Пример HTML-страницы
Сан-Саныч

Пермские разговоры

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 231 сообщение в этой теме

Рекомендуемые сообщения

По осаго примерно столько же. Меня больше КАСКО пугает, насчитали предварительно 60 тыс.руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По осаго примерно столько же. Меня больше КАСКО пугает, насчитали предварительно 60 тыс.руб.

 

Действительно, что-то дорого. А надо ли это Каско?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 апреля ОСАГО подорожает на 30%.
А у меня ОСАГО заканчивается 7 апреля, нужно поторопиться с новым ОСАГО, думается мне сейчас опять начнут строить козни, мол нету бланков, тому подобное, что бы протянуть резину до 10 апреля.
В конце недели позвоню своему агенту, посмотрим что скажет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А надо ли это Каско?

Машина в кредит, приходится... Но все чаще задумываюсь: "А надо ли?.."

 

С 10 апреля ОСАГО подорожает на 30%. А у меня ОСАГО заканчивается 7 апреля, нужно поторопиться с новым ОСАГО,... В конце недели позвоню своему агенту, посмотрим что скажет!

Не знаю, уж, правда или как...: "Тарифы ОСАГО могут быть повышены уже в марте. Об этом заявил зампред ЦБ РФ Владимир Чистюхин, как передает ТАСС. «Решение по повышению тарифов ОСАГО и региональным коэффициентам будет принято в марте», — рассказал господин Чистюхин". Ссылка Изменено пользователем Кудряшка Ксю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С 10 апреля ОСАГО подорожает на 30%.

 


Не знаю, уж, правда или как...:

 

мне страховщица моя сказала что поднимут еще базовую стоимость, посему 25 марта у меня заканчивается страховка..- 20го поеду на год оформлю альфу., ТО не требуют (а так 1200р ТО бланк)
Альфа делает от 120 лошадей без проблем и каких либо ДОП страховок.. кому надо обращайтесь!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году ОСАГО мне обошлось в 2100 в Росгосстрахе. В этом году оно вышло мне даже с учетом всех скидок - 2800 уже. В следующем уже под 4 тысячи наверное будет стоимость этого полиса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том году ОСАГО мне обошлось в 2100 в Росгосстрахе. В этом году оно вышло мне даже с учетом всех скидок - 2800 уже. В следующем уже под 4 тысячи наверное будет стоимость этого полиса.

 

Народ не вводи в заблуждение! Ты ж в области прописан..

 

ЗЫЖ Вообще , не справедливость очередная! Прописка не городская, а живешь в городе. Страховка дешевле. А сколько таких хитропопых по России? Лучше бы усреднили для всех или просили подтверждение ,что человек живет там, где зарегистрирован :)

Изменено пользователем despo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, усреднять не надо. Представь, житель Заполярья, где на 100 кв.км полторы машины будет платить как горожанин, при этом при ДТП к нему все равно ни ГАИ, ни страховые комиссары не поедут. Регистрировать, а значит страховать машину все равно по разным причинам приходится.
Когда ввели инструментальный контроль на ТО, тоже все кинулись регистрировать машины в сельской местности, где тормозные барабаны, газоанализаторы и т.д. в глаза не видели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет уж, усреднять не надо. Представь, житель Заполярья, где на 100 кв.км полторы машины будет платить как горожанин, при этом при ДТП к нему все равно ни ГАИ, ни страховые комиссары не поедут. Регистрировать, а значит страховать машину все равно по разным причинам приходится.
Когда ввели инструментальный контроль на ТО, тоже все кинулись регистрировать машины в сельской местности, где тормозные барабаны, газоанализаторы и т.д. в глаза не видели.

 

Я сомневаюсь, что там, где ГИБДД нет и при аварии не приедет, вообще кто-то страхует машины :)
Значит надо вводить подтверждение использования машины в основном в сельской местности. Например справку с работы и из поликлиники, к которой прикреплен водитель и его семья! :) Или брать анализ на содержание вредных веществ в организме и давать скидку только тем, у кого их меньше (значит живет на селе. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ не вводи в заблуждение! Ты ж в области прописан..

 

ЗЫЖ Вообще , не справедливость очередная! Прописка не городская, а живешь в городе. Страховка дешевле. А сколько таких хитропопых по России? Лучше бы усреднили для всех или просили подтверждение ,что человек живет там, где зарегистрирован :)

 

Я и пишу конкретно про себя)) и про динамику цен, а не о том, что вот вам всем столько-то насчитали, а мне при таких же условиях вот столько! :read:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите хорошую страховую компанию...

Привет, Ксения.
Не знаю, как насчет хорошая, но лично я страхую свою в Ренессанс страхование. Уже 4 года.Скидка за стаж и безаварийную езду учитывают, так что к ним у меня претензий нет. Как они решают вопросы по выплате не знаю, сказать не могу, просто не сталкивалась.
Последний раз оформляла страховку 10 февраля этого года, обошлась мне примерно 2 800 с учетом, что я с региона.
Прописка не городская, а живешь в городе. Страховка дешевле. А сколько таких хитропопых по России?

Ну, "хитропопой" себя не назову, хоть и страховка , да, по региональному тарифу, а часто сама в городе. Многие именно в такой ситуации, как я. Живу там, а работаю здесь. И затратами на "езду туда-сюда" я с лихвой компенсирую низкий коэффициент региона.
Но! Соглашусь, что и истинно "хитрожопых" хватает. Московские страховки вообще запредельной стоимости, по сравнению с нашими, и те, не брезгуют хитростью такой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не удивительно, но страхуют, т.к. при заключении договора на грузоперевозки все должно быть законно и прозрачно, хотя были у нас 30 Вольво с Тюмени, которые даже растаможку не делали.. Легковые естественно используют только в цивилизации, где и требования общие.

 

Согласен на усреднение страхования, при условии усреднения зарплаты. Кто ЗА? Моя зарплата 1400 (одна тысяча четыреста Россиских рублев).

Изменено пользователем black-devili

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя зарплата 1400 (одна тысяча четыреста Россиских рублев).

Если в день,то очень даже хорошо.По более меня,да на много))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая страховая хороша, коли езда безаварийная :lol:
У меня ни с одной страховой проблем не было :) Тока вот, не смотря на такого "золотого" клиента, страховые, в которых я делал ОСАГО, закрывались.. Сначала в Урал-Аиле накопил скидку большущую - ликвидировалась контора, потом в Ингосстрахе лет пять страховался - офисы позакрывала.. Теперь вот в Адонисе начал страховать. Интересно, продержится лет пять при такой моей статистике? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая страховая хороша, коли езда безаварийная :lol:
У меня ни с одной страховой проблем не было :) Тока вот, не смотря на такого "золотого" клиента, страховые, в которых я делал ОСАГО, закрывались.. Сначала в Урал-Аиле накопил скидку большущую - ликвидировалась контора, потом в Ингосстрахе лет пять страховался - офисы позакрывала.. Теперь вот в Адонисе начал страховать. Интересно, продержится лет пять при такой моей статистике? :)

 

Так ты ликвидатор страховых! :lol: просто страховые разоряются от твоей безаварийной езды, вот и приходится им закрываться. :yay:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всякая страховая хороша, коли езда безаварийная :lol:
У меня ни с одной страховой проблем не было :) Тока вот, не смотря на такого "золотого" клиента, страховые, в которых я делал ОСАГО, закрывались.. Сначала в Урал-Аиле накопил скидку большущую - ликвидировалась контора, потом в Ингосстрахе лет пять страховался - офисы позакрывала.. Теперь вот в Адонисе начал страховать. Интересно, продержится лет пять при такой моей статистике? :)

Росгострах - вечен!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и договорились...
Банк России утвердил новые базовые тарифы ОСАГО, вступающие в силу 12 апреля. В среднем они вырастут на 40-60%, кроме того, будут увеличены территориальные надбавки к цене полиса. Страховщики уровнем повышения довольны, в правительстве действия ЦБ по корректировке тарифов называют "излишне жесткими", а представители автомобилистов говорят, что они могут привести к развалу системы ОСАГО — водители просто перестанут покупать полис.
http://kommersant.ru/doc/2692003
Нормально,полис ОСАГО за десять тысяч?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал страховку ОСАГО на свой Latitude 177 л.с. В страховку вписан я и супруга. Стоимость страховки составила 5 765 р. Росгосстах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денисыч, а техосмотр не требуют? Если будет дорогая на Уазик точно делать не буду, за четыре года остановили один раз и то документы не смотрели. На Рено по любому придется, на ней я частенько за пределы района выезжаю, а там не только штраф, но и эвакуатор и штрафплощадка. Или за такое нарушение только штраф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денисыч, а техосмотр не требуют?

Без диагностической карты ОСАГО не делают, но если у тебя нету диагностической карты, то они готовы оказать такую услугу за 1080 рублей. Я не поленился и сделал эту карту за 399 рублей, благо есть добрые люди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диагностическую карту,Леш,требуют,занесенную в общую базу.
штраф 800 рублей за отсутствие полиса ОСАГО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал страховку ОСАГО на свой Latitude 177 л.с. В страховку вписан я и супруга. Стоимость страховки составила 5 765 р. Росгосстах.

Альфа ,я и жена - 5700.+1200 карта ТО ..

 

и где ты раньше был за 400рублей!??? а, друг!?

Изменено пользователем Сан-Саныч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где ты раньше был за 400рублей!??? а, друг!?

 

Я всегда рядом друг! что же ты молчал то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, решение принято-Уазику страховка не нужна. За три с хвостиком года я проехал на нем около 5 т.км. в основном по деревням, где, если и будет ДТП, то с трактором.
Ну, а Сеню по любому придется, шибко дорогие машинки по федералкам ездят. Проблема у нас в ТО, своей нет, а в соседнем городе 2т.р. и это в прошлый год.
РГС заставляет не только страховку жизни сделать, но и какие- то бонусные карты купить, например Лукойл, которого в районе нет. Были и суды и решения в пользу страхователей, им все по барабану.
Вторая "Цюрих", там просто тетка в своей квартире сидит, вот она на ТО к соседям и гонит и будет ли выплата при ДТП, сильно сомневаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все, решение принято-Уазику страховка не нужна. За три с хвостиком года я проехал на нем около 5 т.км. в основном по деревням, где, если и будет ДТП, то с трактором.
Ну, а Сеню по любому придется, шибко дорогие машинки по федералкам ездят. Проблема у нас в ТО, своей нет, а в соседнем городе 2т.р. и это в прошлый год.
РГС заставляет не только страховку жизни сделать, но и какие- то бонусные карты купить, например Лукойл, которого в районе нет. Были и суды и решения в пользу страхователей, им все по барабану.
Вторая "Цюрих", там просто тетка в своей квартире сидит, вот она на ТО к соседям и гонит и будет ли выплата при ДТП, сильно сомневаюсь.

Странно,мне карту Лукойл бесплатно РГС выдал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При покупки ОСАГО в Росгосстрахе была попытка менеджера впулить мне дополнительную страховку на водителя, стоимость которой составляла 1000 р. Она мне ясно дала понять что это указание руководства Росгосстраха впуливать всем к ОСАГО эту страховку. Я попросил ее дать ссылку или документ Федерального закона или Пермского края который обязывает страхователя ОСАГО делать эту страховку на водителя. После моей просьбы менеджер сказала что можно и не делать эту страховку на водителя. В чем я с ней однозначно согласился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас районный прокурор лично приходил в офис, менеджер ему сказала, есть приказ руководства, показать отказалась, выключила комп и ушла. На прощание спросила прокурора, "если я не выполню указание руководства, ты мою семью кормить будешь ?".
С Уазиком всплыла проблема, он у меня до сих пор на прежнем владельце, хотел официально оформить, требуют страховку.
Может я его на эвакуаторе привез и в ближайшие несколько лет эксплуатировать не собираюсь?
Все бы ничего, налог плачу исправно, договор купли- продажи есть, в ПТС вписан, но имущество прежнего владельца арестовывают за долги. Понимаю, что фактически он мой, но когда заберут СОР и номер все равно придется оформляться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак сделай какую нибудь временную страховку (на перегон, на 3 месяца) посмотри какая выходит самая дешевая, зарегистрируй на себя буханку и катайся сколько хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мониторив прогноз погоды, и дорожную ситуация в г. Перми сегодня переодел тапочки на своей тете Люси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите по оформлению авто.
Надумал древний аппарат взять под воостановление. Ставить на учет не хочу сразу, тк в течение неопределенного времени машина ездить не будет. Мне ее поставят на учет, скажем, через пол года? ТОбишь сейчас забираю авто, оформляю договор купли-продажи, восстанавливаю машину до состояния годного для прохождения ТО и нормальной эксплуатации (хз сколько до этого момента времени пройдет), прохожу ТО, делаю ОСАГО и ставлю на учет. Завернут меня на постановке на учет? Может какую то бумагу оформлять надо? И еще одна непонятка - допустим восстановил я машину и приехал ставить ее на учет, а тут какаянить проблема всплывет (арест машины, проблема с документами и т.д. и т.п.).. Что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прицеп регистрировал который купил в первых числах февраля, ни кто даже слова не сказал почему так поздно.
Думаю и в твоем случае проблем не будет, смысл делать сейчас страховку на машину что бы ее зарегистрировать , если она пол года будет стоять на востановление. По поводу опасений проблемного авто, думаю можно обратиться в ГИБДД для пробивки на юридическую чистоту.
P.S. В крайнем случае дату договора можно оставить пока пустой, вписать дату перед регистрацией.

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вчера прицеп регистрировал который купил в первых числах февраля, ни кто даже слова не сказал почему так поздно.
Думаю и в твоем случае проблем не будет, смысл делать сейчас страховку на машину что бы ее зарегистрировать , если она пол года будет стоять на востановление. По поводу опасений проблемного авто, думаю можно обратиться в ГИБДД для пробивки на юридическую чистоту.
P.S. В крайнем случае дату договора можно оставить пока пустой, вписать дату перед регистрацией.

 

Ясно.

 

ЗЫЖ так вот куда колеса :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был штраф за несвоевременную регистрацию, возможно и сейчас есть, тут как повезет. Я себя сам уже оштрафовал на 500 р., оплатил пошлину, приехал на регистрацию, а они номер на раме не нашли, послали на экспертизу в соседний город. Правда гаишник сам сказал "зачем оно тебе надо, езди так, сейчас доверенность не нужна, СОР на руках", вот так и проездил четыре года.
В прошлый год при замене рессор номер нашел, почистил, но оказалась нужна страховка и время оплаты пошлины ограничено, короче 500 р. я подарил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше был штраф за несвоевременную регистрацию, возможно и сейчас есть, тут как повезет. Я себя сам уже оштрафовал на 500 р., оплатил пошлину, приехал на регистрацию, а они номер на раме не нашли, послали на экспертизу в соседний город. Правда гаишник сам сказал "зачем оно тебе надо, езди так, сейчас доверенность не нужна, СОР на руках", вот так и проездил четыре года.
В прошлый год при замене рессор номер нашел, почистил, но оказалась нужна страховка и время оплаты пошлины ограничено, короче 500 р. я подарил.

 

Ну эт если в реставрацию машины не вкладываться, тогда да, при первой же проблеме просто шмотки из машины забрать и делайте с ней что хотите (если например на штрафстоянку заберут или номера снимут). Ладно, поглядим. Жду от продавца вин, проверю по базе ГИБДД.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно.

 

ЗЫЖ так вот куда колеса :)

 

Да, да туда :to_become_senile:
Теперь госпошлина 850 рублей если номера старые оставляешь, с новыми 2850 р.

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так госпошлина за новый СОР или изменение собственника или за проведение осмотра или за проведение регистрационных действий в целом? Они сначала проводят осмотр документов (вместе с квитанцией), потом осмотр, затем, например отказ, исправить по какой-то причине я не могу. Усе, плати снова.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, подскажите по оформлению авто.
Надумал древний аппарат взять под воостановление. Ставить на учет не хочу сразу, тк в течение неопределенного времени машина ездить не будет. Мне ее поставят на учет, скажем, через пол года? ТОбишь сейчас забираю авто, оформляю договор купли-продажи, восстанавливаю машину до состояния годного для прохождения ТО и нормальной эксплуатации (хз сколько до этого момента времени пройдет), прохожу ТО, делаю ОСАГО и ставлю на учет. Завернут меня на постановке на учет? Может какую то бумагу оформлять надо? И еще одна непонятка - допустим восстановил я машину и приехал ставить ее на учет, а тут какаянить проблема всплывет (арест машины, проблема с документами и т.д. и т.п.).. Что делать?

Можешь поставить её на учет хоть через 200 лет. Только все это время транспортный налог платить будет предыдущий владелец.
2 недели, потом старый владелец подает машину на угон, и ты становишься преступником.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь поставить её на учет хоть через 200 лет. Только все это время транспортный налог платить будет предыдущий владелец.
2 недели, потом старый владелец подает машину на угон, и ты становишься преступником.

Так у меня ж договор купли-продажи на руках будет. Плюс бывший владелец может через месяц с ДКП прийти в ГИБДД и написать заявление о снятии с учета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые два года давал деньги в руки старому владельцу, даже чуть больше, затем узнал, что налог он все равно не платит. Сейчас плачу сам, данные по сумме дают в налоговой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я первые два года давал деньги в руки старому владельцу, даже чуть больше, затем узнал, что налог он все равно не платит. Сейчас плачу сам, данные по сумме дают в налоговой.

Чет я не понял, в чем преимущество.. Машина то получается старого владельца? Тоесть вы ему отдали за машину деньги, ездите на ней, платите налог, делаете страховку, но машина по прежнему принадлежит другому человеу? Или чего-то не понял?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у меня ж договор купли-продажи на руках будет. Плюс бывший владелец может через месяц с ДКП прийти в ГИБДД и написать заявление о снятии с учета.

 

Антон, сейчас с учета снимают только в двух случаях - либо утилизация авто, либо продажа за границу. Так что либо регистрируй ее на себя, либо договаривайся с хозяином об уплате налога. И бывший владелец сейчас через 10 дней после момента продажи машины может прийти в ГИБДД и снять ее с учета. Зачем в будущем создавать проблемы лишние?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Антон, сейчас с учета снимают только в двух случаях - либо утилизация авто, либо продажа за границу. Так что либо регистрируй ее на себя, либо договаривайся с хозяином об уплате налога. И бывший владелец сейчас через 10 дней после момента продажи машины может прийти в ГИБДД и снять ее с учета. Зачем в будущем создавать проблемы лишние?

А какие проблемы могут быть, если бывший владелец снимет с учета через 10 дней? Я так понимаю, что только лишь потеряется возможность номера старые оставить на машине.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы могут быть, если бывший владелец снимет с учета через 10 дней? Я так понимаю, что только лишь потеряется возможность номера старые оставить на машине.

 

с какой формулировкой он ее снимет с учета? Вообще, мне самому интересен данный вопрос в теории. Потому что непонятно по регламенту новому, который действует с октября 2013 года, как поступать в таких случаях. Ибо там четко определены случаи, в которых снимается машина с учета. Если по утилю он прекратит регистрацию, то возможно ли потом ее восстановить из утиля? Я склоняюсь к тому, что этого сделать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так госпошлина за новый СОР или изменение собственника или за проведение осмотра или за проведение регистрационных действий в целом? Они сначала проводят осмотр документов (вместе с квитанцией), потом осмотр, затем, например отказ, исправить по какой-то причине я не могу. Усе, плати снова.

 

Не знаю как у вас? Я делал так. Перед походом в ГИБДД я для себя решаю оставлять старые номера или оформлять на новые! Если я оставляю старые номера то процедура называется (смена собственника) гос пошлина за это составляет 850 рублей (500 рублей за выдачу СОР, и 350 рублей за внесение изменений в ПТС). Если же хочется оформить на новые номера, то нужно еще доплатить гос пошлину 2000 рублей за выдачу гос номеров.
У нас с начало заполняется бланк заявления (я его беру с сайта ГИБДД, если самому лень его заполнять есть услуга в ГИБДД за определенную плату). Затем приехав в ГИБДД беру в терминале талончик, в нем указанно номер окна и время куда я должен буду сдать пакет документов, затем еду под навес для осмотра ТС там сотрудник ГИБДД сверяет VIN код, делает свои отметки в моем заявление и отпускает меня на все четыре стороны. Далее я складываю все документы в одну папочку (Заявление, ПТС, СОР, ДКП, чек об оплате гос пошлины, ОСАГО, паспорт). И все это передаю в нужном окошке в нужное время сотруднику ГИБДД, он все забирает проверяет, отдает тебе паспорт и отправляет тебя на все четыре стороны. Далее ты сидишь и ждешь когда тебя вызовут для получения документов оформленных на твое имя (и гос номеров) если со сменой номеров. Вот как то так все проходило!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие проблемы могут быть, если бывший владелец снимет с учета через 10 дней? Я так понимаю, что только лишь потеряется возможность номера старые оставить на машине.

 

Подождите! А если бывшему владельцу просто придти с договором купли продажи в ГИБДД и попросить справку для налоговой, затем с этой справкой в налоговую, для того что бы ему не начисляли налог. А уж когда новый владелец поставит машину на учет тогда и будет платить налог.Как то так попробовать!
Из утиля восстановить уже точно нельзя!

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно так и должно быть везде, сначала осмотр, потом подача документов, у нас все наоборот, подача документов уже с чеками, затем осмотр, где может выявится какая- нибудь бяка и тогда денежки пропали.
У нас своего ГАИ нет, приезжают соседи два раза в месяц, площадки с ямой тоже нет. Номер рамы на Уазике находиться за задней рессорой, когда машина новая номер просматривается, при уставших рессорах он перекрыт, его можно только с ямы увидеть. В общем кругом засада.

Изменено пользователем пессимист

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подождите! А если бывшему владельцу просто придти с договором купли продажи в ГИБДД и попросить справку для налоговой, затем с этой справкой в налоговую, для того что бы ему не начисляли налог. А уж когда новый владелец поставит машину на учет тогда и будет платить налог.Как то так попробовать!
Из утиля восстановить уже точно нельзя!

 

Денис, а разве такую справку в ГИБДД дадут? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а разве такую справку в ГИБДД дадут? :rolleyes:

 

Да впринципи должны дать, я в свое время брал такие справки и для суда в том числе. Только дают их на бульваре Гагарина.
Там и образцы бланков заявления такие есть.

Изменено пользователем Yukon59

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да впринципи должны дать, я в свое время брал такие справки и для суда в том числе. Только дают их на бульваре Гагарина.
Там и образцы бланков заявления такие есть.

 

Гениальная схема! Пишешь ДКП на жену о продаже ей машины. Идешь в ГИБДД, просишь справку, дают справку, идешь в налоговую, показываешь, не платишь налог транспортный. На машине ездишь сам и дальше по доверенности. Такая схема не прокатит :lol: Налоговая отфутболит скорее всего или в ГИБДД заморочат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гениальная схема! Пишешь ДКП на жену о продаже ей машины. Идешь в ГИБДД, просишь справку, дают справку, идешь в налоговую, показываешь, не платишь налог транспортный. На машине ездишь сам и дальше по доверенности. Такая схема не прокатит :lol: Налоговая отфутболит скорее всего или в ГИБДД заморочат.

Хорошо, давай поговорим об этом! В 2013 году я прдал форд тестя с номерами, чувак которому продал видимо не поторопился поставить его на учет. Тестю стали приходить штрафы, понятно тесть сразу в ГИБДД вместе с договором о купле продажи, показал или передал им ДКП, по-моему ни чего больше не писал. С тех пор ни штрафы не приходят ни налог не платит.
Если справка от ГИБДД будет, то налоговая ее примет обязательно.
А на счёт схем, однозначно они есть, просто мы о них не знаем. По крайне мере я знаю одну схему по водному транспорту, водный транспорт есть, а налог платить не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 596
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Alexandr2410
    Новый пользователь
    Alexandr2410
    Регистрация