Пример HTML-страницы
maxperson

Пропадает тяга 1.5 dci 732

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

68 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро! Последние 3000 км у меня появилась такая проблема. Во время езды 2-3 раза за день (80-100 км в день наезжаю) стала пропадать тяга. Как это происходит:
1. Пропала тяга - если давить на газ то машина в течении 5-8 секунд полного тупления (обороты не поднимаются) в итоге начинает ехать
2. Пропала тяга - если же газ отпустить и сразу нажать то все ок ускорение как обычно.
Сразу скажу, клип подключали. Давление турбины меряли все. Форсунки разброс 0.9 0.9 1.0 0.9 по моему, вообщем сказали норма. Сказали что все ок никаких ошибок нет (я присутствовал и смотрел)
Единственное что нашли течет обратка и все под крышкой с форсунками естественно в солярке...
Так машина ведет себя как обычно, заводится без проблем всегда. :read:

Изменено пользователем maxperson

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если же газ отпустить и сразу нажать то все ок ускорение как обычно"........Предположу,что проблема в газульке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"если же газ отпустить и сразу нажать то все ок ускорение как обычно"........Предположу,что проблема в газульке.

Там идет как блок (педаль газа ) или тросик просто? на дроссельной заслонке есть датчик какой нибудь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там идет как блок (педаль газа ) или тросик просто? на дроссельной заслонке есть датчик какой нибудь?

блок педали в сборе,причём в нём есть 2 дорожки,каждая может просто подглючивать и мозги не понимают что им делать в данный момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок педали в сборе,причём в нём есть 2 дорожки,каждая может просто подглючивать и мозги не понимают что им делать в данный момент.

Пока не занималался вплотную проблемой, но заметил, что если стоит обдув принудительный на лобовое стекло, то происходит это часто. Если климат в АВТО то может вообще за день никак не проявлять себя проблема... клип молчит как партизан(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Нашли причину?У меня такая же проблема с газом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашли причину?У меня такая же проблема с газом

Вчера купил себе такую. дизель 2005 года 1.5 но не понимаю какая у меня первый scenic второй или третий. Но предполагаю что второй..
Так в общем тоже самое. Жму на педальку, она вообще молчит, отпускаю и жму заново и начинает ехать. Проверил на компе, говорят что всё норм, только свечи ошибку дают. А бывает на второй такое, что ревёт уже под 4 000 оборотов и что стоит. Но только на второй такое.

 

Может кто подскажет, там есть заслоднки воздушные ?? И катализатор там можно убрать ??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педаль электронная -вот и всё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня немного по другому происходит. иду по трассе 100-120км/ч какое-то время, через какое-то время вылазит ошибка check injection и автомобиль начинает "тупить". приезжаю на место, глушу авто на какое-то время, ошибка пропадает и машина едет нормально какое-то время, потом заново выскакивает ошибка. ездил к диагносту, сказал, что проблема с педалью газа. поеду еще раз решать проблему в понедельник.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем ездил к диагносту. clip показал ошибку в педали сцепления. отрегулировали шток, говорит что все нормально должно быть. ошибку check injection он объяснил так: идешь по трассе, когда мозги не видят педаль сцепления автоматически переводят работу турбины в аварийный режим, из-за этого выскакивает ошибка и автомобиль не тянет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время покажет прав диагност или нет

Изменено пользователем slava-mid2011

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

ДОБРЫЙ ДЕНЬ ... У меня тоже появилась такая проблема пропадает на пару секунд тяга ,надо сильнее давить на педаль или полностью отпустить и потом стазу давить на педаль и машина едет как ни в чем не бывало. За день повторяется 2-3-4 раза а может и вообще ни разу ... у кого было такое и в чем проблема...??? как решить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр топливный давно меняли те у кого такая проблема? Ни слова об этом,странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр топливный давно меняли те у кого такая проблема? Ни слова об этом,странно.

топливный новый

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фильтр топливный давно меняли те у кого такая проблема? Ни слова об этом,странно.

Проблема та же, Закономерность найти не могу . Да , включение климата чувствуется,но это другое . Фильтр новый ,ошибок не пишет.
Была еще проблема - притормаживал ручник( плохо отпускались троса ),то же очень чувствовалось и расход был увеличен . Установил пружинки на возврат - очень помогло - другая машина.
Жду подсказки по теме , проблема очень напрягает , к ОД - не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, пропадает тяга при трогании с места и при переключении с 2 на 3, после повторного включения передачи, тяга появляется. Появилась мысль что проблемы с КПП. был сегодня в двух сервисах, мастера развели руками мол не знаем , такого никогда не было ни у кого и вообще кпп рено не делали никогда.
есть еще один вариант, подсказали куда подьехать, завтра поеду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не уверен на 100% нокажется проблема в датчике на турбину, он навешен сверху на тормозной бочек.
Прочитайте темку, я вчера создал."ЕСТЬ ЛИ ЭЛЕКТРОННЫЙ КЛАПАН НА ЗАСЛОНКУ ВООЗДУХА" Там люди пишут про этот датчик и я описываю весь процесс .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема, пропадает тяга при трогании с места и при переключении с 2 на 3, после повторного включения передачи, тяга появляется. Появилась мысль что проблемы с КПП. был сегодня в двух сервисах, мастера развели руками мол не знаем , такого никогда не было ни у кого и вообще кпп рено не делали никогда.
есть еще один вариант, подсказали куда подьехать, завтра поеду.

НУ КАК...??? РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще может подклинивать клапан геометрии на турбине,либо сама турбина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ КАК...??? РЕШИЛ ПРОБЛЕМУ ???

сегодня попасть не удалось.. отложил до след недели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Последние 3000 км у меня появилась такая проблема. Во время езды 2-3 раза за день (80-100 км в день наезжаю) стала пропадать тяга. Как это происходит:
1. Пропала тяга - если давить на газ то машина в течении 5-8 секунд полного тупления (обороты не поднимаются) в итоге начинает ехать
2. Пропала тяга - если же газ отпустить и сразу нажать то все ок ускорение как обычно.
Сразу скажу, клип подключали. Давление турбины меряли все. Форсунки разброс 0.9 0.9 1.0 0.9 по моему, вообщем сказали норма. Сказали что все ок никаких ошибок нет (я присутствовал и смотрел)
Единственное что нашли течет обратка и все под крышкой с форсунками естественно в солярке...
Так машина ведет себя как обычно, заводится без проблем всегда. :read:

было такое, сказали проблема в "лягушке" педали газа !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Кто то решил данную проблему? У меня уже года 2-3 так. За это время накатал около 70к, по динамике и т.п претензий не имею. Симптомы такие как и описано в шапке: тяга резко пропадает, если отпустить и нажать газ, то сразу "подхватывает", но если не отпускать и продолжать жать на газ, то тупит 5 сек примерно и потом отпускает. Если данное недоразумение происходит при езде на круизе, то он отключается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, davidart сказал:

недоразумение происходит при езде на круизе, то он отключается.

на клип поедь и узнаешь .круиз без причин не отваливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Всех с наступающим!!!Так решил кто нибудь проблему по поводу пропадания тяги?Воюю с сенькой второй месяц,такие же симтомы как и в начале темы.Авто молчит,клип никаких ошибок не видит,педаль газа менял,элетроклапан управления наддувом турбины менял,проводку перетрес,результат ноль.Как пропадает тяга периодически так и пропадает, 2-5раз в день начинает тупить,если газ не отпускать то секунд через 5 тяга появится,если отпустить и сразу нажать то проблема исчезает сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная диагностика поможет.

Снимайте графики наддува клипом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за совет,попробую поездить с клипом посмотреть наддув

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в движении снимай графики установочного и реального давлений.

Изменено пользователем 4etlanin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за помощь,дело оказалось в датчике (лягушке) стоп-сигналов, из-за него пропадала тяга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2018 в 22:20, Aliaksei сказал:

Всем спасибо за помощь,дело оказалось в датчике (лягушке) стоп-сигналов, из-за него пропадала тяга

Ох них. себе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.12.2018 в 21:57, SACREDD сказал:

Ох них. себе. 

это точно,мозги французов неисповедимы,датчик стоп-сигналов не только включает стопы,но и отправляет команду  мозгам о своем положении, если контакт внутри датчика плохой то во время движения из положения" отпущено "становится "неопределенно",стопы в этом положении не горят,но мозги педаль газа отрубают,по этой же причине может и круиз-контроль отваливаться(проверял),но эта проблема может возникнуть если верить тех.документации только с прошивкой Vdiag 4C

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Встречал в точности такую проблему на Порше Кайен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2019 в 21:12, dimon405 сказал:

Встречал в точности такую проблему на Порше Кайен.

Такая проблема на автоматах и прочих им подобных

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Не обязательно коробка автомат,хватает наличие круиз-контроля на механике 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
В 30.01.2012 в 10:42, maxperson сказал:

Доброе утро! Последние 3000 км у меня появилась такая проблема. Во время езды 2-3 раза за день (80-100 км в день наезжаю) стала пропадать тяга. Как это происходит:
1. Пропала тяга - если давить на газ то машина в течении 5-8 секунд полного тупления (обороты не поднимаются) в итоге начинает ехать
2. Пропала тяга - если же газ отпустить и сразу нажать то все ок ускорение как обычно.
Сразу скажу, клип подключали. Давление турбины меряли все. Форсунки разброс 0.9 0.9 1.0 0.9 по моему, вообщем сказали норма. Сказали что все ок никаких ошибок нет (я присутствовал и смотрел)
Единственное что нашли течет обратка и все под крышкой с форсунками естественно в солярке...
Так машина ведет себя как обычно, заводится без проблем всегда. :read:

 

Один в один симптомы были. ЕЛМ писал ошибку по дросселью и педали газа. Начитавшись инфы с интернета решил рискнуть и заменить лягушку тормоза. Купил от ЛАРГУСа(4 контакта). Подошла как родная. Проблема пропала.10abdb407435.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 года спустя...

Всех приветствую 

подскажите еще один момент: у меня машина стояла 6-7 лет Рено Меган 2 2008г рестайлинг 1.5 dci,я купил контрактный мотор  полностью с навесным с пробегом 65 тыс, номер модели мотора к9к 732 106 л.с, заявлений

разгон: 11 секунд с копейками точно не помню, у меня он 23 секунды был

0-100, щас же из 20 секунд выходит, была такая же проблема с газом ехал по дороге и турбинная тяга пропадала от слова совсем и писало ошибку

check injections,  дело в том что это ошибка появилась после того момента как я доставал вентилятор печки с машины раза 4 ее делал эту печку и я понял что на тормозе стоит лягушка когда нажимаешь на тормоз за счет нее загораются стопы, продолжаю историю с дорогой как ехал: и короче на дороге опять появилась эта ошибка я снял снова эту лягушку разобрал почистил контакты заглушил машину завел и поехал дальше но если ее задеть или еще чето она опять выводит эту ошибку, когда она показывает ошибку 

машина еле еле как набирает скорость 

и больше 110км не набирает, и даже вот сейчас я езжу каждый день без этой ошибки Этой, но лягушку эту я не менял, где то у кого то читал что она может скорость резать машины даже если стопы не горят может и ее надо поменять если дернуть ее то ошибка появляться или дело в проводах которые к ней иду я не знаю, в общем расход по городу у меня от 7-до 9 с копейками я думаю это дофига, у вас какой расход по городу подскажите ? к чему я все это, машина 0-100 выходит из 20 секунд 

топливный фильтр поменял новый все тоже самое и прикол в том что иногда вроде бы едет чуть получше но и нифига не лучше

новый воздушный фильтр тоже

короче щас внизу напишу что я купил и что новое смотрите что по чем я купил и сделал может кому будет полезно что по чем: 

 

Расходы:

Мотор - 127.000₽

Доставка Мотора - 8000₽

Доставка Мотора на бокс - 2000₽

Буксировка машины на бокс - 500₽

Прокладка Мотора поддона - 1300₽

Сцепление - 9300₽

Шаровые - 1200₽

Установка шаровых - 2000₽

Установка Мотора - 25.000₽

Плохое Масло для мотора - 1500₽

Хорошее масло для мотора - 4000₽

Масленный плохой фильтр - 400₽

Масленный Хороший фильтр - 600₽

Антифриз - 1300₽

Радиатор - 6500₽

Воздушный фильтр - 380₽

Ткань для потолка - 5650₽

Подрулевой переключатель - 500₽

За доставку СДЭК Переключатель - 309₽

Кнопка для складывания зеркал - 750₽

Замена Масла ДВС - 300₽

Новая Резина 4 Шт - 6500₽

Замена Резины - 1600₽

Замена Поддона ДВС И СВАРКА - 5000₽

Габаритные Лампочки - 200₽

Провод на музыку - 800₽

Клей для потолка - 2000₽

Клей для потолка 180₽

Рамки Номеров - 393₽

Наконечник Рулевой Тяги 2 шт - 2800₽

Тяга Рулевая 2 шт - 2180₽

Рычаги подвески в сборе 2 шт - 5000₽

Замена Ходовки - 4000₽

Клапан геометрии турбины- 4400₽

Опора Амортизатора 2 шт - 3348₽ 

Подшипник Ступичный - 2300₽

Замена подшипника- 700₽

Развал схождения - 1500₽

2 резины + балансировка 2000₽

Газовые упоры багажника 2-Шт - 1478₽

ФСО 4-Шт - 658₽

Гофра и Провода - 500₽

Свет на багажник - 233₽

Топливный Фильтр 1550₽

 

то что ниже купил но еще

( не поставил )

Амортизатор Передний 2шт - 6674₽

Пыльник тяги рулевой 2шт - 886₽

Пыльник отбойник амортизатора 2 шт - 957₽

Подушка мотора нижняя 2100₽

 

Итог: 251.946₽

 

Нужно: 

Еще не купил надо купить

Выжимной. 

Коробку снять 10.000₽ и плюс выжимной купить..

 

я уже просто заебался 

динамики нету у машины столько денег сюда вложил, по электрике еще не возил машину 

подключал обд2 на просмотр ошибок  

Там их прилично 

самая такая что может повлиять на разгон 

там было типо дросельная заслонка выставлена неправильно чет такое там было я вторую дросельную  заслонку даже

ставил 

все тоже самое 

Уже не знаю что делать 

планирую к турбинщику поехать. 

За расход подскажите мне по городу какой у вас 

и за разгон тоже 0-100 кому не сложно замерьте.

Может я просто требую от нее невозможного хотя не должна так разгоняться на всякий Кузов универсал 

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочешь разгон за 4-6 секунд - покупай Феррари и не парь людям мозг. (И не рви движок.) Это дизель. Он для тяги, а не для разгона до сотки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mergen сказал:

Хочешь разгон за 4-6 секунд - покупай Феррари и не парь людям мозг. (И не рви движок.) Это дизель. Он для тяги, а не для разгона до сотки.

Да это понятное дело что он в жизни некогда не поедет 0-100 4-6 секунд 

я к тому что заявленный 11 с чем и у меня едет 20 секунд 0-100 и больше 150 км он вообще не хочет набирать даже тахометр не крутит 

хотя 6 передач и проблема в том что он на 5й передаче 150 едет и не крутит если на 6 переключаю он вообще сбрасывает немного и не набирает 

с тем мотором который стоял 

я видел своими глазами что отец и 210 ехал и в  ограничение

упираеися, 170 смело набирал

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убьёшь и мотор и сцепление, только потом поймёшь, что дизель не для замера скорости разгона. Полностью исправный 732 на скорости 150 на круизе ночью Питер-Солнечногорск кушает 8,8 на сотню, летом. При спокойной езде по свободной дороге летом минимальный расход 3,8.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

Убьёшь и мотор и сцепление, только потом поймёшь, что дизель не для замера скорости разгона. Полностью исправный 732 на скорости 150 на круизе ночью Питер-Солнечногорск кушает 8,8 на сотню, летом. При спокойной езде по свободной дороге летом минимальный расход 3,8.

Не по трассе у меня один раз

разгоняюсь и держу газ 

6л на сотню хавает пока не мере так показывает приборка но и 4 тоже иногда показывает а держу газ сам потому что круиз контроль отключен надо шлей поменять на руле и подключить шлейф стоит в пределах 1650₽, а я спросил за езду в городе в самом городе с пробками и тд 

а про замер я его не замеряю 

Просто для себя замерял несколько раз

поэтому спросил у кого сколько разгон и по городу сколько ест

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В городе у всех по разному, пробки и светофоры у всех разные. У меня по городу если не торопиться, то 6 литров. Если прогревать, то сильно больше. Разгон кроме тебя никто не замеряет, это ненужная цифра. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dimon405 сказал:

В городе у всех по разному, пробки и светофоры у всех разные. У меня по городу если не торопиться, то 6 литров. Если прогревать, то сильно больше. Разгон кроме тебя никто не замеряет, это ненужная цифра. 

Про разгон спросил потому что когда в потоке едешь и хочешь поехать на

обгон она не разгоняется с 4на 3 передачу 

тупняк пиздец какой 

С 3й на 2ю тоже самое 

нету рывка на обгон поехать 

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ошибки читай, свист турбины слышен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dimon405 сказал:

Ошибки читай, свист турбины слышен? 

Свист турбины слышен, вчера пайпы сняли с другом простым языком говоря  отстоеденили шланг который идет в интеркуллер с трубки турбины  и машина прям легко начала крутить обороты а когда подсоединили она буд то задыхается душит буд то что то : катализатор целый полностью смотрел его когда мотор ставили

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибок геометрии меняй. Он новый недорогой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И турбина внизу в масле 

бона маслом бросается как я понимаю 

но дыма нету когда газ нажимаю от слова совсем, и вчера мужика тоже встретил знакомого у него дизельные машины, по его словам у моей нехватка топлива потому что мол дизельные машины чуть чуть должны черный дым выходить с глушителя, а с моей нет дыма, 

3 часа назад, dimon405 сказал:

Ошибки читай, свист турбины слышен? 

 

3 минуты назад, dimon405 сказал:

Грибок геометрии меняй. Он новый недорогой. 

Я его поменял я же выше указал что купил и поставил все новое я выше все написал глянь

Изменено пользователем RONIN23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, без знаков препинания, не весь текст понимаю. Фильтр воздушный менял? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Я, без знаков препинания, не весь текст понимаю. Фильтр воздушный менял? 

Наберите мне на ватсапп 

каждому отвечу может кто то чем то поможет подскажет 

может я кому то чем то 89284481796 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик давления менял? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimon405 сказал:

Датчик давления менял? 

Это что вообще и где стоит 

то что я купил и поставил я все написал вышел изначально 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 416
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация