Пример HTML-страницы
ciganok

Сценик 2 дизель

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

115 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Мнда. А без этого суффикса, поздравить не могли?

Сообщение #98 читали? Мне кажется вполне адекватно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тогда по-вашему, зачем искать логику, там где её нет? С наступающим, защитничек!

 

Мнда. А без этого суффикса, поздравить не могли? "

 


надо бы восьмого марта в эту тему заскочить на пару сек... интересно тут, динамично.... а главное - по теме...

Изменено пользователем ansav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщение #98 читали? Мне кажется вполне адекватно.

 



 i 

Сорри, но я хамства по отношению к Вам не вижу. А вот в ответ....
Придется предпринять меры. Жаль, что как и год назад, это происходит в предверии 8 марта. Но, если жизнь не научила, если не помогли добрые снятия всех офф. предупреждений, то придется ужесточать меры!
Слава Богу, но сейчас это не"подарок" 8 марта, а подарок мужчинам к 23 февраля, не желающим выслушивать на форуме подобные хамские выходки.
Предупреждение и блокировка (перевод в читатели) на 3 дня.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коли вы тут отношения с сервисом обсуждаете.... :)
Мне по пути на работу ПА в Металлострое, по пути - в Шушарах. Антон на Софийской - рукой подать. Но на Левашовский или Полюстровский я поеду только по оооочень большой необходимости. Неудобно. На Седова тоже есть (или был ?) реношный центр, но я там не езжу, хоть и близко. Так что выбор сервиса лично для меня это еще чтоб удобно ехать было . Кстати молодцы в Шушарах - бесплатную развозку пустили. С какой тоской я вспоминал ту развозку, когда ехал забирать к Антону на Софийскую машину в 10-м часу вечера, да в мороз. Руки у ребят золотые и цены божеские, но находятся они в такой жо... , что ни в сказке сказать, ни пером описать :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо ремня и роликов буду менять помпу и сальник коленвала. Профилактически, чтоб следующие 60000 ездить спокойно....

Мы говорим - Партия...

 

Убедительно ....только замена помпы (кстати почему в кавычках ? она и по заказ-наряду помпа) подразумевалась "заодно, раз уж ремень будет снят", так же как и сальник. Т.е. теоретически - сняли крышку, увидели что ремень новый , а помпа не течет - и собрали все обратно. Ну, ремень генератора пришлось бы поменять , его ж тоже нельзя обратно ставить по реношным инструкциям...И жаба меня не душила бы сейчас, и сомненья б не терзали...

...подразумеваем - Ленин... :renaultflag:

 

Почему "Помпа" в кавычках? Потому, что, применительно к автомобильному двигателю, "помпа" - это обиходное, но технически не грамотное название циркуляционного насоса охлаждающей жидкости (помпа - поршневой гидравлический насос). В русскоязычной технической литературе по двигателям автомобилей, в документах Рено в частности, применяется более-менее корректное название этого узла - водяной насос. Другой пример - привычное для слуха "сход-развал". Технически правильный термин - схождение (колёс).

 

Теперь, немного о теории...

...теоретически - сняли крышку, увидели что ремень новый , а помпа не течет - и собрали все обратно.

...и практике.
Так вот, исправность "помпы" определяется по двум основным параметрам: 1 - отсутствие течи (через сальник или прокладку) 2 - отсутствие значительного люфта в подшипниках вала. Проверка герметичности "помпы" может быть выполнена и без снятия ремня привода ГРМ. А люфт в подшипниках проверяется, когда на шкив "помпы" не давит приводной ремень (в нашем случае - ремень привода ГРМ). "Рупь за сто" - люфт там был достаточным (при таком пробеге), чтобы "приговорить" "помпу" даже, если бы Вы и не планировали её замену заранее. Изменено пользователем Фёдорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда по-вашему, зачем искать логику, там где её нет? С наступающим, защитничек!

Спасибо. :present::blush2: Изменено пользователем sergei48

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение и блокировка (перевод в читатели) на 3 дня

Полковник,не надо так строго.Просто у девушки что-то не сложилось с её авто(негатив видно почти во всех постах),может окружающие люди не совсем хорошие или ещё что-то не ладится :( ....давайте больше позитива в общении,хоть анекдоты через 5 постов :beach: .....и всё у всех будет хорошо :party:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем время суток!!!!! Я недавно приобрел Сценик 2 . Подержаный, трёхлетку с пробегом 72000км. Продвался у дилера в Германии. Продовец (перегонщик) при покупке сказал, поменяй масло, фильтра и 30 000 км не аоглядывай в машину.
Тут заехал к официалам (к дилеру Рено в Питере), чтобы посмотрели. Не вкючалась задняя противотуманная фара .Они причину устранили, но по вину сказали, что пробег болеее 200 000км и надо менять вкладаши. Что мне делать, кому верить ?

солько заплатил за машыну

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот, исправность "помпы" определяется по двум основным параметрам: 1 - отсутствие течи (через сальник или прокладку) 2 - отсутствие значительного люфта в подшипниках вала. Проверка герметичности "помпы" может быть выполнена и без снятия ремня привода ГРМ. А люфт в подшипниках проверяется, когда на шкив "помпы" не давит приводной ремень (в нашем случае - ремень привода ГРМ). "Рупь за сто" - люфт там был достаточным (при таком пробеге), чтобы "приговорить" "помпу" даже, если бы Вы и не планировали её замену заранее.

 


Ну, собственно примерно это я и хотел услышать, чтобы жабу задавить :) Спасибо, очень аргументировано .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, собственно примерно это я и хотел услышать, чтобы жабу задавить :) Спасибо, очень аргументировано .

 

А маркировку могли увидеть, не снимая?
Я просто не представляю, где она там на ремнях и роликах нанесена. Может пока не снимешь, не увидеть просто?
Да и интересно, как Вы саму задачу ставили?
Провести большое ТО со сменой ремней и роликов?
Ведь если задача была так поставлена, то ее и четко выполнили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

…Так вот, исправность "помпы" определяется по двум основным параметрам: …2 - отсутствие значительного люфта в подшипниках вала…"Рупь за сто" - люфт там был достаточным (при таком пробеге) …

… Старые детали как водится в машину аккуратно сложили…

Ну раз помпа у вас (именно ваша), тогда можно проверить люфт самому. И сравнить с рекомендациями инженерной службы Рено:
"водяная помпа на К9К Euro 4 Step 2 - на весь срок службы двигателя".
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=393858 Изменено пользователем Yip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А маркировку могли увидеть, не снимая?
Я просто не представляю, где она там на ремнях и роликах нанесена. Может пока не снимешь, не увидеть просто?
Да и интересно, как Вы саму задачу ставили?
Провести большое ТО со сменой ремней и роликов?
Ведь если задача была так поставлена, то ее и четко выполнили?

 

Собственно я так и ставил вопрос в первом посте : "Не увидели, или не захотели увидеть ?" - не видел никогда машину, "подразобранную" для замены ремней, так что просто не знаю, можно ли увидеть маркировки.
Задача стояла "замена ремней", т.к. пробег предыдущей замены был неизвестен и в "фирменной " истории обслуживания не отражен. Заодно мне предложили поменять ....ээээ....насос ОЖ :) и сальник коленвала. И на то, и на другое я изначально дал согласие, так что формально - да. Выполнили ровно ту задачу, которая была поставлена. Я и не думал претензии предъявлять никому. Просто за эту зиму слишком много денег ушло на автомобиль :( сначала на предыдущий, теперь на этот....
Кстати с прошлым случились две самые дорогие неприятности, которые могут случится с к4м+ Dp0 . В декабре порвался ремень навесного, он попал под ремень ГРМ, зубья перепрыгнули и загнуло клапана, а в январе коробка накрылась. Отсюда и жаба, не Рокфеллер я... И с загнутыми клапанами забавно - после замены ремней в том же самом Металлострое машина меньше 20 тыс. проехала. Несчастный случай. За что боролись, на то и напоролись....
Жалко денег, нету их лишних :( по ним и тоскую, потраченным на замену ремня, которому еще бы жить да жить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну раз помпа у вас (именно ваша), тогда можно проверить люфт самому. И сравнить с рекомендациями инженерной службы Рено:
"водяная помпа на К9К Euro 4 Step 2 - на весь срок службы двигателя".
http://www.club-renault.ru/forum/index.php...st&p=393858

 

Моя на картинку совершенно не похожа....странно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


В конце страницы, открывающейся по этой ссылке, есть ещё одна ссылка на тех.ноту 3175А (описание и методы проверки системы охлаждения), в которой на странице 19А-20 (посвящена диагностике "помпы") читаем следующее (с сокращениями): Видна утечка жидкости...из водяного насоса? => Нет => Обнаруживается ли ненормальный люфт* шкива водяного насоса...? => Да => Замените водяной насос.( * Ремонтник может полагаться на своё субъективное мнение по этому поводу.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...
Сижу и думаю : не увидели, что ремни недавно менялись или не захотели увидеть ?

 

Смотря какие цели вы поставили перед сервисом;)..интересно, по какой причине вообще поехали менять ГРМ?...после покупки авто или по пробегу?...если меняли помпу, то по технотам привод ГРМ тоже меняется в данном случае независимо от пробега с последней замены. И если вы привезли комплект например, и сказали меняйте - то сервис поменяет, и не будет смотреть старый там ремень стоит или новый))..желание клиента - закон))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Владислав_SR
    • Старый_Партизан
    • SHAGIK
    • DemonDnepr
    • Василий9272
    • AlexClean
    • Smolit74
    • АртёмКерчь
    • HID
    • DIFMON
    • Kostean
    • Andruxa51RUS
    • Евгений_51
    • rgyozh
    • AJIEHA
    • romprik
    • Алеся
    • нэмо
    • Альберто
    • loganr
    • Всеволод
    • dvs
    • yakub
  • Статистика пользователей

    82 427
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Виталий73
    Новый пользователь
    Виталий73
    Регистрация