Пример HTML-страницы
RITMauto

Как закрыть снаружи заведенную машину?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

41 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Не смог найти нигде можно ли это вообще сделать?
Утром завел, хотел оставить чтоб прогрелась во дворе, ключкарту достал, снаружи на кнопку закрытия нет реакции.
Не может же быть, чтоб нельзя было.
Предполагаю, что механическим ключем можно, но как-то это несерьезно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли так делать?

 


В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать

 

Раскрывающийся текст
В Прибайкалье полицейские задержали серийного угонщика, которым оказался бездомный. Клошар похищал автомобили всего на одну ночь, чтобы согреться в 35-градусный мороз и скоротать время до утра.
В кражах автомобилей у жителей Иркутска подозревается 32-летний Ярослав Храмцов, сообщает официальный сайт ГУВД Иркусткой области. Угонщика задержали в микрорайоне Новоленино. Сообщение об угоне микроавтобуса SsangYong Istana стоимостью более 400 тысяч рублей поступило в полицию в 6:30. В городе был объявлен план "Перехват", в ходе которого несколько десятков полицейских прочесывали районе в поисках угонщиков.

 

Вскоре на глаза блюстителям закона попался искомый автомобиль со злоумышленником неопрятного вида внутри. Увидев сотрудников полиции, преступник выбежал из иномарки и бросился в подъезд. Там он засел в квартире на первом этаже у знакомых наркоманов и отказался выходить, пишет Life News. Блюстители закона оцепили прилегающую территорию, вызвали оперативно-следственную бригаду и три часа вели переговоры, готовясь одновременно к штурму.

 

Перед самым началом операции, когда полицейские принялись демонтировать оконную решетку, приятель бомжа неожиданно открыл полицейским дверь и впустил их.

 

После задержания Ярослава Храмцова выяснилось, что на счету курьезного бомжа-угонщика уже три украденных машины. Ранее он похитил изделие отечественного автопрома, а также Nissan Caravan Elgrand стоимостью 350 тысяч рублей, оставленный на улице Тельмана.

 

По словам подследственного, холодные зимние ночи ему очень нравилось коротать именно в салонах иномарок. После ночевки он забирал из автомобиля ценные вещи и отправлялся гулять. А затем опять подыскивал транспортное средство, где можно погреться в 35-градусную стужу.

 

Добавим, что Ярослав Храмцов уже был ранее судим за угон и кражу. До недавнего времени он работал автослесарем на станции техобслуживания. "Сейчас он находится под арестом", - заявили в пресс-службе ГУВД по Иркутской области.

 

По данным полиции, все угоны Храмцов совершал из-за халатности самих автовладельцев. Они ночью прогревали двигатель, оставив ключи в замке зажигания. Угонщик просто разбивал стекло, залезал внутрь и похищал уже заведенный транспорт.
http://talks.guns.ru/forummessage/103/932679.html

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иркутске бомж угонял иномарки, чтобы погреться и переночевать

 

Странно. :hmmm:

 

Сам факт того, что именно иномарки умеют согревать и предоставляют возможность ночлега, очень забавен :)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не смог найти нигде можно ли это вообще сделать?
Утром завел, хотел оставить чтоб прогрелась во дворе, ключкарту достал, снаружи на кнопку закрытия нет реакции.
Не может же быть, чтоб нельзя было.
Предполагаю, что механическим ключем можно, но как-то это несерьезно :)

 

Заведённую - только или ключем, или "торцевым" замком. До завода - кнопкой в салоне.
Обсуждалось:
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=923697

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....можно ли это вообще сделать?....

Без "танцев с бубном" нельзя. Об этом даже в мануале написано.
Как вариант:
1. Открыл
2. Завел
3. Достал карту
4. Опустил стекло
5. Вышел из авто
6. Закрыл двери кнопкой
7. Проверил - не включена ли электронная блокировка дверей (возле кнопок стеклоподъемника).
8. Поднял стекло кнопкой изнутри двери
Вуаля! Машина закрыта, двигатель работает.

 

P.S. Только перед этим проверь - можно ли открыть снаружи механическим ключом двери, запертые изнутри при работающем моторе.
P.P.S. Если лень так "плясать" - еще один вариант (менее бюджетный) - ставь автозапуск. И еще менее бюджетно - вебасто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно при помощи некоторых охранных систем. Заводите машину, выходите и ставите машину с брелка под охрану. В случае попытки несанкционированного проникновения, двигатель выключается и в дальнейшем не заводится. Я последнее время в конце рабочего дня именно так и делаю, чтобы протопить салон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без "танцев с бубном" нельзя.
...
8. Поднял стекло кнопкой изнутри двери

 

:)
Отстаём от жизни!
Читаем мой пост выше. :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)
Отстаём от жизни!
Читаем мой пост выше. :-)

Начал раньше, но долго писАл. :laugh: Ты меня "обошел на повороте" :good::clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал раньше, но долго писАл. :laugh: Ты меня "обошел на повороте" :good::clap2:

 

Не-не-не... Я совсем не гонщик. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не-не-не... Я совсем не гонщик. :)

ага, да только у автора не сценик и карты в нем нету ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, да только у автора не сценик и карты в нем нету ;)

Если у RITMauto в профиле написано не Scenic 2 - то я испанский летчик. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у RITMauto в профиле написано не Scenic 2 - то я испанский летчик. :D

упс. это уже новая тема, только со сцеником :blush1:
тогда сорри

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс. это уже новая тема, только со сцеником :blush1:
тогда сорри

:don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как описывал уже один человек "Без "танцев с бубном" нельзя. Об этом даже в мануале написано."
Мне пришлось на днях, "с бубном", тоже побегать :) пока не разобрался как глушить машину и что бы на "ручник" не встала :dance2: При сильном морозе прихватывает задние тормоза :wall: (после мойки), "авторучник" тому причина, через сутки вымораживается и опять все работает! :rofl:
Делал так:
1. Двигатель работает
2. Опустил стекло
3. Вышел из авто
4. Закрыл дверь
5. Нажал на кнопкой блокировки дверей, при помощи пустой бутылки (не достаю я до кнопки а нырять в окно не радует)
6. Поднял стекло и усе машинка закрыта и пыхтит потихоньку
7. Открывал уже механическим ключем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пришлось на днях, "с бубном", тоже побегать :)

Зачем в пятый раз писАть о этом способе? От повтора что-то изменилось?
И потом, если и другие варианты, о чем написано выше. И там не нужны палочки, пустые бутылки, "ныряние" в окно, ловкость рук, и даже сами доводчики стёкол (которые есть не на всех комплектациях).

> Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!
Неверное утверждение. Убивает скорость, помноженная на массу. Изменено пользователем ABATAPA

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

> Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!
Неверное утверждение. Убивает скорость, помноженная на массу

 

:stop: Ну и в чем я не прав? :shok::search:
Прошу не путать скорость с ускорением и т.п. :nono::)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


> Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает !!!
Неверное утверждение. Убивает скорость, помноженная на массу.

Это попытка сделать подпись? :laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....
пока не разобрался как глушить машину и что бы на "ручник" не встала
.....

Для этого достаточно вручную отключить стояночный тормоз после остановки двигателя.
Совет - обратитесь к официалам, чтобы они отключили функцию автопостановки, если она Вам не нужна. Это недолго и недорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для этого достаточно вручную отключить стояночный тормоз после остановки двигателя.
Совет - обратитесь к официалам, чтобы они отключили функцию автопостановки, если она Вам не нужна. Это недолго и недорого.

 

В этом то вся и проблема, что после остановки двигателя кнопкой автоматом встает на ручник и соответственно после снятия с ручника супорта клинит (после мойки при сильном морозе)!!! Пришлось через передачу глушить, в этом случае он не встает на ручник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом то вся и проблема, что после остановки двигателя кнопкой автоматом встает на ручник и соответственно после снятия с ручника супорта клинит (после мойки при сильном морозе)!!! Пришлось через передачу глушить, в этом случае он не встает на ручник

на нейтралке, после остановки двигателя кнопкой через 1-2 сек, как прожужжит и затянется авторучник, снимите с ручника, поставте на передачу.
Ручник отпущен, при открытии вод двери раздается писк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на нейтралке, после остановки двигателя кнопкой через 1-2 сек, как прожужжит и затянется авторучник, снимите с ручника, поставте на передачу.
Ручник отпущен, при открытии вод двери раздается писк.

 

Да блин, умею я пользоваться ручником, ты хоть прочитай что написано и в чем проблема .... НЕЛЬЗЯ ЧТО БЫ ВСТАЛ НА РУЧНИК, ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО СНИМАТЬ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин, умею я пользоваться ручником, ты хоть прочитай что написано и в чем проблема .... НЕЛЬЗЯ ЧТО БЫ ВСТАЛ НА РУЧНИК, ПОТОМ УЖЕ ПОЗДНО СНИМАТЬ

Неужели мнгновенно примерзают? Чет я тоже не пойму... :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели мнгновенно примерзают? Чет я тоже не пойму... :hmmm:

 

Да, да именно сразу (только не примерзает а не отпускает, вымерзает через сутки и все нормально работает), вообщем разбираться надо, но мой мастер руку повредил а к другим я не езжу, так что только на следующей недели

 

И еще Вопрос: У кого из форумчан, в Москве, можно подключится к CLIP, желательно за не дорого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

у меня на этот случай вторая сигнализация)закрыл на нее и ушел пока греется

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 лет спустя...

 А если простенькую сигналку подключить к кнопке блокировки дверей! И с пульта закрывать и открывать?? Кто что думает по этому поводу! Ведь вроде алгоритм кнопки последовательный, она механически не фиксируется (вкл.и выкл.) значит по идеи только выяснить от плюса она срабатывает или от минуса и все. Сигналка же просто полюса вроде меняет на моторчик цз.

Изменено пользователем EVGEN 245

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, EVGEN 245 сказал:

 А если простенькую сигналку подключить к кнопке блокировки дверей! И с пульта закрывать и открывать?? Кто что думает по этому поводу! Ведь вроде алгоритм кнопки последовательный, она механически не фиксируется (вкл.и выкл.) значит по идеи только выяснить от плюса она срабатывает или от минуса и все. Сигналка же просто полюса вроде меняет на моторчик цз.

Или через "гвоздик" или сторонний ЦЗ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, EVGEN 245 сказал:

 А если простенькую сигналку подключить к кнопке блокировки дверей! И с пульта закрывать и открывать?? Кто что думает по этому поводу! Ведь вроде алгоритм кнопки последовательный, она механически не фиксируется (вкл.и выкл.) значит по идеи только выяснить от плюса она срабатывает или от минуса и все. Сигналка же просто полюса вроде меняет на моторчик цз.

 

29 минут назад, mergen сказал:

Или через "гвоздик" или сторонний ЦЗ.

Хз.Первый попавшийся на китайском сайте .все лоодно работать.

Универсальный автомобильный сигнал Системы s Auto удаленному центральному комплект дверные замки Автозапуск Системы центральный замок с дистанционным Управление продвижение
https://s.click.aliexpress.com/e/bFc0KLfU

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, disel сказал:

 

Хз.Первый попавшийся на китайском сайте .все лоодно работать.

Универсальный автомобильный сигнал Системы s Auto удаленному центральному комплект дверные замки Автозапуск Системы центральный замок с дистанционным Управление продвижение
https://s.click.aliexpress.com/e/bFc0KLfU

Ну брелки со встроенным ключом, конечно, нафиг не нужны. А так в принципе норм.

Осталось провода ЦЗ в косе найти и разобраться как оно фунциклирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mergen сказал:

Ну брелки со встроенным ключом, конечно, нафиг не нужны. А так в принципе норм.

Осталось провода ЦЗ в косе найти и разобраться как оно фунциклирует.

У тебя кнопка отпирания и запирания в салоне есть.Вешай на нее и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, disel сказал:

У тебя кнопка отпирания и запирания в салоне есть.Вешай на нее и все.

Да я как-то этим вопросом не мучаюсь. Живу в сельской местности. Машина иногда по два-три дня открытая стоит. Опять же от порога в 5 метрах. Выскочил зимой на секунду, завел и пошел чай пить.

Это EVGEN 245 интересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот интересно стало. :huh:

Все, кто интересуются данным сабжем живут в гетто африки (бразилии, аргентины, филлипин и т.п)? Неужели у нас так развита система угонов машин, что люди боятся во дворе МКД на 10-15 минут оставить неявно открытую машину? Живу на "рабоче-крестьянской" окраине не самого благополучного города и не парясь оставляю заведённую машину открытой. Если так уж страшно, и кругом уз-за углов выглядывают подозрительные личности, запри ключом водительскую дверь, её в первую очередь проверяют обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, eUGE сказал:

, кто интересуются данным сабжем живут в гетто африки (бразилии, аргентины, филлипин и т.п)? Неужели у нас так развита система угонов машин, что люди боятся во дворе МКД на 10-15 минут оставить неявно открытую машину? 

Ну вопрос не только в том, чтобы прогреть во дворе. В садик детей привёз или в школу, в магазин забежал на на пять минут. На улице мороз, глушить неохота. В центре города не оставишь открытой и заведенной, согласись....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо сигналки можно использовать приемник для автоматических ворот.

http://pultvorota.ru/goods/UNIVERSAL-434?from=Nzcw&mod_id=128675727

Питание берётся с прикуривателя. Управляет кнопкой запирания отпирания дверей.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бульба сказал:

Ну вопрос не только в том, чтобы прогреть во дворе. В садик детей привёз или в школу, в магазин забежал на на пять минут. На улице мороз, глушить неохота. В центре города не оставишь открытой и заведенной, согласись....

Я 2 года ездил на 99-й (самой в то время угоняемой машине) без сигналки со сломанным замком вод. двери (от старого хозяина) и торчащим из замка зажигания ключом (уже при мне застрял и не захотел вылазить). Наверное я просто слишком наивный :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эта тема уже подымалась если по форуму поискать,   вот простой способ тыц  два брелка и блок ,ставишь на кнопку закрывания дверей  и все, 600 рублей цена вопроса 15 минут монтаж, даже есть еще дешевле тыц

Изменено пользователем anlyk

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 28.01.2012 в 01:08, RITMauto сказал:

Не смог найти нигде можно ли это вообще сделать?
Утром завел, хотел оставить чтоб прогрелась во дворе, ключкарту достал, снаружи на кнопку закрытия нет реакции.
Не может же быть, чтоб нельзя было.
Предполагаю, что механическим ключем можно, но как-то это несерьезно :)

Процедура такая:

1. Открываем вод. дверь

2. Держим кнопку запирания дверей до срабатывания замков

3. Заводим авто не закрывая дверь

4. Вытаскиваем ключ-карту и кладем в карман (или если глохнет без карты, то только ключик из карты)

5. Закрываем дверь.

Открывается дверь только ключиком

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Shurikmailsso сказал:

Процедура такая:

1. Открываем вод. дверь

2. Держим кнопку запирания дверей до срабатывания замков

3. Заводим авто не закрывая дверь

4. Вытаскиваем ключ-карту и кладем в карман (или если глохнет без карты, то только ключик из карты)

5. Закрываем дверь.

Открывается дверь только ключиком

Ага. Щас.

Открываем "гвоздиком", запускаем, закрываем гвоздиком.

Как-то так. При запущенном моторе не закрывается. Только включается режим "автозапирание". А при открытой двери вообще не запирается.

Изменено пользователем mergen

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Shurikmailsso сказал:

Процедура такая:

1. Открываем вод. дверь

2. Держим кнопку запирания дверей до срабатывания замков

3. Заводим авто не закрывая дверь

4. Вытаскиваем ключ-карту и кладем в карман (или если глохнет без карты, то только ключик из карты)

5. Закрываем дверь.

Открывается дверь только ключиком

Пункт 2 и3 поже на бред 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Александр Долганов сказал:

Пункт 2 и3 поже на бред 

В принципе не бред. При неисправном датчике открывания двери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, mergen сказал:

В принципе не бред. При неисправном датчике открывания двери.

У меня все исправно. Попробуйте сами, хотя бы просто закрыть машину без использования карты. Я так закрываю, когда снимаю акб, чтоб потом каждую дверь не закрывать отдельно. Важно кнопку запирания нажимать при выключенном зажигании. Нажать и держать. Сначала замки закроются и откроются (раз дверь открыта), но потом закроются и можно кнопку отпустить.

15 минут назад, mergen сказал:

 При запущенном моторе не закрывается. Только включается режим "автозапирание". А при открытой двери вообще не запирается.

Читайте внимательно, сначала нажать и держать кнопку, а после того как замки закроются - заводить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел фотоотчет по данной теме.

 

В общем я тоже задался вопросиком закрытия заведенной машины. Немного пообщавшись с колегами по работе пришли к мнению, что можно сделать так, чтобы она закрывалась. Ведь кнопочкой она закрывается. Разобрал кнопочку и понял, что это просто контакт и все.....
Осталось понять, как сделать управление этой кнопкой дистанционно и чтобы не каждый встречный мого открыть после этого машину. Покопался немного в интернете, нашел вот такую хитрую штуку "UMB 100H" она применяется для установки в автоматические ворота и для дестанционных тревожных кнопок, к томуже имеет алгоритм кодирования сигнала KEELOQ ®. к томуже стоит сей девайс недорого. Прибор был запрограмирован на минимальное время удержания реле 0,5 сек. Кажется этого вполне хватает.
9770f269e591.jpg

 

попутно на авторынке были куплены соединители. уж очень не хотелось резать существующие провода.

 

a17e5e2170f7.jpg

 

Место для установки было выбрано как можно ближе к кнопке управления центральным замком под ручкой КПП

 

f1458461e995.jpg

 

В косе кнопки управления центральным замком и аварийкой были найдены нужные два проводочка (у меня это оказались 1 и 3 если считать от сидений в сторону торпеды) с помощью соединителей был подключен прибор к существующей сети. Питание устройства решил брать от прикуривателя ведь он при закрытии машины штатным образом отключается (не хотелось чтоб прибор сажал аккумулятор когда машина не заведена, да и нерабочая машинка открывается и закрывается только штатным способом).

 

9dca5d9d662b.jpg

 

Ну и вот что получилось. Все замечательно работает. Машинка заведена, а я ее с пультика закрываю и открываю. Радиус действия 100 м, но я антенку устройства свернул в колечко и убрал вовнутрь (на первой фото видно) радиус должен конечно уменьшится, но с 20 метров все удачно работает
87385a250c19.jpg

 

На установку и наладку всего этого у меня ушло 20 минут. Сложного ничего нет, главное правильно определить нужную пару, которую надо замыкать.

 

Спасибо всем. Может кому пригодится мой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 424
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ужик
    Новый пользователь
    Ужик
    Регистрация