Пример HTML-страницы
lexxtor

За что вы НЕ любите свой Сценик?

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

686 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Если не трудно, объясните пожалуйста :)

 

:blink::blink::blink: Не понимаю, по моему я все уже обьяснил. Попробуй уточнить вопрос, что конкретно неясно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink::blink::blink: Не понимаю, по моему я все уже обьяснил. Попробуй уточнить вопрос, что конкретно неясно?

т.е. необходимо переодически включать и кондей и печку на всю :blink:
для профилактики застоя фреона???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. необходимо переодически включать и кондей и печку на всю :blink:
для профилактики застоя фреона???

 

Принципиально включать кондей. Ну а так как зимой просто холодно, включай совместно его с печкой. И не замерзнешь и фреон разгонишь. Можно и не на максимум.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально включать кондей. Ну а так как зимой просто холодно, включай совместно его с печкой. И не замерзнешь и фреон разгонишь. Можно и не на максимум.

Понял. Век живи, век учись!
и не стыжусь этого :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принципиально включать кондей. Ну а так как зимой просто холодно, включай совместно его с печкой. И не замерзнешь и фреон разгонишь. Можно и не на максимум.

Борь, всё же рекомендовано при температуре ноль и и выше...

 

Понял. Век живи, век учись!
и не стыжусь этого :)

Подход верный, сам так и живу, главное чтобы впитывать куда было... ;):lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, всё же рекомендовано при температуре ноль и и выше...

 

Покажи мне тогда где так написано. Я лично не нашел. Более того, кто то писал, что муфта кондея сама не включится при отрицательных температурах. Я спрашивал дилера и мне этого не подтвердили. Кроме того у меня в машине например есть режим экстренного отпотевания стекол (когда он включен, кондей работает, максимум потока наверх на стекла, интенсивность потока по максимуму), так вот я зимой регулярно включал эту кнопку, чтобы стекла отпотели, и они отпотевали, а значит кондей сушил воздух и работал.
Не знаю, какие аргументы ты можешь привести против включения кондиционера в минусовые температуры, но я точно знаю, что фреон нужно разгонять регулярно. Делаю так на всех своих машинках Рено с 98 года. И ни в одной не имел проблнем с кондеем. Для меня это самый весомый аргумент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте сделаем черный из всего что относится к сценикам.... и куда же еще чернее..он у меня и так черный :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи мне тогда где так написано. Я лично не нашел. Более того, кто то писал, что муфта кондея сама не включится при отрицательных температурах. Я спрашивал дилера и мне этого не подтвердили.

 

У меня возникает по этому поводу вопросик. Если зимой ключен кондей, то конденсант так же будет выходить через сливной патрубок наружу. Но при отрицательных температурах он может подмерзнуть в сливной трубке. А как следствие, ему не куда будет выходить, как в салон машины.
Или я заблуждаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня есть "одиночный взмах щетками" :) Правда хитро и получится не у всех. При включенном режиме "датчика дождя" переключить вперед и назад переключатель "размер капли" , тогда щетки делают один взмах ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня возникает по этому поводу вопросик. Если зимой ключен кондей, то конденсант так же будет выходить через сливной патрубок наружу. Но при отрицательных температурах он может подмерзнуть в сливной трубке. А как следствие, ему не куда будет выходить, как в салон машины.
Или я заблуждаюсь?

 

Хм.
1. За много лет проблем не было. Хотя регулярно включаю.
2. Сколько конденсата то нужно, чтобы трубку заморозить, это ж не лето, и дай бог за зиму раз 10 кондей включите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взах щетками один есть, если слегка очень кратковремменно потянуть на себя рычаг управления дворниками. Наловчился :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только очень быстро нажимать нужно, а то брызгалки включаются, и тогда уже одним взмахом не обойдешься :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одним взмахом не обойдешься :)

Бывает и так :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится, что режим переключения забора воздуха салон/улица производится посредством остановки вентилятора, в то время как на др. авто просто нажанием кнопки. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравится, что режим переключения забора воздуха салон/улица производится посредством остановки вентилятора, в то время как на др. авто просто нажанием кнопки. :(

 


Как это??? Останавливать вентилятор? Не может такого быть. Есть ручка, которая регулирует заслонку - или с улицы, или рециркуляция. Но выключать вентилятор для этого совершенно не нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это??? Останавливать вентилятор? Не может такого быть. Есть ручка, которая регулирует заслонку - или с улицы, или рециркуляция. Но выключать вентилятор для этого совершенно не нужно.

Но она же через О проходит, если в начале для быстрого охлаждения поворачиваю налево (салон), а потом мне перестает хватать воздуха и я подключаю улицу, то при переходе через 0 вентилятор останавливается и включается снова, а если нажат кондей, то и он ведет себя точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она же через О проходит, если в начале для быстрого охлаждения поворачиваю налево (салон), а потом мне перестает хватать воздуха и я подключаю улицу, то при переходе через 0 вентилятор останавливается и включается снова, а если нажат кондей, то и он ведет себя точно также.

 

Ниччего не понимаю dntknw.gif

 

может быть на наших Сеньках все по-разному? По крайней мере, у меня есть отдельно скорость вентилятора, отдельно направление потоков, и отдельно рециркуляция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но она же через О проходит, если в начале для быстрого охлаждения поворачиваю налево (салон), а потом мне перестает хватать воздуха и я подключаю улицу, то при переходе через 0 вентилятор останавливается и включается снова, а если нажат кондей, то и он ведет себя точно также.

У меня то же так. На вторых все по другому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вообще климат-контроль..ничего не над крутить B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, на вторых Сеньках, да еще с климатом все решатся нажатием нужной кнопки, ничего вертеть не нужно и отключать тем более :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же про свой Сценик написал, а не про все вместе взятые. Это понятно, что климат-контролем ничего крутить не надо, но у меня его нет. Мы же это пишем не для того чтобы Рено что-то устранило, оно и само видимо разобралось - раз на Вторых уже по-другому, а для тех кто хочет купить машину и взвешивает плюсы и минусы. А вообще интересно: вот тут многие озадачены сменой штатной магнитолы, а заменить пенальку с ручками на табло климат-контролем можно? Или еще много чего менять придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю..у меня сразу стояло все на месте..и музыка нормальная..зачем ее менять :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не знаю..у меня сразу стояло все на месте..и музыка нормальная..зачем ее менять :blink:

Ну вот опять, ты же брал новую и ту которую хотел, а я брал подержанную и ту которая была. На авторынке есть только то что есть. У меня музыка тоже нормальная, хоть и кассетник, которым я не пользуюсь - мне и радио хватает, я ж просто вопрос задал, возможно ли заменить морду с ручками на климат-контроль на 1-м Сценике 2-ой фазы? И я задал вопрос для себя, а не предлагал всем скинуться и заменить Dinamit у музыку и кондишн :P , но если ты воспринял это в свой адрес, то чего отказываешься новое будет стоять :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я музыку заказывал как опцию...помню где-то в районе 900 баксов стоила...менять не буду ;) ..а насчет замены морды на 1 сценике :blink: ..даже не представляю...на втором наверное можно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я музыку заказывал как опцию...помню где-то в районе 900 баксов стоила...менять не буду ;) ..а насчет замены морды на 1 сценике :blink: ..даже не представляю...на втором наверное можно

По Диалоджису посмотрел: у меня стоит панель 7701048378 -цена 5500 руб., у кого клима - панель 7700435401 - цена 21000 руб.+ плюс какая-то микротурбина 7701049699 -цена 1800 руб. И еще в овальной табличке у меня буква G, а с климатом буква H. Так что наверное нельзя поменять :( или дилер может ОВАЛ сменить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда скажешь что хочешь поменять и деньги имеются :D ..овал(лица)у дилера сразу изменится ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сценик-2

 

- Постоянный запах омывайки в салоне зимой - из-за неудачной конструкции водоотвода вонючая (не разу не видел невонючей - либо более либо менее) зимняя незамерзайка застаивается прямо около воздухозаборника справа. Потом замерзает (смешиваясь со снегом) и при прогреве капота начинает оттаивать и все в салон. Вполне допускаю, что это проблема больших городов, когда улицы поливают всякой дрянью, которая не замерзает даже в мороз и летит на лобовое - как-то ездил в Обнинск зимой, за весь день ни разу не пользовался омывайкой, т.к. дороги сухие.

 

- Маловат поясничный подпор у водительского сиденья, немного устаю после 1,5-2 часов езды.

 

- Глухие боковые стекла в передних дверях при быстрой езде пачкаются, можно совсем "ослепнуть" на зеркала заднего вида в грязную погоду. В Символе такой проблемы не было.

 

Ну нету у него больше недостатков ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Ну нету у него больше недостатков ;)

 

Не критики ради, но знания для:
- а таки насколько у Scenic 2 надежна подвеска ? Это машина только для ХОРОШИХ дорог или среднестатистичская российская глубинка для него допустима ? Асфальт там с выбоинами, ямы случаются таки...
И второе - допустимо ли на нем эпизодически выезжать за пределы асфальта ? Грунтовка плохонькая, скажем...

 

Или надо будет готовиться к ремонту подвески каждые 15-20 тысяч км ?

Изменено пользователем rustex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сценик-2

 

- Постоянный запах омывайки в салоне зимой - из-за неудачной конструкции водоотвода вонючая (не разу не видел невонючей - либо более либо менее) зимняя незамерзайка застаивается прямо около воздухозаборника справа. Потом замерзает (смешиваясь со снегом) и при прогреве капота начинает оттаивать и все в салон. Вполне допускаю, что это проблема больших городов, когда улицы поливают всякой дрянью, которая не замерзает даже в мороз и летит на лобовое - как-то ездил в Обнинск зимой, за весь день ни разу не пользовался омывайкой, т.к. дороги сухие.

 

Есть такое, действительно попахивает, хотя если пользоваться незамерзайкой без запаха, то никаких проблем вообще не возникает. Я, перебрав многие незамерзайки, остановился на чистом медицинском спирте, смешанным с концентратом летнего очистителя - и запах ну очень приятный и отмывает суперски.

 

- Маловат поясничный подпор у водительского сиденья, немного устаю после 1,5-2 часов езды.

 

Вот по поводу этого немного поспорю - раньше ездил в деревню на разных машинах, начиная от Москвича и заканчивая Киа Спектрой, и приходилось делать одну-две остановки для отдыха и разминания поясницы, а теперь всю дорогу (примерно 700км расстояния и 7-8 часов времени) еду на одном дыхании без остановок и по приезду начинаю еще заниматься разными хозяйственными работами, что на других машинах было немыслимо (приходилось несколько часов отдыхать лежа).

 

Ну нету у него больше недостатков ;)

 

А вот под этим подпишусь целиком ))))

Изменено пользователем Егорыч

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про дворники :)
Левый дворник не доходит до стойки ветрового стекла примерно 5-6 см. Плюс сама широкая стойка. В дождливую погоду получается вполне приличная мертвая зона спереди слева. Налево поворачивать неудобно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про дворники :)
Левый дворник не доходит до стойки ветрового стекла примерно 5-6 см. Плюс сама широкая стойка. В дождливую погоду получается вполне приличная мертвая зона спереди слева. Налево поворачивать неудобно :)

Это еще раз подчеркивает, что Сценик - семейная машина и "налево" на ней ездить не надо. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По Диалоджису посмотрел: у меня стоит панель 7701048378 -цена 5500 руб., у кого клима - панель 7700435401 - цена 21000 руб.+ плюс какая-то микротурбина 7701049699 -цена 1800 руб. И еще в овальной табличке у меня буква G, а с климатом буква H. Так что наверное нельзя поменять :( или дилер может ОВАЛ сменить?

Овал то он (дилер) сменит, а вот начинку под торпедой нет.
Когда у меня сгорел термопредохранитель не реле печки, я то же хотел заморочится на климат-контроль, но дилер сказал, что заменой панели обойтись нельзя, т.к. придется менять начинку печки :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять про дворники :)

 

Настала осень и часто пошли дожди и я начал замечать, что я не умею "пользоваться" датчиком дождя.
Что то он как то по разному себя ведёт всё время :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Да, датчик дождя странно себя ведет. Не могу понять какой режим включать и когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому, а мне не хватает пятой передачи для автомата, когда идешь по трассе. После 125 шум появляется от высоких оборотов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кому, а мне не хватает пятой передачи для автомата, когда идешь по трассе. После 125 шум появляется от высоких оборотов

 


Представляю, какой каф будет ездит на Лагуне-3 с 6-ти ступенчатым автоматом :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не критики ради, но знания для:
- а таки насколько у Scenic 2 надежна подвеска ? Это машина только для ХОРОШИХ дорог или среднестатистичская российская глубинка для него допустима ? Асфальт там с выбоинами, ямы случаются таки...
И второе - допустимо ли на нем эпизодически выезжать за пределы асфальта ? Грунтовка плохонькая, скажем...

 

Или надо будет готовиться к ремонту подвески каждые 15-20 тысяч км ?

 

Очень даже можно съезжать на Сене с асфальта. Днище ровное, клиренс 170. Как у наших тазиков.
По сравнению с др. инорамками, кроме джипов, очень пролазная машина. Сам на рыбалку езжу и оч. доволен. Ну а если предстоит в говна заехать, цепи вам помогут. :yes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень даже можно съезжать на Сене с асфальта. Днище ровное, клиренс 170. Как у наших тазиков.
По сравнению с др. инорамками, кроме джипов, очень пролазная машина. Сам на рыбалку езжу и оч. доволен. Ну а если предстоит в говна заехать, цепи вам помогут. :yes:

 

Ну насчёт клиренса в размере 170 мм я не соглашусь, по-моему он всё же ниже 12-ки, у которой по паспотру 140мм, а по факту наверное где-то 150 (во всяуом случае, когда езжу к родителям на дачу, то на 12-ке даже с 5-ю человеками не задевал, а на Сене немного ширкаю брюшком с 2-мя человеками на борту) :(

И по поводу цепей на переднем приводе я бы тоже не рекомендовал, можно и без крыльев передних остаться. Мне приходилсь с ними ездить на классике (ВАЗ21013), дык даже там об крылья на ямах задевали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязнится Сценик очень быстро :( Блин, задолбало уже мыть. Помоешь его, а он через 3-4 дня опять весь грязный.
Вобщем, Сценик - грязнуля страшный :beee:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грязнится Сценик очень быстро :( Блин, задолбало уже мыть. Помоешь его, а он через 3-4 дня опять весь грязный.
Вобщем, Сценик - грязнуля страшный :beee:

Ты думаешь только твой Сценик такой? ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь только твой Сценик такой? ;)

Нет, я вобще о Сценике, как о типе машины марки Рено :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, я вобще о Сценике, как о типе машины марки Рено :P

Мой Симбол при такой погоде тоже как свин ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой Симбол при такой погоде тоже как свин ;)

Значит, он у тебя тоже Сценик :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, он у тебя тоже Сценик :D

:blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну насчёт клиренса в размере 170 мм я не соглашусь, по-моему он всё же ниже 12-ки, у которой по паспотру 140мм, а по факту наверное где-то 150 (во всяуом случае, когда езжу к родителям на дачу, то на 12-ке даже с 5-ю человеками не задевал, а на Сене немного ширкаю брюшком с 2-мя человеками на борту) :(

Первый Сеня от второго отличается свесами - у перового они короче, а потому я ни где себе не отказываю :yahoo: ни на грунтовке ни в городе... :yes:
А по поводу "ширкания брюшком" - это может от джиповской посадки водителя ;) , но Сеня же не джип :blink:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но второй сценик имеет клиренс побольше..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но второй сценик имеет клиренс побольше..

На первом 175, да и на втором 175. Или я ошибаюсь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На первом 175, да и на втором 175. Или я ошибаюсь?

черт ее знает...я так..по внешнему виду

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Raskat
    • junbo
    • slesarishka
    • Indeprensus
    • Philip
    • atlass
    • KoooS
    • odin_volk
    • avrora98
    • fanz0r
    • Renomaстер
    • brightside-st
    • wmjmjaa@
    • nokke
    • rosen4o76
    • Greek_89
    • Sokol_og
    • Димон ДК
    • ICAR
    • solsanek
    • Zeekeess
    • Artur76
    • десант2
    • Artur1876
    • arusang
    • Котька
    • Лось
    • Оборотень
    • kualko
    • Potato
  • Статистика пользователей

    82 592
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Jamesges
    Новый пользователь
    Jamesges
    Регистрация