Пример HTML-страницы
kkkurnin

Взгляд не даёт общей картины!

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

44 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

post-19691-1328018306_thumb.jpgВопреки общераспространённому мнению взгляд не даёт общей картины, так и с Latitude. Казалось бы уж кому кому, а мне жаловаться на свой Latitude грех, мотор 3,5 литра мощи хоть отбовляй и удовольствие можно получить вдоволь! Но открыв гараж солнечным январским утром я обнаружил что хромированная насадка глушители медленно но верно покрываеться ржавчиной. Опыта в таком вопросе хоть отбавляй по этому я решил не гнать лошадей ну вдруг из трубы вытекал ржавый конденсат выпуска или что ещё, протёр насадку тряпкой съездил по делам, поставил машину в гараж и решил подождать неделю, но увы, за это время коррозия не только не исчезла, а ещё больше разлослась, хромированные части насадки покрились рыжим налётом! Гарантийщики заявили что сей случай не попадает под рекламацию так как насадка ещё мало подгнила, надо бы ей ещё проржаветь по сильнее! Но это были ещё цветочки! Проважая девушку домой я обнаружил что из под декоративной пластиковой накладки на крышке багажника выступает ржавчина. Приехав в гараж я первым делом снял накладку и обнаружил что шов сварки крышки багажника покрылься толстым слоем бурой ржавчины, я отсталбенел, машине нет и года первая зима, а у же такие цветы! Внимательно осмотрев кузов автомобиля я обнаружил ещё несколько точек на крыльях и капоте, вдобавок стала ржаветь правая петля задней двери. За помощью в разрешении этого вопроса я обратилься к специалистам из МАДИ, вот что мне ответили эксперты!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это когда это Авторевю на стойкость к корозии проверял?
И из Вашего авто выризали куски железа???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понять конечно можно, неприятно когда машинка начинает гнить.

 

Но с другой стороны есть и плюсы. Езди спокойно пока с 0,5 года до конца гарантии останется (ну или по пробегу), машинка получит сколы всякие царапинки. А потом едем к дилеру и перекрашиваем все ржавые детали.

 

Я так практически весь логан перекрасил, машина через 2 года была как 2 месяца назад с конвейера сошла :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина гарантийная. Неплохо бы предъявить коррозию дилеру. Зафиксировав все проявления ржавчины на фотографии.
И запрос в Автофрамос.
Оооочень даже интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё конечно правильно, что гарантийный случай, но это ни чего не даст если они её перекрасят! Так как она всё равно будет ржаветь, у меня был служебный автобус Kia Granbird машина 6 000 000 стоит такая же история! Куски не из моей машины вырезали, а из какой то другой партии, судя по всему сейчас такой регламент для всех автомобилей кторые попадают на рынок, но а вообще ситуация довольно скверная!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ответа экспертов(!) в частях:
"Корейская сталь" - что за марка?;
"базовая эмаль на всех внешних панелях не покрыта лаком, а значит, сплошность (отсутствие пористости) у покрытия неудовлетворительные" - что имеется ввиду под данной формулировкой, совершенно непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что не понятного в слове Корейская сталь? Что она из Кореи?
Отсутвует лак на краске! В остальным сплошность отсутвие пористости тоесть проще говоря эластичности эмали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что не понятного в слове Корейская сталь? Что она из Кореи?

Полагал, что коррозионная стойкость зависит от сорта стали, а не от места изготовления.
Отсутвует лак на краске! В остальным сплошность отсутвие пористости тоесть проще говоря эластичности эмали!

Непонятно что имеется ввиду под "базовая эмаль".
Это так называемая "база" в двуслойном покрытии? Но такая эмаль не имеет вообще никакой стойкости и без покрытия лаком никогда не используется.
Если это базовая эмаль однослойного покрытия - типа 2К Акрил (а определение "базовая" используется в качестве обозначения номерного цвета) то она ни по каким технологиям не покрывается лаком (она сама - как лак сорта MS).

 

Лак, эмаль... вообще любое ЛКП имеет пористость. На эластичность влияет толщина слоя. Насколько понял словосочетание "сплошность (отсутствие пористости) у покрытия неудовлетворительные" - как раз указывает на большую пористость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как написали так я вам и отвечаю! Я не жестянщик и не маляр, но сомневаюсь что эксперты из МАДИ соврали, ибо у меня в гараже машина ржавеет, так что я им ещё пока верю и не без осоновательно сам МАДИ закончил! Дело ещё всё в том что Корейская сталь она очень тонкая так же как и Японская, но те хотя бы красят хорошо, а здесь всё плохо, так что как раз от происхождения стали мнгое зависит, это они правильно написали!

Изменено пользователем kkkurnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да это всё конечно правильно, что гарантийный случай, но это ни чего не даст если они её перекрасят! Так как она всё равно будет ржаветь, у меня был служебный автобус Kia Granbird машина 6 000 000 стоит такая же история! Куски не из моей машины вырезали, а из какой то другой партии, судя по всему сейчас такой регламент для всех автомобилей кторые попадают на рынок, но а вообще ситуация довольно скверная!

 


Нуууу, у меня все это вызывает удивление. О том, что хром облезает, жалобы читал. Но вот чтобы Латитьюды ржавели, от Вас первого слышим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всетакм хотелось бы на фото посмотреть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мотор 3,5 литра

Только я обратил внимание?
В РФ машины с таким мотором не продают. Могу только предположить, что Ваш авто привезён из "тёплых" стран и антикорозийная обработка отличается от "наших" машин.
Хотя и в правдивости экспертов МАДИ не сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказался отчасти прав. :) Нашёл эту машину.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказался отчасти прав. :) Нашёл эту машину.

 


Ага, читал эти отчеты и не раз. Нуууу, тады все может иметь объяснения. Факт то, что подобного плана жалобы, единственные в воем роде, как и машина уникальна для России. А вот в чем ее отличия, это уж нам точно не известно.
Но не удивлюсь, что отличия могут быть весьма существенными.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я оказался отчасти прав.

Да и не отчасти, а абсолютно прав и проявил наблюдательность. Уж не знаю, как там Латитьюд, но Симболы и Меганы, которым перевалило за 10 лет, спокойно ездят по залитому солевым раствором Питеру без единого намека на ржавчину. Изменено пользователем VPT

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ребята, все машины красят в одной камере, дело тут скорее в том что Latitude просто Кореец и в этом весь рок его судьбы, у меня было три Корейских машины слава богу Latitude первый, но два предыдущих были куда дороже ведь это автобусы один стоит 1 500 000 Starex а третий Kia Grandbird аж целых 6 000 000 лимонов, который уже после первой зимы покрылься точками. Latitude прекрасный автомобиль некаких нареканий, но его собирают не те люди и в этом его проклятие!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не отчасти, а абсолютно прав и проявил наблюдательность. Уж не знаю, как там Латитьюд, но Симболы и Меганы, которым перевалило за 10 лет, спокойно ездят по залитому солевым раствором Питеру без единого намека на ржавчину.

Полностью согласен с вами у меня был Симбол до этого ему было пять лет, ржавчина не по чём, настоящая рабочая, предстовляете себе моё лицо когда начала гнить крышка багажника нового автомобиля!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем, увидим. С подобной проблемой Вы первый, надеюсь и последний. Я поостерегусь делать всеобъемлющие и далеко идущие выводы, прежде чем соберется достойная статистика жалоб. Пока, одна машина. Это разговор ни о чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем, увидим. С подобной проблемой Вы первый, надеюсь и последний. Я поостерегусь делать всеобъемлющие и далеко идущие выводы, прежде чем соберется достойная статистика жалоб. Пока, одна машина. Это разговор ни о чем.

Да нет не первый. Моему автомобилю тоже досталось, причем автомобиль не гаражного хранения.

post-14931-1328165809_thumb.jpg

post-14931-1328166278_thumb.jpg

post-14931-1328166309_thumb.jpg

post-14931-1328166326_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня так же как и у вас только коррозия по солидней! И ещё петли на дверях ржавеют! Это вот вам корейская сборка во всей красе! Это вот сам факт того что такой автомобиль ражавеет это такой удар по иммиджу марку, во век не отмоються! Даже как то странно люди платят не маленькие деньги а такой резултьтат после первой зимы! Я всегда утвержал одно, чем отличаються Корейские машины от Китайских? Одни занимаються откровенным плогиатом незаконно, а Корейцы делают тоже самое, только совершенно легально!

Изменено пользователем kkkurnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в шоке... :renault_forever:

Я тоже был в шоке ...... Хорошо что все уже закончилось :renault_forever:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу такой латитуд!!!!!!!!

Мой вам совет, не берите эту машину! А уж у меня какой шок был, стало быть у меня только всё начинаться! По хорошу вообще все эти машины которые стали ржаветь должны попасть под отзыв, их должны отпрвить на завод и там заново перекрасить с соблюдением технологий! Изменено пользователем kkkurnin

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже был в шоке ...... Хорошо что все уже закончилось :renault_forever:

 

Вам все перекрасили или машину поменяли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вторую зиму отъедил на Латике, но таких косяков по окраске нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам все перекрасили или машину поменяли?

Да красили, причем много раз :don-t_mention: , а потом заменили автомобиль. :to_become_senile: Изменено пользователем klik

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый не гниёт??
я вот всегда говорил - старый друг лучше новых двух... ну вот как так можно делать новинки??????????
мой пипелац 10 лет - таких косяков нет - только на капоте ржа пошла, но это болячка, да и похоже то ли подмят был он то ли не пойму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый не гниёт??

авто тоже 2010 года, пока вроде нет :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я не паникёр господа, у меня есть заключение экспертов о том что эти автомобили некачественно красят, и это факт, те автомобили что резал НИЦИАМТ были не из Аргентины, а из общей партии для России, так что Аргентина тут непричём. Факт доказан, это некачественное изделие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Люди не ведитесь на байки этого kkkurnin ,мы его с нашего форума выкинули-трепло несусветное.Можете почитать на дружественном форуме про этого кретина и тема таже поднята
http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...?f=14&t=170 и вот http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...5&start=240

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новый не гниёт??

Сглазил :ireful: , на втором авто крышка багажника также зацвела и в том же месте :pioneer:

post-14931-1342957047_thumb.jpg

post-14931-1342957062_thumb.jpg

post-14931-1342957118_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также обнаружил, что уплотнитель задней двери протер лакокрасочное покрытие до грунта :wacko:

post-14931-1342957399_thumb.jpg

post-14931-1342957416_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мовилем+цинк обработал сразу- через год снимал накладку все нормально не коррозирует

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Люди не ведитесь на байки этого kkkurnin ,мы его с нашего форума выкинули-трепло несусветное.Можете почитать на дружественном форуме про этого кретина и тема таже поднята
http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...?f=14&t=170 и вот http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...5&start=240

И вот еще его тема- http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...p?f=14&t=75 Это тролль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 3.5 с 1й выхлопной трубой из северной америки еще на лагуноклубе флуд видел.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 3.5 с 1й выхлопной трубой из северной америки еще на лагуноклубе флуд видел.

 

Он втирал,что машина из Аргентины :bounce: а трубу ему одну как на Теане по заказу поставили.Если будет время напишите в Лагуноклуб про этого трепача-а то люди верят и ведутся на его байки про Латик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее,я там только по ЛС общась,не флужу)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее,я там только по ЛС общась,не флужу)

Да я и не предлагаю флудить-просто людей надо предупредить,что бы не велись на басни этого Баснописца

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не баснописец, это чудак. Просто ему не повезло. Переписывался я с ним в контакте. История - отец копил бабосы на крутую иномарку. и взяли они латика и пришло горе... И теперь под одну гребенку все авто от рено он причесывает. Полный неадекват человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латик-крутая иномарка? Да меня даже ары режут бывает))

 

По теме . как я помню он писал про южные штаты что-то. Ну и что он ожидал от данного автомобиля с их щадящим климатом? Там помойки по 40 лет без ржавчины ездят.Я в свое время на тойте спрашивал по пригнанным извне машинам.Ответили- чиним по гарантии только европу. Америка, Китай, Япония-лесом.

 

У меня третье рыно.Что такое ржавчина- я не знаю.Что такое сколы- я тоже не знаю.
Все 3 рына были куплены у ОФ дилеров и предназначены для эксплуатации в РФ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машина 2010 года-сразу после покупки обработал мовилем+цинк(на всякий случай) и нет проблем.У знакомых Лагуна и Флюенс тоже нет проблем.Думаю так ему не повезло и ну давай все и вся обсирать-некрасиво получается :renault_forever: Перед этим была Хонда Цивик 4D обработал и ездил отлично.вывод к любой машине нужно руки прикладывать

 

А вот разоблачение- http://forum.latitude-autoclub.ru/viewtopi...?f=14&t=170

Изменено пользователем Александр1966

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не надоело повторяться и давать ссылки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надоело повторяться и давать ссылки?

 

 

 

Хорошо не буду-просто не хочется,что бы люди велись на эту белиберду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 417
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    BobbyeriStype
    Новый пользователь
    BobbyeriStype
    Регистрация