Пример HTML-страницы
AlexandrPolonsky

Отсечка клапана на пистолете АЗС при заправке

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

8 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Обратил внимание, что при заправках (на последней четверти емкости бака) начинает срабатывать отсечной клапан на заправочном пистолете.
Сначала подумал, что на заправке плохо отрегулирован пистолет, но обнаружил на нескольких (Neste, Shell). Впечатление, что в горловине бака бензин "не уходит" и поэтому срабатывает клапан.
Зимой я стараюсь при первой возможности заправлять машину до полного бака (чтобы не было конденсата), так что имеется некоторое неудобство.
Оставить включенный пистолет в горловине бака и ждать, пока произойдет отсечка нельзя, отсечка происходит сразу же.
Приходится при заправке "дросселировать" пистолет, а народ сзади вопросительно смотрит - ну что ты так долго возишься??. На других машинах у меня такое было несколько раз, но только в жару.
Кто либо встречался с этой проблемой?

Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, встречался - проблема в регулировке пистолета, льет слишком... а на вопросительные знаки со стороны забей, ты ж не хот-дог у них на глазах ешь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Но стоит повернуть сам пистолет вокруг оси и дать другое направление, то проблема исчезает. Правда, это у меня на Лагуна-3.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает. Но стоит повернуть сам пистолет вокруг оси и дать другое направление, то проблема исчезает. Правда, это у меня на Лагуна-3.

Да, на Лагуне-3 у меня это бывало в жаркую погоду и я грешил на недостаточную вентиляцию бака. На Мегане пару раз на Несте-автомате.
Но на Koleos`е это практически всегда, в результате затруднительно воспользоваться сервисом ребят-заправщиков, они говорят "чего заправляться приехали, у Вас и так полный бак"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, встречался - проблема в регулировке пистолета, льет слишком... а на вопросительные знаки со стороны забей, ты ж не хот-дог у них на глазах ешь!

Так и буду делать! По поводу хот-дога не могу не вспомнить историю на Несте-Скандинавии, последней перед Торфяновкой. 30 декабря, все торопятся в Финляндию встречать Новый Год, две дамочки заправились (машина стоит и всех закупорила) и пошли в здание АЗС расплачиваться, заодно покушали (не хот-догом, а более основательно), магазин осмотрели, похоже - туалет посетили, а за ними очередь громадная, причем выезжать назад уже было затруднительно. А когда они наконец подошли к машине, то своей вины не признали.... Изменено пользователем AlexandrPolonsky

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

практически всегда было на сценике и мегане, щас на караваше так же. а вот на кашкае такого нет. надо принаровится и понять в каком положении не будет вырубаться..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда заправляюсь до полного бака - никогда не встречался с подобной проблемой на Колясике. Думаю, что всё-таки виноваты заправки. Я заправляюсь всегда на ТНК.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 642
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    LeVo
    Новый пользователь
    LeVo
    Регистрация