Пример HTML-страницы
Drtm

Санкт - Петербург

  • Ответить в эту тему
  • Ответить в эту тему

1 923 сообщения в этой теме

Рекомендуемые сообщения

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, AЛЁ сказал:

"Я люблю этот город,
Но зима здесь слишком длинна.
Я люблю этот город,
Но зима здесь слишком темна."
В. Цой

Однако мне как рыбаку, живя в Перми, не удавалось закрывать навигацию в декабре, как в Питере))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, МедведЪ сказал:

Однако мне как рыбаку, живя в Перми, не удавалось закрывать навигацию в декабре, как в Питере))))

 А зачем закрывать? Меняешь снасти, вместо лодки ледобур и вперед!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, пессимист сказал:

 А зачем закрывать? Меняешь снасти, вместо лодки ледобур и вперед!

Ну это безусловно))...но все же разница длинны зимы существенная))...В питере с октября по апрель осень, а зимы несколько дней)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МедведЪ сказал:

Ну это безусловно))...но все же разница длинны зимы существенная))...В питере с октября по апрель осень, а зимы несколько дней)))

 Остается предложить динамит...круглогодично.:mosking:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, пессимист сказал:

 Остается предложить динамит...круглогодично.:mosking:

Это не наш метод..(с)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Все мы автомобилисты, а многие на столько автомобилисты, что в метро спускаются крайне редко. И чаще всего, спускаясь едем по весьма ограниченым маршрутам.

Как минимум я сам такой. И именно поэтому мы в выходные с привеликим удовольствием поехали на экскурсию от бюро нестандартных экскурсий  "Ленинградская симфония". Начали со станции метро Автово, а закончили на Комендантском аэродроме. Сьездили и не пожалели.

Фотоальбом с экскурсии здесь

https://vk.com/album195757458_237859841

И для затравки парочка фото

 

 WWghAGiM74Y.jpg

 

5EwldbkvRt8.jpg

Ну а если кому то будет интересно, то вот список всех их экскурсий

 
ПЕШЕХОДНЫЕ
Вдоль Фонтанки:от Калинкина до Чернышева моста 
Экскурсия Золотая миля Петербурга 
Экскурсия Лабиринты Петроградской стороны 
Экскурсия Тихий Аптекарский остров 
Экскурсия Особняки Литейной части 
Экскурсия Особняки и дачи Каменного острова 
Занимательный Петербург и необычные дворики 
Рождественская часть.Купеческий Петербург 
Экскурсия Дворики и закоулки Васильевского 
Экскурсия по петербургской подземке 
Экскурсия Вдоль канала Грибоедова 
Экскурсия Усадьбы Петергофской дороги 
По Ждановской улице на Петровский остров 
Экскурсия Вдоль Мойки 
Экскурсия Вокруг Смоляного двора 
Экскурсия Кварталами Дворцовой слободы 
Экскурсия Вокруг Крюкова канала 
Чрево Петербурга с посещением Ротонды 

АВТОБУСНЫЕ
Ленинград 1920х-30х гг.-от НЭПа к террору 
Канал-труженик. Обводный и его окрестности 
Экскурсия Жемчужины северных окраин Петербурга 
Экскурсия Занимательный Петербург 
Деревянный Петербург- городская экзотика 
Удивительная Петроградская сторона 
Экскурсия Олигархи дореволюционного Петербурга 
Экскурсия Жизнь в стиле «модерн» 
Экскурсия Жемчужины южных окраин Петербурга 

ПРИГОРОДНЫЕ
Забытая история Невского правобережья 
Экскурсия По землям Древней Ингрии 
Экскурсия Неизвестное Царское село и Арсенал 
Павел I – жизнь и судьба «Русского Гамлета» 
Экскурсия Неизвестный Петергоф и Бельведер 
Экскурсия Утраченная красота 
Забытые и возрожденные предместья Петербурга 
Жизнь Гатчинского края: сквозь столетия 
Экскурсия Лужская Швейцария Любенск 
Экскурсия По Неве и Волхову 
Экскурсия Русская Финляндия Выборг 
Экскурсия Новгородская кругосветка 
Экскурсия Приморское ожерелье Петербурга 
Экскурсия По Московскому тракту 
Северные предместья- три века истории 
Экскурсия Путешествие в Красное Село 
Экскурсия Заповедный Карельский перешеек 
Экскурсия Малоизвестный Павловск 

ПРОЧЕЕ
Экскурсия в Александринский театр 
Экскурсия в Музей Академии Штиглица 
Экскурсия во Дворец Елисеевых Талион-Отель 
Экскурсия в Михайловский театр 
Экскурсия в особняк Барятинских 
Экскурсия по Смоленскому лютеранскому кладбищу 
Экскурсия в Особняк Милютина 
Экскурсия в Николаевский дворец Дворец труда 
Экскурсия по Богословскому кладбищу 
Экскурсия в Музей христианской культуры

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Схема развития Ленинградского метро 1979-го года:

Посмотрите внимательно!

d7ded30712c6.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Вов-ан сказал:

Посмотрите внимательно!

Ржевку и тогда забыли:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Baks сказал:

Ржевку и тогда забыли:D

Но Купчино, Охту, Кудрово, Юго-Запад не забыли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Вов-ан сказал:

Но Купчино, Охту, Кудрово, Юго-Запад не забыли.

Знаешь сколько подобных схем разных годов есть? Жуть.....строили бы нормально еще.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Baks сказал:

Знаешь сколько подобных схем разных годов есть? Жуть.....строили бы нормально еще.....

Строят то нормально. Тоннелю в сторону Шушар лет так 30. Денег на большее нет.  Деньги сверху, из Москвы спускают. Сейчас под ЧМ по футболу спустили на станцию к стадиону. А то бы и этого не было. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Полковник сказал:

Денег на большее нет.

Боря, я уже писал, на то что были выделены деньги никак достроить не могут - Обводный - набережная; поклоногорский; расширение Богатырского; Синопский тоннель....стоят брошенными.... 

...ну а стадион....

...ты теперь сам знаешь, что бывает если строяк ОЧЕНЬ жестко не контролировать....а у нас в руководстве города не Полковник....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Боря, я уже писал, на то что были выделены деньги никак достроить не могут - Обводный - набережная; поклоногорский; расширение Богатырского; Синопский тоннель....стоят брошенными.... 

...ну а стадион....

...ты теперь сам знаешь, что бывает если строяк ОЧЕНЬ жестко не контролировать....а у нас в руководстве города не Полковник....

Не понял одного, какая связь со строительством Метро? Разные ведомства и разные стройки!!!

Набережная строится.  Развязка фактически доведена до  набережной. Но там еще строить колосальный Синопский  тоннель. И стройка то идет, не заморожена. Регулярно езжу и вижу!. Не наговаривай на этот обьект! 

При чем здесь стадион? Его Метрострой строит???? 

При чем тут я? Я достаточно мягкий руководитель.  И такие стройки мне лично не по зубам. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

При чем здесь стадион? Его Метрострой строит???? 

Ты не в курсе? Серьезно? Его теперь метрострой достраивает....

http://www.fontanka.ru/2016/08/04/072/

А Синопский тоннель уже давно должен быть построен, но....http://www.fontanka.ru/2016/11/24/052/

6 минут назад, Полковник сказал:

Не понял одного, какая связь со строительством Метро? Разные ведомства и разные стройки!!!

А метро....сколько в последние годы было различных планов? Мне видется, что никто четко себе этого не представляет...а чехарда с Пулково...то трамвай, то метро, то железка...и опять по кругу...и на все эти изыскания выделяются наши с тобой деньги....

Полтавченко сказал, когда построят транспортный обход центра

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/spb_sz/28/12/2015/5680ec709a7947e398362d91

 

Как думаешь...откроют к началу 2017г.?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Baks сказал:

Ты не в курсе? Серьезно? Его теперь метрострой достраивает....

http://www.fontanka.ru/2016/08/04/072/

А Синопский тоннель уже давно должен быть построен, но....http://www.fontanka.ru/2016/11/24/052/

Так деньги то чьи? Питера? Питерского Метростроя?  Они те и Метро построят, если будет финансирование и черта лысого... И это ни о чем не говорит! 

Стать Фонтанки давно воспринимаю как тенденциозные... Есть на то даже стат обоснования. При чем проведенные моей младшей дочерью. Результат ее научной работы длинною в один год.  

Однако. Не смотря на то что у строительства набережной  Обводного сменился ген подрядчик, там стройка идет, то же самое и с тоннелем.  Суровые реалии  строительного бизнеса. Но к строительству Метро, приведенные тобой примеры, не имеют ни малейшего отношения! 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Полковник сказал:

Но к строительству Метро, приведенные тобой примеры, не имеют ни малейшего отношения!

Ок, как думаешь, отвлечение Метростоя на стадион, никак не сказывается на их основной профиль?

Вот про изменчивость планов метро: http://abnews.ru/2015/01/22/gorod-kotorogo-net/

P.S. Я прекрасно осознаю, что у нас НИКОГДА не будет московских темпов, но хотелось, что бы те деньги которые нам выделяют, тратились с умом и последовательно, а не как наш переменчивый ветер дует....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Baks сказал:

Ок, как думаешь, отвлечение Метростоя на стадион, никак не сказывается на их основной профиль?

Вот про изменчивость планов метро: http://abnews.ru/2015/01/22/gorod-kotorogo-net/

P.S. Я прекрасно осознаю, что у нас НИКОГДА не будет московских темпов, но хотелось, что бы те деньги которые нам выделяют, тратились с умом и последовательно, а не как наш переменчивый ветер дует....

Я убежден в том, что все  завязано только и исключительно на финансы. А при наличии финансирования, они те и метро построят и че хочешь в любых обьемах. Наймут бригады, суб подрядчиков и тд и тп.

А деньги то, целевые и за них, худо бедно, но спрашивают. И если Метрострою выделили на достройку стадиона, то на Метро он их потратить не сможет... УКРАСТЬ, ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ, ДА СМОЖЕТ. ТАК ЭТО ВСЕ СМОГУТ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Полковник сказал:

А деньги то, целевые и за них, худо бедно, но спрашивают.

Хочется верить....а то деньги на школы и садики пошли на стадион...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Хочется верить....а то деньги на школы и садики пошли на стадион...

 

Я тя уверяю, что даже если и так, то сие указание сверху, а не решение снизу. Сверху, это из Москвы. Ибо НИКТО на местах  не рискнет на не целевые траты. Это же самое простое в контроле расходов. Простое и примитивное. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Полковник сказал:

Я тя уверяю, что даже если и так, то сие указание сверху, а не решение снизу.

Ессно понятно, что стадион важен. Но почему не было текущего контроля раньше....

...вот у тебя на стройке много своровали? много миксеров налево сгрузили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Baks сказал:

Ессно понятно, что стадион важен. Но почему не было текущего контроля раньше....

...вот у тебя на стройке много своровали? много миксеров налево сгрузили?

Вань! Еще раз Речь шла про Метро. Ты же резко увел от метро в сторону того, как строят не Метро. При этом в сторону того, как воруют. Да воруют. И воруют везде. Где то больше, где то меньше. 

Давай не будем обсуждать то, как у меня. Ибо моя стройка, это моя стройка и в ней много чего... Но сам у себя я точно воровать не заинтересован. А Ген подрядчик, само собой, заинтересован вздуть смету и обойти заказчика  на кривой козе )))  Это же бизнес ))) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Полковник сказал:

Вань! Еще раз Речь шла про Метро.

Окей, вернемся к метро, напомню какая чехарда была с Новокрестовской: http://www.fontanka.ru/2014/06/10/138/

Если бы вовремя город применил административный ресурс - проблем бы не было...а так аврал...и в условиях метро, это может быть печально (бетон приказом застывать быстрее не заставишь).....

Надеюсь станцию не придется закрывать на доделку сразу после мундиаля....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baks сказал:

Окей, вернемся к метро, напомню какая чехарда была с Новокрестовской: http://www.fontanka.ru/2014/06/10/138/

Если бы вовремя город применил административный ресурс - проблем бы не было...а так аврал...и в условиях метро, это может быть печально (бетон приказом застывать быстрее не заставишь).....

Надеюсь станцию не придется закрывать на доделку сразу после мундиаля....

 Понятно дело, что чехарды хватает. Как пример. Город и Метрострой  в Центре Питера застолбили около 30 площадок под строительство. Одна из них на Черняховского 17, там где я много много лет арендовал помещения. И я общался с работниками метростроя. Эти площадки надолго заморожены и на них нет никакого строительства. На многих, возможно не будет никогда. Столбят, потому что сами не знают, что и когда будет и где будет...

Но, есть и другой фактор. Я тебе привел пример того, когда на более чем 30 лет существующем тоннеле нет море лет станций.  Прбить щитом тоннель не самое дорогое. Щит идет и идет.  А вот строительство станций, это самое что ни наесть дорогостоящее. И денег на это катастрофически нет... Или нет полит воли Московских властей помочь Питерскому Метрострою. 

Вань. При строительстве Метро на месте бетон не льют. Обшивка сборная!    И не она, сдерживающий фактор. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Полковник сказал:

Вань. При строительстве Метро на месте бетон не льют. Обшивка сборная!

Ты говоришь про тюбинги, а есть еще пульпа - слабый раствор бетона, который нагнетают в грунт вокруг тоннеля....иногда он выходит наружу...

http://www.fontanka.ru/2016/06/27/123/

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Baks сказал:

Ты говоришь про тюбинги, а есть еще пульпа - слабый раствор бетона, который нагнетают в грунт вокруг тоннеля....иногда он выходит наружу...

http://www.fontanka.ru/2016/06/27/123/

 

Да не это все причина долгостроев и малостроев Питерского метро.... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая схема развития метро: без Пулково и Стрельны: http://www.fontanka.ru/2016/12/12/121/

Жуть...распланировали аж до 2048!!! года....учитывая, что этот план достаточно сильно отличается от плана 2011г......а ведь это резервирование пятен для строй площадок и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

Хорошая ответная шутка :good:
 

Это я из вредности натуры любя и памятуя о твоем горячем возмущении, когда дело касается...  :rolleyes: . Не обижайся :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ReNatalia сказал:

Не обижайся :) .

Даже и не думал, я сразу понял твою многоходовочку :kissing2: Ну я-то тоже пошутил, что настораживают, обычно с открытой душой к таким ;)

Скрытый текст

Вот поездил я по Питеру, а меня обсигналили больше, чем за год в Москве)))
А на КАД БЧД даже "лечить" пытался (девчонки свидетели), но увидев мою небритую рожу сразу растворились))) И ведь понятно, что я не специально помешал, 77 регион дорогу первый раз в темноте и грязи искал... Я в Москве более доброжелателен к иногородним, поворчу если тащится в левом ряду максимум...Чего я, естественно, в Питере не делал, а наоборот 3 раза мне "спасибо" сказали)))

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ReNatalia сказал:

а некоторые считают 77 регион не иногородними, а специально наглыми... Но в целом, мы хорошие...   :blush1:  когда спим зубами к стенке  

Скрытый текст

В том то и дело, что я не нарушал, ну просто перестраивался чуть позднее, а они летели в 3 раза быстрее потока. Вот почему при повороте с Гончарной улицы направо по знакам можно поворачивать с 2х рядов, но при этом после поворота на Полтавской только одна полоса... :) Я помешал, но это было не специально :)

Да сейчас, когда регионы все перемешались и регистрация хаотична вообще ничего не понятно. Машины с регионом 98 в Москве ведут себя часто резко и тянут на опасное вождение. Да и в Питере шашки наблюдал чаще и пугался, отвык уже)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:
  Скрыть контент

В том то и дело, что я не нарушал, ну просто перестраивался чуть позднее, а они летели в 3 раза быстрее потока. Вот почему при повороте с Гончарной улицы направо по знакам можно поворачивать с 2х рядов, но при этом после поворота на Полтавской только одна полоса... :) Я помешал, но это было не специально :)

 

Да, я забыла взять в кавычки "нарушал" - у себя нередко знаешь еще и где как будет и как народ привык тут ездить, даже если не всегда в полном соответствии с правилами, а в незнакомой местности можешь нечаянно кому-то помешать, поэтому больше вероятность, что будут сигналить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:
  Скрыть контент

Вот почему при повороте с Гончарной улицы направо по знакам можно поворачивать с 2х рядов, но при этом после поворота на Полтавской только одна полоса... :) 

 

На Полтавской две полосы...припаркованные автомобили крадут половину ряда. :Connie_cleaning-glasses:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Отец Сергий сказал:

На Полтавской две полосы...припаркованные автомобили крадут половину ряда. :Connie_cleaning-glasses:

Ну не знаю... Вот в этом направлении 2 машины не проедут, по-моему https://yandex.ru/maps/-/CZHaB65C

Иначе, это мне должны были уступить, раз у него на пути припаркованные машины, я со второго ряда на второй поворачивал

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, therapeFt сказал:

 это мне должны были уступить

Прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.:LaieA_032:

Скрытый текст

862432.jpg

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Отец Сергий сказал:

Прощайте, если что имеете на кого, дабы и Отец ваш Небесный простил вам согрешения ваши.:LaieA_032:

Да нет проблем, я же переживал, что это я лох педальный, помешал... :rolleyes: Неудобно вышло... Хотя ехал строго по знакам "движение по полосе" :)

Симпатичное граффити с мишкой :)

 

Просветите невежду, а в Питере работают эвакуаторы? И как строго? Судя, по парковке в 2 и даже 3 ряда, народ как-то расслаблен еще, как в Москве 3-5 лет назад ;)

И еще никак не мог привыкнуть, что почти на каждом светофоре из левого ряда 2-3 машины щемятся в "мой" средний, как будто они заранее не знали, что им прямо :o Наверное, туристы))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

Просветите невежду, а в Питере работают эвакуаторы? И как строго? Судя, по парковке в 2 и даже 3 ряда, народ как-то расслаблен еще, как в Москве 3-5 лет назад ;)

А о работе эвакуаторов в нашем граде, лучше поведает земляк Ваш - Намбо, ибо пришлось ему мериться силой богатырской с этими идолищами погаными ...:telephone:

 

1 час назад, therapeFt сказал:

И еще никак не мог привыкнуть, что почти на каждом светофоре из левого ряда 2-3 машины щемятся в "мой" средний, как будто они заранее не знали, что им прямо :o Наверное, туристы))

Далече нам, провинциалам, до добропорядочности столичной. Уж не обессудь!:sorry:

Изменено пользователем Отец Сергий

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Отец Сергий сказал:

Далече нам, провинциалам, до добропорядочности столичной. Уж не обессудь!:sorry:

Нет, дело не в людях, а в организации движения ;) Люди резковатые есть, в шашки играют, не приятно... Но такие есть везде в больших городах.

Я даже сам писал в ГАИ о перенастройке светофора, чтобы основной зеленый вместе со стрелкой включался (так сейчас на многих перекрестках) и, соответственно, по левому ряду тоже прямо можно ехать ;)

В Питере улицы узкие, исторические, не везде можно карман для левого поворота организовать...

 

Да, вспомнил про тот случай. Но то дело было с тротуара, как бы. В Москве же реально стало страшно (ну нормальным и ответственным местами гражданам) ставить машину не строго по ПДД. Утаскивают, если перед пешеходным переходом стоит или на нем, рядом со съездом выездом во дворы, вторым рядом, на тротуаре, не по разметке, на местах для инвалидов... Эвакуация дисциплинирует...

И знаете, что удивительно, при всех стонах и жалобах водителей, ездить стало удобнее и безопаснее, страшно подумать, что до таких мыслей дойду :)

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, therapeFt сказал:

 

Да, вспомнил про тот случай. Но то дело было с тротуара, как бы. В Москве же реально стало страшно (ну нормальным и ответственным местами гражданам) ставить машину не строго по ПДД. Утаскивают, если перед пешеходным переходом стоит или на нем, рядом со съездом выездом во дворы, вторым рядом, на тротуаре, не по разметке, на местах для инвалидов... Эвакуация дисциплинирует...

И знаете, что удивительно, при всех стонах и жалобах водителей, ездить стало удобнее и безопаснее, страшно подумать, что до таких мыслей дойду :)

 

У нас тоже ужесточили подход, но местами. Ощущение, что сначала дадут полностью расслабиться, чтоб потом побольше заработать. 

Про гипермаркеты уже обсуждали. Ни на одной стоянке у них в северных районах на местах для инвалидов машин не наблюдается, приучили. 

У друзей практически во дворе нарисован пешеходный переход, с него и рядом регулярно утаскивают. Но при этом с тротуара у подъезда не трогают- волшебство!

В общем учим ПДД постепенно. Сколько до пешеходного и после метров нужно отсчитать, чтоб не утащили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, therapeFt сказал:

Ну не знаю... Вот в этом направлении 2 машины не проедут, по-моему

Летом легко проедут.Просто чистят у нас хреново.

Сейчас много времени провожу в районе Канала Грибоедова/Малой Подьяческой/Средней Подьяческой.Движение двустороннее, по факту стоишь и ждёшь пока встречные проедут.

23 часа назад, therapeFt сказал:

Я помешал, но это было не специально :)

Всё правильно делал.Надо было бить ;):D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, therapeFt сказал:

еще никак не мог привыкнуть, что почти на каждом светофоре из левого ряда 2-3 машины щемятся в "мой" средний, как будто они заранее не знали, что им прямо

Ага. И из среднего налево щемятся. Но знаешь, что самое удивительное?Поездив там некоторое время, сам начинаешь так щемиться)) Всегда ругаю себя за это и стараюсь впредь не повторять))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

Ощущение, что сначала дадут полностью расслабиться, чтоб потом побольше заработать. 

Именно :) Не повторяйте наших ошибок, будьте внимательны.

У работы долгое время на одной улице с одной стороны висели только знаки "остановка запрещена" без таблички эвакуация, около года народ ставил машины все равно, ну, видимо, штрафы приходили, но не всегда (хотя меня бы жаба задушила вот так просто деньги выкидывать), а потом, резко ночью повесили таблички "эвакуация" и утащили машин 50!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Жарук сказал:

Ага. И из среднего налево щемятся. Но знаешь, что самое удивительное?Поездив там некоторое время, сам начинаешь так щемиться)) Всегда ругаю себя за это и стараюсь впредь не повторять))

Не вижу ничего страшного в том случае, если это делается при прерывистой линии.До сплошной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ALLLa сказал:

Про гипермаркеты уже обсуждали. Ни на одной стоянке у них в северных районах на местах для инвалидов машин не наблюдается

Недавно новую Ленту открыли у нас. Вчера раненько утром проезжал мимо и заехал за картохой. Стоянка большая, мест много и т.к. дело было утром, всё свободно. Проехал насквозь, встал ближе ко входу. Вышел, смотрю и вижу обратную сторону знаков и табличек. Оборачиваюсь - то же самое. И куда ни глянь, кругом знаки и таблички. А т.к. я проехал сквозь стоянку, по парковочным местам, а не по дороге, то значения знаков и табличек не видел. Но подозрение закралось. Дошёл, посмотрел. Стоянка для инвалидов. Такого кол-ва мест для инвалидов я ещё нигде не встречал. Будь я гиббдэшником, то и зп не надо было бы получать. Встать там в уголочке и контролировать процесс.))

Пришлось уехать вобчем))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Жарук сказал:

Ага. И из среднего налево щемятся. Но знаешь, что самое удивительное?Поездив там некоторое время, сам начинаешь так щемиться)) Всегда ругаю себя за это и стараюсь впредь не повторять))

Не, в Питере стыдно как-то правила нарушать))), поэтому и обидно было за эти косяки ;)

Наверное, пожив в этом прекрасном городе, просто подстраиваешься, ожидая, что захотят перестроиться, просто пропустишь, а тебе мигнут аварийкой :)

Справа тоже частенько хотят пролезть, а там машины стоят и тоже начинается :) В Москве на проспектах почти везде остановка запрещена и правые полосы свободны или "А", то есть правая полоса свободна и не ждешь подвоха :) 

Трамваев в Москве меньше, может они и мешают, но Питер без них не представляю :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Gluhar' сказал:

Не вижу ничего страшного в том случае, если это делается при прерывистой линии.До сплошной.

Над дорогой вият знаки “движение по полосам”. Лево/прямо/право. Дык с “прямо” поворачивают куда угодно, при этом мешают тем, кто прямо. Вот зачем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Gluhar' сказал:

Не вижу ничего страшного в том случае, если это делается при прерывистой линии.До сплошной.

Питерец?))) Да, конечно, в этом ничего нет страшного, если не нагло и с поворотником, ведь едущие прямо не обязаны встать колом и пропустить...но вот такой свежий мой взгляд: не привычно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, therapeFt сказал:

а тебе мигнут аварийкой :)

Это да. Мигают и мигаем. :) как-то быстро адаптируюсь к их ритму движения. Только въехал на Народную, уже свой. :LaieA_060:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Жарук сказал:

Будь я гиббдэшником, то и зп не надо было бы получать. Встать там в уголочке и контролировать процесс.))

В "Главной дороге" показывали :) 10% от всех мест, вроде как, должно быть для инвалидов...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, therapeFt сказал:

В "Главной дороге" показывали :) 10% от всех мест, вроде как, должно быть для инвалидов...

Тут явно больше. Не менее 30-ти. Потому и был в шоке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Жарук сказал:

Лево/прямо/право. Дык с “прямо” поворачивают куда угодно, при этом мешают тем, кто прямо. Вот зачем?

А вот это уже плохо.Самого жутко бесят подобные типы.Есть достаточного мест где поворот налево разрешен с двух полос.На них поворачивать с третьего, для кого-то, считается нормой.Так находятся индивидуумы которые ещё и с четвёртого поворачивают. Для примера Софийская/Дунайский и Витебский/Дунайский.Про север города вообще молчу, у них там какие-то свои правила :don-t_mention:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Дни Рождения сегодня:

    • Xomiys
    • грызун
    • kotik2004
    • ezh
    • konstantin 80
    • worldrenault
    • serg_rrr
    • serg0485
    • Saeros
    • Ice MS
    • Hab
    • паханыч
    • Региночка
    • ALLO-AUTO
    • Lyonich
    • STALKER-UFA
  • Статистика пользователей

    82 601
    Всего пользователей
    5 686
    Максимальный онлайн
    AlexUnsumb
    Новый пользователь
    AlexUnsumb
    Регистрация