Пример HTML-страницы
Svetlana Lav

Ремонт турбины

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

70 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Можно ли,отремонтировать турбину самим ,или только в сервисе?в сервисе цены ,,кусаются,,По двигателю,,,кушает масло,изночально рассматривали маслосьёмные,нам дали совет проверить турбину,проверили путём снятия воздуховода,сняли там небольшое кол во масла,,Сейчас срочно будем решать вопрос с ремонтом, Все варианты ремонтов не из дешовых,не хотелось бы после ремонта маслосьёмных ,придти к томуже результату,и соответственно ,после ремонта турбины,.Сто раз отмерь,один отреж.Что посоветуете,как произвести грамотно диагностику? :sorry:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно если купить катридж в сборе.На форуме, ahmadtea, писал: http://www.club-renault.ru/forum/index.php...7246&st=160

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного масла там и должно быть, ремонтировать безсмысленно, самому нереал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам долго думал, в итоге купил новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам долго думал, в итоге купил новую.

во что обошлась?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли,отремонтировать турбину самим ,или только в сервисе?.Что посоветуете,как произвести грамотно диагностику? :sorry:

 

Отремонтировать нереально. Нужна спец. оснастка и немалые навыки по сути вопроса.
Однозначно отмести все контроки, где цена в разы ниже - это деньги на ветер.

 

Замена или целиком, или переборка с заменой картриджа - тоже недешево, но гуманне чем турба в сборе. Можно попробовать поискать б/у.
Диагностику если с этим дел не имели, тоже не сделаете.

 

Более менее бюджетно - посетить контроры, специализирующиеся на турбинах и их ремонте. Там можно пробить цену комплектующих и работ по замене.

 

Я бы так же не рассматривал при переборке дешевые китайские комплектующие - камрады с тойотовского форума, где я одно время сидел, налетали на эти грабли не раз.

 

P.S. Морально подготовится к тому, что дешево эта процедура не получится. Вообще перед покупкой стоило провести подробную диагностику - турбодвигатель, вернее те его компоненты, которые касаются тубронаддува - очень дороги. А поскольку этот узел работает в жестких условиях - полумерами не обойтись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

немного масла там и должно быть, ремонтировать безсмысленно, самому нереал.

Мы ездили в Петровский на диагностику,сказали турбина в норме,,а как можно самими проверить работу турбины,исправна она или чудит.Мы с мужем не мастера,но кое что можем и сами .До ближайшего центра час с лишним ехать,,не свегда есть возможность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Петровский на диагностику,сказали турбина в норме,,а как можно самими проверить работу турбины,исправна она или чудит.Мы с мужем не мастера,но кое что можем и сами .До ближайшего центра час с лишним ехать,,не свегда есть возможность.
Ты писала , что всё у вас началось из-за большого расхода масла.
Проверьте ещё раз расход:залейте по верхнему уровню и проедъте 1000км.Замерьте сколько масла съела.
А то ты писала,что после замены не проверяли уровень.
Самому делать капиталку турбины невозможно : где и как ты будешь её балансировать и проверять в работе ( разве что приспособишь для этого швейную машинку!!! ).
Демонтировать и монтировать турбину довольно сложно не спецу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы ездили в Петровский на диагностику,сказали турбина в норме,,а как можно самими проверить работу турбины,исправна она или чудит.Мы с мужем не мастера,но кое что можем и сами .До ближайшего центра час с лишним ехать,,не свегда есть возможность.

снимите турбо и влюбой турбоцентр неси. самый дорогой ремонт стоит не более 450 $

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите турбо и влюбой турбоцентр неси. самый дорогой ремонт стоит не более 450 $

Дешевле всего думаю ее на ebay.de купить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты писала , что всё у вас началось из-за большого расхода масла.
Проверьте ещё раз расход:залейте по верхнему уровню и проедъте 1000км.Замерьте сколько масла съела.
А то ты писала,что после замены не проверяли уровень.
Самому делать капиталку турбины невозможно : где и как ты будешь её балансировать и проверять в работе ( разве что приспособишь для этого швейную машинку!!! ).
Демонтировать и монтировать турбину довольно сложно не спецу.

Понятно,что самим не реально,,,Расход масла приличный,,,доливаем через 200км 0.5,примерно,,,Мы купили машину 12 .02,12,бывший владелец сказал,что менял фильтры и масло,...но проехав 700км +-,,масла показало 0,чистый щуп,(да я писала,что мы сами лохонулись ,при покупке не проверили масло),,Мы залили 4литра,в день проезжаем 250км,проверяем каждое утро и уровень масла меньше,доливаем перед поездкой 0.5,а то и литр,,,,расход есть,Записались на диагностику,и скорей всего и на ремонт,,,и попали на денежки.Сейчас продадим ваз2110 и все денкжки пустим на ремонт. Я мужу предложила ,слить масло и посмотреть ,сколько масла было ,,затем залить ровно 4.5литра,проехать примерно 1000км(но скорей всего и меньше),,. и посмотреть какой расход.Но погода не очень,да и на праздники мы ни куда не выезжали.Жалко двигатель гонять на сухую,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

снимите турбо и влюбой турбоцентр неси. самый дорогой ремонт стоит не более 450 $

А как вы себе представляете,я сама буду снимать турбину!!Мой муж не рискнёт её снимать,а я и подавно...Скорей всего в сервис ,а они сами ...Очень хочется ,что бы не турбина,,, :cry: Изменено пользователем Svetlana Lav

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дешевле всего думаю ее на ebay.de купить

Где ,где???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ,где???

 

Для этого нужно как минимум знать, что покупать. Опять же это - кот в мешке.
Посетите профильный сервис и сделайте хотя бы диагностику, что бы понять что сдохло и прикинуть цену вопроса.

 

Хотя бы здесь:
http://www.turbosystems.ru/

 

Потом по вердикту можно будет думать о дальнейших действиях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и в разнос движку пойти не долго, потом умудрись заглушить. Надо посмотреть наличие масла в интеркулере сняв с него нижний патрубок. Расход масла просто космический.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где ,где???

Ebay.de - всемирно известный интерент аукцион где продают как новые таки и б/у вещи, в том числе и автозапчасти, поскольку авто зарубежное подобрать турбину там по параметрам будет проще. .de - немецкий филиал. Если надо могу помочь ссылками на турбины и стоимость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в TURBOMOTORS , смотрели турбину, диагностика -800 РУБЛЕЙ ,ремонт со снятием от 21000. У них нет прокладок для установки ,но exist рулит... у меня, слава БОГУ, обошлось, НО!!! НАДО ЗАМЕНИТЬ КЛАПАН 8200217059. Ценничек как-то не радует 2600 РУБ. Может кто знает где взять этот клапан подешевше или аналог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что под днищем? Поддон сухой?

Когда были в ПА,нам всё помыли,и движок,,,смотрел мастер подтёков не было,только под колектором правым(может чего и путаю),,.после этого не было возможности смотреть,(у мужа много работы,а я не умею бортировать колёса,да смотровой ямы нет)),,капель масла после парковки нет.На13.03,запислись на тО,,,,ваши советы очень помогут ,т.к хотим присутствовать при осмотре двигателя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ebay.de - всемирно известный интерент аукцион где продают как новые таки и б/у вещи, в том числе и автозапчасти, поскольку авто зарубежное подобрать турбину там по параметрам будет проще. .de - немецкий филиал. Если надо могу помочь ссылками на турбины и стоимость.

Думаю,что когда найдут причину ,,,,ремонт по месту ,соответственно и запчасти те что будут у мастера...Ремонт не у официального, а у частного,,,Но если будет возможность,то к вам,,,Спасибо :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в TURBOMOTORS , смотрели турбину, диагностика -800 РУБЛЕЙ ,ремонт со снятием от 21000. У них нет прокладок для установки ,но exist рулит... у меня, слава БОГУ, обошлось, НО!!! НАДО ЗАМЕНИТЬ КЛАПАН 8200217059. Ценничек как-то не радует 2600 РУБ. Может кто знает где взять этот клапан подешевше или аналог?

а че за клапан такой, если регулятор наддува то у меня есть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делайте быстрее диагностику турбины, у меня знакомый появился у которого есть восстановленные с гарантией для моторов 103 и 106 лошадей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MrAlex, можно мне ссылочку на турбины на Ebay.de. Можно в личку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

делайте быстрее диагностику турбины, у меня знакомый появился у которого есть восстановленные с гарантией для моторов 103 и 106 лошадей.

И если что,,сколько будет стоить??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау!!Ау!!кто на форуме,,,вопрос,,,а вот замена ГРМ,,,очень сложная процедура,,,???Смотрела в интернете видео,так там движок снимали,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау!!Ау!!кто на форуме,,,вопрос,,,а вот замена ГРМ,,,очень сложная процедура,,,???Смотрела в интернете видео,так там движок снимали,,,

 

Для специалиста несложная.
Ничего там не снимают, но процедура не на один час.
Однозначно бы не рекомендовал делать это своими силами - неточностями в установке ГРМ можно убить двигатель. Причем иногда сразу.
Замена ремня на ваше авто стоит в Москве в нормальном сервисе 5000-6000 руб. В Питере полагаю примерно так же. Комплект ремня ГРМ потянет еще на 4000 где то. Итого готовить 10000 нужно.

 

Хотя по хорошему это далеко не все, что нужно было заменить сразу после покупки.
Меняли:
-ремень доп. оборудования (при замене ГРМ эта работа почти вообще ничего не стоит).
-масло в двигателе
-фильтры: масляный, топливный, воздушный, салонный
-тормозную жидкость
-антифриз с промывкой радиатора (по хорошему на машине с таким сроком неплохо сделать и промывку радиатора кондиционера с последующей заправкой - замена встанет потом много дороже)

 

Это по хорошему стандартный набор операций, которые делаются при покупке авто с рук у которого нет сервсиной истории. Тянет этот список на 30 тыс. руб. примерно - расходники и работа.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во что обошлась?

28400 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28400 руб.

спасибо за ценничек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для специалиста несложная.
Ничего там не снимают, но процедура не на один час.
Однозначно бы не рекомендовал делать это своими силами - неточностями в установке ГРМ можно убить двигатель. Причем иногда сразу.
Замена ремня на ваше авто стоит в Москве в нормальном сервисе 5000-6000 руб. В Питере полагаю примерно так же. Комплект ремня ГРМ потянет еще на 4000 где то. Итого готовить 10000 нужно.

 

Хотя по хорошему это далеко не все, что нужно было заменить сразу после покупки.
Меняли:
-ремень доп. оборудования (при замене ГРМ эта работа почти вообще ничего не стоит).
-масло в двигателе
-фильтры: масляный, топливный, воздушный, салонный
-тормозную жидкость
-антифриз с промывкой радиатора (по хорошему на машине с таким сроком неплохо сделать и промывку радиатора кондиционера с последующей заправкой - замена встанет потом много дороже)

 

Это по хорошему стандартный набор операций, которые делаются при покупке авто с рук у которого нет сервсиной истории. Тянет этот список на 30 тыс. руб. примерно - расходники и работа.


Бывший владелец менял ГРМ и фильтры.Обслуживание дорогое,но машина этого стоит,,после ваз 2110 1999,,.это самолётик!!Ближе к весне займёмсё машиной капитально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывший владелец менял ГРМ и фильтры.Обслуживание дорогое,но машина этого стоит,,после ваз 2110 1999,,.это самолётик!!Ближе к весне займёмсё машиной капитально.

 

Это если доподлинно известно - т.е. подтверждено документально) И то не факт, в Прибалтике сервисные книжки на ура изготавливают).
А перегонщик еще не такое расскажет - это его заработок).

 

Обслуживание - среднее по цене. Это ТО - самое дорогостоящее (ТО-60) плюс доп. работы. А так все относительно гуманно будет. Масло только почаще, заводской регламент в 30 тыс. забыть как страшный сон).

 

Машинка да, приятная. И на ходу, и по оснащению. Мне после Короллы с ее дубоватой подвеской и комплектацией как в ВАЗе (жадные японцы)) Сценик представляется верхом комфорта и кладезем гаджтов).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если доподлинно известно - т.е. подтверждено документально) И то не факт, в Прибалтике сервисные книжки на ура изготавливают).
А перегонщик еще не такое расскажет - это его заработок).

 

Обслуживание - среднее по цене. Это ТО - самое дорогостоящее (ТО-60) плюс доп. работы. А так все относительно гуманно будет. Масло только почаще, заводской регламент в 30 тыс. забыть как страшный сон).

 

Машинка да, приятная. И на ходу, и по оснащению. Мне после Короллы с ее дубоватой подвеской и комплектацией как в ВАЗе (жадные японцы)) Сценик представляется верхом комфорта и кладезем гаджтов).


Добренького денёчка,,вот осмотрели ещё раз наш движок и турбину,,,турбина работает ,масло не гонит,,а вот сальники травят,и датчик масла с подтёками,,,вся работа примерно 10000т.р...заодно и движок посмотрим почистим,!масло зальём хорошее, а то сейчас льём то что доступно,двигатель стал работать не ровно.Спасибо за общение! :swoon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добренького денёчка,,вот осмотрели ещё раз наш движок и турбину,,,турбина работает ,масло не гонит,,а вот сальники травят,и датчик масла с подтёками,,,вся работа примерно 10000т.р...заодно и движок посмотрим почистим,!масло зальём хорошее, а то сейчас льём то что доступно,двигатель стал работать не ровно.Спасибо за общение! :swoon:

Держите в курсе как пройдет ремонт!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добренького денёчка,,вот осмотрели ещё раз наш движок и турбину,,,турбина работает ,масло не гонит,,а вот сальники травят,и датчик масла с подтёками,,,вся работа примерно 10000т.р...заодно и движок посмотрим почистим,!масло зальём хорошее, а то сейчас льём то что доступно,двигатель стал работать не ровно.Спасибо за общение! :swoon:

 

Доброго)
Ну если дело только в сальниках - считайте отделались малой кровью. Могло быть много хуже...
Масло при смене влейте то, что по тех.ноту. И не экономить на этом.

 

Неровно работать стал - это как? В чем проявляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго)
Ну если дело только в сальниках - считайте отделались малой кровью. Могло быть много хуже...
Масло при смене влейте то, что по тех.ноту. И не экономить на этом.

 

Неровно работать стал - это как? В чем проявляется?

Добренького вечера!! Вскрытие покажет,это я на счёт сальников,..Мне как то расказывали,(мой брат занимается ремонтом большой техники),что сальники можно ставить на место не разберая движка,забить их на место,,может кто слышел про такой ремонт?,,Не ровно работает ,это когда мы покупали авто, двигатель работал тихо и ровно,а сейчас по кузову детонация слабая,и пускается не совсем быстро,раскрутка долгая,,,,трудно подробно описать,,,вот когда у нас на вазе такое было,то там всё просто,стартёр крутит а свеча какая то не хочет искру давать,,,,а сдесь может форсунка, может электрика какая,но скорей всего масло не подходит,заливаем ESSO.Скорей бы на ремонт,,, :dumbells:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе как пройдет ремонт!

Окей!!!может и фотки сделаем,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добренького вечера!! Вскрытие покажет,это я на счёт сальников,..Мне как то расказывали,(мой брат занимается ремонтом большой техники),что сальники можно ставить на место не разберая движка,забить их на место,,может кто слышел про такой ремонт?,,Не ровно работает ,это когда мы покупали авто, двигатель работал тихо и ровно,а сейчас по кузову детонация слабая,и пускается не совсем быстро,раскрутка долгая,,,,трудно подробно описать,,,вот когда у нас на вазе такое было,то там всё просто,стартёр крутит а свеча какая то не хочет искру давать,,,,а сдесь может форсунка, может электрика какая,но скорей всего масло не подходит,заливаем ESSO.Скорей бы на ремонт,,, :dumbells:

 

Доброго)
Забивать их не нужно, можно перекосить. Способ замены зависит от конкретного сальника, он там не один и не два.
В общем нужна нормальная дигностика все же...без вариантов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держите в курсе как пройдет ремонт!

Доброго вечера,,,хотела вам написать в личку,но не получилось.Пообщаться про вашу поездку на Вытигру,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера,,,хотела вам написать в личку,но не получилось.Пообщаться про вашу поездку на Вытигру,,,

А зачем вам Вытигра :to_become_senile: --Вытегра

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вам Вытигра :to_become_senile: --Вытегра

У мужа там остатки старого дома,,его отец ещё в 2000годах купил,в д,Ежицы.Есть документ,,,мой муж давно хотел съездить,...Дом находится рядом с обрывом.А вы сами окуда.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У мужа там остатки старого дома,,его отец ещё в 2000годах купил,в д,Ежицы.Есть документ,,,мой муж давно хотел съездить,...Дом находится рядом с обрывом.А вы сами окуда.?

Из вытегры,а деревня-Ежино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из вытегры,а деревня-Ежино

Как далеко от Вытегры деревня Ежино( Казаковского сельсовета),,есть проезд ,?В том году родственики ездили ,проезда не было,,,вместо дороги обрыв,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня решились сняли турбину!Снять её подтолкнуло,масло в кулере,не много ,но повод для такого дела как ремонт турбины.Не стали катать и укатывать движок,,,Приступили в 12часов ,а турбина в руках оказалась лишь в 22часа,,,,Так же прочистили все канклы .трубки,кулер,и вот такую железяку,металическую с трубками внутри и с трубкой для охлождающей жидкости(что за железяка,поясните?).Прозвели осмотр турбины,не большой люфт вала,крыльчатка в норме,корпус без повреждений.Завтра на диагностику,а там по ситуации.

post-25799-1336506706_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решились сняли турбину!Снять её подтолкнуло,масло в кулере,не много ,но повод для такого дела как ремонт турбины.Не стали катать и укатывать движок,,,Приступили в 12часов ,а турбина в руках оказалась лишь в 22часа,,,,Так же прочистили все канклы .трубки,кулер,и вот такую железяку,металическую с трубками внутри и с трубкой для охлождающей жидкости(что за железяка,поясните?).Прозвели осмотр турбины,не большой люфт вала,крыльчатка в норме,корпус без повреждений.Завтра на диагностику,а там по ситуации.

post-25799-1336507378_thumb.jpg

post-25799-1336507514_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как далеко от Вытегры деревня Ежино( Казаковского сельсовета),,есть проезд ,?В том году родственики ездили ,проезда не было,,,вместо дороги обрыв,,,

Только увидел:Ёжино от Вытегры 20 км в сторону Питера,дороги сейчас нет(да и по Питерской трассе автобусы тракторами таскали),подсохнет то пробраться можно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решились сняли турбину!Снять её подтолкнуло,масло в кулере,не много ,но повод для такого дела как ремонт турбины.Не стали катать и укатывать движок,,,Приступили в 12часов ,а турбина в руках оказалась лишь в 22часа,,,,Так же прочистили все канклы .трубки,кулер,и вот такую железяку,металическую с трубками внутри и с трубкой для охлождающей жидкости(что за железяка,поясните?).Прозвели осмотр турбины,не большой люфт вала,крыльчатка в норме,корпус без повреждений.Завтра на диагностику,а там по ситуации.

 

Ну как у Вас продвигается? Что диагностика показала?
Я новую купил в Москве. Через пару дней привезут, буду менять. Решил разориться на новую, переубедили меня форумчане. Отговорили от ремонта и от восстановленной. В итоге уложился в 24.000 руб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как у Вас продвигается? Что диагностика показала?
Я новую купил в Москве. Через пару дней привезут, буду менять. Решил разориться на новую, переубедили меня форумчане. Отговорили от ремонта и от восстановленной. В итоге уложился в 24.000 руб.

Доброго дня!!А мы на востановление,Турбину вскрыли,люфт вала,крыльчатку заклинило,не работала,и лопости с износом,,,мастер сказал ,что турбина вообще давно в отключке,не работала,,как мы ездили не понятно,.Ремонт с регулировкой 18000и гарантия 12 месяцев,к 15.05,будет готова.Сейчас будем заниматься чисткой масленной системы,и отработанных газов...Советую вам осмотреть всю систему отработ газов,все патрубки,и трубки подачи и слива масла.Мы когда всё сняли ,были в шоке ,как закоксована и засорена система ,,,,не удивительно,что у нас турбина не работала и коптила,,,.Сегодня сделаю фото трубки ,какя была и какая стала.

post-25799-1336733376_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!А мы на востановление,Турбину вскрыли,люфт вала,крыльчатку заклинило,не работала,и лопости с износом,,,мастер сказал ,что турбина вообще давно в отключке,не работала,,как мы ездили не понятно,.Ремонт с регулировкой 18000и гарантия 12 месяцев,к 15.05,будет готова.Сейчас будем заниматься чисткой масленной системы,и отработанных газов...Советую вам осмотреть всю систему отработ газов,все патрубки,и трубки подачи и слива масла.Мы когда всё сняли ,были в шоке ,как закоксована и засорена система ,,,,не удивительно,что у нас турбина не работала и коптила,,,.Сегодня сделаю фото трубки ,какя была и какая стала.

post-25799-1336757287_thumb.jpg

post-25799-1336757315_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос????вот такая вот деталь,из нержавейки с охлаждением,т.е ЕГР холодильник,,,какую функцию выполняет,как влияет на работу двигателя и турбины???

post-25799-1336757528_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос????вот такая вот деталь,из нержавейки с охлаждением,т.е ЕГР холодильник,,,какую функцию выполняет,как влияет на работу двигателя и турбины???

Это где она стоит? Я что-то у себя такую не видел. Может смотрел не там где-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это где она стоит? Я что-то у себя такую не видел. Может смотрел не там где-то?

Если смотреть на двигатель,то слева за двигателем ,изогнутая трубка из нержавейки ,её не видно,.При снятии из неё стикает охлождающ,жидкость,,

post-25799-1336763906_thumb.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • YanHelenHouser
    • Svendi
    • Дмитрий1980
    • Роман89
    • Bommer
    • Garyshev
    • Владимир Р
    • Aleksei MD
    • avreliy
    • Valerman
    • Serg-fran
    • perm_zakamsk
    • Альберт Аухадуллин
    • Дмитрий Верхушкин
    • k333tt
    • Odry
    • borisyz
    • nox
    • Ирина
  • Статистика пользователей

    82 598
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Geraldvak
    Новый пользователь
    Geraldvak
    Регистрация