Пример HTML-страницы
Иванко

Ошибка ELECTRONISCH DEFECT

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

17 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Второй день высвечивается но не сразу после запуска двигателя ошибка ELECTRONISCH DEFECT потом пропадает, кто нибудь сталкивался с такой проблемой? На форуме порылся не нашел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что в переводе на английский это Electronic fault. У меня высвечивалось, когда был отключен (и так неисправный) электронный ручник. Допускаю, что при ошибке некоторых других электронных систем эта надпись тоже может появиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с ручнеком как то дня четыре назад был глюк высвечивал ошибку дергался вперед назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ошибку не помню как называлась, но не так это точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ошибку не помню как называлась, но не так это точно.

Когда ошибка именно ручника, то по-английски Parking brake fault. По-немецки не знаю как. Но когда выходит из строя блок целиком, то помимо этого еще пишет Electronic fault. Копайте в этом направлении.

 

Если есть доступ к Клипу, то просто на панели отключите из списка присутствующих в машине устройств ручник. Если надпись El.Fault пропадет, значит действительно из-за ручника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Будем копать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загорается "электроник фолт" пропадают колесики у машинки на дисплее, затем загорается вся панель и после все опять в норме. причем все показания компа и часов сбрасываются... иногда это бывает с сигналом иногда без.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня загорается "электроник фолт" пропадают колесики у машинки на дисплее, затем загорается вся панель и после все опять в норме. причем все показания компа и часов сбрасываются... иногда это бывает с сигналом иногда без.

Очень похоже на начало конца панели. Если это так (ттт), то тебе сначала сюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень похоже на начало конца панели. Если это так (ттт), то тебе сначала сюда.

думаешь панелька? или еще чего может быть? панель в принципе не страшно, а вот проводка.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка?... Теоретически и это возможно. Начни с простого - попробуй проверить надежность крепления разъемов. В том числе и разъемов панели. Как снять панель без разборки торпеды - где-то в Сцениковых-2 темах есть видео.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проводка?... Теоретически и это возможно. Начни с простого - попробуй проверить надежность крепления разъемов. В том числе и разъемов панели. Как снять панель без разборки торпеды - где-то в Сцениковых-2 темах есть видео.

Да, пасиб, попробую еще раз, т.к. трогая шлейфы панелька сразу же скидывалась и успокаивалась на длительное время, но думаю все же сниму её и в радиомастерскую отнесу на прпайку, в любом случае не помешает, а уж потом если чего...
слушай а как ты думаешь может этот глюк идти от бзк (тот что под капотом) из-за него у меня steering lock летом выскакивал и я неделю пешком ходил, точнее изза хреновых контактов на некоторых разъемах в том числе и том что на стартер.. ??? Изменено пользователем freedm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаешь панелька? или еще чего может быть? панель в принципе не страшно, а вот проводка.....

125% дохнет панелька. У самого пару лет назад на панели колеса исчезали, сбрасывались пробег и время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125% дохнет панелька. У самого пару лет назад на панели колеса исчезали, сбрасывались пробег и время.

 

ок. буду принимать меры. как пропаяем, так отпишусь по результату. :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Уже второй день высвечивается SERVICE "Electronisch Defect", при этом сама исчезает в пути! Кто что посоветует делать, каковы возможные последствия и влияет ли это как-то на безопасность движения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ELECTRONISCH DEFECT

Было такое, когда поставил диодные лампы (без обманки) в задние фонари, глюк появлялся не сразу, после выключения зажигания пропадал, затем снова появлялся. И еще, у меня при этом дополнительный стоп сигнал включался и горел, даже при не нажатой педали тормоза. Замена диодов на обычные лампы проблему решило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй день высвечивается SERVICE "Electronisch Defect", при этом сама исчезает в пути! Кто что посоветует делать, каковы возможные последствия и влияет ли это как-то на безопасность движения???

До этого делал что-нибудь в машине?Может колупались или меняли что-то?Если ДА то найдете пролемку,если НЕТ то Клип покажет куда смотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Было такое, когда поставил диодные лампы (без обманки) в задние фонари, глюк появлялся не сразу, после выключения зажигания пропадал, затем снова появлялся. И еще, у меня при этом дополнительный стоп сигнал включался и горел, даже при не нажатой педали тормоза. Замена диодов на обычные лампы проблему решило.

А манипуляции какие проводил после замены с диодных лампочек на штатные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация