Пример HTML-страницы
bazeliuc

какое масло лить

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

507 сообщений в этой теме

Рекомендуемые сообщения

О, ужас!!!!
В июле именно я и обращался)))
Покупал машину с пробегом 66тыс.)))),полагая, что хоть не больше 150тыс.
Проехал 30тыс. занчит уже за 200))Вот это да. спасибо огромное. Эти вонючки официалы не раскрывали мне секрет пробега)))
С маслом так и не понял последствий. менять ли мне на 5/40?

 

Вместо того, чтобы винить того, кто скрутил, Вы вините дилера, который не должен выдавать Вам конфиденциальную информацию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ужас!!!!
В июле именно я и обращался)))
Покупал машину с пробегом 66тыс.)))),полагая, что хоть не больше 150тыс.
Проехал 30тыс. занчит уже за 200))Вот это да. спасибо огромное. Эти вонючки официалы не раскрывали мне секрет пробега)))
С маслом так и не понял последствий. менять ли мне на 5/40?

Дилеры тут ни причём,наверняка перекупы просто впарили тачку через салон,а пробивать её они не обязаны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо того, чтобы винить того, кто скрутил, Вы вините дилера, который не должен выдавать Вам конфиденциальную информацию.

К сожалению, здесь можно винить только себя. Именно я сказал себе, что машина в хорошем состоянии. Но на самом деле так и было.
Но позже, знакомый (прожженый барыга на рынке)сказал, что тачка убитая. Но мне ,обычному пользователю так не казалось. Что ж езжу 2 года пока. Изменено пользователем varvara

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 732-м не сажевого.

Посмотрел,согласен полностью,сажевика нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,согласен полностью,сажевика нет.

Ребята, как бы вы поступили?
Пробег у машины зашкаливает. Продавать не собираюсь. Пересаживаюсь на паджеро, этого отдаю отцу.
Продавать уверен не продам. Не хочу отдать ему проблемную машину. В принципе ухаживаю за ней, поэтому:
Если нет у меня сажевого фильтра- стоит поменять масло на 5/40 и не переживать дальше или ну его нах париться и на 10тыскм нормально 5/30 Elf?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дилеры тут ни причём,наверняка перекупы просто впарили тачку через салон,а пробивать её они не обязаны.

Тем более авто из европы кто то привёз,она я смотрю из бельгии или по крайней мере туда шла изначально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как бы вы поступили?
Пробег у машины зашкаливает. Продавать не собираюсь. Пересаживаюсь на паджеро, этого отдаю отцу.
Продавать уверен не продам. Не хочу отдать ему проблемную машину. В принципе ухаживаю за ней, поэтому:
Если нет у меня сажевого фильтра- стоит поменять масло на 5/40 и не переживать дальше или ну его нах париться и на 10тыскм нормально 5/30 Elf?

Я на 5/30 накатал (тоже без сажевого) 5т.км., потом сменил на 5/40, никакой разницы не заметил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лью Ликви-Моли 5-40 синтетика, там приямо написано для двигателей с сажевым фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тему и засомневался, что лить при следующем ТО ?
Grand Scenic k9k728 2004года - реальный пробег 180тыс.
Залил 7 тыс назад полусинтетику elf 10w40 turbo diesel. Стоит поменять масло на другое и синтетику?

мой совет: я бы перешел на синтетику, а вот с маркой дело хозяйское, лишь бы не подделка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, как бы вы поступили?
Если нет у меня сажевого фильтра- стоит поменять масло на 5/40 и не переживать дальше или ну его нах париться и на 10тыскм нормально 5/30 Elf?

Не париться, откатать положенный срок и залить масло 5w40.
Масло 5w30 содержит более продвинутый пакет присадок, для работы сажевого фильтра и к тому-же оно дороже.
Какой-либо вред, мотору не оборудованному данным фильтром, принести не может, главное, чтобы допуски были API: CF, ACEA: любые - A3 или B3 или B4.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот рекомендации человека, немного разбирающегося в данном вопросе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать наличие сажевого фильтра?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как узнать наличие сажевого фильтра?

посмотреть с низу наверное самое простое

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:read: Мужики читаю ваши дебаты про масло и "балдею" !!!
Ну зальёшь в двигатель масло 5W30 для движков с сажевым фильтром - ничего не будет - будет только меньше угар масла и всё .
Чему такие дебаты???
Я лично сейчас езжу на масле 5W30 - и всё нормально.
Оно-масло дороже обычного 5W40.
Мой Сеня 1,5дци 101л.с. 74квт принимает это масло нормально.
Заливаю его по акции,что бы нетратить деньги. :renaulthearts:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда, следуя вашей логике, что "Я лично сейчас езжу на масле 5W30 - и всё нормально." можно не брать в расчет рекомендации Рено изложенные в TN6013А, можно спокойно ездить и на ..W20, ..W30, ..W40, ..W50 и на ..W60. И будет все нормально?
Или все таки в Рено не такие глупые люди работают, и не зря они сделали привязку классов, допусков, высокотемпературной вязкости к моторам, годам выпуска и странам? Одним только W30, другим только W40, третьим и то и то и т.д. и т.л.

Изменено пользователем Yip

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Помогите, плиз!
Какое масло лить?
Renault scenic II 1.5 DCI 2009г. Двигатель K9K P 732
пробег 124 000

Раскрывающийся текст
Elf Competition STI 10W-40, 1л 250р. шт
Elf Competition STI 10W-40, 4л 830р. шт
Elf Competition STI 10W-40, 5л 1 010р. шт
Elf Evolution SXR 5W-30, 1 л. 360р. шт
Elf Evolution SXR 5W-30, 5 л. 1 630р. шт
Elf Evolution SXR 5W-40, 1 л. 390р. шт
Elf Evolution SXR 5W-40, 4 л. 1 370р. шт
Elf Sporti TXI 15W-40, 1 л. 200р. шт
Elf Sporti TXI 15W-40, 4 л. 710р. шт
Elf Tranself EP 80W-90, 1 л. 210р. шт
Elf Tranself NFP 75W-80, 1 л. 400р. шт
Elf Turbo Diesel 10W-40, 1л 290р. шт
Elf Turbo Diesel 10W-40, 5 л 1 180р. шт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите, плиз!
Какое масло лить?
Renault scenic II 1.5 DCI 2009г. Двигатель K9K P 732
пробег 124 000
Раскрывающийся текст
Elf Competition STI 10W-40, 1л 250р. шт
Elf Competition STI 10W-40, 4л 830р. шт
Elf Competition STI 10W-40, 5л 1 010р. шт
Elf Evolution SXR 5W-30, 1 л. 360р. шт
Elf Evolution SXR 5W-30, 5 л. 1 630р. шт
Elf Evolution SXR 5W-40, 1 л. 390р. шт
Elf Evolution SXR 5W-40, 4 л. 1 370р. шт
Elf Sporti TXI 15W-40, 1 л. 200р. шт
Elf Sporti TXI 15W-40, 4 л. 710р. шт
Elf Tranself EP 80W-90, 1 л. 210р. шт
Elf Tranself NFP 75W-80, 1 л. 400р. шт
Elf Turbo Diesel 10W-40, 1л 290р. шт
Elf Turbo Diesel 10W-40, 5 л 1 180р. шт

5W-40

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Elf Evolution SXR 5W-40?

Из вашего списка это.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Про противосажевый ничего нет,наверно отсутствует,когда есть пишется.На пробег в правом верхнем углу данных не обращай внимания это я вписал наугад без пробега данные не даёт.Лучше обрати на номер 1(скрин)там дата ,пробег,и гарантийный ремонт.Ремонт не важен самое главное пробег последнее обращение в 2011 г. и какой пробег был.И какой сечас прошло ведь меньше года,пробег не очень изменился.

 

А по моему Vin можете пробить пробег?
VF1JMGED640227019

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никогда не задумывался что выбор масла так увлекательно. Я просто приезжаю в магазин масел, сообщаю свою марку авто и двигатель, плачу денюшки, и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, никогда не задумывался что выбор масла так увлекательно. Я просто приезжаю в магазин масел, сообщаю свою марку авто и двигатель, плачу денюшки, и все.

 

Весьма рискованно. В половине магазинов продавец консультант вообще не имеет понятия о сути вопроса. Таблицы подбора от производителя масла очень условны - там в сносках так и пишется "аналоги примерны, смотрите рекомендации изготовителя авто".

 

Я предпочитаю сам иметь полное представление о том, что нужно купить, и продавцу говорю только название.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы мужчины реноводы даёте,,столько информации, обсуждений про масло!!!!какое лить,какое выбрать,да как ,да куда!!.. Когда у нас угорело всё масло,,выбирать не приходилось,всё что было на заправке это ЭССО всего две банки по литру,и не консультант продавец ,а охранник,который помог нам выбрать,,а ближайший автомагазин с нормальным маслом в 100км,,,Пришлось заправится таким маслом и ехать,,, откатали на этом масле долго,,,10000км!А вот когда купили масло то, что рекомендовано,,,машина стала тупить.Так вот , какое масло лить?!то, что рекомендовано,или то ,что есть в вашем магазине?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы мужчины реноводы даёте,,столько информации, обсуждений про масло!!!!какое лить,какое выбрать,да как ,да куда!!.. Когда у нас угорело всё масло,,выбирать не приходилось,всё что было на заправке это ЭССО всего две банки по литру,и не консультант продавец ,а охранник,который помог нам выбрать,,а ближайший автомагазин с нормальным маслом в 100км,,,Пришлось заправится таким маслом и ехать,,, откатали на этом масле долго,,,10000км!А вот когда купили масло то, что рекомендовано,,,машина стала тупить.Так вот , какое масло лить?!то, что рекомендовано,или то ,что есть в вашем магазине?

 

Машина не может тупить от масла. Разве что гудрон влить заместо олия.
Лить то, что по допускам. Иначе все ездили бы на веретенке по 50 руб. за канистру...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Машина не может тупить от масла. Разве что гудрон влить заместо олия.
Лить то, что по допускам. Иначе все ездили бы на веретенке по 50 руб. за канистру...

Даже очень может тупить,,,от солярки и от масла,,,все эти жидкости влияют на работу двигателя,,,,.По допускам,,получается так,что если в моём случае,ушло масло, в наличие только "гудрон"по 50руб,,то,мне надо было вызвать эвакуатор и ехать до того места где есть то масло ,которое рекомендовано.?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже очень может тупить,,,от солярки и от масла,,,все эти жидкости влияют на работу двигателя,,,,.По допускам,,получается так,что если в моём случае,ушло масло, в наличие только "гудрон"по 50руб,,то,мне надо было вызвать эвакуатор и ехать до того места где есть то масло ,которое рекомендовано.?!

Не оспариваю этого,но ни на одном авто не замечал такого,что бы от масла тем более рекомендованного машина тупила. Может у Вас совпадение с не качественным топливом?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже очень может тупить,,,от солярки и от масла,,,все эти жидкости влияют на работу двигателя,,,,.По допускам,,получается так,что если в моём случае,ушло масло, в наличие только "гудрон"по 50руб,,то,мне надо было вызвать эвакуатор и ехать до того места где есть то масло ,которое рекомендовано.?!

 

От мааасла? Поверьте, но ГЕРКОН32 абсолютно прав. Не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже очень может тупить,,,от солярки и от масла,,,все эти жидкости влияют на работу двигателя,,,,.По допускам,,получается так,что если в моём случае,ушло масло, в наличие только "гудрон"по 50руб,,то,мне надо было вызвать эвакуатор и ехать до того места где есть то масло ,которое рекомендовано.?!

 

Если залить совсем уж неподходящее масло ущерб обойдется дороже эвакуатора.
Например сажевому фильтру много не нужно для умирания. Ценник у него шестизначный (более 100 тыс. если память не изменяет). Эвакуатор однозначно дешевле).

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

а реально купить эльф солярис 5 w30 DPF. мне сказали такого нет. и сколько примерно стоит ,если кто покупал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально купить эльф солярис 5 w30 DPF. мне сказали такого нет. и сколько примерно стоит ,если кто покупал.

 

Это масло снято с производства. На замену пришло Solaris FE 5w30
http://maslenka.net/product/elf-solaris-dpf-5w30/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а реально купить эльф солярис 5 w30 DPF. мне сказали такого нет. и сколько примерно стоит ,если кто покупал.

читай тут
http://www.vsemasla.com/elf-solaris-dpf-5w-30.html

 

http://oilmart.ru/product/solaris-dpf-5w-30-5l/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

т.к. по работе мне дешевле приобрести масло GM, поэтому его и залил
GM 5W30 Dexos 2, производитель его рекомендует и для дизелей с сажевым фильтром

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

я залил мотюль 5 w 30 . специфик 0720. нормально. :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.к. по работе мне дешевле приобрести масло GM, поэтому его и залил
GM 5W30 Dexos 2, производитель его рекомендует и для дизелей с сажевым фильтром

 

масла для GM производит компания ELF/TOTAL. Какому конкретно продукту соответствует-к сожалению не помню

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пробег 186000 какое масло лить синтетик полу синтетик или минералку за ранее скажу спасибо

По любому синтетику, вот только надо определиться есть ли у Вашего автомобиля противосажевый фильтр. Если есть, то масло надо брать определйнное, если нет то можно обычный ELF Excellium 5w40.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сначала смотрим допуски:
по ACEA (европейский стандарт) A3 (для бензиновых двигателей) /B3 (для дизельных двигателей), чем выше число допуска, тем лучше, особенно актуально для дизелей. Для турбо В3, В4.
по API (американский стандарт) SL (первая буква для бензиновых двигателей, вторая - год допуска. На данное время самый высокий допуск с буквой М), /CF (первая буква для дизельных двигателей, вторая - год допуска. На данный момент H - самый высокий допуск).
2. Рекомендации заводов-изготовителей:
самыми авторитетными рекомендациями обладают MB (Мерседес), BMW, VW (Фольцсваген). Далее смотрим их цифры - это допуски годов. Чем выше цифра, тем выше требования к маслу.
3. Период замены масла, независимо от марки машины, снижаются до 50% от рекомендованной в Европе.
4. Пробег машины/изношенность двигателя (если пробег более 150тыс., то вполне подойдет полусинтетика 10w40). Рекомендации следующие: до 8тыс. км можно и минералку, до 10тыс. - полусинтетика, до 12тыс. - синтетика.
Режим эксплуатации (городской/трассовый/внедорожный). Стиль вождения (умеренный/агрессивный).
5. Качество топлива.
6. Важный показатель - индекс вязкости (эмпирическая величина; содержание вязкости масла при перепаде температур, чем выше, тем лучше. Цифры 176-180 говорят о хорошем показателе индекса вязкости. Т.е. в жару должно быть жидким, в морозы - вязким (желе).
7. Щелочное число - моющие средства масла. Особенно актуальны для российского топлива. Цифра должна быть в районе 10.

 

А сам бренд масла - не принципиален. Мы любим BP Visco 5000 5W-40 :victory:

Изменено пользователем MsMargo

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Пробег машины/изношенность двигателя (если пробег более 150тыс., то вполне подойдет полусинтетика 10w40). Рекомендации следующие: до 8тыс. км можно и минералку, до 10тыс. - полусинтетика, до 12тыс. - синтетика.
2. А сам бренд масла - не принципиален. Мы любим BP Visco 5000 5W-40 :victory:

 

1. Вот это место поподробнее плиз...
Особенно хочу послушать о минералке, которую нормально переварит скажем сажевый фильтр в наших реновских дизелях. А то у меня как раз на 8 тыс замены получаются).
Такие рекомендации можно отнести к моей 22 летней Тойоте - ей и правда все одно что залито, лишь бы по вязкости в коридор попадало. А на современном движке я не решусь на такой эксперимент. Да и слепить минералку класса SM - кто такое делает? Может что пропустил в жизни...)

 

2. Вообще то принципиален. Потому что основой любого масла являются базовые масла - а у топовых производителей они всегда выше качеством в силу массы обстоятельств. В основном влияет на ресурс масла. Это подтверждено десятками тестов.
Иначе смысл было покупать канистру за 2900, когда можно купить за 900. Рейинг производитей пока никто не отменял - есть лидеры, есть середняк, есть просто г...)

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, когда девчонка в мужской разговор встревает, правда? :guide:

 

Не что в жизни не пропустили...Берете технические характеристики для авто и смотрите прописанные допуски, потом ищем "бачок" масла с такими же допусками и если они совпадают даже и на "минералке", то завод-изготовитель это уже предусмотрел, просто другие показатели в этом масле будут ниже, чем в той же полусинтетике, но для машин с большим пробегом (за 200тыс.) они уже не суть важны. Здесь важнее частая замена масла (до 8тыс.), чтобы масло не разбивалось в хлам. К примеру, та же BP-шка 2000 уже не подойдет, допуски низковаты по всем критериям, а вот в других маслах, можно и поискать. Но это больше относится к тем, кто по каким-то причинам не в состоянии разорится на более дорогие масла.

 

По брендам масел, мы немного не поняли друг друга ^_^ или вернее я была не точной в своих высказываниях. Речь шла о европейских брендах, изготовленных там же, а не о российских, так, что пардон...
Если немного порассуждать на эту тему, то мировой лидер Castrol явно проигрывает тому же середнячку ELF по нескольким показателям в реношных двигателях в российских условиях эксплуатации. Так, что все индивидуально=)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм а когда Эльф был середнячком??? производя брендовые масла для доброй половины автозаводов))

 

а допуски мерса вообще одни из самых слабых....посмотрите на список на bevo....там все подряд...

Изменено пользователем Silent_BOBiK

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм а когда Эльф был середнячком??? производя брендовые масла для доброй половины автозаводов))

 

а допуски мерса вообще одни из самых слабых....посмотрите на список на bevo....там все подряд...

 

Ну да. С учетом того, что концерн таки еще обладатель нефтяных скважин и таки один из лидеров, а Кастрол и рядом не сидел с нефтяными скважинами, но ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борь, Кастрол уже давно делается под чутким руководством ВР.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, жаль...но вы в принципе не понимаете о чем говорите :guide:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, жаль...но вы в принципе не понимаете о чем говорите :guide:

 

И я и Борис не первый год занимаемся автохимией....есть про что рассказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже :)

Не перестаёте приятно удивлять!!!!)) :good:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ммм а когда Эльф был середнячком??? производя брендовые масла для доброй половины автозаводов))

 

Только для информации и ничего более...

 

CASTROL EDGE– ЕДИНСТВЕННОЕ МОТОРНОЕ МАСЛО, РЕКОМЕНДОВАННОЕ КОНЦЕРНОМ AUDI AG ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ ДВИГАТЕЛЯХ AUDI.

 

CASTROL – ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ МАРКА СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, РЕКОМЕНДОВАННАЯ КОНЦЕРНОМ BMW ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ НА АВТОРИЗОВАННЫХ СТАНЦИЯХ ТЕХОБСЛУЖИВАНИЯ BMW

 

CASTROL – ЕДИНСТВЕННАЯ МАРКА СМАЗОЧНЫХ МАТЕРИАЛОВ, ОФИЦИАЛЬНО РЕКОМЕНДОВАННАЯ КОНЦЕРНОМ VOLKSWAGEN AG ПО ВСЕМУ МИРУ ДЛЯ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ VOLKSWAGEN.

 

JAGUAR, LAND ROVER И CASTROL: ГЛОБАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с 2002г.

 

Концерн Ford уже много лет использует Castrol в качестве масел первой заливки для большинства выпускаемых автомобилей. Свидетельством плодотворного сотрудничества двух компаний стал и оригинальный логотип Castrol, с 2009 года украшающий маслозаливные крышки автомобилей Форд.

 

ŠKODA. С 2009 ГОДА МНОГОЛЕТНЕЕ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ПАРТНЕРСТВО CASTROL И КОНЦЕРНА VOLKSWAGEN AG ВЫШЛО НА НОВЫЙ УРОВЕНЬ — К ГЛОБАЛЬНОМУ СОГЛАШЕНИЮ ПРИСОЕДИНИЛАСЬ МАРКА ŠKODA.

 

VOLVO И CASTROL: ГЛОБАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ О СОТРУДНИЧЕСТВЕ с 2001г.

 

MAN GROUP, в том числе и российский

 

CASTROL И KOMATSU Уже на протяжении нескольких лет, Castrol является стратегическим партнером Komatsu в области разработки смазочных материалов для всей техники, производимой компанией.

 

А теперь про ELF, который входит в группу компаний Total и где только RENAULT эксклюзивно рекомендует использование моторных масел ELF.
А сам Total, в который входят торговые марки: Elf, FINA, Elan, AS 24 - является глобальным партнером только у CITROEN и PEUGEOT.

 

Так, что делайте выводы...:)

 

Заранее извиняюсь за разный шрифт в посте, просто приходилось копировать текст с официальных источников, дабы не набирать его в ручную.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно, когда девчонка в мужской разговор встревает, правда? :guide:

 

Не что в жизни не пропустили...Берете технические характеристики для авто и смотрите прописанные допуски, потом ищем "бачок" масла с такими же допусками и если они совпадают даже и на "минералке", то завод-изготовитель это уже предусмотрел, просто другие показатели в этом масле будут ниже, чем в той же полусинтетике, но для машин с большим пробегом (за 200тыс.) они уже не суть важны. Здесь важнее частая замена масла (до 8тыс.), чтобы масло не разбивалось в хлам. К примеру, та же BP-шка 2000 уже не подойдет, допуски низковаты по всем критериям, а вот в других маслах, можно и поискать. Но это больше относится к тем, кто по каким-то причинам не в состоянии разорится на более дорогие масла.

 

Давайте если можно оперировать конкретикой, а не взаимоотношением полов. Меня ничуть не напряжет, если кто то знает больше меня, независимо от пола.
Вы заявили что такие масла существуют. Пожалуйста конкретно - какое минеральное масло подходит для Рено дизеля 1.5 с сажевым фильтром? Одобренное производителем разумеется.
И укажите минеральные масла с допуском SM - для общего развития.

 

Потому что пока это на уровне советов дяди Васи в гараже - до 100 тыс. льем синтетику, до 200 - полусинтетику, а потом хоть веретенку.

Изменено пользователем ГЕРКОН32

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы заявили что такие масла существуют. Пожалуйста конкретно - какое минеральное масло подходит для Рено дизеля 1.5 с сажевым фильтром? Одобренное производителем разумеется.

 

Из известных мне европейских брендов, могу порекомендовать
1. LIQUI MOLY Touring High Tech SHPD-Motoroil 15w40 Basic (с допусками Renault)
2. LIQUI MOLY Touring High Tech SHPD-Motoroil 10w30 (с акцентом на более низкие температуры)
3. Castrol GTX 15W-40

 

Замена этого вида масла до 8тыс. км.

 

И укажите минеральные масла с допуском SM - для общего развития.

 

С таким допуском "минералки" не существует. Самый высокий допуск SL (но это только для бензиновых двигателей. К вашему дизелю не имеют никакого отношения).

 

Я ответила на все интересующие Вас вопросы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хваленые вами масла ELF с допусками Renault заметно уступают ведущим брендам Европы по допускам заводов-автоизготовителей. Концерт Renault можно понять потому, что масла ELF разливаются во Франции, также, как и Лукойл для ВАЗа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хваленые вами масла ELF с допусками Renault заметно уступают ведущим брендам Европы по допускам заводов-автоизготовителей. Концерт Renault можно понять потому, что масла ELF разливаются во Франции, также, как и Лукойл для ВАЗа.

 

:boxing: Молодчина! Уделала мужиков! :clap2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Мягкие лапки
    • Mon
    • Aksakal
    • Vovchan079
    • PixELF1
    • Andi
    • Alex7707
    • RoadKiller
    • Владислав163
    • 48104
    • Sergey231
    • kond29
    • Naike
    • Bolshoy
    • Болт
    • Саня
  • Статистика пользователей

    82 429
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Shura200669
    Новый пользователь
    Shura200669
    Регистрация