Пример HTML-страницы
сан саныч самарский

Покупка Меган 3

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

533 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, MrAlex сказал:

Москвичка, у который я покупал меган имела расход по бк 10/100, и пробег она скидывала за 1000 км перед продажей и не забываем, что речь про акп

Да, АКПП меняет дело. Тут не поспоришь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, MrAlex сказал:

Москвичка, у который я покупал меган имела расход по бк 10/100, и пробег она скидывала за 1000 км перед продажей и не забываем, что речь про акп

Неплохо было бы и среднюю скорость по БК запомнить, что соответствовала такому расходу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, therapeFt сказал:

Я не думал, что это так принципиально. Возможно было не 100, а 112 при 3450 оборотов))

 

Да ладно отмазываться, :lol:  Соврал, поймали тебя на вранье - страдай молча ;)

В 06.05.2016 at 14:45, Алекс13 сказал:

Кстати ведь 1.6 разные бывают- ниссановский и реношный.Разница между ними существенна.А так у меня тоже 3500 на 100 км в час.

На Меган 3 ("российскую" версию) 5 ступенчатую   мешалку с h4m не стыкуют. И разница  c k4m не такая уж и "существенная"  -  в 4 л.с. и 0,150 л расхода на 100 км. :lol:

По ресурсу же k4m  как минимум в 2 раза превосходит h4m ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fag0t сказал:

Да ладно отмазываться, :lol:  Соврал, поймали тебя на вранье - страдай молча ;)

Настоятельно прошу аккуратнее подбирать выражения! 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fag0t сказал:

Да ладно отмазываться, :lol:  Соврал, поймали тебя на вранье - страдай молча ;)

У меня нет причин страдать, у меня на машине прекрасное сочетание двигателя и трансмиссии и по мощностным и по шумовым характеристикам)))

Кстати, если использовать вашу терминологию, с которой я категорически не согласен, вас тоже ловили на вранье))

Так что давайте-ка поспокойнее общаться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, therapeFt сказал:

У меня нет причин страдать, у меня на машине прекрасное сочетание двигателя и трансмиссии и по мощностным и по шумовым характеристикам)))

Кстати, если использовать вашу терминологию, с которой я категорически не согласен, вас тоже ловили на вранье))

Да не ужели. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, fag0t сказал:

Да не ужели. :lol:  

"Жалко товарища - ушёл уйдёт в расцвете!"(с) :)

Скрытый текст

Ну и поделом...:don-t_mention:

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

"Жалко товарища - ушёл уйдёт в расцвете!"(с) :)

  Показать контент

 

Что-то зачастили к нам яркие и не сдержанные личности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sergiosvn сказал:

Что-то зачастили к нам яркие и не сдержанные личности.

Весна ещё не закончилась. Обострения-с...:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, KLM сказал:

Весна ещё не закончилась. Обострения-с...:)

Я о том же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, fag0t сказал:

Да не ужели. 

Решение пересмотрено, пользователь заблокирован. Причина блокировки:

5.9 Использование в сообщениях ненормативной лексики (и ее сокращенных форм), грубых выражений.

5.10 Переход на личности и прямое оскорбление форумчан.

5.11 Создание сообщений, не несущих какой-либо полезной информации. 

5.14 Провокационное поведение, направленное на участников форума, в результате чего могут быть нарушены Правила Форума.

5.16 Обсуждение и осуждение действия модераторов и администрации в темах форума. Это возможно только в личной переписке или в жалобе, направленной Администрации форума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос к мегановодам,пока горячо.  А это правда,что на новых меганах в сочетании 2.0 двигателя и механики не ставится ни за какие каврижки есп?( или миф?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CUCEKHET сказал:

У меня вопрос к мегановодам,пока горячо.  А это правда,что на новых меганах в сочетании 2.0 двигателя и механики не ставится ни за какие каврижки есп?( или миф?

А что конфигуратор на сайте говорит?? Почему нет?

На 2.0МКПП даже круиз ставят :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, therapeFt сказал:

А что конфигуратор на сайте говорит?? Почему нет?

На 2.0МКПП даже круиз ставят :)

конфигуратор конфигурирует меган с ценником таки совсем не одесским,я к имеющимся в наличии приглядываюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, CUCEKHET сказал:

конфигуратор конфигурирует меган с ценником таки совсем не одесским,я к имеющимся в наличии приглядываюсь

если турки, то ничему не удивлён, а вообще нонсенс. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Форумчане, кто-нибудь уже катался или владеет какой-то информацией о бензиновом двигателе 1,2  ( 130 Tce ), который появился на мегане в 2014 году?  На данный момент думаю, с каким двигателем купить меган в универсале из европы:  взять дизельную полторачку или этот. Хотелось бы бензин,но про этот двигатель ничего не знаю. Полторочка уже изучена вдоль и поперёк. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zahar82 сказал:

Форумчане, кто-нибудь уже катался или владеет какой-то информацией о бензиновом двигателе 1,2  ( 130 Tce ), который появился на мегане в 2014 году?

В РФ 4е поколение поставлять не планируют, так что пока информации особо нет.

Можно пошерстить эту тему 

Или поискать по форуму, вроде у кого-то Сценик был с таким двигателем, хотя может там только обозначение 130 совпадает....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zahar82 сказал:

Упс... Извиняюсь, поторопился. Недавно м4 обсуждали просто)

Нет, конечно, это Меган-3 Рестайл2 :) Но в любом случае, такие движки в РФ не поставлялись, только пригон. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, жаль. Статистики по этому двигателю ноль ( Пригон и планирую оттуда. Время ещё есть, они проходными будут только через год )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, форумчане! Каждый из Вас сталкивался с проблемой выбора авто. Выбор этот, как правило очень мучителен, т.к. понять подходит тебе машина или нет, можно только поездив на ней какое-то время. Тем не менее, я склоняюсь к Мегану 3, по многим показателям (комфортная посадка за рулем, внешний дизайн, высокий клиренс, вместительный багажник, интерьер салона, краш-тесты Euro NCAP с высокой оценкой защиты). Но вот найти сейчас подержанный автомобиль от заботливого хозяина с прозрачной историей трудно. Тем более, что рабочих лошадок удерживают до последнего. Буду очень признателен, если подскажите - есть ли соответствующая тема на форуме, где владельцы продают свои авто и могут рассказать о них всю правду. 

Заранее Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, C@R di gUn сказал:

Буду очень признателен, если подскажите - есть ли соответствующая тема на форуме, где владельцы продают свои авто и могут рассказать о них всю правду. 

Собственно тут продают, но вот всю ли правду рассказывают....:hmmm:

http://www.club-renault.ru/forum/forum/122-avtomobili/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, КАММЕV сказал:

Собственно тут продают, но вот всю ли правду рассказывают....:hmmm:

http://www.club-renault.ru/forum/forum/122-avtomobili/

 

Большое Спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, C@R di gUn сказал:

Буду очень признателен, если подскажите - есть ли соответствующая тема на форуме, где владельцы продают свои авто и могут рассказать о них всю правду. 

Заранее Спасибо!

Есть целый раздел ;)

http://www.club-renault.ru/forum/forum/122-avtomobili/ Там М-3 есть в продаже.

Все вопросы можно обсудить в теме или в ЛС.

Скрытый текст

Всю правду из владельцев подозрительных машин вытягивают специально обученные форумчане :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Добрый вечер! Вопрос к владельца хэтчей. У всех левая сторона заднего бампера стоит не в ровень с задним крылом подбираю себе б/у авто. Посмотрел 2 машины 2012 года у обоих такой косяк, машины не бились 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Василич21rus сказал:

Добрый вечер! Вопрос к владельца хэтчей. У всех левая сторона заднего бампера стоит не в ровень с задним крылом подбираю себе б/у авто. Посмотрел 2 машины 2012 года у обоих такой косяк, машины не бились 100%.

У меня ступенька есть небольшая. Пластик меняет физический размер от температуры.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борис.65 сказал:

У меня ступенька есть небольшая. Пластик меняет физический размер от температуры.

Верхняя часть бампера у крыла имеет ступеньку мм 5-6, значит это норма, с правой стороны такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Василич21rus сказал:

Верхняя часть бампера у крыла имеет ступеньку мм 5-6, значит это норма, с правой стороны такого нет.

Честно говоря заметил это уже давно, и не помню сколько миллиметров. Потому, что забыл и забил. Вопрос изучал-у многих так, по крайней мере кто про это писал. Подозреваю, что основная масса мегановодов этого не замечает. Замечю, что ничего смертельного в этом нет.  Бампер не провисает как у многих других марок авто. Просто не соответствие размеров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Борис.65 сказал:

У меня ступенька есть небольшая. Пластик меняет физический размер от температуры.

Верхняя часть бампера у крыла имеет ступеньку мм 5-6, значит

 

16 часов назад, Борис.65 сказал:

Честно говоря заметил это уже давно, и не помню сколько миллиметров. Потому, что забыл и забил. Вопрос изучал-у многих так, по крайней мере кто про это писал. Подозреваю, что основная масса мегановодов этого не замечает. Замечю, что ничего смертельного в этом нет.  Бампер не провисает как у многих других марок авто. Просто не соответствие размеров

Поделитесь своим мнением, нашел меган 3 конец 12 года, эксплуатация 13 года, второй авто в семье, пробег 11 тыс км, зимой не ездят вообще, стоит в гараже. Состояние авто как из салона, пахнет новым автомобилем. Проверял, вся целая абсолютно, резина родная с минимальным износом. Правда базовая комплектация. Хозяева еще сами в сомнениях продавать или нет. Но и у меня больше вопросов, чем ответов. То что авто больше стоит, а не ездит наверное тоже не совсем хорошо? Все резинки имеют свойство стареть ( подвеска, прокладки). Двигатель работает ровно, немного потеет, но для k4m это допустимо. К официалам отвезти нет возможности, авто на лете, зимы нет. Кто что думает по этому поводу? Цена вполне адекватя рынку, за такую цену продают авто такого же года в более богатой комплектации, но с косяками по кузову и салону.

Как я понимаю в случае покупки надо поменять сразу грм, т.к прошло 4 года не смотря на пробег авто?
 

Изменено пользователем therapeFt

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василич21rus сказал:

То что авто больше стоит, а не ездит наверное тоже не совсем хорошо? Все резинки имеют свойство стареть ( подвеска, прокладки).

Да, есть такое дело. Есть вероятность, что выпускная система быстрее износится, возможно диски тормозные покрылись коррозией. Но это не повод отказываться. Если все устраивает. Для смерти резинок тоже еще слишком мало времени. Она только обкатку прошла :)

А хозяева как машину обслуживали и эксплуатировали известно? Масло меняли за эти годы. Я тоже когда-то покупал машину на которой 6000 в год ездили, но ТО раз в год по сроку делали.

ГРМ лучше поменять и забыть, чем переживать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Василич21rus сказал:

Как я понимаю в случае покупки надо поменять сразу грм, т.к прошло 4 года не смотря на пробег авто?

Если комплектация устраивает, то надо брать и не думать. 

По поводу ремня нужно уточнить. С 12-го или 13-го 90 тыщ до замены?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Жарук сказал:

По поводу ремня нужно уточнить. С 12-го или 13-го 90 тыщ до замены?

С 15го :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, therapeFt сказал:

С 15го :)

Ага, значит менять. Но я б всё равно такую машину взял)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Жарук сказал:

Ага, значит менять. Но я б всё равно такую машину взял)))

Ага.

Тем более 90ткм, а срок все равно 4 года ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сервисная книжка есть, обслуживались вплоть до 15 года. Спасибо за мнения) сам я на покупку созрел, да хозяева начали думать уже " такая корова самому нужна". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Василич21rus сказал:

Сервисная книжка есть, обслуживались вплоть до 15 года. Спасибо за мнения) сам я на покупку созрел, да хозяева начали думать уже " такая корова самому нужна". 

Все как у меня, 13 года и пробег менее 15 000 в год. Резинки пшикаю силиконом, ночует в гараже, подтеки масла на клапанной крышке устранили по гарантии. Такая корова самому нужна:good:. Еще советую почистить тормозные колодки. Подклинивали на заднем правом, устранил сам. Проверить легко-пощупать диски после поездки, долны быть все одинаково холодные. Впечатление от машины самые положительные. Прошлые машины: запорожец ушастый, копейка, шестерка, логан, сандеро. Меган 3 самый лучший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запорожец тоже не плох ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мой 12го года. Начал было присматриваться к другим (Кашкай, Каптюр, и еже подобные). Потом прикинул .... к носу. А смысл? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

приветствую Вас! Хотелось бы услышать совета или услышать опыт владения Рено Меган 3 Рестайлинг 2 с варитором и двигателем 1,6! Уже забронировал машину, а сейчас закрались в голову сомнения  по поводу вариатора)(  Машина 14 года 65 тысяч пробег)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 03.06.2017 at 21:10, fromtechno сказал:

приветствую Вас! Хотелось бы услышать совета или услышать опыт владения Рено Меган 3 Рестайлинг 2 с варитором и двигателем 1,6! Уже забронировал машину, а сейчас закрались в голову сомнения  по поводу вариатора)(  Машина 14 года 65 тысяч пробег)

Тема слово в слово есть такая же, не надо новую создавать ;)

Изучайте. Уже по 100-170ткм откатали люди

Задавайте конкретные вопросы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вечер добрый! В связи с производственной необходимостью хочу приобрести практичный автомобиль и выбор как-то пал на Меган 3 дорестайл. В мыслях взять 1.6 бензин K4M на палке. Будет использоваться в командировках, на трассе. Планируется взять годов эдак 2010, 2011, 2012 от 430 до 470р. Внимание вопрос: если делать ТО у гаражных умельцах и использовать качественные аналоги, то дорого ли будет выходить обслуга? Насчет двигателя сомнений нет, а вот ходовка под вопросом, также смущает стоимость замены погружного топливного фильтра с бензонасосом в сборе за 10к р., научились может уже просто фильтр заменять? В общем интересует стоимость владения :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, raimondf сказал:

Вечер добрый! В связи с производственной необходимостью хочу приобрести практичный автомобиль и выбор как-то пал на Меган 3 дорестайл. В мыслях взять 1.6 бензин K4M на палке. Будет использоваться в командировках, на трассе. Планируется взять годов эдак 2010, 2011, 2012 от 430 до 470р. Внимание вопрос: если делать ТО у гаражных умельцах и использовать качественные аналоги, то дорого ли будет выходить обслуга? Насчет двигателя сомнений нет, а вот ходовка под вопросом, также смущает стоимость замены погружного топливного фильтра с бензонасосом в сборе за 10к р., научились может уже просто фильтр заменять? В общем интересует стоимость владения :) 

Если не экономить на топливе, то о фильтре можно не вспоминать, так же и с сервисом. Ремонт в “гараже”, в конечном итоге, может выйти дороже чем в оф. сервисе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Жарук сказал:

Если не экономить на топливе, то о фильтре можно не вспоминать, так же и с сервисом. Ремонт в “гараже”, в конечном итоге, может выйти дороже чем в оф. сервисе.

К счастью Вы не правы. Проверенные люди с которыми у тебя прекрасные отношения относятся совсем по-другому ко авто: лишний раз детальку смажут, бесплатно масло заменят и т.д. и т.п. А если все же попаду на фильтр, отдельно не меняется? Движок K4M.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, raimondf сказал:

Планируется взять годов эдак 2010, 2011, 2012 от 430 до 470р.

С вашим бюджетом мне кажется стоит поискать Меган с двухлитровым движком... на трассе он точно будет лучше, чем 1,6. Да и по обслуживанию выйдет точно не дороже... легко переваривает 92.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, holod сказал:

С вашим бюджетом мне кажется стоит поискать Меган с двухлитровым движком... на трассе он точно будет лучше, чем 1,6. Да и по обслуживанию выйдет точно не дороже... легко переваривает 92.

Во всей Росии их продают штук 10 от силы + алюминиевый блок не вызывает доверия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, raimondf сказал:

Во всей Росии их продают штук 10 от силы + алюминиевый блок не вызывает доверия.

а на 1,6 какой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, holod сказал:

а на 1,6 какой?

Чугун, двигатель с логана, ходят по 500к легко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Жарук сказал:

так же и с сервисом. Ремонт в “гараже”, в конечном итоге, может выйти дороже чем в оф. сервисе.

Ты очень суров :) Что есть гараж... Взять тот же Рено-Бокс, это "гараж" или нет? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, raimondf сказал:

Чугун, двигатель с логана, ходят по 500к легко.

Так он не едет, Меган для него тяжеловат... ищите машину с ниссанновским 1,6 (hr16de), двигатель цепной, легко ходит 300 тысяч и больше. Платиновый свечи могут выхаживать до 90 тысяч... да и 92 тоже переваривает, хоть и степень сжатия у него 10,7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, therapeFt сказал:

Взять тот же Рено-Бокс, это "гараж" или нет? ;)

Нет. Проверенный человек, ктр всю жизнь Рено ремонтирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация