Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

1.Потому как такие выступления у меня лично, отбивают совсем желание что либо писать на форуме.

 

2. А я пишу, публикую, порой веду какие то темы, стараясь сделать форум чутка интереснее иразнообразнее. Натыкаюсь и осекаюсь. Задумывюсь. А мне это надо?

 

1. Это при 65000 постов? Смешно даже.

 

2. Не наговаривайте на себя, господин полковник.

 

Ну и от себя. А чего его любить, свой город? Ну раз обошел, два обошел, а потом что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне это надо?

я как-то задала себе такой же вопрос. ответ получился такой - если МНЕ надо, то Я это буду делать.
как-то так...

 

зы: пиши, кому интересно, будут читать. не всегда стоит рассчитывать на положительную оценку. просто прими, что кому-то интересно и ТЕБЕ надо :kissing2:

Изменено пользователем Ёlka

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Это при 65000 постов? Смешно даже.

 

2. Не наговаривайте на себя, господин полковник.

 

Ну и от себя. А чего его любить, свой город? Ну раз обошел, два обошел, а потом что делать?


Смейтесь дальше. Я рад, что у кого то вызываю смех, а значит положительные эмоции. Я после 6-ти лет сильно сбавил обороты. Впрочем, Вы весьма информированы. Мы уже в курсе этого.
Чего не любить? Даже к родному городу каждый относится абсолютно по разному. Я наверное устану повторяться. 44 года я к Питеру относился достаточно равнодушно и спокойно. Как месту обитания и не более того.

 

я как-то задала себе такой же вопрос. ответ получился такой - если МНЕ надо, то Я это буду делать.
как-то так...

 

зы: пиши, кому интересно, будут читать. не всегда стоит рассчитывать на положительную оценку. просто прими, что кому-то интересно и ТЕБЕ надо :kissing2:


Лен, я много где пишу и ты это знаешь. Но, в конечном итоге выбирают те места, где комфортнее и добрее атмосфера. Если она будет продолжаться здесь такой же колючей, как стало в последнее время, то выбор не будет в пользу форума. Это факт.

 

З.С. А где Питерцы??? Поделиться про свой город есть чем??? Или как обычно, только лясы ни о чем поточить?
Где рассказы об интересных местах, в которых побывали или стоит побывать? Где фотки???? Где личные впечатления??
Неужели нечем делиться и не о чем рассказывать. Неужели все быт и работа Питерцев заели до такой степени, что про город и то что в нем видим уже не можем делиться???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и от себя. А чего его любить, свой город? Ну раз обошел, два обошел, а потом что делать?

Ну я бы не сказал раз обошел . Особено ВАШИ города . Это мой город раз обошол и то не успеешь .

 

Можешь не любить свой город если он надоел , Боря вот любит и всем о нем рассказывает . :chair:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смейтесь дальше. ...

Господин Полковник, я бывал во многих местах в мск. Но восхвалять мск не буду никогда. В Питере не был ни разу, к сожалению. Уверен, что не я единственный такой убогий, который не видел Питера.
Спокойнее, господин полковник. Все уживаются там, где приходится жить. Вы вот свободный человек, а если бы были на госслужбе, и Вас направили бы на Новую землю, к примеру, что бы изменилось? Ничего. Могла быть только ностальгия. Но ностальгия о комфорте, а не о городе. Не так ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полковник,
Мне нравятся твои отчеты, думаю не только мне, не обращай внимание на уколы, всегда найдутся те кому подколоть, и не от большого ума.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Музей пыток

 


big_612bd46b9d522ff48820131201092121.jpg

 


Уникальная коллекция старинных пыточных инструментов собрана в музее, который по праву можно назвать настоящим раем для средневекового палача. Страшный сон ведьм и еретиков и раздолье для Инквизиции — при знакомстве с изобретениями для истязаний и казней любопытство оказывается сильнее страха.

 

Из огромной коллекции самых изощренных пыточных инструментов посетители узнают все об истории телесных наказаний страшных времен инквизиции. Не секрет, что долгое время этот вид расплаты за преступления был самым популярным во всей средневековой Европе. Для пущего позора наказания исполнялись публично на рыночных площадях и на въездах в города. Страшным пыткам подвергали как обычных мошенников, так и знаменитых бунтарей.

 

Каждый предмет экспозиции сопровождается красочным описанием, а экскурсоводы любят объяснять принципы работы пыточных инструментов на добровольцах из числа посетителей. Конечно, голову вам тут не отрубят, но дадут примерить тяжелые позорные маски или закуют конечности в крепкие железные колодки.

 

В числе экспонатов можно найти Кресло допроса, сплошь покрытое острыми шипами, деревянную клетку, в которой человека высоко подвешивали без еды и питья, дыбу, решетку-жаровню для поджаривания заключенных. Еще одна известная конструкция для пыток — «Нюрнбергская дева». Жертву помещали внутрь и закрывали створки, а в тело при этом впивались острые длинные шипы. В музее представлена большая коллекция щипцов, клещей, зажимов, инструменты для повешения и четвертования, розги, плети и, конечно, знаменитый «Испанский сапог», сжимавший голень жертвы вплоть до перелома костей.

 

В залах мрачного двухэтажного домика-музея можно встретить восковую Жанну д'Арк, Емельяна Пугачева и еще много восковых фигур, демонстрирующих сценки средневековых наказаний. Такая выставка поразит воображение любого современного человека.

 

Время работы: с 10:00 до 17:00
Адрес: аллея Петропавловская крепость, 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господин Полковник, я бывал во многих местах в мск. Но восхвалять мск не буду никогда. В Питере не был ни разу, к сожалению. Уверен, что не я единственный такой убогий, который не видел Питера.
Спокойнее, господин полковник. Все уживаются там, где приходится жить. Вы вот свободный человек, а если бы были на госслужбе, и Вас направили бы на Новую землю, к примеру, что бы изменилось? Ничего. Могла быть только ностальгия. Но ностальгия о комфорте, а не о городе. Не так ли?

 

Восхвалять, не восхвалять, вострогаться или нет своим городом, это право каждого.
Не видеть города, не значит быть убогим. Не всем же дано увидеть и побывать. На понятие убогости этот фактор ну никак не влияет!!!
При чем тут и то, кто и где уживается? Живя в городе, можно очень по разному к нему относиться и видеть очень по разному.
Уровень свободы? Я выбирал еще в школе специальность такую, чтобы иметь возможность посмотреть свою страну. Это было одним из факторов повлиявших тогда на мой выбор. В жизни все сложилось по другому и я добился и получил другие, гораздо большие свободы и возможности посмотреть. Слава Богу!
Я очень часто теперь сравниваю города которые вижу. И тем лучше понимаю, насколько Санкт-Петербург индивидуален и по своему красив. А ностальгия? Для того чтобы адекватно ответить про нее, надо надолго оторваться от родного города. Когда я служил и оторвался от Питера надолго, я был достаточно молод и к Питеру относился по другому. Сейчас я больше чем на месяц Питер не покидаю. Мало это для возникновения ностальгий. В эти промежутки времени у меня обычно много других, очень ярких впечатлений и познаний.
Вот пока как то так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... А ностальгия? Для того чтобы адекватно ответить про нее, надо надолго оторваться от родного города. Когда я служил и оторвался от Питера надолго, я был достаточно молод и к Питеру относился по другому. Сейчас я больше чем на месяц Питер не покидаю. Мало это для возникновения ностальгий. В эти промежутки времени у меня обычно много других, очень ярких впечатлений и познаний.

А я покидаю и совсем не ностальгирую по мск, а оцениваю те места, где нахожусь. А вот по семье ностальгирую, хотя находясь среди семьи, не испытываю ничего особенного.

 

Господин полковник, Вы правы, у каждого свое восприятие всего. Я тут больше не пишу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, к своему стыду я никогда не был внутри Михайловского (Инжинерного) замка. Всегда хотел туда попасть. Когда то внем внутри было патентное бюро, библиотека этого бюро и тд и тп. И туда совсем не было экскурсий. С некоторых пор туда можно вполне свободно попасть! Но, у меня не складывалось. Да и банальной экскурсии не очень хотелось. Хотелось чего то особенного. Но, опять жене складывалось у меня никак. Хоть и нашел, что с лета там было проведено несколько экскурсий агенством авторских экскурсий. Причем, с посещением помещений обычно недоступных многим. Во дворе замка я недавно побывал вместе с Дэном (БыкЗодоровы), когда Дэн приехал к нам в гости в Питер.

 

NXKg29k3rS0.jpg

 

0j-2IYyihxQ.jpg

 

wbiaxFgGpZ8.jpg

 

-0kv_X_SxOQ.jpg

 

hU91LiELDv8.jpg

 

Фотки замка я размещал у себя в фотоальбоме в ВК

 

https://vk.com/album195757458_180612904

 

Хоть и не в выходные, но... Я так давно хотел пойти на эту экскурсию. Надо воплощать в жизнь, то что многократно не складывалось. Ура, записался. И надеюсь выполню свое желание. А на экскурсии действительно увидим то, что не всем и всегда доступно.

 


Экскурсия состоится 5 декабря 2013г, четверг, с 18 до 19 ч.
Записаться на экскурсию вы можете по тел.
8-950-035-84-65, либо здесь,во встрече. Обязательно оставьте свой контактный телефон!!

 

Пожалуй трудно себе представить более мистическое место, чем Михайловский замок.
Михайловский (или Инженерный) замок - единственное в России здание в стиле романтического классицизма. ОН кажется суровым, загадочным и чуждым окружающему великолепию Санкт-Петербурга, обособленным и несчастным, каким был его создатель еще при жизни.

 

В ходе экскурсии вы побываете не только в парадных залах,но и в закрытых от обычных посетителей личных покоях Павла I, в которых он был убит, а также в дворцовой церкви, в которой по легенде ночью появляются призраки.
Вы узнаете об истории строительства замка, о выдающихся людях, с которыми связана его история, а также о том, каким первоначально задумывал свое новое жилище император Павел I.

 

Экскурсия интерьерная.
Начало: 18.00
Встреча: 17.35 у памятника Петру I перед Михайловским замком.
Окончание: 19.00
Стоимость: 500р. (дети 350р.)
Фотосъемка в парадных залах-250р.- оплачивается отдельно (на период временных выставок- запрещена вообще)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я бы не сказал раз обошел . Особено ВАШИ города . Это мой город раз обошол и то не успеешь .

 

Можешь не любить свой город если он надоел , Боря вот любит и всем о нем рассказывает . :chair:


ЗачОт угодничества принят. Продолжай. Не верю в твою искренность. Выхи ведь.

 

Тема начата не жителем Питера. И его давно уже нет на форуме. А лишь потому, что господин Полковник из Питера, надо облизывать Питер? А других городов в стране нет?

 

К стыду или без стыда, были бы деньги и время для болтания по городу.

 


Изменено пользователем Полковник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не обращай внимания на критиканов. Мне тоже интересно читать твои сообщения и отчеты. Я по ним составляю для себя и Тани программу, когда сможем ходить и гулять тоже так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борис, не обращай внимания на критиканов. Мне тоже интересно читать твои сообщения и отчеты. Я по ним составляю для себя и Тани программу, когда сможем ходить и гулять тоже так.

 

Вот бы Марк еще больше делился!!
Он Питер, очень часто знает больше чем мы все вместе взятые!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня "очень удивляет" точное знание подробностей, происходящих на форуме даже много времени назад, человека, так недавно здесь зарегистрировавшегося :hmmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня "очень удивляет" точное знание подробностей, происходящих на форуме даже много времени назад, человека, так недавно здесь зарегистрировавшегося :hmmm:

 


Ну таки мне понятно. Я же говорил, что с высочайшей долей вероятности это ВВБ. Но если честно... Тема не про него. А про Питер. И давай не будем здесь развивать то, что вовсе не достойно темы Санкт-Петербург.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с высочайшей долей вероятности это ВВБ.

Нет.
В Питере столбы кривые :don-t_mention:
Не все :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере столбы кривые

И в Москве и вообще в России, это нормально, объясняется промерзанием, пучинистостью грунтов. А вот в Париже они тоже кривые и это объясняется головотяпством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере столбы кривые :don-t_mention:

 

В Питере столбы очень разные. Есть очень красивые. Например вот такие

 

joG7Hnl5omw.jpg

 

А есть и такие, о которых ты в ВК прошелся

 

4EkE4oJ0DAE.jpg

 

Надо тебе сказать, что когда едешь между этих «кривых» столбов к новому терминалу Пулково-3, то смотрятся они очень даже симпотично. Как бы наклоняясь с двух сторон от тебя или к тебе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

604029_543626235730949_772049488_n.jpg

 

Есть ли в других городах дворы «колодцы» типа таких???

 

Двор Ангела — это острый двор-колодец, весьма необычной формы. Вход сюда осуществляется через арку и расположен на центральной улице Петербурга.

 

Уникален он по нескольким причинам:

 

1. Своей формой. Возможно это самый «острый двор духов». Если посмотреть вверх, очертания похожи на крылья.
2. Вход в «Двор Ангела» через оригинальную арку. Свод у нее низкий, а проход широкий.
3. Двор имеет пять углов. «Пять углов» среди «дворов духов».
4. С этим двором связаны две народные легенды. Первая, традиционная — исполнение желаний. Для этого нужно встать под аркой и загадать желание. Если оно действительно самое заветное, то оно исполнится.

 

Вторая легенда утверждает, что в этом дворе можно увидеть Ангела. Показывается он редко и только тем людям, которые загадали действительно самое заветное желание. На стенах дворика периодически появляются мистические рисунки и символы, помогающие Ангелу показаться. К сожалению (или к счастью), их ударными темпами закрашивают атеисты-коммунальщики.

 

Заветные желания загадываются под аркой, а что бы увидеть Ангела, нужно соблюсти целый ритуал. Встать спиной в правый или левый угол, закрыть глаза, медленно поднять голову вверх, а затем одновременно их открыть.

 

Если не увидели с первого раза, дальнейшие попытки бесполезны. Возможно Вам повезет в следующий раз. Одни люди видят Ангела из левого угла, другие из правого. Видимо, необходимо еще и угадать «свой угол».

 

Адрес: Невский пр. дом 3.

 

Или таких - типа два на два на Кирочной...

 

PpYdzzfGnYM.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такие выступления у меня лично, отбивают совсем желание

 

арабы говорят - собака лает , караван идет...

 

Ну и от себя. А чего его любить, свой город? Ну раз обошел, два обошел, а потом что делать?

 

по ходу , ты и в этот раз не на долго... :don-t_mention:

Вот бы Марк еще больше делился!!
Он Питер, очень часто знает больше чем мы все вместе взятые!

 

фоток не делаю...просто шатаюсь...
знаю далеко не все районы...изучаю потихонечку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток не делаю...просто шатаюсь...
знаю далеко не все районы...изучаю потихонечку...

 

То бишь, как я и писал - гуляешь и созерцаешь! А потому и городом пропитываешься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То бишь, как я и писал - гуляешь и созерцаешь! А потому и городом пропитываешься!

 

ога...
сегодня , кста , полдня провел на удельной...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ога...
сегодня , кста , полдня провел на удельной...

 

Отдельный и не хилый раон, в котом очень много интересного. В основном со времен дач старого Санкт-Петербурга. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдельный и не хилый раон, в котом очень много интересного. В основном со времен дач старого Санкт-Петербурга. )))

 

там рядом с дуркой есть офигенный блошиный рынок...енто моя страсть , обожаю по ним шарахаться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там рядом с дуркой есть офигенный блошиный рынок...енто моя страсть , обожаю по ним шарахаться...

 


О даааа.... Этот рынок, что то. Давно я на него не ходил, но... )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О даааа.... Этот рынок, что то. Давно я на него не ходил, но... )))

 

зимой конечно цимус не тот...летом надо... по теплу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зимой конечно цимус не тот...летом надо... по теплу...

Цимус цимусом, а ты мне скажи, почему детей обделяешь и с собой на День Рождения Клуба не берешь? Катя сказала, что ты вопросом командуешь. ))) И велела тебе этот вопрос задать. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цимус цимусом, а ты мне скажи, почему детей обделяешь и с собой на День Рождения Клуба не берешь? Катя сказала, что ты вопросом командуешь. ))) И велела тебе этот вопрос задать. )))

 

вопрос принят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побывали сегодня вечером на экскурсии в Михайловском (Инженерном) замке. Впитали много чего интересного и нового. Увидели много того, что еще подлежит глобальной реставрации и скрытого от глаз обычных посетителей. Очнень жаль, но практически не было возможности фотографировать. Нельзя, не давали. Кое что из того, что на фотографиях, сделано из подтишка. Побывали и в помещении, которое когда то было спальней Павла, в которой его и убили. Убедились, что для реставраторов непочатый край для работы, работы на многие года. Надеюсь, что этот замок мы когда нибудь будем видеть изнутри совсем уже в другом виде. Он того стоит! Но, мы таки получили море удовольствия, даже не смотря на то, что вынуждено меня мощно дергали по работе и рабочим вопросам и телефон у меня жжжужжжал не переставая, не давая сосредоточиться. Нууу, такова жизнь!

 

Фотоальбом получился совсем не большой. Можете посмотреть его здесь

 

https://vk.com/b.babenchik?w=wall195757458_...57458_183581822

 

И пару фоток размещу и у нас.

 

Шел снег и вот такой вид открывался во внутреннем дворе самого замка

 

LuM87AmpLoI.jpga6wZY-y39kc.jpg

 

Внутренняя церковь замка, в которой Павел молился, частично сохранилась, частично отреставрирована

 

85SFYd-TvZY.jpg

 

Молиться Павел и его семья выходили на один из 4-х балкончиков. Один виден на фото

 

CxZC9G1bhQ0.jpg

 

 

Вид на парадной лестнице замка. Частично отреставрированной

 

bbKVnvPOjpg.jpg

 

kWeB3kBvYfY.jpg

 

Gl2yrYEjBVg.jpg

 

Во многие помещения музея можно спокойно попасть. Там проводятся выставки. Сейчас проходит интересная выстава посвященная 400-летию дома Романовых. Но, когда проходят выставки, не разрешают фотографировать. (((

 

CVJvFY18vX0.jpg

 

И на первом этаже проходила тоже интересная выставка, на которую мы не пошли по причине жесткого лимита во времени и моей замороченности делами по работе.

 

laDifDxXICg.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натолкнулся на интересную информацию про Огюста Монферрана. Не могу ей не поделиться. Возможно многие и знают ее. Возможно и не ново. Но я это не помнил. Вот как минимум и освежил в своей дырявой голове.

 

Смерть Монферрана и Исаакиевский собор

 

GWOlXKceUmA.jpg

 

Великий архитектор и строитель Петербурга Огюст Монферран, согласно предсказанию, должен был умереть сразу после окончания строительства Исаакиевского собора.

 

Предсказание сбылось. Зодчий действительно умер через месяц после торжественного открытия собора в возрасте 72 лет, более половины которых отдал строительству главного храма Петербурга.

 

В скульптурном декоре Исаакиевского собора есть группа святых, поклоном приветствующая появление Исаакия Далматского. Среди них есть и изображение Монферрана с моделью собора в руках.
Один из приближенных Алексндра II, во время освящения обратил внимание царя на то, что все святые преклонили головы навстречу Исаакию, и только архитектор, преисполненный гордыни, этого не сделал. Император ничего не ответил, однако, проходя мимо архитектора, руки ему не подал и слова благодарности не проронил. Монферран не на шутку расстроился, ушел домой до окончания церемонии и вскоре из-за болезни скончался.

 

Уверенный в посмертной славе, он задолго до конца жизни начертал на своем гербе девиз: “Не весь умру”, а в 1835 году составил завещание, в котором просил о “всемилостивейшем соизволении, дабы тело его было погребено в одном из подземных сводов Исаакиевского собора”, как это было издревле принято в Европе.
Однако Александр II решил, что для архитектора, хоть и придворного, это слишком высокая честь. Гроб с телом зодчего лишь обнесли вокруг собора и затем установили в католической церкви на Невском проспекте. Вскоре вдова зодчего увезла тело мужа на родину во Францию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражает подобное соседство длящееся годами.

 

b4f76898f165.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batushkin, да, такого очень много. Но, как не странно, город потихоньку приводят в порядок. Не только в самом центре. Но и дворы, старые дома. Это отметили несколько моих знакомых Питерцев, когда то эмигрировавших и очень редко бывающих в Питере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Batushkin, да, такого очень много. Но, как не странно, город потихоньку приводят в порядок. Не только в самом центре. Но и дворы, старые дома. Это отметили несколько моих знакомых Питерцев, когда то эмигрировавших и очень редко бывающих в Питере.

 

дык еще Матва программу запустила , типо , доложи о заброшенном строении в комитет , и получи леденец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен город меняется, особенно окраины а вокруг кольцевой так вообще новые районы выросли, только это уже не Питер а города в городе.
Я ещё помню то время когда Лиговка сыпалась и была просто откровенно страшной а на Невском на ящиках и газетах торговали все кому не лень чем попало, с тех пор конечно многое изменилось, в лучшую сторону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто-нить был в музее "Востание машин" который в Парголово? Мы тут на днях мимо проезжали. Там такие красивые роботы с запчастей стоят. Времени не было зайти((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Просматриваю этот ролик про Питер уже который раз ибуквально млею от того, насколько красив наш город.

 

 

Музыка: Пуччини, опера "Тоска", ария Каварадосси. Обработка Эдвина Мартона.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часы с 24-часовым циферблатом

 


big_e423e3ba9855a5fb5c20131219192353.jpg

 

 

Во дворе старого здания БГТУ «Военмех» можно заметить башню-обсерваторию, которую украшают весьма оригинальные часы. Необычной деталью этих часов является 24-часовой циферблат.

 

Далеко не многим известна история появления часов, которые украшают башню ратуши старой обсерватории. Но началась она больше ста лет назад. Тогда по проекту гражданского инженера С.С. Козлова под чутким контролем самого Дмитрия Ивановича Менделеева и был построен один из самых уникальных корпусов Всероссийского научно-исследовательского института метрологии.

 

Часы, названные в народе «менделеевскими курантами», увенчали башню обсерватории примерно в то же время. Уникальными их делает не только необычный 24-часовой циферблат, но и старинный механизм, который позволяет поддерживать их точный ход и по сей день.

 

Стоит признать, что смотрится циферблат очень непривычно, зато время показывает правильно.

 

Адрес: ул. 1-я Красноармейская, 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Петербурге открывается новый музей кошки

 


big_6f7953d0d86ecfa03420131219192839.jpg

 


Уже завтра, 20 декабря, во Всеволожске состоится открытие нового музея целиком и полностью посвященного усатым-полосатым, мурлыкающим четвероногим друзьям. Под крышей музея будут проходить удивительные дефиле животных, выставки знаменитых коллекционеров и художников, а также появится кошачья библиотека.

 

В экспозицию нового необычного музея, который получил название «Коготок», войдут работы знаменитых художников и предметы детского прикладного творчества, посвященные кошачьей тематике.

 

Коллекция музея будет постоянно пополняться, а экспозиции буду сменять друг друга. Предполагается, что в музее с завидной частотой будут проходить дефиле животных, выставляться экспозиции известных художников и коллекционеров, проводиться интересные экскурсии.

 

Постоянную экспозицию составят работы художников, но львиная доля экспонатов все же будет представлена предметами детского прикладного творчества. Также в музее появится кошачья библиотека.

 

Адрес: г. Всеволожск, микрорайон Южный, ул. Знаменская,9.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здание на вновь отремонтированной, расширенной и недавно открывшейся ул7 Жукова, в районе где она примыкает к Пискаревскому проспекту. Было страшненькое. Да и теперь страшненькое конечно при ближайшем рассмотрении. Но, теперь оно красиво покрашенно и стало выглядеть очень светло и интересно. Все время ездил мимо и видел как его раскрашивали. Видел и радовался тому стрит арту, который постепенно вырисовывался на моих глазах. Как всегда, в рабочие дни мы всегда спешим и некогда остановиться, запечатлеть. И вот сегодня, смог проложить свой путь мимо него, для того чтобы специально встать и сфотографировать. Смотрится веселенько даже в тяжелую, серую, дождливую Питерскую погоду! Оно специально так красиво вписано в комплекс под названием «Времена года».

 

1491339_578727282195411_676638746_o.jpg

 

891683_578727222195417_1517386043_o.jpg

 

1507295_578726842195455_1645701231_o.jpg

 

1496324_578727698862036_408947739_o.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Планы развития города на 2014:
======================

 

1497646_560064804087092_539166155_n.jpg

 

1. 2014 год пройдет без традиционного подорожания общественного транспорта, пообещал председатель комитета по тарифам Дмитрий Коптин.

 

2. В 2013 году нам обещали достроить стадион, а вот теперь внимание почтеннейшей публики привлекают баснословным проектом пешеходного моста к стадиону. Саму арену, к слову, еще не достроили.

 

3. В 2013 году в Петербурге не открылось ни одной новой станции метро: ремонтировали "Петроградскую", под конец года закрыли "Пушкинскую". Событием года стало открытие наземного вестибюля "Спасской". В 2014 году планируется начать работы по новым станциям, включая "Новокрестовскую", также напрямую связанную со "стадионной" инфраструктурой.

 

4. Вице-губернатор Владимир Лавленцев в своем "твиттере" сделал заявление, что не позволит снести котельную Виктора Цоя "Камчатка" на Петроградке. Учитывая, что район продолжает собирать документы для подачи в Жилищный комитет и признания дома аварийным, можно ждать поворотов в этой истории в 2014 году.

 

5. Здание Биржи на стрелке Васильевского острова перейдет к Эрмитажу. Там расположится музей русской гвардии геральдики: при постоянно увеличивающейся площади выставочных площадей Государственного Эрмитажа, в новом здании можно ожидать появления экспонатов из запасников. Впрочем, до этого еще далеко — Биржа требует масштабного ремонта.

 

6. В ходе II Международного культурного форума Георгий Полтавченко высказал мысль о том, что надо бы ввести в школах Петербурга театральные уроки. Какие школы имелись в виду, мы, очевидно, должны узнать с началом нового учебного года.

 

7. В 2014 году Апраксин двор должен начать преображаться из "Апрашки" в культурно-развлекательный центр с креативными пространствами и выставочными залами. Что ж, посмотрим: этот год многим запомнился многочисленными рейдами по изъятию контрафакта и задержанию нелегалов в Апраксином дворе. Весной 2014 года будет озвучена стоимость модернизации квартала.

 

8. Жилищный комитет и лично Валерий Шиян обещают в 2014 году расселить 6 тыс. 500 коммуналок.

 

9. В честь 70-летия снятия блокады правительство выдаст ветеранам по 3 тыс. рублей, а также проведет масштабную "реконструкцию" блокадных реалий в центре города. Последняя инициатива вызвала некоторое негодование в общественно-политической сфере: так, против подобных "реконструкций" высказался депутат Борис Вишневский. Но, похоже, противотанковых ежей в центре города нам-таки не избежать.

 

10. Губернатор Георгий Полтавченко дал горожанам гарантии, что "социальные статьи" бюджета на 2014 год будут полностью исполнены. Также в грядущем году чиновники будут отчитываться за исполнение бюджета поквартально: очевидно, так губернатор намерен держать руку на пульсе социально ориентированного бюджета.

 

11. В 2014 году должен завершиться первый этап нашумевшего проекта реновации исторического центра города: территории "Конюшенная" и "Северная Коломна" будут полностью обследованы подрядчиком ООО "Город". Судя по тому, какими трениями сопровождался первичный "осмотр" зданий во 2-й половине 2013 года, страсти будут накаляться.

 

12. Вице-губернатор Василий Кичеджи высказал утверждение, что в 2014 году Смольный собор может отойти православной церкви.

 

13. Кроме того, что общественный транспорт не будет дорожать в 2014 году, в этой сфере будет еще ряд изменений. Например, будут введены новые подкатегории водительских прав, а на улицах города появятся газовые автобусы. Губернатор также обещал в 2014 году создать в центре города платную парковку.

 

14. Наконец, 2014 год объявлен годом культуры. В Петербурге он совпадает с 250-летним юбилеем Государственного Эрмитажа, в связи с чем околокультурная общественность может ждать по-настоящему насыщенной и яркой арт-палитры года в городе, пишет "Санкт-Петербург.ру".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посетили Экскурсию от агенства Авторских экскурсий - "Семейные тайны Романовых"

 

История жизни некоронованных представителей императорской семьи (великих князей и княгинь) неразрывно связана с преступлениями, интригами, тайными браками и скандальными разводами.

 

 

Об этих членах Династии мы знаем очень мало, а ведь среди них было множество интересных людей, прославившихся на ниве просвещения, науки и меценатства. Но были и свои «паршивые овцы», которые могли иметь одновременно две семьи (а один из великих князей даже двух жён!), активно приторговывать своим влиянием и попросту издеваться над подчиненными.

 

Нам поведали о том:

 

-как семья Романовых породнилась с Наполеоном и с Пушкиным, и что из этого вышло;
-почему царская дочь, узнав о предстоящем замужестве, облысела;
-в каком из дворцов с разницей в 70 лет произошло два преступления- сначала убийство, а затем кража;
-как дочь Николая I скрывала от отца свой брак с любимым человеком;
-кто из великих князей погиб, защищая интересы своей возлюбленной.

 

Почти все великие князья оставили о себе память в виде дворцов. Некоторые из них поражают роскошью, другие совсем незаметны. На экскурсиях их не показывают, и зачастую сами петербуржцы не подозревают, что дом, мимо которого они каждый день ходят на работу, когда-то служил великокняжеской резиденцией. Самые интересные из них мы увидели в ходе этой экскурсии.

 

wVy9gdbHCQY.jpg

 

Гид- Андрей Дамиров -СУУУУУПЕР! Вроде молодой человек. Образование техническое. Специально Андрея поспрошал. Но мы просто в восторге. Море знаний. Умение интересно подать. Умение грамотно вести экскурсию. Впечатлило. Выяснил что у Андрея летом достаточно много авторских, пеших экскурсий. И взял конечно же на карандаш!
Всем кого это может заинтересовать, очень даже рекомендую!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Мороз и солнце, день чудесный...
Я все время публикую о прелестях того, где в Питере можно погулять в центре или в интересных пригородах. НО!!!
Живем в Озерках и порой кажется, что там где живем, нет уж прелестей и интересностей. Это не так. Нужно только солнышко, морозец, широко открытые глаза и желание видеть красивое.

 

Вот приблизительный маршрутец. По рассчетам 9-10 км.

 

36beZgphsPI.jpg

 

Морозец, солнце, красота. Не сидеть же дома Сиднями. Нашли себе цель и дело. Ииии...

 

fWyoEiL3BHQ.jpg

 

ur5RQ6mjWbw.jpg

 

sD_4j6PvXmk.jpg

 

vaANY3b45MA.jpg

 

W8g94dcw8ac.jpg

 

iYO-IN6HpPg.jpg

 

vlcINsNc65o.jpg

 

 

А после, с мороза, не грех и выпить рюмочку брусничной наливки, домашней, эротической. Привезенной из города Мышкин! Да под горячий супчик. Да с бекончиком. Да с жареной сосиской . И ведь расслабляет такое, по самое не грусти.

 

ob_g6Hqbpu8.jpg

 

5OLwr0kfX4s.jpg

 

Весь альбом здесь

 

https://vk.com/album195757458_185894025

Изменено пользователем Лёка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

выпить рюмочку

Класс! Опять выпить захотелось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Опять выпить захотелось.

Сначала надо как следует по морозному Питеру погулять. Км 10 пройти. Приезжай. Погуляем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжай. Погуляем.

Спасибо. А вдруг? :)
А мы ведь по этому райончику проезжали тогда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. А вдруг? :)
А мы ведь по этому райончику проезжали тогда?

 


Нууу, для тебя это «вдруг» легко воплотить.
Сомневаюсь я, что тебя заносило на Ярославский проспект. Частично, конечно мы проезжали только масенький кусочек этого маршрута.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомневаюсь я, что тебя заносило

Посмотрел внимательно твой маршрут. Теперь сообразил где это. С Коломяжского не единожды в ту сторону ездил (Удельная и дальше в твой район).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно твой маршрут. Теперь сообразил где это. С Коломяжского не единожды в ту сторону ездил (Удельная и дальше в твой район).

 

Эээ, дарагой, гиде Коломяжский, а где Ярославский... Ни разу не одно и то же. Ооочэнь разные районы. Хоть и не далеко друг от друга.
На Ярославском, такое впечатление, что местами жизнь замерла. Обнаружили там масенький кинотеатрик еще с тех времен. Как сельский. И ведь работает до сих пор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • inviktus
    • mak84
    • Thirteenth
    • vitalik230475
    • g-energy34ru
    • Андрей 23
    • andyp23
    • Шариев
    • AURA
    • kemshev
    • Maestro 01
    • Ksy
    • Sam-NN
    • Сергей23
    • il2luntik
    • olegb
    • Pun_ar
    • BAS012
    • Pasha555
    • koysh
    • Podrujka
  • Статистика пользователей

    82 626
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    Ольга_К
    Новый пользователь
    Ольга_К
    Регистрация