и поставил такие лампы, но это после ксенона не тооооооооо...........
Увидел передачу по телику и позвонил

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ставил колхозный ксенон. СУПЕР !!!! Через две недели снял (дабы избежать проблем), и поставил такие лампы, но это после ксенона не тооооооооо...........
Увидел передачу по телику и позвонил

 

предложили приехать.....приехал ..... посмотрели ....... линзы нела, блоки филипс, лампы филипс, работа 28000 руб или китай с работай 10000-14000 наверно соглашусь на хелу.
тут их работы http://www.drive2.ru/users/tuning40/ но жаба мучает.


Хоть ксенон и колхозный но светит он действительно лучше обычных лампочек!
Есть несколько вопросов:
1. не страшно? ведь фару будут распаявать а она ух сколько стоит.
2. фара полностью закрыта все провода внутри фары( тоесть можно сказать это практически герметичный блок)
При установке линзы а она не маленькая,заднюю крышку - заглушку скорее всего придеться убрать при этом туда будет поподать мусор пыль и влага,как с этим будете бороться?
3. не будет ли линза мешать работе электро коректора? так как растояние внутренней подвижной части фарыочень близко находиться к наружнему блоку фары.
Если всетаки решитесь на линзовку то если вам не трудно выложите фотоотчет,а то уж очень мне этот вопрос интересен.Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть ксенон и колхозный но светит он действительно лучше обычных лампочек!
Есть несколько вопросов:
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,одиться к наружнему блоку фары.
Если всетаки решитесь на линзовку то если вам не трудно выложите фотоотчет,а то уж очень мне этот вопрос интересен.Удачи.

Да фару будут разбирать........Страшно - если буду это делать я или узбеки.
Если это будет делать профи то не страшно. потомучто опыт у них есть
Как они меня заверили если ставить оригинал фирменый,(хела плюс филипс) то габарит фары не изменится и все останится как и есть.. на китае да блоки и линзы более крупного размера. на ихних фото отчетах видно. http://www.drive2.ru/users/tuning40/blog/2...152212602/#post
вот думаю дхо еше в фару воткнуть.
Вот что они с дастером сделали http://www.drive2.ru/users/tuning40/blog/4...888447779/#post

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так штатный ксенон в Сценике просто никакой. Он однозначно светит хуже чем любой другой штатный который я видел и имел. Видать форма самих фар не удачная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так штатный ксенон в Сценике просто никакой. Он однозначно светит хуже чем любой другой штатный который я видел и имел. Видать форма самих фар не удачная.

У Вас штатный ксенон ?
Спасибо за ваше мнения будем думать Ставить или нет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Вас штатный ксенон ?

Да, ксенон у меня штатный. На каждом ТО просил официалов проверить настройку фар, говорили что все в порядке. Я им не поверил, месяца полтора назад заехал в Лорант и проверил у них на стенде, действительно фары выставлены четко, а светят очень погано... У меня сейчас например вторая машина Форд Гэлакси, там тоже штатный ксенон, но не поворотный. Светит гораздо лучше и дальше. На Пежо 308 был поворотный, но светил на порядок лучше. На машинах знакомых также совсем другой результат... На Гэлакси гораздо комфортнее, в плане видимости, перемещаться ночью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну а мне штатный биксенон с поворачивающимися элементами все гуд. Просто как и все фары нужно омывать когда грязные, почаще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайкой пользуюсь очень активно:) Но, к сожалению не в ней дело... Просто есть с чем сравнить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайский ставить не хочу, там корректора кузова нету, а без него на неровностях дороги будет встречных слепить...

 

Меня давно интересует вопрос: неужели автокорректор способен мгновенно отрабатывать ямы и неровности дороги на скорости, скажем для примера, от 40 км/час ?

да-да )) всегда забавляло это утверждение)) что=то сходное с тонировкой заднего стекла "я не вижу через вашу машину, что там впереди"

 

Анек: "Звонок в автоустановочную мастерскую:
- Здрасте, вы устанавливаете ксенон?
- Да, конечно. Какая у вас машина?
- У меня Greatе Wall !!
- Ок. Можем вам посоветовать систему за 7 тыр рублей.
- Фуу, это наверно китайская фигня!! "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омывайкой пользуюсь очень активно:) Но, к сожалению не в ней дело... Просто есть с чем сравнить...

Да нет я не не про омыватель фар. Я имею ввиду в ручную надо чистить. (я лью омывайку в ручную и сгоном чищу фары, иногда даже протираю как боковые стекла)
PS: может лампы в Ford мощнее или просто цветовая температура лампа разкая по К(кельвинам), соответсвенное и световой поток (люмены) они дают разные.
Чем больше К(кельвин) тем больше световой поток(люмены) и синее свет. Изменено пользователем AAS

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше К (кельвин) тем больше световой поток(люмены) и синее свет.
+1! И тем меньше чувствительность глаза к синему цвету. При изменении спектра цвета от желтого до фиолетового, чувствительность зрения уменьшается приблизительно на 25 %.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет я не не про омыватель фар. Я имею ввиду в ручную надо чистить. (я лью омывайку в ручную и сгоном чищу фары, иногда даже протираю как боковые стекла)
PS: может лампы в Ford мощнее или просто цветовая температура лампа разкая по К(кельвинам), соответсвенное и световой поток (люмены) они дают разные.
Чем больше К(кельвин) тем больше световой поток(люмены) и синее свет.

Я делаю точно так же перед каждой поездкой в слякоть (вместе с боковыми стеклами). Просто и в сухую погоду (летом) ночью поставить рядом Сценик и Гэлакси, то у Форда освещаемая зона гораздо больше (в том числе и дальше), соответственно перемещаться ночью гораздо комфортнее. Хотя ксенон на Пежо 308 SW был еще лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS: может лампы в Ford мощнее или просто цветовая температура лампа разкая по К(кельвинам), соответсвенное и световой поток (люмены) они дают разные.

 

Отличия может давать даже конструкция фары. То, что при абсолютно одинаковых лампах на авто разных марок может быть достаточно разное освещение - в общем то обычное дело. Хотя вроде как требования по головному освещению едины у всех.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Вся проблема и ваши жалобы на штатный ксенон - наши линзы, valeo new, именно они там внутри, кто-то их меняет на хеллу или бибош, и свет становится лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вся проблема и ваши жалобы на штатный ксенон - наши линзы, valeo new, именно они там внутри, кто-то их меняет на хеллу или бибош, и свет становится лучше.

 

у меня оба Гранд сценика со штатным ксеноном , на 3 хуже светит чем на втором , думал что это из за конструкции фар из-за поперечной ниши в фаре , но если это из-за линз , подскажите цену вопроса .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня оба Гранд сценика со штатным ксеноном , на 3 хуже светит чем на втором , думал что это из за конструкции фар из-за поперечной ниши в фаре , но если это из-за линз , подскажите цену вопроса .

Без понятия даже, я потом статью буду готовить про ксенон на с3 и там все внутренности расскажу и покажу, как что работает что за что отвечает и прочее, купите модули и поменяйте вот и всё, гуглите, ищите конторы по ретрофиту и пр.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без понятия даже, я потом статью буду готовить про ксенон на с3 и там все внутренности расскажу и покажу, как что работает что за что отвечает и прочее, купите модули и поменяйте вот и всё, гуглите, ищите конторы по ретрофиту и пр.

 

спасибо поищу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу установить заводской ксенон с автокорректором, хотел бы поинтересоваться или кто-либо из форумчан уже занимался этой проблемой. Знаю, что цена будет негуманной, но пару раз ездил ночью со снегом и дождем и слякотью, это просто кошмар, ничего не видно, все залито грязью и просто небезопасно, приходилось раз в 40 минут останавливаться и протирать фары и стекла, омыватель фар замерз и не поливал, вот такие дела.

 

посмотрите здесь тема близка http://www.club-renault.ru/forum/Peredelka...III-t48255.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Подскажите плиз какие  по максимальным параметрам лампы можно поставить в штатный би ксенон рено гранд сценик 3 11 года выпуска , т. к предстоит замена т.к правая скорей всего перегорела. .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а смысл? все определяется блоками розжига, а их ты не меняешь.

мне кажется, всякие заманухи типа +50% это тоже фигня (по опыту обычных лампочек).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 04.02.2017 at 15:49, алексей110 сказал:

Подскажите плиз какие  по максимальным параметрам лампы можно поставить в штатный би ксенон рено гранд сценик 3 11 года выпуска , т. к предстоит замена т.к правая скорей всего перегорела. .

в фарах и так линзы гуамно, а Вы еще хотите туда больше мощности лампы поставить, что света не хвататет? Так может уже все, досветили, линзы убили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, MrAlex сказал:

в фарах и так линзы гуамно, а Вы еще хотите туда больше мощности лампы поставить, что света не хвататет? Так может уже все, досветили, линзы убили.

Все у меня идеально с фарами и линзами лампочка перегорела 1 раз за 3 года владения ....  тупо хотел узнать кто что ставит ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 06.02.2017 at 14:47, алексей110 сказал:

Все у меня идеально с фарами и линзами лампочка перегорела 1 раз за 3 года владения ....  тупо хотел узнать кто что ставит ...

Поставьте штатный 4300, ну 5 на крайняк, и всего делов. Только парой меняйте. Надеюсь в курсе как усики в линзе крутить, по часовой или против?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, MrAlex сказал:

Поставьте штатный 4300, ну 5 на крайняк, и всего делов. Только парой меняйте. Надеюсь в курсе как усики в линзе крутить, по часовой или против?

Нет не в курсе ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Парни, подскажите кто в курсе. На моем сене стоят обычные галогенки, возможно ли заменить фары головного света ( с разборки ), на линзовую оптику ( фары в сборе ) , как они себя поведут, нагрузка на проводку, работа корректора, и.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампы EVO ALFAS H7 норм. светят .

Изменено пользователем alexsandr5003

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите плиз вылезла такая ошибка с чего начать разбираться 

IMG-20170520-WA0001.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С лампочки. Только причем тут ксенон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Shmel-jr сказал:

С лампочки. Только причем тут ксенон?

так как на авто штатный ксенон ... лампочка исправна 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, алексей110 сказал:

так как на авто штатный ксенон ... лампочка исправна 

Ошибки по ксеноновым лампочкам в блоке ксенона, а тут бзк. Значит в него и лезть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как на авто штатный ксенон ... лампочка исправна 

А как дела у баласта под фарой?

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, MrAlex сказал:


А как дела у баласта под фарой?

Из шлёпанца (^_~)
 

А что там за баласт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 20.05.2017 at 11:37, алексей110 сказал:

А что там за баласт ?

G6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, MrAlex сказал:

G6

спс , а поподробней можно , что такое G6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс , а поподробней можно , что такое G6

Блок розжига.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MrAlex сказал:


Блок розжига.

Из шлёпанца (^_~)
 

А  что с ним может быть и как он проверяется ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  что с ним может быть и как он проверяется ?

А он может либо работать, либо нет, водой если зальет будет кз и все, блок на выброс.

Из шлёпанца (^_~)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажите такие лампы не жгут наши линзы  Филипс 9285141294.... Можно ли их ставить на 3 гранд сценик ? http://xenon5.ru/d1s/157-philips-d1s-xenstart-vag.html

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 587
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Lelik1705
    Новый пользователь
    Lelik1705
    Регистрация