Пример HTML-страницы
ciganok

Сценик 2 дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Жизненый опыт показывает что отдать машину и уйти в нашей стране нельзя.
по этому вкладыши буду менять только там где можно стоять рядом или сам это сделаю.
в ПА не реально и откуда у них опыт в дизелях ?
тут мелькала автофранция за ладожской. узнаю про них.
мотор сколько сил ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жизненый опыт показывает что отдать машину и уйти в нашей стране нельзя.
по этому вкладыши буду менять только там где можно стоять рядом или сам это сделаю.
в ПА не реально и откуда у них опыт в дизелях ?
тут мелькала автофранция за ладожской. узнаю про них.
мотор сколько сил ?

 

Насколько я знаю, за последнее время в ПА на Левашовскои и на Пискаревском, прошло не мало Сцеников с 1,5dci замену вкладышей. Опыт, как не странно это звучит для Вас, уже у них должен быть не малый.
В Автофранцию на Ладожской бы категорически не поехал бы! Уж много негатива про них наслышался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, за манипуляциями с авто лучше внимательно наблюдать.
безнадзорность порождает халатность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, за манипуляциями с авто лучше внимательно наблюдать.
безнадзорность порождает халатность.

Сомневаюсь, что надзор владельца автомобиля за действиями механика способствует повышению качества ремонта. А понаблюдать можно, но лучше в сторонке. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любом случае, за манипуляциями с авто лучше внимательно наблюдать.
безнадзорность порождает халатность.

 

Я думаю, это вполне реально. Вот только вопрос в том, что наблюдать стоит тому, кто что то понимает в машине.
Дилетанту, что наблюдай, что не наблюдай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не сомневайтесь, я лично и друзья приятели сотни раз (не преувеличение)
сталкивался с тем что болтики ой обламывались, деталей ой оставалось много лишних, в принципе ничего не делалось ... совсем, снимались блоки и детали и заменялись на сильно б/у.
поэтому за 20 лет пользования услугами сервисов я понял, что либо я смотрю, либо делаю сам,
очень мучительно отдать деньги и потом разгребать косяки, при этом сервис всегда отбрешится.
И вот что интересно например у ланса есть два форумных сервиса, один по лучше, другой по хуже, но в любом случае, по вашему желанию вам дадут стульчик около подъемника, нальют кофе и могут объяснить что и зачем сейчас сделают.
и странно что такого сервиса нет у рено.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо только страстей нагонять. Ездить ремонтироваться надо туда, где отвечают за свою работу и если косяки вылезают, исправляют их.
Ну и пардон, представьте себе, что весь процесс замены займет целый день. Вы готовы его потратить на надзор за ремонтом?
Лично я нет! Мой день стоит много дороже. А кто то, просто не может позволить себе такую роскошь, потому что семью кормить надо, а для этого работать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е выкинуть 10-15 тр, а в случае косяка и больше за день это нормально ?
у вас хорошая зарплата :-))
естественно фанатизм не полезен, и смотреть сутками на свое авто на кузовном ремонте не будешь, но результат обычно ожидаем. (владелец после фирменного ремонта опять притер бампер, решил снять полирнуть, не смог, оказывается его прикрутили саморезом к крылу, замазали шпаклёвкой и закрасили, ну надо отметить, что внешнее было всё красиво)
Да, последнее ТО своей предыдущий машины я провел время на сервисе (с 10 до 20 )
но я уверен, что все проверено, что надо заменено и всё это время под/над и рядом с машиной работали 3 слесаря, а не просто сменили масло и подергали за рычаги, а всё остальное время она просто висела.
Вобщем у каждого свои тараканы, я не доверяю сто, а вы отделу кулинарии в окее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е выкинуть 10-15 тр, а в случае косяка и больше за день это нормально ?
у вас хорошая зарплата :-))
естественно фанатизм не полезен, и смотреть сутками на свое авто на кузовном ремонте не будешь, но результат обычно ожидаем. (владелец после фирменного ремонта опять притер бампер, решил снять полирнуть, не смог, оказывается его прикрутили саморезом к крылу, замазали шпаклёвкой и закрасили, ну надо отметить, что внешнее было всё красиво)
Да, последнее ТО своей предыдущий машины я провел время на сервисе (с 10 до 20 )
но я уверен, что все проверено, что надо заменено и всё это время под/над и рядом с машиной работали 3 слесаря, а не просто сменили масло и подергали за рычаги, а всё остальное время она просто висела.
Вобщем у каждого свои тараканы, я не доверяю сто, а вы отделу кулинарии в окее.

 

Стоп. Что значит выкинуть?
Выкинуть, это оплатить и не получить сделаной работы.
Кто сказал, что при Вашем отсутствии ее не сделают? Сделают! И повторюсь, что ошибки совершают абсолютно все!
Но, не каждый сервис ошибки признает и исправляет. В данном случае, назван сервис, который если и совершает ошибки, то признает их и исправляет. А сервис на Ладожской, замечен был как раз в обратном.
Дальше, торчать или не торчать по 10 часов в сервисе, это уж точно дело каждого. Я на такие подвиги точно не готов. Да и большинство людей не готовы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вот что интересно например у ланса есть два форумных сервиса, один по лучше, другой по хуже, но в любом случае, по вашему желанию вам дадут стульчик около подъемника, нальют кофе и могут объяснить что и зачем сейчас сделают.
и странно что такого сервиса нет у рено.

На Седова дают стульчик, каску и халат,про кофе,не помню.
Контроль нужен наверное для того чтобы самому крайним оказаться (куда глядел!!!) Изменено пользователем mihel

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоп. Что значит выкинуть?
Выкинуть, это оплатить и не получить сделаной работы.
Кто сказал, что при Вашем отсутствии ее не сделают? Сделают! И повторюсь, что ошибки совершают абсолютно все!
Но, не каждый сервис ошибки признает и исправляет. В данном случае, назван сервис, который если и совершает ошибки, то признает их и исправляет. А сервис на Ладожской, замечен был как раз в обратном.
Дальше, торчать или не торчать по 10 часов в сервисе, это уж точно дело каждого. Я на такие подвиги точно не готов. Да и большинство людей не готовы.

 

Согласен с Борисом всё зависит от усердия и размера ботинка, а если сервису не указать, доказать ,его огрешки то они о них и не узнают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если в разных филиалах ПА за один и тот же объём работы называлась разная стоимость работ. В моём случае разница была 5-7 раз. Допускаю, что мне не повезло и попала на дилетанта. Но где гарантия, что не будешь иметь дело с ещё большим дилетантом, но уже не на стадии приёмки, а на стадии ремонта? Да ещё нет возможности контролировать стадии ремонта. К глубокому нашему сожалению такое отношение к себе работники официальных дилерских центров заслужили сами и обычные потребители их услуг в большинстве случаев тут не причём. Сейчас услышим от Полковника: "Не нравится - не ремонтируйте." Я тоже сторонник всё проверять и выполнять ремонт у проверенных людей. Да, и Полковник несколько лукавит, когда говорит, что не контролирует работу мастеров. В ряде тем он говорил как раз об обратном. И главное не забывайте кто в ПА вы и кто для ПА Полковник. В его случае думаю можно и рискнуть.
Р. s. А никогда не сталкивались когда результаты диагностики одной и той же машины у специалистов разных СТО бывали крайне противоположными?

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и полковник несколько лукавит, когда говорит, что не контролирует работу мастеров. В ряде тем он говорил как раз об обратном. И главное не забывайте кто в ПА вы и кто для ПА полковник. В его случае думаю можно и рискнуть.

 

Абсолютно не лукавлю. Если я делаю большое ТО, которое занимает более трех часов, я уезжаю из сервиса. Нет у меня времени торчать у людей под руками. А контроль сводится к открытию капота и беглым осмотром того, все ли поставлено на место.
А тут, работ на сутки!!!
Кто Полковник в ПА?
Думаете с моими машинами сбоеев не бывает и я иду на привелигированых условиях? Тады Вы плохо и не все читаете, а то что читаете, читаете с выборочной подачей информации.
Как последний пример
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=965699
Но, повторюсь. Важно, чтобы любые ошибки признавались и исправлялись!
А абсолютные гарантии Вам может дать только один Бог, если он конечно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсолютно не лукавлю...
Как последний пример
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=965699
Но, повторюсь. Важно, чтобы любые ошибки признавались и исправлялись!
А абсолютные гарантии Вам может дать только один Бог, если он конечно есть.

 

Если не секрет сколько стоил этот ремонт (если есть, киньте скан заказ-наряда). Не надо забывать, что любое ваше возмущение (по делу) качеством обслуживания в ПА заканчивает дополнительной хорошей для вас скидкой на дальнейшие услуги (сами писали в теме про покупку шин), а для меня например - посыланием на три буквы в мягкой форме.

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не секрет сколько стоил этот ремонт (если есть, киньте скан заказ-наряда). Не надо забывать, что любое ваше возмущение (по делу) качеством обслуживания в ПА заканчивает дополнительной хорошей для вас скидкой на дальнейшие услуги (сами писали в теме про покупку шин), а для меня например - посыланием на три буквы в мягкой форме.

 

Не секрет. Я это описывал на форуме. И скидку согласовал по Гарантии Доброй Воли, до всех моих возмущений на форуме, в процессе получения готовой машиныРено взяло на себя 50%. Скидка никак не была связана со сбоем в обслуживании.
Все это описано здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=967587

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет. Я это описывал на форуме. И скидку согласовал по Гарантии Доброй Воли, до всех моих возмущений на форуме, в процессе получения готовой машиныРено взяло на себя 50%. Скидка никак не была связана со сбоем в обслуживании.
Все это описано здесь
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=967587

Подтверждение моих слов. Не удивительно. Конечно чтоже на таких сладких условиях не поремонтироваться и не подождать, если на existe одна только ручка 2800 стоит.
А вот моя история http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E4%E2%E5%F0%E8.
Для Вас ремонт всего 2438 р., а для меня 3570 р. в том же ПА Шушары. Только моя ручка попроще Вашей будет, красить не надо и как выяснилось установка занимает ровно 2 минуты с перекуром, даже для человека не имеющего опыта ремонта машин. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждение моих слов. Не удивительно. Конечно что же на таких сладких условиях не поремонтироваться и не подождать, если на existe одна только ручка 2800 стоит.
А вот моя история http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E4%E2%E5%F0%E8.
Для Вас ремонт всего 2438 р., а для меня 3570 р. в том ПА Шушары. Только моя ручка попроще Вашей будет, красить не надо и как выяснилось установка занимает ровно 2 минуты даже для человека не имеющего опыта ремонта машин.

 

Странные вы. Нужно отчетливо понимать, что любой постоянный клиент, получает скидки. Так и я поступаю со своими клиентами.
А в даннном случае, ГДВ доступна любому, но для получения скидок по ГДВ, необходимо соблюдение многих условий. Я их соблюдаю и только выигрываю. Вот и все пироги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не услышали - кто вы и кто я. Поэтому не надо примерять свои условия обслуживания на всех, ибо последних предложенные реалии ПА вряд ли устроят. Для вас - ГДВ, а для меня посыл на три буквы в мягкой форме. Моя ГДВ - http://www.club-renault.ru/forum/index.php...mp;#entry765349

Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего нового не услышали - кто вы и кто я. Поэтому не надо примерять свои условия обслуживания на всех, ибо последних предложенные реалии ПА вряд ли устроят.

 

Так никто и никогда не мешает стать постоянным клиентом и получать скидки.
Как то я это и своим клиентам прививаю. Так же как и то, что авансом скидки не даю.
Это бизнес!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждение моих слов. Не удивительно. Конечно чтоже на таких сладких условиях не поремонтироваться и не подождать, если на existe одна только ручка 2800 стоит.
А вот моя история http://www.club-renault.ru/forum/index.php...%E4%E2%E5%F0%E8.
Для Вас ремонт всего 2438 р., а для меня 3570 р. в том же ПА Шушары. Только моя ручка попроще Вашей будет, красить не надо и как выяснилось установка занимает ровно 2 минуты с перекуром, даже для человека не имеющего опыта ремонта машин.

 

Доброго время суток я не могу вас понять расшифруйте "ПА" и "ГВД" :rtfm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго время суток я не могу вас понять расшифруйте "ПА" и "ГВД" :rtfm:

 

ПА- Петровский Автоцентр, дилер Рено.
ГДВ- Гарантия Доброй Воли. Некая прграмма участия Рено. Если машина обслуживалась регулярно у Дилера Рено, по ней выполнялись все регламентные работы, все делалось вовремя,... а в послегарантийный период произошла какая то поломка, связанная с недоработками и недостатками конструкции, то Рено может предоставлять определенные скидки на работы и запчасти, участвуя тем самым в устранении подобных неисправностей финансово. Бывает, что такие скидки доходят и до 80 процентов. Такая скидка согласовывается дилером с Автофрамосом. И повторю, что для этого надо машину обслуживать у дилера по полной программе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне тоже назвали в ПА какие то космические суммы за замену вкладышей.
3,5 тр вкладыши
10 тр замена.
если рано утром привезёте может быть вечером будет готово и т.д.
И Полковник вы таки не улавливает разницу между собой и простым клиентом,
если вам машину выдавали с 11 до 15, то лоху чилийскому (простому реноводу) отдали бы на следующий день с тремя новыми царапками.

Изменено пользователем Тайга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПА- Петровский Автоцентр, дилер Рено.
ГДВ- Гарантия Доброй Воли. Некая прграмма участия Рено. Если машина обслуживалась регулярно у Дилера Рено, по ней выполнялись все регламентные работы, все делалось вовремя,... а в послегарантийный период произошла какая то поломка, связанная с недоработками и недостатками конструкции, то Рено может предоставлять определенные скидки на работы и запчасти, участвуя тем самым в устранении подобных неисправностей финансово. Бывает, что такие скидки доходят и до 80 процентов. Такая скидка согласовывается дилером с Автофрамосом. И повторю, что для этого надо машину обслуживать у дилера по полной программе.

У меня с ГДВ получились другие три русские буквы. Машина на гарантии прошла все ТО и обслуживалась в ПА, включая замену лампочек, имеется серебряная карта. Только буквы получаются другие, как не крути.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня с ГДВ получились другие три русские буквы. Машина на гарантии прошла все ТО и обслуживалась в ПА, включая замену лампочек, имеется серебряная карта. Только буквы получаются другие, как не крути.

 


На что я могу привести простой жизненый пример. Приезжает с сервиса один из моих водителей. Мол так, так и так.... Менять то, то и то... Сервис Пежо, в котором меня вообще не знают. Спрашиваю его, насчет скидок говорил? Насчет участия производителя говорил? Ну да, говорил, но как то все глууухо. Может ты сам поговоришь еще раз. Чертыхаюсь. Элементарный вопрос без меня решить не могут. Еду вместе с ним и решаю все вопросы. Мирно общаясь.
На сервисе Мицубиси Мусо, через неделю после получения нового грузового Фусо Кантор, поехал, пообщался и во общем то не торгуясь особо, получил бесплатное ТО 5 тысяч, которое стоит немало, что то около 13 тысяч рублей.
Вот так, у кого то три буквы, а у кого то, даже при первом общении скидка.
Было и то, как на сервисе Пежо, на замену шильды по гарантии хотели забрать наш Боксер на целый рабочий день!!! А работы там на 15 минут. Поехал, пообщался, сделали все за час.
Хочу отметить, что я при этом не ругаюсь никогда.
Так что, не надо быть Полковником, которого знают, надо уметь общаться!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. мне тоже назвали в ПА какие то космические суммы за замену вкладышей.
3,5 тр вкладыши
10 тр замена.
если рано утром привезёте может быть вечером будет готово и т.д.
2. И Полковник вы таки не улавливает разницу между собой и простым клиентом,
если вам машину выдавали с 11 до 15, то лоху чилийскому (простому реноводу) отдали бы на следующий день с тремя новыми царапками.

1. Очень похоже на правду, сейчас посмотрел цену Рено на комплект шатунных вкладышей, на К9К 4168.61 руб. Нормы времени на замену не нашёл, но 10 000 - это около 7 нормочасов при цене нормочаса 1500 - время реальное.
2. Полковник, думаю заранее тоже договаривался, когда удобнее приехать в сервис, чтобы не было задержек по времени. Это нормальная практика. И никто не запрещает владельцу автомобиля при приёмке осматривать своё авто снаружи и изнутри, дабы убедиться в его надлежащем виде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что, не надо быть Полковником, которого знают, надо уметь общаться!!!

Золотые слова!
(Не сочтите за подхалимаж.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что я могу привести простой жизненый пример. Приезжает с сервиса один из моих водителей. Мол так, так и так.... Менять то, то и то... Сервис Пежо, в котором меня вообще не знают. Спрашиваю его, насчет скидок говорил? Насчет участия производителя говорил? Ну да, говорил, но как то все глууухо. Может ты сам поговоришь еще раз. Чертыхаюсь. Элементарный вопрос без меня решить не могут. Еду вместе с ним и решаю все вопросы. Мирно общаясь.
На сервисе Мицубиси Мусо, через неделю после получения нового грузового Фусо Кантор, поехал, пообщался и во общем то не торгуясь особо, получил бесплатное ТО 5 тысяч, которое стоит немало, что то около 13 тысяч рублей.
Вот так, у кого то три буквы, а у кого то, даже при первом общении скидка.
Было и то, как на сервисе Пежо, на замену шильды по гарантии хотели забрать наш Боксер на целый рабочий день!!! А работы там на 15 минут. Поехал, пообщался, сделали все за час.
Хочу отметить, что я при этом не ругаюсь никогда.
Так что, не надо быть Полковником, которого знают, надо уметь общаться!!!

Следующий раз вместе поедем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий раз вместе поедем.

 

На работе так все и происходит. Как по машинам вопросы решать, до самых спорных, так это почему то уже ко мне. Стало привычкой, хоть я активно отбрыкиваюсь от этого, хочу чтобы подчиненные сами такие вопросы решали.
Я нонче по работе Мицубиси Фусо Кантор осваиваю. Сегодня уботал двух производителей защит картеров, сделать таковую на заказ. Дилер же, уже несколько месяцев этого добиться не мог.
А я уболтал. Вернее убедил, что это им все же нужнои выгодно. И дилер уже это знает, так как он подъемник для обмера 5-ти тонки предоставляет.
Скидок не просил. Но после того, как сделают защиту, поспрошу ее у дилера. Так как я его работу сделал.
Не думайте только, что я всегда пришел и сразу на белом коне победителя. Частенько, контакт налаживается путем медленного приближения. Потому как сам, ценю постоянных и верных клиентов, то и понимаю, что нахрапом и сразу, никто и ничего мне не обязан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю - в тему, нет...
Сегодня менял ремень ГРМ, помпу и топливный фильтр в Металлострое, в ПА. Старые детали как водится в машину аккуратно сложили. Меня удивил внешний вид ремней и роликов - начал рассматривать и обомлел. Ролики выпуск июнь 2011, на тыльных сторонах ремней вся маркировка читается. Только помпа 2008 года ( год выпуска машины). Причем собирались еще сальник коленвала менять, но позвонили и сказали, что он сух, красив и в замене не нуждается....
Сижу и думаю : не увидели, что ремни недавно менялись или не захотели увидеть ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю - в тему, нет...
Сегодня менял ремень ГРМ, помпу и топливный фильтр в Металлострое, в ПА. Старые детали как водится в машину аккуратно сложили. Меня удивил внешний вид ремней и роликов - начал рассматривать и обомлел. Ролики выпуск июнь 2011, на тыльных сторонах ремней вся маркировка читается. Только помпа 2008 года ( год выпуска машины). Причем собирались еще сальник коленвала менять, но позвонили и сказали, что он сух, красив и в замене не нуждается....
Сижу и думаю : не увидели, что ремни недавно менялись или не захотели увидеть ?

Печально... А если был бы рядом? Как раз в тему. Реалии жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлое воскресенье купил такую же машинку и первым делом поехал менять масло. Там же поговорил с механиками насчет замены ремня ГРМ со всеми остальными погремушками - цена вопроса ~17 т.р. + день работы. НО ! Т.к. дизель официально в России не обслуживается, всех необходимых деталей может не быть, в общем я оставил символическую предоплату , в прошлый вторник заказали детали, а сегодня мне позвонили и пригласили к себе.
Для автора топика - речь идет об Петровском АЦ, пос. Металлострой. Помимо ремня и роликов буду менять помпу и сальник коленвала. Профилактически, чтоб следующие 60000 ездить спокойно....

Вот не знаю - в тему, нет...
Сегодня менял ремень ГРМ, помпу и топливный фильтр в Металлострое, в ПА. Старые детали как водится в машину аккуратно сложили. Меня удивил внешний вид ремней и роликов - начал рассматривать и обомлел. Ролики выпуск июнь 2011, на тыльных сторонах ремней вся маркировка читается. Только помпа 2008 года ( год выпуска машины). Причем собирались еще сальник коленвала менять, но позвонили и сказали, что он сух, красив и в замене не нуждается....
Сижу и думаю : не увидели, что ремни недавно менялись или не захотели увидеть ?

1) Для замены "помпы" требуется снять ремень привода ГРМ. А снятый ремень подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (!) замене. Другое ТРЕБОВАНИЕ (!) Рено - вместе с ремнём заменять его ролики. Так и сделали? Да, чётко по инструкции.
2) Для того, чтобы определить - требуется или нет замена сальника - достаточно визуального осмотра, что и было сделано: осмотрели, сальник работоспособен, отзвонились, доходчиво объяснили почему не хотят "выставлять" Вас на лишние деньги (а ведь часто случается наоборот, по снятому сальнику уже никто никогда не определит - тёк ли он до замены или нет).
3) Моя оценка работы сервиса - 5 баллов! В Высшей степени профессионально!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Для замены "помпы" требуется снять ремень привода ГРМ. А снятый ремень подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ (!) замене. Другое ТРЕБОВАНИЕ (!) Рено - вместе с ремнём заменять его ролики. Так и сделали? Да, чётко по инструкции.
2) Для того, чтобы определить - требуется или нет замена сальника - достаточно визуального осмотра, что и было сделано: осмотрели, сальник работоспособен, отзвонились, доходчиво объяснили почему не хотят "выставлять" Вас на лишние деньги (а ведь часто случается наоборот, по снятому сальнику уже никто никогда не определит - тёк ли он до замены или нет).
3) Моя оценка работы сервиса - 5 баллов! В Высшей степени профессионально!

 

Убедительно ....только замена помпы (кстати почему в кавычках ? она и по заказ-наряду помпа) подразумевалась "заодно, раз уж ремень будет снят", так же как и сальник. Т.е. теоретически - сняли крышку, увидели что ремень новый , а помпа не течет - и собрали все обратно. Ну, ремень генератора пришлось бы поменять , его ж тоже нельзя обратно ставить по реношным инструкциям...И жаба меня не душила бы сейчас, и сомненья б не терзали...и так бы события и развивались, если б сидел на стульчике рядом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если б сидел на стульчике рядом....

 

Хотите сказать, что Вам в этом было отказано? Или всеж не просили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что Вам в этом было отказано? Или всеж не просили?

 

Нет, не просил. И не собирался. Просто где-то выше по тексту прозвучало , мол "если б рядом на стульчике сидел, то денег сэкономил бы".
Собственно говоря, в данной ситуации претензии только к себе самому. Из разряда "Знал бы прикуп..."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите сказать, что Вам в этом было отказано? Или всеж не просили?

 

Если даже стульчик и не просили, в заказ-наряде всегда записывают телефон клиента. Что, трудно позвонить и сообщить как обстоят дела, чтобы клиент сам определился с объёмом выполняемых работ. Ведь хватило ума сальник не менять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если даже стульчик и не просили, в заказ-наряде всегда записывают телефон клиента. Что, трудно позвонить и сообщить как обстоят дела, чтобы клиент сам определился с объёмом выполняемых работ. Ведь хватило ума сальник не менять.

 


Все ж зависит от постановки задачи клиентом. Если я продумываю и говорю заранее, что я не знаю, что там и как, то могу сказать, вскройте, посмотрите, если все в отличном состоянии, не меняйте. Если всеж старье, поменяйте или замену позвоните и согласуйте.
Грамотная постановка задачи позволяет сэкономить денег. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все ж зависит от постановки задачи клиентом. Если я продумываю и говорю заранее, что я не знаю, что там и как, то могу сказать, вскройте, посмотрите, если все в отличном состоянии, не меняйте. Если всеж старье, поменяйте или замену позвоните и согласуйте.
Грамотная постановка задачи позволяет сэкономить денег. :don-t_mention:

В нормальном (в хорошем смысле слова) сервисе поступили именно так (Сообщение #85). А из таких "мелочей" и складывается отношение к дилеру. Не мудрено, что основная масса ищет альтернативу сразу после окончания гарантии на автомобиль. Конечно можно говорить о грамотной постановке задачи, которая сэкономит деньги, а так извините...
....Это бизнес!

Просто следующий раз желание поехать к таким бизнесменам отпадёт напрочь. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто следующий раз желание поехать к таким бизнесменам отпадёт напрочь.

 

Контакт с поставщиком услуг, зависит от Вашей коммуникабельности, умения грамотно поставить задачи и понимания того, что для кого то это бизнес, в котором сервис заинтересован зарабатывать деньги. Вот когда научитесь это понимать, что сервис не благотоворительная организация, работающая на экономию Вашего кошелька, море проблем уйдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись. Дураком помрешь. Форум на то и нужен, чтоб информацию из него черпать. Я оооочень много начерпал и немало сэкономил :) Пусть мой пример будет наукой тем, кто недавно купил машину и раздумывает, что с ней делать...
Я сам терпеть не могу, когда у меня над душой стоят и дёргают вопросами или ( что хуже) советами , и не хотел бы присутствовать при ремонте/ обслуживании машины. Логика проста : или-или. Или доверяю и отдаю машину, или не доверяю и делаю сам. За 4 года общения с ПА повода для недоверия не было. Собственно и сейчас недоверия не возникло...так - вопросик.... вот и захотелось умных людей послушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вы не сомневайтесь, я лично и друзья приятели сотни раз (не преувеличение)
сталкивался с тем что болтики ой обламывались, деталей ой оставалось много лишних, в принципе ничего не делалось ... совсем, снимались блоки и детали и заменялись на сильно б/у.
поэтому за 20 лет пользования услугами сервисов я понял, что либо я смотрю, либо делаю сам,
очень мучительно отдать деньги и потом разгребать косяки, при этом сервис всегда отбрешится.
И вот что интересно например у ланса есть два форумных сервиса, один по лучше, другой по хуже, но в любом случае, по вашему желанию вам дадут стульчик около подъемника, нальют кофе и могут объяснить что и зачем сейчас сделают.
и странно что такого сервиса нет у рено.

Очень даже есть клубные сервисы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контакт с поставщиком услуг, зависит от Вашей коммуникабельности, умения грамотно поставить задачи и понимания того, что для кого то это бизнес, в котором сервис заинтересован зарабатывать деньги. Вот когда научитесь это понимать, что сервис не благотоворительная организация, работающая на экономию Вашего кошелька, море проблем уйдет.

За меня можете не переживать. Мною оргвыводы сделаны уже давно. И моя голова к великой радости не забита проблемами "контакта с поставщиком услуг, умения грамотно поставить задачи и понимания того, что для кого то это бизнес". Мне повезло - я общаюсь с нормальными людьми. Получаю квалифицированный ремонт за разумные деньги. А скидки и умение договариваться оставьте себе. Мне это не интересно точно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как быть, если в разных филиалах ПА за один и тот же объём работы называлась разная стоимость работ. В моём случае разница была 5-7 раз. Допускаю, что мне не повезло и попала на дилетанта. Но где гарантия, что не будешь иметь дело с ещё большим дилетантом, но уже не на стадии приёмки, а на стадии ремонта? Да ещё нет возможности контролировать стадии ремонта. К глубокому нашему сожалению такое отношение к себе работники официальных дилерских центров заслужили сами и обычные потребители их услуг в большинстве случаев тут не причём. Сейчас услышим от Полковника: "Не нравится - не ремонтируйте." Я тоже сторонник всё проверять и выполнять ремонт у проверенных людей. Да, и Полковник несколько лукавит, когда говорит, что не контролирует работу мастеров. В ряде тем он говорил как раз об обратном. И главное не забывайте кто в ПА вы и кто для ПА Полковник. В его случае думаю можно и рискнуть.
Р. s. А никогда не сталкивались когда результаты диагностики одной и той же машины у специалистов разных СТО бывали крайне противоположными?

Как может быть такая разница у разных филиалов?В одном 5 тыр,а в другом 25-35 тыр?Это бред!Но если и такие разные цены вам называют,то на этом форуме есть ветка с вопросами к Маркману Э.В.Вы там задавали вопрос почему такая разница?Я думаю Эдуард разобрался бы.Ведь у оффов нормой-час.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Век живи - век учись. Дураком помрешь. Форум на то и нужен, чтоб информацию из него черпать. Я оооочень много начерпал и немало сэкономил :) Пусть мой пример будет наукой тем, кто недавно купил машину и раздумывает, что с ней делать...

 

Спасибо. Очень мудро!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За меня можете не переживать.

 

А скидки и умение договариваться оставьте себе. Мне это не интересно точно.

 

Последнее время умиляет, как круто за меня додумывают и выдают желаемое за действительное. За два дня, третий раз. Где я сказал, что я за Вас переживаю?
Ну и последнее. Хамить изволите?
Хамство не красит никого, а особено женщину!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как может быть такая разница у разных филиалов?В одном 5 тыр,а в другом 25-35 тыр?Это бред!Но если и такие разные цены вам называют,то на этом форуме есть ветка с вопросами к Маркману Э.В.Вы там задавали вопрос почему такая разница?Я думаю Эдуард разобрался бы.Ведь у оффов нормой-час.

Задавались Эдуарду подобные вопросы. Прямого ответа не последовало. Другие объяснили, что есть политика Автофрамоса, она не обсуждается. Не нравится - до свидания. В принципе так и получилось ещё до этого, смотри сообщение #91. По деталям есть масса альтернатив, где цены меньше дилерских. Изменено пользователем gucci

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время умиляет, как круто за меня додумывают и выдают желаемое за действительное. За два дня, третий раз. Где я сказал, что я за Вас переживаю?
Ну и последнее. Хамить изволите?
Хамство не красит никого, а особено женщину!

Хамить даже не думала. Мы же с Вами уже договорились об этом давно. Вы же второй день говорите, как надо вести себя с дилером. У Вас своя позиция. У меня своя. То, что хамство никого не красит, согласно с Вами полностью. Ещё раз говорю, хамить даже не думала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хамить даже не думала. Мы же с Вами уже договорились об этом давно. Вы же второй день говорите, как надо вести себя с дилером. У Вас своя позиция. У меня своя. То, что хамство никого не красит, согласно с Вами полностью. Ещё раз говорю, хамить даже не думала.

 


Ну так я Вам тоже, в Вашей манере могу заметить, что оставьте себе свои советы про неприятие работы дилера и про поездки к кому то... Думаю, что Вам это не понравится.
Мое право обьяснить людям (если Вам лично это не интересно), как себя вести при общении с дилером, чтобы сэкономить. А то, выглядит как затыкание рта. Нет уж, либо Вы отвечаете только за себя, не додумываете за меня, не затыкая рот другим... Либо и ответная реакция будет такой же, как Ваша реакция на то, что я пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто следующий раз желание поехать к таким бизнесменам отпадёт напрочь.

Больше похоже на "женскую логику".Пример из более понятной жизни....приходит девочка-женщина на фитнес-косметологу "с проблемой"...очень толстая,надо убрать жир,пальчиками складку кожи подцепила,хотя сама почти мослами стучит.Её записали в группу фитнеса...на процедуры обёртывания.....Мне кажется у Вас и в мыслях не появится,что к "таким бизнесменам" ходить не надо.Я не прав? :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше похоже на "женскую логику".Пример из более понятной жизни....приходит девочка-женщина на фитнес-косметологу "с проблемой"...очень толстая,надо убрать жир,пальчиками складку кожи подцепила,хотя сама почти мослами стучит.Её записали в группу фитнеса...на процедуры обёртывания.....Мне кажется у Вас и в мыслях не появится,что к "таким бизнесменам" ходить не надо.Я не прав? :hmmm:

 

Тогда по-вашему, зачем искать логику, там где её нет? С наступающим, защитничек!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С наступающим, защитничек!

Мнда. А без этого суффикса, поздравить не могли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Стрекоза
    • MaximA
    • дим@n
    • walver
    • шумахер 1
    • Серега 2007
    • Анатолий Гришанов
    • Sergei 38 rus
    • MaximA©
    • igla
    • psed
    • bolona
    • Romul
    • матвей71
    • Вист
    • Doker
    • vell1980
    • 99ProcentoffAngel
    • Xarek
    • jurij
    • васян81
  • Статистика пользователей

    82 667
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    FlaviusAyrton
    Новый пользователь
    FlaviusAyrton
    Регистрация