Пример HTML-страницы
Zank

Отзывы о работе сервиса АЗР МОТОРС

23 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 дня назад на узкой дорожке меня обогнал и остановился передо мной с аварийкой какой-то "джип". Оттуда вышел мужик интеллигентного вида в дубленке, подошел ко мне и сказал, что у меня заднее правое колесо восьмеркой, очень заметно. Вернулся в свою машину и поехал дальше.

 

Никаких сервисных работ по машине у меня не предполагалось, но вдруг тот мужик был прав.
Пришлось искать куда ехать на диагностику.

 

1. Моя обожаемая Муса Моторс накрылась (сплетни - русский хозяин продал Мусу англичанам. В конце декабря 2011г они полностью выкупили все права. Они решили, что Рено им невыгодно, или непрестижно и закрыли центр Рено. Сотрудникам запретили говорить клиентам, что салон Рено закрывается. Поэтому получилось неожиданно.)

 

2. После последнего шиномонтажа в одном реношном сервисе 3 мес назад у меня вылезло ряд интересных проблем, поэтому туда ехать не хотелось. И вообще надо осваивать новые территории.

 

3. Хотелось чтоб был официальный диллер и чтоб был в моей стороне. И цены чтоб были реальные.

 

Поэтому поиски в интернете вывели меня на АЗР МОТОРС (как расшифровывается не знаю). Сервис новый. Было интересно - как там работают ребята?

 

Обращение мое состояло из следующих вопросов:
- замечание мужика на джипе,
- заметно увеличившийся расход бензина после последнего шиномонтажа (предыдущие годы по бортовому компьютеру на зимней резине при разгоне было 7-8 л, после последней смены на зимнюю резину стало 15-20 л, и колеса не накачали), при качении под горку на нейтралке машина ощутимо тормозит вплоть до остановки,
- ну и хруст при переезжании препятствий слева спереди,
- есть ли электрик и сколько стоит поменять габариты.

 

Короче, мне понравилось.
В целом, эмоционально обстановка очень даже комфортная. Сотрудники спокойные, внутреннего напряжения нет, психического истощения нет. Спокойно и терпеливо отвечают всем клиентам (мне и другим, кого пришлось наблюдать). Рассказывают что, как, сколько. Спокойно повторяют одно и тоже, если клиент не понимает. Без ненависти и без желания побыстрее от него отделаться.
В продажном отделе спокойно рассказали мне про новые машинки и посчитали разные комплектации Дастера. Спокойно налили кофе. Девушки очень заботливые и добрые.
В сервисе спокойно объяснили, что у меня сломалось. Спокойно сводили в рем-зону, показали неисправность, объяснили раза три причину и что можно сделать (потому что с первого раза информация у меня не уложилась).

 

Рем-зона мне тоже понравилась. Чисто. Выхлопными газами не пахнет совсем. Можно наблюдать через стекло что делают. Мастера вполне в благодушном состоянии, работают в комфортных условиях. Приятно посмотреть.

 

Есть Wi-Fi зона. Автоматы с кофе и пирожками по 40 рублей.

 

Для карты нашего Клуба-Рено 10% скидка на работу и 5% - на запчасти.
По карте Мусы на все 10% скидка. Мне сделали скидку 10% по карте Мусы. Очень приятно.

 

Результат - помыли бесплатно (включая коврики), починили хорошо. Машина едет легче. Под горку не тормозит, а, как положено, разгоняется. Расход бензина вернулся как было - 7-9 л при разгоне. Колеса ровные, восьмерок нет. Счастье.
Хруст слева спереди сохраняется, но, сказали, неопасен. Потом починю.

 

В общем, приняли меня хорошо.
Если мне все это не показалось, планирую обращаться еще.

 

Цена:
замена ламп габаритов здесь - 600 р, на Звенигордке - 400 р.
замена задних колодок + регулировка задних тормозных механизмов + диагностика ходовой = 5309р.

Изменено пользователем Zank

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Хочу поблагодарить работников "АЗР МОТОРС", а именно- менеджера Фролова Сергея Васильевича за качественную работу, вежливое общение с клиентами. Не так часто сейчас встречаешь работников салонов, после общения с которыми остаются самые позитивные ощущения. 9 июня я приобрел сильверлайн в этом салоне. Благодаря г-ну Фролову покупка, прошла абсолютно гладко. Все, что было обещано по телефону, было выполнено в срок и без проблем. Для меня это особенно актуально, т.к. за машиной я приехал за 1500 км. Спасибо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Категорически не советую обращаться на счет кузовного ремонта в сервис оф. дилера "АЗР Моторс" в р-не Строгино на ул. Твардовского.

 

После того как мою новую машину Ларгус во дворе дома протаранил неизвестный лихач, я попал на замену передней двери и переднего крыла. Страховку КАСКО еще не успел оформить, по-этому весь ремонт за свой счет, за наличные. Решил не экономить. Купил все оригинальные детали, которые требовалось заменить и решил ремонтироваться у оф. дилера Рено. Ближайшим ко мне дилером Рено оказался "АЗР Моторс". Перед ремонтом я привез на осмотр а/м и мастер-приемщик "АЗР Моторс" сказал что с ремонтом проблем не будет и стоимость работ по замене и покраске двери и крыла составит 19000 р. (нормо-час 1500р.). Через пару недель, как подошла очередь, я оставил а/м в ремонт в "АЗР Моторс". Через неделю после звонка мастера приемщика "АЗР Моторс" о готовности а/м, я приехал на площадку дилера и стал осматривать отремонтированную машину. Качество ремонта ниже среднего. Оказалось, что сам дилер "АЗР Моторс" кузовным ремонтом не занимается, а отдает машины в разные сервисы. При покраске деталей в цвет не попали. При разборки двери испачкали обшивку двери черным герметиком, следы которого даже после попытки мастера приемщика очистить обшивку все равно остались. На внутренней стороне двери мастера оставили пару сколов. По согласованию с мастером приемщиком "АЗР Моторс' я привез а/м еще раз на перекраску деталей. Спустя еще две недели после повторного ремонта, я опять на площадке "АЗР Моторс". Сколы на двери замазали кисточкой. В цвет опять не попали. У меня вообще есть сомнения перекрашивали детали еще раз или нет, т.к. разницы с первым ремонтом я не заметил. Мастер-приемщик говорит, что в цвет светло бежевый металлик (серый базальт) точно попасть невозможно. Как вариант можно визуально уменьшить несоответствие заводских и покрашенных деталей, которое заметно между двумя дверьми, если покрасить вторую дверь с переходом, но они это бесплатно делать не будут, но могут покрасить за 5000 р. Т.е. дальтонизм мастера должен оплачивать клиент. Расходных материалов - пистонов молдинга в сервисе "АЗР Моторс" нет, только на заказ или клиент привозит свои. Вот такой кузовной ремонт в "АЗР Моторс".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжении к предыдущему сообщению.
С 3-й попытки в сервисе "АЗР Моторс" мастера устранили за свой счет видимое несоответствие тонов покрашенных у них деталей (переднего крыла и передней двери) и остальных деталей кузова а/м с помощью покраски "переходом" части задней боковой двери а/м. Конечно жаль что не попали при покраске деталей сразу в тон. Так что если будете обращаться в "АРЗ Моторс" будьте готовы, что кузовной ремонт а/м может продлиться больше 2-х месяцев. К персоналу "АЗР Моторс" претензий нет, а вот с сервисными центрами, куда они отправляют ремонтировать а/м рекомендую ОД Рено поработать.

Изменено пользователем Petr77

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Вчера забрала из АЗР-Моторс в Строгино машину с ТО-3. Обычно прохожу ТО в Петровском, но тут времени вообще в обрез - с работы на работу плюс всякие дела, решила поближе к дому выбрать сервис.
Ну, в целом понравилось. Записывалась предварительно. Народу никого не было, благо суббота вечер. Мастер-приемщик Дмитрий обходителен, любезен и вежлив.
Дополнительно к ТО потребовалась замена колодок передних и задних (пробег под 45 тыщ. - не мой, у меня и после 60 тыщ на Символе колодки были нормальные))). В общем, поменяли, плюс скидку по Май рено какую-никакую сделали (карту клуба я потеряла, к сож). Машину помыли, внутри все в пленке, под капотом - бирочку повесили с напоминанием, когда была произведена смена масла, то есть такие мелочишки приятные (на женщин особенно производят впечатление :lol: ).
Работу сделали быстренько плюс отметили, на что надо обратить внимание. Займусь, когда будет возможность)
В целом в общем, пока довольна, буду иметь их в виду.

 

Раскрывающийся текст
Был омрачающий момент, не связанный с салоном. Машину пригнала из Тверской области, ехала в пробках на Ленинградке жесть - в районе Солнечногорска особенно. В общем, на дорогу ушло 6 часов. Банально хотелось перекусить. Внутри салона - все очень чистенько, сверкают дастеры и прочие, и стоят автоматы - чай, кофе и еще автомат с пирожками - в списке были пирожок с творогом, беляши и прочее. Тут же рядом микроволновки, чтобы разогреть. С голодухи захотелось беляшика, опускаю 40 рублей, вылезает нечто в упаковке. Приглядываюсь - якобы беляш (почему-то квадратный) и весь покрыт пятнами плесени. Тут я, признаюсь, допустила некий нецензурный выброс в адрес нашей любимой родины))))
Подхожу к девушке на ресепшн, грю: доколе?! Она (устало, дело к вечеру было): "Вы уже не первая, кто с ЭТИМ подходит к нам, там есть телефоны, звоните".
В общем, я не поленилась, сегодня утром позвонила в контору эту. В результате вернули 40 рублей (перечислив мне на телефон))) Обещали разобраться. Но из салона так и уехала голодной)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрала из АЗР-Моторс в Строгино машину с ТО-3. ............
Работу сделали быстренько плюс отметили, на что надо обратить внимание. Займусь, когда будет возможность)
В целом в общем, пока довольна, буду иметь их в виду.

 

Будем рады вас видеть снова!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ложка дегтя в бочку меда.

 

Рено Кангу
В АЗР перешел после закрытия Мусы на Магистральной. Являюсь их постоянным клиентом. Все регулярные ТО, любые поломки от текущей эскплуатации. 2 случая кузовного ремонта (первый раз ЗИЛок решил использовать мое место парковки - в итоге замена двери задка ну и пр. развлечения). Работой доволен, даже учитывая то что кузовной ремонт делается не у них в сервисе. Правда вот цены на запчасти - висят объявления о скидках - но прозрачную картину не получаю. Бог с этим.
Хочу рассказать о втором кузовном ремонте.
За 7 лет эксплуатации автомобиля накопились сколы от камней на передних дверях и крыше (со стороны лобового стекла) авто.
Проговорили. Цена не дешевая, но всеж дилер не гаражный сервис - доверился.
По работам претензий нет - окрасили замечательно (хотя весна покажет - обещали лака более толстый слой положить). На треть крыши наклеили армированую пленку. Забрал я своего Реновуара 17/07-13. И вот незадача - через 2 дня на МКАДе слетает дефлектор с водительской стороны... Пассажирский уже берегу. Подъехал к мастеру (Имя укажу при предметном разговоре, ежели нужно будет). Вроде бы решили вопрос полюбовно - мастер, кто собирал за свой счет приобретет дефлектор, установит выпавший\утеряный и закрепит нормально оставшийся. Посему никаких бумажно-электронных претензий не писал. На прошедшей неделе позвонил мастер, сказал что помнит обо мне, но пока дефлекторов нет. Прошло 3 недели... Видимо буду писать претензию в Автофрамос на дефект сборки после покраски. Увы, это качество работы гаражного сервиса, а никак не официального дилера. Жаль Мусу закрыли - с ними таких проблем не было никогда.

 

Итого - штатные ТО - регламентные работы - делать можно.
Все что выходит за рамки ТИПОВЫХ операций - или в другой сервис или тщательно проверять за мастерами ВСЮ РАБОТУ!
Увы, ложка дегтя испортила бочку меда.

 

ЗЫ - так и не ответили, что за заглушки лежат на моем коврике - куда их забыли поставить
ЗЗЫ - фото могу загрузить, если кого заинтересует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого - штатные ТО - регламентные работы - делать можно.
Все что выходит за рамки ТИПОВЫХ операций - или в другой сервис или тщательно проверять за мастерами ВСЮ РАБОТУ!
Увы, ложка дегтя испортила бочку меда.

 

ЗЫ - так и не ответили, что за заглушки лежат на моем коврике - куда их забыли поставить
ЗЗЫ - фото могу загрузить, если кого заинтересует.

 


День добрый!
Напишите в ЛС номер машины и контакты - посмотрим, что можно сделать.
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

День добрый!
Напишите в ЛС номер машины и контакты - посмотрим, что можно сделать.
Спасибо!

Данные отправил в ЛС.
Спасибо за отзыв.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данные отправил в ЛС.
Спасибо за отзыв.

 


Сейчас с вами свяжется мастер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас с вами свяжется мастер.

Мастер отзвонился - по итогам отпишусь.
Очень надеюсь что АЗР-моторс для реноводов будет только цельной бочкой меда, без всяких "но"
Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не на чем! мы очень стараемся соответствовать "бочке меда"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельная бочка меда. И другим предлагаю хлебнуть (по мотивам анекдота).

 

Выше был пост про некоторые проблемы, которые возникли после кузовного ремонта.
Краткая суть - были проблемы со сборкой после покраски - начали отваливаться на ходу дефлекторы.
Не буду растекаться мыслью по древу - компания (мастер цеха?) взяла на себя затраты по приобретению и установке новых дефлекторов.
Суть проблемы в том, что покраска идет в другом центре - нет камеры. Качество покраски (работы) отменное. Но видимо в другом центре не знают всех тонкостей - при демонтаже дверей перед покраской вместе с уплотнителями сняли защелки и видимо выкинули (не поставили назад)

 

Итог: уже второй или третий год постоянно обслуживаюсь у них (после закрытия мусы). Все регламентные работы, 2 кузовных ремона. Было пару раз и экстренных обращений.
Работают качественно. Отношение к клиентам отличное. Сотрудники профессиональные.
Клиентов очень мало, поэтому практически не ждешь, когда кто-либо необходимый освободится.

 

Не хочу показаться ботом, поэтому добавлю серых красок (дабы окрасить бочку, чтобы мед не портился :rolleyes: ) - спрашивайте про акции и скидки, т.к. часто проговаривают, что скидка есть, но они разные - по клубной карте, по акции, как постоянному клиенту и пр. Какую именно применили к вам и в полном объеме - непонятно. Хотя... меня цена устраивает... Правильней - соотношение цена\КАЧЕСТВО. После кузовного ремонта проверьте мелочи, которые могут не знать неспециалисты рено, дабы не попадать в такую ситуацию как я.

 

Хочу поблагодарить мастера кузовного цеха Игоря, который взял все общение с клиентом и исправление чужого косяка на себя.
Также, видимо, представителей клиентского отдела, которые мониторят этот сайт, которые помогли ускорить процесс устранения дефектов (ситуация протянулась примерно с месяц, когда на мой пост на этом форуме "Ложка дегтя на бочку меда" они откликнулись и мне помогли)

 

PS - модератора прошу удалить все ранние посты, т.к. этот окончательный и отражает суть качества работы компании, отношения к клиентам и профессионализм сотрудников.

 

PPS - вопрос к представителю АЗР-моторс на этом сайте. А можно попросить премию мастеру кузовного цеха Игорю, хотя бы в размере стоимости дефлекторов? Косяк был не его, но он ответил на ВСЕ вопросы и устранил все дефекты.

 

PPPS - ниже привожу пост, на который откликнулся представитель компании (для истории). Еще раз хочу его поблагодарить!!! Все вопросы устранили/проговорили с мастером 22/08-13.

 

Очень очень благодарный клиент (и в будущем тоже)
Андрей.

 

Рено Кангу
В АЗР перешел после закрытия Мусы на Магистральной. Являюсь их постоянным клиентом. Все регулярные ТО, любые поломки от текущей эскплуатации. 2 случая кузовного ремонта (первый раз ЗИЛок решил использовать мое место парковки - в итоге замена двери задка ну и пр. развлечения). Работой доволен, даже учитывая то что кузовной ремонт делается не у них в сервисе. Правда вот цены на запчасти - висят объявления о скидках - но прозрачную картину не получаю. Бог с этим.
Хочу рассказать о втором кузовном ремонте.
За 7 лет эксплуатации автомобиля накопились сколы от камней на передних дверях и крыше (со стороны лобового стекла) авто.
Проговорили. Цена не дешевая, но всеж дилер не гаражный сервис - доверился.
По работам претензий нет - окрасили замечательно (хотя весна покажет - обещали лака более толстый слой положить). На треть крыши наклеили армированую пленку. Забрал я своего Реновуара 17/07-13. И вот незадача - через 2 дня на МКАДе слетает дефлектор с водительской стороны... Пассажирский уже берегу. Подъехал к мастеру (Имя укажу при предметном разговоре, ежели нужно будет). Вроде бы решили вопрос полюбовно - мастер, кто собирал за свой счет приобретет дефлектор, установит выпавший\утеряный и закрепит нормально оставшийся. Посему никаких бумажно-электронных претензий не писал. На прошедшей неделе позвонил мастер, сказал что помнит обо мне, но пока дефлекторов нет. Прошло 3 недели... Видимо буду писать претензию в Автофрамос на дефект сборки после покраски. Увы, это качество работы гаражного сервиса, а никак не официального дилера. Жаль Мусу закрыли - с ними таких проблем не было никогда.

 

Итого - штатные ТО - регламентные работы - делать можно.
Все что выходит за рамки ТИПОВЫХ операций - или в другой сервис или тщательно проверять за мастерами ВСЮ РАБОТУ!
Увы, ложка дегтя испортила бочку меда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цельная бочка меда. И другим предлагаю хлебнуть (по мотивам анекдота).

 

...

 

PPS - вопрос к представителю АЗР-моторс на этом сайте. А можно попросить премию мастеру кузовного цеха Игорю, хотя бы в размере стоимости дефлекторов? Косяк был не его, но он ответил на ВСЕ вопросы и устранил все дефекты.

 

PPPS -...Еще раз хочу его поблагодарить!!! Все вопросы устранили/проговорили с мастером 22/08-13.

 

Очень очень благодарный клиент (и в будущем тоже)
Андрей.

 

...

 

Андрей, очень рада, что вы довольны!
Как говорится - все хорошо, что хорошо кончается!
Мастера обязательно отметим!
А вас будем ждать на регулярное ТО!)))))
Спасибо за отзыв!

 

Оксана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы тоже оставить отзыв о сегодняшнем посещении сервиса. Приехав сегодня на сервис, в первый раз, в данную компанию. Приехал без записи, просто был недалеко и даже не знал о данном дилере. Подошёл к администратору, меня направили в сервис. Время было обеденное, на приёмке сидела девушка-Анастасия. Поначалу меня немного это смутило, но задав некоторые вопросы-был порадован. Как же отрадно, когда красивые и молодые девушки, так профессионально, грамотно отвечают на вопросы по обслуживанию машины. Меня приняли без вопросов, оформили машину, Анастасия сделала мне кофе, вызвали с обеда Дмитрия. Он подошёл, буквально, через 1-2 минуты. Обещали провести ТО за 2,5-3 часа, но машину отдали раньше. Все комплектующие мне завернули в пакетик и положили в багажник (отходники). Дмитрий при отдаче машины всё объяснил мне грамотно, подробно. Объяснил мне некоторые нюансы машины. Очень понравилось, что сотрудники общались со мной, не на абы, отвяжись, а действительно заинтересованно. Ну и конечно, девушка на приёмке, которая мне всё так подробно рассказала, что входит в какое ТО, что когда и где менять, сделала мне регистрацию в вашей программе по рено, по ценам рассказала- меня очень приятно удивила. Теперь я Ваш постоянный клиент! Уехал от вас в очень хорошем настроении.

Изменено пользователем bekar

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень рады, что Вам у нас понравилось! Будем ждать Вас на плановые ТО. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Eastland-RAM-Service.jpg
УДАЧНЫЙ ДЕНЬ для Вашего Renault!

 

Каждое ВОСКРЕСЕНЬЕ
с 09-00 до 21-00
скидка 10% на
сервисное обслуживание и запчасти!

 

Условия акции уточняйте у операторов сервиса по тел. +7(495)757-53-53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Посоветовал мне друг (пишу с его аккаунта). Приехал, но 1 ТО. Народу-море, несмотря на 29 декабря. Приняли быстро, сказали 2,5-3 часа, отдали быстрее. Особо хотелось бы отметить Дмитрия. Это мастер-приёмщик. Принял машину, (были вопросы по эксплуатации внутри), всё показал, рассказал, впечатления, что 29 числа-отстань..., вообще не было. При ТО, постоянно подходил, всё рассказывал мне, терпеливо отвечал на вопросы. При выдачи подарил мини макет моей машины. Приятно!))) Очень хороший сервис! Приятные люди, рекомендую. Особенно к Дмитрию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Прошел ТО в АЗР, оставляю здесь традиционное "спасибо" :) Все было замечательно - ежегодные зимние визиты на техобслуживание в АЗР всегда оставляют у меня приятные впечатления. Особая благодарность Дмитрию за фантастически подробные объяснения, оперативность и просто за искреннюю улыбку.

 

Микроволновка сломалась :)

 

08cd75b4661b.jpg

 

Неужели ей кто-то пользовался? Вообще-то, глядя на стоящий в зале автомат с какой-то едой, я задумался: а ведь неплохо объединить вместе автосервис и кафе :)

 

Благодаря Дмитрию узнал, где расположен масляный фильтр. :)
Вобщем, субботнее утро прошло позитивно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошел ТО в АЗР, оставляю здесь традиционное "спасибо" :) Все было замечательно - ежегодные зимние визиты на техобслуживание в АЗР всегда оставляют у меня приятные впечатления. Особая благодарность Дмитрию за фантастически подробные объяснения, оперативность и просто за искреннюю улыбку.

 

Микроволновка сломалась :)

 

 

Неужели ей кто-то пользовался? Вообще-то, глядя на стоящий в зале автомат с какой-то едой, я задумался: а ведь неплохо объединить вместе автосервис и кафе :)

 

Благодаря Дмитрию узнал, где расположен масляный фильтр. :)
Вобщем, субботнее утро прошло позитивно.

 

Мы рады, что Вам у нас понравилось. Будем ждать Вас на следующее ТО.

 

Относительно микроволновки, да ей пользовались, но она к сожалению сломалась..
Но на втором этаже в баре работает, и там всегда можно посидеть за столиком, перекусить и попить кофе)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

image-stock-14.jpg

 

АЗР Моторс спешит поздравить Вас с наступающими праздниками - Днем защитника отечества и Международным женским днем!
И сделать Вам подарок:

 

Только для Вас в период с 15 февраля по 15 марта скидка на все работы и запасные части - 15% !

 

Ждем Вас!
Торопитесь записаться!
Подробности у операторов сервиса +7 (495) 757-53-53

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

АЗР МОТОРС решил помочь Вам подготовить автомобиль к весне, и предлагаем Вам провести следующие диагностики:

 

diagnostics-1-slide.jpg

 

ТОЛЬКО В АЗР – БЕСПЛАТНО:

 

*Осмотр автомобиля специалистом + рекомендации по работам.
*Диагностика состояния кузова и лакокрасочного покрытия.

 

После проведения данной диагностики - мы дадим ВАМ точный диагноз состояния Вашего автомобиля + персональную скидку на выполнение работ до 20 %!

 

Срок действия акции с 13.03.2014 по 10.05.2014

 

diagnostics-2-slide.jpg

 

В весеннюю диагностику включены следующие работы:

 

Диагностика подвески (визуальный осмотр)
Диагностика тормозной системы (визуальный + измерение уровня износа колодок и дисков)
Проверка уровня зарядки АКБ
Проверка плотности охлаждающей жидкости и уровня рабочих жидкостей
Проверка приборов внешней световой сигнализации
Проверка стеклоомывателей и стеклоочистителей переднего и заднего стекол
Проверка состояния шин
В рамках акции Вы можете по специальным ценам купить колеса в сборе, амортизаторы, рулевые наконечники, а также тормозные колодки и диски.

 

Подробности у операторов сервиса!

 

Звоните! +7(495)757-5353
Записывайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

antibakterial_cleaning_shinomontag2.jpg
Компания АЗР МОТОРС предлагает специальную весеннюю акцию «Чистота и Комфорт».

 

Только до 30 апреля мы предлагаем антибактериальную обработку салона по спец.цене + шиномонтаж в подарок!

 


Антибактериальная обработка включает:

 

• обработка салона
• обработка поверхности испарителя
• обработка воздуховодов
• проверка и при необходимости замена салонного фильтра (фильтр оплачивается отдельно*)
• шиномонтаж и балансировка 4-х колес
• мойка зимних колес
• упаковка зимних колес в пакеты (либо в специальные чехлы со скидкой*)
• проверка и регулировка давления в шинах

 


*Cкидки по клубной карте АЗР МОТОРС учитываются при расчетах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 419
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Vodilo07
    Новый пользователь
    Vodilo07
    Регистрация