Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

на фиг
тут все орут что мы жильцы - а не сказали
и вообще что вы мне тут все о красоте рассказывали уж таким макаром я мог это и без вас прочесть...

так, мил человек, красоту-то и наблюдаем.
а все остальное есть везде :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на фиг
тут все орут что мы жильцы - а не сказали
и вообще что вы мне тут все о красоте рассказывали уж таким макаром я мог это и без вас прочесть...

Во-первых, не орут
Во-вторых, задавай конкретные вопросы - получишь конкретные ответы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут все орут что мы жильцы - а не сказали
и вообще что вы мне тут все о красоте рассказывали уж таким макаром я мог это и без вас прочесть...

 

Мил человек!
Тебе давно пора привыкнуть, что Питерцы не орут, а вежливо общаются. И оооочень не любят, когда с ними разговаривают в столь заносчивой-пренебрежительно манере. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе давно пора привыкнуть, что Питерцы не орут, а вежливо общаются. И оооочень не любят, когда с ними разговаривают в столь заносчивой-пренебрежительно манере. :don-t_mention:

ключевое слово :don-t_mention: +1000!
ИМХО, товарисч похоже, провоцирует для каких-то своих интересов ;)

 

но питерцы не снобы. просто воспитанные и вежливые ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И оооочень не любят, когда с ними разговаривают в столь заносчивой-пренебрежительно манере. :don-t_mention:

 

Мне как то напротив казалось, что это местами проблема самих питерцев....
С кем судьба или работа не сводила из тамошних старожил - водится такой грешок. Причем обменивался мнениями с народом - это не только мое наблюдение.
Видно корона "культурной столицы" некоторым жмет голову). Или и туда "понаехали"...)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне как то напротив казалось, что это местами проблема самих питерцев....
С кем судьба или работа не сводила из тамошних старожил - водится такой грешок. Причем обменивался мнениями с народом - это не только мое наблюдение.
Видно корона "культурной столицы" некоторым жмет голову). Или и туда "понаехали"...)

 


Могу ответить встречным. Но, если честно, не хочу писать подобное о москвичах. В данной теме, питерцы себя ведут крайне вежливо и корректно. А вот автора топика несколько заносит. Это сугубо имхо. Но мое имхо подтвердило достаточно много людей. Поэтому, стоит задуматься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по-моему абсолютно в любом городе есть и снобы, и подонки, и вежливые воспитанные люди. А все остальное - штампы. А принадлежность человека (в виде прописки) к культурной столице вовсе не делает его культурным человеком. Поправьте, если ошибаюсь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ответить встречным. Но, если честно, не хочу писать подобное о москвичах. В данной теме, питерцы себя ведут крайне вежливо и корректно. А вот автора топика несколько заносит. Это сугубо имхо. Но мое имхо подтвердило достаточно много людей. Поэтому, стоит задуматься.

 

Даже отрицать не буду. Есть такое и у нас.
Видимо потому, что москвича или питерца в 4-5 поколение уже можно показывать в кунсткамере...как диковинку.
Большинство населения - люди, которые привезли свои обычаи и свое понимание культуры. Для большинства переезд в столицы - шаг наверх в их понимание. Ну и лишний повод плюнуть (вежливо или не очень) сверху на тех, кто остался по их мнению внизу. Обидно, что все это проецируется на город в целом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4. и чем там лучше жить скажем по сравнению ну пусть с моей дырой - ?

 

памятники и тому подобную фигню также можно не упоминать

 


Видимо потому, что москвича или питерца в 4-5 поколение уже можно показывать в кунсткамере...как диковинку.
Большинство населения - люди, которые привезли свои обычаи и свое понимание культуры. Для большинства переезд в столицы - шаг наверх в их понимание. Ну и лишний повод плюнуть (вежливо или не очень) сверху на тех, кто остался по их мнению внизу. Обидно, что все это проецируется на город в целом...

 

Да о чем ты говоришь, если автор топика свой город принижает и называет дырой. Я б из чувства самоуважения так делать не стал бы. Ну и памятники, это для него фигня.

 

Да, насчет коренных. Я в кунсткамеру не хочу. Но, в Питере живы те здания, которые принадлежали моим предкам, бывшим купцами. Недавно сам об этом от родной тетушки узнал.
И пардон, давайте не будем сравнивать население Питера и Москвы. Приезжих в Питере не так уж и много. Но, если учесть, что город прошел 900 дневную блокаду и массовую эвакуацию, то коренными можно смело считать тех, кто начал жить в Питере в послеэвакуацинный период.
Да и как могут Питерцы относиться к памятникам, как к какой то фигне, когда во время блокады они эти памятники оберегали, пытались спасти и сохранить. И это знание передается с молоком матери. Как и бережное отношение к хлебу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да о чем ты говоришь, если автор топика свой город принижает и называет дырой. Я б из чувства самоуважения так делать не стал бы. Ну и памятники, это для него фигня.

 

Да, насчет коренных. Я в кунсткамеру не хочу. Но, в Питере живы те здания, которые принадлежали моим предкам, бывшим купцами. Недавно сам об этом от родной тетушки узнал.
И пардон, давайте не будем сравнивать население Питера и Москвы. Приезжих в Питере не так уж и много. Но, если учесть, что город прошел 900 дневную блокаду и массовую эвакуацию, то коренными можно смело считать тех, кто начал жить в Питере в послеэвакуацинный период.
Да и как могут Питерцы относиться к памятникам, как к какой то фигне, когда во время блокады они эти памятники оберегали, пытались спасти и сохранить. И это знание передается с молоком матери. Как и бережное отношение к хлебу.

 

Я в данном случае об авторе и не упоминал. Как то называет свое место обитания - личное дело каждого, что ему ближе.
Разумеется процент приезжих в Москве выше. Едва ли это плюс.
Блокады у нас не было, но цвет интилигенции так же полег в боях при обороне города (дивизии народного ополчения, самая критическая фаза боев), эвакуации так же хватало...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере вообще встречаются чудные светофоры, я таких в Москве не встречал ни разу... Там даже есть красная стрелка "вперед"

 

Ты в Европе на машине не ездил? Там есть даже двойные светофоры! Один со стрелками вперед, а рядом второй тоже весь со стрелками для движения направо или налево! И очень много таких и никому мозг не парит, т.к. все понятно!
ЗЫ. А вообще почитай ПДД, прежде чем писать такое.

 

"6.3. Сигналы светофора, выполненные в виде стрелок красного, желтого и зеленого цветов, имеют то же значение, что и круглые сигналы соответствующего цвета, но их действие распространяется только на направление (направления), указываемое стрелками. При этом стрелка, разрешающая поворот налево, разрешает и разворот, если это не запрещено соответствующим дорожным знаком.

 

Такое же значение имеет зеленая стрелка в дополнительной секции. Выключенный сигнал дополнительной секции означает запрещение движения в направлении, регулируемом этой секцией."

 


Даже отрицать не буду. Есть такое и у нас.
Видимо потому, что москвича или питерца в 4-5 поколение уже можно показывать в кунсткамере...как диковинку.
Большинство населения - люди, которые привезли свои обычаи и свое понимание культуры. Для большинства переезд в столицы - шаг наверх в их понимание. Ну и лишний повод плюнуть (вежливо или не очень) сверху на тех, кто остался по их мнению внизу. Обидно, что все это проецируется на город в целом...

 

У меня в семье уже 3 человека 5-го поколения. И что?

 

Блокады у нас не было, но цвет интилигенции так же полег в боях при обороне города (дивизии народного ополчения, самая критическая фаза боев), эвакуации так же хватало...

 

Не сравнивай. В Ленинграде после войны изменился состав населения радикально. Или умерли-погибли или были навсегда детьми вывезены.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗЫ. А вообще почитай ПДД, прежде чем писать такое.

При чем здесь ПДД? Я где-то говорил, что это не предусмотрено правилами ПДД?
Я лишь к тому, что в Москве нет таких светофоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лишь к тому, что в Москве нет таких светофоров.

 


"В Питере вообще встречаются чудные светофоры, я таких в Москве не встречал ни разу... Там даже есть красная стрелка "вперед" - ???
Извини, как ты написал, так я и прочитал. Я же не криэйтор мозга.

 


Раскрывающийся текст
В Москве чего-то нет? :shok::shok::shok:
Раскрывающийся текст
ЗЫ. Ты просто плохо искал! :don-t_mention:
Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извиняю :don-t_mention:

 

А я тебя давно извинил! :don-t_mention:

Раскрывающийся текст
Ну что .....? :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще видел странный светофор при подьезде к Пушкино...

Ну, если учесть, что у нас нет "Пушкино" - странный светофор не удивляет :rolleyes: .

 


Почитав тему, складывается впечатление, что чурбанов и пробок в питере больше чем в москве?
или в москве на это уже не обращают внимание?

Да делать выводы на основе нескольких реплик ни к чему :don-t_mention: . Может (мало ли :rolleyes: ), по прочтении темы у кого-то сложится впечатление, что жители какого-нибудь другого города грубы или невоспитанны или глупы - но ведь, наверняка, это не так :victory: .

 


так оно и есть :don-t_mention:

Хороший ответ на вопрос "Так? Или иначе?" :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо потому, что москвича или питерца в 4-5 поколение уже можно показывать в кунсткамере...

А по-моему, совсем не поэтому :don-t_mention: . Мне ближе такая позиция:
А по-моему абсолютно в любом городе есть и снобы, и подонки, и вежливые воспитанные люди. А все остальное - штампы. А принадлежность человека (в виде прописки) к культурной столице вовсе не делает его культурным человеком.

Но и принадлежность к 4-5 поколению, к сожалению, не гарантирует наличия культуры и воспитания, как и принадлежность к первому поколению - их отсутствия :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если учесть, что у нас нет "Пушкино" - странный светофор не удивляет :rolleyes: .

 

:victory: А я и не заметил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:victory: А я и не заметил!

 

А я такой регулярной интерпретации москвичами названия города, уже привыкать стал. :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой регулярной интерпретации москвичами названия города, уже привыкать стал. :don-t_mention:

 

Я с ними очень редко общаюсь. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с ними очень редко общаюсь. :telephone:

 

Так це на форуме. Я раньше подправлял, а потом устал и надоело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, светофор бестолковый :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем не менее, светофор бестолковый :don-t_mention:

 

Это в тебе говорит коренной москвич, в энном поколении.
Кстати, мои наблюдения говорят о том, что в ментальности и психологии по настоящему коренных москвичей и питерцев, нет различий. И с теми и с теми одинаково приятно общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в тебе говорит коренной москвич, в энном поколении.
Кстати, мои наблюдения говорят о том, что в ментальности и психологии по настоящему коренных москвичей и питерцев, нет различий. И с теми и с теми одинаково приятно общаться.

 

Мысль интересная! Сермяжная, посконная, домотканная...

Раскрывающийся текст
А ведь попахивает национализмом, если вдуматься! :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мысль интересная! Сермяжная, посконная, домотканная...
Раскрывающийся текст
А ведь попахивает национализмом, если вдуматься! :mosking:

 


А при чем тут национализм. Это типичное притягивание за уши.
А наблюдения именно личные, основанные именно с многими и многими москвичами.
При этом, ни коим образом не умаляющее достоинств всех жителей обоих городов, мегаполисов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в семье уже 3 человека 5-го поколения. И что?

 

Не сравнивай. В Ленинграде после войны изменился состав населения радикально. Или умерли-погибли или были навсегда детьми вывезены.

 

Ровным счетом...ничего. Сколько таких людей в городе - не проценты, наверное доли процента. Мало и чем далее - тем меньше.

 

Насчет войны - меряться какому городу больше досталось - дело вестимо неблагодарное... Все хлебнули сполна.

 


Но и принадлежность к 4-5 поколению, к сожалению, не гарантирует наличия культуры и воспитания, как и принадлежность к первому поколению - их отсутствия :) .

 

Не гарантирует. Но реальность зачастую говорит об обратном - все же среда обитания формирует человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в тебе говорит коренной москвич, в энном поколении.
Кстати, мои наблюдения говорят о том, что в ментальности и психологии по настоящему коренных москвичей и питерцев, нет различий. И с теми и с теми одинаково приятно общаться.

При чем здесь москвич или не москвич? Да и не в энном поколении вовсе :don-t_mention: . Бабушка с Украины, вышла замуж, переехала в Питер к мужу, Мама родилась в Питере... Отец из Оренбурга... И вообще... Насстолько не терпится уже выехать из этих мегаполисов, что аж свербит все внутри... Недолго осталось... :to_become_senile:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при чем тут национализм. Это типичное притягивание за уши.
А наблюдения именно личные, основанные именно с многими и многими москвичами.
При этом, ни коим образом не умаляющее достоинств всех жителей обоих городов, мегаполисов.

 

При чем тут уши, я не понял. Я имел в виду нечто более глубокое, чем ты подумал или мог подумать. Но не буду развивать тему, все равно руганью кончится, как всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем здесь москвич или не москвич?

 

Это я над тобой мелко издеваюсь... :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я над тобой мелко издеваюсь... :don-t_mention:

За то что я увожу из Питера прекрасную питерскую девушку? :blush2:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то что я увожу из Питера прекрасную питерскую девушку? :blush2:

 

А ты думал?
Само собой, за нее. И припоминать тебе это дооолго буду. Запомни Дима, я злопамятный... :ireful:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думал?
Само собой, за нее. И припоминать тебе это дооолго буду. Запомни Дима, я злопамятный... :ireful:

Мы будем часто навещать любимый город и друзей... А Сима, я в этом абсолютно убежден, никогда не полюбит так сильно никакой другой город планеты, как она любит Петербург. Она настоящая и преданная петербурженка. :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бабушка с Украины, вышла замуж, переехала в Питер к мужу, Мама родилась в Питере... Отец из Оренбурга... И вообще... Насстолько не терпится уже выехать из этих мегаполисов, что аж свербит все внутри... Недолго осталось... :to_become_senile:

 


Она настоящая и преданная петербурженка. :victory:

 

Тема про Петербург. Ты не удивляйся, но пожалуй абсолютное большинство коренных питерцев больны этим городом. Есть в нем нечто...завораживающее, затягивающее. Поэтому очень трудно ответить на вопросы топикстартера. Суть Питера словами не выразить, разве что целыми романами. Примерно, как Париж. Город так себе, даже слабее Петербурга во многом. Но ведь есть в нем свой шарм, который тоже околдовывает парижан.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я такой регулярной интерпретации москвичами названия города, уже привыкать стал. :don-t_mention:

Я тоже сразу заметил, но не стал ничего писать, т.к. не в первый раз сталкиваюсь с такой иногородней интерпретацией, причем не только со стороны москвичей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сразу заметил, но не стал ничего писать, т.к. не в первый раз сталкиваюсь с такой иногородней интерпретацией, причем не только со стороны москвичей.

 


В основном Москвичи. У них как раз Пушкино, вот и переносят на Питерский Пушкин, совсем не задумываясь, что у нас другой город. Но, чтобы развеять их преставления, напишем другое название города. Царское Село.
http://www.pushkin-town.net/.pushkin/rus/index.htm

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема про Петербург. Ты не удивляйся, но пожалуй абсолютное большинство коренных питерцев больны этим городом.

В этом нет ничего удивительного, это нормально. Я точно так же болен Москвой и мне это чувство близко и понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В основном Москвичи. У них как раз Пушкино, вот и переносят на Питерский Пушкин, совсем не задумываясь, что у нас другой город. Но, чтобы развеять их преставления, напишем другое название города.

Вообще интересно получается. Пушкин как муниципальное образование входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга и при этом считается городом. Т.е. город в городе... как и Павловск...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно получается. Пушкин как муниципальное образование входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга и при этом считается городом. Т.е. город в городе... как и Павловск...

 

Как и Колпино, как и Сестрорецк.
Да, есть такая странность.
Кстати, благодаря настойчивым коверканиям, прочел, что же из себя представляет Пушкино. Интересно было
http://ru.wikipedia.org/wiki/Пушкино

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще интересно получается. Пушкин как муниципальное образование входит в состав Пушкинского района Санкт-Петербурга и при этом считается городом. Т.е. город в городе... как и Павловск...

 

А еще Сестрорецк, Кронштадт, Зеленогорск, Петродворец, Колпино (с Бориной подсказки).... это все города, входящие в состав Санкт-Петербурга.
А вот Гатчина или Ломоносов (Ораниенбаум) - это уже Ленобласть. Причуды территориального деления.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот Гатчина или Ломоносов (Ораниенбаум) - это уже Ленобласть. Причуды территориального деления.

А вот и нет :don-t_mention: . Самые интересные причуды - это то, что город Ломоносов тоже входит в состав Санкт-Петербурга, при этом являясь центром Ломоносовского района Ленинградской области :wacko: . Об этом еще очень давно мне его жители говорили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и нет :don-t_mention: . Самые интересные причуды - это то, что город Ломоносов тоже входит в состав Санкт-Петербурга, при этом являясь центром Ломоносовского района Ленинградской области :wacko: . Об этом еще очень давно мне его жители говорили.

 

Как ни странно, но таки да! :lol:
Другая причуда то, что правительство Ленинградской области мирно живет в центре Санкт-Петербурга, рядом со Смольным, где размещается Правительство Санкт-Петербурга.

Изменено пользователем vli50

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще Сестрорецк, Кронштадт, Зеленогорск, Петродворец, Колпино (с Бориной подсказки).... это все города, входящие в состав Санкт-Петербурга.
А вот Гатчина или Ломоносов (Ораниенбаум) - это уже Ленобласть. Причуды территориального деления.

Странностей становится еще больше, когда приближаешься на электричке к некоторым из этих городов. Ты в полной уверенности, что подъезжаешь к Пушкину, но на самом деле это оказывается "Детское село", т.е. то самое село, которое во времена великого поэта называлось конечно же Царским, но в 1918-м с присущей нетерпимостью к самодержавию переименованное большевиками. Но и Ломоносов не совсем Ломоносов Железнодорожная станция по каким-то неведомым причинам пережила борьбу с космополитизмом и, несмотря на многочисленные переименования в 1948г., так и осталась Ораниенбаумом в то время, как одноименный город сменил свое историческое немецкое имя на русское - Ломоносов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странностей становится еще больше, когда приближаешься на электричке к некоторым из этих городов. Ты в полной уверенности, что подъезжаешь к Пушкину, но на самом деле это оказывается "Детское село", т.е. то самое село, которое во времена великого поэта называлось конечно же Царским, но в 1918-м с присущей нетерпимостью к самодержавию переименованное большевиками. Но и Ломоносов не совсем Ломоносов Железнодорожная станция по каким-то неведомым причинам пережила борьбу с космополитизмом и, несмотря на многочисленные переименования в 1948г., так и осталась Ораниенбаумом в то время, как одноименный город сменил свое историческое немецкое имя на русское - Ломоносов.

 

Добавим еще город Петродворец и ж/д станцию Петергоф.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавим еще город Петродворец и ж/д станцию Петергоф.

Причем еще и Старый Петергоф!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ё! целая экскурсия! и ходить никуда не надо ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, ничего особенно странного нет в таком делении. Ленинград, а затем Санкт-Петербург, как более сильный субъект, просто подгреб под себя все, что рядом было вкусного. Это приличные города-спутники с хорошим туристическим потенциалом и дорогая прибрежная полоса Финского залива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно откуда взялся такой странный светофор :mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно откуда взялся такой странный светофор :mosking:

? :huh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понятно откуда взялся такой странный светофор :mosking:

 


А ты раньше не понял? Ну еще тогда, когда приезжать начал в город Санкт-Петербург, а потом выезжать на дачу в Ленинградской области. :telephone:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты раньше не понял? Ну еще тогда, когда приезжать начал в город Санкт-Петербург, а потом выезжать на дачу в Ленинградской области. :telephone:

Раньше я на многое не обращал внимания :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 600
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Андрей19
    Новый пользователь
    Андрей19
    Регистрация